Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Нашла в закромах разные схемки с зайчатами, может кому пригодятся впереди год кролика!
1.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://forum.say7.info/topic12552.html
Шоколадное яйцо с сюрпризом
|
|
Пасхальные веночки на меду |

Получается очень красиво, к праздничному столу самое ОНО! И ещё - мне очень понравилось тесто. Попробуйте - не пожалеете!
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Ближайший большой праздник – Пасха. К празднику этому неравнодушны и взрослые и дети, в каждом доме красят яйца, пекут куличи, готовят пасхи.. Заботливым хозяюшкам предлагаю очень актуальный для пасхального застолья рецепт: запеченные яйца в венке из курочки с ароматными овощами. Можно есть горячим и использовать как холодную закуску.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Выполнила Петровская Тата. Адрес автора в Интернете:
http://mirbys.livejournal.com/
Все знают, что вода в наших домах, поступающая по трубам, далека от идеала – жесткая, часто с запахом хлора. И поэтому получить истинное наслаждение от приема ванны бывает весьма затруднительно. Косметическая промышленность придумала способы бороться с этой проблемой, и один из этих способов – бурлящие шарики для ванны, так называемые «бомбочки», состоящие из соды, лимонной кислоты и некоторого количества дополнительных добавок – наполнителей. Они снижают жесткость воды, окрашивают и ароматизируют ее, масляные добавки в наиболее дорогих видах шариков питают и смягчают кожу, да и сам процесс растворения «бомбочки» эстетически приятен – шарик с занятным шипением и бурлением исчезает в воде, высвобождая свою начинку … Но вот цены на «бомбочки» в магазинах и на рынках частенько кусаются. Посмотрим, как просто мы можем сэкономить приличную сумму денег, продолжая получать от принятия ванны не меньшее удовольствие.
Для изготовления «бомбочек» вам потребуется:
Пропорции необязательно соблюдать строго, но желательно их придерживаться.
Компоненты для «бомбочек» желательно смолоть на кофемолке. Тщательно и быстро смешайте соду, лимонную кислоту, наполнитель и выбранные вами добавки.
Если вы добавляли достаточное количество масел, то, возможно, ваши «бомбочки» слепятся «безводным способом». Для того чтобы определить, получится ли это у вас, возьмите смесь в горсть и сожмите ее. Комок должен держать форму и не осыпаться. Если масла достаточно для выполнения «бомбочек» безводным способом, наполните формочки смесью, тщательно утрамбовывая ее пальцами, и оставьте на час-другой. Если формочка объемная, состоящая из двух половинок, то наполнять ее следует так: наполните плотно обе половинки, приминая смесь пальцами, затем насыпьте, не утрамбовывая, высокую горку смеси на одну из половинок и сильно прижмите к ней вторую половинку. Половинки соединятся, и вы получите объемную фигурку.
После предварительной выдержки в форме извлеките «бомбочки» из форм и оставьте их подсохнуть окончательно на 10-12 часов. Теперь их можно упаковать в пленку для дальнейшего хранения.
Если вы не любите ощущения масла в ванне и добавляете его немного или не добавляете вовсе, то «бомбочки» можно делать «водным способом». Для этого в приготовленную вами смесь 1-2 раза брызните из пульверизатора, тут же быстро ее размешайте и попробуйте сжать смесь в комок. Если получилось – наполняйте формочки, если смесь по-прежнему сыплется – брызните воду еще раз-другой. Не переборщите с водой, иначе реакция может продолжиться и в формах, «бомбочки» некрасиво вспухнут и расползутся, а в воде практически не будут шипеть. Если боитесь не рассчитать количество воды, воспользуйтесь для смачивания смеси спиртом – он быстро испарится, не успев переувлажнить смесь. Наполните формочки смесью и подсушите, как при безводном способе.
Если же вы хотите использовать «бомбочки» сразу, то сушить их в течение 10-12 часов необязательно.
Чтобы сделать полосатые или пятнистые «бомбочки», разделите массу в две миски и окрасьте ее в разные цвета, а в формы укладывайте поочередно, ровно или хаотично. На подсушенных «бомбочках» можно сделать простой рисунок – нанести через трафарет тампоном или кистью спиртовой краситель. Можно сделать маленькую «бомбочку» одного цвета, а после поместить ее на дно формы с «бомбочкой» побольше другого цвета. На дно формочки можно насыпать тонкий слой лепестков, кофе, блесток, бусинок, «жемчуга для ванны», соли, положить засушенный красивый листик…
Внутрь «бомбочки» можно спрятать маленький пакетик с подарком-сюрпризом для любимого человека или для малыша, который благодаря этому еще больше полюбит вечернюю ванну.
Зная о свойствах эфирных масел, вы можете сделать тонизирующую, расслабляющую и пробуждающую чувственность ванну, согревающую или бодрящую.
Подумайте, прежде чем добавить в «бомбочки» нерастворимые в воде ингредиенты: лепестки, кофе и др. – они остаются на поверхности.
Замечено, что «бомбочки», наполнителем в которых было сухое молоко – плавающие, они мечутся с шипением по поверхности воды, а вот «бомбочки» с солью тонут и бьют со дна гейзером.
В качестве формочек подойдут удобные по размеру емкости с гладкой внутренней поверхностью и немного гибкими стенками: детские формочки для песка, разрезанные пластиковые елочные игрушки, круглые пластиковые упаковки от детских конфет «Смешарик», разрезанные шарики от «сухих бассейнов», даже одноразовые стаканчики – фантазируйте!
ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для любителей рукоделия. Умелые ручки"
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Этот вариант мыла с нуля нравится мне тем, что это мыло можно использовать практически сразу после изготовления. Время на созревание не требуется, делается быстро и выглядит просто потрясающе.
Мастер класс от el4ik
Взбитое мыло - моё любимое мыло, потому что его делать быстро)
Для взбитого нам понадобится 80% твёрдых масел и 20% жидких.
Именно в этом торте жидких у меня 30%, поэтому консистенция не такая уж и взбитая получилась.
|
|
Без заголовка |

Оказывается! ....
* Считается, что соль делает мыло тверже, а сахар увеличивает пену.
* Сахар и мёд - плавители.
* Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.
|
|
Без заголовка |
http://community.livejournal.com/ru_soap/836.html

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |










Серия сообщений "праздники":
Часть 1 - Игрушки крючком
Часть 2 - Открытка к 8 марта своими руками для детей
...
Часть 12 - Пиратское день рождения младшего сына
Часть 13 - Презентация по Пасхе
Часть 14 - Декор к Пасхе
Часть 15 - Журнал с пасхальными идеями и декором Wena 2-2009
Часть 16 - Поделки к 23 февраля
...
Часть 98 - Скорая ёлка
Часть 99 - Новогодняя композиция, выполненная из бумаги и картона (детское)
Часть 100 - Без заголовка
Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Игрушки крючком
Часть 2 - Подарите мне такую женщину!
...
Часть 54 - Без заголовка
Часть 55 - Без заголовка
Часть 56 - Декор к Пасхе
Часть 57 - Журнал с пасхальными идеями и декором Wena 2-2009
Часть 58 - Поделки к 23 февраля
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - ДОМАШКИ
|
|