-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тигреня

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2011
Записей: 947
Комментариев: 19
Написано: 966





говядина с черносливом в горшочках

Пятница, 07 Октября 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОВЯДИНА С ЧЕРНОСЛИВОМ В ГОРШОЧКЕ


Говядина с черносливом, тушенные в горшочке

РЕЦЕПТ
Рубрики:  рецепты

чанахи в горшочках

Пятница, 07 Октября 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧАНАХИ

Чанахи

 

Говорят, это грузинское национальное блюдо...

Но в Литве его просто обожают  и называют его "ЧЕНАХАЙ"

В горшки слоями уложить :

Нижний слой, т.е. 1ый слой -баранина или говядина (кубиками) 

2ой слой -лук репчатый (мелко рубленный)

3ий слой -картофель (кубиками)

4ый слой -баклажаны (кубиками)

5ый слой -чеснок (2 раздавленных зубка на порционный горшок)

6ой слой -1 столовая ложка томатной пасты, без большой горки (на один горшочек)

7ой слой-помидоры (мелко рубленные)

8ой слой -болгарский перец (мелко рубленный)

9ый слой -зелень (петрушка, укроп, базилик, кореандр (кинза))

ВСЁ В СЫРОМ ВИДЕ!!!
Каждый слой посолить – поперчить. 
Залить кипятком почти до края, закрыть крышками. 
Поставить в холодную духовку.
При температуре 220 С тушить 2 часа. 

Все ингредиенты должны присутствовать обязательно!!!
Никаких замен или добавлений!!!
И ещё... никакой МОРКОВИ!!!

источник http://www.chef.com.ua/articles/meat/chanahi-445.html

Рубрики:  рецепты

мясо в горшочках

Пятница, 07 Октября 2011 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСО ПО-КРАСНОДАРСКИ В ГОРШОЧКАХ


Свинина в горшочках
РЕЦЕПТ
Рубрики:  рецепты

горшок вари

Пятница, 07 Октября 2011 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРШОЧЕК, ВАРИ (РЕЦЕПТЫ И СЕКРЕТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ)

Испокон веков на Руси использовали природный материал — глину. Глиняный горшок — герой русских сказок, предмет-оберег. Глиняный горшок на Руси долгое время был главной кухонной посудой. В горшках варили супы и кашу, тушили мясо, рыбу, овощи, делали разнообразные запеканки и напитки, хранили крупы, соль, муку, масло, топленый жир. Кстати, горшок использовался не только для приготовления пищи, а также в обрядах и ритуальных действиях; с ним связано выражение — "стрижка под горшок". Своей конструкцией горшок во всем обязан русской печи: он имеет округлую выпуклую форму, так как нагрев в печи происходит не снизу, как на открытом огне, а с боков, поэтому дно практически не прогревается, поэтому горшок и делали очень узким. Кроме того, поддевать горшок с таким дном ухватом было очень удобно. Горшочки, которые подавали на стол, раскрашивались в разные цвета, расписывались узорами. Горшки, которые ставили в печь, обычно сильно коптились, поэтому и делались без орнаментов. В древности ценился в первую очередь не внешний вид горшка, а его прочность и жаростойкость. В хозяйстве добротно сделанный горшок считался огромной ценностью. Треснувший горшок не выбрасывали, а оплетали берестой и использовали для хранения продуктов. Помните сказку о девочке, которая мечтала о том, чтобы у нее дома в горшочке всегда варилась каша? Желание это исполнилось, однако героиня получила много больше, чем просила: сколько ни черпала из горшка — каша все варилась и варилась. Она залила печь, потом пол, весь дом и почти затопила всю деревню.

СЕКРЕТЫ+РЕЦЕПТЫ
Рубрики:  рецепты

куриная грудка с грибами в горшочке

Пятница, 07 Октября 2011 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЕ ГРУДКИ С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКАХ


Для того чтобы разложить ингредиенты по посудинам и залить их бульоном, понадобится всего несколько минут.
Затем в течение часа вы можете заниматься другими делами, а блюдо приготовится само.
А еще вам вовсе не обязательно строго придерживаться рецептуры, горшочек «стерпит» и это.

НАДО: 2 куриные грудки (филе), 6 картофелин, 1 свежий помидор, 2 маленькие луковицы, 8 - 10 шт. шампиньонов, 2 столовые ложки тертого сыра, 4 столовые ложки сметаны или майонеза, 2 стакана мясного бульона, соль и специи - по вкусу.

