-Цитатник

Сарафан и трусики - (0)

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЛЕТНИЙ САРАФАНЧИК С ТРУСИКАМИ. ШАБЛОН.МАСТЕР -КЛАСС ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЛЕТНИЙ САРАФ...

Без заголовка - (0)

Платье с рукавом реглан маленькой девочке, выкройка. Хотите сшить такое чудо? Воспользуйтесь...

Без заголовка - (0)

Сарафанчик для девочки Выкройка сарафанчика, на девочку 2-3 лет Серия сообщений "Шьем детям"...

Без заголовка - (0)

Платьице для девочки с "крылышками". Выкройка 26-28 р. Кокетливое платьице для теплого лета, расш...

Без заголовка - (0)

Милое платьице для доченьки Выкройка рассчитана на 1,5 - 2 года ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сонька_я

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 557
Комментариев: 287
Написано: 950





Без заголовка

Четверг, 17 Марта 2011 г. 09:13 + в цитатник

декупаж

Среда, 16 Марта 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Павлюкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о декупаже. Советы и ошибки.

Все о декупаже. Советы и ошибки


Смотреть под катом >>>
Рубрики:  мастер класс

декупаж

Среда, 16 Марта 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Наклеивание

 

1. Рекомендуется полностью погружать бумагу в жидкий водный раствор винилового клея (3 части клея на 2 части воды) во избежание раз­ного натяжения бумаги на лицевой и оборотной сторонах.

2. Осторожно просушите вырезанный элемент, положив его между двумя листами бумажного полотенца. Выполнять эту операцию надо осто­рожно, но быстро, не забывая о самых малень­ких вырезанных деталях, которые могут прикле­иться к бумажному полотенцу
3. Теперь при помощи плоской кисточки равно­мерно нанесите клей на оборотную сторону вы­резанной детали. Если основа, на которую вы собираетесь накле­ить аппликацию, деревянная, то примените вод­ный раствор винилового клея в соотношении 3:2, но, если вы хотите наклеить вырезанный элемент на более гладкие поверхности, например фар­фор, металл или стекло, растворите меньше клея и приготовьте раствор в соотношении 2:1.
4. Чтобы избежать появления неприглядных пя­тен, сначала можно нанести тонкий слой клея на всю поверхность основы и затем приступить к наклеиванию аппликации. Старайтесь как можно меньше касаться руками вырезанного элемента, прижимая его очень хорошо отжатой губкой, — лишняя влага может вызвать разжижение клея. Разгладьте деталь от центра к краям, после чего аккуратно подклейте края. Еще раз промокните изделие хорошо отжатой губкой, чтобы удалить лишний клей.
Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детишки на старых открытках и фотографиях (часть 2-я)



more
Рубрики:  интересные вещи своими руками

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные цветы

 

Читать далее

 


Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaDu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уют,чай,розы. Sandy Lynam Clough.

"Приглашение к чаю" от Sandy Lynam Clough

Вышивка крестом "Мамина чашка" Dimensions

Далее >>>+18

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera-verinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Матирование стекла.

Мастер-класс. Матирование стекла.
 


 

Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские образы эпохи модерна (часть 1-я)



more

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Arin_Levindor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витражи в стиле арт-нуво

 (530x699, 142Kb)

Читать далее

Полезная информация для дневника

Среда, 16 Марта 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новеньких и стареньких

Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

Как закачать картинки на Лиру - жмем 

В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

 3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

Вставляем музыку в пост.

Еще немного по поводу музыки на Лире

Как я сохраняю  видео с Ютюба

Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

 

Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

как прятать часть поста

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

 

Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

 

Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

 

ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

Как избежать обвинений в воровстве поста 

(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

 

Кто не знает как цитировать? 

Люблю вас!! 

 

Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение и покраска газетных трубочек

Автор МК - Физалия

Материалы и инструменты, Поделка, изделие,  Декупаж, Плетение, : Шкатулка- 31 Бумага газетная, Картон, Салфетки Отдых, . Фото 1

 

 Материалы и инструменты, Поделка, изделие,  Декупаж, Плетение, : Шкатулка- 31 Бумага газетная, Картон, Салфетки Отдых, . Фото 2

Читать далее...
Рубрики:  мастер класс

декупаж

Среда, 16 Марта 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обратный декупаж (МАСТЕР-КЛАСС)

Подготовим рабочее место и все, что нам понадобится для работы:

А это: тарелка, клей ПВА, кисточки, краски акриловые, салфетку (рисунок), лак акриловый, ножницы, ватный диск (или бинтик).

Далее обезжирим поверхность тарелки (спиртом или жидкостью для мытья стекол):

Выбираем мотив, т.е. рисунок, который Вы хотите видеть на данном изделии. У меня это забавная салфетка с гусиной семьёй. Отделяем верхий слой (тот который с рисунком), другие два слоя (белые) не нужны.

Далее переворачиваем тарелку и прикладываем салфетку лицом вниз.

Далее стараемся ровно приклеить, т.е. равномерно и плавно наносим клей ПВА. Стараемся, чтобы под салфеточкой не было воздуха (выгоняем его, если образовались пузырики).

Когда клей нанесен на всю поверхость салфетки, просто аккуратно поводите пальцем по ней, чтобы убрать лишние складочки (только ОЧЕНЬ аккуратно, т.к. салфетка очень тонкая и легко рвется).

Далее ватным тампоном (диском) или бинтиком уберите лишний клей:

Итак, теперь салфетке нужно высохнуть, а точнее клею нанесенному на неё. Но я обычно сушу это феном:

Вот так это выглядит после поклейки и сушки:

Так как салфеточка становится почти прозрачной, нужно придать ей прежнюю яркость. Для этого подбираем по цветовой гамме краски и прорисовываем аккуратно. причем слой должен ложиться за слоем (начинайте всегда с мелких деталей):

Вот так это уже выглядит с лицевой стороны:

Думаю разница заметна.

А вот весь мотив уже прорисован ("изнаночная сторона", т.е. рабочая сторона):

А это лицевая сторона тарелки (после "раскраски"):

Сравните с фото, где показано, когда салфетка только приклеина. Вы заметите разницу.

Далее рисуем оставшееся поле тарелки. В данном случаем, это желтое поле в горошек.

Сначало рисуем тот самый горошек:

Даем хорошенько высохнуть (или сушим феном), а потом закрашиваем этот горошек желтой краской.

Потом закрашиваем то место, где мы прорисовывали мотив салфетки белой краской (белилами):

Далее все это закрашиваем желтой краской, сушим хорошенько и наносим лак:

Далее в таком состоянии все это сушится (у меня сушилось около суток) и получается вот такая красота:

А это рисунок поближе:

 

http://www.babyblog.ru/com/rukodelie/403994
Рубрики:  мастер класс

Семейное дрво

Среда, 16 Марта 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Melkota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно-коллаж "Семейное древо".

Ну, что, девчата, наобещала Вам выложить сегодня полную работу от поста "Фото-заманушка"? Выполняю

Предистроия такова: в садике у Иришки между группами решили провести конкурс на тему "Моя семья или традиции моей семьи", куда надо (конечно же, в обязательном порядке) предоставить либо Семейное Древо, либо рассказ о семье с парой фотографий... Сроки дали сжатые - до 3-го марта.

Мы, конечно же, лёгких путей не ищем, поэтому решено было сделать Семейное Древо в виде панно-коллажа.

Так как, работа для меня новая, пути неизведанные - хотелось обилия фактуры и объёма... Может быть, небольшой потёртости и старины... Поэтому, проковырялась с ним 2 дня, но, надеюсь, что получилось нормально 

Размер работы 35х35 см.

Одна сторона дерева - моя семья, вторая - семья мужа, при переходе двух наших ветвей в ствол и появляется Иришка.

Фотографию дочи сделала цветной, так как история рождения её. А все наши фотографии перевела в единый чёрно-белый вариант. Историю начала с Иришиных дедушек-бабушек, так как, ежели копнуть с пра-, то не хватит и полватмана... Да и фотографий прадедов нет, к сожалению... Как и некоторых родственников, которых тоже надо будет включать в схему.

Материалы: упаковочная/обёрточная бумага 2-х фактур и оттенков; гофрокартон толщиной 3 мм;  бинт, фотобумага, шпагат, дистресс-чернила, простые чернила, штампы, акварель, акриловая краска, объёмный контур, глиттер, бисер, обои, клей ПВА, клеевые подушечки, горячий клей, акриловый лак, одношаговый кракелюрный лак, эмбоссинг-чернила и пудра для эмбоссинга, люверсы, брадс, медные скобы.


 

Ну, а тут, как и было обещано, огромная куча фотографий...

Рубрики:  мастер класс

Полезные ссылки

Среда, 16 Марта 2011 г. 17:54 + в цитатник
http://ergonom.livejournal.com/81329.html#cutid1 теория фотографии

http://ergonom.livejournal.com/

http://ergonom.livejournal.com/142369.html#cutid1

http://mirsovetov.ru/a/digital-technique/photocamera/correctly-photograph.html

[url]http://www.hobbyroom.perm.ru/articles/id-573/ роспись на стекле

[url]http://maric.gallery.ru//?p=albums&parent=eJgK

[url]http://www.vsehobby.ru/butylka_s_solju.html бутылка с цветной солью

http://nitochka09.mirtesen.ru/blog/43460735736

http://www.podelki.lifemammy.ru/rozovoe-derevo-iz-salfetok/
Рубрики:  Полезные ссылки

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ровно разрезать бутылку.

Необходимо :
бутылка, моток ниток, одеколон, спички и холодная вода.
В нужном месте бутылки густо наматываем нитку, обильно смочив ее одеколоном и поджигаем.
Вращая бутылку вокруг оси параллельно земле, необходимо выждать 2-3 минуты и выливаем на пламя воду. Бутылка лопнет ровно-ровно

Принцип такой резки стекла кроется в разнице температур, которая заставляет стекло расширяться под действием тепла и сжиматься в его отсутствие.

В результате без особых усилий можно сделать прозрачный стакан, похожий на вазу ручной работы. Можно поэксперементировать и сделать разнообразные подсвечники, стакан для карандашей, вазу.

subscribe.ru/group/rukodelie/57611/

Серия сообщений "очумелые ручки":
Часть 1 - Вышивка на дисках.
Часть 2 - Поделки из дисков
...
Часть 14 - Браслеты из пластиковых бутылок.
Часть 15 - Бижутерия из пуговиц.
Часть 16 - Как ровно разрезать бутылку.
Часть 17 - Завязываем галстук. Интересный способ.
Часть 18 - Контейнер из пластбутылки.
...
Часть 30 - Бусы из пуговиц.
Часть 31 - Настенное украшение из CD-дисков.
Часть 32 - Станки для ткачества своими руками.
Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное покрывало.


 (699x468, 120Kb)
 (468x699, 74Kb) >>>как сделать>>>
Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка для пасхальных яиц.МК


описание МК

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеная корзина +МК крышки с бортиком



http://stranamasterov.ru/node/85390?tid=451
Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК спирального плетения от Sel@

Работы выполненные в этой технике очень эффектны.

 (525x700, 71Kb)

 (504x671, 96Kb)

Многие, увидев работы выполненные этим способом, считают что это трудно, На самом деле это плетение гораздо проще, чем обычное плетение "веревочками". Представляю вашему вниманию простой и понятный МК сделанный Sel@,

>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВОИМИ РКАМИ - ИЗ БУМАГИ

 (530x699, 131Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Плетение полезных вещиц из газет.

Что можно сделать из старых журналов? Вазы, рамки для фото, шкатулки, корзины и многое другое... Идеи, декор, простота выполнения, роспись изделий..

 

Читать далее...
Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Толкаем макулатуру в шедевры...

Крышечки для корзиночек из газетных трубочек

 (699x525, 123Kb)

>>>
Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приемы и способы плетения часть 2. Оформление края + веревочка в три трубочки + ёлочка из веревочки в три трубочки

  Комбинируя основные способы плетения (веревочку в две трубочки, веревочку в три трубочки) и цвет самих трубочек можно разнообразить вид изделия. Вроде бы форма и приемы плетения одни и те же, а вещь получает свою индивидуальность и неповторимость. Впрочем, смотрите сами.

 DSC03499 (700x525, 192 Kb)

Еще примеры и приемы работы
Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Резьба* по дереву за час. Мастер класс.

Старый дубовый шкафчик для обуви в прихожей (фото до переделки не сохранилось),никак не вписывался в интерьер после

ремонта. Пришлось декорировать его "резьбой" по дереву. Нанесение "резьбы" заняло около часа. Метод я бы назвала

методом объемного трафарета с применением декоративной штукатурки.
И вот результат:

Для этого мне потребовалось:
- пластиковая салфетка( продается в магазинах товаров для дома); Толщина салфетки - 1,5 мм.

- резиновый шпатель среднего размера;
- структурная краска отечественного производства ( декоративная штукатурка);
- двухсторонний скотч.
- акриловая краска.

1. Наносим рисунок на обратную сторону салфетки и аккуратно вырезаем по контуру макетным ножом или маленькими ножницами.
Надо отметить, и это важно, что узор для трафаретного рисунка имеет свою специфику, т. е. он должен иметь перемычки

для того, чтобы при вырезании рисунок не распался на отдельные фрагменты. Мой трафарет выглядел так:

2. Обезжириваем деревянную поверхность, и слегка зашкуриваем.

3. Прикрепляем трафарет к деревянной поверхности с помощью двухстороннего скотча, и аккуратными движениями, резиновым

шпателем наносим штукатурку.

4. Не дожидаясь схватывания штукатурки, снимаем трафарет. При этом могут образовываться небольшие хвостики из смеси,

которые затем (после высыхания) легко удаляются при зашкуривании.

5. После высыхания зашкуриваем поверхность до определенной гладкости, при этом не особенно стараясь. Некоторая неровность барельефа даже желательна, т. к.лучше имитирует ручную резьбу .

Затем чистой тряпкой очищаем всю поверхность.

Т. к. штукатурка белая, раскрашиваем ее в цвет дерева, можно чуть светлее для большего декоративного эффекта.

Штукатурка называлась "Структурная краска" отечественного производства, название краски, позвонила в магазин, где ее покупала: "Краска ФАКТУРНАЯ" производство г. Реутов Моск. обл. . Покупала в магазине строительных материалов. Использовала также и сухую смесь для декоративной венецианской штукатурки.

Клей я не добавляла, а поверхность была - натуральный дуб, покрытый заводским лаком. Я ее немного зашкурила и обезжирила.

Затем я более темной краской нанесла небольшие черточки, характерные для дуба.

забыла добавить, что по еще непросохшей штукатурке можно наносить бороздки и т. д., имитируя прожилки на листьях , как это видно на последнем фото.

В конце можно покрыть лаком или воском с последующей полировкой шерстяной тканью.

На ДСП делать не приходилось, Я думаю проблет не будет. Надо пробовать. Новые технологии рождают новые художественные решения. Успехов!

Материалы, на которых можно положить штукатурку множество. Например: камин, оштукатуренный венецианкой, а затем оформленный штукатуркой по объемному трафарету

ИСТОЧНИК http://www.livemaster.ru/topic/24815
Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газетно-трубочный сериал...

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Украшение интерьера Декупаж, Плетение: Шкатулка для рукоделия- 13
Бумага газетная, Коробки, Салфетки, Ткань Отдых. Фото 1

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...
Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_оноприенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голь на выдумку хитра.

Вот стукнуло --а не сделать ли мне обои аля-бамбуковые.Ну и принялась за дело.газетки собрала,накрутила трубочек,потом сделала модули -клеила на лист газетный трубочки,аккуратно обрезала и на стенку..Вот что получается.Все в процессе.Но должна сказать---просто супер.Нравится,честно.Стеночка необычная.А еще лак будет,и еще....

























 (640x427, 89Kb)



Серия сообщений "Плетение из газет":

Часть 1 - Плетение из газет--Мастер-класс
Часть 2 - Плетение из газет--корзинка Пасхальная
Часть 3 - Паучок из газеты!Здорово!Прикольно!
Часть 4 - МК-корзина из газет
Часть 5 - Голь на выдумку хитра.
Часть 6 - Пряжа из газет.....ДААААААА!?????
Часть 7 - Снова-трубочки из газет.Часы!
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка


Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника росписи "One stroke"

Спасибо Дорогой Lud milaya вот ссылка на дневник www.liveinternet.ru/users/lud_milaya/profile/ 

за проявленный интерес ко мне и моему дневнику. Спасибо за симпатию, на которую у меня не получается ответить взаимностью - они сокрыты в дневнике. Но это не может быть помехой для моей благодарности. Эта серия рассказов о росписи посвящена Вам и всем желающим научиться рисовать или разбираться в искусстве.

 

Принцип техники росписи "One stroke" такой же, как в Жостовской, городецкой, классической гжельской росписях. Очень напоминает наши народные промыслы.
Суть заключается в том, что рисуется элемент всего одним движением, в один прием.
"Оne stroke", в переводе один мазок. На кисточку набираются одновременно две краски, и одним движением рисуются лепестки, листья и т.д.
Узнала об этой технике совсем недавно и спешу поделиться с вами! 
На первый взгляд техника предельно проста, но здесь всё-таки необходим навык. Важно уловить принцип правильного ведения кисти. Ну и естественно практиковаться. Я вот насмотрелась видеоуроков и решила, что сразу напишу шедевр!  Не тут-то было! На первом же элементе я поняла, что до шедевров мне ещё очень далеко. И всё-таки при желании этой техникой можно овладеть в короткие сроки!
Изделия, выполненные в технике "One stroke"

 
Читать далее...
Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загибка специально для газетного плетения МК

Вот, недавно закончила такую корзинку для дочери под конструктор. Она у меня хоть уже и в четвертый класс пойдет, а пластмассовый конструкток до сих пор все еще актуален, потому как делаются всякие загоны для лошадей и домики для вингс (ну это феи такие, мамы девочек меня поймут ).

  (525x700, 311Kb)

За основу взята загибка "розга из трех пар прутьев" из лозоплетения. Пока делала поняла как сделать так, чтобы загибка была аккуратней и без торчащих дырок от обрезанных трубочек. Объяснения все на фото

Читать далее...
Рубрики:  мастер класс


Поиск сообщений в Сонька_я
Страницы: 19 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь