Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Журнал по текстильной кукле

http://picasaweb.google.com/cursosmagda/SoftDollsMarch2007#
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Материалы и инструменты:
Рубка Чехия размер 10 бордового цвета 150г
Бисер Чехия размер 11 золотого цвета 70г
Проволока бордового цвета 0,4 мм 30 м
Проволока золотого цвета 0,3 мм 30м
Проволока золотого цвета 0,4 мм 4м
Проволока медная тонкая 10м
Проволока алюминиевая или стальная толщиной 4 мм отрезки по 30 см – 3 шт.
Мулине золотые 8 м
Нитки швейные желтые
Гипс, фольга, клей акриловый прозрачный, сухие блестки, сизаль для оформления.
Ножницы, плоскогубцы, щипчики, 2 кисти (тонкая жесткая и мягкая)
|
Без заголовка |

Автор: Чемаркина Оксана
Блог:
Наконец-то решилась на свой первый МК по моей самой любимой композиции - цветы из бисера "Вереск" (идея взята из книги Чиоти).
|
Без заголовка |

ЛЕПЕСТКИ ЦВЕТКА:
Цветок состоит из четырех лепестков.Каждый лепесток состоит из двух половинок.
Два лепестка плетем в технике параллельного плетения половину лепестка по схеме 1. Фото 1. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Ольга Федоренко

Потребуется: проволока 0,3 мм. (на кисти) , 0,4мм., на листики, 1мм., на ветки и 3мм., на ствол, нитки тонкие для обмотки веток, и толстые для обмотки ствола. Бисер: зеленый для листьев, и 4 цвета
( сиреневый, розовый, светло-розовый, белый ) для кистей. Признаюсь, что кисти подсмотрела на сайте "бисер.инфо". Делаем кисти: отрезаем проволоку (0,3 ) 1м., набираем 6 бисеринок сиреневого цвета и на середине ( по центру ) проволоки делаем петельку. ЧИТАТЬЬ ДАЛЕЕ
|
Без заголовка |

С автором сегодняшнего мастер-класса по бисероплетению внимательные читатели уже знакомы, это Ольга Гулидова, создавшая потрясающе красивый и подробный мастер-класс о бисерной композиции из роз, мастер-класс по изготовлению зимней бисерной берёзки, мастер-класс о изготовлении ствола дереву из бисера.

Предлагаю Вам сплести вместе со мной по-летнему яркий букет маков.
Для каждого цветка я сплела по 4 лепестка. На ось я набирала 2,5 см рубки размером 10-11. Рабочая проволока потребовалась длиной около 1 м. Я брала отрезки по полметра 2 раза, потому что с короткими работать легче, чем с длинным. Лепестки плела дугами, по принципу А.Масленниковой. Первые три полудуги плела с отступом на 2 бисерины, с 4 по 7 - на 3-4 бисерины.


Для серединки цветка я слепила из пластики, требующей обжига, бусину. Проволокой-стеблем сделала в ней отверстие на половину глубины бусины. Запекла согласно инструкции на упаковке пластики. Конец проволоки намазала клеем и насадила на него бусину. Дала высохнуть.

Покрасила акриловыми красками, добиваясь нужного оттенка.

Чёрным бисером сплела последовательно 20-23 иголочек 2,5 см каждая без расстояния между ними. Вот схема плетения иголочек:

Придала лепесткам форму.

В 2-3 оборота вокруг бусины обмотала цепочкой из иголочек, концы проволоки примотала к стеблю простой ниткой в тон той, которой обматывала стебель.

Последовательно этой же ниткой примотала лепестки.

Приготовила необходимое количество бутонов. Бутон состоит из одного лепестка и двух листочков.


Ниткой примотала к стеблю лепесток и листочки. Промазала клеем (акриловый после высыхания становится прозрачным) и обмотала ниткой. Когда клей схватился, нитку сняла. Кстати, так же поступила и с цветами, чтобы лепестки не рассыпались.

Далее, стебли с цветами и бутонами обмотала виток к витку ирисом зелёного цвета. С помощью колосков, искусственной травы и окрашенных декоративных прутиков сформировала букет.


|
Без заголовка |
Представляю вам МК по тюльпанам, занявшим 1-е место на конкурсе объемных букетов к 8 марта 2009 г. Если кому-то в них как вариант видится кукуруза, то ниже я расскажу, как можно на основе данной схемы ее сделать.
Итак, нам понадобятся:
1. Бисер: желтый (в данном МК использовался № 11-12), зеленый (рубка)
2. Проволока 0,3 мм серебристая
3. Бумажный скотч
4. Зеленые нитки
5. Проволока 1,5-2 мм (в МК вместо проволоки я взяла стержень от ручки)
6. Одна бусина 10 мм
7. Клей (ПВА, резиновый....)
|
Без заголовка |
Хочу предложить вам технику оплетения яиц бисером, которая совсем не сложная, яркая и красочная.
Много лет назад увидела ее в каком-то журнале и с тех пор вместе с учениками украшаю яйца к Пасхе.
Попробуйте, это не сложно.

Для работы вам понадобится: яйцо, свеча, ковшик для нагревания парафина, клей «момент – кристалл», клей «ПВА», нож, скрепка, иголка, нитки, бисер.
|