-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТИК_СОЛНЫШКО_2303

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5288







Использование распечатки в декупаже

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Использование распечатки в декупаже , техники.

Использование распечатки в декупаже, эксперимент. Сравниваем разные способы!

 

Источник madeby.ridzel.ru
 

Все, кто занимается декупажем сталкивались с проблемой отсутствия на салфетках или декупажных картах того самого мотива.

Выход один — распечатка!

У распечатки один, но существенный минус — она толстая  !  Бумага, используемая для распечатки, не может без обработки быть применена для декупажа. Сегодня будем ее истончать разными способами экспериментально!

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ДЕКУПАЖ

Шкатулка "Незнакомка"

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка "Незнакомка" от Сибиряшки. Мастер-класс

Источник. Далее текст автора

 

Здравствуйте, дорогие Мастера и Мастерицы! Решила сделать МК . Здесь немного декупажа (о том, как приклеить салфетку и покрыть лаком говорить не буду, такой информации полно). Расскажу, как сделать объемную крышку с медальоном.

 Мастер-класс Декупаж: Шкатулка "Незнакомка" МК начало Бусинки, Клей, Салфетки, Ткань. Фото 1
 Декор предметов Декупаж: Шкатулка "Незнакомка" Салфетки, Ткань. Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ДЕКУПАЖ

Как из 7 цветов получить 38

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения calipso2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)

Это переводной урок из книги всем известной художницы Ли Хэммонд. По правде говоря, это самый дельный урок по миксам из тех, что я когда-либо где-либо видела. Он будет полезен тем, кто только начинает учиться росписи или рисованию, и не может себе позволить купить сразу всю палитру красок, представленную в магазине. Сама я не очень люблю смешивать краски, но мне пока приходится это делать, т.к. набор красок у меня ограниченный. Если бы я прочитала этот урок раньше, я бы более тщательно подходила к выбору цветов своих красок и палитра моя на данный момент была бы значительно шире.
Названия цветов я переводила не везде (только там, где требуется), т.к. это международные названия и по ним можно купить и иностранные и российские (типа Ладоги) акриловые краски. Совсем новичкам хочу посоветовать идти в худ.магазин с бумажкой с названиями, т.к. нужно покупать не просто белый или просто красный, а именно Titanium White и Cadmium red medium и т.д. (это связано с тем, что разные оттенки обладают разной прозрачностью и это отражается на возможностях смешивания, я, к примеру, прогадала с Transparent Yellow, он абсолютно прозрачный и не дает никакого изменения цвета при смешивании!).

Читать урок
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ДЕКУПАЖ

Объемная паста (разбавитель акриловых красок)

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу поделиться Краска.

1.

 
 Материалы и инструменты Рисование и живопись, Роспись: Хочу поделиться Краска. Фото 1

2.

 
 Материалы и инструменты Рисование и живопись, Роспись: Хочу поделиться Краска. Фото 2

Здравствуйте.

Не раз читала в работах и мк мастериц, что очень много краски уходит на работу, а например акрил (мною очень любимый) не особо дешев.

Недавно открыла для себя замечательную вещь - Объемная паста (разбавитель акриловых красок), которая очень помогает сэкономить на краске.

Делюсь официальной информацией:

Объемная паста (разбавитель акриловых красок) ТАИР
Упаковка: пластиковая банка
Объем: 250мл
Страна-производитель: Россия

Объемная паста (разбавитель акриловых красок) от известного российского производителя ТАИР представляет собой густую водоразбавляемую акриловую пасту, которая обладает свойствами акриловых красок, но не содержит пигментов. Объемная паста (разбавитель акриловых красок) предназначена для снижения расхода художественных красок - акриловых, темперных и гуашевых - при работе ими на больших поверхностях.  Объемная паста (разбавитель акриловых красок) применяется в качестве грунтовочного состава, предварительного или самостоятельного, используется без какой либо предварительной подготовки. Техника применения аналогична применяемой для обычных грунтовочных составов на синтетическом связующем.   

Для разбавления акриловых или других водоразбавляемых красок (гуашевых, темперных и т.п.) На один объем краски тратится от одного до трех-четырех объемов пасты, пока не достигается необходимая консистенция краски и яркость цвета. 

Преимущества объемной пасты (разбавителя акриловых красок) ТАИР:
1. 
при смешивании с водоразбавляемыми красками-акриловыми, темперными, гуашевыми - не изменяет их свойств, слегка уменьшая насыщенность тона и окрашивающую способность;  
2. позволяет окрашивать большие поверхности, используя ограниченное количество краски;  
3. может служить базой для самостоятельного приготовления красок путём смешивания с пигментными пастами или колеровочными составами;  
4. подходит для предварительного грунтования различных подложек с целью снижения расхода грунта;  
5. может использоваться самостоятельно в качестве лессирующего грунта;  
6. при добавлении в гуашевые краски повышает устойчивость последних, к истиранию, улучшает сцепляемость с различными поверхностями и снижает водорастворимость;  
7. может применяться в качестве клея для бумаги, дерева, ткани и т.п.. 

Свойства и характеристики объемной пасты (разбавителя акриловых красок) ТАИР
1. не разбеливает краски;  
2. вязкотекучая;  
3. почти без запаха;  
4. высыхает путём испарения воды, приобретая водостойкость;  
5. образует эластичную механически прочную поверхность;  
6.  после высыхания образует бесцветное полупрозрачное покрытие;  
7. обладает хорошей сцепляемостью со свободными от пыли и грязи подложками;  
8. быстросохнущая;  
9. отлично смешивается с любыми водоразбавляемыми красками.  

Как применять объемную пасту (разбавитель акриловых красок) ТАИР
1. Смешайте пасту с колеровочным составом, гуашью или предварительно растертом в небольшом количестве воды пигментом.
2. После окончания работ рабочие инструменты промойте водой.

 

Мои впечатления: это СУПЕР!!! Краски уходит раза в 4 меньше, практически без потери цвета, качество не ухудшается. Для смешивания красок или добавления колера - чудо! Пастой можно матировать стекло (http://stranamasterov.ru/node/325252), если стекло цветное (бутылка например), то не теряется цвет, просто становится матовым . Периодически использую пасту вместо грунта (если нужен тонкий слой грунта) или закрепляю ею грунт.

Грунт акриловый использую той же фирмы (он гуще пасты и совсем не прозрачный), ложится легко, сохнет быстро.  В такой же фасовке.

Стоят эти баночки около 100 рублей всего.

Может для кого-то это и не новость, но надеюсь, что материал окажется кому-нибудь полезным.
http://stranamasterov.ru/node/335900?tid=1361

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ДЕКУПАЖ

Декумаж ИКЕевского комода

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila-Po [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декумаж ИКЕевского комода. Имитация инкрустации на дереве.

Представляю еще один мастер-класс от Антоновой Ирины.


20 (427x604, 156Kb) 1 (427x604, 121Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ДЕКУПАЖ

Цитата сообщения Глебова_Елена

Акриловая дымка по контуру

Цитата

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 17:06 + в цитатник
Просмотреть видео
7254 просмотров
Декупажное мастерство. Акриловая дымка по контуру. Видео мастер-класс от Евгении Баженовой

Доброго времени суток!

Думаю, мастер-класс талантливой и необычайно обаятельной Евгении Баженовой будет, в первую очередь, интересен начинающим декупажницам:) Как красиво оформить готовую работу, как придать изделию налет винтажности - смотрите, вникайте и оттачивайте замечательное искусство декупажа! Приятного просмотра!

Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!

Елена Глебова

Best-Hand-Made

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ДЕКУПАЖ

Комментарии (0)

Как из книги сделать сумочку

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из книги сделать сумочку. Идеи и видео мастер-класс

Не хотите сделать из книжки сумочку? Уже слышу, слышу недовольные замечания по поводу порчи книг)))) Но, что поделать, коли голь на выдумки хитра? Да и сумки стоят подороже старых книжек)

Итак, для работы вам понадобится книга в крепком переплете, с крепкой обложкой, клей, ткань для боковинок и подкладки, застежка или пуговичка, канцелярский нож ... и вдохновение для творчества) Ниже - фото мастер-класс и видео на английском языке, но там все понятно и без слов.

Bolsa Livro (1) (636x400, 77Kb)

bolsa livro 2 (627x406, 68Kb)

bolsa-artesanato (550x365, 20Kb)

bolsa-artesanato-com-livros (550x365, 36Kb)

livro-bolsa-14 (400x400, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/сумки, косметички
УМЕЛЫЕ РУЧКИ

Винтажный текстиль

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный текстиль. Перевод изображения с распечатки на ткань.

Винтажный текстиль.

Перевод изображения с распечатки на ткань.

 

4829436_1Foto3017 (700x508, 115Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ДЕКУПАЖ

Тарелки от Sweet Home Decor.

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения blazing_sky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарелки от Sweet Home Decor. Декупажные работы

Sweet Home Decor

Лавка винтажных подарков

Тарелки

 

 

1.
posuda-nastennaya-tarelka-na-ohote- (0) (669x700, 159Kb)

2.
posuda-nastennaya-tarelka-na-ohote- (1) (589x700, 114Kb)

3.
posuda-nastennaya-tarelka-na-ohote- (2-) (655x700, 78Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ДЕКУПАЖ

Шкатулка с объёмным декупажем.

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка с объёмным декупажем. МК от fljuida

Читать в Яндекс.Ленте

Здравствуйте, милые декупажницы !:) Наконец-то выкроила время для очередного мастер-класса :) На этот раз будем учиться делать шкатулочку с объёмными выпуклыми деталями:) А вот и она :)

1.
DSC02614 (700x525, 362Kb)

если Вас заинтересовала эта работа 

милости прошу на мастер-класс :
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ДЕКУПАЖ

Мастер-класс шкатулочки с применением структурных паст

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс шкатулочки с применением структурных паст от fljuida

Читать в Яндекс.Ленте

Доброго Вам времени суток  !!! Знакомьтесь с моей шкатулочкой , которую я на днях сотворила : Если Вас она заинтересовала , то милости просим на  мой мастер-класс !
 

1.
DSC02462 (700x525, 310Kb)

изучаем:
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ДЕКУПАЖ

Способы состаривания декупажных работ без кракелюра

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы состаривания декупажных работ без кракелюра. Видео от Алисы Лучинской.



Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ДЕКУПАЖ

Двухкомпонентный кракелюр.

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения womenstroy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухкомпонентный кракелюр. Описание 7 фирм

ДВУХКОМПОНЕНТНЫЕ ЛАКИ, как правило, помечаются цифрами «1» и «2». Эти материалы лучше покупать в комплекте, потому что изготовленные разными производителями лаки могут не дать нужного эффекта. Для проявления кракелюров потребуется акварельная (сухая) пастель.

Во многих двухкомпонентных лаках для получения кракелюров первый имеет в основе патинирующий состав. При использовании таких лаков, второй, как правило, после проявления кракелюров (трещин) смывается с изделия водой. Внимание! Необходимо внимательно читать инструкцию всякий раз, когда вы покупаете новое средство!

 

кракле

кракле

 кракле

ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ КРАКЛЕ МЕДИУМ итальянской фирмы «STAMPERIA»

Выпускается в объемах 80 и 200 мл. Сайт компании-производителя:
http://www.stamperia.com/elencoprodotti.php?cod_grupp=04&cod_sott_grupp=03

Бывает трех видов, и первый шаг всегда - лак на водной основе: 

Наносится на полностью готовое изделие, с приклеенным мотивом. Получаемый эффект – нерегулярный узор из трещин средней величины. Не рекомендуется для стекла. Поверхность получаем в конечном результате блестящую, не требующую дополнительного лакирования.

Способ применения:

  1. полностью готовое, высушенное изделие покрываем первым компонентом (step1). Слой должен быть достаточно толстым. Лучше препарат вылить прямо на поверхность и растянуть широкой плоской кистью в боковые стороны в двух направлениях (влево - вправо) и в меру равномерно, в количестве таком, чтобы не было видно следов от кисти, а была бы видна только некая волна. Ждем около 30 минут, пока слой подсохнет, но окончательно не высохнет. Пересушивание первого слоя может привести к тому, что трещины получатся очень маленькими, либо не получатся вообще. Сушить лучше всего естественным путем. Можно применить фен, но воздух должен быть холодным, а расстояние до изделия не менее 50 см. 
  2.  С помощью чистой и сухой кисти покрываем вторым компонентом (step2). Этот слой должен быть ровным. Количество компонента также не надо жалеть, т.к. от него зависит величина получаемых трещин. Полного высыхания работы следует ожидать не менее 2-суток (несмотря на то, что при прикосновении она Вам покажется уже сухой). 
  3. В готовые трещины необходимо втереть рекомендуемый той же фирмой порошок Porporina, либо иные альтернативные варианты (порошковая краска, сухая пастель, тени для век и прочее). 
  4. Покрываем изделие финишным лаком.
 
 кракле КРАКЛЕ ДВУХКОМПАНЕНТНОЕ французской фирмы "Lefranc & Bourgeois".
Сайт производителя: http://www.lefrancbourgeois.com/intro_gb.php
Очень капризен и ведет себя непредсказуемо.

Берется первый шаг, тонким слоем только один раз наносится кистью на поверхность. Сушится минут 40 при обычной температуре, градусов 20-25. После этого наносится хорошим толстым слоем второй шаг. Я его прямо лужицей наливаю и губкой аккуратно по поверхности растягиваю. Сушить надо горизонтально, чтобы он не сползал, иначе трещинки получатся очень мелкие. Сушу примерно сутки. Вот тут температура важна - перегревать нельзя, иначе будет много-много мелких трещин,а интереснее смотрятся все-таки крупные. И сквозняков избегать желательно по той же причине. По истечении суток беру прилагаемую патину (так написано на тюбике, который прилагается для втирания в трещины). Держать изделие надо так, чтобы пальцами за поверхность с трещинами не хвататься, иначе останутся отпечатки пальцев, а потом и грязь от затирки. Куском бинта (самый оптимальный вариант) втираем эту черную невкуснопахнущую патину, а вторым куском бинта стираем ее начисто, так, чтобы только в трещинах оставалось. Полчасика даем подсохнуть и при необходимости (если трещины проявились под затиркой не все), повторяем процесс втирания-вытирания. Потом не менее, чем через 12 часов несем под душ и легко смываем второй шаг. Здесь не перестараться, иначе смоется и первый шаг. Это надо почувствовать на ощупь - как только перестало быть скользким, но осталось липким - прекратить смывание. После этого просушить, но не вытирать! Слегка можно промокнуть капли бумажным полотенцем или салфеткой, едва касаясь. Подсушили - покрываем защитным слоем - лаком НЕ НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ! иначе, если, к примеру, не смыть второй шаг и начать покрывать акриловым лаком - он на поверхности свернется (равно как и если смыть и сразу акриловым лаком - тоже может свернуться, не факт ведь, что второй шаг смылся до конца). Я обычно покрываю средством для мебели (для наружных работ), но есть также средства для защиты металла от коррозий, нечто вроде жиденького лака не на водной основе. И уже когда этот защитный слой подсохнет - вот тогда можно, чем угодно - и акрилом в том числе, и салфетку клеить (если обратный декупаж) и так далее.

Огромная благодарность за корректировку описания работы автору sendy
http://forum.hobbyportal.ru/

 
 кракле

КРАКЛЕ ДВУХКОМПАНЕНТНЫЙ итальянской фирмы «MAIMERI».
Сайт производителя http://www.maimeri.it/Generale/index.asp

В данном случае препарат первый – лак с основой-патиной.

Препарат первый – патинирующий лак янтарного цвета (уретано-алкидный) для придания изделию состаренного вида. Он же будет являться основой для кракле (шаг 1). Препарат со временем желтеет. Его номер в номенклатуре «MAIMERI» - 678. Выпускается в объемах 75, 250, 500 и 1000мл.

Препарат второй – 688 – кракелюрный лак на водной основе. Выпускается в бутылочках такого же объема. Оба препарата имеют консистенцию мазеобразную.

Порядок работы:

  1. На полностью готовое изделие накладывается кистью препарат 678 достаточно тонким слоем. 2. Через 30-40минут (когда слой будет еще слегка липким, но уже не пачкает пальцы) накладывается шаг 2 – препарат 688, в количестве несколько большем, чем первый препарат. К сожалению, на декорируемых изделиях, находящихся в вертикальном положении, препараты могут стекать, образовывая некрасивые мутные подтеки, поэтому наносить средство надо аккуратно. Нерегулярные трещины начинают появляться через несколько минут (для ускорения процесса можно использовать фен, трещины тогда будут большего разимера). 
  2. Трещины сами по себе малозаметны, поэтому в них необходимо втереть оттеняющие их средства: это могут быть - битум той же фирмы, специальные жидкости, тени для век, порошковые краски. 
  3. Верхний слой лака (липучий) после проявления кракелюров смываем аккуратно водой.

Размеры трещин зависят от температуры и влажности в помещении.

Кроме того, производитель пишет, что получение красивых трещин также зависит от опыта и сноровки.

Изделие с готовыми кракелюрами должно лакироваться окончательно полиуретановыми лаками (не акриловыми!), т.к. в данном случае появление трещин происходит за счет реакции между компонентами патины и молекулами воды из лака на водной основе и применение в заключительной части декорирования других водных лаков приведет к продолжению реакции образования трещин.

Внимание! Полиуретановые лаки иногда тоже бывают на водной основе, что указывается на их упаковке, покупая их, обратите на это внимание. К сожалению, полиуретановые лаки имеют сильный запах, лакирование должно проходить в хорошо проветриваемом помещении. Можно изделие не покрывать полиуретановым лаком, а только вторично покрыть его слоем патинирующего препарата 678 в случаях, если вам заранее известно, что изделие не будет в дальнейшем подвергаться воздействию влаги.

 
 кракле КРАКЛЕ ДВУХКОМПАНЕНТНОЕ « IDEA DECOUPAGE» той же фирмы «MAIMERI».

И также это не является двухкомпанентным составом в буквальном смысле, а просто имеются два препарата, которые применяются друг за другом. Получаются нерегулярные тонкие трещины.
Сайт прозводителя: http://www.maimeri.it/Idea/colorprod.asp?mnu=12

Препарат первый – патинирующий, имеет номер в номенклатуре производителя 739. 

  1. Наносим средство 1, патинирующее. Сушим около 45 минут (не пересушить!). Слой должен быть еще слегка мягким перед нанесением второго препарата. 
  2. Наносим кракелюрный лак под номером 740. Сушим (производитель время не указывает – от нескольких часов до двух суток). 
  3. Втираем порошковые краски либо оттеняющие жидкости в образовавшиеся трещины. 
  4. Все изделие окончательно покрывается полиуретановым лаком.

Сама фирма рекомендует следующую схему выполнения кракелюров ( порядок нанесения препаратов) : 739 -740 -739 -710 ( это жидкий битум для втирания в трещины). На практике 710 заменяете, чем можете. А второй слой 739 наносите по желанию.

Кроме вышеуказанных препаратов у фирмы «MAIMERI» есть также пасты-медиумы для получения кракелюрного эффекта – 733 и 742. http://www.maimeri.it/Idea/colorprod.asp?mnu=10

 
 кракле ДВУХКОМПАНЕТНЫЙ КРАКЛЕ МЕДИУМ «Creall»голландского производства.
Выпускается в бутылочках по 80мл.
Сайт производителя http://www.havo.com/english/index.htm

Этим средством можно пользоваться по двум схемам. В одном случае мы получим эффект, похожий на действие двухкомпанентного кракле медиум «Stamperia». Во втором случае эффект будет напоминать действие однокомпанентного лака.

  • Схема 1. На уже полностью готовое изделие наносится в достаточном количестве слой первого компонента (step 1). После того как слой подсохнет, но окончательно не высохнет (уже не будет липким, но еще будет мягким), нанести слой второго компонента (step2). Затем необходимо выждать не менее 10 часов до полного высыхания слоя. Трещины получаются достаточно крупными. В случае подсушивания феном второго слоя – еще крупнее. После втирания порошков либо жидкостей в трещины – покрытие финишным лаком.
  • Схема 2. На краску наносится step 1, минут через 30 – второй слой краски контрастного цвета. После ее высыхания (не пересушивать!) – наносится второй компонент step2. Далее несколько часов высыхания.

Полученный эффект и статью о подобной схеме применения можно посмотреть тут:
http://community.livejournal.com/master_klass/13794.html#cutid1

 
 кракле Двухкомпонентный лак GOYA (производитель C.KREUL Германия).

Состав первый также имеет в своей основе патину.

  1. 1 шаг ASE LACGUER(4201) - наносится на дерево, бумагу, стекло, металл. 
  2. Через 1,5-2 часа на слегка липнущую поверхность наносится 2 шаг (4102), предварительно усовершенствовав его, в нужное количество лака добавить жидкое мыло, не содержащее кремовых добавок, в пропорции 10 мл лака 5 мл мыла. Чем больше мыла, тем крупнее трещины. 
  3. Высушить феном. Втереть масляную краску для проявления кракле, после высыхания (24 часа) смыть мягкой кистью небольшим количеством воды. 
  4. Покрыть акриловым лаком.

Внимание (!): обязательно нужно подбирать самое дешёвое мыло и смешивать непосредственно перед применением, время сушки нужно сокращать и проверять на отлип и сушить феном. У этого лака трещинки очень специфические и натуральные.

 
 кракле ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ ЛАК EGGSHEL CRACKLE фирмы Plaid (США)

Сеточка получается очень нежная,как на фарфоре.Если второй слой намазать потолще,ячейки немного крупнее будут,но все-равно мелковаты. Работать с ним просто.Нанесешь слой Step1,дашь подсохнуть(будет только чуть-чуть липнуть)Нанесешь Step 2 ,сушишь 2-4 часа,а лучше до следуюшего дня.Затираешь трещины. Всё. Верхний слой смывать не нужно

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ДЕКУПАЖ

Шьем большого леопарда

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем большого леопарда. Выкройка и фото мастер-класс

Не хотите сшить большого леопарда и украсить свой интерьер? Помню, как раньше мечтала такого заиметь, но стоили они бешеных денег. Леопарда можно сшить из велюровой, бархатной ткани или из искусственного меха. Видела в магазинах как раз такие леопардовые расцветки. Для работы вам понадобится ткань с леопардовым рисунком, войлок для внутренней стороны ушей, искусственный мех для мордочки, леска для усов, наполнитель, проволока для каркаса, нитки с иголками, швейная машинка. Высота леопарда 21 см от пола.

leopard2 (540x440, 73Kb)

leopard (540x440, 84Kb)

leopard5 (540x360, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/игрушки

Kоврики

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Law-bi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kоврики-вязание

Вязание  Ковриков

Вязать эти коврики очень легко не смотря на их богатый и сложный вид! Нашла их на каком то иностранном блоге. Сначала меня восхитила их яркость и жизнерадостнй вид. Всё таки в наших советских домах ковры всегда были мрачные, даже не знаю почему они - уродцы символизировали достаток в доме, наверное из-за своей цены… Но сейчас не о них…, а о красивых вязаных ковриках!


Читать далее

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание крючком
ВЯЗАНИЕ/вязание для дома

ОБАЛДЕННЫЙ КУРИНЫЙ РУЛЕТ

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ К НОВОМУ ГОДУ - ОБАЛДЕННЫЙ КУРИНЫЙ РУЛЕТ

 

 
Куриный рулет с перцем

Необыкновенно вкусный куриный рулет с начинкой из бекона, сыра и сладкого перца понравится всей семье!

Нам потребуется:
Куриное филе - 2 шт.,
Бекон - 10 ломтиков,
Моцарелла - 80 г,
Красный болгарский перец (небольшой) - 1шт.,
Желтый болгарский перец (небольшой) - 1шт.,
Чеснок - 1 зубчик,
Растительное масло - 2 ст. ложки,
Орегано - 1 ч. ложка,
Небольшой пучок петрушки,
Перец,
Соль.

 

 

                                                                                                   

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/закуски
ГОТОВИМ ВКУСНО/из мяса

Плед крючком

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед крючком

Такой плед подойдёт в любой интерьер . Красиво.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание крючком
ВЯЗАНИЕ/вязание для дома

Салатовый джемпер

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Салатовый джемпер, спицы.

20 (335x500, 65Kb)Аля-М
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание спицами
ВЯЗАНИЕ/пуловеры

Часы в стиле шебби-шик

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы в стиле шебби-шик. Циферблат для распечатки. Мастер-класс

Мой принтер приказал долго жить и накрылся большим медным тазом))) А тут столько соблазнов!

Любителям стиля шебби-шик предлагаю идею создания часов своими руками. Для работы вам понадобится цветной принтер (маме его привет))))), картонка, подставка для тарелок  и часовой механизм, который можно снять со старых часов или купить отдельно.
Автор идеи Kerryanne из Австралии.

Кстати, если не совсем нравится именно такой циферблат, загляните ко мне в дневник, вот ссылки на лучшие мои посты:

Шаблоны для декупажа. ЦИФЕРБЛАТЫ ЧАСОВ

Картинки для декупажа. ЦИФЕРБЛАТ ЧАСОВ. Изумительная подборка

Shabby Art Boutique French clock 1[4] (500x500, 405Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ДЕКУПАЖ

Шьем штанцы для ребятни!

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем штанцы для ребятни!

 

Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
Мастер классы и обсуждения на ОСИНКЕ ЗДЕСЬ club.osinka.ru/topic-85600







Полукомбинезон для мальчика. (шьём)
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/4456867/post194614455







Джинсы ребенку из старых джинсов мамы.
МК ЗДЕСЬ www.trozo.ru/archives/13737




Как сшить штаны ребенку – на примере штанов для мальчика 4 лет.
Мастер класс ЗДЕСЬ   novorozhdennyj.ru/shem-veshhi-dlya-detej/kak-sshit-shtany-rebenku/





Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.

МК на ОСИНКЕ  www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/08_03/all.html
 





Брючки для мальчика
МК ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/labris1985/post130302296/





Детские шорты, выкройка и МК.
Все ЗДЕСЬ detskie-vykroiki.ru/detskie-shorty-vykrojka/






Штанишки с лоскутными оборками.
Описание работы ЗДЕСЬ     www.liveinternet.ru/users/sovenok1703/post197335299/
Рубрики:  ШИТЬЕ/детям


Поиск сообщений в СВЕТИК_СОЛНЫШКО_2303
Страницы: 257 ... 140 139 [138] 137 136 ..
.. 1 Календарь