-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галинэ_Искра

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2011
Записей: 11602
Комментариев: 2864
Написано: 23446

Комментарии (0)

Тест на любопытство... Из блога Валерия Леонтьева. 2012.

Дневник

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 18:10 + в цитатник
 
6a1f9ad89aec3960d95717784f583700 (310x405, 64Kb)
Человеческая любознательность, качество во всех отношениях замечательное, заканчивается где-то в пубертате. Видимо, его убивает активная гормональная деятельность вкупе с новыми интересами. Тот, кто в детстве не понял, «почему самолет летает, а крыльями не машет», уже никогда этого не поймет. Он будет откладывать визит к учебнику физики «на потом» до конца своих дней. С годами мозг все ленивее u ленивее начнет мусолить мысль: «самолеты от сего парадокса не падают, а значит, почему не машет, не суть важно».
Но если бы любознательность, достигнув возраста человеческого совершеннолетия, просто умирала, это было бы еще полбеды. Однако, как ненависть зачастую — оборотная сторона любви, так любознательность порой столь же естественно превращается в бытовое любопытство. Есть счастливые люди, с которымu не происходит ни первого, ни второго, но они в меньшинстве. Кто не согласен, что бытовое любопытство — оборотная сторона пылкой любознательности, тот не прав. И это легко доказать.

Заметьте, и первое, и второе слово имеют один грамматический корень — любовь. Только первое совмещено со «знанием», а второе — с малоприятным словом «пытать». Потом, с ними легко сочетаются одинаковые глаголы. И любопытство, u любознательность можно подстегивать, разжигать, удовлетворять и даже убивать. Из этого уже можно сделать вывод, что исследуемые нами понятия — едины. В то же время они противоположны, потому как первое — есть хорошо, а второе — с точностью до наоборот.

Следует заметить, что нынешнее поколение получило в наследство великолепный «тест на любопытство». Его создатель кроме авторства был еще, помнится, знаменит синей бородой. Но если этот цвет лицевой растительности так и не вошел в моду, то более гениальной проверки будущего семейного счастья пока не придумали.
Нажитое за последующие годы равноправие полов лишь придало тесту универсальность. Не пренебрегайте же им, если не хотите, чтобы ваша половина все свободное время тратила на решение животрепещущего, острее не бывает, вопроса: "Кто когда кого как почему чем и что теперь?"
Как ни печально, наши люди в большинстве своем любопытны до крайности. И если качество это не поощряется явно, то его отсутствие осуждается горячо u повсеместно. Так нелюбопытный человек автоматически считается равнодушным эгоистом, которому ничего вокруг не интересно. К тому же скрытным, замкнутым, не внушающим доверия.

Любопытство нехорошо еще и тем, что требует положенного антуража. Ни в коем случае там, куда ведет человека сие чувство, не может быть пыльно и пусто: разочарование окажется жесточайшим. Отсюда святая вера в любые легенды: от неестественной смерти всех без исключения руководителей российского государства (ну разумеется, не могут же они банально умереть, скажем, от перитонита, это ведь так скучно) до бесконечных любовных подвигов соседки Дуси, не говоря уже про нашего брата, артиста.

...Я же, зачастую к большому сожалению окружающих, человек крайне нелюбопытный. Мне почему-то кажется, что слушать u расспрашивать — это не одно и то же, так же, как отвечать и распространяться. А сдержанный человек тот, кому хотя бы есть что сдерживать.

Итак, я знаю, что любопытство погубило кошку, но никогда не спрошу, что же все-таки кошка хотела узнать... И считаю это своим маленьким личным счастьем.
111596132_70299652_5480 (51x116, 14Kb)...
 
Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (0)

Три мелодии для Валерия Леонтьева..(Памяти Руслана Горобца

Среда, 30 Апреля 2014 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Веранина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

)

Gorobez (240x150, 11Kb)
Ушел Руслан Горобец...
Мы не знали его лично, видели несколько раз. Помню на "Фотографе" он стоял в финале концерта прямо в толпе поклонников у сцены и когда Валера его объявлял, он поднимался на сцену не из за кулис, как другие, а прямо из зала. Тогда было очень заметно, что Руслан скромный и даже застенчивый человек.
И не так давно мы видели его на съемках "ДоРе", он был гостем. Рассказывал про сотрудничество с Валерой. Мы неожиданно узнали, что он был аранжировщиком у нашего Артиста. И выглядел Руслан хорошо, и был весел и польщен вниманием.
И вот его не стало. Неожиданно. Смерть всегда приходит, когда ее не ждут и от этого еще больней. Ему было всего 57 лет...
Но художник даже после своего физического ухода продолжает жить. В своем творчестве, в своих творениях. Руслан Горобец оставил нам песни. С его творчеством мы знакомы благодаря нашему Артисту. И эти песни мы слушаем и очень любим. Их немного. Валера не работал с Русланом, как Он говорит "крупным помолом". Они не записали с ним альбома, не создали программу. Руслан написал для Валеры всего три песни. Всего три. Но эти песни подобны жемчужинам. Они редкие, драгоценные и очень красивые.
Практически все три появились в одно время - в 98 году.
"Серебряная музыка".
Она появилась в то время,когда Валера очень серьезно был увлечен музыкой Чернавского. Звук, подача звука, построение стиха и мелодии, современное звучание, необычные решения - это его интересовало тогда больше всего. И вдруг появилась "Серебряная музыка". Простая, но теплая душевная мелодия и нежный трепетный голос Валеры, от которого таяло сердце. Помню с каким удовольствием крутила ее радио "Балтика". А диджеи называли "Серебряную музыку" возвращением Леонтьева к самому себе. А вот концертная жизнь ее была недолгой. Валера спел ее в программе "Площадь звезд". После этого она довольно скоро исчезла из репертуара. Но вошла в альбом "Каждый хочет любить" и обрела свою жизнь. Ее слушают и любят до сих пор. Вот только вчера "Серебряную музыку" передавала "Балтика".
Песня "Бездомная любовь" . Услышали мы ее впервые в мае 98 года. В Нижнем Новгороде. Это был такой неожиданный, такой потрясающий сюрприз! Ощущение полнейшего восторга. Валера пел про Питер! И как пел! Песню мы полюбили с первых аккордов, с первых слов. И уже не стоял вопрос, после какой песни дарить цветы. Когда растаял последний звук "Бездомной любви" я просто полетела к сцене. Валера увидев это заулыбался и объявил - "Цветы от петербуржцев!" А как мы благодарили Его за нее после! "Да, это Руслан Горобец написал - сказал Валера, - а слова Коли Денисова". "Ну в этом то мы и не сомневались" -засмеялись мы.
Судьба у этой песни сложилась более удачно, чем у" Серебряной музыки". Валера ее сразу поставил в программу. Тем же летом на "Славянском базаре" была съемка и сольного концерта и открытия. Валера пел ее и там, и там. И опять мы дарили ему цветы, а он объявлял - Ну а вот и представители Санкт- Петербурга!"
Потом "Бездомная любовь" заняла свое место в "Фотографе сновидений". И конечно ни один приезд в Питер, ни один сборный и сольный концерт не обходился без "Бездомной любви". А у поклонников появилась новая традиция - ожидая выхода Артиста после концерта исполнять хором "Бездомную любовь". Особенно дружно слаженно и радостно этот хор звучал, когда Валера выходил . "Но ты со мной, но я с тобой пока нас город помнить хочет.." - неслось над Греческим проспектом. И Валера, как обычно раздавая бесчисленные автографы, кивал и улыбался. А рядом "цвел и пах" автор слов Николай Денисов.
За эту песню Санкт-Петербург особо благодарен Руслану Горобцу.
И наконец, песня "Ты меня не забывай", "Незабудка" - как ласково прозвали ее поклонники. Я считаю, что это - гениальная песня. Гениальна в своей простоте и глубине. В ней есть все, что хочет сказать человек при расставании с друзьями и знакомыми, и незнакомыми. И не нужны другие слова, и не нужна другая мелодия.
Валера начал ее петь в концертах в начале 98 года. На гастролях в Ульяновске и Пензе. Мы запомнили слова с первого раза. И уже тогда Артист спрашивал у зала -" Не забудете?" Слышал в ответ - "Нет!" и продолжал - "Забудете..Память у вас короткая. Приедет другой артист. Споет, спляшет, и забудете.." "Не забудем!" - кричали зрители. А потом на пресс-конференции журналист спрашивал Валеру - "Вот в конце Вы поете песню, где просите Вас не забывать. И говорите - "Все равно забудете". Это для Вас так важно?" И Валера отвечал - "Конечно! Это важно для меня, как для любого человека нашей профессии. Ведь все, что мы делаем, мы делаем для них, для зрителей и конечно хотим, чтобы нас не забывали." "Но Вы говорите "Забудете", почему? " - допытывался журналист. И Валера с известной долей иронии отвечал - "Ну ведь это же игра со зрителем. Говорю - Забудете, а кто-то скажет - Не забудем! Для этого и говорится". И продолжается эта игра уже 16 лет. И не надоедает, и никогда не надоест на вопрос "Будете помнить" - кричать во всю силу своих легких, чтобы Он услышал, чтобы Он понял навсегда . что - "Дааа!!!!!".
" Какая хорошая трогательная песня , просто до слез! - говорили мы Ему тогда, в первый раз, - просто беспроигрышный вариант на финал!" "Да, - соглашался Валера, - вот так получилось, выкрутилось. Хорошая песня получилась. Это Руслан Горобец написал."
И с тех пор "Не забывай" остается в концерте. Потому что не нужно ничего другого. Были попытки заменить ее на "Ветер знает". Но очень скоро Валера вернулся к "Не забывай". Была попытка сделать иную, модерновую версию этой песни. И снова ничего не вышло. Потому что эта песня безупречна! Она хороша именно в таком виде. И сегодня, как и 16 лет назад, она остается , как заключительная нотка концерта, как улыбка на прощанье. Слова этой песни знает практически каждый. И в последнее время Валера все чаще поет ее вместе с залом. И слушает, как зал поет ее. Лучшего варианта для единения публики и артиста нельзя и придумать. И мы верим, что еще много много лет мы будем слышать "Не забывай" в финале концерта. А может Валера вернется когда-нибудь и к "Бездомной любви", и к "Серебряной музыке".
Ведь композитор живет в своих мелодиях, и пока поются его песни Руслан Горобец останется с нами. В наших сердцах. В нашей памяти.
495_51387 (550x506, 257Kb)
Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (0)

Достояние Республики. Валерий Леонтьев.

Дневник

Среда, 30 Апреля 2014 г. 23:29 + в цитатник











♥♥♥KISS♥♥♥
Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (0)

Валерий Леонтьев "О шестой жизни и не только..."

Дневник

Пятница, 02 Мая 2014 г. 22:14 + в цитатник
Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (0)

Фильм "Валерий Леонтьев. Оборотная сторона"

Дневник

Пятница, 02 Мая 2014 г. 22:26 + в цитатник


09ed7096cae2 (700x217, 32Kb)
Наша жизнь-это поезда путь,
С отправлением и прибытием.
Где нельзя изменить или что-то вернуть,
Как нельзя жить всегда под прикрытием.
А судьба — то длинный состав,
С многочисленными вагонами,
Как у книги есть множество глав,
У судьбы много станций с перронами.
Все вагоны полны пассажирами-
Кто с билетом, кто просто так.
И счастливые и несчастливые.
Разберись кто тут друг, кто враг.
Кто-то входит на станции Грусть,
А выходит на станции Счастье.
Поезд жизни продолжит свой путь
Сквозь годы, невзгоды, ненастье…







Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (3)

Валерий Леонтьев "Вечность"

Дневник

Суббота, 03 Мая 2014 г. 20:46 + в цитатник


81004914_61396189_152883limxnrgy9e (343x39, 1Kb)
100355637_large_album_0303161434_4514 (245x419, 33Kb)
Надо в жизни главное видеть,
Научиться читать между строк.
Жизнь – она очень строгий учитель,
Преподаст не один свой урок.
А уроки её не сахар,
Коль попался, тогда держись!
Сколько раз заставит поплакать,
Настоящий учитель – жизнь.
У неё перездать экзамен
Не удасться, увы, тебе.
Чем бы ни был ты в жизни занят,
Всё ты пишешь на белом листе.






81004914_61396189_152883limxnrgy9e (343x39, 1Kb)




Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (5)

Валерий Леонтьев "Ночь"

Дневник

Суббота, 03 Мая 2014 г. 21:03 + в цитатник


0_945fd_8c7170a2_M (300x59, 20Kb)
s1_2 (621x467, 70Kb)



Эта ночь не похожа на ночь:
Это - день, утомлённый без сна.
В бледно-розовом небе встаёт
Только призрак луны - не луна.
И скользит мимо полной луны
Облаков голубая гряда...
Так скользят мимолётные сны,
Исчезая вдали без следа.






0_945fd_8c7170a2_M (300x59, 20Kb)

Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (0)

Валерий Леонтьев Грешный путь...

Дневник

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 22:25 + в цитатник


112813792_94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)
1990 год. А. Волченков- Ю. Каплуненко "Избави, Боже (Молитва)



1994 год. А. Гарнизов - Н. Зиновьев "Исповедь"



!997 год. О. Газманов- А. Грецинин "Грешный путь"



112813792_94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)




Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (0)

Валерий Леонтьев " Бродяга"

Дневник

Суббота, 17 Мая 2014 г. 21:36 + в цитатник


146195 (400x187, 47Kb)



Шоу " По дороге в Голливуд", 1995 год. " Гонолулу"



2004 год "Бродяга"
0_c7e99_651f5b45_orig (500x206, 106Kb)
NN
Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (3)

Валерий Леонтьев. Вчера...

Дневник

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 21:51 + в цитатник


1343674417_26 (415x353, 66Kb)















Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (0)

Юбилейный концерт Бируте Петриките...

Дневник

Пятница, 20 Июня 2014 г. 18:23 + в цитатник
860529 (300x230, 12Kb)
Бируте Петриките (Birutė Petrikytė), литовская эстрадная певица. Родилась 25 мая 1954 года в Клайпеде. Петь начала в школьном хоре, закончила консерваторию по классу скрипки. В 1975 году становится солисткой популярного литовского ансамбля «Нерия». В 1976 году победила в конкурсе «Башни Вильнюса». По мнению самой певицы, эта победа стала крупнейшим достижением в её творческой жизни, хотя потом было много успешных выступлений на других конкурсах: «С песней по жизни», «Крымские зори», «Литовский янтарь». Петриките дважды участвовала в финальных концертах телевизионного фестиваля «Песня года» - в 1979 и 1981 годах.



Валерий Леонтьев на юбилейном концерте Бируте Петриките.





Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (0)

Новости прессы

Пятница, 20 Июня 2014 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения deltaplan-club [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (0)

Юбилейный вечер Владимира Евзерова

Пятница, 20 Июня 2014 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения deltaplan-club [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Смотрим на нашем сайте в разделе ВИДЕО видеозапись выступления Валерия Леонтьева на Юбилейном вечере Владимира Евзерова в Кремле!
IMG26425 (700x466, 151Kb)
Благодарим заслуженного артиста России, композитора Владимира Эдуардовича Евзерова за предоставленную видеозапись!
Спасибо!!!
Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (0)

Моё минорное настроение... Ностальгия... Валерий Леонтьев

Дневник

Пятница, 20 Июня 2014 г. 20:42 + в цитатник











Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (2)

Валерий Леонтьев. Ностальгия.

Дневник

Пятница, 04 Июля 2014 г. 20:33 + в цитатник


627a477d1a969400 (456x366, 39Kb)















Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (0)

Валерий Леонтьев... Ностальгия...

Дневник

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 10:57 + в цитатник


76069_original (591x463, 101Kb)







Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (0)

Валерий Леонтьев... Ностальгия...

Дневник

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 11:21 + в цитатник


0_c7e99_651f5b45_orig (500x206, 106Kb)
photo-2865 (300x388, 26Kb)









0_c7e99_651f5b45_orig (500x206, 106Kb)




Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (0)

Новая волна 2014 Валерий Леонтьев

Пятница, 01 Августа 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения deltaplan-club [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Валерий Леонтьев - гость фестиваля "Новая волна 2014" в Юрмале.
67745245 (700x440, 162Kb)
Фоторепортажи, интервью, выступления - все новости на нашем сайте!
Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (0)

Валерий Леонтьев. "Новая Волна"

Дневник

Пятница, 01 Августа 2014 г. 16:17 + в цитатник
skanirovanie0002 (610x332, 264Kb)






112810074_lignefleur31 (497x61, 29Kb)




Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  
Комментарии (1)

Валерий Леонтьев - Орден Дружбы...

Дневник

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 11:14 + в цитатник
.Артист получил очередную государственную награду и чудом не лишился из-за нее собственного концерта

Очередной орден, на этот раз Дружбы, получил Валерий Леонтьев вчера в Кремле из рук президента Владимира Путина. Для артиста это третья высокая государственная награда вслед за Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени и Орденом Почета, которыми его награждали ранее. На вручении президент восхитился творческим долголетием артиста, а также его "формой", "Как вам удается столько времени оставаться на гребне, это просто поразительно!", - заметил Владимир Путин.
7300496_2050420 (475x356, 40Kb)
Любопытно, что Валерий Леонтьев практически не имеет в своем гардеробе строгой одежды, которая необходима для приема в Кремле, так как не любит носить официальные костюмы. Поэтому к каждому ордену ему приходится заново шить себе костюм, и как только тот оказывается готов, его надо "дырявить" для нового ордена. Таким образом, в гардеробе Леонтьева все костюмы приурочены к государственным наградам, и соответственно с дырками для орденов.
7245549_3439734 (550x412, 46Kb)
Вчера с Валерием Леонтьевым из-за вручения государственной награды произошло еще одно не совсем удобное для него обстоятельство. Дело в том, что вечером в день награждения у артиста должен был состояться концерт в Пятигорске. Леонтьев рассчитал, что успеет долететь вовремя, учитывая, что церемония награждения должна была пройти утром. Однако из-за ее задержки артист опоздал на свой рейс и добрался до Пятигорска только следующим самолетом, на который успел буквально чудом. Однако, зрителей небольшая задержка не огорчила, так как артист, компенсируя публике время ожидания, работал концерт до глубокой ночи. Счастливые и довольные зрители разошлись далеко за полночь, завалив артиста цветами на концерте и получив после выступления долгожданные автографы.
ED5C90948577834BA19480C158C5A (550x367, 174Kb)



Рубрики:  Валерий Леонтьев

Метки:  

 Страницы: 53 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1