ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК

Выкройки платья и башмачков для текстильной куклы |
Буквально вчера я опубликовала пост с замечательными куколками и мастер-классом по их пошиву от мастерицы Ларисы со Страны Мастеров - Текстильные куклы от Марфы Васильевны. А сегодня добавляю выкройки платьица и башмачков для куколки Маогариты, с огромной благодарностью автору за кропотливый труд и щедрость!


|
Домики для птиц. Много идей |

|
Джутово-кофейно-нотно-сизалево-кружевные страсти от Lianamur |
До неприличия безумно красивые работы мастерицы со Страны Мастеров Lianamur. Огромная благодарность автору за доставленное наслаждение от просмотра и за мастер-классы! Познакомиться с рукодельницей вы сможете в ее блоге http://stranamasterov.ru/user/190251. А сейчас желаю вам приятного просмотра и неисчерпаемого вдохновения на творчество!









|
Вяжем сами № 16 2013 (вязание спицами и крючком) |
Фотографии в альбоме «Вяжем сами № 16 2013 (вязание спицами и крючком)» Ирины Левченко на Яндекс.Фотках

|
Уютные вязаные теплушки для малышек от Heidi May, США. И кое-что еще |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Обычно в сентябре-октябре мы только задумываемся над тем, как будем утепляться на зиму. В этом же году холода нагрянули самым наглым образом и пришлось срочно бежать в магазинчик и скупать все самое теплое и зимнее:) Верите, хожу уже в зимних ботинках:) Похоже, осенний гардероб останется нетронутым до весны (надеюсь, она-то будет:)) Ну и, конечно, срочно перерыла свои рукодельные запасы в поисках ниток для вязания, чтобы успеть навязать шапок, шарфиков и т.д.
Хочу показать вам очень уютные и теплые работы мастерицы Хейди Мей из США, творящей под брендом The Velvet Acorn (etsy.com/people/Thevelvetacorn). Чудесные шапочки и повязки, шарфики, манишки и митенки, связанные из теплых ниток, декорированные стильными пуговицами, бантами и цветами . Совершенно замечательные вещички! Вдохновляйтесь!
Под презентацией работ Хейди я привела несколько мастер-классов и схем вязания цветов для декорирования ваших будущих теплушек, думаю, идеи пригодятся:) Приятного просмотра!




|
Вязание крючком - Пасхальные яйца |
|
Инструменты и приспособления для вязания |
|
Вязание шнура при помощи куколки |
|
Ох, уж эти грабли... ШАЛЬ. |
|
Обучающий видео мастер-класс: Вытянутые петли с двух сторон полотна. Вязание крючком. |
|
Вязание крючком. Круг спираль. |
|
Вот каким чудом поделилась Наталья Грухина.Зайцы в стиле Тани Оробец |

Потребуется:
- пряжа Лотос Травка Стрейч (50 гр.=80 м.);
- крючок № 3,5;
- наполнитель (лучше всего синтепон);
- бусинки и нитки для оформления мордочки.
Обозначения:
Прибавка = 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда;
Убавка = пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда, провязать 1 ст. б/н;
Описание работы:
Голова:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
6-10 ряды: без изменений [= 30 ст. б/н].
11 ряд: * 3 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
12 ряд: * 2 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н]. Набить наполнителем.
13 ряд: * 1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
14 ряд: * убавка*. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.
Туловище:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
6-13 ряды: без изменений [= 30 ст. б/н].
14 ряд: * 3 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
15 ряд: * 2 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н]. Набить наполнителем.
16 ряд: * 1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
17 ряд: * убавка*. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.
Ушко (2 детали):
1 ряд: набрать 16 в.п. и провязать ст. б/н во вторую от крючка петлю, затем провязать еще 13 ст. б/н. [= 15 ст. б/н]. Перевернуть вязание.
2 ряд: 1 петля подъема, 14 ст. б/н. [= 15 ст. б/н]. Перевернуть вязание.
3-4 ряды: без изменений [= 15 ст. б/н]. Перевернуть вязание.
Сложить деталь ушка вдоль, соединить края и провязать по краю соединительными столбиками.
Лапки (4 детали):
1 ряд: набрать 11 в.п. и провязать ст. б/н во вторую от крючка петлю, затем провязать еще 9 ст. б/н. [= 10 ст. б/н]. Перевернуть вязание.
2 ряд: 1 петля подъема, 9 ст. б/н. [= 10 ст. б/н]. Перевернуть вязание.
3 ряд: без изменений [= 10 ст. б/н]. Перевернуть вязание.
Сложить деталь лапки вдоль, соединить края и провязать по краю соединительными столбиками, но не до конца, а оставив несшитыми 7-10 мм до конца детали.
Набить лапки небольшим количеством наполнителя.
Хвостик:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н *. Повторить * 2 раза [= 8 ст. б/н].
Сборка: пришить лапки, ушки, хвостик и оформить мордочку.
http://grukhina.ru/iblock/schema/
|
Милые игрушки и аппликации из фетра |
|
Зайчик в стиле Samantha Lutterotti |
Мне очень понравился зайчик, связанный канадской мастерицей Самантой Люттеротти (Samantha Lutterotti):
|
Примитивная Зайка с куклой - выкройка. |
Примитивная Зайка с куклой - выкройка.
Эта Зайка послужит настоящим украшением детской комнаты не только девочки, но и мальчика, главное только использовать натуральные материалы в изготовлении этой игрушки.

|
Spring Bunnies. Весенние крольчата от Stephanie. Описание. |


|
Вязанные игрушки,амигуруми(идеи,схемы) |
|
Влюбленный Валентин! (описание) |
|
Минизайцы и лягушонок - брелки от LilikSha |

Вязать по этому описанию можно любыми нитками, НО чем тоньше нитка тем миниатюрнее получится игрушка.
Я вязала Ирисом , крючком № 1.
Уровень описания : Легкий
Крючок.


Зеленый Лягушонок.
Милый чудный зеленый Лягушонок, это может быть брелок на ключи или на сумку, главное то что это веселое зеленое счастья будет всегда поднимать вам настроения.
Любая демонстрация игрушки в сети, изготовленной по Авторским описаниям LilikSha ToY , должна сопровождаться ссылкой на автора (LilikSha).

|
Зайяц морковка -амигуруми |
Зайяц морковка -амигуруми Серия сообщений "Описание": Часть 1 - Tom & JerryЧасть 2 - Солёное тесто...Часть 98 - Мастер-класс. Радужный Слоненок.Часть 99 - Спасибо за перевод Vale (Осинка).Часть 100 - Нерегулярная сетка (урок 1) Серия сообщений ...
Серия сообщений "Описание":
Часть 1 - Tom & Jerry
Часть 2 - Солёное тесто
...
Часть 98 - Мастер-класс. Радужный Слоненок.
Часть 99 - Спасибо за перевод Vale (Осинка).
Часть 100 - Нерегулярная сетка (урок 1)
Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Домовенок
Часть 2 - Зайка Кнопа (описание)
...
Часть 98 - Кружевной воротник
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Ковбойкие ботиночки
Серия сообщений "Игрушки своими руками":
Часть 1 - Апельсинка
Часть 2 - черепаха
...
Часть 98 - Кошечка Миранда
Часть 99 - Чипполино
Часть 100 - Маленькие помощники Санты
Серия сообщений "Новогодний марафон":
Часть 1 - Маленькие помощники Санты
Часть 2 - Большой и маленький снеговик
...
Часть 42 - Вышитые елочные медальоны-игрушки на жесткой канве
Часть 43 - амигуруми - новый год (МАСТЕР-КЛАСС)
Часть 44 - Зайяц морковка -амигуруми
|