-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Тарпанова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание крючком для детей и для взрослых

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2011
Записей: 1314
Комментариев: 36
Написано: 1355





Изысканный белый комплект - топ и болеро

Среда, 23 Ноября 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканный белый комплект - топ и болеро

http://2.bp.blogspot.com/-2MU2NuEUcFw/TfdLw5LKtxI/AAAAAAAAAvI/oPN16paiziU/s1600/4.jpg  http://3.bp.blogspot.com/-Qm2dcek8vHA/TfdLvfNR_BI/AAAAAAAAAvE/USxfoZgkBPM/s1600/3.jpg

далее...
Рубрики:  вязание для взрослых

Оригинальный шарф-снуд

Среда, 23 Ноября 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный шарф-снуд







Читать далее...
Рубрики:  вязание для взрослых

Шарф из цветов

Среда, 23 Ноября 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф из цветов

автор miaomiaomama
Рубрики:  вязание для взрослых

§є§С§б§а§й§Ь§С-§Ю§С§Я§Ъ§к§Ь§С §а§д «h«hВиВиµДРЎОС

Среда, 23 Ноября 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

§є§С§б§а§й§Ь§С-§Ю§С§Я§Ъ§к§Ь§С §а§д «h«hВиВиµДРЎОС

blog.sina.com.cn

§к§С§б§а§й§Ь§С §У§с§Ш§Ц§д§г§с §б§в§с§Ю§н§Ю §б§а§Э§а§д§Я§а§Ю §Ъ §г §а§Х§Я§а§Ы §г§д§а§в§а§Я§н §г§д§с§Ф§Ъ§У§С§Ц§д§г§с §к§Я§е§в§Ь§а§Ю.



§і§Ц§в§Ъ§с §г§а§а§Т§л§Ц§Я§Ъ§Ы "§к§С§б§а§й§Ь§Ъ, §б§С§Я§С§Ю§а§й§Ь§Ъ":

§№§С§г§д§о 1 - §і§з§Ц§Ю§н §Х§Э§с §Х§Я§С §к§С§б§а§й§Ь§Ъ (§Ь§в§р§й§Ь§а§Ю)
§№§С§г§д§о 2 - §Ґ§Ц§д§г§Ь§С§с §к§С§б§а§й§Ь§С
...
§№§С§г§д§о 29 - §є§С§б§е§Э§о§Ь§С §г §е§к§Ь§С§Ю§Ъ §г §У§с§Щ§С§Я§Я§а§Ы §С§б§б§Э§Ъ§Ь§С§и§Ъ§Ц§Ы §Х§Э§с §Х§Ц§У§а§й§Ь§Ъ
§№§С§г§д§о 30 - §є§С§б§а§й§Ь§С §г §б§й§Ц§Э§Ь§а§Ы
§№§С§г§д§о 31 - §є§С§б§а§й§Ь§С-§Ю§С§Я§Ъ§к§Ь§С §а§д «h«hВиВиµДРЎОС
§№§С§г§д§о 32 - §Ґ§У§Ц §к§С§б§а§й§Ь§Ъ §г §С§б§б§Э§Ъ§Ь§С§и§Ъ§Ц§Ы §а§д С©кШії КµГыИПЦ¤
§№§С§г§д§о 33 - §є§С§б§а§й§Ь§С "§ё§У§Ц§д§а§й§Я§С§с §б§в§Ъ§й§Ц§г§Ь§С"
...
§№§С§г§д§о 37 - §є§С§б§а§й§Ь§С §г §е§к§Ь§С§Ю§Ъ §Ъ §к§С§в§ж§Ъ§Ь §Ъ§Щ §Ю§Ц§Э§С§Я§Ш§С §г§б§Ъ§и§С§Ю§Ъ
§№§С§г§д§о 38 - §є§С§б§а§й§Ь§С §Ъ §Х§Ш§Ц§Ю§б§Ц§в §Х§Э§с §Х§Ц§У§а§й§Ь§Ъ
§№§С§г§д§о 39 - §±§а§Я§й§а §Ъ §к§С§б§а§й§Ь§С §Ъ§Щ §Т§е§Ь§Э§Ъ§в§а§У§С§Я§Я§а§Ы §б§в§с§Ш§Ъ


Рубрики:  вязание крючком для детей

Шапочка трансформер

Среда, 23 Ноября 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка трансформер

Автор модели: bysweetmom

Читать далее...
Рубрики:  вязание для взрослых

Пасхальные яйца-малютки

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларимар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные яйца-малютки

Пасхальные яйца-малютки связаны на глаз, акрил, размерчик около 4-5 см





ДАЛЕЕ + *******ОПИСАНИЕ********
Рубрики:  игрушки

Сладкие новогодние букеты,венки

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие новогодние букеты,венки

 (600x600, 64Kb)

>>>
Рубрики:  букеты из конфет

детский комплект

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детский комплект

http://www.babyblog.ru

1.
0adaf3251c22fe4e9b5e892f623b6cc4_full (664x700, 140Kb)

2.
a02ec8558d6cc532f5903085ff94c2d9_full (700x525, 75Kb)

3.
acbc0bcc7e71679576fc7bfac98f989b_full (700x543, 90Kb)
Рубрики:  вязание крючком для детей

Пончо

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Берет и митенки " ПРОСТАЯ ГЕОМЕТРИЯ" от Und-Ina

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Und-Ina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и митенки " ПРОСТАЯ ГЕОМЕТРИЯ" от Und-Ina.

Авторская работа от Und-Ina. Берет и митенки " ПРОСТАЯ ГЕОМЕТРИЯ".





Вам потребуется: 200-300 г серой пряжи, 20 г светло-серебристой, 50 г черной пряжи (4% люрикс, 96% акрил, 400м/100г), крючок №2,5, чулочные спицы №3, 11 бусин под жемчуг диаметром 5 мм.

Плотность вязания:
Митенки 11 рядов лиц.глади в длину на 5 см, и 17 рядов в высоту на 5 см.
Длина митенки 26 см, ширина - 9,5 см.

Диаметр берета 28 см.
Первого цветка - 12 см, второго цветка - 10 см.

Описание работы.
Для берета свяжем крючком № 2,5 серой нитью в 2 сложения - 3 В.П. и замкнем их в круг, далее будем обвязывать это колечко столбиками без накида по спирали - равномерно делая прибавки, чтобы образовывающийся круг не волнил. В первых рядах достаточно провязывать столбики без накида с прибавками через столбик, вывязывая на каждый второй столбик ещё один дополнительный столбик рядом в одно основание. Вывязывая по спирали над этим рядом с прибавками - ряд или два без прибавок. Провязав круг диаметром 15 см прибавки можно делать через каждые 5 или 6 столбиков без накида.

Когда диаметр круга достигнет 24 см, перейти на вязание без прибавок.
Повязав ещё 5-7 см без прибавок, перейдем на убавки.
Чтобы сделать убавки - разделим берет на 8 равных частей, отметим эти места булавочками, и далее будем вязать по спирали провязывая в местах отмеченных булавочками два столбика без накида вместе с одной вершиной. Убавки следующего ряда делать строго над убавками нижнего. Всего должно быть 8 рядов с убавками. После чего введем в вязание светло-серебристую нить, так же в 2 сложения. Провязав ей один ряд, перейти на вязание черной нитью, так же в 2 сложения, и провязать по кругу столбиками без накида 9 см, после чего провязать последний ряд светло-серебристой нитью столбиками без накида, нить обрезать и аккуратно заправить внутрь.


Для отделки берета вывязать 6 шнуров черной пряжей длиной около 15-20 см, и нашить их на берет, следуя схеме расположения элементов отделки. Шнуры вывязать в одну нить!

Вывязать 2 цветка по схеме, один больой цветок, другой чуть меньше, нашить их на берет и заполнить середины цвета. Для этого нарезать из серой пряжи 2см отрезки, наложить их на середину цветка и пришить по середине закрепив все это пришитой бусиной под белый жемчуг.
Так же с помощью бусинок украсить завитки шнуров нашитых на берете.

ЦВЕТЫ. В отделке берета 2 цветка. Чтобы вывязать цветок потребуется светло-серебристая и черная пряжа (вязать в 2 сложения крючком номер 2,5). Набрать 8 В,П и замкнуть их в круг, вывязать по схеме первый ряд лепестков светло-серебристой пряжей, после вывязывания последнего лепестка ввести черную нить и вывязать ещё 8 лепестков по той же схеме, но цепляя лепестки между лепестками нижнего ряда смотреть, чтобы каждый черный лепесток ложился между светлыми лепестками.
Второй цветок связать аналогично первому, с той лишь разницей в схеме, что В, П будут равняться 12 и следовательно будет вывязано в каждом лепестке на 2 столбика с накидом меньше.

МИТЕНКИ.
Все цвета вяжутся в 2 сложения нити!
На чулочные спицы номер 3 набрать 40 петель черной пряжей и провязать 18 рядов по кругу лицевыми петлями. После чего ввести светло-серебристую нить и провязать 2 ряда этим цветом. Далее продолжая вязать чулочной вязкой ввести серую пряжу и провязать 16 см серой пряжей. После чего закрыть 8 петель для пальчика и провязать ещё 5 см серой пряжей, не забыв вывязать над пальчиком дополнительные 8 петель. После чего закрыть петли по кругу. Кончики ниток завязать и заправить. Край митенок обвязать светло-серебристой пряжей в 2 сложения. Пальчик можно вывязать крючком или спицами, набрав вдоль края отверстия для пальца нужное кол-во петель. Связав 4 см чулочной вязкой, нам нужно чтобы у нас был незакрытый пальчик - петли закрыть, край пальчика обвязать так же светло-серебристой пряжей. Ниточку обрезать, заправить.
Отделка митенок. Связать шнур черной пряжей в одну нить. Связать В.П длиной 15-20 см и провязать обратный ряд над В.П столбиками без накида. Красиво разложить шнур на передней верхней части митенок, пришить, украсить бусинкой под жемчуг.

СХЕМА ЦВЕТКА
СХЕМА РАСПОЛОЖЕНИЯ КОМПОЗИЦИИ
Рубрики:  вязание для взрослых

Накидки и шарфы из японского журнала

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Tayrin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидки и шарфы из японского журнала












Рубрики:  вязание для взрослых

Готовим на ужин грибной пирог из слоеного теста с картофелем и сыром.

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим на ужин грибной пирог из слоеного теста с картофелем и сыром.

Это шикарный пирог для ужина, он из слоеного теста , с картофелем, отваренным в молоке и сливках, покрытый обжаренными грибами и расплавленным сыром. К нему можно подать простой зеленый салат.
Источник – сайт Good Food



Ингредиенты:
500 гр. лесных грибов (у меня были шампиньоны),
250 гр. слоеного теста,
350 гр. картофеля, 200 мл молока, 140 мл 20% сливок ( у меня не оказалось дома молока, а было 340 мл 20% сливок),
1 зубчик раздавленного в давилке чеснока, 50 гр. сливочного масла, немного муки, 100 гр. тертого сыра, щепотка молотого мускатного ореха.

Грибы порезать. Растопить в сковородке сливочное масло и обжарить грибы, пока не испарится сок.



Картофель очистить и тонко порезать. Перелить молоко и сливки в кастрюлю, добавить раздавленный чеснок. Довести до кипения, добавить картофель.



Варить , помешивая, на маленьком огне около 15 минут, до готовности картофеля. Жидкость загустеет.



Готовый картофель снять с огня, посолить, поперчить, можно добавить щепотку молотого мускатного ореха. Грибы тоже посолить. Духовку разогреть до 200 градусов.
Раскатать тесто и уложить его в низкую форму диаметром 23 см, сделать бортики. Форму я смазывала растительным маслом. На тесто уложить картофель, на него –грибы и все посыпать сыром.



Края теста я смазала взбитым яйцом.
Поставить форму в духовку ( можно предварительно разогреть противень в духовке и форму поставить на уже горячий противень. Я ставила форму на решетку духовки ). Запекать около 30 минут до готовности теста.



Подавать пирог теплым, можно с салатом. Вкуснота необыкновенная. А картофель с чесноком в сливках можно готовить как самостоятельное блюдо.
Рубрики:  рецепты

Мясной батон...

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina_Korm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной батон...

Мясной батон... Автор Марина Чеусова

Это совершенно простое, вкусное и беспроигрышное блюдо!!!

Особенно , когда лень возиться с котлетами!

И к тому же этот батончик отлично смотрится и на праздничном столе. А уж сколько вкусных фантазий можно воплотить!

И не счесть... 

В это раз делала так:

1,5 куриного фарша+пару-тройку ложек манки+1 яйцо и 1 желток+мелко порезанные слалкий перец

и лук порей+измельчённые зелень и репчатый лук+соль и молотая смесь разноцветных перцев.

Хорошо вымешала и разложила в формы (у меня две кексовые).

 Накрыла бумагой для выпечки (можно фольгой ) и в разогретую до 180гр.духовку примерно на час.

Вытащила, сверху уложила полоски разного сыра (у меня был трёх видов), посыпала сухими прованскими травами

и ещё запекла минут 15, пока сыр не расплавился.

Очень вкусно и в горячем и в холодном виде.

Рубрики:  рецепты

красивая шапочка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая шапочка. (комплект)

 (638x640, 92Kb)
Очень понравилась шапочка, нашла на Осинке.
Пряжа "Подмосковная" 50/50 шерсть/акрил, на весь комплект ушло чуть больше 2-х мотков, крючок №2.
Шапочка. Набрать 5 в.п. и соед. в кольцо
1 ряд: 12 ст. с нак,
2 ряд: 24 ст. с нак. , т.е. в каждую петлю 2 раза
3 р: 2 ст/н. в одну петлю, 1 столб - до конца
до 8 ряда вязать по 2 столб постоянно в одном и том же месте, а количество простых столбиков будет увеличиваться. Затем вязать без прибавок.
Вообщем как то так.
Шарфик я вязала так: набрала 9 в.п. и вязала столбиками с накидом. В каждом ряду с двух сторон прибавляла по 1 столбику, пока не стало 17 столбиков. Потом вязала прямо на длину шарфика. Край по кругу обвязала столбиками без накида черными нитками, затем 1 ряд белыми нитками пышными столбиками и еще 1 ряд черными нитками узорчиком: 1 в.п, ст/н в ту же петлю, 1 в.п., ст/н в след. петлю.
Цветочки и листики связала отдельно и пришила.



На таких сайтах можно дома, в комфортных условиях ознакомится с тысячами предложений. автономное отопление обеспечивает оптимальную температурную обстановку в зимнее время года. Теперь всё стало гораздо проще и удобней.
Не бойтесь принять смелое решение и обратиться к высококлассным специалистам. Специалисты компании «МАСТЕР ГРУПП» всегда в курсе всех новинок и достижений в данной области. Доверившись опытному, зарекомендовавшему себя мастеру компании, Вы наверняка получите результат, который Вас удовлетворит, удивит и обрадует.
Рубрики:  вязание для взрослых

грибная подлива

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Swet-lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибная подлива

Продолжаю готовить блюда из грибов. Сегодня была грибная подлива. Густая, насыщенная, прекрасное дополнение к любому гарниру.

  Ингредиенты:
  • 500 г грибного ассорти
  • 2-3 луковицы
  • 1 стакан сметаны
  • 1 столовая ложка томатной пасты
  • 1 столовая ложка муки
  • Соль, молотый черный перец, лавровый лист

Луковицу мелко нарубить и обжарить в масле до золотистого цвета

Добавить отваренные грибы, обжарить всё вместе. Когда грибы зарумянятся,

добавить муку, сметану, томатную пасту, поперчить, добавить лавровый лист. Потом влить стакан воды, посолить и томить, часто помешивая, на не большом огне минут 10.

При подаче посыпать зеленью. Приятного аппетита!

4131733_19_sentyabrya_2011g__gribnaya_podliva_005 (640x480, 119Kb)

Серия сообщений "Блюда из грибов":
Рубрики:  рецепты

куриные шарики

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные шарики в сливочном соусе.

Куриные шарики в сливочном соусе.
 



Состав:
500 гр. куриного филе
1 луковица
1 яйцо
3 зубка чеснока
200 мл сливок
150 гр. твердого сыра

 

Способ приготовления:
Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать, затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо и хорошенько перемешать.
Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их на форму. Запеките в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут.
Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками.
Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.
Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления!

Серия сообщений "Мясные блюда":
Рубрики:  рецепты

печенье"Тайное оружие"

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

печенье"Тайное оружие"

  печенье"Тайное оружие".Этот рецепт - мое тайное оружие при набегах стихийных гостей. Попробовав, согласитесь, что оружие бьет наповал. Тут главное - иметь в запасе кокосовую стружку.
кокосанка3 (500x331, 110 Kb)

мое"Тайное оружие"
Рубрики:  рецепты

Торт на сковородке.

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьянка_1973 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковородке.

Торт на сковородке.

Торт на сковородке.

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.



ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ...

Дорогие друзья и гости! Кому некогда или лень писать комментарии, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"

Благодарю за цитирование!
Рубрики:  рецепты

Как рукой сняло

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рукой сняло

Как рукой сняло

Пара нехитрых движений пальцами, и твоя жизнь заиграет новыми красками!

АНТИСТРЕСС

Мягко надави большим пальцем левой руки на середину правой ладони и вращай им по кругу в течение минуты. То же самое сделай правым большим пальцем на левой ладони. Это ослабит напряжение в районе шеи и переключит твое внимание.

Читать далее

Рубрики:  интересное

Плетение шнура. (руками). Видео-урок

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение шнура. (руками). Видео-урок.

Ну ооочень просто, попробуйте.




Серия сообщений "ВИДЕО":

Часть 1 - Вязаные платья для коктейлей.
Часть 2 - Мастер-класс по жаккарду (спицы).
Часть 3 - Соединение частей трикотажного изделия матрасным швом. Видео-урок.
Часть 4 - Плетение шнура. (руками). Видео-урок.
Часть 5 - Вязание стрейчевой пряжей. Мастер-класс по вязанию..
Часть 6 - "Шарф с рукавами" от греческого дизайнера молодежной моды Ioanna Kourbela. ВИДЕО.
Часть 7 - ТЕХНИКА "ДОМИНО", печворк ,(СПИЦы) ОТ DROPS. Видео.
Часть 8 - НАЧАЛО И ОКОНЧАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШНУРОМ. ВИДЕО ОТ BERROCO. (можнопереработать этот прием и для машины)




Серия сообщений "ВИДЕО":

Часть 1 - Вязаный узор ЧЕШУЙКИ -2. ВИДЕО-уроки. (в дополнение к посту от 07.02.11г.)
Часть 2 - Кардиган из синих роз ( Япония): соединение элементов в полотно + (видео). (в дополнение к посту от 12.01.2011г.)
Часть 3 - Плетение шнура. (руками). Видео-урок.
Часть 4 - Видеоуроки "Вязание крючком" (скачать)
Часть 5 - Брумстик - видео-урок по вязанию на линейке.
...
Часть 14 - Видео урок вязания “Рачий шаг с накидом”.
Часть 15 - Подошва для тапочек. (крючок)
Часть 16 - Невидимый узел при смене нити. МК. Видео.




Серия сообщений "Плетение":

Часть 1 - KumiLoom - "портативный" ткацкий станок (своими руками) для птетения витого шнура. ВИДЕО-уроки.
Часть 2 - Плетение шнура. (руками). Видео-урок.
Часть 3 - Оригинальные ажурные отделки вязаных кофточек шнуром.
Часть 4 - ПЛЕТЕНАЯ ПУГОВИЦА "ОБЕЗЬЯНИЙ КУЛАЧОК" . МАСТЕР-КЛАСС ОТ АСИ МИНУЛИНОЙ
...
Часть 9 - Плетём корзины.
Часть 10 - Плетем!
Часть 11 - КНИГА "РУКОВОДСТВО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПО ПЛЕТЕНИЮ ШНУРОВ. ИСКУССТВО КУМИХИМО"


Рубрики:  вязание для взрослых


Поиск сообщений в Ирина_Тарпанова
Страницы: 66 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь