-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктория_Александра

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) bright_breeze Sacrament WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 2095
Комментариев: 1248
Написано: 4877





Под тюрьмой Тимошенко ставят палатки

Среда, 04 Января 2012 г. 18:55 + в цитатник
Активисты не уйдут, пока экс-премьера не освободят.

У стен Качановской колонии под Харьковом сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко установили две палатки.По словам активистов «Батькивщины», палатки будут стоять до тех пор, пока Тимошенко не освободят. Партийцы планируют раздавать агитпродукцию, а также собирать подписи в поддержку экс-премьера.

Ожидается, что 6 января, в канун Рождества, под стенами колонии пройдет богослужение.

Напомним, сторонники Тимошенко прибыли к Качановской колонии вчера, 3 января. Они требовали освобождения Тимошенко. Среди протестующих были представители «Батькивщины» и «Народного Руха».

ЗооТера - магазин

Среда, 04 Января 2012 г. 17:11 + в цитатник
Недавно нашла интернет-зоомагазин товаров для животных Тера www.zoo-terra.ru. В этом зоомагазине можно купить корм для кошек приобрести консервированные и сухие корма для собак, грызунов и птиц. Качественные клетки Ferplast для кроликов, хорьков, шиншилл и других грызунов. Товары для птиц и рыб.

Оборудование для баров и ресторанов

Среда, 04 Января 2012 г. 17:09 + в цитатник
Всем привет не так давно я нашла отличный сайт профессионального оборудования для баров, ресторанов, кафе. Там продажа барного оборудования вот я и приобрела себе аэрогриль который на моей кухне появился полгода назад. Сначала он показался мне большим и бесполезным, но со временем я поняла и его плюсы. Главный из которых это простота в обращении. Для приготовления достаточно подготовить продукты, уложить , включить таймер при необходимости перевернуть и вынуть готовое блюдо, выгодное отличие от духовки, он выключится сам ))) На мой взгляд в аэрогрили, в отличии от духовки, продукты получаются более сочными, но при этом с очень аппетитной корочкой ( если сначала поставить максимальную температуру, а потом уменьшить). К тому же он прекрасно заменит микроволновку, в нем и разогреть можно, а еда приготовленная в аэрогриле считается наиболее полезной.
Вот только коптить у нас что-то не получилось. Насыпали опилки для копчения, но запаха так и не появилось, но и без него все очень вкусно.
А самое наше любимое блюдо это куриные ножки или крылышки. Рецепт очень прост промыть, посыпать обильно специями и солью, помариновать так немного, можно еще майонез добавить, положить в аэрогриль на 15 минут на максимальной температуре, перевернуть и еще 8-10 минут. Вот и готово. Приятного аппетита.
печь конвекционная купить

Цитата сообщения santa3

Дети звездных знаменитостей

Цитата

Среда, 04 Января 2012 г. 16:44 + в цитатник
Просмотреть видео
434 просмотров
Дети звездных знаменитостей

Дети звездных знаменитостей. Рейтинг 


Комментарии (0)

Лучшие сериалы 2011 года

Среда, 04 Января 2012 г. 16:43 + в цитатник
Топ-лист сериалов 2011 года в нескольких номинациях, составленный «Комсомольской правдой»

Актриса года

Обычно главная героиня в сериалах – девушка модельной внешности. Каково видеть это зрительницам, у которых, скажем так, совсем другой типаж? «Серафима прекрасная» разрушила сериальные штампы.
Серафима прекрасная
Фото: 7days

Героиня телефильма, мягко говоря, не красавица – у нее брежневские брови и отнюдь не модельные пропорции. Между тем в жизни актриса Екатерина Порубель – привлекательная женщина. Гримеры делали ей нелепый прямой пробор на волосах, накладывали «толщинки» для придания форм. Несмотря на внешние данные, Сима влюбила в себя зрителей.

Культурное явление года

Принято считать, что сериалы – это легкий жанр, который смотрят, чтобы расслабиться после работы. Мол, если снимать серьезно, никто смотреть не будет. Но канал «Россия 1» раз за разом разбивает это клише, возрождая жанр умного фильма. В уходящем году самой громкой премьерой был, пожалуй, «Достоевский» режиссера Владимира Хотиненко с Евгением Мироновым в главной роли. Благодаря проекту массовый зритель с удивлением узнал, что Достоевский – это не угрюмый дядька из скучного учебника, а живой человек и автор гениальных и до сих пор актуальных и захватывающих романов.

