-Цитатник

Ленивый жаккард - (0)

🧶Ленивый жаккард спицами(обучающее видео МК) ...

Джемпер интересным рисунком - (0)

Модели от бренда Трендиол (схемы) Белый джемпер с крупными листьями Модель совершенно обыч...

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ПЛЕД КРЮЧКОМ "ЦВЕТЫ ФРИДЫ" - (0)

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ПЛЕД КРЮЧКОМ «ЦВЕТЫ ФРИДЫ» https://www.stylecraft-yarns.co.uk/Fri...

Бирюзовый ажурный джемпер - (0)

Бирюзовый ажурный джемпер Источник: сайт pleteni.eu. Краткое описание джемпера. ...

 -Метки

ананас ананасы бабушкин квадрат баклажан блог блоги болеро булочки видео вкусно вкусно и быстро выпечка вязание вязание крючком вязание спицами детям джемпер дневник жакет жилет журнал заготовки запеканка зигзаг игра кабачок капуста кардиган картошка квадраты комментарии костюм котлеты кофточка крючком крючком для детей крючком+объяснения крючком. крючок куриный курица лепёшки ликёры лиф мк мк.спицы мясо набор наливной огурцы огурчики палантин панамка пинетки крючком пирог пироги пирожки платье платья плед помидоры пуловер пуловеры пышки реглан рецепт рыба салат сарафан сарафанчик соус спицами спицами. спицы сталик схемы схемы крючком творог тесто топ топ крючком торт туника узор узор спицами узоры и схемы вязания крючком уроки вязания фильм фон хлеб хлебопечка и просто хлеб чебуреки шаль шаль крючком шапочка шарфик шляпки крючком юбка юбочка япония

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наташа_Щербицкая-Соколова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2011
Записей: 1813
Комментариев: 138
Написано: 2152

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отставка мистера Пропера

74118659_default (140x133, 4Kb)
А у нас дома мистер Пропер больше не появится никогда. Мы его уволили.

И сколько ни звени теперь бокалами, сколько ни мурлычь себе под нос приставучую песенку, сколько ни мечтай о том, как появится мускулистый герой ролика и все отмоет, не повредив паркет — наши двери для мистера Пропера закрыты.

А все потому, что оказался он лгуном и подлецом: тащил в дом всякую химию, не смывающуюся с пола и стен, создавал видимость уборки, а сам довел до аллергии младшую дочь и даже собаку.

И это не только пресловутый мистер Пропер.

Но и все возможные говорящие умывальники, активные туалетные утята, летающие чистящие порошки и прочая бытовая нечисть.

Отныне у нас на все вопросы один, зато целиком и полностью экологический, ответ: сода, уксус, вода.

Результат тот же, а побочных эффектов — никаких. И плюс — невероятная экономия!

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистка ковра в домашних условиях

Чистка ковра в домашних условиях/2719143_877779 (262x298, 23Kb)Частью уборки в доме является чистка ковров, ведь как бы аккуратно вы по ним не ходили и пылесосили, рано, или поздно приходит время его капитальной чистки. А если в доме дети, так вообще не возможно за ними уследить, то и дело наблюдаешь, пролитый сок, чай, либо случайно растоптанная шоколадная конфета и т.д. Конечно для того чтобы вычистить ковер и вернуть ему первозданную красоту, можно обратиться в химчистку, но следует помнить, что в химчистке используют только средства содержащие химические соединения и кислоты, что может привести к потери качества и цвета вашего ковра. А если это очень дорогой натуральный ковер, да в придачу памятный подарок от дорогих людей, конечно же, вам жалко будет отдавать в химчистку, а вдруг испортят при неправильной чистке, а в придачу и еще не малую сумму придется заплатить за их услуги.

Семь способов очистки ковра, в домашних условиях:

1. Удалить быстро без особых усилий пятна от кофе либо чая, можно с помощью хозяйственного мыла. Как только вы пролили кофе, вымокните пятно сухой, мягкой тканью, а затем натрите его хорошенько сухим хозяйственным мылом, оставьте минут на 5, а после этого удалите мыло с помощью поролоновой губки смоченной в теплой воде, а затем снова просушите сухой тканью.

2. Если вы на своем ковре обнаружили застарелые пятна сока или того же кофе с чаем, то натрите их глицерином, и оставьте на 12 часов, а затем проделайте такую же процедуру как описывалось ранее.

3. Если появились на ковре жирные пятна, то с ними поможет справится кашица из крахмала и бензина, просто нанесите её на нужный участок, а после высыхания удалите крахмал пылесосом или веником.

4. Если Вы пролили на ковёр ликёр, вино или пиво, то смочите губку тёплым мыльным раствором и протрите загрязнившийся участок, после чего почистите мягкой щёткой смоченной в растворе воды с уксусом (1 чайная ложка уксуса на 1 литр воды)

5. Хотите придать свежесть ковру, тогда возьмите пачку соли (лучше всего для этого подходит мелкая соль - Экстра) и тонким слоем посыпьте на ковер, затем прочистите его щеточкой слегка смоченной в мыльном растворе, а после чистки пропылесосьте.

6. Если на ковре имеются старые грязные пятна, то возьмите квашеную капусту, слегка отожмите ее и наложите на загрязненное место на ковре, через 10 минут, произведите чистку ковра щеткой, вместе с капустой, вы заметите, как ваша капуста приобретет грязный цвет. Следующим этапом очистки, будет очистка ковра, таким же способом, только использовать нужно квашеную капусту, отжатую от сока и промытую под проточной водой. Окончательно очищенным ковер, можно считать, когда после очередной чистки, капуста не изменит цвет. Затем откройте окна, для хорошей вентиляции и дождитесь полного высыхания, а после этого, хорошенько пропылесосьте очищенный ковер.

7. Если на вашем ковре не наблюдается пятен, а просто он стал не много не свежим, и вы желаете вернуть ему былую свежесть и красоту, то используйте нашатырный спирт. В емкость не меньше литра, налейте литр воды и пару ложек нашатырного спирта, затем смачивайте в этом растворе щетку и очищайте ковер. Когда вы закончили чистку, пропитайте ковер сухой губкой или тканью. Помните, что такую чистку нужно производить не реже одного раза в год, и при ее проведении, обязательно открывать окна, для хорошей циркуляции воздуха.

Вот так просто, и простыми методами, можно отказаться от услуг химчистки, очистить свой ковер, не повредив его и сэкономить не малую сумму, которую вам пришлось бы заплатить за услуги химчистки.

Пять основных правил которые помогут продлить жизнь Вашего ковра:

1. Не оставляйте любые пятна на ковре, пока они засохнут, а лучше сразу же после появления загрязнения приступайте к его ликвидации, ведь свежее пятно и удалить то легче.
2. Не нужно использовать, особенно при чистке ковров из натуральных материалов, очень горячую воду, так как ковер может деформироваться и утратить цвет, полинять.
3. Если у вас ковер с высокой шерстью, то не нужно его чистить, поперек шерсти.
4. Не используйте жестких щеток, когда чистите ковер.
5. Следите за тем, чтобы после чистки ковер быстро высыхал. Так как длительная сырость ковра, приведет к разрушению его структуры и быстрому истиранию, а вследствие этого вам придется через короткий срок службы расстаться с любимым изделием, украшающим ваш дом.

2719143_5151 (676x87, 18Kb)

Полезная реклама для путешественников и туристов:- Если Вы планируете отдых на греческом острове Корфу, то советую посетить сайт www.saletur.ru. Там Вы сможете найти все отели корфу с подробным описанием как самого отеля, так и услуг которые он предоставляет. Также на сайте имеется информация и о других курортах и отелях Греции.


Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет денег на "Comet"? Чистим плиту легко!

Это добрый совет тем, кому:
-нет времени часто ее мыть;
-нет желания (лень) это делать;
-нет денег на "Comet".
Если вы попадаете в одну из выше перечисленных ситуаций, срочно возьмите
3 столовые ложки кальцинированной соды,
0,5 стол. ложки любого стирального порошка,
1 стол. ложку канцелярского клея ("стеклянного", не ПВА).
Все залейте 1 стаканом холодной воды и взболтать.
Смесь тонким слоем нанести на поверхность плиты. Если смеси будет больше, то на поверхности будут кристаллики порошка-не пугайтесь, это не страшно, можно оставлять так.
Когда будете мыть, просто хорошо смочите водой - вместе со смесь сойдет и вся грязь без малейших усилий с вашей стороны. Перед вами будет идеально чистая плита!
Не забудьте вновь нанести слой чудесной смеси.
Кстати, она может долго храниться в стеклянной банке. Перед употреблением ее нужно только встряхнуть.
Забудьте о том, что плиту надо драить и оттирать - живите и радуйтесь!

Комментарии (0)

чистка ковров

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

самодельное средство для мытья ковров

http://xobi.com.ua/6892-samodelnoe-sredstvo-dlya-mytya-kovrov.html

Как сделать самодельное средство для мытья ковров

Метки:  
Комментарии (0)

избавляемся от фруктовых мушек

Пятница, 04 Октября 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Msuhenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от фруктовых мушек

Супер совет по кухне
Сейчас в самом разгаре сезон заготовок, и начинают одолевать мелкие мушки. В августе-сентябре их вообще какие-то несметные полчища! И никак от них не избавиться!

Так было раньше! А теперь я знаю способ, и он работает!
Все очень просто и эстетично. Никаких свисающих с потолка липких лент, усеянных трупами! :)



Ловушка для фруктовых мушек

Слова автора:
__________________________________________________
В любого размера баночку или чашку, что удобно.

0,5 стакана воды
2-3 ст.ложки яблочного уксуса
Несколько капель жидкости для мытья посуды.


Уксус привлекает своим запахом мушек, мыло разрушает поверхностное натяжение воды, касаясь воды мушки не могут летать. Все просто! Остается эффективным в течение длительного времени. Не пахнет.
Победа над мушками Ваша!

__________________________________________________

Фотографировать с мухами не стала по эстетическим соображениям :)
Говорят, работает с любым уксусом.






Источник


 Страницы: [1]