Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, даже когда твой разум говорит, что ты побежден
Пасхальная открытка. МК |
Мастер-класс по трехярусной пасхальной открытке.Источник: http://craftdoc.blogs.splitcoaststa…side-step-card/
Серия сообщений "Пасха":
Часть 1 - Пасхальная открытка. МК
Часть 2 - Пасхальный кролик -саше. МК
Часть 3 - Пасхальный венок из пряжи
Часть 4 - Пасхальный венок-подвеска
Часть 5 - Пасхальный венок из веток
Часть 6 - Пасхальное гнездышко из ниток
|
|
Вкусная шапочка "Клубничка" |
|
Листочки крючком. Подборка. |

Подборка здесь: http://sexy-crochet.com/es/2011/03/12/esquemas-de-hojas/
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 32 - Ирландское кружево: цветок с 5 лепестками. Мастер-класс
Часть 33 - Цветок из пышных столбиков. Видео
Часть 34 - Листики крючком. Для "ирландии" и не только. Замечательная подборка
Часть 35 - И для пледа, и для сумки: квадрат с необычным цветком (крючок).
Часть 36 - В копилку: розочка крючком
...
Часть 38 - Объемный цветок крючком
Часть 39 - Клубнички не хотите? Свяжем крючком. Мастер-класс
Часть 40 - Роза по спирали крючком. Пошаговое выполнение
Серия сообщений "Вязаные цветы":
Часть 1 - Цветок-брошь
Часть 2 - Роза
...
Часть 14 - Розочки крючком. Мастер класс.
Часть 15 - Розочка крючком.
Часть 16 - Листочки крючком. Подборка.
Часть 17 - Орхидея крючком. МК
Часть 18 - Вязаные калы
Часть 19 - Одуванчик. МК
Часть 20 - ВАУ!!! Орхидея крючком. Мастер-класс.
Часть 21 - Розочка из тесьмы. МК.
|
|
Игрушечки-шерстянушечки из винных пробок |

Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Влюбленная парочка котов
Часть 2 - Гизмо
...
Часть 25 - Маленькие котики (выкройки)
Часть 26 - Мастер-класс по вязанию котенка с приваленными деталями
Часть 27 - Игрушечки-шерстянушечки из винных пробок
Часть 28 - Розовая зайка
Часть 29 - Оформление мордочки игрушки методом сухого валяния
...
Часть 44 - Утёнок
Часть 45 - Мишки-амигурумчики
Часть 46 - Утёнок (описание)
|
|
Валенки, жакет и шапочка для малыша |
Очень оригинальный комплект связан крючком для малыша. Вяжется крючком. Жакет, шапочка и валеночки с меховой опушкой. Ваш малыш будет самым красивым!
Возраст: 6-12мес./12-18мес.

описание валеночек
Из журнала Candy Babies источник
Серия сообщений "вязание крючком":ВЯЗАНИЕЧасть 1 - Новогоднее платье для малышки. Подробный МК.
Часть 2 - Настольная новогодняя елочка. Подробный МК.
...
Часть 25 - Невероятно красивые украшения крючком
Часть 26 - Ажурные носочки спицами и крючком
Часть 27 - Валеночки, жакет и шапочка для малыша
Часть 28 - варежки, носочки
Часть 29 - Вязание от CANASTILLA ARTESANAL
|
Пинетки крючком |
|
Мастер-класс по вязанию котенка с приваленными деталями |

Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Влюбленная парочка котов
Часть 2 - Гизмо
...
Часть 24 - Фриформ-Овечка МК
Часть 25 - Маленькие котики (выкройки)
Часть 26 - Мастер-класс по вязанию котенка с приваленными деталями
Часть 27 - Игрушечки-шерстянушечки из винных пробок
Часть 28 - Розовая зайка
...
Часть 44 - Утёнок
Часть 45 - Мишки-амигурумчики
Часть 46 - Утёнок (описание)
|
|
Розочка крючком. |
И так лед тронулся! начинаю вязать шляпку
Дала этот замечательный урок девушка из Харькова Legendasun на осинке : http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1978229#1978229
Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.
Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.
За основу берем вот эту схемку.
Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.
3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.
Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".
Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.
Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.
Набираем 15 в.п. для третьего листика и провязываем его также как и два предыдущих. Веточка из листиков готова. На последних 2-х фото я показала как их можно крутить. На первом стандартная веточка, выглядывающая из под чего-нибудь. На втором фото листики расположены так как на 3-й шляпке из этого МК.
Цветочек
Мне отдаленно похож на лилию.
За основу берем вот такую схемку. Менять не будем практически ничего. Но у меня постоянно остается место для 7-го листика, хотя в оригинале их шесть. Ну и в оригинале цветок в бутоне, а у меня всегда распустившийся.
Можно начать с 2-х в.п. и в первую из них вывязать 12 СБН. А можно как я сделать ленивую петлю и из нее вывязать сначала 1 в.п., а потом 12 СБН и потянуть за свободный конец. Т.о. можно затянуть серединку потуже.
Дальше соединяем в кольцо про помощи СС и из первой вершинки вывязываем в.п. и СБН.
Вывязываем 11 в.п. (10 в.п. - основание будущего лепестка и 1 в.п подъема). Во вторую петлю цепочки вяжем СБН, дальше в каждую вершинку цепочки - 1 полустолбик, 6 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. (Все столбики вывязываются в 1 полупетлю цепочки, т.к. потом нужно будет сделать обвязку за вторую полупетлю, чтобы при этом выглядывала третья.) Прикрепляем лепесток к основанию-серединке, вывязывая из двух столбиков основания один. Набираем цепочку из 11 в.п. и провязываем аналогично второй лепесток. Т.о. вяжутся и все последующие лепестки.

Обвязку можно сделать контрастным цветом, а можно таким же. Прикрепляем нить и при помощи СБН обвязываем поочередно все лепестки за заднюю полупетлю. На вершинке каждого лепестка провязываем 3 в.п. Наверное, чтобы кончики были острыми. Вроде все.
Ободок на последней шляпке сделала, скрутив в жгутик 6 ниточек разного цвета, протянула его через шляпку, завязала концы и сплела из них косичку, которую закрутила вензелем и пришила. Сами вензеля можно делать по-разному. Можно вывязывать цепочки из в.п. и пришивать их, а можно при помощи тамбурного шва. Это кому что ближе. На дырчавых шляпках мне нравится выложить его так как хочу, а потом уже шить.
Серия сообщений "Вязаные цветы":
Часть 1 - Цветок-брошь
Часть 2 - Роза
...
Часть 13 - Необычный цветок крючком
Часть 14 - Розочки крючком. Мастер класс.
Часть 15 - Розочка крючком.
Часть 16 - Листочки крючком. Подборка.
Часть 17 - Орхидея крючком. МК
...
Часть 19 - Одуванчик. МК
Часть 20 - ВАУ!!! Орхидея крючком. Мастер-класс.
Часть 21 - Розочка из тесьмы. МК.
|
|
Розочки крючком. Мастер класс. |
Серия сообщений "Вязаные цветы":
Часть 1 - Цветок-брошь
Часть 2 - Роза
...
Часть 12 - Объемные цветы крючком
Часть 13 - Необычный цветок крючком
Часть 14 - Розочки крючком. Мастер класс.
Часть 15 - Розочка крючком.
Часть 16 - Листочки крючком. Подборка.
...
Часть 19 - Одуванчик. МК
Часть 20 - ВАУ!!! Орхидея крючком. Мастер-класс.
Часть 21 - Розочка из тесьмы. МК.
|
|
Открытка. Роза из бумаги. |

Серия сообщений "Красота из бумаги":
Часть 1 - Тыковки из бумаги
Часть 2 - Ёлочка из бумаги
...
Часть 9 - Ёлочки-вытинанки
Часть 10 - Роза из кофе-фильтров. МК.
Часть 11 - Открытка. Роза из бумаги.
Часть 12 - Орхидея из бумаги для украшения подарков.
Часть 13 - Изумительные цветы из гофрированной бумаги.
Часть 14 - Анемоны из бумаги от студии Ellinee - новенькое:) Мастер-класс и шаблон
Часть 15 - Элегантные цветы из креп-бумаги от Ksusha Luk
Часть 16 - Шикарный пион из бумаги своими руками
|
|
Хрустящий хворост |
Источник. Далее текст автора
Сегодня началась масленичная неделя. Поздравляю Вас, дорогие читатели блога Вкусная Еда, с широкой Масленицей!
Сегодня будем делать хрустящий хворост – традиционное ритуальное блюдо на Руси на масленицу. Как же так?- скажите Вы — ведь на Масленицу пекут блины! Да! Вы совершенно правы, но эта традиция сложилась после 15 века. А до того времени на стол ставили не только блины. Одним из самых почитаемых блюд был – хворост. Он символизировал домашний уют и тепло. И выпекался, т.е. жарился в виде палочек, похожих на настоящие прутья хвороста, да хрустел точно так же, как обычный хворост потрескивал в печи.
Каждое блюдо на масленицу было не только угощением, но и несло свой ритуальный смысл. Выпечку было принято украшать различными символами, например, корова – символ достатка в доме, серп – символ плодородия. Блины — символ солнца. После 15 века они потеснили на столе многие ритуальные блюда. И на сегодня для нас масленица это время печь блины.
Но, сегодня давайте вспомним древние русские традиции, ведь хворост ставили на масленичный стол целых 6 веков (с 9 по 15 век)!
У каждой семьи был свои рецепт масленичного хвороста, который бережно хранили и передавали из поколения в поколение. Кроме того, это вкусное хрустящее лакомство очень нравится и детям и взрослым!
|
Новогодние ракушки |
Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Ёлочки-коробочки
Часть 2 - Олень
...
Часть 15 - Ёлочки-вытинанки
Часть 16 - Рождественский венок из елочных шаров (3 варианта изготовления)
Часть 17 - Новогодние ракушки
Часть 18 - Украшаем бутылку шампанского
Часть 19 - Удивительная воздушная ёлка
...
Часть 21 - Ёлочка из фатина
Часть 22 - Парящие ёлки
Часть 23 - Рождественский венок с декором из фетровых цветов
|
|
Ледяные деревья из бисера |
Серия сообщений "Бисероплетение":
Часть 1 - Бисерное сердечко
Часть 2 - Глициния из бисера
...
Часть 5 - Вистерия китайская
Часть 6 - Сакура из бисера
Часть 7 - Ледяные деревья из бисера
|
|
Шапочка для девочки |
|
Роза из кофе-фильтров. МК. |
Доброго времени суток!
Посмотрите, какую прелесть я нашла! Вы поверите, что роза сделана из обычных фильтров для кофемашин?


На правах рекламы
Выигрыш на ставках - это, конечно, в большей мере воле случая. Но все-таки некоторые секреты есть и здесь. Что такое финансовый беттинг, как минимизировать риски и успешно зарабатывать, делая спортивные прогнозы, читайте и изучайте на портале Openbetting.ru.
Серия сообщений "Красота из бумаги":
Часть 1 - Тыковки из бумаги
Часть 2 - Ёлочка из бумаги
...
Часть 8 - Спиральные розочки
Часть 9 - Ёлочки-вытинанки
Часть 10 - Роза из кофе-фильтров. МК.
Часть 11 - Открытка. Роза из бумаги.
Часть 12 - Орхидея из бумаги для украшения подарков.
...
Часть 14 - Анемоны из бумаги от студии Ellinee - новенькое:) Мастер-класс и шаблон
Часть 15 - Элегантные цветы из креп-бумаги от Ksusha Luk
Часть 16 - Шикарный пион из бумаги своими руками
|
|
Тортики из конфет |
Предлагаю вам полюбоваться шикарными тортиками из конфет от Ирины Цыбун.
Сделать такую красоту своими ручками можно с помощью мастер-класса Ирины.
Вот ссылочка http://ytenok.gallery.ru/watch?a=bc8B-flai
Серия сообщений "Конфетно-букетное":
Часть 1 - Бутон розы из гофрированной бумаги
Часть 2 - Роза из гофрированной бумаги
...
Часть 5 - МК. Роза из гофрированной бумаги
Часть 6 - Подсолнухи из гофробумаги. МК
Часть 7 - Тортики из конфет
Часть 8 - ёЛьки-пАльки Новый год!
Часть 9 - Украшаем бутылку шампанского
...
Часть 36 - Каркас из ротанга на портбукетнице.
Часть 37 - Нежный букет из конфет Ферреро Роше или Рафаэлло.
Часть 38 - Шикарный пион из бумаги своими руками
|
|
Подсолнухи из гофробумаги. МК |

Восхищаюсь талантом мастера Наталии Устиновой Sovusha.
Очередной шедевр от неё - подсолнухи из гофрированной бумаги для конфетных букетиков.
Спасибо Наталье за подробный фото-мастер-класс!!!
http://sovusha.gallery.ru/watch?a=bc5h-eN7N
Серия сообщений "Конфетно-букетное":
Часть 1 - Бутон розы из гофрированной бумаги
Часть 2 - Роза из гофрированной бумаги
...
Часть 4 - Крокусы из гофрированной бумаги
Часть 5 - МК. Роза из гофрированной бумаги
Часть 6 - Подсолнухи из гофробумаги. МК
Часть 7 - Тортики из конфет
Часть 8 - ёЛьки-пАльки Новый год!
...
Часть 36 - Каркас из ротанга на портбукетнице.
Часть 37 - Нежный букет из конфет Ферреро Роше или Рафаэлло.
Часть 38 - Шикарный пион из бумаги своими руками
|
|
МК. Роза из гофрированной бумаги |
Еще одна бесподобная роза из гофрированной бумаги для конфетных букетиков.
За мастер-класс спасибо Наталии Устиновой Sovusha.
Вот ссылочка мастер-класса http://sovusha.gallery.ru/watch?a=bc5h-d9oH

Серия сообщений "Конфетно-букетное":
Часть 1 - Бутон розы из гофрированной бумаги
Часть 2 - Роза из гофрированной бумаги
Часть 3 - Торт из конфет "С днём рождения"
Часть 4 - Крокусы из гофрированной бумаги
Часть 5 - МК. Роза из гофрированной бумаги
Часть 6 - Подсолнухи из гофробумаги. МК
Часть 7 - Тортики из конфет
...
Часть 36 - Каркас из ротанга на портбукетнице.
Часть 37 - Нежный букет из конфет Ферреро Роше или Рафаэлло.
Часть 38 - Шикарный пион из бумаги своими руками
|
|
Пасхальный кролик -саше. МК |
Доброго времени суток!
Постоянные читатели моего дневника знают, что я до безумия люблю простые и быстрые решения. Нашла сегодня чудесный, просто замечательный вариант пасхального сувенира или элемента декора - кролик-саше: символичный, ушастый, еще и пахнет:) И попробуйте со мной не согласиться:)


Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Украшение из проволоки
Часть 2 - Тортик из полимерной глины
...
Часть 25 - Плетёный брелок
Часть 26 - 12 восхитительных идей из проволоки
Часть 27 - Пасхальный кролик -саше. МК
Часть 28 - Деревце из роз (салфеточное)
Часть 29 - Потрясающий морской конёк из проволоки и камушков
...
Часть 38 - Шикарный пион из бумаги своими руками.
Часть 39 - Декупаж новогодней ёлочки. Чудесная идея!! Мастер-класс от Оксаны Шапкариной.
Часть 40 - Шикарный пион из бумаги своими руками
|
|
Плакат "Времена года" |
Тематический коврик на тему ВРЕМЕНА ГОДА. ( авторское исполнение по идее Марии Маннановой, согласно методики Монтессори )
4 времени года по очереди:
Всё просыпается, оживает, затем появляются плоды, потом листочки дерева желтеют, опадают, приходит зима.
4 дерева - это одно и то же дерево в разные времена года. ЯБЛОНЯ. Весной дерево просыпается, появляются листочки и цветочки, летом созревают яблочки, осенью листики желтеют, потом опадают и зимой выпадает снег.
Деревья стоят на речке. Самая широкая речка весной , когда разливается вода, тает лёд, летом она мельчает, а осенью становится самой узкой, т.к. высыхает. Зимой речка пошире, т.к. вода замерзает, берега расходятся.
Это теоретическая подоснова сюжета.
По ходу рассказа, развиваем мелкую моторику. Ребёнок учится расстёгивать - застёгивать пуговки, кнопочки, липучки (самое простоя и любимое). Чтобы это всё не потерять, детальки складываются в специальные корзиночки (внизу - под речкой, под каждым деревом.)
Чтобы все цветочки- листики - яблоки- снежинки -рыбки- можно было использвать в качестве счётного материала, всего их по 5 элементов = 25 шт
Что касается жителей на плакате, то весеннем сюжете - маму утку с утятами (на кнопочках, кнопочки нашиты на речку). Рыбки просто плавают в речке. На летней полянке живёт ЁЖ с липучкой на спине, собирает яблоки (на него помещается только 1 яблочко с дерева). Ёжик сам тоже на липучке под деревом. На зимнем сюжете - белый заяц и мишка ( на липучках).
Все липучки к деталям пришиты таким образом, что колючие части липучек на коврике, а мягкие - на детальках.
Тучка, облака и солнце на липучках. Можно менять погоду.
шью на заказ http://www.livemaster.ru/item/863419-kukly-igrushki-vremena-goda
Серия сообщений "Детское":
Часть 1 - Книжка-шуршалка
Часть 2 - Книжки-развивашки для малышей
...
Часть 10 - Приручаем пуговки
Часть 11 - Развивающий коврик "Морская рыбалка"
Часть 12 - Плакат "Времена года"
Часть 13 - Смешные игрушки-подушки
Часть 14 - Набор для сортировки
...
Часть 18 - Мама лечит словами!
Часть 19 - Букет из носочков ко Дню рождения малышам
Часть 20 - Продолжение страниц развивающей книжки для ребенка
|
|