Но успех Хотиненко и Миронова в каком-то смысле был предсказуем. Поэтому победу «КП» присудила другому проекту – сериалу «Раскол» Николая Досталя. Сложнейшая тема раскола Русской православной церкви была преподнесена настолько тонко, что становится жаль, что сериал в итоге показали не на «России 1», как планировалось, а на «Культуре».

Лучший исторический сериал

2011 год закрепил моду на сериалы в историческом антураже. Особенно преуспел на этом фронте Первый канал. Дело это затратное – сложные декорации, костюмы и предметы быта, но зрителям нравится. Мы смотрели «Фурцеву», «Дело гастронома № 1», «Охотников за бриллиантами». А победил фильм «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Старая Одесса, искрометный юмор, обаятельный бандит – пусть все это не всегда соответствует исторической правде, зато красиво же получилось.

Лучший сериал года (по результата голосования читателей «КП»)

1. «Светофор» (СТС)
2. «Закрытая школа» (СТС)
3. «Закрытая школа» (ТНТ)
4. «Сваты-4, 5» («Россия»)
5. «Глухарь. Возвращение» (НТВ)
6. «Реальные пацаны» (ТНТ)
7. «Жизнь и приключения Мишки Япончика» (Первый)
8. «Универ» (ТНТ)
9. «Дело гастронома № 1» (Первый)
10. «Доктор Тырса» (Первый)

Провал года

Громкая премьера сериала «Новости» на СТС провались с треском. Сложно сказать, что подвело проект. Сюжет про закулисье телевизионного мира не из разряда банальных. Тут тебе и конкуренция, и козни соперниц. Увы, зрители не приняли «Новости», и после нескольких серий кино сняли с эфира.

На победу в номинации также претендовал триллер «Предел желаний» (Первый канал). Нам показали всего четыре серии. Возможно, время эфира не соответствовало жанру: в пять вечера смотреть непростую картину домохозяйки оказались явно не готовы.

Приз зрительских симпатий

Безоговорочную победу в этой номинации одержала мелодрама «Пончик Люся». Судьба наивной девушки, которая пыталась отстоять свое право на наследство погибших родителей, не оставила равнодушными даже мужчин. Но канал «Россия» неожиданно снял сериал с эфира, заменив девятым сезоном «Тайн следствия». Под давлением зрителей руководство канала приняло решение выложить все серии мелодрамы на официальном сайте. И пообещало все-таки показать историю про Люсю в эфире в новогодние каникулы.

Тюремщики выложили фото новой камеры Тимошенко

Среда, 04 Января 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Песчаный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тюремщики выложили фото новой камеры Тимошенко

1 (440x318, 18Kb)
Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что камера, где содержится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отвечает всем европейским требованиям и нормам содержания.

В пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства, говорится:

«Камера, где пока содержится Юлия Тимошенко с еще одной осужденной, имеет площадь 37,5 метров. Камера соответствует всем европейским требованиям и нормам содержания, оборудована современной техникой, телевизором, микроволновой печью, холодильником. Есть отдельное место для приготовления пищи, ванная комната с душевой кабиной и стиральной машиной, санузел, биде», — говорится в пресс-релизе. На сайте также размещены фотографии камеры Тимошенко.

Пенитенциарная служба также напоминает, что экс-премьер с 30 декабря 2011 года «содержится в помещении участка следственного изолятора Качановской исправительной колонии (№ 54) управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области в соответствии с требованиями Закона Украины “О предварительном заключении” в части отдельного содержания лиц, находящихся под стражей, от осужденных».

«Сегодня во время брифинга представителей защиты Юлии Тимошенко условия ее содержания были названы ужасными. Эти слова никак не соответствует действительности», — заявляют в пенитенциарной службе.

Ведомство также ответило на заявления некоторых правозащитников относительно средств видеонаблюдения в камере Тимошенко. «Государственная пенитенциарная служба официально сообщает, что в целях обеспечения личной безопасности и постоянного надзора согласно статье 7 Закона Украины “О предварительном заключении” и требованиям Государственных строительных норм для следственных изоляторов, все камеры оборудованы средствами видеонаблюдения и дежурным освещением», — отмечено в сообщении.
Кроме того, в пенитенциарной службе сообщили, что 30 декабря 2011 Тимошенко было предложено пройти медосмотр, сделать флюорографию и сдать анализ крови. «Однако она отказалась от предложенного обследования, о чем письменно уведомила администрацию учреждения. Сейчас Тимошенко получает лекарства, которые предоставляются по медицинской части учреждения и были назначены согласно рекомендациям комиссии Минздрава Украины», — отмечают в ведомстве.
«Также следует отметить, что накануне Нового года, Тимошенко, в порядке исключения, передали передачу, которая содержала 104 наименования (продукты питания и предметы первой необходимости)», — говорится в пресс-релизе.

1.
1 (440x318, 18Kb)

2.
3 (440x331, 22Kb)

3.
4 (220x298, 12Kb)

4.
5 (440x337, 20Kb)

5.
6 (440x329, 25Kb)

Новый год по-новому: сценарии

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 02:13 + в цитатник
1 (250x190, 15Kb)
Отметить этот волшебный праздник у елки под бой курантов и аромат мандаринов – это прекрасно, ничуть не хуже – сбежать к океану, белому песочку и пальмам из декабрьской стужи…Однако не все ценят однообразие. Именно для тех, кто не останавливается в поисках нового и необычного, – наша статья.


Новый год можно отмечать по-разному. Несколько лет назад в Россию пришла мода праздновать наступление Нового года в кафе и ресторанах. При этом программа в заведениях среднего ценового сегмента нередко отличалась однообразием и занудством, а праздничная еда чем-то неуловимо напоминала повседневные бизнес-ланчи. Дорогие рестораны радовали изысканным меню и не менее изысканной программой (джазовые исполнители, огненное шоу и прочее), однако цена вопроса поражала (и продолжает, собственно, поражать) воображение – на эти деньги можно на недельку слетать к морю. Теперь мода сменилась, и самые продвинутые как раз таки летают к морю (ну или в заснеженные европейские столицы).


Предположим, вам вышеперечисленные варианты (как и распитие Советского шампанского у телевизора) не подходят. Значит, мыслите нестандартно, с чем вас и поздравляем (или же вам просто не дали визу :). Предлагаем вам следующие сценарии празднования самой волшебной ночи в году:


-на катке. На некоторых катках можно встретить Новый год – например, на Красной площади в Москве. В прошлом году билет стоил 2011 рублей, в этом, видимо, будет стоить 2012. В стоимость входят свободное катание в течение нескольких часов, музыкальное сопровождение и охрана (прокат за дополнительную плату). Волшебная атмосфера – бесплатно. На территории катка находится «Шоколадница», где можно выпить безалкогольного глинтвейна, съесть горячих пончиков или сэндвич с помидорами и куриной грудкой (алкоголя не будет! С собой проносить тоже нельзя, даже шампанское). Директор парка Горького Сергей Капков в одном из интервью упоминал и о возможности празднования Нового года на открывшемся там на днях огромном катке (в программе – сказочная подсветка и не менее сказочная музыка, ледяной бар, отдельный детский каток и т.д.). Скорее всего, новогоднюю ночь можно будет провести и на старейшем московском катке, расположенном на Петровке. В Петербурге Новый год можно встретить на катке во Дворце спорта. Если же в вашем городе нет коммерческого катка, открытого в новогоднюю ночь, не отчаивайтесь – всегда можно найти как минимум дворовый бесплатный каток, где – если повезет – вы отметите Новый год без посторонних (зато под звездным небом, с глинтвейном и бенгальскими огнями);


-на крыше. В столице проще всего попасть на крышу в новогоднюю ночь в двух случаях – если вы живете в доме с консьержем, который готов вас туда пустить, или же если вы отмечаете Новый год в хорошем отеле или ресторане, расположенном на верхних этажах высотных зданий. Например, в прошлом году гостей отеля The Ritz-Carlton в новогоднюю ночь приглашали на крышу. В общем, проще договориться с консьержем, если в вашем доме такового хранителя ключей не найдется, поищите у друзей/знакомых/коллег – заодно воодушевите их перспективой необычного праздничного формата! Вы не пожалеете – даже если дом попадется малоэтажный, сполна насладитесь салютами и фейерверками, а уж если дом будет высоким – перед вашим взором откроется город, весь в огнях… Кстати, в этом смысле повезло студентам, обитающим в общежитии главного здания МГУ, – там есть открытые балконы, с которых можно совершенно бесплатно созерцать столицу и новогодние всполохи огней;


-на трансатлантическом рейсе. На двухэтажном аэробусе, летящем, к примеру, в Сиэтл, над океаном… Шампанское, усыпанное звездами небо, поздравления капитана по громкой связи и ощущение некой нереальности происходящего – как, неужели Новый год уже наступил, а я – в небе, и нет ни оливье, ни елки даже, но как же здорово!


Не понравились предложенные варианты? Что же, проявите фантазию и отметьте Новый год по-своему – ярко, весело, так, чтобы запомнилось надолго!

Сценарии предновогодних встреч с друзьями: зажигай по-детски!

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 02:11 + в цитатник
Почему-то большинство взрослых до дрожи в коленях боятся показаться детьми, повести себя непосредственно: нет, мы не про залихватские пьяные выходки, мы про другое – почему бы не скатиться на санках с горы? Не запустить в небо стайку мыльных пузырей? Не заняться всей компанией (даже если в ней нет детей младше 18) вырезанием снежинок? Да забудьте вы ненадолго про свой статус и положение в обществе, ведь скоро Новый год – время волшебства, вернитесь в детство!


Что обычно делает компания взрослых, собравшихся вместе? В лучшем случае они варят глинтвейн или играют на гитаре, хотя обычно все ограничивается более незатейливым времяпрепровождением – распитием промышленного спиртного различной степени крепости и распеванием под караоке. Не пора ли разнообразить досуг? Предлагаем вам несколько сценариев для предновогодних встреч с друзьями – надеемся, вам будет весело, как бывало в детстве!


-запуск небесных фонариков. Запускать в темное зимнее небо теплые хрупкие фонарики, которые увлекают порывы ветра, уносят все выше, выше темных крон голых замерзших деревьев, туда, в небо, – что может быть волшебнее? Только запускать их в предновогоднее, наполненное предвкушением сказки время, в компании друзей! Удовольствие это недорогое – один маленький фонарик стоит около 80–90 рублей, большие – дороже, но все равно вполне приемлемо. А глинтвейн можно и с собой захватить в термосе. Где купить: специализированные интернет-магазины (http://fonariki.net, http://www.fonariki.com, http://skytoys.ru и т.д.), а также некоторые гипермаркеты (например, Ашан);

-изготовление самодельных елочных игрушек. Необязательно иметь для этого пескоструйную установку и опыт стеклодува – можно просто набрать рябины, калины и других морозостойких ягод, а также запастись шишками, однотонными стеклянными шарами, красками по стеклу, блестками, палочками корицы, мандаринами, соцветиями гвоздики и т.д. К шишкам, палочкам корицы и ягодам на веточках привязать веревочную петельку, мандарины облагородить соцветиями гвоздики (и обвязать красиво куском шпагата), шарики расписать специальными красками… А из белой бумаги можно нарезать снежинки – помните, как в детстве? Ну и наклеить их на окна, конечно, – такое вот «ностальжи». Где купить: шарики – в любом супермаркете, шишки – в лесу, корицу и гвоздику – в супермаркете или специализированном магазине (в Москве, например, есть «Индийские специи» на Сретенке);

-приготовление рождественских пудингов. Это классическое рождественское лакомство англичане готовят за несколько месяцев до Нового года (но за пару недель тоже можно): чем дольше (в разумных пределах) настаивается пудинг – тем вкуснее и ароматнее он становится. Приготовление пудинга – чудесное решение для создания новогодней атмосферы. Ингредиентов нужно немало, да и готовятся пудинги не быстро, однако возни с ними не так уж и много – нужно лишь соединить все компоненты (среди которых – пряности, бренди, несколько видов изюма, орехи, засахаренная вишня, тростниковый сахар), распределить по смазанным жиром или маслом формочкам и поставить на несколько часов на водяную баню. А теперь можно варить глинтвейн и наслаждаться просачивающимися из духовки ароматами… Где найти рецепт: рецептов существует великое множество (различаются они, как правило, лишь в деталях). Вот один из них: http://www.kuking.net/4_771.htm;

-варка новогоднего мыла. Мыло варить еще проще, чем печь пудинги. Нужно следующее: хорошие друзья, мыльная основа, эфирные масла, красители, силиконовая форма, цедра, палочки корицы, звездочки бадьяна. Где купить: все для изготовления мыла продается в специализированных интернет-магазинах (например, http://www.soapdream.ru, http://www.mama-mila.ru, http://www.dom-myla.ru/ и т.д.), а также в оффлайн-магазинах типа «Товары для хобби». Итак: растапливаем в кастрюле на медленном огне основу; когда она растает, добавляем туда же несколько капель эфирного масла сладкого миндаля, апельсина и лимона, а также оранжевый краситель (совсем чуть-чуть), цедру любых цитрусовых (лайм, мандарин, лимон и т.д.). На дно силиконовой формы укладываем палочки корицы и звездочки бадьяна и вливаем туда расплавленную основу. Ставим форму на подоконник, ждем, пока мыло затвердеет, вдыхаем волшебные ароматы;

-постройка пряничного домика. Еще одна дивная предновогодняя забава. Основу для домика (крышу, стены и т.д.) можно испечь самим или купить в магазине (перед Новым годом пряничная основа обычно появляется в магазине шведских продуктов всем известного гипермаркета). Детали дома скрепляются глазурью из расплавленного с горячей водой сахара. Украшать домик – растопленным шоколадом и разноцветными круглыми конфетками (M&M’S или подобными).

Украшаем елку в разных стилях

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 02:10 + в цитатник
Гламур, ретро, кантри, «мульти»

Когда елки были большими
Давно замечено – чем меньше дети, тем выше новогодние елки. Нет, не только относительно детского роста, а объективно длиннее. Стараясь осчастливить малышей и создать у них настоящее праздничное настроение, родители выискивают на елочных базарах самые высокие, густые и пушистые деревья; но когда дети, трогательно жаждущие чуда, превращаются в подростков, для которых все чудеса мира сосредоточены в новогоднем подарке с заветной надписью Ipod на коробке, родители относятся спокойнее к процессу приобретения – и украшения – колючего дерева.

С трехметровой лесной красавицы оно уменьшается до полутораметрового деревца, «которое и нести легче, и места много не занимает». А потом, когда молодежь разлетается из гнезда, многие взрослые вообще ограничиваются символической зеленой лапой в вазе или маленькой пластиковой елочкой на столе. И вместе с елкой из дома уходит волшебная атмосфера, но... «будут внуки потом, все опять повторится сначала». Потому что малыши приедут на каникулы, и к их приезду надо будет раздобыть суперелку, достать с полатей коробку с игрушками и прицениться в магазине к костюму Деда Мороза... Но, помилуйте, обязательно ли ждать внуков, когда сердце так хочет чуда? Разве настоящая, живая елка доставит меньше радости, если вам не 10 лет, а 20, и дети еще только в проекте, или 50 – и они уже выросли? Давайте-ка – куртку на плечи, и вперед, за елкой! А мы поможем вам ее нарядить. Только начнем все-таки с семей с маленькими детьми: сами знаете, их принято пропускать вперед.
«Мульти»-елка

Вы не поверите, но это новейшая мода, когда дело касается украшения елки. Западные компании активно выпускают пластиковые фигурки мультипликационных героев, предназначенные именно для елки и зачастую обряженные в рождественские костюмы. Микки-Маусы и прочие утята Дональды дивно смотрятся на фоне зеленых ветвей! Такая веселая, яркая елка принесет радость даже в дом, где живут одни взрослые, ну а тем, у кого есть малыши, как говорится, сам бог велел. Практичности такой елки можно только позавидовать – даже если ребенок нечаянно ее опрокинет (такое случается регулярно), ничего не сломается и не разобьется, и праздник не будет подпорчен подметанием осколков. Кстати, желая избежать неприятностей и не имея, как свойственно многим молодым родителям, денег на дорогие елочные украшения, многие мамы и папы наряжают елку для самых маленьких... мелкими мягкими игрушками. Благо такого добра в семьях с малышами обычно даже более чем достаточно.

Гламурненько!
Теперь – очередь милых дам. Как порадовать себя, любимую, под Новый год? Конечно, заняться шопингом! И если наряды для себя вы уже приобрели – займитесь нарядом для елки. Сувенирные и интерьерные магазины ломятся от прелестных елочных украшений для взрослых. Нет, ничего эротического – просто цены на эти фигурки, как говорится, недетские. Да и давать их малышам не рекомендуется – уж очень они хрупкие. Зато какое это удовольствие – выбирать из множества фарфоровых эльфов, хрустальных туфелек и филигранных ключиков то, что подойдет именно к стилю вашей квартиры! Можно подобрать их согласно избранной теме – например, только бабочки, но зато уж самые разнообразные; можно – по цвету, например, в этом году все игрушки будут только сиреневого цвета или только салатового. Или покупать каждый год по две-три коллекционные елочные игрушки – есть и такие – ручной работы, выпускающиеся в ограниченном количестве; могут, наверное, стать через 100 лет хорошим вложением капитала, если у вас получится их сберечь, но это обычно мало кому удается. Все-таки место елочных украшений – на елке, а оттуда так легко соскользнуть... А вот гламурная елка, обряженная в банты из плотного шелка и мерцающей органзы, доставляет хозяевам гораздо меньше тревог за сохранность своих элементов и уже стала классикой.

Новогодняя сервировка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 02:00 + в цитатник
...Казалось бы – ну что такого в лиловом цвете? Да, загадочный, да, мистический, да, носили его в свое время первосвященники – но при чем тут Новый год? И, тем не менее, каким-то образом фиолетовый покорил воображение дизайнеров, которые уже как минимум второй год подряд вставляют его в новогодние интерьерные коллекции и рекомендуют использовать для создания гламурной атмосферы на новогодних вечеринках.

Разве что варьируется немного оттенок: то сгущаясь до темно-лилового, то светлея до фиалкового, но не расставаясь с другими типично гламурными дополнениями, – такими, например, как стразы или пайетки.

И вот они снова с нами – украшенные стразами фиолетовые столовые салфетки из плотного полублестящего хлопка, фиолетовые скатерти, фиолетовые занавески. А чтобы уж совсем создать дома к новогодней ночи атмосферу святилища, дизайнеры предлагают дополнить интерьер огромным количеством крупных свечей на плоских зеркальных подставках или, напротив, в высоких каменных подсвечниках. Только, пожалуйста, не забывайте о пожарной безопасности и ставьте свечи подальше от лиловых – и любых других – занавесей и драпировок; идеальное место для них – камин (не важно, настоящий или «фальшивый», без дымохода), там их трудно задеть и опрокинуть, зато десяток разновеликих свечей вместе выглядят исключительно эффектно!
Если вдруг на Новый год будет мало снега – не огорчайтесь! Знаю, знаю, без сверкающих белых сугробов кругом, без тонких снежинок за окном, без пушистой белой метели под Новый год и праздник не праздник. Однако есть возможность создать белое великолепие у себя дома; потому что вторая актуальная тенденция – серебристо-белый новогодний интерьер. Белые скатерти с серебряными принтами, белые салфетки из тонкого кружева, белые пушистые пледы из мохера или искусственного меха, украшения для елки и для стола из белых жемчужин на серебристой проволоке создают полное ощущение того, что вы очутились в зимнем лесу или в ледяном дворце Морозко. Тут придется особенно кстати хрусталь, полученный от мамы, и белый фарфор, унаследованный от бабушки; их слегка старомодное величие прекрасно сочетается с новыми белыми аксессуарами.

Кстати, об интерьерном наследии. В свое время многие увлекались собиранием хохломы и гжели; после перестройки, когда стали доступны западные товары, изделия народных промыслов зачастую уступали свое место в шкафах модным новинкам и были сосланы вместе со старой мебелью на дачу. Если прибавить к этому, что в некоторых семьях и компаниях существует традиция отмечать НГ на дачах, напрашивается вывод – поройтесь на чердаке и украсьте праздничный стол глиняными плошками, чашками и свистульками. Потому что Новый год в стиле кантри – это модно! Дополнят стиль льняные полотенца (если есть вышитые – вам крупно повезло), лоскутные грелки на чайник, деревянные или глиняные ложки и самовязанные шерстяные носки в полоску, развешанные по стенам. Ну а если такого добра у вас не водится, как и дачи, не проблема – несколько аксессуаров в стиле кантри можно приобрести в магазинах, причем не только тех, что торгуют народными поделками, но и в некоторых обычных интерьерных; правда, в последнем случае кантри будет не типично национальный, с местным колоритом, а международный, что, впрочем, ничуть не хуже.

Не сдают своих позиций на новогоднем столе и живые аксессуары – цветы и зеленые еловые ветви. Однако по сравнению с прошлым они несколько видоизменились – как минимум уменьшившись в размерах. Раньше типичным украшением новогоднего стола была ваза с крупными еловыми лапами, иной раз увешанными мелкими игрушками, или букет темно-пурпурных роз, принесенный каким-нибудь щедрым гостем. А сейчас маленькую еловую веточку вставляют в салфеточное кольцо вместе с салфеткой, а головки белых роз пускают плавать в стеклянной чаше вперемежку с плавающими свечами или объединяют и то, и другое (еловую веточку с белой розочкой) в миниатюрной композиции, поставленной в крошечную вазочку перед каждым прибором. Мелкими елочными веточками можно также декорировать центр стола, просто красиво разложив их на скатерти вокруг блюд с кушаньями. Запах хвои, смешиваясь с ароматом деликатесов, создает поистине праздничное настроение!

Новый год вдвоем: не скучно, а романтично!

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 01:57 + в цитатник
Почему-то считается, что вдвоем отмечать этот праздник пристало разве что пожилым супружеским парам – перед телевизором, за столом, уставленным селедкой под шубой и оливье, с Советским шампанским и «Голубым огоньком». Мы развеем этот миф!


Современный городской житель так выматывается в ежедневной гонке на выживание, что нередко у него не остается времени даже на общение с самыми близкими. К финишной черте – Новому году – мы зачастую приходим жутко уставшими от нон-стопа на работе, бесконечных пробок и праздничных очередей. Что же удивляться тому, что далеко не каждый хочет встретить главный праздник в году в шумном прокуренном ресторане, с реками алкоголя, цыганскими напевами и странноватыми конкурсами от массовика-затейника?


Конечно, существуют куда более изысканные варианты – например, ужин в компании друзей или родственников в дорогом ресторане или шикарном загородном санатории. Однако нередко нет желания встречать Новый год в большой, пусть и хорошей, компании… или же просто ни времени, ни сил не остается на организацию массового мероприятия.

Итак, примем за данность: по какой-то причине или же по обоюдному желанию Новый год вы отмечаете вдвоем с любимым/любимой (не важно, в каком статусе тот находится). Начнем с очевидного: если вы любите друг друга и вам хорошо вместе, не стоит опасаться заскучать в новогоднюю ночь. Для того чтобы этот праздник стал для вас волшебным, вовсе не нужна толпа людей. Что можно делать:
Вариант № 1: с утра 31-го отправляйтесь в любой гастрономический бутик (причем лучше на метро, иначе полдня проведете в пробках) и купите там всяких изысканных лакомств – сыра, выдержанного в дубовой коре или виски, котлетки из крабов, оливье с рябчиками и раковыми шейками, английский рождественский пудинг… Вариант подойдет исключительно для гурманов – не все захотят отдавать запрашиваемые за элитные продукты деньги даже в преддверии праздника. А вот гурманы – легко! Бутылка «Вдовы Клико», изысканно сервированный и уставленный деликатесами стол, джаз, свечи – чем не праздник мечты?

Вариант № 2: замаринуйте с оливковым маслом, тимьяном и свежемолотым перцем деревенскую утку (более бюджетный вариант – курицу), начините ее антоновкой и запеките в духовке. Сварите безалкогольный глинтвейн (один из вас будет за рулем) из вишневого и апельсинового сока, корицы, гвоздики и цедры, налейте его в термос. Хватайте термос, бенгальские огни, санки или тюбинги, плед – все это в багажник, сами (замотавшись мишурой) – в машину, и отправляйтесь на ближайшую снежную гору (их в любом городе хватает). В новогоднюю ночь помчитесь с ветерком со склона, выпейте пряного глинтвейна под звездным небом… а потом, укутавшись в плед, отправляйтесь домой – пришел черед утки, шампанского и «Иронии судьбы»!

Вариант № 3: если в вашей квартире есть незахламленный балкон, можно устроить балконный Новый год! Сделайте стаканы изо льда (инструкцию по изготовлению легко найти в Интернете), запаситесь пушистыми шкурами и теплыми свитерами, мандаринами и горячим шоколадным кексом, а еще небесными фонариками. За пять минут до Нового года (чтобы не встретить его синими от холода) отправляйтесь на балкон – укутайтесь в теплые пледы или шкуры, зажгите свечи в небесных фонариках и с двенадцатым ударом курантов отпустите их в небо, загадав желание! А теперь можно выпить шампанского, закусить кексом, полюбоваться на ночное небо и бежать отогреваться в квартиру!

Не сомневаемся, что вы и сами сможете создать самый чудесный сценарий для романтичной встречи этого волшебного праздника. С наступающим вас, и пусть этот год будет счастливым!

Слепой котенок просит устроить праздник для бездомных животных (ВИДЕО)

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 19:48 + в цитатник




Что может быть более милым, чем маленький пушистый котенок? Слепой котенок, который играет с мячиком. А именно это и происходит на видео “Oskar the Blind Kitten and His First Toys,” которое хозяева маленького Оскара выложили на YouTube в октябре. Оскар родился с нарушениями зрения, его зрачки не успели сформироваться, поэтому он не может видеть.




Отдельный домен для дневника на Лайвинтернет

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения BabaRaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отдельный домен для дневника на Лайвинтернет

Деваньки!
Как я уже раньше обещала, а обещания надо сдерживать, сегодня расскажу, как присандалить отдельный домен для дневника на Лайвинтернет или Лирушкино. Судя по поиску, тема отдельного домена для дневника на Liveinternet, востребована. Лично я, так и не смогла найти точную пошаговую инструкцию, просто весь мозг себе вынесла и посему ниже информация для нуждающихся. Сама-то я совершенно недавно зарегистрировала уникальный дубль своего жёлтого дневника, Баба Рая :: Записки хабалки, а вот теперь подключила мой Жёлтый дневник Бабы Раи на отдельный домен.
Что нужно для всей процедуры? Во-первых, около 100 рублей в электронных деньгах (Яндекс-деньги, Web-money, кредитные карты и прочее), паспортные данные и десять минут свободного времени.

Пошаговая инструкция по подключению отдельного домена к дневнику на Лайвинтернет

Цитата сообщения SOKOLOV_2007

С лягушкой шутки плохи

Цитата

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 13:27 + в цитатник
Просмотреть видео
1090 просмотров
С лягушкой шутки плохи

С лягушкой шутки плохи


Комментарии (0)

Топ-100 публикаций (верхний пост)

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-100 публикаций (верхний пост)

Спустя год переработал каталог самых цитируемых записей, теперь список представлен в удобном формате Топ-100 (10 категорий по 10 материалов). Очевидно, что не все интересные материалы попали в список, поэтому рекомендую заглянуть в рубрики блога. Категоризация записей весьма условна, цифры - количество цитирований на данный момент. Пользуйтесь!
ТОП-100

Анука все вместе)))

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Песчаный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анука все вместе!!! :)))

первые три слова, которые Вы увидите, характеризуют Вас.кто что разглядел?))
1 (420x456, 97Kb)

ювелирный интернет магазин

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 00:46 + в цитатник
Интересный сайт про золотые цепочки. Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

Мальчик и высмаркивающаяся мама

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:29 + в цитатник



Цитата сообщения elfochka07

Самая смешная и креативная реклама. Снять последнее за Bud Light

Цитата

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:07 + в цитатник
Просмотреть видео
88 просмотров
Самая смешная и креативная реклама. Снять последнее за Bud Light

Комментарии (0)

Поиск сообщений в Виктория_Александра
Страницы: 105 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь