-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тищенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) полезные_игрушки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2011
Записей: 632
Комментариев: 13
Написано: 764





Без заголовка

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись контурами

Смотрите какую красоту нашла!

Я в этом не учаcтвую, но может кому пригодится, да и вообще к творческому человеку заглянуть всегда полезно, верно?

Конфетка от Оксаны (до 31.03.2011 г.)

Не так давно я обратила внимание как распух мой кошелек от огромного количества карточек   Это заставило меня иначе взглянуть на существование такого рода предметов, как визитницы - я осознала их полезность :) А так как в качестве предмета декорирования они интересовали меня уже давно, то решила больше не тянуть и приступить к реализации своих задумок.

И вот первая визитница, расписанная в технике точечной контурной росписи, как раз и станет моей конфеткой

 

Материалы: визитница из кожзама, золотой маркер Paint, контуры Decola и Idea, глиттеры Decola и Nerchau, стекловидный лак.

 
Условия розыгрыша:

1. Участвовать могут все желающие, имеющие блоги, посвященные своему рукодельному творчеству. 
Благодаря этому розыгрышу я надеюсь открыть для себя новые интересные блоги. Конечно мне будет приятно, если и мое творчество вас заинтересует настолько, что вам захочется следить за его развитием, но только ради конфетки постоянным читателем становиться не нужно.

2. Вы размещаете картинку конфетки с активной ссылкой на этот пост на панельке в своем блоге и заявляете о своем участии, оставив сообщение в комментариях с ссылкой на свой блог.

3. Розыгрыш состоится 31.03.2011 г. Вам нужно будет заглянуть в мой блог и узнать его результаты. Если победитель в течении трех дней не отзовется и не сообщит мне свой адрес я проведу повторный розыгрыш.
 
Всем удачи!!!!!!!!
 

 


Без заголовка

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись тарелки в стиле "Парча"

Посмотрите еще совершенно сумасшедший МК по росписи контурами от oknetu 

 

Роспись тарелки в стиле "Парча"

1.Стеклянная прозрачная тарелка отмывается, обезжиривается, переворачивается вверх дном. И теперь все работы делаются именно на этой стороне. Я сама создать узор не могу, поэтому кладу 2 одинаковые тарелки друг на друга, а между ними- салфетка с рисунком.          
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 03:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для души и хорошего настроения...

Помните мой постик http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post132306643/ про антистерессовую палку-дождилку? Вот я ее сделала!

А еще у меня есть чудная френдесса ОЛЬ4К, которая заразила меня безумной красоты работами по росписи контурами, (за что ей огромное спасибо!) и полученные знания нашли место приложения. Теперь я без контуров никуда!

Ну ладно, теперь про дождилку... Так как эта палка - абсолютно мистический и вовсе даже шаманский инструмент, расписывать ее пришлось в каком то неопределенно этническом стиле, с ящерицами, змеями и вроде даже зайцами. 

Вот какая получилась!




Дальше...

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим соленую розу. Чудный МК от Оля и Ко

 Лепим соленую розу. Чудный МК от Оля и Ко  Часть первая

Нам понадобится
1.Материалы
Тесто. Рецептов теста в Стране много. Возможно, Вы уже нашли оптимальный вариант для себя. Я лично всегда добавляю крахмал, от него тесто более упругое.
Мой рецепт: 2 стакана пшеничной муки, 1 стакан соли Экстра, 2-3 столовые ложки крахмала, неполный стакан воды.

Советы: Мне обычно не хочется пачкать руки при замесе, я доверяю замесить тесто хлебопечке (режим Пельмени), потом просто домешиваю его))
Если не удалось найти соль Экстра, можно перемолоть ту, что есть в кофемолке.

          

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  Лепка, : Лепим соленую розу. Мой опыт Тесто соленое 8 марта, . Фото 1

 2. 2.Основа для стебля

Лучше всего, наверно, флористическая проволока. У меня ее нет, я использую деревянные шпажки – отламываю шпажку до нужной длины и затачиваю, чтобы была острая с двух сторон. Для маленьких розочек больше подойдут зубочистки.
Совет: Если стебелек в работе не нужен, после высыхания его можно срезать, но в процессе лепки он просто необходим, т.к. мы за него держим цветочек, чтобы не деформировать пока еще сырые лепестки.

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  Лепка, : Лепим соленую розу. Мой опыт Тесто соленое 8 марта, . Фото 2

3.Основа бутона
Лучше всего использовать пенопластирол (или пенопласт, на худой конец). Предвосхищая вопрос «Где взять?» - он продается в строительных магазинах в отделах утеплителей. Материал универсальный, его можно в качестве флористического кирпича использовать, а главное втыкать в него цветы в процессе лепки, когда нужны обе руки.

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  Лепка, : Лепим соленую розу. Мой опыт Тесто соленое 8 марта, . Фото 3

. Клей ПВА.                    

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где взять много-много бирюзы...

У меня новое увлечение! Купила себе наконец-то пластику. Давно мечтала попробовать бирюзу слепить. Вот только что сделала и запекла пробный кусочек. Хотела бы показать это во всей красе, но как это обычно бывает, батарейки сдохли, а я же до завтра не вытерплю. Так что вот, моя бирюза в неважном ракурсе. 

Так как процесс меня захватил полностью, собрала все что можно в одном месте, может еще кому надо? А я пошла дальше технологию отшлифовывать.


      

                                                                        

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по имитации агата

 А теперь попробуем имитировать агат. Разные МК

Мастер-класс от Юли Большой Медведицы
     
 Вообще агаты бывают разных цветов - и голубые, и черные, и даже сиреневые! Но мне захотелось традиционных бежевых оттенков.
 
1. Вот пластик, который я использовала для этой работы;                
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по имитации жемчуга

 Надоело мне быть Медной горы хозяйкой, стану я Владычицей Морскою...

Имитация жемчуга из полимерной глины

имитация жемчуга

Что понадобится:

•Premo Pearl или аналогичная полимерная глина 
•Pearlex или аналогичные перламутровые порошки в белом, бледном золоте, бледно-голубом и бледном розовом цвете
•Ножи
•Лезвия
•Мягкая щётка

имитация жемчуга

шаг 1:Тщательно разомните полимерную глину.

имитация жемчуга

Шаг 2: Сформируйте шарики из полимерной глины нужного размера. Пока не заботьтесь о примешивании порошка, потому что это даст ненужное изменение цвета.

имитация жемчуга

Шаг 3: насыпьте немного перламутрового порошка в небольшой пакетитк с застёжкой. Если базовый цвет является слишком интенсивным, смешайте его с белым порошком в соотношении 1:3. Это даст более мягкий цвет.

имитация жемчуга

Шаг 4:Положите глиняный шар в пакетик (делайте поочередно!) и потрясите его. Выньте "жемчуг" из мешка и прокрутите на плоской поверхности, чтобы вмять порошок в поверхность глины.

имитация жемчуга

Шаг 5: Сформируйте необходимую форму жемчужин - круглую, овальную или яйцевидную. Натуральный жемчуг не всегда бывает в виде идеально ровного шара.

имитация жемчуга

Шаг 6:Используя лезвие ножа перекатите ваш "жемчуг" на лист для запекания. Разгладьте поверность "жемчужин", чтобы на них не осталось отпечатков пальцев или царапин, которые могут испортить вид "жемчужин".

имитация жемчуга

Шаг 7:Как только "жемчужины" остынут, аккуратно протрите их мягкой тканью, чтобы устранить излишек порошка. Покройте "жемчужины" одним или двумя слоями лака.

имитация жемчуга

Шаг 8: В завершении, оформите ваш жемчуг в красивую оправу, натуральную или глиняную.

 

Перевод материала с сайта kaysminiatures.wordpress.com


Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Африканские маски

 Хороший все-таки материал папье-маше! По моему из него можно сделать все что угодно, а мастер-класс от  Марины Михайловны это подтверждает

 

Смотрите что у нее получилось

Мастер-класс,  Папье-маше, : Как я делаю африканские маски. Бумага . Фото 1

Моя вторая маска.

Мастер-класс,  Папье-маше, : Как я делаю африканские маски. Бумага . Фото 2

А это первая.

Мастер-класс,  Папье-маше, : Как я делаю африканские маски. Бумага . Фото 3

Для тех, кому интересен процесс изготовления маски, прошу внимания.          

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки! Бумажные!

 Я со своими розочками еще вас не утомила? 

Ну, на всякий случай еще один вариант 

 

 

 Источник  

http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=260 

                                                                                                                                

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 05:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще раз про хозяйственное мыло

 

Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век – век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) – экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно обезжиривает и сушит кожу рук. Поэтому, закончив стирку с хозяйственным мылом, необходимо смазывать руки увлажняющим кремом. В-третьих, его стоимость. Покупатель с подозрительностью относится к кусочку мыла за 10-15 рублей, не надеясь за такую цену приобрести качественный продукт.

Сегодня мы покажем, как давно известный и невзрачный кусок неприятно пахнущего хозяйственного мыла, до которого и притрагиваться не хочется, может превратиться в ароматный кусочек банного мыла, после мытья которым даже не придется пользоваться увлажняющим кремом.                      

Читать далее...


Поиск сообщений в тищенко
Страницы: 63 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь