-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в инна_каверина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2011
Записей: 2223
Комментариев: 58
Написано: 2276





Домашние тапочки - фото описание мастер класса по пошиву.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки - фото описание мастер класса по пошиву.

Домашние тапочки - фото описание мастер класса по пошиву.

Зачем покупать домашние тапочки, когда их можно сшить самим, своими руками, да еще и цвета подобрать так, чтобы под каждый халатик были свои тапочки - в тон.

Фото описание поможет тапочки сшить и даст идею, как украсить их.

1.
.1 (500x688, 218Kb)

Далее фото описание мастер класса по пошиву тапочек
Рубрики:  идеи для одежды

Чистящее средство отмывает ВСЁ....

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистящее средство отмывает ВСЁ.....

Цитата сообщения Okca_no4ka



Средство для мытья посуды, раковины, ванны..

Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.

Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса.
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень.
Рубрики:  уборка, дом и тд

French Kitty

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Solnech [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

French Kitty

Эта Китти вообще связалась с берета. Да, именно, сначала был связан берет для куклы, а потом появилась Китти, которая этот берет прихватизировала Почему-то образ задумывался как Китти - француженка, поэтому и кексик у нее в руке и берет. Не знаю почему... Но потом, по воспоминаниям яркой Китти-пчелки, захотелось опять насекомого Вот и получился такой гибрид Китти - Божья коровка - с кексом в руках - на французский манер

4488879__DSC0347 (700x575, 219Kb)

 

Кому хочется подробностей смотреть здесь

Рубрики:  игрушки своими руками

Одеяло крючком из квадратов.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеяло крючком из квадратов.

Одеяло крючком из квадратов может вписаться в Ваш интерьер. Вяжется не сложно. Да, терпенье нужно, потому что размер не маленький, а если захотите ещё больше размером связать, то запасайтесь им. Зато можете использовать все остатки своей пряжи, которые лежат и ждут своего часа.

Читать далее...
Рубрики:  вязание для дома

Уроки рисования - глаза аниме.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки рисования - глаза аниме.

Уроки рисования - глаза аниме.

Очень важно научится правильно рисовать глаза, сегодня это будут - глаза аниме,применить этот урок Вы сможете например для текстильной куклы, когда требуется расписать лицо.

1.
.1 (400x299, 24Kb)

Далее урок рисования глаз
Рубрики:  уроки рисования

Образцы прорисовки глаз у людей и животных.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образцы прорисовки глаз у людей и животных.

Образцы прорисовки глаз у людей и животных.

Образцы прорисовки глаз помогут создавать самые разные образы, картины, рисунки, а также для росписи текстильных кукол и игрушек.

1.

.1 (348x476, 84Kb)

Далее образцы глаз
Рубрики:  уроки рисования

Плетение из газет. СВАДЕБНЫЙ РЕТРО АВТОМОБИЛЬ. Мастер-класс

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. СВАДЕБНЫЙ РЕТРО АВТОМОБИЛЬ. Мастер-класс

С ума сойти! Какая красота! Девочки, зацените) 

Представляю вашему вниманию удивительную, очень красивую работу Анны из Польши - с блога Pracownia Ani. Ниже вас ждет наиподробнейший, наидлиннющий мастер-класс от автора. Сама автор на фотографии, знакомьтесь- facebook.com/anna.krucko

Свадебный ретро автомобиль сплетен из газетных трубочек. За основу, в качестве каркаса, использован картон и проволока. Ретро машина украшена цветами и кружевами... Очень красивая работа! Браво автору и спасибо за мастер-класс!

P9057384 (569x700, 251Kb)

IMG_2806 (700x499, 228Kb)

IMG_2815 (700x500, 247Kb)

P9057374 (700x497, 214Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделки

Как продавать ручную работу дороже. Имидж мастера Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 07:09 (ссылка) + в цитатник

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как продавать ручную работу дороже. Имидж мастера

В продолжение темы о продаже ручной работы и том, как продавать свои изделия дороже, тема имиджа мастера.

Подробности ЗДЕСЬ Как продавать ручную работу. Имидж мастера

 


Рубрики:  умные мысли

Медведь из норки Кэти Майерс. Шаг за шагом Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 03:54 (ссылка) + в цитатник

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 04:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медведь из норки Кэти Майерс. Шаг за шагом.

БЛОГ Кэти Майерс

Читать далее >>>
Рубрики:  игрушки своими руками

Это интересно! Можно проверить работу мозга- простейший тест.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это интересно! Можно проверить работу мозга- простейший тест.

 Можете проверить работу мозга

 Простейший тест поможет проверить работу Вашего мозга. Картинка вращающейся девушки, которую Вы видите, облетев весь интернет, прочно завоевала одно из лидирующих позиций в качестве теста на то, какое полушарие мозга у Вас лучше работает. Автором этой картинки является японский дизайнер  Nobuyuki Kayahara.

Вращение девушки. Фото

  Как проверить работу мозга?

 

 Вращение девушки. Фото 

Все очень просто. Посмотрите, в какую сторону происходит вращение девушки? Сразу оговорюсь, вращаться ее можно заставить в любую сторону.

Если Вы видите, что девушка вращается по часовой стрелке, предполагается, что Ваше правое полушарие мозга более развито. Если видите вращение против часовой стрелки — левое.

Чаще люди видят, что девушка вращается против часовой стрелки. Следовательно, эти люди больше используют левую часть мозга. Напомню, что сосредоточившись, Вы сможете поменять направление движения девушки.

Интересно, что несколько десятилетий тому назад, правому полушарию мозга особого значения не придавали. Принято было считать, что оно в некотором роде бессмысленно. Однако со временем, ученые сделали вывод, что правое полушарие мозга человека очень важно для развития творческой личности.

   Для тех, кто не может взглядом поменять направление вращения танцовщицы ниже расположены 3 картинки. Кратко посмотрев на левую или правую картинку, Вы без труда сможете поменять направление движения на центральной картинке. Этот простой тест поможет Вам проверить какая часть мозга у Вас наиболее активна.

 

  Вращение девушки. Фото

 Левое полушарие мозга. 

Обрабатывается вербальная информация. Левое полушарие отвечает за языковые способности, контролирует речь, способности к письму и чтению. Используя именно левое полушарие мозга человек запоминает факты, даты, имена и контролирует их написание.Левое полушарие мозга анализирует все факты, отвечает за анализ и логику. Математические символы и числа распознаются также левым полушарием. Информация обрабатывается последовательно.

 Правое полушарие мозга.

 Обрабатывается невербальная информация. Правое полушарие мозга человека обрабатывает информацию, выражающуюся не в словах, а в образах и символах. Используя правое полушарие человек способен фантазировать и мечтать, сочинять истории. Правое полушарие мозга отвечает за способности к изобразительному искусству и музыке. Правое полушарие одновременно обрабатывает много различной информации. Оно дает возможность рассматривать все в целом, не прибегая к анализу.

Если верить результатам исследований, проводимых в Йельском Университете в течение пяти лет, если человеку удается, не сильно напрягая глаза, поменять направление вращения девушки, то эти люди имеют IQ выше 160.

А может это всего-навсего оптическая иллюзия? Можете проверить. Лично мне это удается сделать достаточно легко.

 

http://vforme.forblabla.com
Рубрики:  умные мысли

Посадка семян перца на рассаду.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 03:39 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посадка семян перца на рассаду. Начинающим огородникам.

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

1330695122_rassada-perca (700x525, 43Kb)
текст и фото автора статьи

Подробное и пошаговое описание, отличное руководство для начинающих огородников.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  цветы растения

Что приготовить из свинной рульки?

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что приготовить из свинной рульки?

Из свиной рульки получается очень вкусный рулет. А как его приготовить смотрите. Получается деликатес. Из свиного мяса, по моему, рулька самая дешёвая, так что для такого блюда стоит подобрать хорошую рульку, не маленькую, чтобы было удобно сворачивать её в рулет.

Cw8r6-6t9C8 (604x453, 125Kb)

 

По материалам сайта: SBinfo.ru/1361475162

Берем свиную рульку, вырезаем кость и подрезаем мясо так что бы получился пласт.Солим, перчим. посыпаем сухими травами( у меня был тимьян, базилик, укроп и петрушка) каждого по щепотки, натереть на мелкой терке чеснок 4-6 зубчиков и обмазать мясо.Туго скрутить в рулет, обвязать суровой ниткой и завернуть в марлю. В кастрюлю положить луковую шелуху и налить воды, как закипит поместить туда рулет, варить 1 час, потом добавить в кастрюлю 1 целую луковицу (можно не чистить) и варить еще 1 час.В общей сложности варим 2 часа, затем вынуть, дать не много остыть и натереть смесью соли и перца. Поставить в холодильник под гнет.

интересные находки от Шрека Лесного

Серия сообщений "вторые блюда":
Часть 1 - ЦВЕТОЧНАЯ ПОЛЯНА ИЗ КАРТОФЕЛЯ И СОСИСОК.
Часть 2 - Беляши
...
Часть 28 - Экспресс-буженина за 10 минут
Часть 29 - Котлеты. 100 рецептов котлет
Часть 30 - Что приготовить из свинной рульки?
Часть 31 - Сырные лепёшки с колбасой и маринованным огурцом
Часть 32 - шаурма
Часть 33 - далма


Нежная подушка с розами из флиса и декорирование старого абажура

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная подушка с розами из флиса и декорирование старого абажура

Дорогие рукодельницы) Если у вас есть флис, обязательно сшейте из него такой чехол для подушки. Ну разве может быть что-то нежнее и красивее? И совсем не обязательно, чтобы она была именно белого цвета, главное, чтобы цвет ее сочетался с вашей мебелью и интерьером комнаты. Флис можно заменить на любую другую ткань, которая не осыпается, не требует обработки края. Просмотрите свой гардероб, может быть в нем найдутся ненужные вещи из подходящей ткани? Иногда совсем не обязательно покупать новую мебель или делать ремонт в доме, для того, чтобы преобразить надоевший интерьер, придать ему шик с новизной и приподнять себе настроение)

подушка с розами из фетра (640x480, 66Kb)
подушка с розами из фетра (2) (640x480, 75Kb)

А в комплект к подушке предлагаю вам декорировать старый абажур. Для работы можно использовать также флис или старое хлопчатобумажное постельное белье, как на примере ниже

реставрация абажура (9) (480x640, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дизайн интерьера


Понравилось: 1 пользователю

Блины. 100 рецептов блинов

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины. 100 рецептов блинов

Сообщество на Li.ru: Рецепт блюд

Рецепты блинов


рецепты торта прага


Читать рецепты блинов

Серия сообщений "пироги":
Часть 1 - Лепешки картофельные (Очень,очень вкусные!)))
Часть 2 - Хачапури слоеные
...
Часть 32 - Замечательное французское тесто
Часть 33 - Тесто для пирожков и пиццы.
Часть 34 - Блины. 100 рецептов блинов
Часть 35 - сссосиска в тесте


Вышивка крестом для украшения полотенца - мотивы "Дельфины"

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом для украшения полотенца - мотивы "Дельфины".

Вышивка крестом для украшения полотенца - мотивы "Дельфины".
Грациозные, веселые и задорные , это все про мотивы для вышивки крестом - "Дельфины", они смогут преобразить даже простое и скучное махровое полотенце, а как приятно брать в руки такую вещь, а если еще и подарить кому то ........

1.

.6 (389x512, 83Kb)

2.
.7 (396x512, 68Kb)

3.
.8 (392x512, 87Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка русская

Котлеты. 100 рецептов котлет

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вязанные наряды крючком - для кукол.

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные наряды крючком - для кукол.

Вязанные наряды крючком -  для кукол.

Была , когда то новая кукла, но вот она уже валяется за креслом, растрепана, без платья и в одной туфле, надо срочно , что то делать, приводить куколку в порядок, хорошо тем кто умеет вязать крючком, они могут навязать вот такие шикарные вязанные наряды для любых кукол!

1.
.0 (498x476, 219Kb)

Далее много вязанных нарядов и схемы для вязания
Рубрики:  одежда для кукол

Ажурные наряды для кукол. Вязание крючком.

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные наряды для кукол. Вязание крючком.

Ажурные наряды для кукол. Вязание крючком.

Долой - неказистые платья, лучше мы оденем кукол в ажурные наряды, легкие и воздушные, чтобы на кукол было приятно смотреть!

1.

.40 (363x476, 62Kb)

Далее схемы для вязания крючком
Рубрики:  одежда на кукол

Выкройки штор для кухни

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки штор для кухни

Штора в стиле кантри.


Выкройка этой шторы довольно проста, и не составит особого труда при изготовлении. Рекомендуется изготовление из легких натуральных тканей. Выкройка дана для размеров кухонного окна 100х150см. При изготовлении выкройки не забывайте про припуски на обработку края.
Порядок работы:
1. Нижние шторы-кафе.
Размечаем на ткани нижние шторы-кафе, добавляем со всех сторон по 2см на обработку края, выкраиваем шторки, обрабатываем края. Далее из этой же ткани выкраиваем две детали кулиски, добавляя со всех сторон по 1см на обработку края, припуски загибаем и хорошо отпариваем, боковые - прострачиваем. Детали кулиски нужно приметать на место отмеченное при раскрое и после этого пристрочить. Шторки готовы!
2.Ламбрекен-арка.
Выкраиваем ламбрекен согласно выкройке, добавляя со всех сторон по 2см на обработку края, обрабатываем края. Далее из этой же ткани выкраиваем деталь кулиски, добавляя со всех сторон по 1см на обработку края, припуски загибаем и хорошо отпариваем, боковые припуски прострачиваем. Деталь кулиски нужно приметать на место отмеченное при раскрое и после этого пристрочить. Ламбрекен готов!

<<
Читать далее...
Рубрики:  дизайн интерьера

Ангел. Выкройка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел. Выкройка

Ангел

Чудный ангел от Натальи Сахаровой

YVYe75_x6hA (476x700, 47Kb)

Далее выкройка
Рубрики:  куклы


Поиск сообщений в инна_каверина
Страницы: 111 ... 89 88 [87] 86 85 ..
.. 1 Календарь