-Цитатник

Без заголовка - (0)

Для тех,кто не дружит с фотошопом 1. http://fotoflexer.com/ - (анг) редактирование фотографии ...

Без заголовка - (0)

Генератор оригинальных надписей Очень интересный и необычный генератор текста для красивых надп...

Лучший метод очистки любого телефона. - (0)

Подсмотрела как сестра сажает огурцы — экономит место на участке и облегчает себе работу - (0)

Я очень долгое время занимаюсь посадкой огурцов. Есть множество вариантов, как именно можно их са...

Очень простой, красивый и объемный узор спицами - (0)

Его можно использовать для вязания шарфов, снудов, свитеров, детских вещей. Огромная благ...

 -Рубрики

 -Метки

paint аджика.кетчуп.соус антивирусники бельё и купальники блины и хлеб блюда с овощей бродилки бытовые ватрушки и булочки всё для дома и дачи всё для лиру второе выкройки.моделирование выпечка.шарлотка генераторы текста генераторы фото города и страны дачные подсказки делаем фото десерты без выпечки для женщин для мужчин для фотолюбителей запеканки.каши имикими ирина самарина календари картины художников кексы и печенье компот и варенье компьютерная безопасность компьютерные подсказки лариса рубальская лечебные овощи и фрукты лечение онкологии лечо лилии маленькие хитрости медицинские справочники народная медицина о лекарствах о лечебных цветах и травах о маме о цветах обои оверлок и машинка огурцы первое переделки пироги и пирожки пицца пишем красиво подборка рецептов поздравления поисковики полезное для здоровья полезные советы помидоры православие приспособления для шитья про google chrome про mozilla firefox про mozilla firefox 2 про skype про wi - fi про windows про windows 10 про windows 7 про word про принтер программы для компа садовые советы салаты советы огороднику советы по кулинарии советы по шитью советы при вязании ссылки по шитью стихи сумки и другое тапочки.носки.варежки телефонные подсказки торты и пирожные уроки для начинающих уроки опытных вязальщиц уроки от вл.шильникова уроки от любаши уроки по шитью установка программ фото фотохостинг фотошоп холодные блюда и закуски цветы цветы и о цветах шапки.береты.шарфы шапки.кепи.панамки э.асадов эдитор энциклопедия

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Курмыш

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 19066
Комментариев: 95
Написано: 24932


Весенне - дачный план работ

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 22:30 + в цитатник
Цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Ashampoo_Snap_2013.04.21_23h04m53s_002_ (695x455, 74Kb)
Природа стремительно пробуждается, поэтому нельзя откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, иначе вы не успеете выполнить все необходимые работы в саду, огороде. Чтобы на вас не навалилось всё разом, составьте чёткий план действий и придерживайтесь его.

САД

1. В первых числах мая заканчиваем посадку деревьев и кустарников. Деревья после посадки обязательно поливаем.

2. Окультуриваем живую изгородь. Чтобы образовалась густая крона требуется регулярная обрезка верхушек побегов.

3. Наводим порядок на участке: убираем обрезанные ветки и другой садовый мусор. Сжигаем или закладываем в компосты.

4. Подкармливаем газон азотным удобрением один раз в две недели (25-35 г мочевины на 1 кв. м). Это поможет траве быстро разрастаться и создавать плотный зеленый ковер из листьев.

ОГОРОД

1. В зависимости от требований огородных культур к свету и теплу, составляем план размещения их на участке. Помидоры, огурцы и кабачки любят погреться на солнышке, этих неженок лучше расположить на возвышении. Морковь, лук, капуста переносят и полутень. Их можно выращивать на грядках, расположенных на более низких местах.

2. Подготавливаем грядки — перекапываем и рыхлим землю. Вносим компост.

3. Активно боремся с появляющимися сорняками. Лучше всего использовать чёрную плёнку, которая способствует быстрому прорастанию сорняков. Накрываем ей грядки, а затем легко от них избавимся от сорняков.

4. Первыми высеваем редис, укроп, ранний картофель. Для ускорения появления всходов посевы можно укрыть нетканым материалом, если еще не установилась теплая погода.

5. Перезимовавшие огородные культуры — сельдерей, спаржу, шнитт-лук, покрываем колпаками из прозрачной пленки чтобы они быстрее росли.

6. Проверяем землянику, посаженную осенью. Если оголились корни, то растение нужно углубить.

7. В зависимости от погодных условий начинаем высадку рассады. Ведь еще возможны заморозки. Для посадки рассады теплолюбивых овощей нужно дождаться положительных температур и хорошего прогрева почвы. Иначе, если ее температура будет ниже 10 °С, корни могут не развиться и даже погибнуть.

Прежде чем высадить рассаду в открытый грунт нужно ее закалить. выносите рассаду из дома на свежий воздух, постепенно увеличивая время её пребывания на улице.

ЦВЕТНИК

1. Перезимовавшим растениям в цветнике нужно помочь: рыхлим почву, к оголившимся корням подсыпаем свежий грунт.

2. Высеваем на постоянное место семена холодостойких однолетних: василька, годеции, календулы, левкоя, резеды.

3. Отгребаем от ирисов землю так, чтобы обнажились корневища. Ирисам, в отличие от большинства растений не требуется подсыпка грунта.

4. Флоксы, лилейники, хризантемы, хосты и другие многолетники, как только они тронутся в рост, делим и пересаживаем.

5. Приступаем к проращиванию георгинов. Присыпаем их торфом и вносим в теплое помещение.

6. Высаживаем гладиолусы, когда минует опасность заморозков и почва прогреется

Если весна прохладная тюльпаны, нарциссы, гиацинты могут опаздывать в развитии. Помогите им зацвести - покормите фосфорно - калийным удобрением

****************************************************************************************
В ввиду отсутствия центрального водоснабжения в большинстве садовых товариществ, возникает насущная необходимость в чистой питьевой воде на дачном участке. Выбрав Колодец в качестве источника водоснабжения, вы решите эту проблему.


ertata
Рубрики:  Сад и огород/Календари
Метки: