-Цитатник

родолжаем создавать поделки к Новому Году - (0)

Продолжаем создавать поделки к Новому Году Сейчас мы готовимся ко всеми нами любимому пра...

Бумажная "сердечная" праздничная гирлянда для дома - (0)

Бумажная "сердечная" праздничная гирлянда для дома Такая гирлянда будет уместна для украшения ...

Занимательная логика. - (0)

Занимательная логика. ...

Салат Шерлок очень вкусный и нежный. - (0)

Салат Шерлок очень вкусный и нежный. Взято Жареный лук придает такому сытному ...

>Вечная тема - кимоно - (0)

Вечная тема - кимоно   Кимоно  всегда  в "теме"  и  в моде....

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анка-я

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2011
Записей: 1626
Комментариев: 28
Написано: 1661





Как повысить гемоглобин с помощью народных средств!

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как повысить гемоглобин с помощью народных средств!

ггг (464x464, 48Kb)

Гемоглобин - это сложный железосодержащий белок, который способен переносить кислород в тканях. Главной его функцией является перенос дыхательных газов. Снижение гемоглобина происходит на фоне различных заболеваний, но, в основном, это обильные менструации, период беременности и кормления грудью. Доступные рецепты помогут избежать малокровия и повысят гемоглобин!

3407372_3081 (53x52, 8Kb)Необходимо увеличить в своем рационе количество употребляемого мяса, а также печени, масла, молока и сливок. Также рекомендуется обратить внимание на орехи, чеснок, землянику, малину, виноград, бананы, а также вкусную пшенную кашу с добавлением тыквы.

3407372_3081 (53x52, 8Kb)Свежие ягоды рябины (а также рябиновый сок, компот, сироп или варенье) эффективны при малокровии благодаря большому содержанию витаминов.Пейте сок рябины по 1 ст. л. до 4-х раз в день.

3407372_3081 (53x52, 8Kb)Молодая крапива также повышает гемоглобин. Залейте 1 ст. л. крапивы 1 стак. кипятка и дайте настояться в течение 45 мин. Процедите и принимайте по 1 ст. л. 4 р. в день до приема пищи.

3407372_3081 (53x52, 8Kb)Грецкие орехи содержат много железа. Приимайте толченые ядра грецких орехов, смешанные с натуральным медом.

ДАЛЕЕ

3407372_023272028 (500x161, 90Kb)

Для того, чтобы постичь тайный смысл бытия, необходимо изучить некоторые психологические, астрологические, эзотерические и даже личностные аспекты, развивающие и дающие возможность мыслить. На сайте http://tainoe.o-nas.info/ вы найдете много интересной информации на эту тему, а также сможете ознакомиться с оздоровительными практиками и тренинг-центрами, позволяющими людям вырасти духовно и подтолкнуть себя к личностному росту.

Рубрики:  Здоровье

Запеканка мясная с картофелем и сушеными грибами

Пятница, 24 Июня 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка мясная с картофелем и сушеными грибами

250 г телятины
100 г свинины
200 г очищенного картофеля
немного сушеных грибов
100 г молочка
2 сырых яйца
25 г сливоч. масла
молотые сухари
соль и перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

В последнее время мама чувствует некоторый дискомфорт в области сердца, поэтому я записала ее на прием к кардиологу для выяснения причин. Очень надеюсь, что это не проявление нарушений сердечного ритма, то есть экстрасистолии! В любом случае, необходимо наблюдение специалиста и применение препарата, выписанного врачом, например, Пропанорма. Берегите свое сердце!

Рубрики:  Моя кулинарная книга.

Метки:  

НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО

Четверг, 23 Июня 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения solium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО

НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО
или почему со мной происходят неприятности?

Начнем с того, что НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО. Этот мир устроен определенным образом, и есть некие Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их. Можно сказать, что Жизнь построена по принципу школы, где мы должны научиться мудрости: познать законы жизни и жить в соответствии с ними, чтобы радоваться каждому мгновению жизни.

Мы живем в замкнутой системе, в которой все ее части тесно взаимосвязаны друг с другом и обладают взаимным влиянием, поэтому ничто не случайно, и ничто не проходит бесследно. Что излучаешь, то и получаешь. Что посеешь, то и пожнешь. К тебе возвращается только то, что ты делаешь в отношении других. Народная мудрость. Золотое правило из Буддизма – «Не делай другому того, чего не желаешь себе» – построено на понимании этого.

Почему это трудно понять. Потому что жизнь здесь имеет длительность (время, инерционность) и "отдача" приходит не сразу. Когда вы запускаете бумеранг, ему нужно время, чтобы улететь, достичь конечной точки и вернуться; и пока он летает, к вам возвращаются другие бумеранги, запущенные до этого. Так как ум (в большинстве случаев) не может отследить эту причинно-следственную связь, нет и понимания, что случайно ничто не происходит. Всё взаимосвязано и закономерно.

Нужно понять, что неприятности, происходящие с нами – это не наказание от Бога, (Высших Сил и т.д.), а результат нарушения нами этих самых Божественных законов. Другими словами, я сам был причиной этих неприятностей. Принимая это как факт (я ответственен за происходящее со мной), ты создаешь возможность для духовного роста: обучения, исправления своих ошибок и достижения высшей цели – счастья.

Высшие Законы абсолютно справедливы и гармоничны (эгоизм иногда не позволяет увидеть это). Ты – причина происходящего с тобой. Ты должен понять, каково это – то, что ты делаешь/сделал другим. Только так ты можешь научиться мудрости и получить сертификат – счастье. Поэтому так и устроен этот мир.

Обижаться или злиться на человека, который создает тебе неприятности – это ошибка, приводящая к усилению собственного эго, которое питается негативом. В этом случае духовный рост невозможен или тормозится. Другой человек, через которого пришла неприятность, является не источником этой неприятности, а лишь ее проводником. Через него Жизнь указывает на твои собственные ошибки, просит тебя задуматься, осознать и сделать правильные выводы. Не было бы этого человека, был бы другой, но ситуация получилась бы такой же.

Из неприятностей нужно извлекать урок. Если, конечно, мы не хотим повторно наступать на одни и те же грабли. Если одна и та же неприятность снова и снова приходит в вашу жизнь, это говорит о повторном наступании на те же самые грабли. Жизнь пытается нас чему-то научить, а мы все не учимся и не учимся. Мы не задумываемся (предпочитая обвинять других), правильные выводы не делаем и продолжаем творить глупости. Поэтому Жизнь вынуждена учить нас с помощью все более и более жёстких ситуаций. Это может зайти далеко и быть все болезненнее.

Как извлекать урок из неприятной ситуации.

Первый шаг – принять ситуацию как есть. Об этом много уже говорилось, но для данного контекста вот еще один аспект принятия: я сам привлек это в свою жизнь – мыслями, словами и поступками. Это позиция ответственности, которая открывает дверь мудрости. Другого пути к мудрости нет. Перекладывание ответственности на других людей, Бога и т.д. – это путь деградации, а не духовного роста.

Второй шаг – обнаружение своей ошибки, причины неприятной ситуации. Здесь нужен тщательный анализ. Сразу вы можете и не вспомнить (не понять, не осознать), какие ваши действия притянули эту неприятность, тем более, если это было не в этой жизни (эго попытается воспользоваться этим фактором, чтобы прекратить анализ ситуации). Но просто помните, что случайностей не бывает. Задумайтесь, на какой аспект эгоизма указывает вам жизнь через этого человека или ситуацию? Какая негативная или разрушительная черта характера другого вызывает у вас реакцию? Не проявляли ли вы по отношению к кому-то этот аспект эго? Если что-то в другом вызывает у вас неприятную реакцию, это говорит о том, что у вас это тоже есть. Нужно обнаружить, что это. Ищите, и найдете.
Дополнение ко второму шагу. Внешний мир – это отражение внутреннего мира. Скажи мне, каким ты видишь мир, и я скажу, каков ты. Мы видим в других только то, что есть в нас самих. Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты. И т.д.

Попытки изменить другого (не меняя себя) – это проявление эго, неразумный эгоизм, и, как правило, такой подход не работает. Измените себя – изменятся другие. В крайнем случае – изменится ваше отношение к ним, и вас это перестанет задевать, проблема исчезнет. Поэтому, если хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону – начните с себя. Остальные варианты – проигрышные.
Рубрики:  Психолог

ДОРОГИЕ И ДЕШЕВЫЕ ЧАШКИ..

Четверг, 23 Июня 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Loud-Silence [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОРОГИЕ И ДЕШЕВЫЕ ЧАШКИ....

Настроение сейчас - кофе пью))))...так что бодрое!!!

 

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору .Конечно же. Вскоре разговор зашел о работе -выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками- и простыми, и дорогими -фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми…
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

- Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простой и дешевой Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто ,а иногда даже скрывает то ,что мы пьём. То ,что вы действительно хотели, было- КОФЕ ,а не чашка :.Но вы сознательно выбрали лучшие чашки.
А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте :ЖИЗНЬ- это КОФЕ, а работа, деньги, положение в обществе –это ЧАШКИ.Это всего лишь инструменты для хранения ЖИЗНИ. То ,какую чашку мы имеем.не определяет и не меняет к а ч е с т в а нашей жизни .Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим КОФЕ!!!
У самых счастливых людей нет всего лучшего.Но они извлекают все лучшее из того,что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то , что у тебя есть.А не в том чтобы иметь то, что хочешь.
Жизнь коротка: нарушай глупые правила,
Прощай быстро.
Целуй медленно
Люби искренне,
Смейся неудержимо..
Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.



 (520x262, 26Kb)

Рубрики:  Психолог

Что означает жажда определенных продуктов и чем ее можно компенсировать без ущерба

Четверг, 23 Июня 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что означает жажда определенных продуктов и чем ее можно компенсировать без ущерба



Хочется шоколада:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется хлеба:
Недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).

Хочется грызть лед:
Нехватка железа.
Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.

Хочется сладкого:
Нехватка углерода.
Содержится в свежих фруктах.

Хочется жирной пищи:
Нехватка кальция.
Содержится в: брокколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется кофе или чаю:
Нехватка серы.
Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.

Хочется напиться и накуриться каких-нибудь колес наглотаться:
Нехватка белка.
Содержится в: красном мясе, птице, морепродуктах, молочных продуктах, орехах.

Хочется подгоревшей еды:
Нехватка углеводов.
Содержится в: свежих фруктах.

Хочется газированных напитков:
Нехватка кальция.
Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется солененького:
Нехватка хлоридов.
Содержится в: некипяченом козьем молоке, рыбе, нерафинированной морской соли.

Хочется кисленького:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется жидкой пищи:
Нехватка воды.
Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется твердой пищи:
Нехватка воды.
Организм настолько обезвозжен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется холодных напитков:
Нехватка марганца.
Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике

Общий непобедимый жор напал:
Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

Аппетит пропал начисто:
Нехватка витамина В1.
Содержится в: орехах, семечках, бобовых, печени и других внутренних органах животных.

Нехватка витамина В2.
Содержится в: тунце, палтусе, говядине, курице, индейке, свинине, семечках, бобовых и стручковых

Хочется курить:
Нехватка кремния.
Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.

Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.
Рубрики:  Здоровье

Рецепт молодости из тибетского монастыря

Четверг, 23 Июня 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт молодости из тибетского монастыря

Рецепт молодости

Рецепт молодости

Предлагаемый рецепт молодости был найден в 1971 году в одном из тибетских монастырей. Исследователи тщательно изучили древний текст, написанный на глиняной табличке и датировали его VI веком до нашей эры. К настоящему времени этот рецепт уже переведен на многие языки мира.


Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Прости...

Среда, 22 Июня 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_душа_53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прости...

7100 (605x79, 136Kb)

Прости того, кто впопыхах
Тебя обидел не по злобе,
Прости того, кто даже в снах
К тебе приходит и тревожит.
Прости родителей за то,
Что обижали, но любили
Прости детей, они твои,
Чего бы в жизни не творили.
Сумей простить своих врагов –
Они даны, как испытанье,
Прости друзей, коль не смогли
Понять тебя, в том наказанье.
Простив других, себя прости
За всё, что сделал не подумав
И все обиды отпусти,
Все обвинения обдумай.
А Бог – Отец,он всех простит,
Кто с верой в сердце обратится
К Нему на жизненном пути,
Поможет нам с него не сбиться.
И с благодарностью прими.
Любой Урок, что в жизни дан
Очистив сердце, ты пойми,
Что в нём теперь для Бога храм!!!

0_4055e_be0d0ec0_XL (357x669, 37Kb)

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - "Долина добра"
Часть 2 - стихи Л.Лесиной и её фото
...
Часть 98 - Вторая молодость!
Часть 99 - А женщина тихо молилась...
Часть 100 - Вспоминаешь ли ты меня?(стихи моего одноклассника)
Рубрики:  Стихи

Что хочет женщина порой?

Среда, 22 Июня 2011 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что хочет женщина порой?

Что хочет женщина порой?
Бокал вина и выходной.
С подругой скромно посидеть.
Немного выпить-прибалдеть!

Духи чужие обсудить,
О мужиках поговорить.
Чуть захмелеть и закурить.
Потом расплакаться в жилетку.
Вновь зажигая сигаретку.
Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Дерево из роз

Среда, 22 Июня 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево из роз

1. Всё что нужно для работы 2. Разрезаем салфетку на 4 квадрата 3. Берём одну часть и накручиваем её на карандаш  4. Не доходя до самого края 3см  5. Сдвигаем с 2-х сторон к середине и снимаем с карандаша 6. Получились лепестки их надо много на изделие, на одну розочку 7шт 7. Собираем из 7шт розу, укладывая их по кругу. Закрепляем розу несколькими витками нитки и завязываем узелки.8. Делаем листочки: салфетку режем на 4 части, берём одну и складываем треугольник 9. Затем ещё раз треугольником и ещё раз 10. Вот этот ещё раз 11. Кончик получившейся заготовки немного отрезать 12. Срезаем к сгибу овал. При раскрытии получается  вот так 13. Вставляем нашу розу в лепесток, сжимаем и фиксируем ниткой поджимая повыше к розе.  Получаются такие вот розочки. А вот само и дерево

Источник:  Страна мастеров

Рубрики:  Очумелые ручки

МК по звездочкам,

Среда, 22 Июня 2011 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по звездочкам, который я давно искала...

 

Вот такие звездочки я еще не научилась делать. Но теперь знаю как!  

Потому что МК от Лены Витальевны  весьма понятный!        

Читать далее...
Рубрики:  Очумелые ручки

Сумочки с объемными узорами. Коллекция.

Среда, 22 Июня 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки с объемными узорами. Коллекция.

Сумочки с объемными узорами вяжутся просто, а смотрятся очень эффектно!


Смотреть всю коллекцию со схемами
Рубрики:  Вязание по шагово.

Сумочки-мешочки. Коллекция

Среда, 22 Июня 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки-мешочки. Коллекция

Эта форма сумки очень популярна для сумочки невесты и для вечерних сумочек.
Сумочку-мешочек можно связать ребенку в школу - для сменной обуви.


Смотреть всю коллекцию (со схемами)
Рубрики:  Вязание по шагово.

Условные обозначения и как вязать по японским журналам

Среда, 22 Июня 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения и как вязать по японским журналам

 (690x699, 38Kb)

 (679x699, 45Kb)
 (610x357, 24Kb)
 (607x378, 24Kb)
 (699x596, 62Kb)
 (629x699, 47Kb)
 (639x699, 65Kb)
 (699x693, 72Kb)
 (557x699, 45Kb)
 (499x699, 84Kb)
 (530x699, 46Kb)
 (634x699, 62Kb)
 (678x699, 56Kb)
 (564x687, 66Kb)
 (347x699, 39Kb)

 (699x552, 55Kb)
 (531x699, 41Kb)
 (699x618, 66Kb)
 (700x605, 57Kb)
 (699x660, 57Kb)
 (699x656, 58Kb)
 (694x699, 57Kb)
 (700x551, 49Kb)
 (699x567, 52Kb)
 (433x700, 59Kb)
 (700x524, 50Kb)
 (622x699, 51Kb)
 (675x699, 59Kb)
 (596x699, 55Kb)
 (314x698, 34Kb)
 (699x455, 38Kb)

Рубрики:  Вязание по шагово.

Мастер-класс по пинеткам "Шишечки"

Среда, 22 Июня 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Чумак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по пинеткам "Шишечки" от ОЛЬГИ ЧУМАК.

Пинетки "Шишечки"


 (499x276, 147Kb)



МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  Вязание по шагово.

ПИРОГ С МЯСНЫМИ ШАРИКАМИ

Среда, 22 Июня 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ С МЯСНЫМИ ШАРИКАМИ



пирог с мясными шариками



Пирог не только вкусный, но и красивый на вид. Соки из мяса пропитывают
окружаюшее тесто, делая его влажным и солоноватым. Остальное тесто, не
соприкасающееся с мясом, пышное и мягкое. Сверху мясные шарики чуть
поджарены и покрыты лёгкой корочкой, а внизу очень мягкие и сочные.



СОСТАВ



ТЕСТО

3 яйца, 100г сметаны, ~1 стакан муки, 0,5 ч ложки соли, перец, 1 ч ложка
разрыхлителя, сода на кончике ножа, при желании - укроп

НАЧИНКА

~400г готового фарша (мясо+лук+соль+перец)

Читать далее...
Рубрики:  Моя кулинарная книга.

>Как распознать знаки судьбы?

Вторник, 21 Июня 2011 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как распознать знаки судьбы?

 (250x175, 3Kb)Автор: alisa-108
Почти каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с феноменом предвестия - странным, но пустяковым случаем, вдруг повлекшим за собой череду событий, изменившим судьбу. Как расшифровать приметы фортуны?

Знаменитый французский математик и астроном Пьер-Симон Лаплас, человек внимательный и систематический, однажды заметил: если его ночные туфли оказывались не на месте, то всегда в этот день до его карманов пытались добраться уличные воришки. Такое совпадение никак нельзя было посчитать случайным.
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Релакс - видео.

Вторник, 21 Июня 2011 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Релакс - видео.

Рыбки .





MUSICA CLASICA RELAX




Поль Мориа Токката


 

Paul Mauriat - L'amour est bleu
Рубрики:  Психолог

РЕБЕНОК И ИГРУШКИ.

Вторник, 21 Июня 2011 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Flaer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕБЕНОК И ИГРУШКИ.

 

Обиду, безразличие, ненависть, любовь, заботу, жалость – все эти чувства испытывает ребенок к своим игрушкам. Как он сейчас относится к куклам, зайцам, медведям – так он и в будущем будет относиться к людям.

Ребенок во время игры может проявлять любовь, ласкать, обнимать совсем невзрачную игрушку, а может ее бить, отрывать ей уши…

Не зря говорят, что каждый человек в раннем возрасте проходит короткий путь грехов, которые считаются условными. И лишь родители хотят верить и рассчитывают на то, что их ребенок будет мудро и гуманно относиться к своим дорогим и красивым игрушкам.

 

Эмоциональное перенасыщение огромным количеством дорогих и ярких игрушек, потеря радости от такого разнообразия может испортить характер ребенка и он утратит интерес к прекрасным радостям. Ребенок будет равнодушен ко всему этому великолепию. В таких случаях веселый шалун и фантазер со временем превратиться в привередливого скептика, который будет выражать на лице циничную ухмылку.

К очень тонкой сфере чувств относятся взаимоотношения всех детей с игрушками. Мы, родители, не можем заставить любить его то, что нравится нам, и не любить то, что нам не по карману или не по вкусу. Очень хлопотно и трудно, но можно, научить любить! Иногда совсем невозможно понять, как можно  любить купленную красивую, добротную вещь? Малыш может радоваться купленной ему вещи, с помощью которой вы хотите избавить себя от вопросов и приставаний?

Он не привередливый! Его не привлекает резина, пластмасса, мягкая ткань и яркие тона – все то, из чего сделана новая игрушка. Родители должны оживить новые покупки сказкой, игрой, разговорами…

 

Можно перед сном рассказать ребенку сказку об игрушке, которую отвергли ради новой, модной. Она от досады не знала что делать и ушла в лес, где добрые звери успокоили, обласкали, привели ее старенькое платье с помощью цветов в необыкновенно красивый наряд и присвоили ей титул «Первая красавица». Пока игрушка жила в лесу, ребенок за ней соскучился. И когда старая игрушка вернулась, то дитя необыкновенно обрадовалось ее возвращению. Необходимо ребенку рассказать не только о том, что он должен уважать все купленные вещи, а еще и помнить о семейном бюджете!           

P.S. Вы конечно же знаете, что коляска для ребёнка должна быть не только красивой... Интернет-магазин "Твой сон" предлагает приобрести  детские коляски от известных производителей с мировым именем, которые изготовлены из отличных материалов. Современные прогулочные и универсальные коляски 2 в 1, легко управляются, дарят комфорт ребёнку. интернет -магазин представляет Вашему вниманию большой ассортимент колясок для детей имеющих современный дизайн, всевозможных цветов и моделей, имеющих большое количество уникальных возможностей, качественные, лёгкие,удобные детские коляски удовлетворят изысканные вкусы самых требовательных родителей. Коляски приобретённые в интернет-магазине "Твой Сон" подарят радость и удобство Вашему малышу. Приобретайте лучшее!

Рубрики:  Психолог

10 способов улучшить свою жизнь на практике.

Вторник, 21 Июня 2011 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения мелвек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 способов улучшить свою жизнь на практике.

10 способов улучшить свою жизнь на практике

Многие наши проблемы происходят из нашего ума. Они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. Они возникают из-за наших плохих ментальных привычек. Освободитесь от этих 10 форм поведения, и сразу же избавитесь от множества проблем, вызываемых каждой из них:

Не делайте поспешных выводов.

Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

Не драматизируйте.

Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему они так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно.

Не придумывайте правил.

Огромная часть всех этих «надо» и «должен», с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.

Избегайте стереотипов и ярлыков.

Слова, которые вы используете, могут вас подставить. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Посмотрите — что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.

Не будьте перфекционистом.

Жизнь не только «черное или белое», либо «все или ничего». В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать идеальную работу, то вы, скорее всего, никогда ее не найдете. При этом все другие работы будут казаться вам хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, вероятно, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это ментальное заболевание, которое не даст вам наслаждаться, а будет каждый раз отправлять вас на поиски того, чего нет.

Не обобщайте.

Одна-две неудачи — еще не признак постоянного провала. А случайный триумф не превращает вас в гения. Единичное событие — хорошее или плохое — или даже два или три события не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

Не принимайте близко к сердцу.

Большинство людей, даже ваши друзья и коллеги, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Народ из вашей организации, либо живущий по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышал. Да, собственно, и не хочет слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем нужно.

Не верьте эмоциям.

То, что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя хорошо или плохо — будущее от этого не изменится. Чувства могут быть истинными, но они не есть истина.

Не поддавайтесь апатии.

Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет, если только начать искать. И, конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.

Не живите прошлым.

Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.

Мелвек

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Мудра на пальцах.
Часть 2 - Очень хорошая статья, мудрая.
Часть 3 - Самооценка-залог успеха.
Часть 4 - 10 способов улучшить свою жизнь на практике.
Часть 5 - НЕ ПРОГРАММИРУЙТЕ СЕБЯ НА ПОРАЖЕНИЕ.
Часть 6 - Не суди...
Рубрики:  Психолог

Делая людям добро

Вторник, 21 Июня 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делая людям добро


Делая людям добро, вы делаете это по своей природе. Забудьте про то, как они ведут себя, как реагируют на вас.
Это их дело. Позвольте им нести свой крест. Сохраняйте свой ум свободным.

Шри Шри Рави Шанкар
Галерея_Дефне
Рубрики:  философия


Поиск сообщений в Анка-я
Страницы: 81 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь