-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Владиславна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14626


Сброс Mozilla Firefox – решение большинства проблем

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 19:01 + в цитатник
Цитата сообщения RemDomTeh Сброс Mozilla Firefox – решение большинства проблем


Сброс Mozilla Firefox – лёгкое решение большинства проблем

Учитывая популярность и количество пользователей Mozilla Firefox, при всём моём равнодушии к данному браузеру, решил поделиться одним из способов как "починить" вашего любимца. Итак, приступим...

Со временем в Firefox могут появиться такие проблемы, как медленная работа, падения, нежелательные панели инструментов и многое другое. Поиск причин и решение этих проблем может быть сложным, трудоёмким и требовать большого количества времени. Функция Сброса Firefox может решить многие проблемы путем сброса настроек Firefox на настройки по умолчанию, сохранив при этом важную для вас информацию.
Что делает функция сброса?

Все ваши персональные данные и настройки Firefox хранятся в вашей папке профиля. Функция сброса работает путём создания для вас новой папки профиля и сохранения наиболее важных для вас данных:
Firefox попытается сохранить следующие данные:
• Закладки
• Историю веб-серфинга
• Пароли
• Куки
• Информацию для автозаполнения веб-форм
• Персональный словарь

Следующие функции и параметры будут восстановлены по умолчанию или удалены:
• Расширения и темы: Хотя они могут быть очень полезны, некоторые расширения и темы могут вызывать проблемы. Если вам нужно переустановить важные расширения, прочтите статью Настройка Firefox с помощью дополнений.
• Открытые вкладки, окна и группы вкладок: В процессе сброса будут закрыты все открытые веб-сайты. Так как ваши закладки и журнал посещённых страниц будут сохранены, вы сможете легко вернуться к вашим любимым сайтам. Для получения дополнительной информации прочтите статьи Где я могу найти мои закладки? и Автозаполнение панели адреса. Кроме того, так как ваши куки будут сохранены, вы не будете разрегистрированы на веб-сайтах, на которых вы были зарегистрированы до сброса.
• Индивидуальные настройки сайтов, поисковые системы, личный словарь проверки орфографии, журнал загрузок, хранилище DOM, параметры сертификатов безопасности, параметры устройств защиты, действия при загрузке, MIME-типы плагинов, настройки панелей и пользовательские стили также не будут сохранены. Для получения о них дополнительной информации прочтите статью Профили - Где Firefox хранит ваши закладки, пароли и другие пользовательские данные.
Примечание: После завершения процесса сброса, информация из вашего старого профиля Firefox будет размещена на вашем рабочем столе в папке под названием "Старые данные Firefox". Если сброс не исправил вашу проблему, вы можете восстановить часть несохраненной информации путем копирования файлов в созданный новый профиль. Для получения инструкций прочтите статью Копирование файлов между папками профиля. Если эта папка вам больше не нужна, вам следует удалить её, поскольку она содержит конфиденциальную информацию.

Как сбросить настройки Firefox на настройки по умолчанию?

1. В верхней части окна Firefox нажмите на кнопку "Firefox", перейдите в подменю "Справка" и выберите "Информация для решения проблем".

2. Нажмите на кнопку "Сбросить Firefox" в правом верхнем углу страницы "Информация для решения проблем".

3. Чтобы продолжить, в открывшемся окне подтверждения нажмите на кнопку "Сбросить Firefox".
4. Firefox будет закрыт и сброшен. По завершении сброса в появившемся окне будет перечислена импортированная информация. Нажмите на кнопку "Готово" и Firefox будет открыт.
Рубрики:  МОЙ КОМП

Понравилось: 2 пользователям

RemDomTeh   обратиться по имени Воскресенье, 12 Января 2014 г. 19:54 (ссылка)
Благодарю за цитирование! Старался описать всё подробно и осложнений не должно возникнуть, но если что - обращайтесь, буду рад помочь.
Удачи)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Января 2014 г. 15:55ссылка
Благодарю вас! Сама не осмелюсь, побаиваюсь, попрошу сына помочь мне. Если не справимся, побеспокою вас.
Самые наилучшие пожелания вам в наступившем Новом году!
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Января 2014 г. 15:58ссылка
Это самый крайний случай. Сначала рекомендовал бы просто очистить кеш и уже если ничего не помогает, то воспользоваться этими рекомендациями.
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Января 2014 г. 16:03ссылка
Спасибо за ваше внимание и рекомендацию, попробуем сделать, как вы советуете.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку