-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктория_Александра

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) bright_breeze Sacrament WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 2095
Комментариев: 1248
Написано: 4877





Группа Queen нашла замену Фредди Меркьюри

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 11:45 + в цитатник
1 (310x172, 8Kb)
Победитель американского телешоу American Idol Адам Ламберт станет вокалистом группы Queen во время летнего тура группы


Ламберт исполнял песни Queen вместе с гитаристом коллектива Брайаном Мейем и удариником Роджером Тейлором (Roger Taylor) в финале музыкального телеконкурса American Idol в 2009 году, а также выступил с культовыми музыкантами в ноябре прошлого года на церемонии вручения премии MTV European Music Awards.

Эти выступления вызвали предположение, что Адам Ламберт может заменить бывшего фронтмена группы Фредди Меркьюри в новом турне группы. Роджер Тейлор в декабре 2011 года подогрел слухи, заявив, что Ламберт «вырос в действительно большого исполнителя с удивительным голосом». Он также сообщал, что музыканты договаривались о датах совместных выступлений, пишут РИА со ссылкой на издание Contactmusic.

В пятницу Адам Ламберт сообщил, что действительно отправится в этом году в турне с группой, и даже даст концерт в британском городе Небуорте, где Queen в последний раз выступили с Меркьюри в 1986 году. Издание Contactmusic сообщает, что летом группа Queen в новом составе станет хэдлайнером фестиваля Sonisphere в Европе. Как рассказал Ламберт журналистам, он «не намерен занимать место Фредди Меркьюри. Это невозможно».

Сахар хуже сигарет и алкоголя

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 11:31 + в цитатник
1 (300x300, 32Kb)
Американские биологи предлагают исключить этот продукт из списка безопасных пищевых добавок и ввести на него систему акцизов и ограничений, как на табачные изделия и алкоголь. Для того чтобы доказать свою позицию, ученые сравнили сахар и алкоголь по четырем критериям, которыми ранее использовались для описания вреда алкоголя. По мнению исследователей, среди вредных последствий употребления сахара и подсластителей (на основе фруктозы и глюкозы) — диабет, гипертензия, ожирение печени и снижение чувствительности к инсулину.

Кроме того, сахар побуждает человека съедать еще больше сладостей и является причиной переедания. Если запретить производителям добавлять сахар в неограниченных количествах и сделать этот компонент «официально вредным», люди будут гораздо здоровее.а

Повар, которого все боятся (ФОТО)

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 11:26 + в цитатник
1 (450x330, 129Kb)
У Гордона Рамзи смеющиеся глаза и лицо с живописными морщинами (мечта фотографа), а еще — скандальная репутация, больше подходящая рок-звезде. Он безбожно ругается матом в эфире своих знаменитых телешоу, до смерти запугивая тех, кому приходится с ним работать, но когда нужно, вмиг вспоминает хорошие манеры. У него масса званий в области поварского искусства и десятки ресторанов по всему миру. Хулиган и скандалист, он женился на школьной учительнице, стал отцом четверых детей и написал книгу про семейные обеды.

Как футболист стал поваром

Будущий кулинарный гений родился в 1966 году в городке Джонстоун в Шотландии, а позже с семьей переехал на родину Шекспира — в Стратфорд-на-Эйвоне.
По признанию Рамзи, его отец имел слабость к женскому полу и много пил. Отношения с ним не складывались. Не в последнюю очередь и из-за того, что Рамзи-старший категорически не разделял увлечения сына кулинарией и в буквальном смысле пытался выбить из него «дурь». Однако первой настоящей страстью Рамзи была вовсе не кулинария, а футбол. Поначалу Гордон желал произвести впечатление на отца, который мало интересовался его школьными делами, но был большим фанатом «Рейнджерс». Так 12-летний Рамзи стал играть в городской юношеской команде и увлекся — настолько, что спустя годы в том самом «Рейнджерсе» его заметили. Но, к сожалению или к счастью, на пути подростка встала полученная травма колена: о футболе пришлось забыть навсегда.

В колледж, обучающий менеджменту отелей, Рамзи поступил спонтанно. А дальше все происходило очень логично и последовательно. Когда Рамзи был всего лишь 21 год, по стечению обстоятельств ему пришлось на две с половиной недели стать и.о. шеф-повара в маленьком ресторанчике, где он тогда работал. Будучи максималистом по натуре, Гордон выкладывался по полной, проводя у плиты помногу часов, боялся, нервничал, помнил, по собственным словам, каждую тарелку, которую ему приходилось сервировать, и с нетерпением ждал ее обратно — чистая ли? Так Рамзи понял, что нашел именно то дело, которым должен заниматься.

Затем была работа в престижных ресторанах под руководством именитых поваров: Марко Пьера Уайта, известного не только своим мастерством, но и взрывным темпераментом, знаменитого Альберта Ру, французов Ги Савоя и Жоэля Робюшона.

Известно, кстати, что свою грубую и прямолинейную манеру общения с подчиненными Рамзи унаследовал именно от своих учителей. Впрочем, то ли персонал все прощает Рамзи за обаяние и яркий талант, то ли не так он страшен, каким представляют его ток-шоу, но статистика говорит лишь о 15% уволившихся из его империи с 1993 года. И, несмотря на замашки тирана, Рамзи скромно говорит, что учится до сих пор.

В 1998 году Рамзи открыл свой первый ресторан Gordon Ramsay в Челси, ставший началом его собственной кулинарной империи и первым заведением в Великобритании, получившим три мишленовских звезды. Книги, среди которых две автобиографические, стали настоящими бестселлерами, а все открытые им многочисленные рестораны попали под настоящий мишленовский звездопад (всего звезд у него 13).

И все-таки настоящую славу ему принесли телешоу. «Адская кухня» (Hell's Kitchen), «Ночные кошмары на кухне» (Kitchen Nightmares) и The F-Word (в названии обыгрывается любовь Рамзи к нецензурной брани: F — это и food, и то, о чем вы подумали) сразу приобрели статус культовых.

На кухне Гордон Рамзи не привык стесняться в эмоциях и выражениях

Рецепт шоу прост: берем одного целого Гордона Рамзи, добавляем острый сюжет, солидную порцию мата, щепотку ярости и пригоршню цинизма — и вот уже от экрана невозможно оторваться. Кулинарные программы, конечно, на телевидении не редкость, но Рамзи сумел придать проектам о еде истинный драматизм. В «Адской кухне» приготовление пищи превращается в настоящую битву. По сюжету, 12 участников борются не на жизнь, а на смерть за возможность работать поваром в одном из ресторанов Рамзи: в конце должен остаться лишь один победитель. Великий и ужасный повар постоянно держит всех в тонусе-страхе: чуть что не так, тарелки с едой могут полететь на пол, да и за словом Рамзи в карман не лезет.

Другое его шоу, The F-Word, на первый взгляд довольно безобидное: его суть в том, что известный человек должен постараться приготовить блюдо лучше, чем у Рамзи. Однако «прославилось» оно сценами убийства животных без купюр и графической цензуры и, естественно, вызвало огромный поток критики со стороны зоозащитников. В ответ Рамзи, убежденный «мясоед» и даже противник вегетарианства, заявил, что он всего лишь хотел показать, каким способом добывается мясо, которое большинство людей покупают в магазинах.

Однако, слава Рамзи — следствие не только его эпатажа. В первую очередь это результат колоссального труда и стремления быть безупречным в работе. «Нужно каждый день жить так, чтобы он был лучше, чем предыдущий», — говорит именитый повар.

Принципы Рамзи

Как и полагается шеф-повару с именем, у Рамзи есть своя фуд-теория. Так, британец уверен, что готовить нужно только из сезонных и локальных продуктов — овощей, которые выросли в вашей местности, свежего мяса и рыбы, словом, того, что человек легко сможет купить на рынке поблизости от дома. Также очень важно, чтобы они были свежими и качественными — плохие продукты уничтожат любую хорошую идею. Не любит знаменитый повар и сложные блюда с большим количеством ингредиентов: по его мнению, еда должна быть простой. «Удивительное ощущение, когда ты можешь приготовить фокаччу или отменную пасту», — говорит Рамзи. Действительно, с этим утверждением сложно не согласиться.

Ходят слухи

Образ скандального шеф-повара был бы неполным без интриги в личной жизни. Вообще-то Рамзи старательно создает образ примерного семьянина. Он в браке уже 16 лет и не раз говорил, что дорожит женой и детьми и считает их главными своими достижениями. Однако года три назад таблоиды всполошились, тиражируя слухи о том, что образцовый муж и любящий отец уже около 7 лет крутит роман на стороне. Причем госпожа Сара Саймондс, в интимной связи с которой его заподозрили, оказалась «профессиональной любовницей»: она даже выпустила книгу-пособие для любовниц и засветилась с ней на шоу Опры Уинфри. Ни Рамзи, ни Сара Саймондс комментировать эту информацию не стали.

Почему-то это даже не удивляет, что из всех женщин скандальный шеф выбрал «профессиональную любовницу»

Как бы то ни было, со своей женой Таной повар живет до сих пор и выглядит вполне счастливым. Супруга, кстати, тоже старается не отставать от мужа: бывшая школьная учительница активно участвует в кулинарных программах и пишет книги, а в 2010 году была признана звездной мамой года.

Янукович рассказал, что мешает дружбе Украины с Россией

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 21:47 + в цитатник
Президент Украины Виктор Янукович называет самой большой проблемой в украинско-российских отношениях экспорт энергоносителей.

«Газовый контракт, заключенный три года назад, очень невыгоден для Украины», — сказал он в интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung, перевод которого обнародован на сайте InoPressa в пятницу.

По его словам, установленная цена на газ «в долгосрочной перспективе угрожает национальной безопасности Украины». «Она ухудшает положение наших производителей», — подчеркнул Янукович.

Украинский президент напомнил, что национальная газотранспортная система (ГТС) требует модернизации, что потребует расходов на сумму приблизительно 5-7 миллионов долларов на протяжении 5-7 лет.

По словам Януковича, Украина предложила создание трехстороннего консорциума для ремонта украинской ГТС. В консорциуме, по его словам, России и ЕС должно принадлежать по 33%, Украине – 34%. Благодаря этому, уверен глава государства, система была бы прозрачной.

Кроме того, Янукович подчеркнул, что переговоры об аренде трубопроводной системы Украины никогда не велись и, наоборот, Украина в корне заинтересована в том, чтобы не потерять позиции транзитной страны, поскольку доходы от транзита являются частью государственного бюджета.

