ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК

ПЕНАЛ ДЛЯ СПИЦ ИЗ МУСОРНЫХ ПАКЕТОВ. МК. |
Этот пенал можно связать не только из мусорных пакетов. Подойдут любые полиэтиленовые мешки или обыкновенный шнур.
|
Коврик-игрушка "Божья коровка" МК. |
|
Куриная грудка, запечённая в фольге |

|
Объёмная бумажная валентинка |
|
Вяжем реглан крючком |
Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова) Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля, 10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто!
источник: http://iloveneedlework.ru/category/vjazanie/page/2
|
Мастер-класс!!! |


|
Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!!! |
|
МАСТЕР-КЛАСС. Бутылочка с солью |
http://stranamasterov.ru/node/45983?tid=451
Давайте попробуем сделать такую стильную бутылочку для украшения интерьера.Я хочу сказать что подобный МК уже есть (я очень благодарна автору за этот МК), но так как я все равно фотографировала процесс, решила сделать свой - более подробный, так как при работе возникали некоторые вопросы, и может кто-то еще его не видел, но обо всем этом далее..
Вот всё, что нам понадобится:
Соль, гуашевые краски (в идеале подсохшие), кисть, палитра, воронка, красивая бутылка (предварительно снять все этикетки и ГЛАВНОЕ!!!! ОЧЕНЬ ХОРОШО просушить, просто идеально!!! (иначе ничего не получится), сито, тарелки (на одну больше, чем количество планируемых цветов)
Вот гуашь подсохшая (завалявшаяся)))) Можно использовать и свежую гуашь, но тогда сразу в отдельной посудинке (палитре)
Наливаем прямо в нее водички 3-5 мл, хорошо там покрутим кисточкой, чтобы вода приобрела насыщеный цвет
Если этот цвет не конечный результат, то можно использовать палитру и добавлять уже сюда другой оттенок.
вот так)
Выливаем в соль
Хорошо разминаем вилкой или лопаточкой (что под руки попадет)Вилкой очень удобно! Гуашь не токсичная - не бойтесь) Ее даже есть можно)))
Вот так должно выглядеть
ставим в духовку. Температура у меня была 100 градусов, где-то на час, а пока можно заняться другим рукоделием) я вот очередного мишку начала делать))) или просто попить кофейку)
Соль высохла. Вот так она выглядит только из духовки!
Надо ее размять( довольно хорошо) вилкой
Просеять через сито в отдельную тарелочку ( я не сильно размяла соль, а надо было бы лучше не повторяйте моих ошибок (потом остаются крупинки, а избавится от них достаточно сложно)
Разминая ложкой
Вот так получится) Красота!
Бутылка. Еще раз повторюсь, что она должна быть СОВЕРШЕННО СУХАЯ! Это обязательное условие успеха! Лучше всего засунуть в нее мягкую тряпочку (хвостик оставить снаружи) и дать отлежаться денек. Этикетки. Я ставила бутылку в горячую воду на некоторое время, потом отдирала этикетки, а снимала клей с помощью жидкости для снятия лака (лень было на балкон за уайтспиритом идти)
Вот картина маслом))) Теперь не работа, а удовольствие и фантазия) Сыпем, меня цвета. НЕ ТРЯСЕМ ни в коем случае, можно очень нежно, если нужен ровный слой, иначе Вы рискуете перемешать цвета и линия между ними не будет такой ровной.
Засыпали (набили плотно), любуемся, но еще не всё! Заткнули пробкой, несколько раз (можно много раз, но с остановками между ударами) приподнять и стукнуть дном об стол (доску), только без фанатизма, не расколите бутылку))) Она достаточно сильно утрясется, добавить еще соли. Заткнуть пробкой. Теперь украшаем, кто на что горазд)
Вот, на что горазда я))) Обворачиваю горлышко ниткой (в данном случае - это мулине и какая-то пряжа), это может быть и веревка, как в предыдущих моих бутылочках) захватывая и ребро пробки концы нитки связала узлом и обрезала, сверху кусочек соленого теста, можно поставить како-то оттиск (вот у меня есть колечко с печатью из киндера) Чтобы ниточки спадали на бутылку,завязываю вокруг намотки отдельную нитку, концы свисают, беру и приклеиваю их к бутылке, сверху опять тесто и печать
Фрагмент
ВАЖНО! Вот таких крупинок быть не должно, как можно лучше просеивайте соль ( у меня очень крупное сито), но я старалась, в одном месте таки видно...(
Должно быть так! Мелко!
Ну вот, собственно и все))) Удачи всем! Надеюсь МК пригодится! Да, кстати, хотела сказать : гуашь обязательно разбавляйте водой, если добавить в соль прямо краску (свежую) потом соль получается очень крупинистая и твердая, ее сложно просеивать и от крупинок не избавиться!) Всё! Всем творческих успехов!
|
ПОДСТАВКА под ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА |

1. Вырезаем две детали. Одна из них должна иметь высокие края. Вторая будет основанием.

2. Склеиваем детали.
3. Далее необходимо оформить подставку под яйца, превратив её из невзрачной заготовки в стильную, неповторимую вещицу. Можно использовать технику декупажа. Пасхальную подставку для яиц можно просто расписать красками и покрыть лаком. Тогда она станет жёсткой. Для украшения подставки под яйцо подойдут и стразы, и ленты из органзы.

Конечно, для украшения пасхальных яиц время ещё не пришло, а вот продумать такие приятные и симпатичные мелочи, как подставки под них, можно уже сейчас. Ведь неизвестно, от чего мы получаем больше радости: от самого праздника, или от подготовки к нему.
|
Проясняем ситуацию с "воровством" на Лиру |
Серия сообщений "Бла - бла - бла...":
Часть 1 - Охота на ведьм, или кто в доме хозяин?
Часть 2 - 13 интересных высказываний о мотивации
...
Часть 41 - Прошу консультации)
Часть 42 - Просто так, бла -бла, потому что не могу не прокомментировать топовое сообщение. И почему оно в топах?..А потому что шкандаль)))
Часть 43 - Проясняем ситуацию с "воровством" на Лиру
Часть 44 - Подписывайте симпу!!!
Часть 45 - Всем! :) Голосуем за творчество!
|
А вы про наклейки на стену знаете? |
Ну, в общем, весна, товарищи! Время обновления и все такое.... Время оглянуться, посмотреть незамутненным взором вокруг и с ужасом понять, что от домашнего ремонта никуда не убежишь, и что очень хочется чего-то новенького.
Слушайте, я ведь как-то раньше не задумывалась. что есть вариант, как при помощи простейших материалов можно сделать нечто особенное. Вот, например, наклейки на стену, это ж сказка, сами посмотрите
И всего то понадобится банка водоэмульсионки, колер и какая-нибудь интересная наклеечка - и все! И у тебя уже не интерьер, а просто бомба! Главное, необычную наклеечку подобрать, я тут по магазинам пробежалась, посмотрела - наклеек Декоретто ну просто очень много и разных. Хотя если хочется чего-нибудь особенного, то в интернете куча сайтов есть, которые предлагают изготовить виниловые наклейки по вашему собственному дизайну, любой цветовой гаммы и буквально за день. Здорово, правда? Так что есть где развернуться.
|
Закуска "АНАНАС" |

Закуска "АНАНАС" с красной рыбой и икрой - шедевр на Вашей кухне!
|
ШЬЁМ ПОДУШКИ ИЗ СТАРОЙ ОДЕЖДЫ |



|
Картонные шкатулки от Irina55 |
Картонные шкатулки от мастера Irina55
Мастер-класс от автора
Эти шкатулки сделаны из картона. Для изделия годится картон любого качества. Чаще всего я использую папки "скоросшиватель" , обложки от альбомов по рисованию...Техника изготовления похожа на папье-маше.





|
Вязание крючком. Обвязываем подушки |
|
Вязание крючком. Миленькая шляпка для девочки. Цветы крючком |
|
Домашнее ламинирование волос желатином |

Вообще-то я скептически отношусь к использованию "подручных" средств в уходе за волосами, всегда предпочитала покупать что-нибудь в специализированных магазинах. Но в последнее время мои волосы ужасно испортились, секутся по всей длине, и я перепробовала всевозможные средства из проф серий. Ничего не помогло, даже мой парикмахер развела руками.
Чтобы хоть как-то улучшить внешний вид волос решила сделать ламинирование.
Итак, как же провести ламинирование волос желатином в домашних условиях?
|
Кружевные выходные |
Медленными шагами, но все-таки двигаюсь к юбке, задуманной еще прошлым летом..
Сделала перерыв в заказах и все-таки села за кружева.
Сверху вниз- 128см, 150см, 210 см. Последнего будет (страшно сказать) 280 см))) нижняя оборочка..
Хлопок "Лилия" Кировский, крючок 1.5. My presious (c))))
|
ДА БУДЕТ СВЕТ!!! |
|
Окраска стекла своими руками |
Окраска стекла своими руками
Окраска стекла своими руками
Даже простое, обычное стекло может стать изюминкой вашего интерьера. Для этого его нужно просто сделать цветным, либо разукрасить соответственно общему стилю помещения. Вы можете окрасить любое подходящее стекло интерьера: стекло люстры и светильника, оконное стекло террасы и стекла окон основного помещения. В нашей статье вы узнаете технологию окраски стекла своими руками.
|