-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люба_Савина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2011
Записей: 12082
Комментариев: 191
Написано: 12295





Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 05:44 + в цитатник
Домашние консервы

Недавно сделала домашние консервы из рыбы.

Почему я их делаю? Отвечаю. Чтобы у меня на столе была нормальная еда. Перечислять все плюсы домашней еды я не буду, сами все знаете. Приступаю к описанию самого процесса. Делаю такие консервы давно. Рецепт испробован, переделан, усовершенствован, модернизирован

Итак:

Поняв, что час "Икс" настал, пора делать консервы, я ринулась на поиски кильки свежемороженой.

Обежав вместе с внучкой все рынки (а бегун я еще тот), кильки мы не нашли, зато нашли крупную, красивую мойву и решили, что с мойвой будет еще вкусней.

DSCN1090 (700x616, 319Kb)

Мы купили 3 кг 200 г мойвы (200 отбрасываем на чистку и получаем 3 кг чистого веса)

Счастливые и довольные мы приехали домой и работа закипела.

Для приготовления нам нужно:

3 кг кильки (мойвы, салаки),

3 кг помидор (пропускаем их через мясорубку),

1 кг моркови (трем на мелкой терке),

1 кг лука (режем кольцами или полукольцами),

соль по вкусу (я брала 6-7- столовых ложек),

сахар по вкусу (я брала 8-9 столовых ложек),

уксус 9% - 100 грамм,

масло растительное 200 грамм,

лавровый лист (пару листиков),

перец горошком (6-7 штук).

Поставив прокрученные помидоры на медленный огонь увариваться, лук и морковь на двух сковородах слегка поджариваться :),

я занялась мойвой. Т.е. процесс пошел.

Напевая песню "Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил..." периодически помешивая томат, лук и морковь, в прекрасном расположении духа, я осилила три кг мойвы, чему была несказанно рада.

Час за чисткой мойвы прошел незаметно, даже не прошел, пролетел...

Оставив мойву в покое, смешав томат, морковь и лук, добавив соль и сахар по своему вкусу  (чего и вам советую), я сделала следующее.

Взяла кастрюлю  (можно чугунок, можно нержавейку,  нельзя эмалированную), половником положила слой овощной смеси, слой рыбы, слой смеси, слой рыбы, последним слоем  должна быть овощная смесь. Далее добавляем лаврушку, перец горошком, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь на три ровных часа.  Не мешая, но периодически открывая и посматривая на консервы.

За 10 минут до окончания варки консервов добавляем уксус, равномерно разливая его по всей поверхности и поддевая лопаточкой консервы, чтобы уксус как бы проник во все уголки кастрюли.

Пока консервы млели в овощной томатной смеси, я приготовила 10 пол литровых банок, именно столько у меня получается с такого кол-ва сырья. По истечении положенного срока тушения я быстро разложила консервы по банкам и закатала. Перевернула, укутала, оставила остывать.

Зимой, с пюрешкой, да просто как закуска, или суп рыбный - просто АбАлдеть!!!

Делайте, девочки, это вкусно до безобразия. И главное - все свое!!!

Рубрики:  рецепты/консервирование



Процитировано 3 раз
Понравилось: 34 пользователям

Вязаный коврик из бросового материала своими руками

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 21:34 + в цитатник

браслеты из бисера

Среда, 11 Сентября 2013 г. 06:46 + в цитатник



Процитировано 1 раз

браслет

Среда, 11 Сентября 2013 г. 06:44 + в цитатник



Процитировано 1 раз

сутажная техника

Среда, 11 Сентября 2013 г. 06:40 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Помогите выиграть!

Вторник, 19 Марта 2013 г. 07:18 + в цитатник
Если не сложно проголосуйте за моего парня с цветами в руке.сейчас фото шестая.хочу попасть на конкурс игрушек.спасибо. http://brother-friends.ru/?p=16042



Процитировано 1 раз

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 06:06 + в цитатник

http://vyazaniex.ru/index.php/mn-02?id=125

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 08:11 + в цитатник
Рубрики:  вязание/носочки ,пинеточки,тапочки

Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 09:55 + в цитатник

водолазка

Среда, 16 Января 2013 г. 09:48 + в цитатник

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 05:57 + в цитатник

Очень вкусный, красивый и необычный рулетик

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 17:16 + в цитатник

Закусочный рулет "Тяп-ляп"

Рецепты: Закуски -> Рулеты
Очень вкусный, красивый и необычный рулетик. Всегда привлекает внимание, исчезает в самом начале застолья. Готовиться очень просто и быстро. Источник - моя фантазия.

Ингредиенты: яйцo, мука, крахмал, майонез, соль, перец черный, рыба, лимон, масло сливочное, оливки, зелень. Тэги: праздник, закуска.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вьетнамские блинчики с печенью.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 17:13 + в цитатник

Рулеты из рисовой "бумаги" с печенкой

Рецепты: Закуски -> Рулеты
Обычно рулеты из рисовых листов обжаривают. Я решила их запечь. Так и быстрее, и жира меньше!!!

Ингредиенты: рисовая бумага, печень куриная, морковь, чеснок, желток яичный, петрушка, сыр, соль. Тэги: рулет, обед, ужин, праздник, закуска.

вьетнамское блюдо "НЭМ"

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 17:11 + в цитатник

Национальное вьетнамское блюдо "Нэм"

Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины
Рецепт оригинальный, привезeн из Вьетнама, основные продукты привезены были оттуда же.
Как говорят многие вьетнамцы: «Если ты не попробовал нэм, значит ты не побывал во Вьетнаме, хоть сто раз посетил эту страну!» Это традиционное вьетнамское блюдо, по-другому его можно назвать «Блинчик нэм в рисовой бумаге» или «Рулетик в рисовой бумаге».
Очень вкусное и сытное блюдо на конкурс "Спецпроект "Путешествие со вкусом".

Ингредиенты: рисовая бумага, грибы, свинина, лапша, желток яичный, лук зеленый, кинза, морковь, перец черный, имбирь, соус, лимон, чеснок, сахар, перец красный жгучий, вода, масло растительное. Тэги: второе, горячее, ужин, обед.


Поиск сообщений в Люба_Савина
Страницы: [2] 1 Календарь