собака нянька

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 16:07 + в цитатник


Новый отжиг Светы из Иваново))

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 16:05 + в цитатник


Чем может обернуться шутка

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 16:03 + в цитатник


Морозы убили звезду «Интернов» и «Глухаря»

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 13:56 + в цитатник
1 (300x225, 27Kb)
Актер Анатолий Отраднов насмерть замерз на улице, сообщают российские таблоиды, ссылаясь на родственников актера и источники в полиции. Тело молодого человека нашли в подмосковных Мытищах.

Судмедэксперты выяснили, что Отраднов скончался 30 января. Предположительная причина смерти — переохлаждение. Друзья актера говорят, что он не злоупотреблял спиртными напитками. Они думают, что ему могло стать плохо с сердцем, он упал, потеряв сознание. Отраднов не дожил одного месяца до тридцати лет, у него осталась беременная жена.

Актер известен своими ролями в таких фильмах, как «Зайцев+1», «Чужая», «Глухарь», «Интерны», «Универ», «Солдаты», «Час Волкова». «Экспресс газета» сообщает, что прощание с Анатолием Отрадновым состоится завтра.

Жизнь без штампа в паспорте делает людей счастливее

Вторник, 31 Января 2012 г. 11:28 + в цитатник
1 (160x160, 32Kb)
Cоциологи из Корнеллского колледжа провели исследование, сравнив между собой данные более чем двух тысяч мужчин и женщин, живущих в гражданском браке более 5 лет. Как ни странно, исследование показало, что люди, состоящие в гражданском браке, гораздо более счастливы и обладают более высокой самооценкой по сравнению с людьми, состоящими в официальном браке.

После опроса пар, участвовавших в исследовании, выяснилось, что разница в поведении официально женатых и незарегистрированных супругов практически сглаживалась после периода медового месяца. Например, как пары, состоящие в гражданском браке, так и официально зарегистрированные супруги, практически одинаково сокращали свое общение с родственниками и друзьями. При этом гражданские супруги утверждали, что их отношения дают больше простора для самореализации, личностного роста, позволяют сохранить независимость, и, как следствие - высокую самооценку. Это касалось и мужчин, и женщин.

Социологи отмечают, что в последние годы во всех странах растет количество семейных пар, не регистрирующих свои отношения официально. Все больше детей рождаются именно в гражданских браках. Ученые были удивлены результатами исследования, показывающими, что гражданский брак приносит большее удовлетворение своей жизнью его сторонникам, по сравнению с традиционным браком.

Как подружить братьев и сестер?

Вторник, 31 Января 2012 г. 10:44 + в цитатник
1 (160x160, 10Kb)
Ни для кого не секрет, что братско-сестринская любовь зачастую остается только мечтой, а на самом деле отношения складываются далеко не лучшим образом. Причем в испорченных отношениях могут играть весьма незначительную роль и пол, и разница в возрасте, и характер детей. Кто же виноват в том, что отношения между родными братьями и сестрами не складываются? Как ни странно, в этом чаще всего виновато... неправильное поведение родителей.

Какие же простые рецепты существуют для того, чтобы наладить в семье мир? Оказывается, их довольно много.

• Необходимо давать детям возможность заботиться друг о друге (не заставлять, а приветствовать инициативу). Например, если один ребёнок обидел другого, можно дать некоторое время, чтобы он сам попробовал его утешить, а не бросаться успокаивать. Обижающий при этом поймёт, что в его силах не только испортить атмосферу, но и наладить её.

• Нужно подсказывать детям, как они могут друг другу помочь, делать что-то вместе. Дети в силу малого возраста часто просто не знают, что такое партнерские взаимоотношения, их этому необходимо учить.

• Не стоит говорить, что вы любите всех одинаково. Все равно это неправда, и дети очень хорошо это чувствуют. Лучше почаще подчёркивать индивидуальность и важность именно для вас каждого ребёнка в отдельности.

• Следует давать (времени, внимания, общения) не всем одинаково, а каждому по потребности. Ведь вполне может быть так, что кому-то необходимо больше внимания, кому-то меньше. И даже если вы выделяете индивидуальное время всем поровну, кто-то из детей все равно останется обделенным и может затаить обиду.

• Никогда не сравнивайте детей друг с другом вслух! Даже если сравнение кажется положительным для обоих, это может подтолкнуть их к дальнейшему соревнованию, к ревности и соперничеству. Лучше сравнивать каждого ребёнка с его прошлыми достижениями - в лучшую сторону.

• Нельзя навешивать ярлыки и давать детям фиксированные роли в семье. Если одного ребёнка называют "наш танцор" или "певец", то это обесценивает эту область развития для других детей, а сам ребёнок будет вынужден застрять в этом звании, даже если захочет поменять свои интересы.

• Если оба ребёнка требуют внимания одновременно, нужно периодически отвлекаться на старшего, даже в ущерб младшему. Если вам кажется, что младший совсем младенец и его нужды важнее, то обдумайте этот момент еще раз: младший может немножко потерпеть без вас, а старшему ваше внимание именно в этот момент может быть жизненно необхожимо.

• Родительский диктат не всегда уместен. Не стоит подавлять конфликты. Любому родителю необходимо признавать право детей на негативные чувства друг к другу, учить их правильно выражать свои эмоции и направлять их в «мирное русло».

• Родитель - не судья, но внимательный слушатель. Иногда в случае конфликта бывает достаточно просто выслушать обе стороны и признать их право на злость и обиду. Не в каждом случае нужно ваше вмешательство и роль судьи. Когда они просто вслух выскажут свои претензии родителю, их накал по отношению друг к другу спадёт, и появится возможность решить конфликт своими силами, без вашего участия.

• Нужно озвучивать невысказанные чувства детей при конфликте, когда сами дети их не осознают. Таким образом родитель учит замечать свои эмоции - а это первый шаг к тому, чтобы ими управлять.

• Родителю нужно почаще напоминать о позитивных моментах, которые недавно случались, как один ребёнок позаботился о другом, помог ему, рассмешил, сделал комплимент. Подчёркивать, что они это делают, потому что любят друг друга.

• Необходимо говорить о том, что семья - это самое главное, что брат или сестра всегда будут рядом, как бы они не ссорились. Это часто очень помогает посмотреть на мелкую ссору отстраненно даже детям.

Уважительные причины не ходить на работу

Вторник, 31 Января 2012 г. 10:40 + в цитатник
По сравнению с другими странами в России слишком много праздничных дней. В этом году 118 дней будут выходными и праздничными. То есть каждый третий день мы, фактически, отдыхаем. Ближайший праздничный день — 23 февраля. Хотя еще несколько лет назад это был обычный рабочий день. Эмансипация налицо! Для сравнения в прошлом году «красных дней» в календаре было 116. Кстати, если вы работали в выходной или праздничный дней по инициативе руководства, то имеете право попросить день отгула. Или получить денежную компенсацию. За работу в выходной и праздничный день полагается двойной оклад.

Законный отпуск

Согласно трудовому законодательству, в большинстве случаев предусмотрен стандартный отпуск в 28 дней. Если вы работаете на вредном производстве, вам могут полагаться дополнительно 12 дней. Многие грамотно их разбивают. Например, берут трехдневные праздничные дни (когда один день переносится, как правило, на предыдущую субботу) и несколько дней до и после праздников. Таким образом, у вас получается неделя. Это законно, но в некоторых фирмах не поощряется отделом кадров. Так как желающих, помимо вас, очень много. Если вы часто задерживаетесь на работе, имеет смысл заглянуть в свой трудовой договор. Если в нем прописано, что у вас официально ненормированный рабочий день (например, подобная практика распространена в консалтинге или крупных иностранных фирмах), вам полагается дополнительно три отпускных дня.

Нелетная погода

Помните, как в детстве зимой вы с трепетом слушали радио? И услышав заветную фразу про сильные морозы, с чистым сердцем не шли в школу (зато шли на каток). Во взрослой жизни о нас позаботился Санэпиднадзор. Согласно санитарным правилам и нормам, для каждой профессии есть свои температурные нормы. Так, если вы офисный работник, то температура варьируется от +22 до + 24 градусов Цельсия. Отклонение от этих показателей, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения, сокращают рабочий день. Если в вашем офисе температура не выше +18 градусов, рабочий день вместо восьми часов должен длиться всего шесть. Если температура ниже +12 — можно с чистой совестью разворачиваться прямо с порога и отправляться домой. Согласно статье 157 Трудового кодекса, за подобный вынужденный прогул вам все равно положена зарплата.

Но, как это часто бывает, тут есть немаловажный нюанс. В вашем трудовом договоре температурные нормы могут быть другие. Имейте это в виду. Предположим, ваш трудовой договор не идет вразрез с нормами Санэпиднадзора. И рабочий день законно (!) у вас сокращенный. А если работодатель против? Лично вы будете вступать в конфликт с работодателем? Также сомнительно, что работодатель с радостью отпустит вас домой, как только грянут серьезные холода. Поэтому… одевайтесь теплее.

Если вы работаете на открытом воздухе, статья 109 ТК РФ предусматривает при низких температурах специальные перерывы для обогрева. Эти перерывы включаются в общее рабочее время. Узнать больше можно в нормативно-правовых актах и в вашем трудовом договоре, а также в документе Санэпиднадзора «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений».

Если температура воздуха превышает +28 градусов, то продолжительность рабочего дня сокращается на час за каждые полградуса. Поэтому, если летом температура в офисе составляет +32,5 градуса, на работу можно не ходить. Кстати, в Португалии в ненастную погоду можно абсолютно законно остаться дома.

Загс

Если вы собираетесь замуж, вам положены до 5 дней отпуска без сохранения зарплаты. Однако (на свое усмотрение) начальство может оплатить эти дни. Вашему жениху также положены дни отпуска. Согласно 128 статье ТК РФ «работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней».

Жареная пища безопасна для здоровья

Вторник, 31 Января 2012 г. 10:37 + в цитатник
Еда, пожаренная на растительном масле, не вызывает сердечнососудистых заболеваний — к такому выводу пришли ученые Автономного университета Мадрида. К числу безобидных отнесли оливковое и подсолнечное масла.

Однако сливочное масло и свиное сало, а также искусственные жиры по-прежнему считаются опасными. По всей вероятности, ученым придется поверить: эксперимент проводился на протяжении последних 11 лет, за это время было «обследовано» больше 40 тысяч испанцев разных возрастов.
1 (450x338, 139Kb)

Куда не стоит брать с собой ребенка

Вторник, 31 Января 2012 г. 10:35 + в цитатник
Помните эпизод из «Секса в большом городе», когда Саманта сидела в ресторане и разговаривала по телефону, а за соседним столиком обедали мама с сыном? Саманта возмутилась, что ребенок ведет себя слишком шумно, сделала маме замечание, а в ответ ребенок опрокинул на нее тарелку спагетти.

Несмотря на всю мою любовь к Саманте Джонс, правда на стороне ребенка. Как бы нас ни раздражали чужие дети, это как раз тот случай, когда лучше молчать, чем говорить.

Если вы окажетесь где-нибудь в Германии или Америке, то наверняка встретите массу детей повсюду, начиная от универмагов и ресторанов и заканчивая туристическими объектами, добраться до которых не каждому взрослому под силу. В мире так принято: не откладывать свою жизнь на потом из-за рождения детей, не подстраиваться под детский график, а продолжать вести привычный образ жизни вместе с детьми и подстраивать их под себя. И в мире для этого созданы все условия, начиная от комнат матери и ребенка даже в самых захудалых магазинах и заканчивая стульчиками для кормления и детским меню в большинстве забегаловок.

У нас к этому относятся несколько иначе: «Зачем таскать ребенка по магазинам?», «Зачем идти с детьми в ресторан, когда можно пообедать у бабушки?»… Этими риторическими вопросами задаются и сами родители, и люди, которые оказываются в ресторанах и магазинах по соседству с нашими детьми. И хотя с тех пор как поднялся железный занавес, мы все чаще выводим детей в свет верхом на продуктовых тележках, массовый размах это явление еще не приобрело.

Очень хочется сказать: «И слава богу!». Но боюсь, меня неправильно поймут, обвинят в дискриминации и закидают помидорами.

Ложечку за маму, ложечку за папу

А ведь я из лучших побуждений. Мне лично жалко детей, которые, пока их мамы стоят в малоподвижной очереди в примерочную, начинают сходить с ума от духоты и многолюдности и носиться по магазину, сшибая вешалки. Вместо того чтобы сказать: «Прости, малыш, пойдем отсюда», мамаши начинают шипеть на детей с требованиями не бегать, не капризничать, не приставать к тете и т.д. А ведь это вы виноваты, что притащили ребенка туда, где ему неинтересно.

С ресторанами, конечно, другая история. Дети это дело страсть как любят. И нельзя сказать, что им там не место. Но идти с чадом обедать в заведение стоит лишь тогда, когда вы хотите устроить праздник ему, а не встретиться с подружками или провести романтический вечер с мужем. Потому что, съев свою порцию первого, второго и компота, ребенок наверняка заскучает, и придется идти домой. В противном случае готовьтесь к повторению пройденного в магазине. И даже в промежутке между первым, вторым и компотом вести благородную светскую беседу с подругами вам не удастся, ибо ребенок требует неусыпного родительского внимания.

Недавно я разговаривала с подругой. У нее двое детей, и каждый уик-энд они всей семьей обедают вне дома. Когда я спросила, как она относится к тому, что ее дети, возможно, мешают кому-то поглощать честно заработанный обед, она ответила: «Пусть выбирают другие места».

Действительно, даже в Москве не так много мест, куда родители выбираются с детьми: здесь слишком накурено, там кухня слишком острая. Поэтому тем, кто боится стать потенциальной жертвой детской непосредственности, стоит обходить семейные заведения стороной, и тогда все останутся довольны. Ну а если судьбоносная встреча все же произошла, никогда и ни за что не ведите себя, как Саманта. Дело вот в чем: каждый любящий родитель должен защищать свое чадо от враждебной окружающей среды. И если какая-то расфуфыренная тетя начнет делать замечания мне или моему ребенку, она об этом долго будет помнить. Дома ребенок, естественно, получит как следует, но от меня, а не от чужой тети на глазах у всего заведения. В общем, смиритесь: дети кричат, визжат и носятся. Это нормально.

Карьера: как подружиться с нужными людьми

Вторник, 31 Января 2012 г. 10:34 + в цитатник
Все знают, что связи в современном мире просто необходимы для успешной карьеры. А вот как обзаводиться полезными связями, знают далеко не все. Предприимчивые коучи уже придумали специальный термин для подобной науки и написали десятки книг. Нетворкинг — это не только новомодное слово, но и ваш путь к успеху.

Однажды, когда я была молодой и неопытной практиканткой-журналисткой, мне для статьи нужно было найти комментарий юриста. Где искать «спикеров», я не представляла, но у меня был знакомый юрист. Друг-юрист посмеялся над моей просьбой, но помог начинающему журналисту. Я его всячески благодарила, говорила, что буду обязана ему по гроб жизни. В ответ на это он заявил «свои люди — сочтемся, когда у вас в редакции будут тусовки — зови». Тогда я посмеялась, подумав, зачем маститому, преуспевающему юристу общество девушек из глянцевого журнала. Сейчас я знаю, что подобное поведение называется нетворкингом и крайне популярно на Западе.

Дословно нетворкинг означает работа в сети людей. От английских слов net — сеть и work — работа. Ваши контакты в телефонной книге — это зачастую случайность, как говорят математики. А вот как случайность превратить в закономерность, это уже нетворкинг. Как использовать нетворкинг для рабочих целей, как налаживать профессиональные связи, как обзаводиться полезными контактами — все это нетворкинг. Не секрет, что связи в наше время решают все. А вот как правильно их строить, как выстраивать пирамиду из своей собственной телефонной книги, знают единицы. Как правило, именно они вертят если не миллионами долларов, то сотнями тысяч рублей уж точно.

Базовый принцип нетворкинга — это вереницы полезных знакомств. Как их построить? Для начала стоит научиться открыто и искренне общаться с самыми разными людьми. И, конечно, помним об улыбке. Не секрет, что самое сильное впечатление о человеке складывается в первые секунды общения. И вашу располагающую улыбку или отсутствие таковой обязательно запомнят в этот минимальный промежуток времени. Вспомните, как в детстве вы знакомились в песочнице. «Привет, меня зовут Маша, давай дружить», — наивная фраза, которая работает не только на игровой площадке. И собственно ничего лучшего даже психологи еще не придумали, разве что сказать ее в деловой фирме: «Добрый день! Меня зовут Мария. Я логист. Рада знакомству!».

Для чего нужен нетворкинг? Предположим, у вас есть отличный бизнес-план, вы умны и знаете, как воплотить его в жизнь. Все ваши идеи могут застопориться на корню только потому, что у вас не будет нужных знакомых, которые смогут замолвить за вас пару слов в определенных кругах. Тут стоит отдельно сказать, что нетворкинг — это не когда у вас в соцсетях 1000 «друзей», а телефонная книга трещит по швам. Нетворкинг — это не соревнование, у кого больше «друзей-номеров», а искусство построения долгосрочных контактов. Это и умение правильно себя преподнести на вечеринке, и поддерживать непринужденную беседу small-talk, и по уму обменятся визитками (у вас ее еще нет? — срочно восполните этот пробел!), и грамотно писать и общаться в социальных сетях, и вовремя напомнить о себе и сохранить отношения на века (или на ближайшие 50 лет).

Принципы нетворкинга

Как начать беседу с незнакомым человеком?

Установление деловых контактов везде и повсюду — прямая дорога к успеху. Всегда помните об этом. Есть довольно простая, но эффективная схема. На любом мероприятии знакомьтесь хотя бы с двумя людьми + обменивайтесь контактами + ищите предлог, чтобы напомнить о себе = ваше знакомство началось. Улыбайтесь — улыбка всегда располагает. Держите в уме события сегодняшнего дня или хотя бы этой недели — людям интересно говорить о новостях в мире. Несмотря на то что политика довольно скользкая тема, тема выборов будет актуальна как минимум полтора месяца. Почему бы не воспользоваться этим? Сделайте первый шаг навстречу своей карьере — заговорите первой с незнакомым человеком. Безусловно, здесь немаловажную роль играет типология. Так, если вы экстраверт, вам намного легче сходиться с людьми, вы изначально более общительны и подвижны. Интровертам труднее, но открытый, уверенный человек всегда привлекает внимание.

Почему мужчины вам врут

Вторник, 31 Января 2012 г. 09:50 + в цитатник
1 (460x482, 75Kb)
Если верить статистике, 87% людей обманывают друг друга ежечасно. При этом мужчины врут в 3 раза чаще, чем женщины. Нас шокировала данная статистика, и мы решили узнать у своих знакомых, почему мужчины обманывают женщин?

По данным социологических исследований, мужчины чаще всего врут, потому что…

скрывает симпатию к другой женщине — 51%;
приуменьшают количество выпитого алкоголя — 26%;
изменили — 21%;
поехали развлекаться, оставив при этом свою женщину в одиночестве — 14%;
хотят похвастаться удачной покупкой, преувеличивая ее значимость — 13%.

Социологи выделяют самые популярные фразы, с которых начинается мужское вранье:

Нет, я лишь немного выпил.
У меня все в порядке, ничего не случилось.
Там не было мобильной связи.
Я совсем один.
Это недорого стоило.
Я уже в пути.
Я в пробке.
Прости, я не слышал твой звонок.
Ты похудела.
Это ровно то, что я хотел…

Василий (31 год):
Читайте также:

5 ошибок в начале отношений
Андрис и Екатерина Лиепа разводятся
Хайди Клум разводится с мужем?
Какую женщину никогда не разлюбят
Валерий Меладзе решил вернуться к жене?

«Я люблю играть в компьютерные игры, но моя жена Маша не одобряет это мое увлечение. И каждый раз, когда я устраиваюсь за компьютером, чтобы пострелять монстров, она начинает меня “пилить”. Я работаю программистом, а еще чиню и настраиваю людям домашние компьютеры. Я договариваюсь со своими клиентами, что сделаю им скидку, если они разрешат мне поиграть часик в компьютерные игры у них дома. Многие соглашаются. Я обманываю Машу, говорю, что задерживаюсь на работе, а сам играю в свое удовольствие. Я считаю, что это ложь во благо. Ведь в итоге и я, и Маша, и мои клиенты — все счастливы, ни у кого нет претензий друг к другу».

Сергей (26 лет):

«Моя девушка Даша совсем не умеет готовить. Но ради меня изо всех сил старается, учится. Я хвалю каждый ее кулинарный “шедевр”, а потом тайно скармливаю его собаке. Даша не пробует то, что готовит, так как она вечно на диете. А мне приходится есть в кафе. Но я не могу признаться Даше, что хуже ее стряпни в этом мире нет ничего. Кстати, в последнее время наша собака с большим аппетитом ест блюда, приготовленные Дашей. Это определенно прогресс. Если так пойдет и дальше, то, может, она и в самом деле научится готовить, и я смогу наконец-то питаться дома».

Ярослав (27 лет):

«Меня нельзя назвать патологическим лжецом, но иногда мне приходится обманывать свою девушку. Например, когда я хочу вечером выпить пива с друзьями, а она хочет провести время со мной, я говорю, что меня задержали на работе. Это классика, которая еще никого не подводила. А недавно заболела моя мама, и после работы мне нужно было завезти ей фрукты и лекарства. Только я зашел к маме, мне звонит Оля. Я поднимаю трубку и начинаю извиняться за то, что сегодня мне придется задержаться на работе. Я долго оправдываюсь и вдруг понимаю, что я вру просто по привычке! У Оли отличные отношения с моей мамой, и, конечно, она не возражала бы, что я к ней заехал. Но если уж начал врать, то ври до конца — это мое правило. Так я и не сказал Оле правду».

Игорь (26 лет):

«Этой историей я совершенно не горжусь. Но некоторое время я врал сразу двум девушкам и встречался с обеими. Дело в том, что в одну из них я был влюблен по уши, но жить с ней было невозможно — капризная, стервозная и очень-очень требовательная, она просто сводила меня с ума. Со второй же девушкой я отдыхал душой. Она была милой, с ней было просто и уютно, и она очень меня любила и радовалась мне. Как я мог ее бросить, если рядом с ней мне было так хорошо и спокойно. Не могу сказать, чтобы она была совсем мне безразлична, но по ночам мне снилась та, первая. В конце концов я окончательно запутался и страшно устал от постоянного вранья. Ну и закончилось все плохо, вторая девушка узнала о первой, они встретились, все между собой прояснили и обе меня бросили. Больше я таких экспериментов не ставил, а через некоторое время встретил ту, в которой сочеталось абсолютно все, что мне нравится в женщинах, так что врать ей нет необходимости».

Кирилл (29 лет):

«Для работы мне понадобилось знание английского языка, и я решил записаться на курсы. Когда я сообщил об этом жене, она сказала, что тоже хочет учить английский. Но я знаю, что учиться с ней вместе — просто кошмар, мы были сокурсниками в институте, и она каждую секунду задавала вопросы преподавателям. В итоге тему понимала только она сама. Поэтому пришлось соврать, что на работе аврал и курсы отменяются. А самому, разумеется, ходить на занятия. Оказалось, что одна маленькая ложь способна привести к целой цепочке вранья... Через полгода мы с Леной поехали в Лондон. Мне пришлось делать вид, что я абсолютно не знаю языка. Я даже думал признаться Лене в своей лжи. Но как объяснить ей, почему я обманываю ее долгое время по такому мелкому поводу. Она же совсем перестанет мне верить! Поэтому я продолжаю врать…».

5 правил зимнего ухода за руками

Вторник, 31 Января 2012 г. 09:33 + в цитатник
Зимой от холода и ветра кожа рук шелушится, краснеет, сохнет и в результате стареет. А французы, между прочим, утверждают, что опытному мужчине достаточно взглянуть на руки женщины, чтобы узнать ее возраст, привычки и семейное положение. Учимся защищать кожу от суровых погодных условий!

85% женщин замечают, что зимой их кожа пересыхает и шелушится. Происходит это потому, что от холода сосуды резко сужаются, из-за чего ухудшается питание самой кожи, кутикулы и ногтей. Кроме того, нарушение водно-липидного баланса приводит к снижению защитных функций. В результате руки становятся грубыми, сухими и смотрятся совершенно не привлекательно. Соблюдая простые правила, можно избежать таких досадных неприятностей и продлить красоту и молодость ваших рук.

1. Очищаем

В зимний период мастера по маникюру настоятельно рекомендуют обратить внимание на очищающие средства. Если вы привыкли пользоваться твердым мылом, сейчас самое время заменить его на жидкое — оно действует гораздо мягче, к тому же увлажняет кожу. Мойте руки только теплой водой — горячая сушит кожу, а холодная — делает ее грубой. Кстати, мытье рук лучше завершать прохладной водой — она тонизирует кожу и сужает сосуды, делая вены на руках менее заметными.

2. Ухаживаем

Если правильно ухаживать за руками, никакие зимние проблемы — цыпки, сухость, шелушение, заусенцы, расслаивание ногтей — вам не страшны. Поэтому перед выходом на улицу используйте питательный крем, он будет выполнять функцию невидимых перчаток, защищая вас от непогоды. Если же руки обветрились, нанесите на них толстый слой жирного крема и наденьте на ночь хлопчатобумажные перчатки. Утром руки будут как новенькие. Если ваша кожа склонна к раздражениям, лучше остановиться на креме для рук с экстрактом ромашки, он дезинфицирует и убирает покраснения. Для уже обветренной кожи подойдет глицериновый и лецитиновый кремы, а также кремы и лосьоны с экстрактами шелкового протеина. Этот экстракт пришел в косметологию с Востока — у китаянок, работающих с шелковыми нитями и коконами, кожа рук всегда была мягкой и нежной, словом, «шелковой».

3. Сохраняем

Не забывайте и о более глубоком очищении. Небрежное обмахивание остатками скраба для лица или тела не в счет. К пилингу рук нужно подходить со всей ответственностью. В конце концов, именно благодаря ему становится возможным избавление от пигментных пятен на руках, которые способны выдать возраст даже самой ухоженной женщины. Если под рукой нет специального средства для пилинга, можно приготовить его самостоятельно. Вам понадобится соль. Если есть возможность, то лучше взять мелкую морскую, так как она содержит практически все микроэлементы, необходимые для укрепления ногтей. Добавьте в нее сухие корочки любых цитрусовых, молотый кофе и несколько капель эфирного масла. Лучше всего масла лимона или иланг-иланг — они укрепляют ногти и способны отбелить желтизну, если вы часто используете яркие лаки. Такой скраб отлично подойдет и для локтей, которым также требуется особый уход.

4. Продлеваем молодость

Механизмы старения кожи рук схожи с теми, которые «старят» наше лицо. Поэтому, если вам по какой-то причине не подошел крем для лица, не спешите его выбрасывать или отдавать подругам. Ваши руки с радостью примут этот подарок!

5. Делаем ванночки

Вашим союзником в зимнее время обязательно должны стать ванночки для рук. Если вы собираетесь сделать маникюр, то приготовить ванночку можно на основе все той же морской соли. Растворите ее в воде из расчета 1 столовая ложка на стакан воды и опустите ручки в импровизированное море на 10—15 минут. За это время кожа впитает все микроэлементы, а кутикула размягчится и будет подготовлена к маникюру.

При покраснении рук от холода на помощь придут контрастные горячие и холодные ванночки. Подержите руки в каждой ванночке 2—3 минуты (по три раза в каждой). Заканчивать процедуру следует в холодной воде.

Очень полезны в зимний период масляные ванночки. Чтобы избавиться от сухости, опустите руки на 10—15 минут в теплое оливковое, миндальное или персиковое масло (можно добавить пару капель лимонного сока). После этого промокните руки салфеткой и наденьте на ночь хлопчатобумажные перчатки. Утром ваши ручки будут сиять здоровьем и красотой!

Здоровье Тимошенко поправить не удалось

Вторник, 31 Января 2012 г. 09:28 + в цитатник
Несмотря на медицинские процедуры, состояние здоровья осужденной экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не улучшается.

Об этом заявил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко

«На сегодняшний день не происходит улучшения состояния здоровья, несмотря на то, что проводятся медицинские процедуры», — сказал адвокат, говоря о процедурах лечебного массажа, который Тимошенко получает в колонии.

Власенко заметил, что Тимошенко продолжает категорически отказываться от обследования врачами Министерства здравоохранения Украины. Впрочем, по его словам, Тимошенко сегодня в очередной раз обратилась к руководству Качановской колонии с просьбой допустить к ней украинских врачей во главе с профессором-нейрохирургом Николаем Полищуком.

Власенко отметил, что немецкие врачи на прошлой неделе подали необходимые юридические документы в Министерство иностранных дел Украины для того, чтобы получить допуск на обследование экс-премьера. «Сейчас продолжаются необходимые процедуры (формальные – ред.)», — сказал Власенко.

Как сообщали «Комментарии», председатель Международной общественной организации «Батькивщина», супруг экс-премьера Александр Тимошенко предложил известному врачу, экс-министру здравоохранения Чехии Сузанне Ройтовой возглавить группу независимых медиков для обследования Юлии Тимошенко.

Александр Тимошенко: Янукович имеет личную месть к Юлии Тимошенко

Вторник, 31 Января 2012 г. 09:18 + в цитатник
1 (300x200, 14Kb)
Председатель Международной общественной организации «Батькивщина» Александр Тимошенко предложил известному врачу, экс-министру здравоохранения Чехии Сузанне Ройтовой возглавить группу независимых медиков для обследования экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом передает пресс-служба «Батькивщины» со ссылкой на чешское издательство «Укргазета».

Свое предложение Александр Тимошенко озвучил сегодня во время встречи с г-жой Ройтовой и общественными деятелями Чехии.

«Было очередной раз отмечено, что за последний год наиболее впечатляющими и масштабными стали политические преследования лидеров оппозиции, в частности Юлии Тимошенко, за которую почти половина украинских избирателей отдали свои голоса на президентских выборах; Юрия Луценко, одного из руководителей блока “Наша Украина”, который получил третий результат на последних парламентских выборах», – заявил Тимошенко.

Он подчеркнул, что сегодняшняя ситуация еще раз демонстрирует тот факт, что «президент Янукович имеет личную месть к Юлии Тимошенко и всему, что связано с женщинами, нарушает гендерное равенство в органах власти».

Также участники встречи посчитали целесообразным обратиться в Европейский парламент с просьбой, в частности, ввести санкции против отдельных представителей украинской власти, которые нарушают права человека и преследуют оппозиционных лидеров в Украине.

Они также решили обратиться к президенту Украины с ходатайством принять все возможные меры для немедленного освобождения из заключения Юлии Тимошенко.

Напомним, Александр Тимошенко в начале января получил политическое убежище в Чехии.

Ранее, Александр Тимошенко просил парламентариев стран мира встать на защиту демократии в Украине.

Как незаметно знакомиться с девушками.

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:43 + в цитатник



Как открыть шампанское бокалом

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 13:27 + в цитатник




Поиск сообщений в Виктория_Александра
Страницы: 105 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь