-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КИСА-ЛАРИСА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2011
Записей: 25532
Комментариев: 3811
Написано: 31138





Шаблоны для рукоделия

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения victoriya_vika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для рукоделия

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Мелочи

Войлок : виды войлока и основы войлоковаляния

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ичто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Войлок : виды войлока и основы войлоковаляния

         источник

Модные шарфы с использованием войлока

Черно-красный шарф
Войлоковаляние. Войлочные шарфы. Войлок валяние войлока .Изделия из войлока. Валять войлок

  Сделать такой шарф сможет новичок в войлоковалянии, поскольку он изготавливается способом быстрого валяния, как показано выше.
•  Мериносовая шерсть гребенного начеса красного и розового цветов
•  Шарф из шифона или понже 0,5 белого цвета, 170 х 42 см
•  Красители «Марабу» черного цвета для шелка

 

Войлоковаляние. Войлочные шарфы. Войлок валяние войлока .Изделия из войлока. Валять войлок

Выкладывание на шарф шерстяных волоко

  Выполнение:
   1. Окрасьте шарф в черный цвет. Разложите воздушно-пузырчатую полиэтиленовую пленку на нее положите шарф и смочите с помощью опрыскивателя. Выложите шерстью красного цвета края шарфа и клочки того же цвета крестообразными слоями выложите в форме пятен в хаотичном порядке. Тонкую розовую прядь шерсти разрежьте ножницами на кусочки длиной по 3 см, разделите их вдоль и выложите перпендикулярно краям поверх красных пятен и окантовки.
   2. Спрысните мыльным раствором и валяйте под полиэтиленовой пленкой. Тонкие края обрабатывайте особенно тщательно.
   3. Когда начнется взаимопереплетение волокон  волокон шерсти и шелка, растирайте каждый фрагмент узора между ладонями, до тех пор пока шерстяные  волокна не проникнут сквозь материал.
   4.  Мните шарф в миске, смочив его мыльным .  Каждые несколько минут   доставайте его и разравнивайте все увалянные части. Края подровняйте ножницами и уваливайте (см. «Основной курс», шаг 5, с.11) до тех пор, пока они не станут округлыми и плотными.
   5.  Прополощите шарф в уксусном ратворе.  Сушите в подвешенном или разложенном виде, предварительно расправив.
   Совет:
Если  выкладывать только тонкие шерстяные пряди, крест-накрест, сделать шарф будет легче.  Помните только, что тонкие кончики пряжи надо уваливать особенно тщательно. Если вы купите готовый шелковый шарф, не придется выкладывать края и время работы значительно сократится.

 

Шарф "Радужный ручей "

Войлоковаляние. Войлочные шарфы. Войлок валяние войлока .Изделия из войлока. Валять войлок

   На белом и черном фоне краски кажутся особенно яркими. Белый шелковый шарф с яркими разноцветными прядками.

•  Мериносовая шерсть гребенного начеса белого, оранжевого, красного, желтого, ярко-зеленого, бирюзового, ярко-голубого или розового цветов
•  Шелковый шарф   понже 0,5 белого цвета, 170 х 47 см

Войлоковаляние. Войлочные шарфы. Войлок валяние войлока .Изделия из войлока. Валять войлок

Выкладывание на шарф цветных волокон

Выполнение работы:
   1. Разложите воздушно-пузырчатую полиэтиленовую пленку, на нее положите шелковый шарф и смочите с помощью опрыскивателя.
   2.  Для изготовления цветной бахромы оторвите несколько прядей мериносовой шерсти разных цветов длиной по 40 см, разделите каждую прядь вдоль на 2-3 части и выложите их на обоих концах изделия так, чтобы 10 см их длины находились на шарфе.
   3. Нарвите много разноцветных и белых тонких клочков шерсти и, скатав их кончики пальцами, выложите короткими полосками по всему шарфу.
   4. Затем примените способ быстрого валяния (см. "Способ быстрого валяния", шаги 1-3). Смочите горячим мыльным раствором, накройте тонкой полиэтиленовой пленкой и уваливайте растирающими движениями.
   5. Когда начнется взаимопереплетение волокон шерсти и шелка, растирайте каждый фрагмент узора между ладонями до тех пор, пока шерстяные волокна не проникнут сквозь материал. Кончики шерстяных клочков обрабатывайте особенно тщательно.
   6. Бахрому немного подровняйте ножницами. Намыленными пальцами легче оттянуть бахрому от шарфа, она станет плотнее и ровнее.
   7.  Мните изделие в неглубокой миске, слегка смочив горячей водой. Чтобы шерстяные полоски не свалялись друг с другом, каждые несколько минут разворачивайте шарф и разглаживайте увалянные места.
   8. Прогладьте изделие утюгом, разложив на полотенце. Регулятор утюга установите на «хлопок». Сушите в подвешенном или разложенном виде, предварительно разровняв. Сухой шарф ненадолго опустите в холодную воду и повесьте, чтобы вода стекала. Просушите. Разглаженный утюгом шелк, намокнув, снова съежится. Войлок при этом останется гладким.
   Совет:
   Если вам не нравятся пестрые вещи, используйте одноцветную шерсть или оттенков одного цвета. Интересный эффект получается при уваливании изделия с обеих сторон.

Шарф "Лифлория"                                                                                                                                        Вернуться наверх

Войлоковаляние. Войлочные шарфы. Войлок валяние войлока .Изделия из войлока. Валять войлок

 

Магический яркий зеленый цвет и нежные листочки напоминают о сказочной стране эльфов. Этот шарф подойдет к одежде из льняной, джинсовой или вельветовой ткани, а также будет хорошо сочетаться с бежевыми, коричневыми и другими естественными теплыми тонами.
•  Мериносовая шерсть гребенного начеса светло-зеленого, оливкового и темно-зеленого цветов
•  Шелковый шарф, понже 0,5, 180-250 х 30-40 см
•  Красители «Марабу» желто-зеленого цвета для шелка

 

Войлоковаляние. Войлочные шарфы. Войлок валяние войлока .Изделия из войлока. Валять войлок

   Выложите клочки шерсти на шарф, сверху наложите петельки из тонких темно-зеленых волокон шерсти.
   Формирование петельки из шерсти.

  Выполнение работы:
   1.Окрасьте шарф в желто-зеленый цвет. Разложите воздушно-пузырчатую полиэтиленовую пленку, на нее положите шарф и смочите его из опрыскивателя.
   2. На концах шарфа выложите крест накрест волокна шерсти светло-зеленого цвета. Вдоль кромки шарфа выложите клочки шерсти того же цвета.
   3. Шерстяным волокнам светло-зеленого цвета придайте форму листочков и распределите их по шарфу. Придайте тонким прядям шерсти оливкового и темно-зеленого цветов форму листьев и выложите сверху на листочки светло-зеленого цвета, а также на края шарфа. Некоторые половинки листьев сделайте из тонких прядей шерсти оливкового и темно-зеленого цвета. Сформируйте маленькие петельки из тонких волокон темно-зеленого цвета и дополните ими листочки.
   4. Смочите шарф мыльным раствором и уваливайте под полиэтиленовой пленкой, особенно тщательно - тонкие кончики шерстяных волокон. Снимите пленку и продолжайте растирать, до тех пор пока шерстяные волокна не проникнут сквозь шелк. Продолжайте работу, применяя способ растирания или скатывания.
   5. Ножницами подровняйте контуры листьев по краям шарфа, придав им красивую форму, можно также вырезать пространства между листьями. После этого уваливайте, тщательно растирая края. Прополощите в уксусном растворе.
   6.  Прогладьте утюгом, разложив на полотенце. Регулятор утюга установите на «хлопок». Сушите в подвешенном или разложенном виде, предварительно разровняв. Высушив, ненадолго опустите шарф в холодную воду и повесьте, чтобы вода стекла. Просушите. Разглаженный утюгом шелк под воздействием холодной воды снова съежится, а фрагменты из войлока останутся гладкими.
   Совет:
   Используя шерстяные волокна желтого цвета, мягкие оттенки красного или оранжево-коричневых тонов, вы можете сделать шарф с осенними листьями.

Шарф "Дикий мед"
Войлоковаляние. Войлочные шарфы. Войлок валяние войлока .Изделия из войлока. Валять войлок

Понадобится очень длинный шарф, так как из-за большого количества шерстяных фрагментов он сильно усядет. Если участки шелка вырезать, получится эффектное ажурное боа.
•  Мериносовая шерсть гребенного начеса оранжевого, красного и бордового цветов
•  Шарф из шелка, понже 0,5, 200 х 40 см
•  Красители «Марабу» оранжевого и ржаво-бурого цветов для шелка

Войлоковаляние. Войлочные шарфы. Войлок валяние войлока .Изделия из войлока. Валять войлок

Выкладываем на шарф шерстяные волокна

Выполнение работы:
   1. Смешайте оранжевый и ржаво-бурый красители и окрасьте шарф. Разложите воздушно-пузырчатую полиэтиленовую пленку, на нее положите шарф, смочив его из опрыскивателя.
   2.  ыложите шерстяные пряди по контуру шарфа. Из других прядей сформируйте узор, напоминающий соты. Кое-где выложите тонкие клочки красного и бордового цветов.
   3. Смочите горячим мыльным раствором. Наложите тонкую полиэтиленовую пленку, также смоченную раствором. Уваливайте войлок растирающими движениями. Как только узор начнется взаимопереплетение волокон шерсти и шелка, пленку уберите и продолжайте уваливать руками без пленки, пока шерстяные волокна не поступят сквозь шелк. Края подровняйте ножницами. Продолжайте растирать, пока войлок не станет плотным.
   4. Далее работайте, как указано в «Основном курсе», с. 10, применяя способ скатывания. Время от времени разворачивайте шарф и проверяйте детали узора. Места, которые плохо уваливаются, смочите горячим мыльным раствором. Если это не помогает, замените клочки шерсти, уваляйте их и, опять свернув шарф в рулон, продолжайте работу.
   5.  Для дополнительной усадки шарф заверните в полотенце, смочите небольшим количеством очень горячей воды. Закрепите резинками и с усилием катайте по резиновому коврику. Валяние произойдет очень быстро! Время от времени проверяйте готовность шарфа.
   6.Прополощите в уксусном растворе. Прогладьте, разложив на полотенце. Регулятор утюга установите на «хлопок». Сушите в подвешенном или разложенном виде, предварительно разгладив. Высушенный шарф ненадолго опустите в холодную воду и повесьте, чтобы вода стекала. Просушите. Разглаженный утюгом шелк под воздействием холодной воды снова съежится, а фрагменты из войлока останутся гладкими.

Шарф "Разноцветная бахрома"                                                                                                                     Вернуться наверх

Войлоковаляние. Войлочные шарфы. Войлок валяние войлока .Изделия из войлока. Валять войлок

   Основа этого шарфа рыхло связана из мохера. Бахрома привязывается. С подобным шарфом справятся даже начинающие.
• Мериносовая шерсть в руне или гребенного начеса светло-оливкового, бирюзового и темно-коричневого цветов
• 100 г мохеровой пряжи, можно и с примесью синтетики, шоколадно-коричневого цвета
• Спицы № 20
• Гобеленовые швейные иглы
•  Крючок № 5-6

Войлоковаляние. Войлочные шарфы. Войлок валяние войлока .Изделия из войлока. Валять войлок

Выполнение работы:
   1. Наберите 20 петель мохеровой нитью и вяжите чулочной вязкой спицами, пока длина не составит 1,70-2 м. Разложите шарф на столе. Кончики нитей по краям обрежьте до 10 см.
   2. Для бахромы нарежьте нити длиной по 42 см. Привяжите бахрому крючком. Для этого нитку сложите пополам и крючком проденьте в каждую из петель края шарфа, концы нитки вденьте в петлю.
   3. Нарежьте из мериносовой шерсти разных цветов нити длиной по 35 см и, вставив в иглу, протяните их через петли вязания поперек шарфа ровно, но не натянуто.
   4. Выложите края шарфа мериносовой шерстью темно-коричневого цвета шириной в 2 см. Затем добавьте кое-где по контуру шерсть бирюзового и светло-оливкового цветов. Цвета шерсти чередуйте неравномерно. В качестве дополнения выложите на вязанье несколько клочков коричневого и светло-оливкового и бирюзового цветов. Эти элементы также распределите по шарфу неравномерно.
   5. Спрысните шарф горячим мыльным раствором и уваливайте под тонкой полиэтиленовой пленкой. Следите, чтобы протянутые нити не выбивались. Снимите пленку и уваливайте руками до тех пор, пока шерсть не уплотнится. Мните изделие в ванночке с горячей водой. Обрежьте края и сваляйте их.
   6. По окончании работы прополощите шарф в уксусном растворе и во влажном виде прогладьте утюгом, регулятор которого установлен на «хлопок».
   Совет:
   Чем толще протянутые сквозь вязанье мериносовые шерстяные нитки, тем ярче и теплее будет шарф.
   После того как вы протянули нитки, выложите край клочками шерсти.

Шарф "Незабудки"
Войлоковаляние. Войлочные шарфы. Войлок валяние войлока .Изделия из войлока. Валять войлок

   Сюрприз для романтиков. Синие цветы особенно красиво смотрятся на белом тонком мохере. Если цветочки вас смущают, их можно заменить абстрактными элементами. Благодаря обработанным краям вязанье не скатывается.
• Мериносовая шерсть гребенного начеса синего, фиолетового и ярко-зеленого цветов.
• 100 г мохеровой пряжи белого цвета
• Фитильная пряжа зеленого цвета
• Спицы № 20
• Гобеленовые швейные иглы

Войлоковаляние. Войлочные шарфы. Войлок валяние войлока .Изделия из войлока. Валять войлок

 

Выполнение работы:
   1.  Наберите из мохеровой пряжи 20 петель и вяжите до тех пор, пока не будет достигнута длина 1,7 м. Шарф разложите на столе. Кончики нитей по краям обрежьте до 10см.
   2. Зеленую фитильную пряжу вставьте в иглу и протяните через петли вязания на концах шарфа. Это будут стебли цветов.
   3.  Изготовьте небольшой кусок четырехслойного войлока-полуфабриката ярко-зелёного цвета и вырежьте из него маленькие листочки.
   4.  Несколько округлых клочков мериносовой шерсти синего цвета разделите вдоль и выложить крест на крест в несколько слоев. Разрежьте клочок шерсти фиолетового цвета на куски по 3 см длиной и выложить их маленькими полосками крестообразно на синем цветке. В центре цветка выложите несколько коротких (1 см) волокон фиолетового цвета. Разложите по шарфу цветки и листочки.
   5. Вырежьте из белого руна, изготовленного иглопробивным способом, полоски 5 см шириной (или из трех- или четырехслойного войлока-полуфабриката). Полоски из руна или войлока подложите под края шарфа, остальные полоски положите сверху на края.
   6. Подложите концы стеблей из прядей фитильной шерсти под белое руно. Положите цветки с другого конца стеблей, а некоторые распределите по шарфу, так же как и листочки.
   7. Спрысните шарф горячим мыльным раствором и уваливайте под тонкой полиэтиленовой пленкой. Снимите пленку и уваливайте руками до тех пор, пока шерсть не станет плотной.
   8.  Края шарфа обрежьте и сваляйте, чтобы они получились округлыми и плотными. Для этого заверните их в тонкую полиэтиленовую пленку и растирайте.
   9.  Прополощите в уксусном растворе. Прогладьте, разложив на полотенце. Регулятор утюга установите на «хлопок». Сушите в подвешенном или разложенном виде, предварительно расправив.

Шарф "Ажурная сеточка"
Войлоковаляние. Войлочные шарфы. Войлок валяние войлока .Изделия из войлока. Валять войлок   

Стильный шарф в стиле минимализма. Его скромный узор впечатляет не меньше, чем узоры из листьев и цветов. Ажур придает шарфу легкость, однако он достаточно теплый, поскольку связан из пушистого мохера.
•  Мериносовая шерсть в руне или гребенного начеса малинового цвета
• 100 г мохеровой пряжи темно-бордового цвета
•  Спицы № 20

Войлоковаляние. Войлочные шарфы. Войлок валяние войлока .Изделия из войлока. Валять войлок

Выполнение работы:
   1.Наберите из мохеровой пряжи 20 петель и вяжите чулочной вязкой до тех пор, пока не будет достигнута длина 1,70-2 м. Разложите шарф на столе. Кончики нитей по краям обрежьте до 10см
   2.   Изготовьте трех- или четырехслойный войлок-полуфабрикат малинового цвета или используйте мериносовое руно. Нарежьте   длинные   полоски   шириной 5 см для выкладывания вдоль шарфа, а также размером 27 х 7 см - для поперечных полосок.
Длинные войлочные полоски сложите вдоль пополам, вкладывая внутрь края вязанья. В две короткие полоски вложите концы шарфа. Остальные короткие полоски из войлока равномерно выложите на шарф. Расстояния между полосками должны быть примерно одинаковыми.
   3. Спрысните шарф горячим мыльным раствором и уваливайте под тонкой полиэтиленовой пленкой. Затем снимите пленку и уваливайте  руками,  пока шерсть не станет плотной. При этом на обратной стороне шарфа вязаная фактура остается открытой. Шарф получается двусторонним.
   4. Обрежьте края шарфа и сваляйте их, чтобы они были плотными и округлыми. Для этого заверните края в тонкую пленку и растирайте.
   5.  Прополощите изделие в уксусном растворе. Прогладьте, разложив на полотенце. Регулятор утюга установите на «хлопок». Высушите в подвешенном или разложенном виде, предварительно разровняв.
ции
   Совет: Если вы не умеете вязать, можно поступить иначе. Нарежьте пряжу на нити длиной 2 м. Разложите их на столе параллельно друг другу, с интервалом ±, 5-2 см. Концы закрепите скотчем. Затем выложите сверху поперечные полосы и закрепите концы скотчем. Уваливайте под тонкой полиэтиленовой пленкой. Затем снимите скотч и переверните шарф, положив его на воздушно-пузырчатую полиэтиленовую пленку. Обратную сторону таким же образом выложите полосками.
Выложите  края  вязанья  полосками из войлока-полуфабриката.

                                                       

дальше технологии, советы, секреты
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Творожно-яблочный пирог "Моментальный"

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-яблочный пирог "Моментальный"


Этот превосходный творожно-яблочный пирог "Моментальный" готовится так же быстро как и съедается.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/ТОРТЫ, ПИРОГИ, РУЛЕТЫ

Книги

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Бука_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книги

(Updated Jul-09-2005) Наконец-то дотянулись руки до этого списка. Перепроверила все ссылки, выкинула неработающие, добавила подкинутые забредшим сюда народом...

Альдебаран (фантастика, детективы, детские, поэзия, драматургия, справочники, религия и т.д.)
Exbicio
Itlibitum Corp (религия, классика, современное, фантастика, зарубежное, поэзия)
Здоровье, психология, теософия, йога, буддизм, лечебники и пр.
От медицины и политики до кулинарии и эротики
Bookz.ru (масса тем - от сонника до камасутры)
Вехи (религия и философия)
E-Kniga (художественная литература)
Philosophy.ru (философия, антропология, культурология, этика, эстетика)
Учебники по программированию
In Folio (университетская электронная библиотека)
Отечественная литература


http://fictionbook.ru/ - спасибо ilishin и flashka
http://lib.rin.ru/ - спасибо flat_out
militera.lib.ru (Военная литература) - спасибо _tema за ссылку и NiN - за поправку к ссылке
http://www.fenzin.org/ (Фантастика) - спасибо lady_alien,GUNFIGHTER и "аноним"
http://chassidus.ru/library/index.htm (Библиотека с религиозными еврейскими текстами) - спасибо _lecabel_
http://www.litportal.ru/ (Ранее - Bestlibrary.ru) - спасибо vindigo
http://zzl.lib.ru (Жизнь замечательных людей) - спасибо kontiky
"Ну и ну" - веселая фантастика - спасибо "аноним"
http://linguists.narod.ru/ (Профессиональная библиотечка переводчиков и филологов) - спасибо "аноним"
Библиотечка научной и художественной литературы на иностранных языках спасибо - "аноним"
Онлайн и офф-лайн словари спасибо - "аноним"
http://rudiplom.ru/lekcii/ (Учебные пособия) спасибо - mrsergey
http://www.oldmaglib.com (библиотека Луки Боменуара) - спасибо glebych и "аноним"
Список электронных библиотек (хех, похоже на рекурсию - для тех, кто понимает) - спасибо celarent
http://www.ipolitics.ru/ (книги, статьи, док-ты по политологии и международным отношениям) - спасибо "аноним"
http://aleria.net/ - спасибо tot_ra
book.pp.ru спасибо, к сожалению сейчас не работает, но "админ сервака и сын ведущего" обещает, что все будет
http://psd.rudtp.ru/lib.php (Книги по издательскому делу и верстке
) - спасибо dikij
http://feb-web.ru/ (Литературные словари, энциклопедии, ссылки) - спасибо dikij
http://www.sci-lib.com/ (Большая Научная Библиотека) - спасибо dikij


Далее следует то, что послужило основой сего списка, линки от dimogen, за что ему огромное спасибо.
(Отредактировано на тему устаревших ссылок)


Lib.ru - Библиотека Мошкова
Bigmir
Чернильница
Klassika.ru
Lib.km.ru
Лавка Языков
Артефакт
Greylib
Magister.msk.ru/library/
Израильская литература - книжная полка Марка Блау
"Готично"-таки - Russian Gothic Page
Украинская библиотека им. Вернадского
Библиотека Евгения Пескина, бывшая EEL
Электронное чтиво
Небольшое собрание сочинений на русском (Пелевин, Набоков) и английском (художественная, техническая, по философии).
Palm PC
Мир энциклопедий — энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии, энциклопедические словари, энциклопедические справочники)
Im Werden
Отборные тесты по психологии
Cобрание статей по психологии, психотерапии, соционике.
Palm Lib
Русская фантастика
Интерактивная фантастика "Пишем Вместе"
Стихи.ру
Проза.ру
Peter-Club (хорошенькая библиотечка, содержащая ряд эксклюзивных книг)
Стихия Маши Школьниковой
Раскрытая книга
Библиотека Бориса Бердичевского
Крымский Клуб
Ковчег - русская поэзия
Библиотека Алексея Комарова
Народная библиотека Максима Горького
Аромат Востока - Хайку

Авторская страница Александра Хургина
Страница прозаика Ольги Тумановой
Авторская страница Андрея Костина

Море литературы по программированию и компьютерам

Экономическая теория
Библиотека экономической и деловой лит-ры
Портал по менеджменту, маркетингу, экономике, финансам и пр.
Корпоративный менеджмент
Энциклопедия маркетинга
Юмор - рассказы Михаила Задорнова
Сайт посвященный афоризмам

Огромное количество географических карт
Справочное издание содержит сведения общего характера о всех странах мира и крупнейших международных организациях (англ.)
Справочник "Все страны мира" (англ.)
Самая крупная в мире энциклопедия on-line графических символов. (англ.)

Мифология (англ)
Мифи и легенды
Славянские мифы
Славянское язычество
сайт о мифологии, изучении связей мифа и мифологии с наукой, литературой, искусством, политикой и т.д.


Стэнфордская энциклопедия философии (англ)
Полезный сайт для любителей философии. (англ)
Библиотека Михаила Эпштейна - авторская, т.е. состоит преимущественно из сочинений самого собирателя. Их тематический охват - философия, теория культуры, поэтика русской литературы, междисциплинарные проекты, эссеистика, философская и мифологическая проза.


Еврейский образовательный сервер
Информационный канал Гос. Думы РФ
Военно-историческая библиотека
Военная библиотека Федорова
библиотека электронных ресурсов исторического факультета МГУ
Русская генеалогия
Изучение Древнего Египта
История Древнего Рима
Древнерусская литература
Великая Французская Революция
Проект 1812 год
Музей декабристов
тексты по русскому либерализму на сайте объединения "Яблоко"
Международный исторический журнал
Проект "Русское Небо" - Неизвестные страницы русской истории
Дневники Николая II на том же сайте "Русское Небо", однако ссылка сюда с главных страниц не найдена
Из архивов русской революции
Мемориал - документы по истории репрессий в СССР

Большая подборка песен из кинофильмов в mp3, тексты слов и др.
переводчик on-line компании ПРОМТ.
подборка словарей
Словарь Брокгауза и Эфрона
Биографический словарь (англ.)
Биографический справочник (англ.)
Экологическая библиотека

Далее следуют ресурсы на английском, спасибо _inga_:

http://www.archive.org/details/texts
http://www.readprint.com/
http://www.gutenberg.org/
http://www.bibliomania.com/
http://digital.library.upenn.edu/books/
http://www.ipl.org/div/books/
http://www.bartleby.com/
http://www.literature.org/
http://www.loc.gov/
http://ota.ahds.ac.uk/
http://bcdlib.tc.ca/links-subjects.html
http://www.online-literature.com/
http://etext.lib.virginia.edu/ebooks/ebooklist.html
http://www.thefreelibrary.com/
http://www.theses.org/
http://www.vlib.org/
http://sunsite.berkeley.edu/
http://www.icdlbooks.org/library/basic/index.html
http://plagiarist.com/poetry/poets/
Рубрики:  Электронные библиотеки

Куриные шарики в сливочном соусе

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные шарики в сливочном соусе

 

Ингредиенты:
 
• 500 г куриного филе
• 1 луковица
• 1 яйцо
• 3 зубчика чеснока        
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/ИЗ МЯСА

Кабачковый рулет с фаршем

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый рулет с фаршем

Танцы от плиты и до компа !!!  Идею стырнетила  у  lud09!! Но все приготовила по своему.

салат 006 (700x525, 482Kb)

Итак приступим помолясь!!!

Наступило лето, и свежие, пестицидные овощи снова радуют наши, еще не окрепшие после долгой зимы, желудки. И несмотря на то, что самая вкусная летняя еда получается приготовленной исключительно на гриле, тем не менее, порою для счастья достаточно приготовить даже простую еду, но обязательно из самых свежих продуктов. Немного  мяса, в данном случае выступали фарш домашний -700гр  свинина +говядина, сыр - 100гр, собственно свежие овощи – помидоры, морковь. Доминирует цукини - кабачок, молодой лук и чеснок, ну, и еще хорошо бы зелени разной.

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Мастер-класс по шитью: Груша

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по шитью: Груша

Мастер-класс по шитью: Груша  


Читать далее...
Рубрики:  МЯГКИЕ ИГРУШКИ

ШЬЁМ КЛУБНИЧКУ!

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЁМ КЛУБНИЧКУ!


 


 


 

МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Мелочи
МЯГКИЕ ИГРУШКИ

Аспирин вам в помощь!

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин вам в помощь!

excessive_sweat430x300-150x150 (150x150, 6Kb)
Хочу поделиться советом, как убрать желтые пятна от пота на белых рубашках и блузках.

Повышенная потливость помимо всех проблем, доставляет еще и массу хлопот с одеждой. Пятна пота на одежде иногда не так и легко отстирать, особенно если они не совсем свежие. Пятна пота под мышками могут привести одежду в негодность, ведь никому не хочется, чтоб желтые пятна от пота стали новым «украшением» кофточки.

images (118x80, 1Kb)На помощь придет аспирин...

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/СОВЕТЫ РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ

Как правильно заваривать каркаде

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно заваривать каркаде

98875a89c308beea498ac61288a7b5be (300x200, 13Kb)
Каркаде - совсем непохожий на традиционный чай, но превосходно утоляющий жажду кисловатый напиток малинового цвета.

Гибискус представляет собой растение семейства мальвовых и насчитывает около 200 видов. Выращивается гибискус на крупных плантациях в Шри-Ланке, Египте, Судане, Индии, Китае, Мексике и Таиланде. Многие виды гибискуса давно обосновались на наших подоконниках, и являются одними из любимых растений. Называют разные виды гибискуса по-разному: суданская роза, китайская роза, каркаде, красная роза, красный щавель, окра, кенаф, роза шарон, венецианская мальва.
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/ДЕСЕРТЫ, КОНФЕТЫ, НАПИТКИ, СЛАДКОЕ

Сладкое ретро на нашем столе: 8 рецептов из советского прошлого

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкое ретро на нашем столе: 8 рецептов из советского прошлого

publicationTitleImage139993 (164x124, 6Kb)
Производство жвачки началось в СССР только в 1976-ом году на московском «Рот-фронте».

Воспоминания абсолютного большинства людей схожи в одном: в прошлом деревья были выше, люди лучше, а сладости – неизмеримо вкуснее. Вчера мой муж, не сладкоежка совсем, притащил домой конфеты «Гусиные лапки» со словами: «Я помню, мне мама такие покупала!». Он не один такой ностальгирующий.

Кондитеры всего мира пользуются сладкими воспоминаниями покупателей и обязательно включают ретро-сладости в свою продукцию. Как правило, это приносит твердый доход одним и удовольствие другим. Правда, при одном условии – сладкое ретро должно быть приготовлено по настоящему ретро-рецепту. И жалеть времени и сил на создание настоящего торта «Московская колбаса» или леденцовых петушков не нужно. Иначе, как вспомнить любимые нами марки советских конфет: «Золотая нива», «Раковые шейки», «Барбарис», «Дюшес», «Золотой ключик», «Каракум», «Белочка», «Мишка Косолапый», «Ананасовые», «Молочный батончик», «Школьные», конфеты в коробках «Ассорти» и разноцветные леденцы в больших металлических коробках «Монпасье»? А всеми любимую «Алёнку», «Чайку», чёрный шоколад «Гвардейский»?
publication_139993_img_s1 (300x226, 135Kb)
+рецепты!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/ДЕСЕРТЫ, КОНФЕТЫ, НАПИТКИ, СЛАДКОЕ

Как очистить серебро

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить серебро

 (225x225, 4Kb)

Думаю у каждого из нас есть дома столовое серебро или серебряные украшения. Как известно со временем это самое серебро начинает темнеть и приобретает совсем не красивый и слегка под уставший вид.
Так вот сегодня я хочу вам рассказать как быстро и эффективно можно почистить любое серебро в домашних условиях. Вновь придать ему блеск и товарный вид!
Итак, нам понадобится:

  1. Фольга
  2. Любая жаропрочная емкость
  3. сода
  4. Кипяток


 Жаростойкую емкость обкладываем фольгой. Лучше в пару слоёв. Затем, кладем наше серебро в емкость, обильно посыпаем содой и доверху заливаем кипятком. Ждем пару минут. Вытаскиваем, промываем проточной водой и любуемся на чистое и блестящее серебряное изделие! :)
Удачи!
P.s. Совет довольно полезный, поэтому цитируем:)
 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/СОВЕТЫ РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ

Тапочки ручной работы

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки ручной работы


Одним из символов домашнего уюта являются домашние тапочки. Конечно, их можно купить в магазине. Но насколько приятнее, придя домой, надеть тапочки, сделанные своими руками и по своему вкусу. На страницах книги вы найдете подробное описание изготовления тапочек из ткани, войлока, шерстяных ниток

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ДЛЯ НОЖЕК - тапочки, носочки...

Ферментируем чай из листьев малины

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ферментируем чай из листьев малины

Ферментируем чай из листьев малины
Картинка 11 из 970

 

Как обычно употребляют листья малины? Заваривают кипятком и пьют. Но мы сегодня научимся ферментировать листья малины. Ведь при этом в них появляются особые вещества, которые могут продлить жизнь каждого человека.

Сначала листья нужно завялить. Для этого их нужно рассыпать слоем не толще 5 сантиметров на день, пока они не завянут. При этом их надо периодически ворошить, не давая пересыхать листьям верхнего слоя и по краям.
Потом их нужно скрутить между ладонями рук в небольшие веретенообразные колбаски размером примерно в полсосиски. Они должны потемнеть от выделяющегося сока.

Для ферментирования листьев укладываем их слоем в 5 сантиметров в эмалированную миску, накрываем мокрой тканью и ставим в теплое место на 6-12 часов для созревания. Чем выше температура, тем процесс ферментации идет быстрее. Чтобы понять, заферментировались ли ваши листья, понюхайте их. Они должны пахнуть не травой, а цветами или фруктами.

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

сырные палочки

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои сырные палочки!!

 (450x338, 49Kb)
Я тут как-то раз написала что готовила сырные палочки.Но рецепт был не конкретным.Так что решила вам написать подробный рецепт!Это очень просто и готовиться всего за 25-30 минут!так что к завтраку горячая хрустящая выпечка гарантирована!!
И так!Ингредиенты:
* слоеное тесто - 500 г
* сыр - 100 г
* яйцо - 1 шт
* сало - 100-150 г (можно и колбасы или сосиски вместо сало)

Разморозить тесто. Я обычно делаю это в микроволновке. Но можно и с вечера поставить в нижнюю полку холодильника, или с утра пораньше встать и вытаскивать тесто с холодильника, потом спокойно еще часок спать.
Сначала нам режем сало (или колбаски и сосиски) на мелкие куски и хорошенько обжариваем. Потом раскатываем слоеное тесто по длине до толщины 2-3 мм и мажем яйцом. На половину теста надо положить жаренное сало, сверху сыр через терку и закрыть с другой половиной теста! Верх мажем яйцом, обсыпаем кунжут, и режем на "палочки" по 2-3 см! Потом отправляем их в духовку.Через минут 25-30 румяные, хрустящие и очень вкусные сырные палочки готовы!! Приятного аппетита!
P.S. Можно добавить зелень или помидоры в начинку. Тоже очень вкусно!!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Что должно быть в холодильнике?

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что должно быть в холодильнике?

При составлении меню на неделю мы подразумеваем, что в наличии есть какой-то основной набор продуктов, без чего обойтись никак нельзя.

Я давно составила себе такой список, распечатала пачкой и положила в кармашек на кухне. Если вдруг замечаю, что какой-то продукт подходит к концу, отмечаю в этом списке галочкой. А потом, отправляясь за продуктами, беру этот список с собой.

Назвала пост «что должно быть в холодильнике?» , но вы не подумайте, что я все нижеперечисленное именно там и храню).

1. Мука
2. Сахар
3. Молоко
4. Сахарная пудра
5. Уксус обычный и яблочный
6. Сода питьевая
7. Разрыхлитель для теста
8. Ванилин
9. Соль, специи (как минимум - черный перец и лавровый лист, а вообще исходя из предпочтений).

Список продуктов и ВИРТУАЛЬНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК далее >>>

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/СОВЕТЫ РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ

яркие куклы из папье-маше и паперклея от Натальи Бельтюковой

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

яркие куклы из папье-маше и паперклея от Натальи Бельтюковой



01 (370x600, 75Kb)04 (422x640, 95Kb)

05 (314x640, 70Kb)  06 (427x640, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПАПЬЕ-МАШЕ

Коровки.позитив! МК

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коровки.позитив! МК

1.
7 (500x666, 134Kb)

Читать далее

коровка м. (86x55, 7Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/СОЛЁНОЕ ТЕСТО, ПЛАСТИЛИН, ПЛАСТИК, ФАРФОР
РУКОДЕЛИЕ/ПАПЬЕ-МАШЕ

Рецепты фаршированного перца

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Анатолия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты фаршированного перца

 (200x197, 9Kb)
Болгарский перец богат витаминами В1, В2, В6 и РР, поэтому его желательно включать в своё меню. Сочные, сладкие красные, жёлтые, зелёные, оранжевые перцы могут стать украшением любого стола. А если хозяйка ещё приложит к природным качествам этого овоща своё кулинарное искусство, получится настоящий кулинарный шедевр. Фаршированные перцы – блюдо, которое каждый раз можно готовить по-новому, удивляя своих близких разнообразием ярких красок и вкусов.

Подготовить перцы к фаршировке достаточно просто. Их надо вымыть, отрезать крышечки и вынуть аккуратно сердцевину с семечками, не испортив основную часть перца. Затем внутреннюю часть перчиков тщательно промыть, чтобы не осталось семян. Получается аккуратный стаканчик. Крышечки (где стебелёк) можно оставить, чтобы потом накрывать ими фаршированный перец. В каждый перчик вкладывается его крышечка. Чтобы перцы в процессе фаршировки не ломались, их надо отварить: вскипятите в кастрюле холодную воду и положите в неё на 5 – 7 минут наши овощи. Выньте перцы и дайте им остыть.

Наши перцы готовы к заполнению начинкой. Предлагаем вашему вниманию рецепты перцев, фаршированных овощной, мясной и рыбной начинкой.
далее
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Жакеты крючком. Подборка 16

Среда, 25 Июля 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ОДЕЖДА ВЯЗАНАЯ


Поиск сообщений в КИСА-ЛАРИСА
Страницы: 1163 ... 849 848 [847] 846 845 ..
.. 1 Календарь