ГОТОВИМ: 1. Горшочки изнутри смазываем сливочным маслом (по желанию можно натереть чесноком).
2. Куриное филе режем небольшими кусочками и распределяем по горшочкам, присаливаем, добавляем приправу.
3. Далее слоями укладываем нарезанную картошку, лук, помидоры и грибы.
4. Заливаем бульоном. Сверху кладем сметану и посыпаем тертым сыром.
Закрываем крышкой и запекаем в духовке около 40 - 50 минут.

 
 

Рубрики:  рецепты

торт наслаждение

Пятница, 07 Октября 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения andywendy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Летний тортик Наслаждение.







 



Из альбома «Кулинарное творчество»

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

торт морозко

Пятница, 07 Октября 2011 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «МОРОЗКО»

 



картинка

Не в ладах с духовкой? Нет времени и сил возиться с тестом? Попробуйте сделать такой торт.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

мясо с грибами и фасолью в горшочке

Пятница, 07 Октября 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСО С ГРИБАМИ И ФАСОЛЬЮ В ГОРШОЧКАХ

Очередное вкусное блюдо от Анастасии Скрипкиной с сайта http://www.say7.info/Anastasia
Горшочки с мясом, фасолью и грибами
ГОТОВИМ
Рубрики:  рецепты

курица в горшочке

Пятница, 07 Октября 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИЦА С ОВОЩАМИ В ГОРШОЧКЕ ПОД СЫРНО-СМЕТАННЫМ СОУСОМ

Быстро, вкусно и красиво.

ГОТОВИМ
Рубрики:  рецепты

резинки спицами

Среда, 05 Октября 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЗИНКИ СПИЦАМИ ЗНАКОМЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ

http://webposidelki.ru/post_1297861075.html

 

Резинки - обязательный элемент почти всех трикотажных вещей: головных уборов, шарфов, юбок, варежек, перчаток, носков и следков. Они бывают совершенно разными и различаются как по форме, так и по способам вязания. Вязаные резинки бывают эластичные и рельефные, выполненные на основе только лицевых и изнаночных петель или с использованием накидов и т.д.

Как правило, каждая резинка имеет свое название и назначение. Услышав название приёма вязания резинки, опытная вязальщица сразу может понять, о чём идёт речь и представить ещё на начальном этапе создания модели - подойдет ли именно эта резинка для планируемого изделия или нет.


БОЛГАРСКАЯ РЕЗИНКА

Для вязания этого вида резинки, необходимо набрать количество петель кратное 6-ти плюс ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда.

2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2-е лицевые петли и перебросьте через них накид, выполните 1 накид, провяжите 2-е лицевые и перебросьте через них накид*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка односторонняя, её можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.


ФРАНЦУЗСКАЯ РЕЗИНКА ИЛИ ЗМЕЙКА

Наберите на спицы количество петель кратное 4-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *2 лицевые перемещенные петли (2-ю петлю провяжите лицевой за заднюю стенку(!), не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите лицевой, затем обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы), 2-е изнаночные*.

2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 2 изнаночные перемещенные петли (2-ю петлю провяжите изнаночной, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите изнаночной, после чего обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы)*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Эта резинка односторонняя. Она может вязаться в любом сочетании лицевых и изнаночных петель, но при этом, её нельзя выполнять по кругу. 
Она подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.

 

КАНАДСКАЯ ИЛИ РЕЛЬЕФНАЯ РЕЗИНКА

Для начала вязания резинки наберите количество петель кратное 3-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *1 лицевая, 2-е изнаночные*. 
2-й ряд (изнаночная сторона): *2-е лицевые, 1 изнаночная*. 
3-й ряд: *за лицевой петлей на 1 ряд ниже рабочего ряда вытяните от рабочей нити длинную петлю и оставьте ее на правой спице, 1 лицевая, 2-е изнаночные*. 
4-й ряд: *2-е лицевые, 1 изнаночная (провяжите вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей)*.

Далее чередуйте 3-й и 4-й ряды.

Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.


Читать далее...
Рубрики:  вязание

платья

Вторник, 04 Октября 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

берет и воротник -манишка спицами

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и воротник-манишка спицами



Берет и воротник

Интересно связан спицами берет из розовой пряжи – продольное и поперечное вязание, коса и большой бортик придают актуальные пропорции модели.
Размер 56-58

Материалы: 200г мохеровой пряжи розового цвета; спицы №4; иголка.

Описание вязания берета:

Шапочка состоит из трех основных деталей: бортика – резинки, полосы ровной провязки – поперечной косы и донышка. Размеры деталей смотрите на рисунке выкройки.
Выполните образец платочной вязки и образец резинки 2 х 2,определите плотность вязания и согласно выкройке рассчитайте нужное число петель. Начните вязание с бортика. Для этого наберите на спицы расчетное число петель и вяжите резинкой 2х2 на высоту 20 см. Последний ряд провяжите вспомогательной нитью, сбросьте петли на дополнительную спицу. Далее приступайте к вязанию поперечной полосы узором коса (смотри схему 1). Выполнив деталь нужной длины, закройте петли.
Следующий этап работы – формирование верхней части головного убора-донышка. Для этого наберите петли вдоль длинной стороны поперечной полосы и вяжите платочной вязкой, выполняя убавки вдоль 8 клиньев согласно схеме 2. Далее отпарьте готовые детали и соедините горизонтальным трикотажным швом с помощью нитки и иголки открытые петли бортика с поперечной полосой. Соедините полотно вдоль затылочного шва долевым трикотажным швом.

Воротник

Модель выполнена спицами.

Материалы: 150 г мохеровой пряжи розового цвета; набор чулочных спиц № 4.

Описание вязания воротника:

Выполните образец резинкой 2 х 2 и по нему определите плотность вязания. Наберите расчетное число петель для воротника, распределите их на 4 спицы и вяжите полотно согласно выкройке (размеры на рисунке выкройки).

Схема вязания берета и выкройка с размерами:





Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


Рубрики:  вяжем аксессуары (носки, шапки, перчатки)

минетки спицами

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки спицами


Читать далее...
Рубрики:  вяжем аксессуары (носки, шапки, перчатки)

формула реглана

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формула реглана (спицы)

Этот урок от Юлал отсюда http://www.stranamam.ru/article/1834438/
Реглан. Как правильно связать? Я сама столкнулась с такой проблемой и долго не могла понять объяснений, найденных на просторах интернета. Это удобно для тех, кто не любит сшивать связанные части в готовое изделие.

Итак, реглан от горловины.
Читать далее...
Рубрики:  вязание

при смене цвета чтобынебыло неровностей

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕРОВНОСТЕЙ ПРИ СМЕНЕ ЦВЕТА ПРИ КРУГОВОМ ВЯЗАНИИ

http://pics.livejournal.com/eva_nau/pic/0005r46p/

Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - В МОДЕ КОКЕТКИ - КАК ЖЕ ИХ ВЯЗАТЬ?
...
Часть 64 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! СПУЩЕННЫЕ ПЕТЛИ (СПИЦЫ)
Часть 65 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЖАККАРД СПИЦАМИ БЕЗ ПРОТЯЖЕК ОТ YOSHTA + 2 ВИДЕО
Часть 66 - КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕРОВНОСТЕЙ ПРИ СМЕНЕ ЦВЕТА ПРИ КРУГОВОМ ВЯЗАНИИ
Рубрики:  вязание

пинетки пчелки

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Пчелки". МК

Читать далее...
Рубрики:  вяжем детям

пинетки ботинки

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.

СПАСИБО Genri ИЗ СМ ЗА МАСТЕР КЛАСС http://www.stranamam.ru/post/1802402/














Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


Рубрики:  вяжем детям

детские шапочки

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детские шапочки

Детские шапочки

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  вяжем детям

сарафан для девочки

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан для девочки

Читать далее...
Рубрики:  вяжем детям

жилет c карманом

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с карманом

 (200x355, 16Kb)
 (531x356, 23Kb)
Размеры: 38/40 (42/44)

Вам потребуется: 350 (400) г белой пряжи Modern Cotton (50% хлопка, 35% вискозы, 15% полиэстера, 125 м/50 г); прямые и круговые спицы №6.

Резинка: попеременно 3 лиц. 3 изн.

Основной узор: нечетное число петель. 1-й р. (лиц. р.) кром.,*1 лиц. скрещ., 1 изн., повторять от *, 1 лиц, скрещ., кром., 2-й р.: лиц. п. Повторять 1-й и 2-й р.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Поперечная резинка: попеременно 4 р. изн. глади, 4 р. лиц. глади (лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.).

Коса (ширина 15/16 п.). 1-й р. (лиц. р.): 3 лиц., вывязать 1 лиц. скрещ. из поперечной нити, 12 лиц. = 16 п., 2-й и все следующие изн р., изн. п., 3-й р.: оставить 4 п. на вспом. спице за работой, 4 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц., оставить 4 п. на вспом. спице перед работой, 4 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц 5-й. 7-й. 9-й и 11-й р.: лиц. п. Связать 1-й и 2-й р., затем повторять с 3-го по 12-й р.

Плотность вязания. Разные узоры 20 п. и 26 р. = 10 х 10 см; коса: 16 п. = 6 см в ширину.

Спинка жилета: набрать 91 (103) п. и вязать резинкой, при этом начать 1-й изн р. с 1 кром., 1 изн. (1 кром., 1 лиц., 3 изн). затем вязать попеременно 3 лиц., 3 изн. и закончить симметрично. На высоте 2 см вязать кром., 10 (13) п. резинки, как прежде, 15 п. косы 39 (45) п. резинки, 15 п. косы, 10 (13) п резинки, кром. = 93 (105) п. после 1-го р. На высоте 12 см провязать в изн. р. средние 33 (39) п. лиц., затем вязать следующим образом: кром., 10 (13) п. изн. глади, 16 п. косы, 3 п. изн. глади, 33 (39) п. основного узора, 3 п. изн. глади, 16 п. косы, 10 (13) п. изн. глади, кром. На высоте 36 (38) см закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 и 4 х 1 п. (5 х 1 п.) = 75 (85) п. На высоте 52 (56) см закрыть для скосов плеча с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х 5 и 2 х 6 п (4 х 6 п.) Одновременно с 1 -м убавпеиием плеча закрыть для выреза горловины средние 19 (25) п. и с обеих сторон от них закрыть в каждом 2-м р. 1 х 4 и 1 х 2 п. Общая высота - 54 (58) см.

Перед жилета: набрать 99 (111) п и вязать резинкой, при этом начать 1-й изн. р. с 1 кром., 2 изн (1 кром., 2 пиц.. 3 изн), затем вязать попеременно 3 лиц., 3 изн. и закончить симметрично. На высоте 2 см вязать кром., 11 (14) п резинки, как прежде, 15 п. косы, 45 (51) п. резинки, 15 п косы, 11 (14) п. резинки, кром. = 101 (113) п. после 1-го р. На высоте 12 см провязать изн р. следующим образом: кром. и 30 (33) п., как прежде, затем 9 лиц. и 18 (21) п., как прежде = 58 (64) п., следующие 43 (49) п. отложить для левой части. Продолжить вязать на 58 (64) п. правую часть следующим образом: кром., 14 (17) п. поперечной резинки, 3 п. изн. глади, 9 п. основного узора, 3 п. изн. глади, 16 п. косы. 11 (14) п. изн, глади, кром., при этом закрыть для скоса с правой стороны в каждом 4-м р. 26 х 1 п. (29 х 1 п.) На высоте 36 (38) см закрыть с левой стороны для проймы 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 и 4 х 1 п. (5 х 1 п.) и на высоте 52 (56) см выполнить скос плеча, как на спинке. Для внутренней планки левой части сначала заново набрать 15 п. и на остальных 43 (49) п. вязать следующим образом: 3 (6) п., как прежде, 9 лиц. и 31 (34) п., как прежде = 58 (64) п. Затем вязать симметрично правой части: кром., 11 (14) п. изн. глади, 16 п косы, 3 п. изн. глади, 9 п. основного узора, 3 п. изн. глади, 14 (17) п. поперечного узора, кром. Выполнить с левой стороны убавления для скоса и с правой стороны пройму и скос плеча, как на спинке. Одновременно на высоте 21 см выполнить планку кармана. Для этого провязать первые 6 (9) п., как прежде, следующие 28 п. - резинкой (начать с 3 лиц.), при этом поверх косы провязать 1 х 2 п. вместе изн. = 27 п. и провязать оставшиеся петпи, как прежде. На высоте 23 см закрыть в изн. р для прорези кармана 27 л. закончить ряд и все петли отложить. Для мешковины заново набрать 29 п. и вязать следующим образом: кром., 6 п. изн. глади. 15 л. косы, 6 п. изн. глади, кром. = 30 п после 1-го р. На высоте 11 см закрыть кром. и петли отложить. Теперь закончить левую часть, при этом вместо закрытых петель ввести в работу петли мешковины.

Сборка жилета: детали пуловера расправить, слегка увлажнить и дать им высохнуть Выполнить плечевые швы. Пришить мешковину кармана. По краям пройм набрать по 80 (86) п., связать 2 см резинкой и петли закрыть. На круговые спицы набрать по частям переда и вырезу горловины спинки 215 (233) п., связать 2 см резинкой и петли закрыть. Пришить внутреннюю планку и короткие стороны планок. Выполнить боковые швы.



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 96 - ажурная накидка
Часть 97 - Блуза с круглой кокеткой
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в Тигреня
Страницы: 47 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь