-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в инна_каверина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2011
Записей: 2223
Комментариев: 58
Написано: 2276


Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:32 + в цитатник
Цитата сообщения Alina_RU_ Новичкам и чайникам. Поговорим просто о сложном.

копм и почтальон печкин (249x154, 3Kb)


1Как процитировать пост и сохранить его в рубрику. Что про это можно сказать? Идите, други мои, и читайте. Как могла объясняла. Говорят, что просто и читабельно. Один из вариантов объяснения. Милости прошу к нашему шалашу.


2Как создавать рубрики. В этом посте пошагово и очень подробно рассказано, как создать рубрику. Одну единственную, самую первую. При повторе у вас проблем не будет, я вам обещаю.


3 Как отредактировать пост и исправить ошибки. Достаточно часто после опубликования поста или цитаты, мы видим, что есть ошибки, описки или фото не закачались корректно. Тот, кто не пишет пост в черновике, сталкивается с этим не редко. Как исправить? Об этом читайте ТУТ.


4Как легче осваивать урок. Если вы не понимаете и вам трудно усвоить термины и выполнить то, что советуют в обучающем посту, открывайте два рабочих окна. Одно с "уроком", а другое с тем, где вы это желаете применить. Подробнее читайте по ссылке.


5Сайты для чайников. Изучаем компьютер. Если вы пройдете по этой ссылке, сможете выбрать для себя один из сайтов, где вам помогут изучать компьютер. Для женщин, для пенсионеров, от простейшего, с видеоуроками. На любой вкус. Это один из наиболее цитируемых постов в моем дневнике.


6Почему нужно писать ЗАГОЛОВКИ. А писать их нужно обязательно. Это наиболее частая ошибка новичков. Поверьте мне, что это просто ваше лицо. Когда уже пост сохранен и вы видите, что " БЕЗ ЗАГОЛОВКА" режет глаз, не оставляйте этого так, отредактируйте ваше детище. В этом посту можно почитать подробнее, как это сделать.


7Как сохранить себе схему. Этот вопрос часто задают новички. Еще чаще они его не задают, а молча сочиняют свои схемы. Я вам честно скажу, одну единственную я сделала. Потом поняла, что сапоги пусть тачает сапожник. Достаточно осознать, что я это умею. Многие делают свои схемы. Если кто хочет научиться применять готовую схему, читайте текст полностью.


8Как пользоваться кодами к картинкам. Есть много способов использования кодов к картинкам. Один из самых простых и с картинками дан в этом тексте. Читаем, учимся, вставляем там, где считаем нужным. Маленький совет: если в дневнике много картинок и анимашек, вставляйте и вы. Если этим автор не увлекается, не стремитесь внести свою лепту. Большие картинки и анимашки садят линию и добавляют усталости глазам. Побережем себя и ближнего своего. Удержаться трудно, сама такая.


9Как закачать аватар. Пошагово. Не редко испытывают трудности с установкой аватара. На первых порах оно и понятно. В уроке дано очень подробно. Добавлю, что вы можете иметь 12 действующих аватаров одновременно. Какой выбрать, дело вкуса. Большинству нравятся фото, когда ты видишь человека, а не гламурную мадам. Ведь так?


10Для чего существует кнопочка "НРАВИТСЯ" Прежде всего, конечно, чтобы сказать о том, что вам нравится эта публикация, вы считаете ее полезной или познавательной, или позитивной или ... Вобщем, вам нравится и можете так выразить свое отношение. Если у вас нет времени на комментарий или просто уже все сказано по теме, вы просто можете нажать на "НРАВИТСЯ". Кроме вашего oтношения к публикации тем самым вы даете возможность другим ознакомиться с темой, потому что при кaждом нажатии в ленте друзей появляется это сообщение. Подробнее в самом посте.


11Что такое "симпатия" или "антипатия" на Ли Ру? Что это за отношения. Как их выразить. Как на них реагировать. Как подписать. Как отменить выраженное отношение или исправить ошибочно выраженное. Подробно читаем в посте.


12Про эти клавиши на клавиатуре вы ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ. В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, тоже расскажу тут.


13Почему вас не посещают и не комментируют? Почитайте об этом тут. Это одно из мнений. Текст не мой, но в принципе, я согласна. Кому интересно, открываем ссылку.


14Некоторые советы по настройке дневника. Не редко затрудняются с настройками дневника. В уроке даны фото и вы сами уже решите, как вам настроить ваш дневник.


15Настройка рубрик и подрубрик. Оформление цитаты.


16Если вас исключают из списка друзей, это нормально. Нет ничего в этом обидного, если действительно не было негативного общения. Но и в этом случае надо понимать, что "обида есть результат неоправданного ожидания" Не я придумала, в учебнике по педагогике написано. И так, чистите периодически списки "мертвых душ" и не огорчайтесь, если это делают другие. Невозможно иметь сотни друзей. Подробнее читаем в посте.


17Насколько я дорожу чужим мнением. Кому интересно, читают. Остальные пьют чай с плюшками и не думают о сложностях жизни. Все проблемы в конце концов решаются с нашим участием или без такового.


18Кто желает познакомиться с автором вышеперечисленных опусов, заходите сюда. Я Алина. Будем знакомы!!! Добро пожаловать!!



Алина 10.02.2012.

Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.



Серия сообщений "НОВИЧКАМ первые шаги на ЛиРУ":

Часть 1 - Благодарность? Это чудесное слово. БлагоДарю.
Часть 2 - Как сделать видеоролик. Подробная инструкция для начинающих и не только.
...
Часть 36 - Поздравительные открытки с кодами. Как пользоваться кодами.
Часть 37 - Ссылки для новичков. Изучаем компьютер.
Часть 38 - Новичкам и чайникам. Поговорим просто о сложном.


Серия сообщений "уроки компа":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 28 - 101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь...
Часть 29 - Правила хорошего хостинга
Часть 30 - Источники трафика для сайта Пятница, 01 Марта 2013 г. 00:27 (ссы


Понравилось: 1 пользователю

Alina_RU_   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2012 г. 22:43 (ссылка)
ПРиятно что вам понравился пост
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку