-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лара_Кремова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2011
Записей: 2291
Комментариев: 9791
Написано: 37098


Что полезно принимать утром натощак???

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 15:33 + в цитатник
Цитата сообщения be-ll Что полезно принимать утром натощак???

Что полезно принимать утром натощак???

Многие медики считают, что завтракать натощак нельзя — это вредно. Утром, проснувшись, минут за 30 до завтрака, надо выпить или воды, или столовую ложку растительного масла или съесть ложечку меда.

Попробуем разобраться.

Что полезно принимать утром натощак???

Вода – 1-2 стакана натощак — лучшее средство пробуждения и бодрости, она еще и благотворно действует на весь организм, как бы «запуская» его: восполняет нехватку жидкости, которая теряется за ночь, активизирует нервную систему, улучшает самочувствие, улучшает метаболизм, помогает почкам и кишечнику выводить токсические вещества и продукты расщепления. Говорят, что именно горизонтальная поза (а как интересно мы должны спать?) способствует скоплению шлаков. Так вот вода, принимаемая натощак, их и выводит.

Возникает вопрос: А какую пить воду?
Разногласий нет только по поводу сырой очищенной воды, так как кипяченая вода считается «мертвой» и, естественно, пользы от неё — «ноль».

А вот насчет температуры — мнения разные, например:

— вода комнатной температуры ласково подготавливает желудок к той пище, которую мы будем принимать в течение всего дня, а так же она снижает возможность появления изжоги, спазмов и прочих неприятностей, связанных с работой ЖКТ.

— горячая вода говорят, хорошо вымывает и очищает от слизи и всего ненужного ЖКТ. А кто хочет сохранить организм молодым на долгие годы, для них горячая вода точно придется по вкусу, так как она ускоряет обменные процессы, быстрее доставляет кислород к клеткам, оснащая их необходимыми питательными веществами, что и способствует омоложению нашего организма.

— холодная вода — многие долгожители пьют именно холодную воду, конечно лучше родниковую или воду с ледников.

- чайная ложечка меда делает из стаканы простой воды уникальный напиток, который борется с вирусами, с вредными бактериями, и имеет противогрибковый эффект, что естественно влияет положительно на наш иммунитет, для хорошего пищеварения он то же полезен.

— лимон – не считая витамина С, лимон содержит и очень важные микроэлементы, такие как калий, кальций и магний. И если перед сном заправить воду лимоном, лаймом (достаточно одного ломтика на стакан воды) и утром у нас готов коктейль, от которого наш организм будет просто в восторге, ведь благодаря этому напитку хорошо будет и нашей пищеварительной, и сердечно-сосудистой, и нервной системе, и лишний холестеринчик выведет, и от свободных радикалов защитит.

Как видите, вариантов много и в данной ситуации просто каждый может сделать для себя выбор в пользу той или иной воды в зависимости от личных предпочтений.

Лично я пью воду комнатной температуры, но можно попробовать положить и лимончик, хотя бы иногда.

Но есть люди, которым трудно выпить стакан воды натощак, а проще принять столовую ложку растительного масла или меда.

Есть ли польза от этого?

Да, действительно, польза есть, особенно от масла оливкового, так как оно чистит печень и кишечник. Составляющие масла защищают клетки головного мозга от старения, способствуют регенерации новых даже в старости и после инсультов. Содержащиеся в масле специальные жирные кислоты регулируют холестерин в крови и укрепляют стенки сосудов. Но есть противопоказания для людей, у которых есть склонность к образованию камней в желчном пузыре. Масло выталкивает камни, они застревают в протоке, в результате развивается острый холецистит – воспаление желчного пузыря.

Пасечники настоятельно рекомендуют — начинайте день с ложки меда. Мед активизирует жизненные силы организма, помогает противостоять синдрому хронической усталости и стрессам, лечит гастрит и язву желудка, но только не в момент обострения. Но и здесь есть противопоказания – не рекомендуют есть мед натощак людям с повышенной кислотностью.

Я думаю информации достаточно для того, что бы сделать для себя правильный выбор, что принимать утром натощак – мед, масло или вода. Главное принимать это с удовольствием!

Будем здоровы!

Как подметил Сократ:

«Здоровье — не всё, но всё без здоровья ничто».

Отсюда

Серия сообщений "Здоровье,медицина и народные средства":
Часть 1 - В этой статье есть тест на определение нормы веса тела с учетом роста
Часть 2 - Применила от ожога...(совет)
...
Часть 30 - Продукты долголетия
Часть 31 - Рекомендации по применению эфирных масел при различных проблемах с кожей лица
Часть 32 - Что полезно принимать утром натощак???
Часть 33 - Как сделать тибетскую чесночную настойку
Часть 34 - Советы от "Бабушки".
...
Часть 48 - Сода убивает раковые клетки
Часть 49 - Зайцева Е.Ф. Полный цикл бесед О ЛЕЧЕНИИ ТРАВАМИ.
Часть 50 - Лечебный чай.


Понравилось: 5 пользователям