-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

САМАЯ ЛУЧШАЯ ДОМАШНЯЯ ВЕТЧИНА Самая лучшая домашняя ветчина — это сочетание несколь...

Без заголовка - (0)

Несколько вариантов салата с печенью трески

Без заголовка - (0)

Рождественский рулет с мандаринами и особым кремом - и без грамма муки! ИНГРЕДИЕНТЫ...

Без заголовка - (0)

Красная рыба в водке: идеальный рецепт засолки! Малосольная красная рыба — укр...

Без заголовка - (0)

Чистим ковёр ЛЕГКО Чистим ковёр ЛЕГКО Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, кото...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена-20101




Без заголовка

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы с кетчупом чили

dsc_1887 (300x264, 20Kb)

http://izum.darievna.ru/page/ogurcy-s-ketchupom-chili

 

Рецепт на конкурс домашних консерваций прислала Оксана: "За много-много лет опыта заготовок огурцов на зиму в нашей семье было перепробовано огромное множество рецептов. Были удачные, случались весьма удачные, но один из них почему-то прижился и теперь используется каждый год. Конечно, мы делаем классические огурчики по еще бабушкиному рецепту, кроме того, обязательно солим (какой же рассольник или "оливье" без соленых огурцов?), но при этом не забываем и про рецепт с кетчупом чили, делаем хотя бы одну партию непременно. Получаются хрустящие, плотные огурцы - в меру соленые, в меру сладковатые и, конечно же, в меру острые."

Читать далее...
Рубрики:  заготовка на зиму

Без заголовка

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расписываем стеклянную вазу

Источник http://www.livemaster.ru/topic/81885

Расписываем стеклянную вазу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте! Возможно подобных мастер-классов немало, но надеюсь кому-то и мой будет полезен и интересен! Я "заболела" росписью по стеклу, как только первый раз попробовала, меня завораживает результат, разноцветное стекло имеет свою особую прелесть, очарование, тайну. Любое изделие после росписи преображается, из простой стекляшки становится почти произведением искусства. Может и Вам понравится?

Итак, покупаем любую понравившуюся стеклянную вазочку, готовим материалы - и приступаем к работе, уверена, окончательный результат не оставит Вас равнодушными!

Перед началом работы нам нужно подготовить изделие. Для того чтобы краска ровно ложилась, поверхность вазы необходимо обезжирить. Для этого подойдет любой универсальный растворитель, а можно просто хорошенько помыть изделие жидкостью для мытья посуды.

Читать далее...
Рубрики:  роспись по стеклу

Без заголовка

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йока – девочка крючком (Мастер-класс)

 Источник http://glinchak.com/amigurumi/master-klass-yoka-devochka-t21.html

1318075943_001 (525x700, 298Kb)

1318076036_041 (441x640, 216Kb)

1318076009_044 (480x640, 241Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание и шитье игрушек

Без заголовка

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой кардиган

http://triruki.ru/vyazanie-genskoe-spicami/921-goluboy-kardigan.html


Голубой кардиган с широким воротником, связанный крупным узором.

Кардиган с широким воротником
Размер: 36-40
Вам потребуется: 1050 г голубой пряжи Music Style Collection ROCK (80% virgin wool, 15% nylon, 5% metallic polyester, 47,5 м/50 г) в спицы №9 крючок № 5 и № 9

Основной узор: вязать по схеме 1, в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн.
Узор для планки (ширина 4 п.): вязать по схеме 2, в изн. р. петли вязать по рисунку.
Узор для воротника: вязать по схеме 3.
Кайма: 3 ст. б/н, 1 «пико» (3 возд. п., 1 ст. б/н в 1-ю возд. п.).
Плотность вязания. Основной узор: 10 п. х 11 р. = 10 х 10 см; узор для воротника: 9 п. х 13 р. = 10 х 10 см.

Спинка: для каждого ромба (начинать отдельно) на спицы № 9 набрать 3 п. и вязать основным узором, выполняя нижний край по схеме. Через 58 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 5 п. (= 42 п.). Через 17 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 28 п. и обе стороны закончить раздельно. Через 80 см от начала вязания оставшиеся 7 п. закрыть.

Левая полочка: для каждого ромба (начинать отдельно) на спицы № 9 набрать 3 п. и вязать основным узором, выполняя нижний край по схеме, при этом с левой стороны связать 4 п. узором для планки. Через 33 см от начала работы закрыть для скоса выреза с левой стороны в каждом ряду 14x1 п. Выполнить пройму с правой стороны, как на спинке. Через 80 см от начала вязания оставшиеся 7 п. закрыть.

Правая полочка: вязать симметрично.

Рукава: на спицы № 9 набрать 22 п. и вязать основным узором, выполняя нижний край по схеме. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 6 х 1 п. (= 34 п.). Через 45 см от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 9 х 1 п., 1 х 2 п. Через 62 см от начала вязания оставшиеся 6 п. закрыть.

Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины обвязать крючком № 5 1 р. ст. б/н. Планки обвязать крючком № 9 1 р. соед. ст. Для воротника по вырезу спинки набрать 34 п. и вязать узором для воротника, включая в работу в конце каждого ряда 8 х 5 п. полочек (=114 п.).
Связать 10 р., затем симметрично убавить 8 х 5 п. Оставшиеся 34 п. присоединить к 1-му р. воротника. Нижний край и рукава обвязать крючком Nq 5 каймой (некоторые «пико» должны совпадать с каждым остриём ромбов). Для завязок крючком № 9 связать 2 плоских шнура (см. рисунок) и прикрепить их к воротнику.



Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье для женщин.

Платье из трикотажа, рукав "кимоно", воротник "хомут" размер: 164-92-100
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефирный тортик от Лилии85

Никогда не делала зефирные тортики...  А вот какой рецепт нашелся, придется "испечь"!

Зефирный тортик от Лилии85 

Такой торт делается 20-30 минут, а вкуснотища получается! 

Итак нам понадобится: 0,5л Сливки 33-35%,Коржи тёмные, зефир, ягоды на ваш вкус, можно вместо ягод орехи и чуть не забыла 2-3 ложки столовой сахарной пудры. 

Сливки наливаем в глубокую посуду              

Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения anna_kanovka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтическая блуза

29cccb3f739c (424x571, 51Kb)


1.
21 (522x600, 63Kb)

2.
255322 (600x365, 25Kb)
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения anna_kanovka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки

1269438637_sarafan-dlya-devochki (543x521, 58Kb)

Сарафан для маленькой девочки



По этой простой выкройке сарафана можно очень быстро сшить сарафан для юной модницы.


1269438576_vykrojka-sarafana-dlya-devochki (550x254, 32Kb)

Выкройка сарафана для девочки.



По представленной выкройке сарафана для девочки, можно скроить сарафан двух размеров: 95 ~ 105 и 105 ~ 115, если же вам нужен другой размер, то можно просто увеличить либо уменьшить выкройку. На выкройке указанные цифры в скобках это размер 95 ~ 105, без скобок это соответственно 105 ~ 115. Цифры в черных кружках, припуски на швы.
Скроив верхнюю часть сарафана, приступайте к раскрою нижней части, она собой представляет прямоугольник, где длинная сторона равняется общей длине нижнего среза, верхней части сарафана + примерно 16 см для формирования складок, а короткая сторона прямоугольника это желаемая длина готового изделия. И третья часть сарафана, это нижняя планка, при помощи которой производится сборка подола сарафана, придавая тем самым ему пышность.

Скачать выкройку сарафана для девочки с vykrojka.ru: sarafan-dlya-devochki.rar [88,68 Kb]
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный торт

На изготовление такого тортика меня подвиг   просто желйный торт Там желейный край, и я представила, КАК я буду выкладывать клубнички. Так и сделала. Получилось, как задумывалось

Продукты:

бисквит:

яйца 3 шт.
сахар 6 ст. л.
масло сливочное 150 г
кефир или сметана 100 г
мука 2 стакана
разрыхлитель 1 пакетик

крем:

сливки 350 г
риккота или любой творожный сыр 250 г
сахарная пудра 2-3 ст. л.

малина 200 г
сахар 2 ст. л.

желе:

желе десертое со вкусом клубники 1 пакет (50 г)
желатин 1 пакет (10 г)
вода кипяченная 0,4 л
ром 1 ст л.
клубника 250 г

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить мягкое масло и кефир, продолжая взбивать, постепенно добавляем муку с разрыхлителем.
Тесто как на оладьи.

Разъёмную форму (у меня 25 см) смазать маслом, посыпать мукой.
Можно выпекать один большой бисквит и потом резать его на 3 части или сразу разделить тесто и выпекать каждый корж отдельно при 180*.
Клубнику вымыть, обсушить и разрезать каждую ягоду пополам вдоль.
В кипячённой воде развести желатин и пакетик клубничного желе. Постепенно нагревая, дождаться полного растворения, добавить ром. Остудить.
Малину (можно замороженную) засыпать сахаром, прогреть на медленном огне, помешивая, до растворения сахара, протереть сквозь сито.

Коржи уменьшить в диаметре до 20,5 см. Я накрыла подходящей по размеру крышкой и обрезала излишки острым ножом по окружности.

Для крема взбить сливки с сахарной пудрой, осторожно подмешать к ним рикотту.Донышко разъёмной формы застелить пищевой плёнкой или бумагой для выпечки (чтобы не подтекало желе)
На донышко от разъёмной формы (без бортиков) ровно в центр выкладываем первый корж, смазываем его 1/3 малинового пюре и наносим крем 1/3,накрываем следующим коржом, операцию повторяем, накрываем третьим коржом и смазываем третий корж только пюре

Аккуратно надеваем на «торт» открытые бортики для формы. В получившийся зазор между тортом и бортом формы (не закрывать!!)выкладываем половинки клубничек, плотно к друг другу, срезом к торту (хвостиками внизТолько после этого закрываем кольцо на замок. Из ложки по окружности поливаем клубнички желе. (сначала немного, чтобы нижний корж не размок).
Убираем в холодильник на несколько минут. Затем поливаем ещё желе (почти до верха клубничек) даём застыть.
Теперь выкладываем второй ряд клубники (хвостиками вверх) в промежутки между ягодами нижнего слоя. Заливаем желе до верха торта. Ставим застывать

Оставшийся крем выкладываем в кондитерский мешок, и с помощью насадки украшаем верх торта. В серединку выкладываем клубнику. Убираем в холодильник на 1-2 часа. Перед подачей клубнику посыпать сахарной пудрой.

Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки из пакетов для мусора

Читать далее...
Рубрики:  вязание и шитье сумок

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзиночка с розочками

 

мастер-класс по изготовлению очень красивого подарка "Корзиночка с розочками"

Для этого вам понадобится следующее: набор разного цвета ленточек

 (700x525, 125Kb)

10 метров основной ленты (в моём случае это синяя). Я люблю когда основной лентой являются ленты тёмного цвета.

Кусочек мыла (желательно не старого, иначе оно будет крошиться),
Иголочки с пластиковыми головками,
Можно использовать готовые цветы, но я делаю сама.

 (700x525, 84Kb)

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Берём мыло, вставляем иголочки в мыло в виде овала, так чтобы они держались крепко.

 (700x525, 79Kb)

Тоже самое делаем с обратной (нижней) стороны. Только уже овал должен быть немного меньше размером. Количество иголочек одинаковое и сверху и снизу  по 16 штук.

Затем отмеряем 5 метров ленты, обрезаем и прикрепляем иголочкой к мылу с верхней стороны.

 (700x525, 84Kb)

Начинаем оплетать мыло сверху вниз таким способом, желательно чтобы край ленточки заходил на предыдущий виток.

 (700x525, 63Kb)

Вот получилась у вас такая драпировка.

 (700x525, 107Kb)

Начинаем оплетать верхние иголочки

 (700x525, 88Kb)

Сверху должно быть три ряда, когда выполнили эти ряды, ленту обрезаем и закрепляем иголкой. Остаток ленты используем для нижней стороны, точно также оплетаем иголки, только уже делаем два ряда. Когда вы это выполнили, прижимаем иголки, т. е. втыкаем глубже.

 (700x525, 117Kb)

Теперь приступаем к изготовлению цветочков.
Технология изготовления очень проста. Когда-то в детстве мы таким способом делали ёлочные гирлянды из цветной бумаги.

 Берём кусочек ленточки 25 см, складываем пополам, загинаем одну сторону, получается сверху треугольник.

 (700x525, 57Kb)

Затем поочерёдно подгибаем одну сторону под  другую, т.е. плетение идёт снизу, верх придерживаем пальцем, таким образом делаем 12-15 загибов. Потом верхнию часть отпускаем, держим нижнюю.

 (700x525, 92Kb)

Теперь берём один конец ленточки и тянем вниз, как-бы сжимая изделие.

 (700x525, 83Kb)

Можно для закреления один конец ленты обвести вокруг другого пару раз и вдеть иголку, обрезать концы.

 (700x525, 88Kb)

Вставляем цветочек в мыло.

 (700x525, 131Kb)

Таким образом заполняем всю корзинку цветами. 

 (700x525, 134Kb)

Теперь делаем листочки. Отрезок ленты зелёного цвета в 3см обрезаем наискось и иголкой закрепляем в мыло.

 (700x525, 126Kb)

Тем, кто владеет искусством плетения макраме, могу предложить сплести ручку для этой красоты. Кто не может,- сделайте ручку из чего-нибудь другого или оставьте без ручки. Вот, что получилось у меня в итоге!

 (700x525, 91Kb)

Хочу дать несколько советов.

1. Покупайте ленточки атласные, тогда не будет проглядывать цвет мыла.
2. Желательно, чтобы форма мыла была овальной.
3.Подбирайте иголки под цвет ленты, особенно это важно для цветов.

 Пока варила мыло, вспомнилось, как в детстве делали корзиночки из мыла и атласных ленточек.


 

 

 

И тут случайно наткнулась на похожий мастер-класс на сайте: 

www.floraland.cz.it/Saponetta.htm

Оказывается, такие корзиночки можно делать и из ниток.


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

 

 И еще один мастер-класс: www.netvestnik.com/forum/showthread.php

А здесь - как сделать розочки из ленточек:www.netvestnik.com/forum/showthread.php

Успехов Вам!

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Розарий " из ткани (мастер-класс)

 

 (500x691, 67Kb)  (481x699, 151Kb)  (468x699, 89Kb)  (470x699, 107Kb)  (468x699, 135Kb)  (479x699, 109Kb)

 

http://daisy-knits.ru

Рубрики:  подушки вязание и шитье

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ажурный зеленый топ

ажурный зеленый топ

Размер: 36/38

Вам потребуется
• 150 г зеленой пряжи California (55% хлопка, 45% полиакрила. 95 м/50 г)
• прямые спицы № 5
• крючок No 4.5

 Читать далее

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка летнего платья с запахом сзади.


URL=http://ifotki.info/][/URL]





Пошаговый пошив:
1) Сшиваем боковые срезы пляжного платья. В левом боковом шве, по метке на выкройке - оставляем открытым небольшой участок для вшивания правого пояса
2) Припуск на подгибку низа, уже данный на выкройке и на деталях платья, заутюжить на сторону изнанки платья и настрочить на расстоянии 3-х сантиметров.
3) Каждую завязку пояса сложить вдоль лицевой стороной вовнутрь. Стачать продольные срезы и узкие короткие срезы. Пояс вывернуть и проутюжить. Открытые короткие срезы поясов наложить на срезы спинки по метке "ПОЯС" (смотрите лекала платья) и приметать на припуск. Вдоль линии шва спинки проложить поперечную отделочную строчку поверх поясов.
4) Припуски по продольному и верхнему срезам частей спинки и по срезам пройм заутюжить на изнаночную сторону и настрочить.
5) Припуски по срезу проймы переда отвернуть на изнанку на 1.5 см. и настрочить по разметке для кулиски.
6) На завязке для кулиски подвернуть короткие срезы. Завязку сложить вдоль лицевой стороной вовнутрь. Срезы стачать, завязку вывернуть и проутюжить. Концы зашить. Завязку вдеть в кулиску.
Ваше пляжное платье с запахом готово!
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование красного платья.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование бирюзового платья


Берем основу платья с четырьмя вытачками.
Для того что бы получить нужные нам складки достаточно просто перенести вторую вытачку по диагонали к первой. Для этого разрезаем основу от вершин маленьких вытачек к основанию больших.
Еще на платье видно, что складка юбки идет от самого низа, поэтому разрезаем юбку от вершины большой вытачки вниз.
на рисунке это красные линии.

следующий шаг : закрываем маленькие вытачки и нагрудную верхнюю вытачку. Теперь мы четко видим, что вытачки, которые будут закрываться как складки образуют нужную нам форму - буква V.
На юбке так же закрываем маленькую вытачку, и немного открываем большую, для того что бы юбка имела форму "тюльпан".
Дострпаиваем нижний срез - основания вытачек.
Для того что бы сделать это правильно, нужно соблюсти правило: все углы находящиеся на сгибах складки должны быть равны:
углы:
ECD = BCD
CBD = ABD
то же правило соблюдаем и при постороении остальных складок. Закрывать складки будем к центру.

все что теперь нужно сделать - достроить полукруглую линию горловины. Вот и все, выкройка готова удачи!
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для хранения обуви!


1 (330x600, 31Kb)
Читать далее...
Рубрики:  полезное для дома

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отбеливать зубы в домашних условиях

 Ниже я расскажу, как отбелить зубы в домашних условиях, а сейчас хочу вас познакомить с одной очень хорошей клиникой, где вы сможете получить бесплатную консультацию лучших квалифицированных врачей. Клиника «Алеф Медцентр» – это современное отделение медицинского центра, оказывающее полный спектр стоматологических услуг. Здесь вы сможете вылечить зубы, установить протезы и даже вживить импланты. На сайте клиники medvedkovodent.ru вы увидите на географической карте ее расположение относительно станции метро Бабушкинская, проезд до стоматологии от Свиблово, от метро ВДНХ и проезд от метро Ботанический сад. Вы можете позвонить в клинику и заранее договориться о своем визите.

 Стоматологические клиники сегодня предлагают потребителю самые разнообразные методы отбеливания зубов, однако домашнее отбеливание зубов по-прежнему востребовано. Как же правильно отбелить зубы?

Отбеливание зубов - какие народные средства подходят для домашнего отбеливания зубов. Как отбелить зубы в домашних условиях?

Отбеливание зубов в домашних условиях часто более дешевое и менее травматичное – давайте узнаем, какие народные средства традиционно помогают отбелить зубы.

Отбеливание зубов перекисью водорода

Рецепты отбеливания зубов перекисью водорода для домашних условий, пожалуй, наиболее пригодны, так как отбелить зубы можно практически без какой-либо подготовки. Мало того, к методам домашнего отбеливания зубов перекисью водорода, что указаны ниже, вы можете добавить и современный, купив в аптеке гель, чтобы отбелить зубы, сделанный опять же на основе перекиси. Ну а народные способы отбеливания зубов очень просты - если вы хотите отбелить зубы перекисью водорода, используйте эти народные средства:     

Читать далее...
Рубрики:  здоровье и косметика

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами детские сандалии

Ниже я изложу мастер-класс, как сшить детские сандалии, а сейчас хочу вам предложить заглянуть на очень интересный сайт для всех молодых родителей "В детском мире". Здесь вы найдете много полезных статей на самую разную тематику, начиная с периода беременности и заканчивая правильным питанием ребенка. Если вы не знаете как правильно выбрать детскую кроватку, то на сайте вы найдете все ответы на ваши вопросы.

 

А сейчас предлагаю вам сшить детские сандалии. Я как-то искала подарок племяшке и чуть с ума не сошла. Детская обувь такая дорогая! Не обязательно ее покупать, можно сшить самим и получится ни чуть не хуже:)

Здесь вы найдете три выкройки на три размера в натуральную величину.

 Вложение: 3918251_baby_shoes2.pdf


baby_shoes2 (450x264, 84Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  тапочки

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка крючком

koft-beruza (255x393, 46Kb)

http://www.woman7.ru/rukol/vasanie/480-koftochka-kruchkom.html

Кофта берюзового цвета связана крючком №2,5 из х/б пряжи. Схема вязания кофточки крючком      

Рубрики:  вязание крючком


Поиск сообщений в Елена-20101
Страницы: 132 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь