-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marelan

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

ландшафтный дизайн. сад и цветник. рукоделие

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Как_похудеть_лентяйке О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2011
Записей: 4882
Комментариев: 75
Написано: 4985

Marelan






Как в интернете хранить закладки.

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все для КОМПА - Как в интернете хранить закладки.

Как в интернете хранить закладки. Пост повторяю по просьбам читателей, Так как предыдущий был отправлен в спам.... Частенько, у начинающих, и не только, возникают проблемы с закладками в браузере. Или уже места нет, или другой браузер поставили. Например, сидели на Internet Explorer-е, а он достал вас своей тормознутостью и вы решили поставить Мазилу или Оперу, а закладки остались в IE. Их, конечно, можно и перекинуть, экспортировать, но это по силам уже опытным юзерам. Или, не дай бог, переустановили систему, и у вас всё пропало. Вот чтобы этого не было, храните свои закладки в интернете. Для этого нужно выбрать соответствующий сервис. Я храню на http://memori.ru/, отличные сайты SiteBar, Закладок.net или МоёМесто Таких порталов довольно много. Просто наберите в поисковике "хранение закладок" и выбирайте. Далее нужно зарегистрироваться на выбранном сайте. После регистрации Вам будет доступен этот сервис. Единственно, нужно будет запомнить или записать адрес сайта и логин с паролем, чтоб можно было туда попасть с другого браузера, с чужого компьютера, в общем, попасть в любом случае. Ну, а на своём компьютере просто внесите страничку в закладки и собирайте туда интересные для Вас ресурсы. Найти теперь их можно будет в любое время! Кстати кто плохо знает компьютер, или есть вопросы, обязательно зайдите по ссылочке внизу, которую я указала как источник. Там многие найдут ответы на свои вопросы. источник Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
 

http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/3ED992A63471D847.html?page=#comment_27BD78B6603510BC


Метки:  

Черно-белые подушки.

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черно-белые подушки. Выкройка на шестиугольную подушку

Если вы затеяли ремонт и вам нужны  строительные краски, обратитесь к услугам Группы Компаний "Концепт", которая лидирует на продвижении бренда Caparol в России. У компаний вы сможете приобрести краски (фасадные, интерьерные), грунтовки, шпатлевки для интерьерных и фасадных работ, причем вся продукция -только оригинальная, высококачественная и по самым лучшим ценам.


 

Красивые черно-белые подушки. Под катом - фото мастер-класс на шестиугольную подушку и вложение выкройки в натуральную величину.

0658-Squares_and_Stripes-1 (700x480, 68Kb)

0662-Eiffel_Tower_Pom_Pom-1 (700x480, 113Kb)

0661-Double_Flange_Bolster-1 (700x480, 74Kb)

0660-Lovely_Pleated_Lumbar-1 (700x480, 69Kb)

0663-Six_Cornered_Tassel_Treat-1_b (700x480, 152Kb)

0663-20100505-5DMkII-IMG_0917-10_b (700x480, 40Kb)

                                                                                                                                            

Читать далее...

Метки:  

Классные штучки .

Суббота, 15 Октября 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезности

1. 
Читать далее...

Метки:  

Когтедралка

Суббота, 15 Октября 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дурилка картонная

Как часто я рассказываю своим двум кошкам насколько сильно я в них нуждаюсь, люблю, ценю и все остальное в этом духе. А что я кроме покормить, погладить почесать для них делаю? Ну да, еще глазки протереть и лоток помыть. Наверное маловато будет. Они же у меня КОШКИ! Им же, как и всем женщинам, подарки надо делать. Вот сейчас и сделаю! 

Лучший подарок - когтедралка!

DSCI0324 (700x525, 256Kb)

В подарке главное что? Желание доставить радость, верно? И пусть этот подарок из картона (а он как раз у меня из этого материала и будет), все равно думаю с выбором я не промахнусь! Тем более что уже встречала в интернете рекламу подобных когтеточек, уж  сильно их производители нахваливаютт за экологичность, безопасность и полную безвредность.

Итак, беру картонную коробку - 1 штука, макетный нож, линейку и клей ПВА. 

                       

Читать далее...

Метки:  

Платья и костюмы для кукол Барби

Пятница, 14 Октября 2011 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья и костюмы для кукол Барби

1. 
Читать далее...

Метки:  

Шапочки вязаные

Пятница, 14 Октября 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки вязаные

Со схемами и без,в основном осень-весна,но есть и летние,немного детских попалось,но детские отдельно выложу.Вроде постаралась учесть все вкусы,думаю каждая найдёт для себя что-нибудь подходящее. Можете брать не весь пост,а только то,что понравилось.Вяжите и будьте красивыми!

1. 
Читать далее...

Метки:  

Новогодние идеи для декорирования

Пятница, 14 Октября 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние идеи для декорирования

Читать далее...

Метки:  

Венки из елочных шаров.

Пятница, 14 Октября 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венки из елочных шаров. Мастер-класс

Для изготовления такого красивого праздничного венка вам понадобится вешалка для одежды, но не деревянная, а из проволоки. Можно конечно взять просто проволоку, если она у вас есть. Фото мастер-класс - под катом.
6a00e55391c48e88330120a76f63df970b-500wi (299x700, 327Kb)

6a00e55391c48e88330120a76f6e73970b-450wi (378x471, 209Kb)

6a00e55391c48e88330120a738f2b4970b-450wi (450x627, 124Kb)

                                                                                                          

Читать далее...

Метки:  

Декупаж на ткани

Пятница, 14 Октября 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерная рыбка

 

Рыбка! Декупаж на ткани

Автор: Ирина Лысенко. Эксклюзивно для портала Мастера Рукоделия

Блог: Грунькина осень

Первой игрушкой в этой технике был вот такой шито-задекупаженный клубничный котик 

А в этот раз я решила сделать рыбку.

Распечатываем и вырезаем выкройку

Мастер-класс по декупажу на ткани: Рыбка

Ткань у меня двунитка. Я просто складываю ткань вдвое. Копирую выкройку на ткань.

       

Читать далее...

Метки:  

Шапочка – трансформер

Пятница, 14 Октября 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка – трансформер

http://kru4ok.ru/wp/wp-content/uploads/2011/10/shapochka_transformer3.jpg


http://kru4ok.ru/shapochka-transformer/


Метки:  

Видео уроки по шитью

Пятница, 14 Октября 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео уроки по шитью

Кружевное платье на лето

1. Мечта всех модниц этим летом - кружевное платье. Фасон платья прост и элегантен - это классическое платье-футляр полуприлегающего силуэта. Отлично подойдет светлое вискозное кружево крупного плетения с красивым краем в виде фестона по низу платья. Нижнее платье можно сшить из трикотажа телесного цвета.

Возьмите полотно шириной чуть больше мерки обхвата бедер и высотой равной длине платья. Приложите ткань к манекену и сколите на плечах. Вырежьте круглую горловину. Скалывая ткань на спинке, необходимо выдержать баланс, чтобы ткань ровно ложилась со всех сторон. Кружево - нежный материал, поэтому плечевые швы нужно делать в внахлест, а потом сшить вручную мелкими стежками.

Вырежьте проймы и сделайте вытачки. Разрежьте кружево между цветами, сложите по форме груди и аккуратно сшейте. Боковые вытачки делаются по тому же принципу – разрезать, приталить и прошить. Края пройм обработайте тонкой трикотажной сеткой. Вырежьте полоску шириной 2 см, подогните край и прошейте.

Для того чтобы раскроить нижнее платье-футляр, возьмите трикотажное платье-майку, приложите, обведите по контуру и вырежьте. Прошейте плечевые и боковые швы на оверлоке и наденьте платье на платье. Новый наряд готов.

Ссылка: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p34426

2. Чудесные превращения мужской рубашки

В этом сезоне женщины носят мужские сорочки. Учтите, рубашка должна быть на несколько размеров больше вашего. Из мужской сорочки можно сделать платье. Для этого нужно застегнуть рубашку на две пуговицы, подпоясаться рукавами и завязать их в бант. Другой вариант. Переверните рубашку так, чтобы пуговицы оказались на спине. Рукава перекрестите спереди и завяжите сзади.

Юбка. Застегните рубашку на поясе. Чтобы на юбке получились складки, пуговицы нужно застегивать через одну. Рукава завяжите посередине, манжеты подверните так, чтобы получился красивый бант. Топ. Сначала нужно сделать драпировку, застегнув пуговицы через одну. Рукава завяжите на шее, сбоку сделайте бантик. Закрепите топ ремешком.

Ссылка: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p38308/pg3


3. Платье из флиса
Платье на осень – дорогая покупка. Красивое и модное платье можно сшить своими руками. Фасон платья будет простым и элегантным, а силуэт полуприлегающим. Платье с цельнокроеным рукавом и воротником, закрывающим горло, подойдет любой фигуре. Возьмите мягкий трикотажный флис с красивым геометрическим рисунком. Такая ткань прекрасно драпируется.

Сложите ткань лицевой стороной внутрь в четыре раза и снимите только одну мерку - обхват бедер. Отметьте понизу четверть мерки плюс один сантиметр и проведите линию. От верхнего сгиба отметьте ширину рукава равную 20 сантиметрам, нарисуйте рукав и закруглите угол. На уровне талии немного притальте и вырежьте.

Сшейте два боковых шва на оверлоке. Обработайте подол и низ рукавов, подогните и прошейте. Осталось сделать воротник. Измерьте длину горловины и вырежьте прямоугольник длиной равный мерке и шириной 30 сантиметров. Сшейте и прикрепите к горловине. Уютное и теплое платье готово.

Ссылка: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p38338/pg3

4. Осенние эко-украшения

Оригинальные украшения из листьев, шишек и желудей. Осенью ожерелье может быть крупным и абсолютно без блеска. Возьмите листья дикого винограда, немного натуральной кожи и бусины, которые можно нашить на украшение. Приклейте листья на кожу и покройте прозрачной базой для ногтей. Когда она высохнет, вырежьте. Нашейте на заготовку бусины и ленты. Осеннее колье готово.

В этом сезоне не обойтись без оригинального ремня, который можно сделать из кожи, декоративной тесьмы и шишек. Вырежьте из кожи полоску длиной 64 сантиметра и шириной 12 сантиметров. Нанесите клей с внутренней стороны, сложите полосу и прикрепите посередине тесьму. Сделайте подвески, приклеив к шишкам шляпки и соединив их с ремнем. Завяжите красивый бант.

Бусы из желудей и плоского шнура. Просверлите в желудях дырочки, нанижите и переплетите шнуром. Колье, ремень и бусы – это не просто украшения, а экологически чистые аксессуары. Они абсолютно безопасны и прекрасно преображают скучные свитера и водолазки.

Ссылка: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p37790/pg6


5. Плащ-парка своими руками

Светлый стеганый плащ - эффектный, легкий и теплый. Для такого плаща хорошо использовать двустороннее стеганое полотно из тонкого синтепона и плащевых тканей. Изделие из такого материала будет прекрасно держать форму. Все декоративные элементы выполняются из кожи.

Сложите ткань лицевой стороной внутрь и снимите только одну мерку - обхват груди. Спинка: отложите от сгиба четверть мерки плюс 5 сантиметров и нарисуйте прямоугольник равный длине плаща. Сделайте горловину и под небольшим наклоном нарисуйте линию плеча равную 18 сантиметрам. Из этой точки проведите линию вниз на 25 сантиметров, соедините с боком и закруглите угол – это будет пройма. К низу нужно расклешить ткань. Спинка готова.

Полочка: обведите крой спинки на ткани, добавьте 5 сантиметров на застежку и сделайте горловину немного глубже. Рукава: измерьте длину проймы и нарисуйте два прямоугольника длиной 65 сантиметров и шириной равной мерке. Вверху проведите плавную линию и вырежьте. Сделайте из кожи пелеринку длиной 40 сантиметров и карманы.

Сшейте все детали не как обычно, а краями на лицевую сторону. Затем закройте швы полосками из кожи. Так плащ получится красивым не только снаружи, но и изнутри. Сшейте сначала боковые, а затем плечевые швы. Обработайте их кожей. Соберите рукава и пришейте. Пристрочите карманы и оформите края застежки. Измерьте длину горловины, нарисуйте и вырежьте воротник. Сшейте все детали и прикрепите к горловине.

Ссылка: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p37294/pg21

6.Кружевная блуза

Блуза из кружева выглядит эффектно и шьется за час. V-образная горловина, цельнокроеный рукав и завышенная линия. Отдайте предпочтение объемному кружевному полотну из шерсти крупного плетения. Горловина и низ обрабатываются тонкой кожей.

Сложите ткань лицевой стороной внутрь и снимите только одну мерку - высоту полочки. Чем меньше швов на кружеве, тем лучше. Выкроите два прямоугольника: первый длиной равной мерке – это будет верх блузы, а длина второго - 50 сантиметров – это нижняя часть. Вырежьте, сложите верх блузы в четыре раза, нарисуйте горловину и вырежьте. Срежьте углы. Вырежьте из кожи полоски шириной 4 сантиметра и обработайте ими горловину.

Соберите блузу. Сначала сделайте рукава, сшейте верх, оставив место для нижней детали блузы. Сложите пополам, прошейте и соедините обе детали. Чтобы блуза хорошо держала форму и подчеркивала фигуру, необходимо собрать ее на резинку под грудью. Протяните тонкую резинку в кружевные дырочки. Носить такую блузу можно как с обычными джинсами, так и с классическими брюками.

Ссылка: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p36974/pg34


7. Юбка на осень

Правильная юбка превращает любую женщину в леди. Возьмите для верха теплую шерстяную ткань, а для подкладки - вискозный атлас. Украсить юбку можно контрастным декоративным бантом из обрезков черной кожи.

Раскроить юбку можно уже в магазине. Просто купите 70 сантиметров шерсти и 60 сантиметров подкладочной ткани. Обратите внимание – обе ткани должны быть одинаковой ширины. Например, 140 сантиметров.

Сложите ткань лицевой стороной внутрь. Прошейте боковой шов сначала на шерстяной ткани, а затем на подкладочной. Обработайте все края на оверлоке. Соедините заготовки и прошейте. Сделайте пояс-кулиску, оставив небольшой припуск сверху. Проложите с изнанки две строчки и вставьте в кулиску резинку, равную обхвату талии.

Оформляем низ юбки. Чтобы сэкономить время, проклейте подол юбки паутинкой. Низ подкладки подверните и подшейте. Украсьте юбку бантом. Вырежьте из кожи полоску шириной 8 сантиметров, сложите, прошейте, выверните и прикрепите к юбке. Такая юбка диктует свои условия – верх должен быть приталенным и лаконичным.

Ссылка: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p36766/pg37

8. Пончо - хит сезона

Хит нового сезона - теплое и легкое пончо. Это отличная альтернатива тяжелым пальто. В основе кроя пончо – половина круга и никаких боковых швов. Элегантность наряду придаст небольшой отложной воротник. Отдайте предпочтение мягкой буклированной шерсти с оригинальным крупным рисунком. Для того чтобы пончо было особенно выразительным, обработайте край натуральной кожей.

Сложите ткань лицевой стороной внутрь и снимите только одну мерку – ширину плеч. Раскроить пончо очень просто. Нарисуйте половину круга с радиусом 130 сантиметров и вырежьте. В углу отметьте ширину плеча и закруглите – это будут плечевые вытачки. Нарисуйте горловину и проведите плавную линию низа с учетом подъема для рук по бокам. Вырежьте. Сшейте плечевые вытачки и обработайте края. Из кожи по косой вырежьте полоски шириной 3 сантиметра и пришейте сначала с лицевой стороны. Затем отверните и еще раз прошейте.

Воротник. Измерьте ширину горловины и нарисуйте прямоугольник длиной равной мерке и шириной 15 сантиметров. Добавьте красивые уголки и вырежьте. У вас должно получиться две детали, которые нужно сшить. Пришейте воротник к пончо и прикрепите застежки. Носить пончо с узорами можно с любыми однотонными комплектами и джинсами.

Ссылка: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p36466/pg46


9. Авоська из кружевной кожи

В моде гламурные авоськи! Такую сумку можно сшить из лоскутков и обрезков кожи. Вам понадобится кожаное кружево, немного матовой кожи, кусок льна и бамбуковые ручки.

Нарисуйте на кружевной коже прямоугольник, вырежьте и закруглите углы. Вырежьте точно такую же деталь из кожи. Для того чтобы авоська была прочной и хорошо держала форму, сделайте подкладку изо льна в тон кожи. Сшейте заготовки из кожи. Соберите сумку: положите внутрь подкладку, сделайте по краю сумки крупные складки и закрепите их с помощью швейной машинки.

Для оформления края сумки вам понадобится полоска шириной 10 сантиметров. Для того чтобы верхние края сумки не деформировались, проклейте их флизелиновой лентой, которой обычно укрепляют пояса юбок и брюк. Пришейте "поясок" в сумке. Прикрепите ручки. Сумка готова!

Ссылка: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p36095/pg56


10. Платье в пол
Платье в пол – хит сезона. Выглядит роскошно, а сшить его можно всего за полчаса.

Фасон платья будет очень простым и оригинальным, а силуэт – свободным. В основе кроя - четверть круга, всего два боковых шва, горловина на завязке-банте и шикарная длина – в пол.

Комфортнее всего для лета хлопок. Для платья простого кроя подойдет тонкий ситец шириной 150 см с ярким и крупным цветочным принтом. В платье из этой ткани будет приятно в любую жару.

Никаких мерок, кроим платье сразу! Рисуем на ткани четверть круга с радиусом 150 см. Выравниваем низ. Делаем горловину, и вырезаем.

Так выглядит крой нашего платья – всего две детали – и два боковых шва. Но сшивать их будем не полностью: необходимо оставить для пройм по 27 см. Шов разутюживаем, подворачиваем края и снова прошиваем.

Обработать подол очень просто: ситец в отличие от шелковых тканей практически не провисает под своим весом и его не нужно выравнивать, - поэтому просто подворачиваем край и прошиваем.

Потом вырезаем обтачку горловины - это две детали, и пришиваем. Должна получиться кулиска. Осталось вырезать завязку – полоску шириной 6 и длиной 80 см. Складываем ее пополам, прошиваем и продеваем в кулиску. Завязываем на бант! Вот и все шитье.

Это платье – универсально. В жаркий день носите его без пояса, а с ярким ремнем – это уже наряд на вечер.
Ссылка: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p35596/pg69

Метки:  

Вкуснятина мира

Пятница, 14 Октября 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Супер шляпка спицами

Пятница, 14 Октября 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер шляпка спицами

http://www.stranamam.ru/post/1916212/

Опубликовала lyusy

 


Метки:  

Платье в императорском стиле (спицы)

Пятница, 14 Октября 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ШАРФЫ СПИЦАМИ

Пятница, 14 Октября 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ШАРФЫ СПИЦАМИ (без описания, но с картинками!)

http://www.stranamam.ru/post/1914842/

Опубликовала Тойбике

 

Читать далее...

Метки:  

Шьем японский сувенир.

Пятница, 14 Октября 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами японский сувенир. Омияге

Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках. И вот теперь такой мешочек есть и у меня.

 
Теперь, если кому-то интересно - мастер-класс 

Читать далее...

Метки:  

Энциклопедия продуктов

Пятница, 14 Октября 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия продуктов

2880 (129x90, 31Kb)

7 A B C D F G I J K L M O P R S T W Y А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я 

http://lady.mail.ru/product/


Метки:  

КОСТЮМЫ ДЛЯ ШИКАРНЫХ ЖЕНЩИН.

Пятница, 14 Октября 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСТЮМЫ ДЛЯ ШИКАРНЫХ ЖЕНЩИН.

Вначале небольшой совет лично от меня. Чтобы уверенно и комфортно себя чувствовать в любой одежде, разоритесь один раз на хорошее корректирующее белье (личный опыт). Его не обязательно носить с утра до ночи, достаточно одевать на праздники и важные встречи. Что мне в нем нравится?: помимо того,что корректирует фигуру , еще держит осанку и, не позволяет наедаться. Для невысоких лучше выбирать отдельно маечку на крючках и панталоны (если нужно утянуть лишнее на бедрах).

1.
04-p-52-58 (494x700, 169Kb)

2.
Читать далее...

Метки:  

ПОДУШКИ

Пятница, 14 Октября 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДУШКИ С etsy.

1. 
Читать далее...

Метки:  

Настоящее английское кепи

Пятница, 14 Октября 2011 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка настоящего английского кепи


Английский кепи

Выкройка настоящего английского кепи, размер 58.

Кепи на мужчине

Кепи на молодом человеке

Черный кепи

Белый английский кепи

Само Кепи состоит из нескольких деталей:
- из донышка в форме овала, которое переходит сзади в стенку с одной небольшой вытачкой;
- и деталей стенки спереди (2 штуки) и небольшого козырька.


Технический рисунок кепи


Детали кроя на ткани:

1. Выкроите козырек верха, а так же низа и прокладки.
2. Выкроите стенку верха – 2 дет.
3. Выкроите донышко верха.
4. Выкроите донышко подкладки и прокладки.
5. Выкроите стенку подкладки, расположенную сзади кепи.
6. Выкроите стенку подкладки, расположенную спереди кепи.

Обратите внимание: все детали кроя даны без учета припусков на швы. Добавьте их сами: где-то по сантиметру со всех сторон.

Рисунок 1. Выкройка кепи.


Рисунок 2. Выкройка кепи.


Рисунок 3. Выкройка кепи.


Рисунок 4. Выкройка кепи.


Кроме того, помните, что все детали подкладки и прокладки раскраивают обязательно
по косому направлению ткани и никак иначе!

Вид ткани: вы можете использовать плотные теплые ткани: вельвет, твид, а можете использовать водонепроницаемые ткани, легкие, например, плащевку.
Этап 1. Раскроить все детальки из основной ткани, например, плащевки.
Этап 2. Раскроить из подкладки все детальки.
Этап 3. Сшить детали подкладки.
Этап 4. Сшить детали из основнога материала.
Этап 5. Обе получившиеся кепи сместить и уравнять по размерам.
Этап 6. Обработать козырек и вшить его в кепи
Изделие по выкройке настоящего английского кепи готово!

Скачать выкройку кепи бесплатно vykrojka-anglijskij-kepi.rar

http://vykrojka.ru/vykrojka-shlyapok/319-vykrojka-nastoyashhego-anglijskogo-kepi.html

Источник: http://vykrojka.ru/]

Серия сообщений "модели с выкройками":
Часть 1 - Выкройка платья-фартука для полных дам
Часть 2 - CТАРЫЕ ГАЛСТУКИ - ЯПОНСКИЙ ВАРИАНТ
Часть 3 - Выкройка настоящего английского кепи
Часть 4 - Выкройка берета
Часть 5 - ЖАКЕТ ЗА 30 МИНУТ? ДА!!!
...
Часть 27 - ЮБКА СО СКЛАДКАМИ ELIE TAHARI. ВЫКРОЙКА
Часть 28 - ФАРТУК-ХАЛАТ ИЗ ПРЯМОУГОЛЬНИКА+ВЫКРОЙКА
Часть 29 - КРОИМ И ШЬЕМ ЮБКУ-ТЮЛЬПАН

Метки:  

Поиск сообщений в Marelan
Страницы: 244 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь