-Рубрики

 -Цитатник

ВИТАМИННЫЕ ЗАГОТОВКИ - (0)

🌸 Укладываюсь в 10 минут: всю зиму делаю проверенные витаминные заготовки и повышаю иммуните...

Солим скумбрию - (0)

Солим скумбрию и наслаждаемся! Солим скумбрию и наслаждаемся! Предлагаю самый удачный...

Совушка - (0)

СОВУШКА🦉 Автор Екатерина Фомина Источник https://vk.com/club138500397 1. 2. ㇬...

Игрушка амигуруми «Совушка в кедах». Описание - (0)

Игрушка амигуруми «Совушка в кедах». Описание Игрушка амигуруми «Совушка в кедах»....

ЕЖИК - (0)

Амигуруми. ЕЖИК В ТУМАНЕ Амигуруми. ЕЖИК В ТУМАНЕ. Описание вязания от Татьяны Лисько. ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светолик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2011
Записей: 2162
Комментариев: 19
Написано: 2249


Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 12:36 + в цитатник
Цитата сообщения Вечерком Как сделать мужа миллионером.

http://jfausto11.files.wordpress.com/2010/09/rich-man.jpg?w=225&h=225Да, мужчина вносит свой вклад. Например: мужчина зарабатывает пять тысяч в месяц, а женщина - двенадцать, двадцать. Она продолжает с ним жить ради семьи, ради детей, потому, что ушел возраст и страшно остаться в одиночестве, потому, что любит этого человека.

Два пути развития отношений с бедным мужчиной.

Восемь из десяти женщин, которые приходят ко мне на консультацию по поводу личной жизни, замужества, семейной жизни, жалуются на то, что у них есть мужчина, они встречаются два года, три, четыре, пять, десять, возможно живут вместе, но этот мужчина пассивен.

Он не желает что-либо делать. Ему приятна эта женщина, он любит ее, заботится о ней, как может. Это выражается в словах, в отношении, в чувствах. В реальной жизни он ничего не делает, не пытается найти работу лучше и престижнее, чем есть, повысить квалификацию, как-то изменить свое место в этом мире. Бытовые и материальные проблемы ложатся на плечи женщины. Каждый раз, когда женщина пытается заговорить о необходимости перемен, повышении дохода, он вспоминает о своей любви и говорит комплименты.

О нет! Это вовсе не Альфонс, когда мужчина заранее хочет жить за счет своей женщины, ищет себе богатую мамочку или выгодную невесту, дочь обеспеченных родителей. В жизни не всегда все складывается так, как мы хотим. Не всегда наши надежды оправдываются. Мужчины менее приспособлены к жизни, чем женщины. Они ставят себе какую-то цель и идут к ней. Если цель не достигается, у них не всегда остаются силы поставить цель другую, следующую. Мужчина никогда не согласится на меньшее, как согласилась бы женщина. Женщина возьмется за первое интересное предложение в сфере работы, которое найдет.

Мужчина хочет самореализоваться, занять какое-то место, статус. Мужчина - самец. Это говорит о том, что в нем всегда жив дух соревновательности. Он хочет быть только первым. Вспомним Юлия Цезаря, который говорил, что лучше быть первым в маленькой деревне, чем вторым в Риме. Так же рассуждает обычный мужчина. Лучше быть главным начальником маленькой фирмы, чем средним менеджером, которым руководит минимум десять человек, в крупной корпорации. Пока мужчина молод, у него есть амбиции, силы, стремления. В более зрелом возрасте он ищет стабильности. Он предпочитает получать пять тысяч в любом случае, чем нестабильно большие суммы. Вот и получается, что мужчина работает, а семью содержит все равно женщина.

Решений у проблемы есть несколько.

Вариант первый: избавление от этого мужчины, встреча со следующим.

Годы, привычка, любовь, отношения, дети, общие знакомые. Не всегда возможен этот вариант. Не всегда женщина в сорок лет верит в то, что встретит следующего мужчину. Ей бы хотелось, чтобы этот мужчина был с ней, даже не смотря на его маленький доход. Она смиряется с тем, что он не вносит свой вклад в семейный бюджет, в развитие, в будущее, что практически мужчина живет за ее счет. Частично что-то вкладывает в семью. Но его доля ничтожна.

Ни в коем случае не следует упрекать такого мужчину в том, что он ничего не делает. Это только испортит ваши отношения, никак не стимулирует его зарабатывать деньги. Дело ни в том, что он не хочет. Он не умеет.

Вариант второй: помочь мужчине развить свои навыки и способности по достижению финансового успеха.

Какие проблемы могут возникнуть? Возможно, что, когда мужчина начнет зарабатывать большие деньги, самореализуется, найдет хорошую работу, откроет свое дело, он решит, что вы не соответствуете его уровню. С этим вариантом нужно быть очень осторожной. Мужчина - это временно в вашей жизни, не важно на долго или на несколько недель. Никто не сможет сказать, когда вы расстанетесь.

Представьте свои ощущения, когда мужчина, который зарабатывал совсем немного, работал "младшим помощником старшего конюха" резко стал хозяином огромной корпорации. А достиг он этого года за полтора, благодаря тому, что рядом была умная женщина. Вы вовсе не решали за него, не бегали на деловые встречи, не подсказывали на переговорах. Вы мягко стимулировали его желание добиться успеха, подняли его самооценку, помогли поверить в собственные силы, подсказали, где поучится, что почитать, с кем общаться, с кем-то познакомили. За полтора, два года мужчина многого добился. Он добился, не вы!

Такой мужчина понимает, что вы ему не нужны. Ему скучно с вами. Новый бизнесмен находит более молодую, более красивую, более интересную или наоборот - более глупую. Важно одно: ему хорошо с ней. Мужчина теперь другой, а вы остались прежняя.

Путь перевоспитания мужчины очень опасен. Хотя существует много способов стимулировать обычного мужчину зарабатывать деньги.

Мужчина не будет тратить все деньги на вас. Мужчина существо расчетливое, вы никогда не узнаете, сколько он зарабатывает, куда уходят эти деньги. Ни в коем случае не нужно требовать у него всю зарплату. Иначе он уйдет к даме, которая будет его держать на более длинном поводке, создавать иллюзию свободы.

Инструкция для тех, кто выбрал трудный путь развития своего мужчины.

Мужчине хочется власти. Самому-самому маленькому, слабенькому, несчастному, хиленькому мужчинке хочется власти. Даже, если он живет в пятьдесят лет с мамой, и у него никогда не было ни женщин, ни друзей, после работы он смотрит телевизор и пьет пиво, ему хочется власти и признания. Это признание будет выражаться в похвале, во внимании к его персоне.

Ваш мужчина сделал хотя бы маленький шаг в сторону достижения финансового успеха, хотя бы попробовал чего-то добиться, путь безрезультатно, изменить положение существующих вещей. Похвалите его! Похвалите сразу! Мягко, взглядом, вкусным ужином, вечерней прической или макияжем. Скажите ему, какой он молодец, сколько он делает. Говорите искренне, иначе будет звучать, как издевка. Люди и животные очень похожи, не в обиду мужчинам или женщинам. Хотите закрепить у человека условный рефлекс? Закреплять привычку к полезному действию нужно тут же. Если вы похвалите мужчину через день, через два это уже не сработает. Хвалить нужно сразу! В течение часа, трех часов после того, как он сделал что-то хорошее.

Если он отослал свое резюме, захотел пройти курсы повышения квалификации, почитать книгу на тему денег. Пусть книга бестолковая, продается в переходе, стоит десять рублей и написана человеком, который ничего в этом не понимает. Это не важно! Мужчина настраивает себя нужным образом, он пытается что-то изменить. Похвалите его за это!

Похвала должна быть только в том случае, если мужчина проявил самостоятельность. Когда вы целыми днями говорите ему о том, что нужно что-то менять и спустя месяц он сделал вам одолжение, посмотрев экономическую передачу, ни в коем случае нельзя хвалить! Если он сам взялся и попытался что-то сделать, что-то изменить, за это нужно обязательно наградить в любой форме. Ваш ласковый голос и нежные прикосновения тоже награда!

Наш мир - это игра больших чисел. Чтобы найти свою вторую половинку нужно познакомится минимум с сотней мужчин. Чтобы найти покупателя на любой товар нужно сделать сто звонков. Один или два процента наших усилий приводят нас к успеху. Нужно делать, делать, делать! Семьдесят, восемьдесят, девяносто повторов не приносят результата! А девяносто пятый - это ошеломительный успех. Обидно, если вы сделали девяносто три повтора. Не хватило всего двух попыток!

С богатым мужчиной тоже самое. Сразу он не будет зарабатывать большие деньги. До того, как изобрести лампочку, у Эдисона было около тысячи неудачных попыток. Так же и ваш мужчина несколько десятков раз попробует что-либо сделать и у него это не получится. Он проанализирует свои ошибки, исправит, будет вести себя по-другому. Правильно использованные неудачи помогут ему добиться успеха.

Вам нужно помочь набраться ему устойчивости. Большинство людей не добивается успеха лишь потому, что они не умеют слышать нет, не умеют принимать отказы без разочарования. Неудачи - это вехи на пути к победе. Каждая маленькая неудача ведет вас к исполнению желания! Не стыдно ошибаться, стыдно ничего не делать!

Не смейтесь, если ваш мужчина сделал что-то не так. Не нужно ставить себя умнее мужчины, даже если это так, иначе испортятся ваши отношения. ОН не должен чувствовать, что хуже вас в чем-либо. Никакой мужчина не будет стремиться зарабатывать деньги и обеспечивать семью, пока не почувствует свою ответственность за ваш союз. Молодой человек должен знать, понимать, чувствовать, что он сильнее и требований к нему больше, чем к вам. Успех, безопасность, материальный достаток зависят от него, и только от него. Это нельзя дать почувствовать словами, только правильным поведением.

Покажите мужчине, что вы слабее его, немного глупее. Для женщины с амбициями это трудно! Но иначе вы получите маленького слюнтяя, который будет прятаться за вашу спину при любой опасности. "Ты же придумаешь! Ты же умная! Ты же сильная! Ты же выберешься!!". Не следует приучать мужчин к инициативе со своей стороны.

Обратите внимание на семью родителей своего избранника! Кто глава этой ячейки общества? Кто обеспечивает материальную базу? Может, ваш кавалер привык, что с детства мама защищала от проблем и трудностей жизни его и отца. Он так же будет пытаться вести себя со своей женщиной.

Как оценить перспективы мужчины в бизнесе и карьере.

Осторожно! Шут, претендующий на место монарха!

Прежде, чем пытаться мотивировать мужчину зарабатывать деньги, открывать свое дело, добиваться успеха в какой-либо области, следует хорошо оценить его. Проанализировать его способности. Возможно, это не тот мужчина. Да, шесть или семь из десяти мужчин добиваются многого, если их правильно мотивировать. Остаются еще тридцать процентов, которые никогда не будут добиваться своих целей. Это спокойные, пассивные мужчины, которых очень трудно переделать. Среди них встречаются личности с замашками тирана, властителя. Они не хотят учиться обращаться с людьми. Просить, мягко излагать свою точку зрения - не для них.

Как можно мотивировать человека сделать что-либо? Близкого человека можно попросить, честно сказать о своей выгоде от его действий. Но большинство людей, в том числе и ваших знакомых, друзей, родственников, будут делать что-то, когда это выгодно лично им. Человеку следует подробно описать понятным ему языком те выгоды, те плюсы, которые получит именно он, когда сделает то, о чем вы его просите. Только тогда люди будут слушаться вас, выполнять ваши приказы.

Мужчина с замашками тирана и властителя, но без всяких оснований для этого, обычно, ничего собой не представляет. Еще в тридцать-тридцать пять лет ищет себя. Не имеет постоянной профессии, не знает, кем хочет быть. Это даже не так, что человек работал лет пять-десять, затем резко сменил отрасль, свои желания и должность. Этот мужчина никогда ничем серьезно не занимался. Он говорит, что у него десятки профессий. Соответственно не одной из них он не владеет на должном уровне.

Такой "мужчина в поиске" все время мечется от идеи к идее. Он легко загорается новой перспективной. Часто пытается приказывать людям лучше себя, выше себя, сильнее, богаче, либо равным. Удивительно, что такие люди с ним вообще общаются. Они не его друзья, но им приходится иногда с ним общаться. В компании его воспринимают как клоуна и шута, который верит, что занимает место монарха.

Он считает себя лидером, властителем мира. Если сказать такому человеку, что он немного странный, нужно меняться, более реально смотреть на жизнь, чего-то добиваться. Добиваться постепенно, целенаправленно, шаг за шагом. Он на это не способен из-за своей импульсивности. Кричать, закатывать истерики, приказывать окружающим исполнять его волю - вот его стиль. Во всех проблемах он обвиняет кого-то, но не себя, никогда не видит своей вины в чем-либо. Такой экземпляр не понимает, как нужно действовать, чтобы воплотить идею. Ему искренне кажется, что нужно уметь мотивировать людей особым способом, жестко заставлять их что-то делать. Мужчина с тайным или явным желанием манипулировать окружающими. Не мотивировать, не просить, а приказывать. Он мечтает о том, как перевернет мир. Если сказать ему, что его поведение и речь странные, такой мини-диктатор вспомнит Ленина, Сталина, Наполеона, Юлия Цезаря. "Все великие люди были странные", - воскликнет он. Этот так. Но из нескольких тысяч таких чудиков только один становится гением. Всех остальных считают сумасшедшими. Грань между гением и сумасшедшим - это признание общества.

Стоит много раз подумать, чем связывать свою жизнь хотя бы не надолго с таким человеком. Подумайте, не относится ли ваш мужчина к двадцати или тридцати процентам тех, кто никогда не добьется успеха. Не потому, что он слишком глупый, слабый, или не имеет возможности. Подсознательно он не хочет. ОН привык к тому, что за него все делают окружающие, либо считает себя будущим властелином мира, живет в выдуманном мире, не хочет смотреть на вещи реально.

Опускаться с облаков на землю всегда больно. Тем более, если на облака тебя вознесла не толпа, а ты сам забрался туда в своих фантазиях. И облака такие же нереальные как твой придуманный мир

Часто при личной консультации, либо на тренинге женщина убеждается в том, что она не хочет перевоспитывать этого мужчину, а желает встретить другого, который будет лучше, умнее, богаче, интереснее, будет лучше к ней относиться. После тренинга или консультации меняется сама женщина. Появляются новые люди, с которыми ей нравится общаться, те люди, которым нравится она. Обычно, это более самостоятельные мужчины, у которых в жизни есть реальные цели, которых они добиваются.

Нет, я вовсе не хочу, чтобы наши женщины стали жадными, падкими на деньги, мечтали встретить миллионера. Я просто предупреждаю вас о том, что не стоит тратить свою жизнь на общение с пассивным мужчиной, которого постоянно будете вытаскивать из проблем, в которые, тот склонен регулярно попадать.

Несмотря на все мои предупреждения, более половины женщин, которые встречаются с такими мужчинами, пожелают их изменить. Мы понимаем головой, что он - слабый, пассивный, никогда не добьется успеха, наш труд будет бесполезен, но нам хочется попробовать. Я надеюсь, что у вас хватит мудрости и мужества отказаться от этого мужчины. Я так же надеюсь, что ваш мужчина относится к тем восьмидесяти процентам, которые способны добиться многого в этой жизни. Им не хватает моральной поддержки, знаний. Именно таких мужчин мы способны немного переделать, научить их быть успешными и богатыми. Сейчас я расскажу вам о том, как это сделать.

Если у вас есть конкретные вопросы, или сложные ситуации. Вы можете бесплатно проконсультироваться по Интернету. Напишите мне на ilona_balaeva@mail.ru. Я гарантирую конфиденциальность. Все материалы с измененными именами, возрастами и городами будут попадать на общее обозрение только с вашего разрешения.


Качества победителя.

Главная черта, которая необходима мужчине для достижения успеха - настойчивость, упрямство. Она всегда есть у людей, которые занимались спортом. Нужна настойчивость и сила воли, чтобы час за часом тренироваться, падать и снова вставать. Спорт вырабатывает у людей силу духа. Любой спорт!

Обратите внимание на ежедневные мелочи. Как мужчина делает ремонт, пытается что-то починить. Он делает это сразу, или бросает на пол пути, откладывает, планирует сделать потом?

Проанализируйте, на что нацелен ваш мужчина. На процесс или на результат. При настрое на процесс мужчине важен сам факт того, что он чем-то занят. Ему интересен результат, но подсознательно он наслаждается процессом, забывая о результате. Главенство занимает удовольствие от процесса.

Нацеленность на результат подразумевает четкий план, который приведет мужчину к победе. Даже если этот план устный и хранится у него в голове, мужчина никогда вам о нем не рассказывал, вы почувствуете четкую последовательность всех его действий.

Что больше увлекает вашего мужчину, процесс или результат? Вам нужен мужчина, который нацелен на результат. Результат - это и есть победа. Результат - это плоды собственных действий. Мужчина, нацеленный на процесс, никогда не огорчится, если его работа не приносит денег. Ему нравится сам процесс, ради действия. Прежде всего, он выбирает то, что ему приятно и интересно. Если что-то становится ему неприятно и неинтересно, он бросает начатое дело. Мужчина, нацеленный на результат, будет заниматься через "не хочу", проявит силу воли и доведет начатое до конца. В любом самом интересном процессе, есть этапы, которые неинтересны никому. Допустим, нужно выполнить десять действий для достижения цели. Из них интересны шесть, три безразличны, одно неприятно. Мужчина, настроенный на процесс, попробует поручить кому-нибудь оставшиеся четыре. Скорее всего, ему не удастся найти исполнителей. Мужчина, нацеленный на результат, сделает все и дойдет до победного конца.

Следует внимательно проанализировать окружение вашего мужчины. Кто его окружает, с кем дружит, кто ему интересен? Чем занимаются эти люди, какое у них отношение к жизни? Успешные друзья, даже если он не равен им, залог развития человека. Не следует рассчитывать, что он сможет через них зарабатывать деньги. Максимум на что можно надеяться - ваш кавалер сможет у них учиться, стремится к победе.

Мужчине стыдно быть хуже другого представителя сильного пола, хуже своих друзей. Если его друзья добиваются успеха, он тоже попробует сделать это. И будет стремиться к победе, пока у него это не получится. Для мужчины нет ничего хуже, чем проиграть в соревновании. Приз не важен. Важен факт первенства или равенства.

Только в борьбе за первое место в любой отрасли мужчина чувствует себя комфортно. Это может быть соревнование в количестве соблазненных женщин, выпитого алкоголя, драк или статуса в обществе. Предмет спора зависит от окружающих мужчин. И пусть ваш мужчина соревнуется с друзьями в количестве контрактов, прибыли, новых проектов или деловых партнеров. Наличие соперников в той или иной отрасли и приводит к новому чемпионату в каком-либо вопросе. А соперниками являются знакомые и друзья. От круга общения вашего мужчины зависит очень многое, в том числе ваше материальное благополучие.


Если у вас есть интересные истории о том, как вы начали встречаться с человеком, начали все с нуля и добились огромного успеха, помогали своему мужчине. Причем помогали не деньгами, не связями, не вакансиями, не работой, а помогали морально, поддерживали его уверенность, его настрой добиться успеха. Расскажите об этом! Напишите мне на ilona_balaeva@mail.ru. Пусть ваша история станет достоянием общественности! Остальные женщины на вашем примере так же научатся помогать своему избраннику.

Я уверенна, что все эти истории будут очень разные, их будет много, и все они будут с хорошим концом. Но у них у всех есть кое-что общее. Это общее доступно для применения каждой женщине. Любая из нас может научиться мотивировать своего мужчину. Не манипулировать, не дрессировать, не заставлять, а мягко мотивировать его зарабатывать деньги и добиваться успеха.

Рубрики:  полезные советы