-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раиса_Швец

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 2619
Комментариев: 66
Написано: 2719





ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... мастер-класс по тычинкам шиповника...

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... мастер-класс по тычинкам шиповника...

 

49 (700x614, 560Kb)

1.
32 (700x525, 300Kb)

2.
33 (399x500, 138Kb)

Читать далее

5.
36 (700x525, 275Kb)

6.
37 (700x525, 297Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка лентами.

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... Мк ягод из моделирующей пасты..

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... Мк ягод из моделирующей пасты...

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/155387-51118-64998461-m750x740-u6877d.jpg

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/155387-a43ac-65000698-m750x740-ufa8b5.jpg

Текст автора:  "Впервые работала с моделирующей пастой, делала из нее вазу, предварительно увеличенную вазу скопировала, вырезала и положила под прозрачный лист, а сверху этого листа лепила вазу, ориентируясь на форму вазы. Ягоды-виноград- просто скатала шарики, а вот плоды граната делала так, ка показано на фото.

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка лентами.

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... КЛУБНИЧКА - мастер-класс...

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... КЛУБНИЧКА - мастер-класс...

1.
1 (552x570, 308Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка лентами.

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... зарисовки на тему вазы....

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... зарисовки на тему вазы....

 

23 (700x525, 409Kb)

3.
http://data13.gallery.ru/albums/gallery/155387-21440-59964819-m750x740-u0156e.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка лентами.

Мастер-Класс ландышей с бусинкой... пошагово... КЛАСС...

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-Класс ландышей с бусинкой... пошагово... КЛАСС...

20 (700x469, 325Kb)


16 (525x700, 405Kb)

1.
1 (646x700, 426Kb)

2.
2 (525x700, 349Kb)

3.

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка лентами.

бумажные розы

Вторник, 23 Июля 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать бумажные розы. Мастер-класс

Вы уж меня простите) Тему бумажных роз я публикую не первый раз, уже было достаточно много мастер-классов по их созданию. Но так как я не ровно дышу ко всему красивому и оригинальному, то публикую похожее снова и снова) Уж очень мне понравилась фотография и оформление бумажных розочек в нотной бумаге, предварительно замоченной в кофейном растворе. Сделать такие розочки очень и очень просто и взять можно абсолютно любую бумагу, а также ткань, которая не осыпается, к примеру - фетр. Желаю всем успехов и побольше цветов в жизни) Автор мастер-класса Filcuś

Как сделать бумажные розы. Мастер-класс (12) (700x466, 235Kb)

Как сделать бумажные розы. Мастер-класс (11) (700x514, 265Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бумаготворчество.
Цветы.
Трафареты рисунки
Детям
Гофробумага

БАТИК

Пятница, 19 Июля 2013 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Losicha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАТИК

Первый раз я увидела рождение батика на художественно-галантерейной фабрике, где работала моя мама. Она расписывала платки и косынки. В её маленькой мастерской, похожей но конуру- стояло огромное количество красок. Они были в разноколиберных баночках от крема Снежинка, в старых кружках с отбитыми ручками, стаканах и в разных других ёмкостях. Краски были очень вонючими и распространяли своё присутствие на все закоулки фабрики. К тому же у многих из них были очень скверные характеристики. Рисуешь себе чайную розу с зелёными листами, а после запаривания – бац – листья стали красными, а роза синей. Когда в столовой фабрики подавали кисель – художницы брали по несколько порций. На киселе жидкие пигменты позволяли рисовать на ткани как на бумаге. И в этом случае кисель получал новое название – загустка. А если киселя не было – то надо было использовать резерв – специяльный состав, который не давал растекаться краске. Такая техника батика называлась – холодной. Иногда роль резерва брал на себя воск. Его надо было разогревать. Поэтому техника с воском называлась горячей. Мы с вами познакомимся с более доступной и простой техникой – холодный батик.

Урок 1
Я не буду вдаваться в историю, когда кто и где стал впервые заниматься батиком. Моё полное неведение истории культуры Индонезии, Бирмы, Индии не помешали мне узнать много интересного о том как можно изменить надоевшую майку или сделать себе сногсшибательное платье. Ведя в школе факультативы по росписи ткани , я хорошо усвоила, что современные краски могут замечательно ложиться не только на белый шёлк но и на черную полиэстерную юбку, шерстяной джемпер, смесовый пиджак. А как они замечательно держатся на обуви, особенно на замшевых туфлях! Мой жизненный опыт подсказывал ,что расписывать можно всё. И я это делала. Шторы, юбки, мужские рубашки, шляпы, кожанные куртки и обувь. Кроме этого в смешанной технике я делаю картины, которые выставляю три раза в год в нашем Дворце искусств, что очень престижно и приятно для моего кошелька.

 

Мои уроки батика здесь
Тот кто не представляет сейчас, что такое батик. Посмотрите на эти чудесные картины. Это классический холодный батик. Кстати сделанный руками моих учениц, которые совсем не являются художницами. Светлана Алексеевна Касперова последнее время работала бухгалтером. Она пенсионерка, замечательная бабушка и очень талантливый художник.
 (699x454, 45Kb)
Для того, чтобы заниматься батиком, надо иметь пять вещей.
1.рама, на которой вы растянете ткань. Это могут быть пяльцы, старая форточка без стекла, большая кастрюля, на которую тоже можно натянуть, как на барабан ткань, ну и ,конечно, профессиональный подрамник, который можно купить в специальном магазине для художников.
2.Ткань – хорошо натуральная. Старая наволочка, простынка, пелёнка - первые ваши холсты. Очень хорошо получаются первые пробы на мужских рубашках фирмы МАКС ЭНД СПЕНСЕР. Я их покупаю в Секонде. Знаете, есть такие магазины подержаной одежды. Если вы решили купить новую ткань – пусть это будет ситец, бязь, мадаполам, батист. С шёлком пока подождём. Новые ткани необходимо простирнуть в горячей воде со стиральным порошком чтобы смыть аппретирующий состав, мешающий проникновению краски в структуру волокон.
3.Кисти. Большая широкая, называется флейц – для покраски фонов. Кисть маленькая для деталей (№ 6 , 8.) Мне нравятся синтетические кисти с длинным белым ворсом. Можно и без кисти обойтись – сделать рисующие палочки.
На спицу или палочку очень плотно накручивается вата или привязывается паролоновая губка. Для каждого цвета должен быть отдельный инструмент.
4.Надо иметь резервирующий состав – это студёнистая, пахнущая субстанция, которую можно приготовить самому.
5.Краски. Первые ваши краски могут быть недорогими. Ведь учимся, друзья. В хозяйственном магазине покупаете пакетики сухих пигментов для покраски одежды. Хорошо если вам попадутся пигменты из Петербурга. Они лучше всего. В инструкции написано, что развести краску надо в объёме 2-3 литра. А вам надо весь пакетик развести в 250 граммах горячей воды. Не надо добавлять соль уксус, сахар, перец … Раствор сливаете для хранения в бутылку от минералки или кока-колы.
Эти краски яркие, красивые. Я долго ими работала поначалу. Но они требуют запаривания. Этому несложно научиться. Просто хлопотно. А картины отличные получаются . Ведь картины стирать не требуется?
Есть и другой вариант – купить набор акриловых красок – они запариваются утюгом. Есть краски российского производства – примерно два доллара бутылочка. Есть дорогие фирменные - там цены повыше. Набор красок минимальной палитры обойдётся вам 15-20 долларов.
Следующий урок: приготовление резерва

Это вы сможете прочитать на моём сайте  

http://batiklos.blogspot.com/

Рубрики:  Рисуем
Роспись

МОДЕРН МУХА

Пятница, 19 Июля 2013 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альфонс Муха

У нас в сообществе уже был пост, посвященный живописи Альфонса Мухи, но в нем как раз нет его графики и плакатов. Так что, оба поста хорошо дополняют друг друга.
Альфо́нс Мари́я Му́ха (чеш. Alfons Maria Mucha; 24 июля 1860 — 14 июля 1939) — чешский живописец, театральный художник, иллюстратор, ювелирный дизайнер и плакатист, один из наиболее известных представителей стиля «модерн».

02 (302x698, 126 Kb)

ещё много работ
Рубрики:  Рисуем
Роспись

Без заголовка

Пятница, 19 Июля 2013 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕТОД ДОКТОРА ДЖОАННЫ БАДВИГ

МЕТОД ДОКТОРА ДЖОАННЫ БАДВИГ





Доктор Джоанна Бадвиг была одной из ведущих биохимиков Европы в области исследования раковых заболеваний. Она родилась в 1908г, и скончалась в возрасте 95 лет.

За выдающиеся открытия в лечении онкологических заболеваний её семь раз выдвигали на соискание Нобелевской премии...

Полвека назад, 2 ноября 1959 на своей лекции в Цюрихе, Бадвиг сказала: “Без жирных кислот, ферменты, обеспечивающие усваивание кислорода в дыхательной системе, не функционируют. Человек начинает задыхаться даже в воздухе, обогащённом кислородом. Дефицит жирных кислот подрывает жизненные функции организма.”

Бадвиг отметила, что применение в пищу обезжиренных и переработанных масел/жиров приводит к серьёзным заболеваниям. А так, как вся пища сейчас искусственно обезжирена – она несёт угрозу идетям и взрослым

Доктор Бадвиг потратила несколько лет для углублённого изучения крови раковых больных.
В результате исследований она обнаружила, что у больных в крови всегла пониженное содержание фосфолипидов и липопротеинов.
Также, наряду с пониженным содержанием гемоглобина в крови она обнаружила необычные жёлто-зеленые включения. Ещё одним открытием стало, что в крови здоровых людей уровень содержания жирных кислот, класса Омега3, гораздо выше, чем у больных.

По результатам исследований она начала эксперементальным путём подбирать диету для лечения заболевания. В итоге она остановилась на смеси творога (cottage cheese) и органического льняного масла.

Льняное масло, больше чем другие, содержит жирные килоты Омега3, легко усваивается и не вызывает алергий. Творог же содержит высокий уровень сулфопротеинов. Бадвиг обнаружила, что эта комбинация творога и льняного масла делает последнее водорастворимым, т.е. легче усваяемым организмом. Употребление лишь одного льняного масло безвредно, но бесполезно. Масло обязательно должно быть смешано с творогом.

К своему изумлению Бадвиг обнаружила, что уже через три месяца при употребленити её диеты у раковых больных наступает улучшение. Опухоли уменьшаются, к больным возвращаются силы, а в крови больше нет жёлто-зелёных частиц. Уровень фосфолипидов и липопротеинов возвращается к нормальному, уровень гемоглобина нормализуется. Удавалось спасать даже больных, от которых доктора просто отказывались.

После многих испытаний она нашла оптимальный состав – две столовые ложки органического(холодного прессования) льняного масла тщательно перемешать со 100-150г. творога до однородной массы, раз в день.

В 1990 году онколог Dr. Roehm заявил, что данная диета является наиболее успешной противораковой диетой в мире.
Использование в диете «протокола Бадвиг», как его позже назвали, доказало свою терапевтическую ценность в предупреждении и лечении рака, инфаркта миокарда, атеросклероза, дисфункции печени, лечении язвенной болезни, артрита, кожных экзем, возрастных деградационных заболеваний и аутоиммунных болезней.
Бадвиг в своих исследованиях вскрыла пагубность применения «плохих» жиров для здоровья, в частности, широко применяющиеся методы гидрогенизации (пример—производство маргарина, весьма опасного продукта для людей с онкологическими рисками).

Научные взгляды и представления Бадвиг в течение всей её жизни подвергались атаке, а затем согласованному умолчанию официальной медициной, связанной взаимными интересами с фармакологической и пищевой индустриями.

Как вспоминал Клиф Бекуит (Cliff Beckwith), бывший пациент Бадвиг, в течение 10 лет, находившийся под её наблюдением по поводу рака простаты, было задокументировано около 1000 успешных историй излечения от рака.

Но фармакологическая и онкологическая индустрия игнорировала все достижения Бадвиг. Кроме того, её научные выводы могли нанести серьёзный удар по пищевой промышленности в области производства жиров.

Бадвиг считала недопустимым использование каких-либо рафинированных видов масел, так называемых искусственных жиров (маргарин, майонез), получаемых в результате гидрогенизации или частичной гидрогенизации. Все эти жиры отвергаются организмом, сердечной мышцей, приводя к различным нарушениям, в том числе и на клеточном уровне. В ряд плохих жиров Бадвиг включала и широко распространённые для приготовления кондитерских изделий ненасыщенные жиры.

По её представлениям, допустимы к употреблению углеводороды, содержащие натуральный сахар: яблоки, фиги, груши, виноград. Не разрешается употребление рафинированного сахара во всех видах, макаронных изделий, белого хлеба, жирных видов мяса, жареных и консервированных продуктов.

Практически всем для сохранения нормального здоровья рекомендовалось ежедневное употребление минимально 100 грамм творога с 5 граммами льняного масла.

Согласно диете Бадвиг, завтрак мог включать мёд, смешанный в блендере с органическим маслом льна холодной отжимки (такое масло должно храниться только в холодильнике), небольшим количеством свежего парного молока, (дефицитный продукт в современной урбанистической среде) и свежего зернистого творога. Разрешалось добавление орехов (за исключением арахиса) и небольшого количества свежих сезонных фруктов.

Необходимо отметить, что Джоанна Бадвиг в случаях тяжёлых заболеваний использовала смесь в составе 42 грамма льняного масла (3 столовые ложки) на 100 грамм свежего творога. В обычной ежедневной практике применения данного сочетания продуктов в качестве превентивной меры используется меньшее количество масла льна на большее количество творога

Источник: bionatures.com
Рубрики:  Здоровье,красота,уход за ...

Маленький приятный подарок для твоей подружки.

Пятница, 19 Июля 2013 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Losicha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький приятный подарок для твоей подружки.

Тебе понадобиться всего полчаса времени, чтобы сделать маленький приятный подарок для твоей подружки.. Приготовь кусочек тонкой ткани. Возможног, е тебя есть блузка, которую ты давно не носишь, од1331831138_IMG_0290 (515x700, 56Kb)ноцветный шарфик, который тебе разонравился, а может просто лоскут, от  раскроя плстья.

 Ткань надо натянуть на рамку или пяльцы, нарисовать простым карандашом рисунок подарка. Я выбрала мак. Резервом ( как его делать можно почитать здесь)проводим по каранлашным линиям. Надо поснить , что линии - должны быть закольцованы, чтобы краска не вытекла за границы резерва.  Теперьо, давайте закраситм ввнутри резерва лепестки мака и добавим немножко белого акрила по мокрой ткани.

  1331831278_IMG_0291 (496x700, 67Kb)

 1331831537_IMG_0292 (489x700, 73Kb)

           1331831734_IMG_0293 (539x700, 91Kb)      Теперь надо вставить твой батик в рамочку.  Думаю, твоей подружке понравится такой подарок, сделанный твоими руками. А может она попросит тебя научить её  делать батики. 

НОВАЯ СТАТЬЯ НА САЙТЕ "СЕМЬ ЦВЕТОВ РАДОСТИ" -  - КАКОГО ЦВЕТА БЕЛЫЙ ЦВЕТ?                                                                                  

Рубрики:  Рисуем
Роспись

Свободная роспись. Рисуем кота

Пятница, 19 Июля 2013 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Losicha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свободная роспись. Рисуем кота

Мои мастер-классы выложены на сайте "Семь цветов радости". Но там - всё цветы и цветочки. А здесь мы порисуем мартовского кота.

1610668_IMG_0384 (700x461, 239Kb)

 Интернет просто забит картинками котов. Любительницы кошек,  тают от этой темы.

Ну  вот им подарочек.

смотреть дальше
Рубрики:  Рисуем

Изготовление палитры для акриловых красок.

Четверг, 18 Июля 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление палитры для акриловых красок.

ИСТОЧНИК

АВТОР : Евгения (matrenka)

Изготовление палитры для акриловых красок. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

СЛОВА АВТОРА МК !!!

Все мастера, пишущие акриловыми красками, знают как капризен наш акрил в работе. Густая консистенция краски, способствует ее быстрому высыханию даже в процессе работы, что крайне не удобно и не экономично. Всевозможные разбавители и медиумы не приносят желаемого результата, так как существенно влияют на такие качества краски, как укрывистость, адгезия и т.д. Так как я работаю исключительно акрилом, то нашла для себя  решение в виде палитры, сделанной своими руками из подручных материалов. В моей палитре краски не сохнут и сохраняются в неизменном виде в течении нескольких недель.Предлагаю и вам попробовать.

Читать далее >>>
Рубрики:  Рисуем
Роспись

Pieter Wagemans - цветы

Четверг, 18 Июля 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Bentel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pieter Wagemans - цветы

Pieter Wagemans родился 11 августа 1948 в Бельгии в небольшом городе Merksem недалеко от Антверпена. Ещё в юности Питер проявил способность к самовыражению через  живопись - дар   унаследованный  от своего отца.  Но, даже с  малого  возраста  было понятно, что Pieter разовьет этот талант сильнее и пойдёт дальше . В 15 лет он решил взять уроки в Королевской Академии Искусств в Антверпене (Royal Academy of Fine Arts in Antwerp) .

1.

5623_10200219401507855_1366076056_n (584x700, 292Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы.
Трафареты рисунки

Акварельная роза. Видео-Урок от Dusty-Feather.

Четверг, 18 Июля 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельная роза. Видео-Урок от Dusty-Feather.

 

   Акварельная роза. Видео-Урок.  

 Автор: Dusty-Feather

4195696_hfs (700x550, 466Kb)

Дополнительно прилагаются контурные рисунки.

… Видео-Урок …
Рубрики:  Рисуем
Роспись

Перенос изображения на ткань. МК...

Вторник, 16 Июля 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перенос изображения на ткань. МК...

Текст автора: "В поисках рукодельных достопримечательностей наткнулась на блог госпожа Пенелопы из Польши. Собственно в ней я потянула схемы ключиков)

Теперь хочу предложить вам ее рецепт перевода картинок на ткань без особых затрат. Нарочно не даю полный перевод записи в ее блоге, забрала только то, что касается "дела"))

По словам г Пенелопы раньше она использовала специальные и недешевые средства для перевода распечатанного изображения на ткань. Впоследствии вычитала, что картинки переводить можно с помощью растворителя или ацетона.

Читать далее...
Рубрики:  Текстильные поделки..
Декупаж.
Трафареты рисунки

Как привлечь удачу в день рождения

Вторник, 09 Июля 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как привлечь удачу в день рождения

 

Как привлечь удачу в день рождения

Мудрецы древности считали, что каждый человек приходит в этот мир в определенный день и час, а уходит в положенное время. В дате рождения закодирована наша судьба и наш характер. Поэтому такое пристальное внимание люди уделяют встрече своего дня рождения. Существует поверье, что если правильно встретить день рождения, то весь год сложится удачно. Мы согласны с этим мнением, поэтому предлагаем Вашему вниманию несколько рекомендаций, которые помогут Вам подготовиться к встрече своего дня рождения, и тем самым улучшить свою жизнь следующем году.

Нельзя справлять день рождение раньше или позже действительной даты.

Поздравлять до дня рождения может привести к несчастьям в жизни, т. к. человек энергетически ослаблен в это время, некоторые люди плохо себя чувствуют, или у них плохое настроение в последние дни перед днем рождения. Поздравление раньше срока закрепляет это состояние, таким образом, программирует его на будущее.
Читать далее

 
 

 

Рубрики:  Разное
Праздники

Выбор Акварельной бумаги. Статья Марины Трушниковой.

Вторник, 09 Июля 2013 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбор Акварельной бумаги. Статья Марины Трушниковой.

Какую акварельную бумагу выбрать?

Правильные материалы в акварельной живописи дают по меньшей мере 50% успеха в результате.

Особенно важно выбрать для акварели подходящую бумагу.

4195696_hjhgd (700x295, 83Kb)

Сейчас я даже не обсуждаю варианты использования для этих целей бумаги, для этого не приспособленной: чертежной, принтерной, рисовальной. Для акварели используются специальные сорта бумаги, имеющие большую плотность и характерную бугристую поверхность.

Читать далее...
Рубрики:  Рисуем
Пейзажи

Свобода в акварели Fabio Cembranelli. Видео-Уроки

Вторник, 09 Июля 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свобода в акварели Fabio Cembranelli. Видео-Уроки

 

Свобода и спонтанность в акварели Fabio Cembranelli. 

Уроки рисования. Шаг за шагом.

Fabio Cembranelli получил образование архитектора, окончив государственный университет в Сан-Паулу, после чего решил изучить искусство рисования. Он подошел к делу основательно — отправился на курсы рисунка и фотографии.

4195696_Ku (700x481, 126Kb)

 

В настоящее время работает с акварелью, маслом и акриловыми красками. Обычно рисует из собственноручно сделанных фотографий или набросков, но использует их только в качестве отправной точки, ведь картины создает в студии, в процессе работы добавляя новые формы, цвета и идеи, которые рождаются на интуитивном уровне. Художник говорит, что ему не нужно видеть букет роз, чтобы нарисовать их. Для этого нужен только один цветок, дабы разгадать его цвет и анатомию.

… Уроки рисования / шаг за шагом …
Рубрики:  Рисуем

Обалденная красота из соломки. Два мастер-класса. РОЗЫ и РОМАШКИ

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная красота из соломки. Два мастер-класса. РОЗЫ и РОМАШКИ

Полюбуйтесь на красоту из соломки, которую делает  Irishik.

Далее работы и текст автора.

dscn1198 (520x390, 63Kb)

dscn7825 (520x390, 72Kb)

dscn7720 (520x390, 80Kb)

dscn1650 (360x480, 70Kb)

rozy (360x480, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Флористика (соломка)

Розы из кукурузных листьев.

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Заполария [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из кукурузных листьев.

Очень даже замечательный получился букетик из сухих кукурузных листьев. Для работы используются листья кукурузы, непосредственно обертывающие початок, они самые нежные и послушные.

2827567_PC119193 (574x700, 195Kb)

Весь интернет облетели розы изготовленные из желтых осенних кленовых листьев. Вот и я с них начала, а закончила кукурузой.

Смотреть далее
Рубрики:  Флористика (соломка)


Поиск сообщений в Раиса_Швец
Страницы: 131 ... 102 101 [100] 99 98 ..
.. 1 Календарь