-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тищенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2011
Записей: 632
Комментариев: 13
Написано: 764





Медовая бутылка. Отличная идея! Hand made

Суббота, 17 Августа 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовая бутылка. Отличная идея! Hand made.

Источник: http://dcpg.ru/mclasses/631/

 

9431.jpg

9430.jpg

Читать далее...

Серия сообщений "ДЕКУПАЖ":
ДЕКУПАЖ
Часть 1 - МК ТЕНИ В ДЕКУПАЖЕ
Часть 2 - ДЕКУПАЖ НА ТКАНИ + ШИТЬЁ КОШКИ
...
Часть 16 - ДЕКУПАЖ НА ПУГОВИЦАХ
Часть 17 - Мастер-класс по декору бутылки
Часть 18 - Медовая бутылка. Отличная идея! Hand made

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
МАСТЕР-КЛАСС
ПОДЕЛКИ
ПОДЕЛКИ

Макароны

Суббота, 17 Августа 2013 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макароны и воздушные шары

Вот такой забавный мастер-класс от автора  Заярная Наталья

Вот наконец закончила свой чайный сервиз!

Мастер-класс,  Макет, : Чайный сервиз!!! Продукты пищевые Отдых, . Фото 1

Начинала с подноса. Правда макароны такие еле нашла и они какие-то кривоватые у меня. Клеела обычным канцелярским клеем ПВА (можно взять строительный)  

Читать далее...

Серия сообщений "МАКАРОНЫ":
МАКАРОНЫ
Часть 1 - Макароны
Часть 2 - Из макарон

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
МАСТЕР-КЛАСС
ПОДЕЛКИ
ПОДЕЛКИ

Как обыкновенную бутылку сделать необыкновенной

Суббота, 17 Августа 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обыкновенную бутылку сделать необыкновенной.



 

дальше...

Серия сообщений "БУТЫЛКИ":
БУТЫЛКИ
Часть 1 - Бутылка в чулочках. МК
Часть 2 - Ювелирно-пластиковое
Часть 3 - Бутылка из кожи. Со змеей. МК
Часть 4 - Декоративная ваза с мозаикой
Часть 5 - Как обыкновенную бутылку сделать необыкновенной
Часть 6 - Декор бутылок
Часть 7 - Бокалы в стиле Гауди. Роспись акриловыми красками по стеклу и керамике

Рубрики:  ПОДЕЛКИ
ПОДЕЛКИ

Мастер-класс по декору бутылки

Суббота, 17 Августа 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Пурумпица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декору подарочной бутылки

Делаем, вот такую бутылочку в подарок на День Рождение (праздник может быть любой, в приницпе как и декор... главное - включить фантазию):

image

Постараюсь максимально ясно, доступно и пошагово (в фото) объяснить!

НАЧИНАЕМ!

Исходные материалы:

Бутылка

Ткань (х/б)

Клей ПВА

Ёмкость для клея

Кисти

Обезжириватель (спирт, жидкость для снятия лака, или ацетон, или жидкость для мытья стекол - у кого что есть)

Ножницы

Акриловые краски (белила в том числе)

Акриловый перламутр (но не обязательно, можно заменить тенями для век и пр.)

Салфетка (распечатка)

Контур акриловый

Акриловый лак

 

Для начала, нужно подготовить бутылку (я уж не говорю о рабочем месте - это святое {#smiley-laughing}).

Отдираем этикетку с бутылки (я "замачивала" бутылку в воде на несколько часов и этикетка сама отстала), потом её нужно обезжирить (это делается спиртом или жидкостью для снятия лака, или ацетоном, или жидкостью для мытья стекол - у кого что есть):

image

Потом подготавливаем ткань и клей ПВА.

В моем случае это мужской (потому что большой) носовой платок х/б {#smiley-laughing} (только никому об этом не говорите {#roflmao}), также можно старую футболку и т.д., главное - не синтетику:

image

Далее замачиваем кусок ткани в клее ПВА (я не много добавила туда водички). Промакиваем хорошенько ткань, чтобы она пропиталась. Потом отжимаем (но не насухо, а чтобы клей всетаки был на ткани). И обматываем тканью нашу бутылочку, формируя складочки как Вам нравится. (ткань может быть не единым полотном, а кусочками - это уж как Вам удобно):

image

Затем отправляем бутылочку сушиться. ВЫСОХНУТЬ ОНА ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ И ХОРОШО!!! Складочки становятся, в прочем как и вся ткань, жесткими.

Естественным способом - сохнет около суток. Но я сушила феном - это около получаса неприрывной сушки со всех сторон (но опять же это зависит от толщины ткани и колличества складок).

Пока бутылочка сохнет, выбираем рисунок (мотив) и вырезаем его из салфетки (распечатки):

image

Далее отделяем ТОЛЬКО ВЕРХНИЙ СЛОЙ (цветной), другие 2 слоя (если салфетка 3-х слойная, но бывают и 2-х слойные, значит отделяем один нижний слой):

image

Когда бутылочка (ткань) высохнет, её нужно покрасить белой акриловой краской (белила) - обязательно! Прокрашивайте внимательно, каждую складочку и стараясь подлезть внутрь складки, чтобы не выглядывала ткань (носовой платок {#b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e})

Это нижний слой:

image

Далее приклеиваем мотив салфетки в выбранное Вами место. приклеивается с помощью ПВА, разведенного 50/50 с водой. Приклеивать нужно ОЧЕНЬ аккуратно, т.к. салфетка очень тонкая и легко рвется. Приклеиваем от центра, проводя мягкими движениями кисти в разные стороны, стараяюсь не делать складочек и замятин на салфетке. После того как салфетка приклеяна, нужно дать ей высохнуть (но меня снова выручает фен):

image

image

Затем красим всю бутылку в основной цвет (в моём случае - это розовый). Прокрашивайте внимательно, каждую складочку и стараясь подлезть внутрь складки, чтобы не выглядывал белый слой краски:

image

Сушим хорошенько (и снова я сушила феном)!

Потом я слегка оттенила контур салфетки, стараясь подобрать цвета, те что и на салфетке (скажу вам честно, это у меня плохо получается, я делала губкой), чтобы резко в глаза не бросался переход от основного цвета к контуру салфетки. Сушим!

Далее работаем с цветом складок. Их нужно выделить. Я выделяла акриловым перламутром, двумя цветами: розовым и серебристым (сначало розовый, а сверху серебро), сухой кистью проводила по складкам и по мере возможности внутри их:

image

image

Сушим!

Далее делаем надпись в выбранном Вами месте. В моем случае это - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Надпись делала акриловым контуром (цвет - бронза). Но можно и обычными акриловыми красками и с помощью кисти. А также по контуру цветов, я проставила точечки (тоже контур, цвет - золото):

image

image

СУШИМ!!!

Ну и завершеющий момент - покрываем лаком. Лаком тоже покрывайте аккуратно распределяя его, чтобы складки не залились им!

И снова СУШИМ!!! Чтобы бутылка хорошо высохла (и выветрилась от запахов краски и лака) и была готова, к тому чтобы её подарили, требуется как минимум 2-3 дня.

Итак... она готова!

image

Итак... надеюсь, что подробно объяснила (по крайней мере старалась)! Если будут вопросы - задавайте, я отвечу!

Всем удачи в Вашем творчестве!

www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/440002

 

Серия сообщений "ДЕКУПАЖ":
ДЕКУПАЖ
Часть 1 - МК ТЕНИ В ДЕКУПАЖЕ
Часть 2 - ДЕКУПАЖ НА ТКАНИ + ШИТЬЁ КОШКИ
...
Часть 15 - Мозаика для кофемана
Часть 16 - ДЕКУПАЖ НА ПУГОВИЦАХ
Часть 17 - Мастер-класс по декору бутылки
Часть 18 - Медовая бутылка. Отличная идея! Hand made

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
МАСТЕР-КЛАСС
ПОДЕЛКИ
ПОДЕЛКИ

Подставка для ноутбука из картона

Суббота, 17 Августа 2013 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория26121974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Подставка для ноутбука из картона




Делаем подставку для ноутбука из картона


подставка для ноутбука своими руками


Да, именно из картона – легкая, экологичная и очень простая в изготовлении.

Итак, приступим.


картон, лист бумаги и ножницы для подставки


Нам понадобится:



  • Картон

  • Лист бумаги (можно использованный)

  • Ножницы


Как всегда у нас есть PDF шаблон, который надо скачать и распечатать на листке бумаги.


Вырезаем распечатанные трафареты.


Вырезаем распечатанные трафареты ножницами


Обводим их на картоне. Но есть одна хитрость: трафарет под номером 1 надо обвести 2 раза, зеркально отразив (см. фото). Это сделано для того, чтобы наши лекала при печати уместились на одном листке А4.


обводим трафареты на картоне -  подставка для ноутбука


Вырезаем , собираем


собираем подставку для laptop


Вуаля!


наша handmade подставка


сделай сам док для ноутбука


Кстати, идея взята с сайта thingiverse и там эту подставку делали из оргстекла. Красивое и элегантное решение, но не настолько простое как наше). Всем хороших выходных!


сделай сам док для ноутбука






взято отсюда - http://www.prohandmade.ru/category/mebel-i-interier/





 


 


 

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
МАСТЕР-КЛАСС
ПОДЕЛКИ
ПОДЕЛКИ

ПОДЕЛКИ ИЗ МУСОРА . СОХРАНЯЕМ ЭКОЛОГИЮ

Суббота, 17 Августа 2013 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОХРАНЯЕМ ЭКОЛОГИЮ. Поделки из мусора.


54b6bab6h7d0b81c0631b&690 (517x690, 230Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ
ПОДЕЛКИ

ЛИТЬЁ ИЗ ГИПСА

Суббота, 17 Августа 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Литье из гипса от Милли

Мастер-класс от Milly

МК Литье из гипса

Для начала определимся с материалами: сухой гипс (у меня это алебастр строительный гипс), скульптурный пластилин, клей ПВА, подложка или досточка для лепки, стеки и резиновый шпатель.
 
 
Я использую именно скульптурный пластилин - потому что он тверже обычного пластилина для детского творчества, хорошо держит форму и не красится. Обычный детский пластилин содержит красители и может окрасить вашу гипсовую фигурку.
 
Теперь определимся с фигуркой, которую хотим отлить в гипсе. У меня это металлическое украшение от мебели - что-то наподобие замочной скважины и пластиковая подвеска Diva на шею из их винтажной коллекции.
 
 
Приступаем к работе. Под каждую фигурку лепим лепешку из пластилина, она должна быть толщиной немного больше чем желаемый конечный результат. И еще они должны быть плоские и ровные сверху и снизу - я раскатывала их импровизированной скалкой. Примерно вот так                                  
                                                      
Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
МАСТЕР-КЛАСС
ПОДЕЛКИ
ПОДЕЛКИ

БРАСЛЕТ ИЗ БУСИН И ШНУРКА

Суббота, 17 Августа 2013 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простейший браслет из бусин и шнурка ( мастер-класс)

 

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
МАСТЕР-КЛАСС
ПОДЕЛКИ
ПОДЕЛКИ

ИЗДЕЛИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ МОЛНИИ

Суббота, 17 Августа 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

woolly fabulous / Odile Gova  

woolly fabulous / Odile Gova  

Сайт

Odile Gova - самоучка, посещает различные семинары
.

Любит работать с молниями, создавая причудливые вещи.




ДАЛЕЕ

Серия сообщений "МОЛНИИ":
МОЛНИИ
Часть 1 - ИЗДЕЛИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ МОЛНИИ
Часть 2 - Идейные молнии

Рубрики:  ПОДЕЛКИ
ПОДЕЛКИ

Пальчиковый театр - 1

Суббота, 17 Августа 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Julyday [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальчиковый театр - 1

Это наши игрушки для пальчикового театра. Игрушки выполнены в стиле Алены Brookse...
Сшиты из флиса, высота приблизительно 6 см, ширина – 4,5 см. Чтобы игрушки не соскакивали с пальцев (именно в такой пропорции игрушка хорошо смотрится), вдоль вертикальных краев с каждой стороны (отступив от них 0,75 см) посерединке я сделала несколько стежков.
А вот и сами игрушки:

«Теремок»



"Колобок"



Продолжение следует...

Серия сообщений "КУКЛЫ":
КУКЛЫ
Часть 1 - МК ПО ГЛАЗКАМ
Часть 2 - ПАРИК ДЛЯ КУКЛЫ
...
Часть 25 - Пальчиковый театр - 3
Часть 26 - Пальчиковый театр-2
Часть 27 - Пальчиковый театр - 1

Серия сообщений "КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР":
КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР
Часть 1 - КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР
Часть 2 - КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР
...
Часть 10 - Пальчиковый театр - 3
Часть 11 - Пальчиковый театр-2
Часть 12 - Пальчиковый театр - 1



Поиск сообщений в тищенко
Страницы: 63 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь