-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cape

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 498

Дневник Cape






Про укропов

Вторник, 01 Июля 2014 г. 14:26 + в цитатник
У этих людей абсолютно какая-то животная злоба к русским (скорее всего из-за сознания собственной ущербности - ну не могут пережить что они якобы из старой Киевской Руси а более молодые племена создали могучее государство -Российскую империю!). И эта злоба не пройдет - комплекс неполноценности давит! И никак не поймут что люди с таким менталитетом НИКОГДА не создадут серьезное государство что и было в истории. Далее - в истории домонгольской Руси после того как варяги перешли в Киев была жуткая медуусобица - брат шел на брата, все это прекрасно рассказано в летописях. Почему? - хохлацкого паскудного духа набрались те же варяги и перероднились с ними. Из-за этого паскудного духа и Русь пала перед монголами! А вот после ига стали во главе Руси русские иа не смесь хохлов и варягов и такой гадости в стране не было. А защищал народ опять же кто? Самыйц известный богатырь Илья Муромец - из Мурома а не из кого-то Конотопа - пять же чисто русский"! Далее - По былинам, Добрыня Никитич, сын рязанского воеводы Никиты. Обыкновенно считается, что историческим прототипом Алёши Поповича послужил ростовский боярин Александр (Олеша) Попович. И вот среди самых--самых богатырей ни одного родом с территории Украины! А что с территории Украины - жуткая война брата с братом в в начале русского государства, мазеповское предательство равного которому нет в истории, страшные злодеяния бандитов в 1918-1921гг и опять же гнусные злодеяния бандеровцев!

Оптина пустынь

Вторник, 01 Июля 2014 г. 10:43 + в цитатник
Страшные явления бывают иногда в кельях иноков. У нас живут в отдельных кельях, но обязательно не менее двух человек в отдельном помещении. Это для того, чтобы в случае каких-либо бесовских наваждений можно было по­стучать в келью соседа и попросить помощи. Был у нас флигелек, где жил один монах, но теперь там не позволяют жить одному. Однажды был такой случай. После вечернего правила инок увидел, что в его келье си­дит какой-то человек, уже преклонных лет, и говорит ему: «Что ты здесь только небо коптишь! Вернись к своим прежним занятиям, ты там принесешь гораздо больше поль­зы и, получая хорошее содержание, будешь жить в свое удовольствие». «Но как отсюда уйти? Двери скита хорошо заперты» «Ты об этом не беспокойся, только пожелай, и я мгновенно перенесу тебя. У ворот уже стоит тройка» «Но кто же ты? Верно, демон? Господи, Иисусе Хрис­те, Сыне Божий, помилуй мя!», воскликнул пришедший в себя инок, и злой дух исчез. Было около двенадцати часов ночи, когда инок при­бежал к батюшке о. Амвросию и рассказал ему о случив­шемся. «Да, страшное видение ты имел, — сказал старец, — у тебя был восьмилегионный бес, и кому он является, почти всегда того убивает» «Как же я-то спасся? - Господь известил меня, что ты в опасности, — отве­тил о. Амвросий, — и я встал на молитву, и тебе Господь напомнил о страшном и славном имени Своем, которого трепещут адские силы (преп. Варсонофий).

Борьба с извращенчеством

Суббота, 28 Июня 2014 г. 15:45 + в цитатник
Иерей Алексий Мороз: «Гомосексуалисты с педофилами должны быть ограждены от нас»
Иерей Алексий Мороз комментирует заявление Джо Байдена о том, что защита прав содомитов должна быть выше национальных культур …

В среду, 25 июня, вице-президент США Джо Байден заявил, что защита прав сексуальных меньшинств должна быть выше национальных культур и социальных традиций, сообщает РИА Новости.

«Меня не интересует, какая у вас культура. Бесчеловечность остается бесчеловечностью, а предрассудки – предрассудками», — цитирует издание «Голос Америки» слова Джо Байдена, которые он произнес во время встречи с группой поборников прав сексуальных меньшинств из США и других стран мира.

Он заявил, что все правительственные структуры США получили указание уделять приоритетное внимание продвижению прав геев и лесбиянок за рубежом. Страны, которые не укрепляют права представителей ЛГБТ-сообщества, должны «заплатить цену за бесчеловечность», считает Байден.

Ранее советник Белого дома по национальной безопасности Сюзан Райс назвала защиту прав геев и лесбиянок от глобальной дискриминации одной из самых сложных проблем в сфере прав человека, которые стоят перед США.

Высказывание вице-президента США прокомментировал в интервью «Русской народной линии» известный священник, к.п.н., председатель Правления Собора православной интеллигенции иерей Алексий Мороз:

«Вице-президент США является носителем американской и европейской культуры, выраженной в открытом демоническом направлении. Байден защищает развращенных людей, проклятых Богом, ибо Господь сказал: не обманывайтесь, Царствие Божие мужеложники не наследуют. Гомосексуалисты подобны раковой опухоли: они уничтожают себя и окружающее общество. Защита содомитов – это защита их прав на развращение здорового общества. Никто не выступает за уничтожение извращенцев, никто их не заковывает в наручники и не отправляет в лагеря, человек сам выбрал путь погибели. Но! Вы, содомиты, не смейте пропагандировать эту дьявольщину! Не смейте заражать других людей своей развращенностью! Как болящие сифилисом изолируются от общества, так и гомосексуалисты с педофилами должны быть ограждены от нас.

По мнению Байдена, признак "цивилизованного" общества – это право гомосексуалистов развращать здоровых людей, навязывая свою патологию в качестве нормы. Он проповедует сатанинскую мораль. В лице содомитов он защищает дьявола, являясь поборником развращения и уничтожения человечества! За его сатанинским заявлением стоят США, Европа и мировое правительство. Они жаждут, чтобы зло в мире действовало в полную силу.

Не случайно, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что все нападки на нашу страну идут из-за нашего обращения к традиционным истокам, к Православию! Они злятся, что мы не последовали за "европейскими ценностями". Поэтому идет гонение на Россию, навязывается очередная война.

Заявление Байдена нужно рассматривать как враждебный выпад против России. США жаждут уничтожить наши традиционные ценности, развратить и погубить русского человека! Эти деятели грозят нам не впустить в "цивилизованный" мир Европы! А нужен ли нам такой "мир"?! Их сатанинские ценности губят людей уже на земле, лишая их Царствия Небесного!»

Без заголовка

Суббота, 28 Июня 2014 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотопейзажи Даниила Коржонова

Соловецкий монастырь, Архангельская область
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Июня 2014 г. 21:11 + в цитатник
Советы преподобного Льва (Наголкина)
Старайся более внимать себе, а не разбирать дела, поступки и обращение к тебе других, если же ты не видишь в них любви, то это потому, что ты сам в себе любви не имеешь.
Где смирение, там и простота, а сия Божия отрасль не испытывает судеб Божиих.
Бог не презирает молитвы, но желания их иногда не исполняет единственно для того, чтобы по Божественному Своему намерению устроить все лучше. Что бы было, если бы Бог - Всезнающий - совершенно исполнял наши желания? Я думаю, хотя не утверждаю, что все земнородные погибли бы.
Живущие без внимания к самим себе никогда не удостоятся посещения благодати.
Когда не имеете спокойствия - знайте, что не имеете в себе смирения. Это Господь явил следующими словами, кои вместе с тем показывают, где искать спокойствия. Он сказал: "Научитесь от Меня, яко кроток есть и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим" (Мф. 11:29).

Без заголовка

Пятница, 20 Июня 2014 г. 22:56 + в цитатник
Америка подарила России свободу от СССР. Теперь мы СВОБОДНО можем одеваться как клоуны, бухать, наркоманить, и умирать молодыми, мы СВОБОДНО можем посылать на три буквы родителей и забивать на учёбу, можем не обращать внимания на детей и не искать себе работу, мы СВОБОДНО можем быть бандитами и проститутками.
http://xn--b1aecn3adibka9mra.xn--p1ai/blog/4302102...FA0A9EED8CD90CB80268B3F02D8412

Без заголовка

Четверг, 19 Июня 2014 г. 15:07 + в цитатник
Паисий Святогорец - В нашу эпоху большинство людей образованны по-мирски и мчатся с высокой мирской скоростью. Но поскольку у них нет страха Божия — а "начало Премудрости — страх Го́сподень", то у них нет и тормозов, и с такой скоростью, без тормозов, они заканчивают гонку в пропасти. Люди очень озабочены трудностями и, по большей части, доведены до одурения. Они потеряли свой ориентир и мало-помалу идут к тому, что не могут контролировать самих себя.

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 22:15 + в цитатник
Такой вопрос к украинским западенцам. Я не ПОЙМУ, почему у них москали "КЛЯТЫЕ"? В 1654г украинцы прибежали (а мы к ним не бегали), попросили - возьмите к себе! Взяли ( а они под Полтавой еще и продали союз), далее - после 1917г отдали ИМ огромные области не бывшие в Украине, после 1939г - отдали Закарпатье и Львовский регион, даже потом не по правилам отдали Крым! Далее - захотели независимости - получили при Ельцине. Ну и какого еще рожна было надо этим украм от москалей? Получили себе от тех москалей столько сколько сами бы ни в жизнь не имели бы!"! НУ КАКИЕ ОККУПАНТЫ ТАК ДЕЛАЮТ? И ИМ МОСКАЛИ ПЛОХИЕ! НУ ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ НАГЛОСТЬ! Вы перепеваете европейские рассказы о приниженных россиянах. Да, у нас система была более жесткая. Но мы создали государство - а вы нет!!! Мы создали великую руксскую культуру которую знает весь мир (Толстой, Чехов, Чайковский и др.) а вы что - хохлацкие анекдоты типа репнулся, гепнулся да еще перекандубачился!? И вы бегали то к полячкам, то к шведам, то к нам приползли, да еще после этого обгаживаете, иуды вы и те кто ваших взглядов да и только!



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Четверг, 05 Июня 2014 г. 14:16 + в цитатник
Достоевский выражает твёрдое убеждение в том, что «люди могут быть прекрасны и счастливы, не потеряв способности жить на земле. Я не хочу и не могу верить, чтобы зло было нормальным состоянием людей» [1]. В новом тысячелетии современное человечество живёт всё теми же грядущими упованиями. «А между тем так это просто: в один бы день, в один бы час –всё бы сразу устроилось! – утверждает писатель устами героя своего «фантастического рассказа» «Сон смешного человека» (1877) . – Главное – люби других как себя, вот что главное, и это всё, больше ровно ничего не надо: тотчас найдёшь, как устроиться. А между тем ведь это только – старая истина, которую биллион раз повторяли и читали, да ведь не ужилась же!» (14, 137). Выраженный в предельно простой и всякому понятной форме христианский идеал, заповеданный в Евангелии, к которому обращается Достоевский: «возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мк. 12: 31), – по высоте духовного задания оказывается до сих пор непосильным, недосягаемым и не превзойдённым. Новый Завет вечно нов и всё так же принадлежит горизонту нездешнего бытия. Из сети.

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 08:53 + в цитатник
Всех с наступающим праздником Вознесения.

Без заголовка

Среда, 21 Мая 2014 г. 21:32 + в цитатник
Любите братьев наших меньших - " ... и зверье как братьев наших меньших никогда не бил по голове..."

Без заголовка

Пятница, 16 Мая 2014 г. 22:14 + в цитатник
Российская компания Cubic Robotics объявила о создании уникальной операционной системы V.O.I.S. (Voice Operation Intellectual System). Она базируется на Android, но имеет полностью голосовое управление.

Без заголовка

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 12:32 + в цитатник
Иисус из Назарета – историческая Личность, и в Его существовании сегодня никто не сомневается. Но вот Его вопрос: «За кого вы почитаете Меня?» (см. Матф.16:15) – остается актуальным. Приверженцы различных религий имеют свои точки зрения на то, кто такой Иисус.
Для мусульман Он – человек, а вовсе не Сын Бога; один из пророков, менее значительный, чем Мухаммед, и, конечно, не умиравший за грехи человечества.
Религия Бахаи утверждает, что Иисус – не Сын Бога, а пророк, менее значительный, чем Бахаулла.
Для буддистов Иисус – тоже человек, менее «просветленный», чем Будда.
Кришнаиты верят, что имя Иисуса не может принести спасение, что Прабупада был более значительным учителем, чем Христос.
В индуизме три главных безликих бога и миллионы менее значительных богов. Так что для приверженцев индуизма Иисус не Сын Божий (с большой буквы), а один из многих сыновей бога (с маленькой буквы). В общем, и здесь Христос – вовсе не Мессия и не Сын Божий.
Последователи движения Нового Века считают, что Иисус – божество, достигшее высшего уровня благодаря божественной силе, и Его божественный статус – приобретенный.
Для мормонов Иисус – один из многих богов, духовный брат Люцифера (ангела, ставшего впоследствии дьяволом). Мормоны верят, что Иисус был многоженцем.
Нехристианская организация, называемая Всемирной церковью Бога, считает, что Иисус не равен по достоинству Богу Отцу, но только Иисуса на данный момент можно считать спасенным.
Для еще одного культа под названием «Международный путь» Христос – не Бог и даже не Личность, а «слово, явившееся во времени».
Для культа под названием Унитаризм Христос – это не Человек по имени Иисус, а «осуществленная идея совершенного человека и божественного разума».
Согласно учению культа «Христианская Наука», Иисус – это обычный человек, а Христос – божественная идея.
Столько мнений – поди разберись!
Один ученый, американский профессор Питер Стоунер, попробовал разобраться. Для своих исследований он использовал так называемый «закон сложной вероятности» – математический закон, который применяют для вычисления вероятности выполнения множества условий, требований или ограничений.
Стоунер использовал этот закон для вычисления того, с какой вероятностью могли бы сбыться несколько библейских пророчеств о Христе. Его результаты были проверены комиссией Американского союза ученых и были признаны убедительными. Вот что установил профессор Стоунер. Вероятность того, что один человек может исполнить хотя бы 8 пророчеств о Христе, – 1 случай из 10 в 17-й степени. По его сравнению, «это все равно, что покрыть штат Техас (его площадь – 695,6 тысяч кв. км) серебряными монетами слоем в 2 фута (70 сантиметров), пометить одну монету и предложить слепому человеку найти ее с первой попытки».
Вероятность же того, что кто-то в течение одной человеческой жизни исполнит хотя бы 16 пророчеств о Христе, еще меньше – 1 из 10 в 45-й степени. Это все равно, что предложить слепому найти помеченную монету с первой попытки... в слое монет, равному по толщине расстоянию от Земли до Солнца, умноженному на 20.
Вероятность исполнения человеком 48 пророчеств о Христе – 1 из 10 в 157-й степени. А Иисус Своей недолгой жизнью исполнил... более 300 библейских пророчеств, записанных в Ветхом Завете, касающихся Христа, Искупителя, Мессии, Сына Божьего.
«За кого вы почитаете Меня?» – спрашивает нас сегодня, как и 2000 лет назад, Иисус Христос. Ответ только один: «Ты Христос, Сын Бога живого!» (Иоанн.6:69).

Игорь Гончаров
Христианская газета «Колокол»

Без заголовка

Вторник, 06 Мая 2014 г. 08:46 + в цитатник
Пастырям:
Кто льстит согрешающему, обласкивает его, тот только более располагает его ко греху и не подавляет преступлений, а питает их. Но кто строгими советами изобличает и вместе наставляет брата, тот содействует его спасению. "Кого Я люблю,-говорит Господь,-тех обличаю и наказываю" (Апок. 3, 19). Так надлежит и священнику Божию не обманывать льстивыми утешениями, но промышлять о спасительных лекарствах. Неискусен тот врач, который слегка только ощупывает рану; сохраняя заключенный внутри, в глубине, яд, он только увеличивает его силу. Надо вскрыть рану, рассечь и, очистив от гноя, приложить к ней сильнейший пластырь. Пусть больной плачет, пусть кричит, пусть жалуется на нестерпимую боль,-он будет благодарить потом, когда почувствует себя здоровым.
Святитель Киприан Карфагенский

Ил-10

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 22:34 + в цитатник
18 апреля 1944 года В.К. Коккинаки выполнил с Центрального аэродрома им. М.В. Фрунзе на Ходынском поле в Москве первый полет на штурмовике Ил-10.

Самолет был построен на авиационном заводе № 18 в Куйбышеве, а его окончательная сборка производилась на заводе № 240 в Москве, штурмовик оснащался двигателем АМ-42, имел мощное артиллерийское вооружение – четыре крыльевых пушки НС-23 с общим боезапасом 600 патронов и турельную пушку УБ-20. Максимальная скорость Ил-10 была равной 551 км/ч – почти на 150 км/ч больше максимальной скорости Ил-2.

Без заголовка

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 21:50 + в цитатник
Жил-был царь, и мучили его всю жизнь три вопроса: какая самая главная пора, кто самый главный человек, какое самое главное дело?

Думал царь: «Знай я ответ на три эти вопроса — весь мир покорю, всё, что ни пожелается, свершу, и станет народ за великого мудреца меня почитать».

Несметное множество людей прошло перед царём, целый сонм учёных мужей, но никто на вопросы эти так и не ответил. Дошли раз до царя слухи, что живёт в отдалении отшельник некий и славен он мудростью. Велел царь оседлать ему коня и поскакал сам отшельника разыскивать. Едет он чащей лесной и видит: стоит лачужка, а подле неё старичок дряхлый землю мотыжит. Едва с ног от усталости не валится, но мотыги не выпускает. Соскочил царь наземь, подошёл, поклонился старцу.

— Приехал я к тебе, чтоб ответ на три своих вопроса получить. Какая самая главная пора? Кто самый главный человек? Какое самое главное дело?

Выслушал его отшельник, ничего не сказал в ответ, знай себе землю копает.

— Ты, должно быть, устал, дай помогу тебе, — предложил царь.

Взял у отшельника мотыгу и принялся работать. Потом опять свои три вопроса повторил. И на этот раз не ответил отшельник, лишь сказал, чтоб мотыгу вернул. Но царь его и слушать не хочет, мотыги не отдаёт, сам решил дело до конца довести.

Вдруг видит: идёт навстречу человек, лицо всё изранено, кровью залито. Остановил его царь, добрым словом утешил, сходил к ручью, принёс воды, обмыл раны, перевязал. Попросил раненый пить — царь его напоил. Потом отвёл в лачугу, в постель уложил. Да и сам ко сну собираться стал — уже вечер опустился.

Поутру снова к отшельнику пошёл. Смотрит — тот семена сажает в почву, что вчера взрыхлил.

— Мудрый отшельник, — взмолился царь, — неужто так и не ответишь на мои вопросы?

— Полно тебе, — молвил тот, — ты на них уже сам ответил.

— И слыхом никаких ответов не слыхивал, — изумился царь.

— Ты, видя мою старость и немощь, сжалился надо мной и вызвался помочь. Не останься ты вчера здесь, убили бы тебя разбойники на дороге, те, что путнику лицо изувечили.

Царь от изумления слова вымолвить не может, а отшельник дальше речь ведёт:

— Самая главная пора та, когда ты копал землю, помогал мне. Самый главный в ту пору человек — я, а твоя помощь — самое главное дело. Пришёл раненый — и самым главным стал он, и самым главным делом оказалась твоя помощь ему.

Мало-помалу разумел царь смысл слов отшельника.

— Помни же, — сказал отшельник на прощание, — самая главная пора — сегодня, самый главный человек — тот, кто рядом в эту пору. А самое главное дело — вершить добро для того, кто рядом, потому что именно для этого мы и рождены.

Замолчал отшельник, принялся семена сеять, а царь вскочил на коня да во дворец поскакал. На всю жизнь напутствие отшельника ему запомнилось, и слава о великодушии и справедливости того царя разнеслась по всему свету.

Источник: PlanetaPozitiva - дневник жителя: Наталья Ивановская



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 21 Марта 2014 г. 13:51 + в цитатник
Пересматривая старые советские фильмы, нередко удивляюсь многим героям: хотя и в безбожное время жили, а видятся как настоящие христиане. Без пяти минут православные. И даже многие коммунисты и атеисты – просто готовая форма для горячего, убежденного верующего. Поменять знак – и перед нами христианин первых времен, бессребреник, мученик, проповедник.
Почему люди с «отрицательным знаком» более похожи на христиан, чем многие из нас, являющиеся прихожанами и церковными активистами на протяжении десятка-другого лет?

В героях советских фильмов и книг есть соль. Сегодня человек организует партсобрание, а завтра коснется его души Христос, и он положит партбилет на стол и умрет за Господа. Ему не сложно будет всё отдать Ему – он и раньше всё отдавал. Он положит душу свою за други своя – он и раньше ее полагал. Ему даже богатства не нужно будет раздавать – он ничего не нажил. Ему не привыкать делиться и ставить ближнего впереди себя, а общественное выше личного – он это делает с детства.
Отец Димитрий Дудко, полжизни проведший в тюрьмах и гонениях за веру, был убежден, что коммунизм лучше капитализма: в коммунизме личность хотя и деформирована, но сохранна. А в развратном обществе личность разлагается. Безбожнику легче принять Христа, чем развращенному. Раньше в церковь не пускали комсомольские отряды. Теперь дорога открыта, но на пути к храму стоит ночной клуб, игровой автомат и всевозможные развлечения, и радио вещает очередную клевету на Церковь. Никто тебя за руку не схватит – сам смотри не сверни с дороги, не упади, не отвлекись. Дойди.

Под развращенностью понимаю не только грубые половые наслаждения, но и эгоизм, неумение сопереживать, делиться, отсутствие элементарных навыков – уж не говорю аскетики, но простого ограничения своих желаний, жизнь без излишеств и роскоши.

Мы, конечно, контролируем содержание мультфильмов и игр, которые смотрят и в которые играют наши дети, и не допустим в свой дом похабщину. А учим ли мы детей делиться? А ставить интересы семьи выше личных? Прививаем ли им уважение к старшим?
Почему нередко советское оказывается ближе к христианству, чем современное православное?

Если в произведении нет ни таланта, ни души, гриф «православный» его не спасет

Почему радиосказки «Буратино» или «Доктор Айболит» в исполнении Н. Литвинова намного духовней и назидательней, чем жития святых в исполнении современной православной студии двух актеров?
http://www.pravoslavie.ru/put/69276.htm

ЛИБЕРАСТЫ

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Альберт_Битюцкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Марш мира» пятой колонны повторил маршрут «Парада побеждённых» нацистов!

В ходе операции «Багратион» летом 1944 года была разгромлена немецкая группа армий «Центр». Были уничтожены или попали в плен около 400 000 солдат и офицеров.
Представилась хорошая возможность продемонстрировать успехи СССР в войне, поднять дух москвичей и жителей других городов. Было решено провести пленных немцев во главе с их генералами по улицам Москвы и Киева. Операцию проводил НКВД, её назвали по имени музыкальной комедии «Большой вальс».
Марш немецких пленных состоялся 17 июля 1944 года, демонстрируя советским людям, а также союзникам, не верившим в успехи Красной Армии, результаты разгрома немецких войск в Белоруссии. По Садовому кольцу и другим улицам Москвы прошли около 57 000 немецких солдат и офицеров…
Блогеры пишут, что пятая колонна либералистов в Москве организовала свой «марш мира» под лозунгом «против воссоединения Крыма с Россией» по тому же маршруту, что и пленные фашисты! Даже завив почти такое же количество своих белоленточных провокаторов-участников в количестве 50 тыс. чел., хотя реально под бандеровские знамёна собралось порядка 3 тысяч чел., желтые издания оценили численность пятой колонны даже в 8-10 тысяч чел.
Во главе пятой колонны знакомые лица ненавистников России: сопредседатель РПР-Парнас Борис Немцов, депутат Госдумы Дмитрий Гудков, а также экс-музыкант и любитель писем в Кремль Андрей Макаревич, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин и другие им подобные. Притащились даже две бывшие зечки из арт-шайки «пусек»… Одним словом, полный набор либеро-ненавистников России и евро-предателей интересов своего Отечества!
Очень промыслительно, что так называемый «Марш мира» продажной пятой колонны под бандеровскими флагами повторил маршрут «Парада побеждённых» нацистов! Комедия «Большой вальс» неожиданно получила своё продолжение и в наши дни!

0_b1fb4_a28c76d0_L (500x335, 105Kb)

0_b1fb5_325113a5_L (500x333, 109Kb)

Без заголовка

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 22:53 + в цитатник
Паисий Святогорец - Если у человека нет силы воли, то он не может сделать ничего. Святой Иоанн Златоуст говорит: "В "хотеть" и "не хотеть" заключается все". То есть все зависит от того, хочет человек или не хочет. Великое дело! Бог по природе благ и всегда хочет нам добра. Однако нужно, чтобы хотели и мы. Потому что человек духовно летит при помощи двух крыльев: воли Божией и воли собственной. Одно крыло — Свою волю — Бог навсегда приклеил к одному из наших плеч. Но для того, чтобы лететь духовно, нам тоже нужно приклеить к другому плечу свое собственное крыло — волю человеческую. Если человек имеет сильную волю, то у него есть человеческое крыло, равнодействующее с крылом божественным, и он летит. Если же воля у человека неразвита, то он хочет взлететь, а [вместо этого

Без заголовка

Понедельник, 20 Января 2014 г. 15:24 + в цитатник
Если у человека нет силы воли, то он не может сделать ничего. Святой Иоанн Златоуст говорит: "В "хотеть" и "не хотеть" заключается все". То есть все зависит от того, хочет человек или не хочет. Великое дело! Бог по природе благ и всегда хочет нам добра. Однако нужно, чтобы хотели и мы. Потому что человек духовно летит при помощи двух крыльев: воли Божией и воли собственной. Одно крыло — Свою волю — Бог навсегда приклеил к одному из наших плеч. Но для того, чтобы лететь духовно, нам тоже нужно приклеить к другому плечу свое собственное крыло — волю человеческую. Если человек имеет сильную волю, то у него есть человеческое крыло, равнодействующее с крылом божественным, и он летит. Если же воля у человека неразвита, то он хочет взлететь, а [вместо этого] летит кувырком. Старается снова — и опять тоже самое!


Поиск сообщений в Cape
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь