-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в При_чудо

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 113





Андрей Беличенко и Мария Бохтиярова

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андрей Беличенко и Мария Бохтиярова

 

 

далее
Рубрики:  живопись

Ты лети, я машу крыльями...

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения При_чудо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капельки любви

Это была глава из очень любимой мною книжки «Ежик в тумане», которую я давно не перечитывала. Вновь любовь стала направлять меня совершенно удивительными путями — и я вдруг осознала: когда ты привыкаешь к вещам и существам, которые дороги твоему сердцу, вернее, когда в твоей любви все для тебя становится «и так ясно», когда все «само собой подразумевается» (а как иначе!) — тогда Мудрость Любви от тебя и ускользает. Ты перестаешь замечать окружающий мир и по-новому его узнавать (зачем открывать в нем что-то новое, если все и так ясно?). Ты не только перестаешь замечать и ценить капельки проявленной любви в людях, в природе, в окружающем мире, а постепенно, в силу укоренившейся привычки, перестаешь замечать и ценить саму Любовь, перестаешь отвечать ей тем же. И опять теряешь многое…

Делюсь с вами сокращенным текстом главы из «Ежика в тумане», которая меня так глубоко тронула, с надеждой, что через нее любовь так же направит и вас к новым и удивительным открытиям сердца.

…Взошло солнце, и река, и лес, и холм были так прекрасны, что от них нельзя было отвести глаз. Поэтому с утра Ёжик выбежал на берег, глядел и глядел, дышал и дышал, и никак не мог надышаться.
— Дышишь? — спросил Заяц.
— Дышу, — сказал Ёжик.
— Дыши, — сказал Заяц. — А я побегу, потому что на ходу лучше дышится. И убежал. […]
Потом пришел Медвежонок. Он ничего не сказал, сел рядом с Ёжиком и зажмурился. Ёжик тоже зажмурился, и так они посидели молча.
— Хорошо, да? — сказал Ёжик.
— Ага, — сказал Медвежонок.
— А все-таки смотреть лучше, — и Ёжик открыл глаза.
Бледно-голубая река уходила за поворот и в дымке таяла. Ёжику было так хорошо, что хотелось лететь. Расправить крылья, взлететь высоко-высоко и долго-долго парить, не шевеля крыльями.
«Если бы я был птицей, — думал Ёжик, — у меня обязательно были бы очень большие крылья. Один раз взмахнул, и — летишь…»
— Всё равно надо махать, — вдруг сказал Медвежонок. — Взмахивать.
— Что?
— Я говорю, даже если, как у орла, все равно надо разика два, а взмахнуть.
— Ты о чём? — спросил Ёжик.
— О том, — сказал Медвежонок. — О чем ты думаешь.
— Откуда ты знаешь, о чем я думаю?
— А чего тут знать-то? — не открывая глаз, сказал Медвежонок. — Ты всегда думаешь об одном и том же.
— О чем же?
— «О чем же?» — передразнил Медвежонок. — О том, что надо махать. А ты — ленивый. Тебе бы только лететь. Лети и лети, а машет пусть Медвежонок.
— Ты чего ворчишь? — изумился Ёжик. — Я тебе что-нибудь сказал?
— А тебе и говорить не надо! Ему бы только лететь, видишь ли, лететь и лететь, а машет пусть Медвежонок.
— Да где ты за меня махал?
— Я всегда за тебя машу, — сказал Медвежонок. — Ты только не знаешь.
— Где? Когда?
— Везде. Всегда!
— Ты что — за меня дом убираешь?
— Причем здесь дом, когда мы говорим о крыльях?
— Ты что, за меня махал крыльями?
— Махал, — сказал Медвежонок.
— Когда?
— Всегда, — сказал Медвежонок. — Всегда, когда ты летишь, я машу крыльями.
Ёжик вдруг зажмурился и, когда открыл глаза, увидел вокруг такую красоту, что в душе взлетел высоко в небо и оттуда, сверху, вдруг увидел маленького себя и Медвежонка, и Мышь с зонтиком, и реку, и холм, и лес, и совсем крошечный Медвежонок вдруг вскочил, замахал лапами и закричал: «Ты не бойся! Ты лети! Я машу крыльями!»
лямур (527x700, 39Kb)
Всего лишь одна маленькая капелька любви покажет тебе дальнейший путь, открывающий перед тобой неизъяснимую Мудрость Любви.
Каждый из нас хотя бы когда-то сидел на каком-то берегу в тишине и наедине с самим собой, когда вы вместе любовались и вместе молчали — ты и твоя душа. А потом — бывало же! — кто-то садился рядом, любимый, родной человек, и вы сидели молча, зажмуривались и вновь открывали глаза, и радовались оттого, что «бледно-голубая река все еще уходила за поворот и в дымке таяла»… И тебе было так хорошо, что хотелось лететь, расправить крылья, взлететь высоко-высоко и долго-долго парить…

Такие золотые мгновения дорогого стоят и никогда не забываются, их не передать словами. Ты в ладу с самим собой, и все вокруг кажется тебе родным-родным, близким-близким.
Рубрики:  Мудрость

Платок-каре: на все случаи жизни.

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платок-каре: на все случаи жизни.

Всем привет!


платок

Насколько элементарная и привычная вещь может быть необходима и удобна мы понимаем чаще всего, когда её нет. С  моей сестрой однажды случилась казусная история когда в поездку, в суете, она оставила дома одну из "важных" сумок с вещами. "Спасалась" она именно платками. Я подумала, что неплохо будет собрать подборку в которой объединятся возможности использования платков в разных случаях. Пригодится она и для того, чтобы разнообразить гардероб.

способы

Сначала то, для чего платки используются в основном, во-первых:

шейный

Читать далее...
Рубрики:  мода

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 00:52 + в цитатник

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Anna Razumovskaya

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АкварельноЖенское|Anna Razumovskaya



Откуда я взялась? И где была я раньше?
В каких мирах зажглась моя звезда?
Я вам отвечу запросто, без фальши:
Все дело в том, что я была Всегда.
Все началось в Эдеме, в райских кущах
Коварною Змеей обольщена,
Вкусила плод я, грешностью зовущий,
И Евою была наречена.

Года бегут, столетья замыкая,
И вот уже на троне золотом,
Царицей Савской гордо восседаю
И мне дары подносит Соломон.
Под звон литавр, под арфы голос тонкий
Я в танце упоительном кружусь
И очарован мною Македонский -
Ведь я Таис Афинскою зовусь
Из века в век всё перевоплощаясь,
Из жизни в жизнь меняя имена
И для мужчин загадкой оставаясь,
Зовусь я Женщиной - в любые времена!

39
Рубрики:  живопись

Сабир и Светлана Гаджиевы

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельный мир глазами художников Гаджиевых

Акварельный мир глазами художников Гаджиевых

Супруги Сабир и Светлана Гаджиевы окончили питерскую Академию Художеств им. Репина по специальности художник-архитектор.

Во время учебы у них появились совместные произведения в стиле акварели. Одновременно с творческим у них образовался и семейный союз. По их картинам можно судить о том, насколько духовно близки Сабир и Светлана, насколько тонко они понимают друг друга. Это необычное явление для художников, да и для всех творческих людей, поскольку амбиций у каждого всегда хоть отбавляй. Гаджиевы отбросили свое Я, и у них появилось совместное МЫ. Картины этих удивительных людей вы увидите в этой небольшой подборке

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Необыкновенные работы художника Willem Haenraets

Суббота, 12 Января 2013 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения KVITKA-INDIGO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенные работы художника Willem Haenraets


Серия сообщений "Живопись":
Часть 1 - Edouard Bisson.Французская живопись.
Часть 2 - «Маленький принц». Иллюстрации Ники Гольц
...
Часть 16 - Тарас Лобода. Женщина в красном
Часть 17 - Солнечные картины Лорана Парсалье.
Часть 18 - Необыкновенные работы художника Willem Haenraets
Часть 19 - Лирические женские образы художника Дэниела Герхартса
Часть 20 - Акварелью-о Европе
Рубрики:  живопись

Как сохранить цветы живыми...

Суббота, 12 Января 2013 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТОЧНЫЕ ХИТРОСТИ

de125b2e7723 (575x10, 3Kb)

КАК СОХРАНЯТЬ ЦВЕТЫ СВЕЖИМИ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ БЕЗ ПОТЕРИ ИХ ЗАПАХА И ЦВЕТА
344646-4200x2800 (700x437, 20Kb)
Оригинальный американский способ, позволяющий сохранить розы в течение двух лет совершенно свежими.
de125b2e7723 (575x10, 3Kb)


Vicente Romero Redondo /Море, женщины, солнце

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vicente Romero Redondo /Море, женщины, солнце


Vicente Romero Redondo родился в 1956 году в Мадриде. С раннего детства мечтал заниматься живописью. После школы начал учиться в школе искусств "Сан-Фернандо", самой престижной художественной школе в Испании (Сальвадор Дали учился там с 1922 по 1926 годы) В течение первых лет учебы посвятил всё свое время скульптуре, пока не осознал, что только в живописи он может выразить все свои чувства. Школу искусств "Сан-Фернандо" окончил с отличием в 1982 году.

   В конце восьмидесятых, Ромеро и его жена обосновались на побережье Коста Брава (именно в этих местах родился Дали), и с переездом начался новый этап в его творческой жизни. Красоты Средиземноморья, прекрасный ландшафт, дом с патио, где он жил, красота моделей - были идеальными условия для написания его картин.


 

***************
Рубрики:  живопись

An He

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖенскоОбразное|An He

В зерцале сердца отражен прекрасный образ твой,
Зерцало чисто, дивный лик пленяет красотой.

Как драгоценное вино в прозрачном хрустале,
В глазах блистающих твоих искрится дух живой.

Воображение людей тобой поражено,
И говорливый мой язык немеет пред тобой.


26
Рубрики:  живопись

Вернисаж художника E. J. Paprocki (USA)

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вернисаж художника E. J. Paprocki (USA)

023272098 (550x167, 118Kb)


сайт художника


Прослушать запись Скачать файл


74826384_65400721_1287286272_37e53259717a (110x35, 1Kb)


0_61dbf_3a0522b1_S (150x111, 29Kb)
Рубрики:  живопись

Лоран Парселье - французский художник.

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоран Парселье - французский художник.


Трудно быть "человеком настроения", особенно когда его перепады зависят от таких мелочей, как погода за окном. Есть солнце - и ты доволен, счастлив, порхаешь как птичка, и любишь весь мир. А если за окном дождь, хмуро и грязно, то лучше не попадаться тебе на глаза, поскольку хорошее расположение духа приказало долго жить. Вот бы сделать так, чтобы солнце всегда радовало нас своими лучами! И это легко устроить, стоит лишь взглянуть на картины Лорана Парселье (Laurent Parcelier), ведь они словно нарисованы солнечными лучами!



Лоран Парселье - французский художник и иллюстратор, принадлежащий к плеяде современных экспрессионистов. .
Читать далее...
Рубрики:  живопись

Пауло Коэльо “Одинадцать минут”

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пауло Коэльо “Одинадцать минут”

Самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки. Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас — но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы приходим в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот — чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное и наша галактика меняет орбиту.
 (700x700, 80Kb)

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

супер быстрый, очень вкусный и невероятно нежный ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС

Нежный, тающий во рту кексик. Готовится так просто и быстро, что и глазом моргнуть не успеешь, да и продукты сюда нужны самые обычные. Результат превосходит ожидания- это точно!!!!
IMG_2395 (640x480, 245Kb)

Кекс получается очень шоколадный, с нежнейшей структурой

Великая тайна воды

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ

ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ




Год: 2006
Киностудия: Продюсерский центр "Мастерская"
Жанр: Документальный

Вода наделялась душой во многих культурах мира. Открытие современными учеными четвертого, информационного, состояния воды, стало доказательством ее ПАМЯТИ. Уникальный телевизионный проект "ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ” - это попытка проникнуть в скрытые свойства этой стихии, не укладывающиеся в рамки общих физических законов. Вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию, даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, слово. Японскому ученому Эмото Масару удалось сфотографировать эмоции воды. О своих удивительных открытиях в этой области рассказывают ученые из России, Казахстана, Израиля, США, Англи, Австрии, Японии, Китая, Тибета. Человечество на пороге совершенно иного понимания законов мироздания, открывающего новые перспективы: возможность программирования воды, лечение водой сложнейших заболеваний, управление погодой. В фильме принимают участие представители всех религиозных конфессий. Фильм не утверждает, а предоставляет реальные факты. Верить или не верить - дело каждого. Главное, что возникает желание задуматься над этим и поразмышлять...

 

Милая странница


Рождение счастливой звезды

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Злата Литвинова.Два счастья

cf19347c67b5 (540x669, 372Kb)

    Однажды женское счастье встретилось со счастьем мужским. На перепутье жизненных дорог такие встречи происходят все реже и реже. Поэтому каждая такая встреча не проходит бесследно даже в масштабах Вселенной
Женское счастье вздохнуло, и прошептало:
     - Я слабею с каждым днем.
- И я уже не так сильно, как прежде, - пробормотало мужское.
    - Я слишком часто слышу слово «нет», поэтому уходит надежда, - пожаловалось женское.
- А я слишком часто слышу слово «да», поэтому исчезает вера.
    - Для меня не остается места, потому что внутри сплошь куски разбитых сердец.
- Для меня тоже нет места, потому что разочарование заполняет все пространство.
     - Мне не хватает ночи, чтобы отдохнуть…
- А мне не хватает дня, чтобы успеть найти место для отдыха…
     - Мы такие разные, как же получается, что и ты, и я – это счастье?

Читать далее...
Рубрики:  Мудрость

Настоящая любовь

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет счастливой семейной жизни.

Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слягла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принескоробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000$.
- Что это? - спросил изумленный муж.
- Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: "Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу."
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
- Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
- Я накопила их, продавая кукол.....



Рубрики:  Мудрость

Вдохновение

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдохновляюсь

Творчество начинается с заготовки сена в солнечный день.
С внимания сейчас и наслаждения каждой минутой.
С позволения себе приятных мелочей и перерывов.

Ожидайте от Бога все большей щедрости - и вы дадите Ему возможность оправдать ваши ожидания.

По-настоящему мы хотели бы заниматься именно тем, чем нам предназначено.
И когда мы начинаем это делать, сразу находятся деньги, открываются нужные двери, мы чувствуем себя полезными,
а работа кажется игрой.
(с) Дж. Кэмерон.

Зимой нужно будет снова взяться за ПУХ :)
IMG_4676 (550x450, 85Kb)
Чудесная творческая мастерская, которая меня ОЧЕНЬ вдохновляет :)

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1



Выбрать свое число, пройти тест >>>


RadioHeads

free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3



Выбрать свое число, пройти тест >>>


RadioHeads

free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 


Поиск сообщений в При_чудо
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь