-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светланка2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Ссылочки_малятам Умелые_ручки pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 438
Комментариев: 21
Написано: 467






 


Аудио-запись: Ангелайт Волшебный лес

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:49 + в цитатник
Прослушать Остановить
22 слушали
1 копий

[+ в свой плеер]


Метки:  

Образ настоящей Женщины..

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образ настоящей Женщины..

Юлия Свияш – писатель, психолог.
Если обобщить образ Настоящей Женщины , получится следующее:

* Она очень хорошо осознает тот факт, что она Женщина и всегда помнит об этом. Она в первую очередь Женщина, а потом уже все остальное.
* Настоящая Женщина никому ничего не доказывает, в первую очередь мужчинам. Она самодостаточна и не нуждается в том, чтобы воевать за правоту.
* Настоящая Женщина не конкурирует с другими женщинами. Она слишком ценит и любит себя – свой возраст, свою внешность, свой ум и характер. Она умеет восхищаться собой.
* Чтобы ее одобрили, она не обязана быть полезной, зарабатывать много, быть слишком умной, соответствовать чьим-то ожиданиям. Это мужчине надо постоянно что-то делать, а Женщине достаточно просто быть.
* Она любит мужчин и уважает их силу. Она позволяет им проявлять себя. Разговоры на тему: «А мой-то козел…» - не ее хобби. Она не будет наезжать на мужское достоинство, и делать из мужчины человека. В крайнем случае, она просто уйдет от него, но воспитывать не станет.
* Она никогда не будет выставлять напоказ и хвастаться своими так называемыми «мужскими» навыками: умением водить машину, поднимать штангу, починить компьютер.
* К своим недостаткам (а у кого их нет?) она относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует.
* Природа женщины – это легкость. Поэтому с ней легко, и она не грузит своими проблемами, даже если они у нее есть.
* Она принимает свою сексуальность и видит себя сексуальной не зависимо от того, есть у нее мужчина в данный момент или нет. Вообще, ее самооценка мало зависит от текущей ситуации в личной жизни.
x_c737a22d (600x450, 69Kb)
Рубрики:  о своем, о женском...

Отрывок из тренинга Марины Таргаковой

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрывок из тренинга Марины Таргаковой

podborka_68_128 (700x440, 53Kb)
Когда мы изучали анатомию личности, мы не делали различий между мужчиной и женщиной.

Ум, разум, душа присутствуют у всех. У души нет различий. Однако какая-то душа идет мужским путем, какая-то идет женским.

То, через что мы будем реализовывать свой путь, свои задачи – это наш разум. В разуме есть различия. Уже будучи в роддоме, вы несете одному ребенку розовое, другому голубое. Далее, девочка, хотя ее никто не учит, начинает любить бантики, мамины краски, каблуки. Мальчики же интересуются другими вещами. Если взять мальчиков и девочек, то они даже играют совершенно по-разному. Если взять мальчиков, играющих в футбол, то они больше ориентированы на результаты, на гол.

В то время как девочка, раздевает куклу, одевает куклу, отводит ее куда-то. Девочке не важен результат. Ей важен процесс. Представьте себе девочку, которая одела куклу, отложила ее и сказала: «Все. Наконец-то».

Это сама природа показывает нашу разницу, через которую идет различие и понимание друг друга или непонимание.

Мужское эго очень сильно привязано к результату. Результат должен быть во всем. Если результата нет, то мужчина чувствует себя неудовлетворенным. Этот результат должен быть очевиден всем и это результат, за который женщина должна его прославить. Т.е. мужское эго обожает славу. Если оно не получает славу в этом месте, то оно пойдет в другое, где его получит.

Есть такая притча из книги «Мужчины с марса, Женщины с Венеры».

Рыцарь скачет на белом коне и вдруг, он видит как на принцессу напал дракон. Он несется на всех парах, сражается с ним и побеждает... Как водится, царь с царевной выбегают, безумно радуются и отдают принцессу в жены победителю.

Через какое-то время, как истинный мужчина, принц снова уходит в поход и по возвращении видит, что на принцессу опять нападает дракон. Он на всех порах решительно мчится, чтобы защитить ее и вдруг она кричит ему: «Стой, вот тебе яд! Брызни в него!», и бросает ему яд. Рыцарь недоумевает, почему принцесса вмешивается в мужское дело, но, движимый любовью, все-таки берет яд и отравляет им дракона. Тот умирает. Все вокруг радуются, празднуют победу, но рыцарь не чувствует истинного удовлетворения. На следующее утро, жена контролирует что рыцарю взять в поход, говорит, чтобы он не забыл про яд, который по ее совету ему так сильно пригодился. Рыцарь уезжает. Затем возвращается, а дракон снова нападает на принцессу. Рыцарь находится в недоумении и не может понять, что ему делать, то ли саблю достать, то ли яда прыснуть, и тут принцесса кричит ему повелительным голосом: «Вот тебе лассо! Оно тебе поможет!». Рыцарь подбирает лассо, закидывает его на дракона и, действительно побеждает его. Затем понуро рыцарь заходит внутрь дворца, где все празднуют победу, но у рыцаря нет ощущения победителя, ему не хочется смотреть ни на кого... На утро, принцесса говорит ему: «Так, сегодня поедешь туда-то, возьмешь с собой то-то и то-то!»

Рыцарь в ответ, не начищая доспехи, забирается на коня и… уезжает в неизвестном направлении.

Самое интересное, что рыцарь обязательно найдет себе другую принцессу, которая в начале поведет себе точно так же как и первая, она будет мягкая, беззащитная, тем самым будет вдохновлять рыцаря на подвиги, а спустя некоторое время большинство принцесс начнут контролировать своих рыцарей, желать управлять ими, и вот попробуйте оставаться подконтрольными, управляемыми героями... И так происходит из поколения в поколение с нашими бабушками, нашими родителями, затем с нами самими. Это происходит оттого, что мужчины и женщины идут не своим путем. Представьте себе мужчину, который говорит: «Ой, я за своей женой, как за каменной стеной! Она у меня такая рулевая!!!» Как вы думаете, кто это говорит? Конечно женщина.

Мы периодически и непрерывно начинаем меняться ролями и в этом вся трагедия жизни.

Поэтому очень важно понять в чем наша природа и занять свое истинное, природное положение. Потому что только исполняя свой долг, идя по своему пути, мы можем стать счастливыми. Даже если мы исполняем чужие обязанности в совершенстве, мы не будем счастливы. Как правило, женщины, которые добиваются очень многого в жизни, строя карьеру, большой бизнес, но, упуская что-то главное в доме, так и остаются не удовлетворенными по жизни. И чем больше успех в их деловой жизни, тем больше они неудовлетворенны в личной. В Ведах говорится, что благочестивая женщина все получает от мужа.

В свое время я была Зам директором «Института современных женщин» в Москве. Как вы понимаете, общения с современными женщинами у меня было предостаточно. Когда эти «современные» женщины собираются вместе, то можно поразиться этому лоску, успешности, голова начинает кружиться от их фантастических успехов, но когда они наедине, под большим секретом рассказывали о той цене, которая заплачена за весь этот успех, их сердца буквально плакали от боли, одиночества и чувства ненужности и неудовлетворенности... И чем больших результатов достигала женщина, тем больше у нее было боли в сердце. Но эта боль в их повседневной жизни хорошо замаскирована под маской успешной бизнес-вумен.

Итак, что же говорят Веды по поводу мужского и женского пути.

Мужское воплощение на санскрите называется пуруша. Пуруша означает наслаждающийся. Женское воплощение называется пракрити, та, через которую наслаждаются. Интересно устроено то, что та, через которую наслаждаются, если через нее получается наслаждаться, получает гораздо большее наслаждение. То есть это не какая-то эксплуатация, а взаимное обогащение.

Интересно так же, что пуруша является безусловным самодостаточным принципом. Однако пракрити является зависимой. Самодостаточность означает, что мужчине, в принципе, ничего не надо. Вы когда-нибудь видели квартиру холостяка? Повесит газетку на окно, соседям не видно и, слава Богу.

Однако женщина не самодостаточна. Ей постоянно что-нибудь еще нужно, чтобы она была счастливой. Поэтому когда мужчина и женщина объединяются, женщина говорит ему: «Нам нужна занавеска». Мужчина же думает: «Зачем она нам нужна?» Но так как он ее любит, он выполняет ее просьбу. Мужчина очень сильно впечатляется формами женщины и женской красотой. Поэтому обязанность женщины быть всегда красивой. В традициях востока говориться, что если женщина особо красиво выглядит, значит приехал ее муж. Однако сейчас можно наблюдать совсем обратное - если женщина особо красива, значит, муж уехал в командировку… Так же у нас в привычке приходя домой, одевать какой-нибудь старенький халатик, оранжевые резиновые перчатки, бигуди и т.д. Когда же мы собираемся на работу или в свет, то начинаем краситься и надеваем самое лучшее платье, Мужчина все это отмечает. Он видит, что жена прикладывает так много усилий не для него, а в его присутствии дома, она совсем не следит за собой. В этом самая большая проблема женщин!! Потому что мужчина всегда восхищается красотой. И для красоты, он готов делать все что угодно. И если женщина, ласково взглянув, нежно скажет: «Дорогой, нам нужны занавески…», то мужчина понимает, что он купит ей любые занавески. Если же женщина начинает вести себя как мужчина и менторским тоном требует: «Нам нужны занавески!», то тут они сталкиваются лбами. Она, конечно, добьется своего, но ценой чего?! Цена слишком велика! Поэтому женский путь он подобен змее, извилист. И чем более прямолинейна женщина, подобно «женщине с веслом», тем сложнее ей в близких взаимоотношениях. Потому что у нее мужской ум, он конкурент для других мужчин.

Так вот, пуруша, наслаждающийся самодостаточен. И у мужчины начинаются проблемы, когда он начинает быть зависимым от женщины. Любая женщина этого добивается и любая женщина этого терпеть не может. Она это всячески провоцирует, чтобы мужчина полностью зависел от нее, смотрел ей в рот, и как только она добивается этого, она приходит в ярость. Гневливые, несдержанные женщины, как правило, хотят, чтобы мужчина остановил их, буквально «дал им в лоб». Если они не видят в нем силу, способную остановить их, женская ярость только усиливается. По сути, женщина в данной ситуации занимает позицию наслаждающегося. Вернее она играет наслаждающегося, так как в природе у нее этого нет. Она может получить наслаждение только в зависимости. Быть наслаждающейся и не зависеть ни от чего она не может. Женщина зависима с самого рождения и считается, что, так как она не самостоятельная и зависима, она должна всегда быть под защитой. Сначала под защитой отца, затем под защитой мужа, далее под защитой сына.

Женщины-гордецы, у которых было куча претензий в прошлой жизни к мужчинам, получают следующие проблемы: проблемы в отношениях с отцом, проблемы с мужем. Рано или поздно отец уйдет в мир иной, мужа можно выгнать, но куда деть сына?! Самые тяжелые уроки начинаются с сыном. Именно сын будет в борьбе с матерью ставить все на свои места: женское - на женское, мужское – на мужское. И с сыном сражаться за место наслаждающейся не так то просто, поэтому у женщин выбор без выбора изменять отношение к мужчинам, иначе ей предстоит война с сыном и это самое сложное, и в тоже время, единственное, что может остановить гордую женщину.

Есть мужчины, которые идут женским путем, т.е. они эмоциональные, чувственные, не берущие ответственность. Они ищут защиты у женщин, так и оставаясь маменькими сыночками. Такое поведение мужчины заведомо конфликтное, он хочет стать зависимым, будучи по природе самодостаточным. Такие мужчины вызывают возмущение, гнев и отторжение у женщин. Самое главное, что хочет женщина от мужчины – это чувство безопасности. Это и жилищная безопасность, и финансовая безопасность, и безопасность, как жена и мать его детей. Женщина вправе требовать это. Мужчина обязан ей это давать, а иначе, какой смысл жениться.

Следующий момент, на котором хотелось бы отдельно остановиться – кто мы по своей природе? Знание своей природы очень важно, потому как мы можем быть счастливы только тогда, когда занимаемся своим любимым делом, согласно своим задаткам.

В ведической системе есть 4 категории варн или видов деятельности человека, соответствующей его природе. Первая это брахман, священнослужитель, главной обязанностью которого является поиск и передача истинных знаний, без этого они не могут быть счастливыми. На Руси их называли волхвами.

Вторая категория это кшатрий, управляющий, витязи на Руси, дающий прибежище, защищающий. Они счастливы, когда способны организовать и вдохновить людей на какое-то дело, они с радостью заботятся о своих сотрудниках, и любят, чтобы их прославили за добрые дела.

Третьи это вайшьи, торговцы. Они могут делать деньги на ровном месте. Это самые богатые люди. Они никогда не жалуются на то, что нет денег. Они могут придумывать разнообразные методы как заработать деньги. Эта природа проявляется с детства. Это определенный талант. Если такой человек пришел, например, в медицину, он и там будет приторговывать.

Важно понять свою природу. Чтобы мы могли делать, даже если бы нам за это ничего не платили. Невозможно остановить в себе влияние своей природы. Если мы занимаемся согласно своей варне, мы будем счастливы. И, наоборот. Сейчас модно заниматься бизнесом и каждый думает, какой бы мне бизнес организовать, получить деньги. Но просто деньги счастье не дают.

Четвертая категория людей – это рабочие, шудры. Не обязательно чернорабочие. Это может быть деятельность в офисе, но не требующая творчества. Человеку дали работу, он ее хорошо исполняет. Шудра больше сосредоточен на самом себе и удовлетворении своих желаниях, у них нет особых идей служить другим. В современном обществе, большинстве своем, люди – это шудры, очень мало истинных бизнесменов, еще меньше руководителей от природы, и совсем мало брахманов, священнослужителей.

Для первой категории людей, которые передают знание, самое большое количество заповедей, предписаний. Они должны быть под влиянием благости. Вредные привычки для брахманов не пристойны и видя, как священнослужитель выпивает или курит, нам становится неприятно.

Так же существует четыре уклада жизни или ашрама. Сто человеческих лет нашей жизни, по мнению Вед, необходимо делить на 4 этапа. В первые 25 лет нужно пройти обучение. Далее с 25 до 50 лет полностью реализоваться социально, профессионально, стать успешным в семье. Затем, с 50 до 75 человек постепенно отходит от дел и переходит на духовный путь развития. Затем после 75 лет, человек в Ведические времена путешествовал по святым местам, общался со святыми людьми и там оставлял тело. Т.е. человек должен развиваться всю жизнь, а не становиться под конец жизни обузой для своей семьи, человеком, у которого нет цели в жизни.

Так вот, когда молодой человек, пройдя ученичество, решает вступить в семейную жизнь, он должен понимать, что берет в жены женщину со всей ее природой, он должен учиться учитывать эту природу. В Ведах говорится: «Сначала варна потом ашрам». То есть, если вы еще не разобрались в своей варне, не поняли как вы сможете зарабатывать деньги, вы не должны жениться. Женщина не должна бегать и зарабатывать деньги, это обязанность мужчины. И эта обязанность не снимается с него до конца жизни.

Самая могущественная сила в этом мире – это сила материнства. Сейчас в мире все меньше энергии материнства, больше сексуальности. Говорят, что сила государства заключается в длине юбки. Чем короче юбка, тем слабее государство, так как вожделение делает мужчину чувственным и слабым.

Для женщины эмансипация и забитость – это два крайних больных состояния. Забитость – это состояние гневливой женщины, которая молчит до определенного момента, а затем ее прорывает гнев и она становиться эмансипированной до крайности.

Для женщины очень важно получать образование. Т.к. необразованная женщина приносит много беспокойств всем членам своей семьи.

Самая главная энергия женщины – это энергия вдохновения. Мужчина не может вдохновиться сам по себе. Если ваш мужчина скисший, значит вы его давно не вдохновляли. Мужчина обладает творческой энергией. Творчество от слова творение. Мужчина всегда должен быть связан с Богом, либо с очень высокой благородной целью, тогда мужчина будет счастлив.

Мужчина живет по принципу обладания. То, что он уже обрел, является для него трофеем. Женщина живет в настоящем моменте. Поэтому она постоянно переспрашивает: «Ты меня вообще любишь или нет?».

Мужчина, женясь должен быть готовым к тому, что он будет постоянно тестируем. Женщина будет проверять его. Например, раз в неделю женщина будет одевать лучшие наряды, потом выходить к вам и ваша задача сказать: «Вау, как ты прекрасно выглядишь! Ты превзошла саму себя!!». Если вы так сказали, можете расслабиться на неделю. Она себе неделю будет домысливать, смаковать сказанное, и вы можете быть расслабленными. Но если женщина выходит, и мужчина занят своими делами и женщина спрашивает: «Ну как?», это значит, что вы уже не прошли половину теста. Если же еще дальше вы скажете ей: «Это что, новое?» или «Ну, нормально», то неделя стрессов, постоянных разборок вам гарантирована. К вам будут придираться по каждой ерунде.

Почему женщина тестирует? Потому что она зависимая, она не самодостаточная. Ей постоянно нужно подтверждение. «Ты самая прекрасная, ты самая лучшая!». Мужчина со временем начинает думать, когда же это кончится? Никогда. И если со временем, вы проходите эти тесты все хуже и хуже, то женщина начинает беспокоиться, она начинает чувствовать, что она не нужна и, возможно, подыскивать кого же она может еще впечатлить. Если же мужчина дает женщине чувство уверенности, что она нужна ему и что она самая лучшая и самая красивая даже в тот момент, когда она располнела после беременности и выглядит не самым лучшим образом, то женщина умиротворяется и становится счастливой, а счастливая женщина в доме – это гарантия дома, полного радости. Мужчина в присутствие своей жены в категорической форме не должен прославлять никакую другую женщину, впрочем, и женщина не должна показывать своего очарования достоинствами чужого мужа. Сравнения не в пользу своего мужа, да еще и высказанные прилюдно – это повод для большого скандала.

Женщина живет в состоянии настоящего момента, а мужчина в прошлом. Он построил дом, результат получен и он успокоился. А для женщины важно бытие в этом доме, сам процесс, который происходит изо дня в день.

Выходя замуж и женясь, мы должны знать и понимать эти различия, поэтому женщина должна прославлять мужчину за результат, она должна находить результат, даже если с ее точки зрения это вовсе не результат. Жена генерала сначала выходит замуж за лейтенанта. Обязанность женщины вдохновлять мужчину, и тогда у него появляется надежда, а потом вера в то, что он способен быть генералом, потому как его тылы надежно защищены. Тыл, атмосфера в доме – это все работа жены. Погода в доме – это ум женщины. Если дома плохая атмосфера, то женщине нужно разобраться со своим умом, а не требовать изменения погоды от мужа, который без вас ее изменить не способен.

Мужчины же, поскольку вы уже женились, обязаны уметь разговаривать со своей женой, даже если этот навык вас не интересует. Женщинам в свою очередь важно понять, что ум мужчины очень быстро перегружается от разговоров. Он не может долго слушать особенно то, что ему не интересно по своей природе. Поэтому женщине важно иметь подруг. Это важно знать и мужчинам, потому что выговорившись с подругами, женщина многое осознает. Для женщины общение особенно важно. От стрессов женщина спасается разговорами, в то время как мужчина во время стрессов, как правило, отмалчивается, и это тоже особенность, которую нужно учитывать.

Еще в Ведах есть особые рекомендации для мужчин, так как они склонны забывать то, что их не особо вдохновляет. К примеру, мужчина должен покупать женщине драгоценности. Так как если мужчина не покупает драгоценности, то будут проблемы у них обоих. Любая женщина понимает, что когда она принимает украшения, особенно дорогие, она принадлежит этому мужчине на тонком плане. Поэтому мужчина должен дарить женщине дорогие украшения часто, а бижутерию - постоянно. Женщину нужно обвешивать как елочку. Женщинам очень важно носить украшения, особенно браслеты. Браслеты усмиряют женское вожделение. Кольца в ведические времена носились как на руках, так и на ногах. Таким образом, женщина усмиряет свое вожделение и сосредотачивается на одном мужчине. Если женщина сосредотачивается на одном мужчине, он становится успешным. Сила женской мысли огромна. Если женщина думает о своем муже, что он неудачник, он будет неудачником. Поэтому важно мужчину поставить на пьедестал. Так же женщина должна готовить для мужчины. Потому что через готовку передаются мысли. Если у вас есть какие-то впечатления, мысли, не надо говорить мужу, надо просто готовить ему, мешать по часовой стрелке, и говорить все хорошее, позитив передавать, тогда пища становиться волшебным лекарством.

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Так важно учитывать специи, например, куркума – вызывает способность прощать, она так же чистит кровь, это врожденный антибиотик. Есть много других полезных специй, которые развивают различные качества и настроение в человеке. Если женщина обучается ведической кулинарии, в которой заложена наука применения специй, то в ее доме устанавливается благодать.

Когда жена служит мужу, ее счастье возрастает. Когда она перестает ему служить, ее счастье уменьшается. Если я думаю, что ты должен начать мне служить, и я стану счастливой, то я сильно ошибаюсь. Если я смотрю на мужа или жену как на объект удовлетворения, то у меня будет постоянное состояние претензии, неудовлетворенности, чувство, как будто мне что-то недодали. Если же вы смотрите на человека, с которым вы живете, как на того, кого вам Бог лично послал, как на того, который открывает ваше сердце, помогает вам очищаться в этой жизни, вы становитесь самым счастливым человеком.

Один святой сказал, что однажды он понял, что каждый божий день мне дается выбор куда пойти, в рай или в ад. Мы можем сделать этот выбор, не на всю жизнь, всего лишь на один день. В наших руках сделать этот день самым удивительным днем в нашей жизни и ценить тех людей, которые рядом с нами в данный момент.

Итак, мужчина и женщина. Женщина говорит: «Когда же ты меня поймешь? Я тебе все объясняю, объясняю, когда же ты поймешь меня?!». Но мужчина никогда не сможет понять женщину до конца, как того хочет она, для этого ему нужно стать женщиной. В свою очередь мужчина говорит, когда же ты поймешь меня, я тебе уже и так и эдак объясняю». Но женщина никогда не сможет сполна понять мужчину, для этого она должна стать мужчиной. Единственная возможность им понять друг друга это установить связь со своим высшим началом, установить связь с Богом.



Как видно из рисунка, когда мужчина и женщина идут к Богу, расстояние между ними сокращается. Если люди материалисты, то их может объединить цель. Но как только они достигают этой цели, актуальность отношений может значительно снизиться, если не уйти совсем. Многие разводы как раз таки и случаются, когда люди добились желаемого, прошли трудности, казалось бы живи и наслаждайся, но на деле трудности только увеличиваются.

Есть 7 этапов семейных отношений:

1. зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).

Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, называющиеся эндорфина, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения. Так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в сторону развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.


6. Шестая фаза – это дружба. Дружба это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.
Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

В Ведах говорится, что человек обязан быть счастлив. И любого несчастного человека отселяли от деревни, потому что считали его агрессором, мешающим счастью других. И если мы такие несчастные, ищущие свою половинку, то что же мы в итоге найдем? Не могут 2 несчастных незрелых человека создать счастливую семью, да еще и воспитать счастливых детей. Стать счастливыми – наша первейшая обязанность, за которую ответственны мы сами, а ни кто-то другой.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые приходят ко мне с разводом, я говорю, что для начала вам надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают мои слова скептически, но это то, как мы живем.

Взор мужчины должен быть обращен в небеса. Женщина, зная, что у мужчины есть высокая цель, уважает его. Даже если она не идет этим путем, она достигает всех плодов, которые достигает мужчина. Если женщина видит, что у мужчины нет цели, и она не понимает, куда они идут, то женщина начинает спасать ситуацию, и делает это самым странным образом, разрушая все вокруг, начиная с себя самой.

Если мужчина смотрит на женщину, как на ту, а женщина на мужчину, как на величайшего учителя, то эта семья будет самой счастливой.

В такой семье счастливы дети. Для детей самое главное видеть, как родители любят и уважают друг друга. Послушание – врожденное качество детей, но для этого они должны видеть послушание и в отце, и матери, им важно видеть, что мать слушает отца, а отец слушает наставление духовно-образованных людей, так ребенок учиться слушаться.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус, и соленый, и терпкий, и вяжущий, и острый, и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говориться в Библии: «любовь никогда не перестает…». Если у нас закончилась любовь, будьте уверены – она еще не начиналась.

Хотелось бы закончить отрывком из прекрасного произведения Джебран Халиль Джебран «Пророк», Вопросы к Пророку.

«Сказала ему аль-Митра:
— Расскажи нам о Любви.
И он поднял голову и посмотрел на людей, и те замолчали. И он заговорил звучным голосом:
— Когда любовь зовет вас, идите за ней, пусть даже пути ее трудны и ведут вас по крутым склонам.
И когда крылья любви охватят вас, покоритесь им, пусть даже меч, скрытый среди перьев, нанесет вам рану.
А когда она заговорит с вами, поверьте ей, пусть даже голос ее разрушит ваши мечты, подобно тому, как северный ветер разоряет сад.
Ибо, как любовь увенчает вас, так же она и распнет вас. Любовь — садовник, который заботится о ростках, но он же и срезает их.
Он может подняться к самым верхним ветвям, чтобы приласкать нежнейшие ростки, но может опуститься к глубочайшим корням и отрясти с них землю, за которую они цепляются.
Словно охапки колосьев, любовь соберет вас к себе.
Она обмолотит вас и оставит нагими.
И просеет вас любовь, избавив от шелухи,
И смелет вас любовь добела.
И будет месить вас любовь, чтобы придать вам податливость и гибкость.

И затем любовь ввергнет вас в свой священный огонь, и станете вы священным хлебом для священной трапезы Господа.
И все это сделает с вами любовь, дабы вы могли познать тайны вашего сердца и в знании этом стать мельчайшим фрагментом сердца Жизни.
Но если, преисполнившись страха, вы будете стремиться только к покою и удовольствиям любви, то прикройте свою наготу и уйдите из риги любви.
Уйдите в бесцветный мир, где вы будете смеяться, но не всей полнотой смеха; будете плакать, но не всеми вашими слезами.
Любовь ничего не отдает, кроме самой себя, и ничего не берет, кроме как у себя.
Любовь ничем не владеет, и ею нельзя владеть.
Ибо любви достаточно для любви.
Когда вы любите, не говорите: «Господь в моем сердце». Говорите тогда: «Я в сердце Господа*.
И не думайте, что вы сможете указать любви дорогу, ибо любовь, если она найдет вас достойными, сама будет указывать вам путь.
Но если вы любите и при этом у вас рождаются желания, то пусть таковыми будут они:
Растаять и уподобиться текущему потоку, что поет свою песню ночи.
Познать боль избытка нежности.
Быть уязвленным своим собственным пониманием любви и истекать кровью с охотой и радостью.
Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и возносить хвалу за еще один день любви.
Отдыхать в полуденный час и размышлять о восторге любви.
Возвращаться домой вечером с благодарностью.
И затем засыпать с молитвой за любимого в своем сердце и словами признательности на устах.
У любви нет иного желания, кроме осуществления себя.

Затем вновь заговорила аль-Митра и сказала:
— А что ты скажешь о Браке, учитель? И он ответил:
— Вы родились вместе, и отныне и впредь вы пребудете вместе.
. Вы будете вместе, когда придет пора белым крыльям смерти разметать ваши дни.
Да, вы будете вместе даже в молчаливой памяти Господа.
Но пусть в вашем существовании будет простор.
И позвольте ветрам небес танцевать между вами.
Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы.
Пусть она будет как текучее море меж берегов ваших душ.
Наполняйте чаши друг друга, но не пейте из одной чаши.
Делитесь своим хлебом друг с другом, но не ешьте от одного куска.
Пойте и пляшите вместе и вместе радуйтесь, но позволяйте друг другу побыть в одиночестве.

Подобно тому, как одинока каждая из струн лютни, хотя все они вибрируют совместно от одной и той же мелодии.
Отдайте свои сердца, но не на хранение друг другу, ибо только в руке Жизни могут лежать ваши сердца.
И стойте рядом, но не слишком близко друг к другу, ибо колонны храма стоят раздельно, а дуб и кипарис не растут в тени друг друга.
Женщина, которая прижимала к груди младенца, сказала:
— Расскажи нам о Детях. И он сказал:
— Ваши дети — это не ваши дети.
Они — сыновья и дочери желания, которое Жизнь испытывает к самой себе.
Они приходят в мир через вас, но не от вас.
И хотя они с вами, все же они вам не принадлежат.
Вы можете вкладывать в них свою любовь, но не свои мысли, ибо они обладают собственными мыслями.
Вы можете опекать их тела, но не души.
Ибо души их пребывают в дне завтрашнем, который вы не можете посещать даже во снах и мечтаниях ваших.
Вы можете стремиться стать такими, как они, но не пытайтесь сделать из них ваши подобия.
Ибо жизнь не движется назад и не задерживается в дне вчерашнем.
Вы — луки, из которых ваши дети, словно живые стрелы, посланы вперед».


Взаимоотношения мужчины и женщины очень удивительны и сокровенны. И самое главное, что нам нужно сделать, это снять претензию с другого человека.

http://www.psihologiya3000.ru/content/view/223/40/ - источникhttp://www.psiholog3000.ru/content/view/223/40/
Рубрики:  о своем, о женском...

Священник Павел Гумеров Семейная жизнь. Как стать «одной плотью»?

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Священник Павел Гумеров Семейная жизнь. Как стать «одной плотью»?

love_cherry (279x400, 24Kb)
Начнем с того, что семью можно назвать телом. Ведь семья – это малая Церковь, образ Церкви соборной и апостольской, а одно из определений Церкви – тело Христово. Задача церковного организма, как большого, так и малого, – спасение его членов. Мы собрались в малую семейную Церковь, чтобы вместе спасаться. Как-то я проводил в центре «Православная семья» беседу о семье и браке, на которой обсуждался вопрос: зачем люди создают семью? Были высказаны разные мнения. И один мой знакомый, присутствующий при разговоре, сделал интересное замечание: «Почему-то никто не сказал, что люди вступают в брак, чтобы спасаться, ведь вдвоем идти к Богу легче». И действительно, путь облегчается, когда в дороге есть хороший попутчик. Поодиночке легче (и то не всегда) жить, но не спасать душу. В браке, в семье у нас есть очень большой стимул бороться со своим себялюбием, гордостью, дурными привычками и скверным характером. Мы можем помогать друг другу, носить бремена друг друга, и – самое главное – в браке мы во всей полноте можем выполнить заповедь о любви к ближнему.

Сравнение брака с телом дает понять единство семьи. Супруги в семье должны взаимодействовать и подчиняться общей цели. Вот идет по дороге человек, у него две ноги. Что будет, если одна нога захочет идти направо, а другая налево? Правильно, пешеход шлепнется посреди дороги. Апостол Павел приводит сравнение Церкви с телом, которое вполне можно отнести и к семье: «Не может глаз сказать руке: ”ты мне не надобна”; или также голова ногам: ”вы мне не нужны”. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее». И далее замечает: «Страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены» (1 Кор. 12: 21–22).

Священник Алексий Грачев при венчании моих знакомых сделал им такое наставление. Он сравнил брак с кораблем и морем. Семейная жизнь похожа на плавание по морю, где не всегда дует попутный ветерок, в море бывает и штиль, и даже буря. Но если супруги любят друг друга и проходят это плавание с Богом, им нечего бояться. Действительно, «жизнь прожить – не поле перейти», в путешествии по «житейскому морю» может случиться всякое. Ведь наша любовь, наши чувства друг к другу могут претерпевать серьезные испытания. После бурного периода влюбленности может начаться охлаждение, равнодушие (штиль). Любовь можно сравнить с верой, в вере тоже часто бывают и сомнения, и маловерие, и теплохладность. Пережить эти искушения помогает терпение и решимость возгревать в себе дар веры и любви во что бы то ни стало. В семейной жизни могут случаться и периоды бурной страсти, сильного взаимного влечения, и времена охлаждения чувств, и конфликтные ситуации. Здесь настало время вспомнить, что семейная жизнь и супружеская любовь имеет еще одно название – решение. Самое главное в браке – это, конечно же, любовь, этого не будет отрицать никто. Иначе это уже не брак, а узаконенное сожительство. Люди создают семью для любви. Но, как уже было сказано, на долю любой семьи выпадает много испытаний и потрясений. Меняются обстоятельства, меняемся мы сами, даже человеческий организм обновляется каждые семь лет. Так вот, если супруги, вступая в брак, не принимают твердого и бесповоротного решения любить, несмотря на все житейские треволнения, на временное охлаждение чувств, на не всегда достойное поведение близкого человека, на наличие заманчивых соблазнов извне, тогда можно сказать с уверенностью, что кораблик их любви очень плохо подготовлен к семейному плаванию и вряд ли доплывет до конца. И наоборот, если человек принимает решение любить несмотря ни на что и, сделав свой выбор раз и навсегда, уже не будет рассматривать никого в качестве кандидатуры на роль супруги (или супруга), такой семьянин не будет уже терзаться пустыми сомнениями, а будет обустраивать свою собственную семейную жизнь. Здесь пригодится еще одно название жизни в браке – борьба. Но борьба, конечно, не супругов между собой, что, к сожалению, нередко приходится наблюдать. Нет, здесь другая битва. Борьба за любовь, борьба в первую очередь с самим собой, возгревание в себе дара любви, война с соблазнами и, конечно, с врагом рода человеческого – диаволом, задача которого – поссорить супругов, развалить их брак. Поэтому «наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Еф. 6: 12).

Любовь не будет существовать без наших усилий; ее можно сравнить с костром или очагом. Когда-то наши прародители не имели спичек или зажигалок. Огонь же был большой ценностью, и его не так просто было развести. И были специальные хранители костра, очага, дежурные, которые не давали огню погаснуть. Они подкладывали в него хворост, поленья, постоянно сохраняя его и поддерживая.

Нам всем очень не хватает солнечного света. Страна наша малосолнечная, и это, кстати, очень влияет на настроение ее жителей. В странах, где в году много солнечных дней (в Бразилии, например), люди гораздо меньше страдают депрессиями, унынием. И супруги должны стать солнышками друг для друга. Создавать солнечное радостное настроение в семье, дарить другому улыбки, нежность, утешать и поддерживать. И, конечно, не забывать благодарить любимых за все, что они для нас делают.

Уже было замечено, что человек претерпевает изменения на протяжении жизни. И жизнь в семье, отношения супругов не должны стоять на месте. Если они не будут иметь развития, положительной динамики, велик риск, что кризисы, возрастные изменения и другие обстоятельства жизни повредят семейный корабль.

У очень многих супружеских пар в начале их пути жизнь напоминает кипящий чайник. Под ним горит огонь, он кипит, бурлит, люди влюблены друг в друга, кипят страсти, и им кажется, что так будет вечно. Но потом как будто кто-то погасил под чайником огонь. И вот кипит он уже меньше, потом вода начинает остывать, сначала +70, +50 С°, а потом и вовсе становится комнатной температуры. Огонь погас, и все страсти и чувства остыли. А все должно быть с точностью до наоборот. Жених и невеста вступают в брак, имея определенные первоначальные чувства, зажигается огонь семейной жизни и с каждым годом, с каждым новым периодом жизни чувства супругов, их любовь растет, градус ее повышается, они лучше узнают друг друга, открывают что-то новое, и их любовь со временем достигает точки своего кипения.

Любовь до брака можно сравнить с семечком дерева (например, яблони). Молодые сажают его, из него пробивается росток, который с каждым годом становится больше, крепнет и потом превращается в прекрасное дерево и начинает давать плоды.

Брак сравним и с цветком, растением. Цветок нуждается в заботе, ежедневном поливе, внимании, и если не полить его хотя бы несколько дней, то он завянет, засохнет. Каждому, думаю, приходилось бродить по прекрасному, ухоженному саду, наслаждаться красотой и ароматом великолепных цветов и деревьев. Но у каждого сада есть свои садовники. И если сад останется без ухода, он погибнет. Цветы завянут, деревья со временем одичают и уже не будут плодоносить или их плоды станут невкусными.

Любовь, жизнь в браке – это ежедневный, кропотливый труд, работа, но ведь и труд приносит великую радость и удовлетворение. То, что не далось с трудом, зачастую не ценится. Кто хоть раз занимался строительством, знает, насколько это тяжелый труд. Несколько лет назад я затеял построить дом на своих шести сотках, а так как денег было мало, пришлось залезть в долги и очень многое делать самому. Первые два года работал как каторжный, и порой посещала мысль, зачем я вообще все это затеял. Нужно было запастись терпением. Наконец дом был достроен, и хотя, конечно, оставались всякие доделки (строительство – процесс перманентный), уже на третий год я пожинал плоды, радовался хорошо сделанной работе, и вся наша семья с удовольствием проживала в новом доме с мая по сентябрь.

В браке то же самое. В начале – бурный процесс строительства семьи. Нужно многое претерпеть, многому научиться, перенести немалые трудности. Это обычно происходит в первые три года брака. К сожалению, очень многие супруги не выдерживают трудности первых лет, им хочется всего и сразу, и их брак распадается. В первые годы закладывается фундамент брака, строятся отношения, люди лучше узнают друг друга, притираются, сглаживают неровности характера, приходят к компромиссу.

Чтобы построить семейный дом, нужна бригада. «Один в поле не воин». Поэтому семью можно сравнить с группой людей, объединенных одним общим делом и целью. Семья – это команда. В команде самое важное – согласованность действий, стремление к победе и подчинение руководителю, капитану. Капитан – это, конечно, глава семьи, муж. Но команда только тогда победит, когда ее члены будут слушаться его не за страх, а за совесть, а он будет для них авторитетом. И, конечно, в команде стремятся к победе все, им «нужна одна победа, одна на всех». Если кто-то из членов команды будет думать только о себе, а не о команде и общей победе, это приведет к поражению. Например, если гребцы с одной стороны лодки будут грести сильнее и быстрее, чем люди с другого борта, судно будет крутиться на месте; нужна согласованность действий и единство. Личные амбиции, эгоизм, выпячивание себя в команде не нужны. Чтобы прийти к единству в команде, всем ее членам необходимо взаимное уважение и умение выслушивать другого. А также умение озвучивать свои пожелания, свое видение ситуации. Одним словом, нужно уметь обсуждать самые насущные проблемы и приходить к решению сообща.

И в заключение я хотел бы привести еще один образ семейной жизни – жертва. В браке никогда не достичь единства и гармонии, если не научиться очень многим жертвовать ради мира в семье, ради близких людей. Брак – это преодоление своего эго. Жил я один, мое поведение меня вполне устраивало, а когда женился, то выяснилось, что так, как я жил, в браке жить нельзя. Нельзя делать только то, что тебе хочется, нужно, чтобы это было приятно и полезно всем, нужно исправлять черты характера, неприятные ближнему. Замечательный евангельский принцип: «Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Мф. 7: 12), – нужно реализовывать, в первую очередь, в собственной семейной жизни. В семье также необходимо научиться умению подчинять свои желания общему делу. Жизнь в браке – это «не как я хочу», а как мы хотим, как сделать так, чтобы всем было от этого хорошо. Ведь супруги – это уже не разные люди, а единое целое. Очень важно жить уже не своими интересами, а пытаться получше узнать, чем живет и дышит наша половина, найти общие интересы, темы для разговора, точки соприкосновения.

Жертва – это и умение взять вину на себя, понять в первую очередь, в чем моя ошибка, а не пытаться кого-то изменить и переделать. В стремлении переделать, перековать под какой-то придуманный идеальный образ нашего ближнего – основная причина супружеских конфликтов. Вместо того чтобы любить и принимать человека с его достоинствами и недостатками, люди очень часто стараются перевоспитать супруга или супругу, не замечая при этом, что сами они далеко не идеал. Переделывать кого – занятие совершенно пустое. Изменить образ мыслей человека нельзя. Можно только измениться самому и повлиять на него нашей любовью.

Узнав, каковы основные слагаемые счастливой семейной жизни, вернемся к нашим молодоженам. Помните, вначале речь шла об одной молодой паре, которая так и не смогла прийти к согласию в совместной жизни и чуть не распалась? Давайте устроим небольшой «разбор полетов» и постараемся на основании всего сказанного выше понять, в чем их ошибки, почему они не сумели сберечь и сохранить семью?

«Разбор полетов»

эта выдержка из статьи, всю статью..можно прочитать здесь http://pravoslavie.ru/jurnal/33909.htm
Рубрики:  о своем, о женском...

От чего зависит мужское и женское здоровье

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От чего зависит мужское и женское здоровье

О.Г.Торсунова. "Связь болезней с характером человека".

Здоровье мужчины зависит, прежде всего, от нервного состояния. Мужская природа горячая (Солнце). И ему просто необходимо охлажадать свой ум. То есть мужчине здоровье дает деятельность, которая охлаждает.

- спать на жестком;
- носить грубую одежду;
- стоять под холодным душем утром и вечером;
- совершать другие аскезы;
- периодически поститься и голодать;
- периодическое воздержание;
- кушать сырую пищу (салаты, свежие овощи)
- физические нагрузки, связанные с концентрацией (йога, атлетика, борьба, бег, "гантельки потягать")
- не увлекаться чувственной деятельностью.

Женское же здоровье, наоборот, зависит от наличия тепла. Ее природа сама по себе холодная (Луна). Если она будет чрезмерно увлекаться охлаждающей деятельностью, то рискует нарушить свой гормональный фон. Женское здоровье регулируется гормональной системой в большей мере, чем в нервной. Поэтому ей нужно заниматься деятельностью, которая согревает, дает любовь и нежность:

- ее постель должна быть мягкой, постельное белье нежным;
- не надо увлекаться обливанием холодной водой слишком часто (лучше теплый или приятно прохладный душ);
- еда должна быть теплой, нежно приготовленной.
- женщине просто необходимы сладости;
- ее одежда должна быть приятна на ощупь из нежных тканей;
- женщине просто необходимо окружать себя красивыми вещами,;
- слушать красивую музыку (звуки природы, приятную духовную музыку)
- дарить любовь и тепло окружающим, заботиться обо всех, кормить всех;
- побольше заниматься чувственной деятельностью: искусство, близкое общение с подругами;
- холить свое тело: массажи, маникюр и пр.
- из всех видов физ.нагрузок женщине больше всего подходят танцы. Их называют женской йогой. Можно и плавать, и пробежками заниматься и ездить на велосипеде и пр. Но здесь очень важен настрой. Все это должно делаться с наслаждением и приносить удовольствие. Никакого напряжения, особенно эмоционального.
Рубрики:  о своем, о женском...

Обязанности мужчины и женщины (выписка из лекций Торсунова)

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обязанности мужчины и женщины (выписка из лекций Торсунова)

kak-bystro-vyjti-zamuzh (230x388, 23Kb)
Обязанности мужчины.
1. Не обвинять жену за чрезмерную чувствительность
2. Защита семьи (моральная и физическая)
3. Задание направление движение семьи, выбор цели семьи
4. Ответственное поведение
5. Не злится на жену за повторяющиеся вопросы
6. Поддержка и вдохновение жены на выполнение работы по дому
7. Создание внешней атмосферы для жены и детей, то есть не влезать в интерьер дома и не переставлять мебель по своему усмотрению
8. Не обсуждать жену с друзьями
9. Воспитание сына и не привязанность к дочери
10. Нравственное и духовное обучение детей
11. Не сердится на обиду жены, а спокойно решать вопросы
12. Устанавливать принципы поведения жены в обществе
13. Физическое воспитание семьи
14. Внешняя сфера распределения бюджета – авто, бензин, двор и т.п.
15. Старатся не показывать жене, что устал или о чем-то беспокоится
16. Финансовое обеспечение семьи
17. Выводить жену в свет не менее раза в месяц
18. Периодически дарить жене цветы, украшения, сладости
19. Умиротворить жену – решать все ее беспокойства (особенно во время беременности)
20. Никогда не шутить на счет жены
21. Держать себя всегда серьезно перед женой, даже когда одни
22. Не смотреть на других и не говорить о других женщинах
23. Прислушивается к советам жены в плане отношений с родственниками и друзьями
24. Всегда внимательно выслушивать жену и не отказывать ей в общении

Обязанности женщины

1. Вдохновлять мужа на заработок денег (хвалить его за это и благодарить а не принимать как должное)
2. Уметь обращать внимание мужа на себя
3. Не обижаться за гнев мужа, а спокойно решать все вопросы
4. Устанавливать правила поведения мужа с другими женщинами
5. Не критиковать мужа даже при близких людях
6. Открывать мужу ум (говорить про все, что в голове, про все беспокойства и вопросы, быть близким другом)
7. Имеет право говорить что о чем-то беспокоится или устала
8. Умети расслаблять мужа умственно и физически (после работы например)
9. Поддерживать спокойную атмосферу в доме
10. Уборка и приготовление пищи
11. Держать свою внешность в порядке перед мужем даже когда одни
12. Конкретно ставить мужу задачи (что купить, как себя с кем вести, как вести себя с женой)
13. Организация работы по дому (не сама работа а организация) – то есть вдохновить мужа на ремонт например
14. Первой идти на примирение с мужем после ссоры, даже если он не прав и этим сдерживать крепость отношений. Но если муж был не прав потом спокойно объяснить ему его ошибку
15. Дорожить мужем (отсутствие самолюбие)
16. Всегда говорить с мужем мягко и уважительно как с начальников (можно на Вы или по имени отчеству)
17. Вести себя как супруга в присутствии других (ухаживать за мужем, держать за руку и быть постоянно рядом с ним)
18. Советовать мужу как правильно строить отношения с другими людьми
Рубрики:  о своем, о женском...

Женское счастье

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женское счастье

e1929b99bc7e (640x425, 20Kb)
Что такое женское счастье? И почему нет такого термина, как "мужское счастье"?! Видимо, женское счастье какое-то особенное?!

Порой мы, женщины, задаемся вопросами: "Почему же я так несчастна? Что я делаю не так? Неужели я не заслужила быть счастливой?!" Более мудрые из нас обращаются к Господу:"Что мне нужно сделать, чтобы стать счастливее? Что изменить в себе?"

Анатолий Некрасов в книге "Учимся любить" представляет ответ Всевышнего на такие вопросы, обращаясь к каждой из нас, следующим образом: "Милая, Я тебе дал всё необходимое для того, чтобы ты была на этой Земле счастлива. Здесь есть всё для твоего развития, для твоей радости. Я дал тебе прекрасное тело, это сложнейший, удивительный организм, но как ты к нему относишься?! Я дал тебе глубокий ум, а ты не стремишься его развивать, и освоила менее 10% его возможностей. С другой стороны, ты этому уму позволила взять власть над собой, и он командует тобой, планирует твою жизнь. Ведь как ты думаешь, так ты живёшь! Интуицию ты не используешь и на доли процента. А ведь это основной орган твоего взаимодействия с окружающим Миром, но ты им почти не пользуешься. И поэтому ты получаешь много проблем и страданий буквально на ровном месте, там, где их не должно быть.

Душа твоя с трудом общается с тобой, потому что именно ты построила много препятствий на её пути к сердцу. Ты даже не пытаешься к ней прислушиваться, общаться с ней, а она могла бы тебе напомнить о том, как ты сама, проявляя свободу воли, выбрала, где и когда родиться, какие испытания пройти, чему научиться, то есть ты сама написала данный сценарий жизни. Но ты не хочешь её слушать, а ведь у неё есть много вариантов, которые отличаются от того, по которому ты живёшь, и ты могла бы многое изменить в своей жизни.

Я тебе дал свободу воли, и не в каких случаях не позволяю себе вмешиваться в твою жизнь, ограничивать твою свободу воли, если ты сама этого не хочешь. И чаще всего ты проявляешь свободу воли для того, чтобы сделать себе хуже! Я вижу это и не имею к тебе претензий, я уважаю каждый твой выбор. Свобода дана тебе для творчества. Твори радость, счастье в своей жизни - это в твоих силах и в твоей воле, и тогда не будет страданий.

Я дал тебе самое лучшее, что есть у меня - Любовь. Как ты воспользовалась этим даром? Ты своей любовью могла создать огромное Пространство Любви, в котором сама и многие могли быть счастливы. Знай, что своей любовью ты можешь объять весь мир и убрать страдания не только из своей жизни! Вот такие твои возможности!"

Вот такой ответ могли бы мы получить от Бога, если бы могли его слышать.

Таким образом, можно сделать заключение, что быть счастливой женщиной достаточно просто. Основная помеха счастья - наш ум. Именно он вмешивается в нашу счастливую жизнь и берёт власть над нами. Поэтому путь к "женскому счастью" начинает казаться сложным и труднодоступным. И каждая из нас не одинока в этой проблеме. Так, очень многих женщин ум направляет куда угодно: в науку, в бизнес, в другие сферы для того, чтобы они не решали свою основную задачу - творение Пространства Любви и её важнейшую часть - любовь к мужчине. Ведь без любви к мужчине Пространство Любви не состоится!

С чего нужно начать путь к этому женскому счастью? С осознания истинного смысла своей жизни. Душа находится на Земле в женском теле для того, чтобы научиться создавать Пространство Любви и в первую очередь научиться любить мужчин.

Что же это означает?! Сразу полюбить всех мужчин невозможно, конечно же. Поэтому сначала нужно научиться их уважать. И первый, с кого нужно начать - Ваш отец. Именно он - первый мужчина, который появляется в пространстве девочки и, по-хорошему, именно с ним она должна пройти многие этапы взаимоотношений с мужчинами. От того, как дочь выстроит отношения с отцом, зависят её будущие отношения с мужчинами. И если этот вопрос не решён в детстве, то его можно решить и позже, даже если его нет рядом. Ведь важно Ваше отношение к нему, то, что Вы имеете в своём сознании. В отце нужно научиться видеть мужчину и воспринимать его в большей степени, как мужчину. Чувствовать в нем мужчину, относиться, как к мужчине, разговаривать с ним, как с мужчиной, и всё это с глубочайшим уважением и любовью. Внимание, забота, ласка. Это имеет очень большое значение в первую очередь для Вас. Таким образом, Ваша женственность будет получать очень мощные родовые энергии, а они создадут вокруг Вас пространство счастья и успеха.

Если Вы уже состоите в браке, у Вас есть ребёнок, и в этом случае можно направить жизнь в более позитивное русло. Если Вам супружеская жизнь кажется не достаточно счастливой, то нужно пересмотреть свое отношение к Вашему мужу. Это обязательное условие для решения Ваших задач. Вспомните, как всё с ним начиналось наверняка, с чего-то хорошего. И Ваша задача в тот момент была в том, чтобы развивать это хорошее, укреплять всё самое лучшее. Многие женщины, выйдя замуж, ждут, когда мужчины сотворят им счастье. Возьмите cвое счастье и счастье своей семьи в свои руки. Станьте мудрыми сейчас, простите мужа за все, перестаньте предъявлять к нему претензии, обратитесь к его лучшей стороне - она у него есть (иначе почему Вы вышли за него замуж?).

И, главное, запомните, милые женщины, если уже прожито много лет и наделано множество ошибок, то не следует расстраиваться - изменить себя, раскрыть в себе лучшие стороны никогда не поздно!!! Просто используйте несколько "секретных" правил:

- каждого мужчину, который встречается на Вашем пути нужно расматривать, как ещё один урок любви, уважения, раскрытия женствености;

- каждая встреча Вам даётся для того, чтобы раскрыть какую-то грань Вашей женственности, любви, уважения, чтобы Вы получили радость и поделились радостью с другими;

- каждая прожитая мудро, с уважением и любовью "встреча" с мужчиной (в транспорте. на улице, на работе с коллегой, в лифте с соседом и т.д.) открывает какую-то грань Души, становится ещё одной каплей в чаше женственности, уменьшает кармический, родовой груз, облегчает жизнь детей, делает жизнь более счастливой.

Наивысшая реализация женщины заключается в том, чтобы создать такое Пространство Любви, в котором происходит радостная, красивая, счастливая жизнь. Чем больше в жизни женщины радости, красоты, любви, счастья, тем больше она реализовалась. В такое пространство придёт и соответствующий мужчина и рядом с такой женщиной он добьётся удивительных результатов, а рядом с ним будет расти и женщина, и в её пространстве будет появляться естественно то, что ей нужно!!!

И вот ещё один камень преткновения ну пути к счастью. Это отношение к работе! Все привыкли к тому, что на работе женщина должна работать. Как же по-другому? В этом-то и проблема, что по-другому думают и действуют очень мало женщин.

Вдумайтесь в следующие слова, почувствуйте их звучание, вспомните себя! Женщина приходит на работу для получения удовольствия от общения, от самой деятельности, от дарения своей красоты и любви, от внимания к себе. Таким образом, она творит Пространство Любви, в котором сбываются все её желания, и за это она получает деньги. Именно получает, а не зарабатывает! Получает в виде зарплаты, хорошего обеспечения мужа, подарков... В Пространстве любви женщины происходят настоящие чудеса!

Милые женщины, помните, что ради настоящей женщины мужчина готов на всё! Именно ради настоящей Женщины!

Я Вам желаю обрести настоящее женское счастье!!!
Рубрики:  о своем, о женском...

Загадка Женщины

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадка Женщины

UgpKnznv0NI23Wn7C93v124eB5VUSb (700x525, 57Kb)
"Женщина создает Вселенную; Она же - тело ее. Женщина - опора трех миров, Она - сущность нашего тела. Нет на свете другого счастья, кроме доставляемого Женщиной. Нет другого пути кроме того, что откроет нам Женщина. Никогда не было и не будет ни вчера, ни сегодня, ни завтра другого счастья, нежели Женщина. Ни царствование, ни странствия, ни йога, ни аскетизм, ни фанатичная вера, никакая полнота чувств не сравнится с той, что щедро нам дарит Женщина".
Шактисангама-Тантра

ЖЕНЩИНА - ЗЛО!Над извечной загадкой Женщины размышляют философы и писатели всех времен. Сначала рассмотрим положения, которые выдвигают "женоненавистники". Выдержки приведены из книги Г. Климова "Красная каббала". "Известная французская поговорка гласит - шерше ля Фам. Ищите Женщину... Почему? Может быть потому, что неумолимая статистика доктора Виттельса утверждает, что, по крайней мере, половина из Них - ведьмы, от Которых ничего, кроме неприятностей ожидать нельзя? В книге премудростей Иисуса сына Сирахова есть такие слова: "Можно перенесть всякую рану, только не рану сердечную и всякую злость, только не злость Женскую... Соглашусь лучше жить со львом и драконом, нежели жить со злою Женой... Злость злой Жены изменяет взгляд Ее, делает лицо Ее мрачным, как у медведя... От Жены начало греха и через Нее все мы умираем...", а премудрый царь Соломон вообще утверждал, что из 1000 Женщин нет ни одной порядочной.


Отец церкви Иоанн Златоуст говорил: "Что такое Женщина как не враг дружбы, неизбежное наказание, необходимое зло, естественное искушение, желательное бедствие, домашняя опасность, усладительный вред, зло природы, окрашенное в красивые краски...". С его словами перекликается и русская народная поговорка: "Баба и бес - один у них вес", а другое изречение гласит: "Женщина - это блюдо, достойное богов, если сам черт не приправил его". Цицерон в своей книге "Риторики" утверждает: "Многие страсти мужчины ведут к одному греху, но одна страсть Женщины ведет Ее ко всем грехам, т.к. корень всех пороков Женщины - это жадность". Знаменитый Сенека говорил в своих трагедиях так: "Женщина или любит, или ненавидит. Выбора нет. И слезы Женщины - это обман, т.к. они могут быть от настоящего горя или могут быть ловушкой. Когда Женщина думает одна - Она замышляет зло". Пифагор - знаменитый философ и математик, еще за несколько столетий до пришествия Христа, утверждал: "Есть хороший принцип, который создал порядок, свет и мужчину, и есть плохой принцип, который создал хаос, тьму и Женщину".



В руководстве по охоте на Ведьм под названием "Молот против Ведьм", 1486 г. говорится, что в те времена Женщин-Ведьм жгли гораздо чаще, чем мужчин-ведьмаков. На 100 Женщин-Ведьм приходился один мужчина-ведьмак. Это - статистика времен охоты на Ведьм. Странно все это: на бедных Женщин нападают со всех сторон. Лично я с Соломоном не согласен и 50% доктора Виттельса - по моему, ближе к истине. Т.е. не все Женщины - Ведьмы, а только половина из Них - не совсем порядочны. Разумеется, с точки зрения нормальных мужчин.


Так что же получается? С одной стороны, Женщина - это самое лучшее, что может быть на свете, но с другой стороны, и отцы церкви, и знаменитые философы, - все они отзываются о Женщине довольно неодобрительно. Более того - в средние века, когда Ведьм просто сжигали, оказывается, на 100 Ведьм приходилось по одному мужчине-ведьмаку! Почему? Что это за загадка такая? Ответ на эту загадку мы найдем в книге ленинградского доктора психиатра, профессора А.М. Свядоща - "Женская сексопатология", изд. Медицина, Москва, 1974 год.


Оказывается, дело здесь заключается в том, что в половом акте Женщина играет пассивную роль, а мужчина - активную. Если мужчина ненормальный, то ему практически невозможно будет постоянно обманывать нормальную Женщину: Она его довольно быстро раскусит и бросит. А вот с ненормальными Женщинами - все обстоит гораздо сложнее. Если Женщина бионегативна, а по статистике доктора Кинси таких Женщин 50 %, и, если Она захочет выдать Себя за нормальную, то Она сможет долго обманывать практически любого мужчину. И ни один нормальный мужчина не разберется в этой фальшивке. Бионегативная Женщина будет вам ахать и охать, будет делать все, что полагается делать нормальной Женщине, но на самом деле - все это будет хорошо поставленный и мастерски исполненный спектакль. Оно и понятно. Оставаться в старых Девах Им не хочется, в монастырь идти Они тоже не желают, а вместо этого Им хочется жить, как нормальным людям, Им хочется иметь нормальную семью и нормальных детей...


Меня давно заинтересовал этот вопрос: у кого больше психических болезней, у мужчин или у Женщин? Ответ на него я нашел в журнале "Modern Maturity" за декабрь 1985 года. Американская статистика утверждает, что в США в сумасшедших домах Женщин находится в 3 раза больше, чем мужчин. Похоже, что Женщины более подвержены психическим болезням, чем мужчины и это - серьезная проблема. Например, вы прожили с Женой 20 или 30 лет, вы уже имеете от Нее нескольких детей, и вдруг, в возрасте 50 лет ваша Жена начинает сходить с ума и попадает в сумасшедший дом. Что вам ожидать от такой Жены в плане будущего ваших детей, в плане вашего собственного будущего? Можете вы представить себя в роли пенсионера, проработавшего всю свою жизнь, и отдающего практически всю свою пенсию на содержание разбитой параличом сумасшедшей Жены, которую и дома-то держать нельзя?..


В книге знаменитого психиатра Августа Фореля "Половой вопрос", Нью-Йорк, 1922 год, профессор А. Форель прямо пишет: "Когда Женщина при совокуплении находится в верхней позиции - это официально считается грехом". Это плохо и с точки зрения религии, и с точки зрения медицины. Это - один из признаков тех Женщин, с которыми следует быть осторожными. Начинается с такого маленького, невинного грешка, а заканчивается все это частенько психическими болезнями и сумасшедшим домом. Кстати, содержание человека в таком доме обходится минимум в 20 тыс. долларов в год".Теперь рассмотрим точку зрения тантристов, которые боготворят Женское начало и для которых авторитет Женщины незыблем.

ВСЯКАЯ ЖЕНЩИНА ЕСТЬ ШАКТИ

Богиня-Мать, первопричина всякой жизни, источник наслаждения, бесконечное восхождение к трансцендентальному - Женщина и Ее тайна живут в сердце Тантры, познающей причины Ее тысячелетней власти над миром. Но какое, скажете вы, отношение имеет этот претенциозный перечень к нашим современным Женщинам, нашим Матерям, Сестрам, Невестам, Хозяйкам. Где же тут кроется тайна?

Тантра видит в обычной современной Женщине бесконечную глубину Женщины. Коулавали-Тантра говорит: "Мы должны упасть ниц перед всякой Женщиной: будь Она в расцвете Своей молодости или почтенной старости, красивой или безобразной, доброй или ворчливой. Нельзя ни злоупотреблять Ее терпением, ни злословить о Ней и причинять Ей страдания. Все эти действия отвращают Ее от Своего предназначения". Тантра посвящена культу Освобожденной Женщины. Это освобождение связано с обращением Ее к Самой Себе и к миру, который Она в Себе воплощает.

Тантрический мужчина, для которого Женщина воплощена в Шакти, также отличается своим поведением от обыкновенного мужчины. Это не волокита и не Дон Жуан. Для него Женщина не является только сексуальным объектом для ухаживания и достижения удовольствий. Только с ним Женщине нечего опасаться: Она чувствует Себя в безопасности и раскованна в Своем поведении. Мужчина-тантрик глубоко почтителен, не надоедлив, уважает Женское достоинство.

Содержание Тантры касается как мужчины, так Женщины. Тантрическая Женщина - это истинная Женщина (или пытающаяся Ею стать), Которая отважилась на исследование сокровенных тайн Своего бытия, чтобы раскрыть их подлинную глубину.

Женщина - это Богиня, воплотившая в Себе высшую живую космическую энергию. К сожалению, многие Женщины не подозревают о Своем высоком предназначении, не считая Себя ни божественными, ни таинственными. Истинная тайна Женщины - это тайна жизни, поскольку весь род человеческий начинает свое существование в чреве Матери.

В наши дни, благодаря развитию биогенетики, полностью развеян миф о рождении. Отошли в прошлое наивные сказки о том, что детей приносит аист или находят в капусте. Всем известно еще со школьной скамьи, что сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, а затем эмбрион развивается в матке. Генетика развеяла тайны наследования; теперь мы без малейшего замешательства манипулируем генами, снимаем фильмы о жизни утробного плода, можем простым уколом задержать или ускорить рождение (почти на четыре месяца, это слишком практикуется в гинекологии, недаром малыши все реже появляются на свет ночью!). Но, несмотря на все это, тайна жизни, воплощенная в Женщине и Женщиной, остается по-прежнему непознанной. Она заключается в созидательной силе, заключенной в Женщине-Матери. Именно благодаря этой созидательной возможности в теплом мраке чрева образуется яйцеклетка, а космическая сущность определяет целесообразность ее последующего оплодотворения. Познание истинной природы процесса, происходящего в Материнской матке, означает проникновение в тайну Вселенной. Этот фантастический и созидательный динамизм создает атомы и галактики, порождает микроорганизмы, проращивает пшеничное зерно; он присутствует в каждом Женском начале и, конечно, в Женщине. Не является ли подлинным лиризмом обнаружение и обожание этой грандиозной реальности?

Та же динамика, присущая оплодотворенной клетке и ее генетическому коду, определяет эволюцию зародыша и его жизни после рождения. Но яйцеклетка производится Женщиной, а не механизмом. До некоторых пор она спит в Ней, храня опыт предшествующих поколений всей человеческой эволюции. В силу своего воспроизводящего инстинкта Женщина является носителем и хранителем биологического вида. Но какова при этом роль мужчины? Не принадлежит ли ему половина генетического капитала, и в какой мере он является созидательным? Ведь каждый день в мужских гениталиях производятся миллионы "торпед наследственности" - сперматозоидов. Увы, в этом вопросе приоритет отдается Женщине. Генетический арсенал вида, говоря языком биологов, - Женского пола. Мужчина же был "изобретен" Природой для распространения генов (генофонда).

Женщина - это первая религия для мужчины, в которой первым его Божеством стала Богиня-Мать. Была или есть? Не углубляясь в этот вопрос, констатируем только, что таковой Она являлась во всем доисторическом мире. Подтверждением этому являются первые неумелые скульптуры, отображающие представления доисторических людей о своем происхождении. Богиня-Мать воплощает также и эротический принцип. Это Шакти - Первичная Энергия, в Которой проявляется вся Вселенная.

Религия Женщины говорит также устами своих космических Посредниц - Жриц и Чародеек. Тайна Женщины не ограничивается Ее биологическим полом и проникает во всю Ее психологическую организацию. Женщина в высшей степени интуитивна в силу Своей чувственности и восприимчивости к космическим ритмам. Ей ведомы тайны жизни, здоровья, растений и цветов. Женщины издавна занимались земледелием. В древние времена верили, что оплодотворяющая способность Женщин сообщается земле, и она становится более плодородной.

Женщина способна понять сокровенные глубины человеческой души: Ее подвижная психика способна улавливать любую тональность окружающих Ее "психических организмов". Она может пленять и наводить ужас. Каждый мужчина ищет свой идеал Женщины. К счастью, очень немногим удается обрести его в реальности. Так, мечта о Совершенной Женщине породила многочисленных кинозвезд. Например, Грета Гарбо стала "Божественной" из-за ностальгии миллионов мужчин по своему идеалу.

Скрытый культ Женщины отражен как в старинных иконах, так и в карикатурах на современную Женщину, созданных все теми же мужчинами.

Так кто же она, Истинная Женщина? Это великий вопрос. Каждая Женщина воплощает Собой высшее Женское эротическое начало, но истинная Шакти - это большая редкость. Кого в этом винить? Женщину или подавивший Ее патриархат? Сегодня Женщина превратилась в собственную карикатуру, в зомби, и в Ней трудно узнать Женщину-Богиню.

Режим Матриархата способствовал расцвету Женщины, а вместе с Ней и мужчины, поскольку его благоденствие зависит от Женщины. В доисторический период Матриархальная цивилизация господствовала на всей территории от Средиземноморского бассейна до дравидской Индии. Там она еще существует и поныне в таких районах, как, например, Керал. За пределами Индии широко известно Тробриандское поселение, прекрасно изученное Клодом Леви-Строссом. Его жители - счастливейшие в мире люди благодаря Матриархальной организации их сообщества. Свободные, раскрепощенные мужчины и Женщины находятся на вершине своего расцвета. При Матриархальных отношениях мужчина обязан поселяться в семье Жены, а Хранительницей очага, центром семьи является Мать.

Вот, что пишет о Матриархальном режиме Керала Ален Даньелу: "Матриархальная система, где вся семейная собственность принадлежит Женщине, а Дочь является прямой наследницей Матери, по-прежнему господствует в Керале, на юге Индии. Даже в королевской семье трон переходит от Матери к Дочери, оставляя королю лишь право соучастия (консорта). Эта практика заслуживает всяческого уважения как эффективный способ сохранения чистоты королевской крови. В Матриархальной семье легко и бесспорно можно установить факт Материнства, чего, увы, нельзя сказать об отцовстве. Древнее индийское изречение гласит: "Когда отец говорит: вот мой сын, - это одно, когда то же самое скажет Мать - это уже совсем другое - достоверность". Социальные институты также должны основываться не на предположении, а на знании".
Как решается этот вопрос в патриархальном обществе, где линия ведется от отца к старшему сыну? Спорное отцовство сыграло злую шутку в дальнейшей судьбе Женщины и развитии патриархальных отношений. Мужчина должен был полностью узурпировать Женщину и Ее пол, создать для Нее психологическую (например, в гареме) и социальную изоляцию - из сети правил и запретов, в основе которых лежит кара за супружескую неверность в потерю Девственности до замужества.

Эта дикая и несообразная логика мужчин привела к появлению "зашитых" Женщин (в мусульманской Африке Их миллионы!): Им вырезают клитор и малые половые губы - без анестезии и антисептиков, - затем зашивают вход в вагину, оставляя лишь крошечное отверстие. Такая манипуляция является более надежной гарантией целомудрия, чем пояс верности! А брачная ночь?! Мужчина кинжалом открывает свой путь к отцовству! Не следующий день он гордо демонстрирует выпачканные кровью оружие и белье.

И в довершении мужской "утонченности" - пожилые Женщины сами зашивают молодых Девушек! Да, с момента дефлорации кинжалом мужчины не пятнали свои руки!

Эта же патриархальная логика вновь принижает Женщину, оставляя Ее уделом лишь кухню, безропотное служение мужу и "увековечивание" своей расы. В брахманической Индии обязанности Жены описаны в законах Ману и Сати: муж - это господин, живой бог, которому Она должна служить и поклоняться, даже если он безобразен, косоглаз и дурно с Ней обращается. Но еще страшней остаться в брахманической Индии Вдовой: если умер Ее муж, значит, Она приносит несчастье! Бедной Вдове ничего не остается, как взойти на костер вслед за Своим умершим супругом, потому что дальнейшая Ее судьба ничем не будет уступать этому пожирающему пламени. В арийском обществе Вдова лишена всякой радости: Она должна жить затворницей, носить только поношенную одежду, питаться остатками со стола. Запрет налагается также на любое проявление кокетства. В итоге, к всеобщему удовлетворению, Она превращается в живой призрак. Вестница несчастья, Она не может присутствовать на празднествах. Ей запрещено также смотреть не только на мужчину, но даже на животное мужского пола. Не стоит и говорить о том, что Она не может снова выйти замуж, даже если Ее муж умер молодым или погиб на войне. В конце концов Ее жизнь завершается так же, как у Ее мужа; самосожжение, наконец, освобождает Ее от всеобщего осуждения и страданий.

Нам скажут, что все эти ужасы отошли в прошлое и имеют отношение только к Индии. Это действительно так, и Вдовы больше не умерщвляют Себя на костре вслед за Своими мужьями. Но ежегодно тысячи индианок "сжигают" Себя на кухне, потому что Их родители не в состоянии уплатить родителям жениха непомерно возросший выкуп; не правда ли, взрыв бутана очень похож на несчастный случай? А смерть наступает так скоро?

И все-таки в нашем современном мире накалившиеся страсти рассеиваются, Женщины все более осознают Свою истинную значимость. Однако, недостаточно только равенства Ее с мужчиной, Она должна снова стать настоящей Женщиной.

А вот Она-то и исчезла. Как и почему? Об этом Луи Пауэлс ответил заглавием своей книги "Женщина - редкость".
ЖЕНЩИНА - РЕДКОСТЬ "Проблема состоит в том, что почти не существует Женщин... Женская раса рассеяна и уничтожена, хотя мы и не хотим в этом признаться. Господа! Женщина, пришедшая к нам из палеолита и неолита, Богиня, Мать, Существо, которое я зову Женщиной мужчины, снова ушла в небытие".

"Существо, которое мы называем Женщиной, Женщиной не является. Это перерождение, это копия, в которой нет ни Ее сущности, ни главного принципа..."

"Мы зовем Женщиной недавно появившиеся существа, мы заключаем в объятия эту почти полностью разрушившуюся имитацию"...

"Женщина - это редкость", - сказал Жироду. Большинство мужчин, женившись на посредственных, изворотливых подделках их самих, обнимают себя же. Они видят на улицах себя, разве только с чуть более широкими бедрами и чуть более длинной шеей и одинаково затянутых в трикотаж. Мужчины заключают брак со своим зеркальным отражением... Настоящая Женщина редка. Ее кожа подобна мрамору, Ее бедра - священная амфора. Она ниспровергает троны и останавливает время. Она - средоточие мира. Куда текут реки, плывут облака, летят птицы? К своему пристанищу - Женщине. Но Женщина - редкость... Надо спасаться бегством при Ее появлении - так беспощадны Ее любовь, ненависть и сострадание. Но Женщина - редка".

"Господа! Открыть Истинную Женщину - это великая милость Божья. В этом нет никакого противоречия... Какая странная встреча! Она неожиданно появляется в толпе Своих фальшивых двойников, а мужчина, увидевший Ее, содрогается от желания и страха. Наконец, рассеивается его долгий самообман, его жизнь, наконец, обретает свою истинную значимость".Прошу простить читателя за эту долгую цитату, но мне было бы жаль лишать вас этого восхитительного текста одного из лучших произведений, что я когда-либо читал. Глубоко тантрические взгляды нашего автора могут шокировать христианскую публику, которую я сам глубоко почитаю. Но стоит ли критиковать за это автора? Вышеприведенная цитата приводит нас к двум выводам.

Первый: мужчина, познавая Женщину, постигает сущность бытия. Всякая Женщина воспитывает нового мужчину, направляет его на путь к Всесущему.

Второй: патриархальная система, лишив мужчину истинных Женщин, сделала опасным его первенство. В ответ на это Женщина должна сознательно стремиться к открытию спящей в Ней Женщины; пройдет долгое время, но Она освободится от Своего кокона.

Ставя своей целью осуществление этой главнейшей задачи, Тантра может спасти наш мир от гибели. Этот путь эволюции Женщины может быть плодотворным и возродит, наконец, в наших Женщинах великую Прародительницу, вечную Шакти.

Чтобы быть достойным истинной Женщины, мужчина должен согласиться с тем, что необходимо перестроить свою жизнь вокруг ценностей Женственности. Наша патриархальная система создала технократическую цивилизацию без идеалов, без души и без настоящей любви. Основанная на ложных приоритетах, она ведет к войнам и катаклизмам. Абсолютная несостоятельность патриархата проникла во все сферы современной жизни, включая также экономику и социальные отношения. Чтобы выйти из этого тупика, мужчине надлежит снова раскрыть в Женщине подавленную им Женственность. Утопия ли это? Нет, потому что древний культ Женщины подобен неиссякаемому источнику.


ГОМОСЕКСУАЛИЗМ В СВЕТЕ ТАНТРЫ

У меня было много встреч с разными аудиториями, где я разъяснял многие тантрические вопросы и проблемы. Каждый раз меня удивляла реакция моих слушателей.

Так, резко отзываясь о некоторых злодеяниях нашей цивилизации и превознося Женские ценности, я ожидал обвинения в дезертирстве из мужского лагеря. Но, как ни странно, именно Женщины оказывают сопротивление моим доводам: Они страшатся Своей новой роли в новой цивилизации; Их больше устраивало бы новое качество Женщины-объекта при сохранении прежнего подчиненного положения Жен. В другой раз я опасался неодобрительных отзывов представителей церкви по поводу тантрических сексуальных практик. Но присутствующий в зале священник, напротив, выразил широкое одобрение многих тантрических воззрений.

Однажды заинтересованная и внимательно следившая за докладом публика обескуражила меня вопросом: "Что думает Тантра о гомосексуализме?"Действительно, такой вопрос правомерен из-за бушующей в обществе эпидемии гомосексуализма. Давайте прежде всего поставим вопрос иначе: как сами гомосексуалисты могут воспринять Тантру? Напомним, Тантра - арелигиозна, аполитична, аморальна и т.д. Эти выражающие отрицание "а"подтверждают, что Тантра не навязывает обществу свою особенную мораль, религию и т.д. Я никого не призываю изменить своей вере во имя Тантризма, безоговорочно приняв его воззрения. Тантра никого и ничто не осуждает. Она предоставляет возможность новым адептам определить, что для них значит их мораль и религия, совпадают ли они с их духовными приоритетами. Наконец, Тантра, к счастью, не имеет организованной структуры, не подчинена догматической авторитарности: никто не правомочен говорить от ее имени - даже гуру, представляющий лишь тантрическое направление, но не Тантру в целом.

Прежде чем ответить на вышеуказанный вопрос, важно заметить, что, с сексуальной точки зрения, понятие "гетеро" содержит в себе понятие "гомо" - человек. Чтобы понять это, воскресим в памяти факторы становления "гомо" и различия мужской и Женской гомосексуальности. Причем последняя вызывает меньше неприятия в обществе. Во-первых, ребенок Женского пола находится в "чувственной" взаимосвязи со своей Матерью, т.е. "гомосексуален", тогда как для ребенка мужского пола здесь очевидно противопоставление. Эта чувственная связь очень важна и объясняет с момента рождения решение многих вопросов. Новорожденный... находится вне времени. Выйдя из чрева Матери и пока оставаясь Ее частью, ребенок грубо выброшен в незнакомый, потенциально враждебный ему мир; он нуждается в тепле, в непосредственном контакте с телом Матери, так же как если бы он еще не покидал Ее чрева. Его потребность в этом жизненно необходима, как и пища. Ощущение Материнского тела - это способ чувственного восприятия окружающего мира; именно с его помощью он чувствует и понимает внешнюю реальность. Первое разочарование и комплекс неудовлетворенности рождаются, когда спеленатый малыш не может прикоснуться или прикасается всего лишь к одежде Матери!

После долгого взаимодействия двух тел во время внутриутробного развития плода наступает период болезненного разрыва. Ребенок вырван из привычной среды. В колыбели он слышит Материнский голос, он знаком ему с первых минут его существования. Он убаюкивает и успокаивает ребенка, но не может заменить ему чувственный, телесный контакт с Ней...

Мне известен случай, когда молодая и очаровательная Вдова стала Лесбиянкой. Я спросил у Нее, почему Она, Мать двоих детей, оказалась "по ту сторону барьера". Она ответила мне с замечательной искренностью: "У Меня нет больше никакого желания видеть в доме вечно курящего, кашляющего и ворчащего мужчину, сексуальные претензии которого просыпаются только по воскресеньям, в 8 часов 15 минут"...
Этот пример нашел отклик в строках одного письма: "Вы, мужчины, слишком поглощены собой и своим сексуальным удовлетворением, вы ничего не знаете об обращении с Женщиной. Как красиво Женское тело по сравнению с пузатым, волосатым, а часто и плохо вымытым телом мужчины!" Трудно что-либо возразить на эти упреки, я могу лишь укрыться за тантрическими советами, больше мне сказать нечего.

Часто Женские Лесбийские связи перерастают в действительно глубокую и длительную привязанность. Мне рассказывали об одной такой Женской чете, проживающей вместе более тридцати лет, а Их счастью и благополучию позавидовала бы гетеросексуальная супружеская пара.

Я не пишу панегирики мужской и Женской гомосексуальности, но хочу убедить вас, что ее появление обусловлено своими вескими причинами... Так Женщина, разочаровавшись и не найдя в мужчине реализации Своих сексуальных идеалов, обращается к Лесбиянству.

Доказательством наших рассуждений может послужить пример Италии, известной небывалым распространением гомосексуализма. Цивилизация "мачо" (мужской шовинизм) внушила молодым людям представление о Женщине-объекте, Женщине-дичи или Женщине-рабыне. И хотя современные Итальянки все меньше соответствуют этому клише, именно застоявшиеся стереотипы сбивают с толку мужчин, не понимающих, как им вести себя с Женщинами. Не зная толком, к какому сексуальному полу лучше всего обратиться, они предпочитают все-таки себе подобного мужчину; по крайней мере, в нем нет тайн и известно, что с ним надо делать.Мы знаем, что сексуальный пол имеет Женскую природу, а мужская представляет собой адаптацию, необходимую для горизонтальной диффузии генов. Как Женщин, так и мужчин, а последних значительно чаще, вводит в заблуждение приоритет Женского начала. Женская душа играет злые шутки с телом. Если некоторые ограничиваются лишь переодеванием в Женщину, транссексуалы следуют по этому пути до конца, предпринимая долгие, мучительные, а подчас и разрушительные попытки поселить их Женскую душу в Женское тело.

В каждом мужчине кроется ностальгия по своему Женскому состоянию... Тантра - это иной взгляд на мир, она не ограничена только сексуальными отношениями. Не будучи религией, она не принимает позицию "все или ничего". Каждый ее последователь руководствуется принципом: я есть здесь и сейчас, каким бы я ни был - гомо- или гетеросексуалом!
Рубрики:  о своем, о женском...

Женщина источник любви в семье

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина источник любви в семье

x_20d7bc14 (353x448, 42Kb)
Согласно Ведам: «Мужчина должен найти правильную цель в жизни, а женщина – мужчину с правильной целью».
Женщина отвечает за отношения в семье, мужчина за социальные отношения.
Муж для жены, воплощение судьбы - это то, что дано Богом для учебы и для счастья. Если ты учёбу принимаешь, то счастье приходит естественным образом. Первично в отношениях с мужем – вера в наше счастье. Усилием воли женщина должна учиться вести себя с мужем так, что он и она чувствуют, что у неё хороший муж. Если в какой-то момент у мужа проблемы, то это просто означает, что сейчас у нас плохая судьба, мы отрабатываем карму.
Если женщина верит в свою жизнь, то она не позволит ни кому надругаться над её судьбой и даже собственным мыслям. Если такие мысли появились, то она должна уничтожать их с помощью молитвы. Она должна быть очень решительно настроена на веру в своё семейное счастье – это главный женский долг..

Женщина является силой меняющей мужчину. Мужчины склонны к (внутренним) изменениям. Их психика склона к изменениям. Женщина не может меняться, но зато она динамична во вкладывании сил, любви, любви- веры то в одно, то в другое, то в одного мужчину, то в другого. Она своей верой меняет судьбу человека, его характер. Если женщина не верит в своего близкого человека, то он обречен. У него не будет сил на развитие.

Женщина обладает огромной силой на тонком плане. Она сама даже не знает мощь этой силы, хотя с помощью этой энергии меняет ситуацию.
Если, допустим, грозит опасность сыну, то это чувствует сердцем мать, а не отец, потому что она способна поменять ситуацию. Если она научилась молиться и при опасности не трясётся и не пьёт валерианку, а начинает молиться за него, то у сына преодолеваются препятствия.
Приоритеты в жизни женщины:
1. Муж самый лучший;
2. Родители хорошие;
3. Родители мужа тоже хорошие;
4. Я хорошая.

Надо учиться поощрять мужа в своём сердце. Именно в сердце. Это объясняется тем, что в действии существует два этапа. Есть предварительное действие и само действие.
Предварительное действие, говорят Веды - является самым главным, а само действие является следствием предварительного действия.
Поэтому когда одни воины перед битвой отрабатывают удары, вторые опытные сидят и молятся. Они подчиняют свою жизнь Высшей силе, таким образом, встают на волну (как в серфинге), в бою их удары будут идти хорошо, потому что они уже отработаны. Человек должен победить судьбу раньше, чем произойдёт оно в событии. Высшие силы, накрыв, защищают человека после молитвы
.
Женщина, в предварительном действии (в молитве, мыслях), укрепляется любовью, верой в мужа и это сказывается в действительных отношениях. Если у неё есть сомнения, то они воплотятся в муже, и он станет развивать не то, что надо.

Жена, готовя еду мужу, вкладывает в неё энергию любви и муж будет наполнен её любовью, и в семье всё будет прекрасно. Если женщине всё равно кто готовит, она не вкладывает свою любовь в этот процесс, то муж может уйти к той женщине, которая вкладывает в него свою любовь.
Семейные отношения, забота- внимание имеют женскую энергию. Мужчина эту энергию не имеет. У него нет этой идеи, эту энергию он получает от женщины и тогда заботится, отдаёт столько, сколько в него она вложила. У него нет возможности, резервуара, накапливать эту энергию. Вложили в него, истратил, снова пуст.

Женщина способна чувствовать, что квартира осквернена. Её роль в том чтобы это осквернение снять. Мужчина не может очистить квартиру на тонком плане. Женщина же, даже не задумываясь, делает это во время уборки, снимает плохую энергетику. Если в квартире плохая энергетика, то женщина не может в ней нормально жить, спать, есть, её психику сводит набок. Плохи семейные отношения, то психика женщины тоже съезжает, она начинает болеть. Если вы видите, что отношения скверные, то садитесь и молитесь. Только молитва может помочь поменять содержание отношений.

Если женщина стала слаба, у неё депрессия, то надо чтобы дочь или другая близкая женщина помогла, вкладывая во всех силы, любовь и атмосфера в квартире, семье потеплеет.
Надо именно в сегодняшних «скользких и вонючих» близких вкладывать свою любовь, потому что в «мягких и пушистых» она вкладывается сама собой.

Страдание означает, что вы испытываете чувство несправедливости. Когда человек страдает, страдает, есть только одна причина: он не понимает, что с ним происходит.
Допустим, человек шёл, поскользнулся, упал – гипс. Он не понимает, на чём он поскользнулся. Если всё проанализирует и подумает: ну, ладно ничего страшного, то так преодолеет стресс.

Женщина не должна в молитве, в мыслях идеализировать отношения, а должна с ними работать. Молитва – борьба за хорошие отношения. Она должна понимать, что любовь – с одной стороны это чувство собственного достоинства в отношениях с мужем, с другой стороны это чувство достоинства мужа по отношению к самой женщине. Эти достоинства в счастливой семье равны. Женщина всегда может почувствовать есть равновесие или его нет. Если она видит, что стала сильнее мужа, что она подминает его под себя, он начал лебезить, то ситуация в семье стала не нормальной. Надо выровнять отношения. Она начинает больше слушаться мужа, меньше ему что-то диктовать, начинает его вдохновлять, помогает ему стать сильнее.
Но если муж начал наглеть, грубо вести себя, не даёт ей слова сказать, что она должна делать? Должна отстраниться от него, заставить его вести себя порядочно, поставить его на место. В это заключается забота-любовь и воспитание. Женщина всё время регулирует эти отношения, то приближаясь, то удаляясь от мужа.

Человек иногда, находясь в состоянии семейного счастья, забывает о том, что надо вкладывать энергию в это счастье. Его как бы оглушает, он настолько влюбляется, что забывает о том, что близкий тоже человек со своими недостатками, проблемами и его надо воспитывать, а не только наслаждаться им в любви.
Женщины часто идеализируют любимого и перестают видеть кто перед ними находится, а потом раз прозрели и он стал другим, разочаровал.

Трезвая в отношениях с мужчиной женщина может почувствовать за год, за два, что он начал посматривать на других. Когда это начинается – это значит, что ему чего-то не хватает в ваших отношениях. Причины этому две:
- женщина не даёт любви;
- женщина потеряла себя в любви к нему, т.е. она наслаждается ситуацией, но не вкладывает в неё энергию любви (только потребляет). Она очень восторженно относится к мужчине и при этом теряет в его глазах всякий интерес, т.к. ничего ему не даёт.


Воспитание является очень важной частью сохранения семьи. Делать что-то для мужа значит так же воспитывать

Воспитание является очень важной частью сохранения семьи. Делать что-то для мужа значит так же воспитывать.


О. Г. Торсунов.
Рубрики:  о своем, о женском...

Образ Прекрасной Женщины

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образ Прекрасной Женщины

x_6a73d25c (303x480, 30Kb)
Эта женщина выглядит на пять с плюсом. У нее здоровый вид, блестящие волосы и глаза, приятный цвет кожи. Она стройна, а ее походка легка. Эта женщина знает, как себя можно одеть, чтобы хорошо и достойно, и не обязательно дорого, выглядеть. (Так одеться могут только процентов двадцать женщин, у остальных на этот счет сплошные иллюзии).

Эта женщина светится улыбкой, радостью и удовлетворением. Она живет в ладу с самой собой, а если она себя критикует - то это может быть только конструктивная критика. Но эта критика не бывает постоянной и очень частой. Кстати, окружающих людей она тоже критикует только лишь конструктивно.

Эта женщина довольна тем, что она излучает в мир. Это уверенность (в себе, в своей красоте, в своем женском обаянии), сила, радость, тепло, светлые чувства.

Она умеет получать удовольствие и от утренней каши, и от подаренной розы. Жизнь - это удовольствие во всех ее проявлениях, и она стремится познавать эту истину.

Она стремится к безупречности и осознанности, к самоконтролю, к контролю над своими мыслями, чувствами, желаниями, поэтому ее действия СПОСОБНЫ ПРИВЕСТИ ЕЕ К ЦЕЛИ. И ПРИВОДЯТ! По-другому и быть не может...


Эта женщина способна изучать. Изучать мир, в котором живет (поэтому ее жизнь становится лучше), изучать людей, которые ее окружают (поэтому люди вокруг нее становятся лучше, добродушнее, искренней, они начинают относиться к ней с большей любовью).

Это изучение приводит к тому, что она начинает понимать, что значит вызвать интерес к себе у другого человека. (Искренне интересуясь другим человеком, ты и у него вызовешь интерес к себе). Эта истина является ее способом общения с окружающими людьми, со всем миром.

Кроме того, способность изучать и наблюдать, концентрация на этом, приводит к развитию интуитивных навыков, умению понимать желания и чувства людей, умению читать, угадывать их мысли...


Эта женщина чувствует себя женщиной. Поэтому и окружающие ее люди видят в ней женщину.

Эта женщина чувствует себя прекрасной (независимо от формы ее носа, даже если он и не совсем идеален). Поэтому и окружающие люди видят в ней красоту и безграничное женское обаяние.

Эта женщина чувствует себя желанной, желанной для многих. Поэтому мужчины понимают, что она является вознаграждением для них. А значит ее нужно завоевать. А что может быть более желанным для мужчины :-)?..


Эта женщина знает, как можно сделать так, чтобы мужчина уже через час общения с нею захотел на ней жениться.

Она способна показать (не рассказать, а показать), что ее избранник, живя с ней, будет становиться лучше и счастливее. Что он будет постоянно развиваться как личность (так как развитие и самообучение для нее смысл жизни). А это значит, что он будет становиться богаче и в духовном, и в материальном плане. Что он будет становиться мудрее, а значит счастливее день ото дня, и в будущих жизнях.

Эта женщина обладает ценностью в глазах мужчины, а мужчины ценных женщин не пропускают.

Эта женщина эмоциональна и чувствительна. Но ее эмоциональность не выражается в бесконечной болтовне (о том, что она почувствовала), она выражается в умении наблюдать, почувствовать собеседника, понять его мысли и желания.

Прекрасней среди всех была лишь та, которая не раскрывала рта.

Даже древние мужчины умели ценить женские достоинства, и видеть в них красоту.


Эта женщина не боится общаться с людьми. Она легко может вступить в контакт с нужным ей человеком. И она постоянно развивает и совершенствует свои коммуникативные навыки.

Этой женщине не свойственна стеснительность, она способна управлять ходом беседы, так как умеет видеть перед собой цель, она помнит ее.

Она легко может заинтересовать собою человека, вызвать у него желание продолжить знакомство. Но так же легко она способна отшить, кого требуется, вставив колкое словечко.

Ее взгляд способен вызвать в мужчине (и в любом другом человеке) гамму прекрасных чувств: очарование, нежность, радость, тепло...

Ее голос способен успокоить и вдохновить...

Для нее ясна и проста истина:
Если хочешь очаровать мужчину своей мечты, научись сначала очаровывать свою бабушку.


Для нее очень важна ее личная энергия, которая дает ей возможность достигать намеченных целей, быть жизнерадостной и обаятельной. Она очень серьезно относится к тому, как тратит свою энергию, на что расходует.

Она понимает ценность правильного образа мыслей, правильного отношения к жизни - это то, что увеличивает ее энергию.


Женщина, имеющая Прекрасный Образ, конечно же не курит, и без в.п.

Она занимается либо танцами, либо аэробикой, либо карате до,.. ну или делает каждое утро зарядку. Именно поэтому она и обладает пластикой пантеры... Сами понимаете, держит марку...

Кстати, если мужчина решает жениться на женщине, которая курит и не занимается своим здоровьем - это странный мужчина. Скорее всего, у него с головой проблемы, так как иметь от такой женщины детей - это значит иметь больных детей...

Отсюда вывод - если тебе нужен самый лучший мужчина, ему нужно соответствовать (и его мышлению тоже).


* * *

Это только начало Образа. Небольшое начало.

Но обладая этими качествами, женщина не способна НЕ иметь успеха у мужчин.

Мужчины летят к таким женщинам, как мухи на мед. Настоящие мужчины мечтают о такой женщине, ищут ее, а найдя, ни за что не упустят.

Имея эти качества, женщина не будет распространяться в странных рассуждениях о том, что стервы - это круто. Так как стервы - это слабо, по сравнению с подобным Образом Женщины.

Но если вы не обладаете даже пятью-десятью подобными качествами, не нужно считать, что у вас "образ, что надо". Это иллюзии.


* * *

Развить в себе качества прекрасной и ценной женщины - способна любая женщина. Сужу не только по себе...

Любая - это значит, что не имеет значения твое образование, воспитание или материальный достаток. Нужно только начать, и начать серьезно, ежедневно отмечая, насколько ты продвинулась в своем развитии, еженедельно подводя результаты, продумывая свой Образ до мелочей...

На это способна любая женщина... Так что действуй, и у тебя все получится!

http://www.daowoman.ru/
Рубрики:  о своем, о женском...

Торсунов О.Г. ..о семейных отношениях

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торсунов О.Г. ..о семейных отношениях

x_4e37c38b (409x500, 62Kb)
Есть законы, которые надо знать всем, которые портят отношения абсолютно и не дают
никакой возможности их восстановить.
1. В семье, с обоих сторон, не должно быть измен. Если измена есть, то отношения будут неминуемо
портиться. Как это произойдет? Это уже другой вопрос. По этой теме можно тоже прочитать целую
лекцию.
2. Далее, ни жена на мужа, не муж на жену, не должны говорить ничего плохого на людях.
Не подсмеиваться, не просто обсуждать.
3. Муж не должен говорить на свою жену, что она не красивая, а жена не должна говорить на
мужа, что он глупый. Если жена говорит такие слова, тогда в чем ее умность, если она вышла
за него замуж? А муж, если указывает на недостатки женщины, то не только глуп, но и непорядочен.
И также непонятно зачем он взял некрасивую замуж? Такими обвинениями супруги компрометируют,
прежде всего, самих себя.

Необходимо знать, что между супругами существует тонкая связь, и оскорбления можно совершить,
и не общаясь друг с другом. Поэтому жена не должна даже плохо думать на мужа, а муж не должен
плохо думать о жене.
Споры и ругани часто происходят в таком ключе :"Вот когда ты это сделаешь,
то я буду себя тогда по другому вести"- так не бывает ! Идея такая, что если хотите сохранить
отношения - менять надо себя !

Если мужчина считает, что женщину нужно уважать за ее деловые качества, то это неправильно.
Это глупость. Женщину надо уважать прежде всего за женственность. Деловые качества вещь неплохая,
но стоят на втором месте для нее. Если женщина считает, что мужчину надо уважать за то, что он
проявляет эмоциональность, то она не понимает, в чем заключается роль мужчины. Или если женщина
считает, что мужчину нужно уважать за то, чтобы он больше что-то делал по дому. А мужчина считает,
что женщину надо уважать за то, чтобы женщина больше денег приносила. Это все проявления нашего
очень глубокого невежества. Мужчину надо уважать за то, что он отвечает за семью снаружи.
А женщину надо уважать за то, что она отвечает за семью внутри.

Мужчина отвечает за взаимоотношения семьи с окружающим миром, с людьми, он приносит доход семье,
должен позаботиться о месте жизни семьи, решает куда поехать и как жить, где работать, где дети
будут учиться, он планирует какие-то внешние вопросы в жизни семьи, а также он отвечает за
духовный прогресс в семье. Жена же планирует какая обстановка будет, отвечает за чистоту,
какой порядок будет внутри семьи, кто во что будет одеваться, кто как будет поглажен, чистота
отношений внутри семьи, каким тоном кто с кем будет разговаривать и т.д. Это все решает жена.
Следующий принцип, который надо знать – женщине надо уважать мужа просто за то, что он мужчина,
а мужчине надо уважать женщину просто за то, что она женщина. Если Вы это правило будете соблюдать
, то поймете, что женские качества в женщине развиваются сами собой, просто из уважения к женщине.

Если мужчина уважает жену, то она становится автоматически красивой, мягкой, доброй, заботливой,
отзывчивой, во всем помогает ему и т.д. Если женщина уважает мужчину в своем муже, автоматически
он становится ответственным, умным, сильным, смелым и т.д.

Эти качества проявляются сами собой,
не надо ничего делать. Просто начните уважать человека. Это принцип. Можно проверить, Вы увидите,
что это так. И поэтому нет смысла вообще не уважать своего мужа или жену. Супругам больше ничего
друг от друга не нужно, только проявление женственности или проявление мужественности.

Много проблем от того, что женщина ведет себя как мужчина и наоборот. Если мужчина требует от
женщины быть сильной или решительной, это равносильно тому, что он требует от нее быть мужиком.
Если женщина требует от мужчины быть более сентиментальным - равносильно тому, что
она просит его стать женщиной.Мужчина понимает женщину только если она показывает свою слабость,
а не спорит , приказывает , упрекает, ругает, возмущается и т.д.

Мужчина не уйдет из семьи если у женщины в голове четкая убежденность, что ей никто не нужен
кроме мужа, а если она там где-то в подсознании еще о ком-то "подумывает" - у мужа автоматом теряется
на тонком плане привязанность к жене.Если она с кем-то заигрывает, пусть даже муж об этом не знает,
он может начать изменять, потому что жена на тонком плане дала ему такую свободу.

Способность изменить мужа в лучшую сторону зависит
исключительно от того, насколько женщина им дорожит.Если жена ограждает мужа от всех домашних забот -
у него растет способность действовать и появляется больше шансов на успех, повышается его должность.

Если жена неблагочестива - ее муж становится неудачником.

Если жена на мужа орет - он становится женоподобнее и безответственнее, теряет благородство и
наоборот если она с ним мягко и нежно разговаривает - его мужество очень быстро возростает.

Вся сила женщины - в ее речи и благочестии !
Рубрики:  о своем, о женском...

Короткая стрижка или коса до пояса?

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Кот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткая стрижка или коса до пояса?

Сегодня я хочу продолжить тему о том, как меняя внешнее, меняется внутреннее. Идеально, конечно, когда перемены идут изнутри наружу. Но иногда все-таки лучше начать менять внешнее, даже если внутри еще все по-старому.

Как в карате – «ты делаешь като, като делает тебя». И сегодня като, которое я хочу обсудить – это женские прически.

Мои эксперименты с волосами начались в 9 лет. До этого я была обычной девочкой с косичками, и мама решала, когда меня стричь и как.   Когда мне исполнилось 9, моя лучшая подруга постриглась под мальчика. И я решила сделать то же самое. Мама меня долго отговаривала – будешь жалеть, отрастут нескоро. Но я была непреклонна. Я хотела быть как Юлька. В итоге – мои косы пали жертвами «моды».

 

Так я в первый раз поставила эксперимент со своими волосами. Дальше было много других вариантов – челка, без челки, под мальчика, ниже лопаток, каре…. И это только стрижки.

Как-то раз я купила оттеночную пенку и перекрасилась в рыжий цвет. Так я сняла у себя страх перед окрашиванием волос. Какого только цвета я с тех пор не попробовала! Огненно-рыжий, медный, черный, каштановый, блонди…

Иногда меня переставали узнавать друзья – с новой стрижкой и новым цветом волос. Однажды, пережив тяжелое расставание, я кардинально сменила цвет. На черный-пречерный. Который через  пару месяцев в парикмахерской мне сводили почти целый день.

Кстати, оказалось, что есть статистика. 53% замужних женщин, которые радикально меняют прическу на короткую либо уже пережили развод на момент стрижки, либо переживают его через некоторое время.

Интересно, а есть ли статистика, как длинные косы влияют на отношения?

Сейчас я пришла к некоему согласию с собой.  Эксперименты с волосами для меня завершены. Уже долгое время я отращиваю волосы. Сейчас они длиной примерно до лопаток. И у меня нет желания их стричь.

Также я вернулась к своему цвету волос. Оказалось, что он идет мне больше всех. Бог ведь знает, какой цвет волос для меня лучше. Остались следы последнего мелирования, – в итоге я решила и его не продолжать.

А дальше для меня самые интересные открытия.  Длинные волосы ведь требуют укладки, прически.

Так я экспериментировала с прическами, и появилось ощущение:

С распущенными волосами я чувствую себя сексуальнее. Но распуская волосы вне дома, я как будто становлюсь уязвимее. И есть четкое ощущение, что вся моя женская сила расплескивается зазря. Так что для дома – это отличный вариант.

  • Когда волосы частично распущены – то есть какая-то их часть все-таки собрана, моя уязвимость перед внешним миром снижается. Но все-таки энергию накапливать невозможно.
  • С хвостиком на затылке я становлюсь жесткой. Вот сажусь бухгалтерией заниматься – и сразу хвостик завязываю. Помогает сосредоточиться. А с другой стороны – начинаю сразу же командовать. Мужем, детьми.
  • Заплетая косу, я чувствую себя женщиной. Наполняюсь мягкой и нежной энергией, и она остается со мной. Я спокойно могу с косой гулять по городу, общаться. И энергии не становится меньше. Даже наоборот. При этом и голова ясная, и силы есть.
  • А когда я заплела две косички, то сразу почувствовала себя девочкой-девочкой. И стало проще играть, просить, выражать гнев по-детски.

И теперь я понимаю, что традиции – глубже, чем нам кажется. Не просто так на Руси девушки носили сарафаны и длинные косы. Не просто так женщины отращивали волосы и распускали их только перед мужем. Не просто так во многих религиях женщины прикрывают свои волосы платком, чтобы чужие люди не могли их увидеть. И сглаз и порчу наводили по волосам. Кроме того, были целые обряды по стрижке младенцев…

Ведь говорится о том, что волосы – это жизненная сила женщины. Что чем длиннее коса у жены, тем дольше длится земная жизнь ее мужа. И ощущение от женщины с длинной косой – оно совсем другое, чем от девчонки с короткой стрижкой.

Короткая стрижка – это практично. Не надо ухаживать за ними, укладывать. Не так жарко летом, не так долго ждать, пока они высохнут. И вообще можно встать с кровати, причесаться и идти. А кроме того дизайнерские стрижки могут выглядеть красиво, это может быть стильно и эффектно.

Но вряд ли вы с такой стрижкой будете чувствовать себя леди. Вряд ли вы сможете так же плыть по миру, как барышни с косами. Даже если они выглядят старомодно, в них столько очарования и женственности, что взгляд не оторвать.

Я помню свое ощущение от мальчишеских стрижек. Я даже ходила стричься к мужскому мастеру, чтобы затылок был покороче.  Помню, что отношения с мальчиками не клеились в тот момент. А как только отрастали волосы – появлялись кавалеры.

Волосы – это наша жизненная сила. И наша женская сила.  С этим понимаем, что волосы – это больше, чем просто растительность на теле, то сразу становится понятно, что:

  • Короткие волосы – недостаток женской силы
  • Ослабленные волосы – мало жизненной силы
  • Искусственные волосы (парики, нарощенные пряди) – не настоящая женственность
  • Внимательное отношение к своей голове – означает заботу о себе и своей силе. Если на голове бардак, то и в голове скорее всего тоже.
И так далее.

Отрастить волосы сложнее, чем обрезать. Сохранить цвет – проще, чем потом перекрашивать обратно. Но наверное, таковы мы, женщины этого века. Мы хотим попробовать все и по максимуму. Особенно в своей внешности.

Я в своих экспериментах поставила точку. И сделала выбор в пользу длинной косы – моя еще не такая длинная, как мне бы хотелось.

И пожалуй, пора мне, матери двоих детей, сходить в парикмахерскую……….

Кто со мной?:)

Ольга Валяева – valyaeva.ru

Рубрики:  о своем, о женском...

Метки:  

Носки, связаные по косой

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Kopilochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки, связаные по косой

Основной особенностью этих носков является то, что они вяжутся по косой. Поэтому носок менее эластичный, чем обычные носки, связанные по прямой, но он лучше сидит на ноге.

Список сокращений
Л-лицевая
И-изнаночная
ЛС – лицевая сторона
ИС – изнаночая сторона
М – маркер
УП – убавка петель – снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые и снять их, провязать обе петли вместе как лицевые за задние стенки петель.

Голенище
Используя норвежский набор петель, наберите слабо 65 петель. Соедините для вязания по кругу, не перекручивая. Разделите петли на 4 спицы, как указано ниже:
по 16 петель на спицах номер 1, 2, 4, 17 петель на спице номер 3.
Провязать 16 кругов 3Л, 2И. Высота резинки голенища должна быть не менее 3-4 см от края носка.
Далее все ряды провязываем Л, пока длина всего голенища не достигнет 12-13 см от края носка.

Пятка
Работаем с 32-мя петлями с 1 и 4 спиц.

Заслонка пятки:
Ряд 1: *снимите 1 петлю на правую спицу как изнаночную с ниткой, направленной назад, 1Л, повторить, начиная с * (закончить Л).
Ряд 2: снимите 1 петлю на правую спицу как изнаночную с ниткой, направленной вперед, И до конца.
Повторите эти 2 ряда 16 раз или сделайте 32 ряда. Закончите после второго ряда.

Поворот пятки:
Ряд 1(ЛС): снять 1 петлю на правую спицу, 15Л, 2Л, ЛС, 1Л, поверните.
Ряд 2(ИС): снять 1 петлю на правую спицу, 5И, провязать 2И вместе, 1И, повернуть.
Ряд 3(ЛС): снять 1 петлю на правую спицу, Л до пропуска, УП, 1Л, повернуть.
Ряд 4(ИС): снять 1 петлю на правую спицу, И до пропуска, провязать 2 петли вместе И, 1И, повернуть.
Повторите ряды 3 и 4 пока не провяжите все петли пятки, заканчивая рядом 4. 18 петель остаются, по 9 на спицах 1 и 3.

Клин
Снова работаем по кругу.
Круг 1(ЛС): Начинайте со спицами 1 и 4, Л из 18-ти петель пятки, далее той же спицей наберите и провяжите Л 18 петель с левого края заслонки пятки, прояжите 33 петли со спиц 2 и 3 Л, наберите и провяжите Л 18 петель с правого края заслонки пятки, затем провяжите снова 9 петель заслонки пятки- всего 89 петель. По 27 петель на спицах 1 и 4, и 33 на спицах 2 и 3 вместе.
Круг 2: На спице 1 провяжите Л до последних 3-х петель, провяжите 2 петли вместе Л, 1Л; на спицах 2 и 3 вяжем подъем стопы Л. На спице 4: 1Л, ЛС, Л до конца (2 петли сократили).
Круг 3: Л.
Круг 4: Повторите круг 2. Всего на спицах 1 и 4 окажется 50 петель.
Круг 5: Начиная с правой стороны пятки (стороны левых сокращений), 17Л, М 7Л, М, 1Л, М, 1Л, М, 7Л, М, 17Л -51 петля. Л до конца круга. На пятке промаркированы петли 17/7/3/7/17.

Носок
Провяжите Л, пока не достигните основания большого пальца.
Сокращайте носок на 4 петли на каждом круге: 1Л, УП, Л до 3-х последних петель на спице, 2 петли месте Л, 1Л. Повторить для подошвы носка.
Повторяйте, пока у вас не останется 32 петли, затем сокращайте каждый круг, пока не останется 8 петель сверху и 8 петель снизу. Проденьте нитку в петли, затяните и завяжите.

Вот еще несколько вариантов носков по этой схеме:

 

Пы.Сы.

Заслонка пятки:
Ряд 1: *снимите 1 петлю на правую спицу как изнаночную с ниткой, направленной назад, 1Л, повторить, начиная с * (закончить Л).
Ряд 2: снимите 1 петлю на правую спицу как изнаночную с ниткой, направленной вперед, И до конца.
Повторите эти 2 ряда 16 раз или сделайте 32 ряда. Закончите после второго ряда.
?

нужно снимать 1 пет. с накидом, потом провязывать 1 лицевой и так до конца ряда, затем поворачивать и делать также, только четные петли изнан. (петля с накидом считается одной петлей)

Рубрики:  рукоделие

=Женская энциклопедия= =45 уроков от Регины Бретт=

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Женская энциклопедия= =45 уроков от Регины Бретт=

ESCRITO POR REGINA BRETT (273x400, 15Kb)
Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю! Пожалуйста, дочитайте до конца.
Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.” Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.Мне стукнуло 90, и вот я снова публикую эту колонку:
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои
друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего не храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди.
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
Рубрики:  о своем, о женском...

Как не стать "старой калошей" или синдром старой "тетки"

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ахатинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не стать "старой калошей" или синдром старой "тетки"

Девочка против тётки или как не стать" старой калошей"

4310082_2234799_35348220x0 (220x352, 27Kb)

 

О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…

4310082_na_kyshetochke_animaciya_1_ (226x153, 79Kb)
Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по- пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!»

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно- рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга.
И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

ЗАПОВЕДЬ 1

Все делай с легкостью и любовью

Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен- счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2

Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых

Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!».

«Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..»

Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками- духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3

Я никому ничего не должна

Чувству долга ( «я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии.
Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана.



И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд?
От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться!
Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы : «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так :
« А по- моему только любовь умеет всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4

Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я

А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы.
О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах».
Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина?
Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5

Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да!

Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!



Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют….
Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома – при муже и близких - выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6

Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс



Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?...

ЗАПОВЕДЬ 7

Женское предназначение – не обслуживать, а вдохновлять мужчину!

Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят.
У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали.. Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена- это не одно и то же. Первая – озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике.



Вторая – умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно- только не «теткой»!

ЗАПОВЕДЬ 8

Я - есть, и уже этого достаточно для радости!


Другой такой нет и не будет ни- ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!
Итак, выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес :

«Ох, эти женщины!»

и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тетка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!

Анастасия Красовская «Натали» март 2006
nasledova.livejournal.com/246579.html

Рубрики:  о своем, о женском...

Энергия женщины передается через Женственное Поведение

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергия женщины передается через Женственное Поведение

 

 

Роль Женственности в строительстве Успешных ОтношенийЖелание женщины удовлетворять потребности мужчины не имеет никакого смысла без эффективного Женственного Поведения. Именно поведение удовлетворяет потребности партнеров и определяет их роль и вклад в отношения. Поведение — связующее звено в отношениях, оно показывает энергетику и качества человека, через него передается энергия от одного человека к другому. Из поведения партнеров создаются Энергетические Потоки между ними.

Читать далее...
Рубрики:  о своем, о женском...

Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ"

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ"

Автор мастер – класса: Владимирова Т.А.

 

 

: (309x240, 69Kb)

Читать далее

Рубрики:  рукоделие

Мужской взгляд на женственность.

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylavitaebella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской взгляд на женственность.

Мужской взгляд на женственность.

Знаете, когда мы в сообществе создавали мотивирующие цели для похудения и сохранения стройности, очень часто сводилось к "нравиться мужчине" (ну и "нравиться себе"). (Это к вопросу к чему эта неделя в нашем сообществе :)

Поэтому рассмотрев вчера женский взгляд на вопросы женственности, я предлагаю ознакомиться с видением женственности с мужской точки зрения.



Леонид lion_son

Очень по-мужски написано, честно и толково, есть и конкретные рекомендации (берите на заметку) и зачем это делать:

"Так вот, как Я, как мужчина, определяю степень женственности в женщине.
Очень просто - по комфорту - насколько мне комфортно (идеи, общение, физически) рядом с ней, хочется ли мне еще находится с ней рядом.

- Осознанность. Если женщина говорит штампами из телевизора, в её голове мысли только о шмотках, сериалах и очередном походе в солярий. А о том, что от её мыслей и эмоций зависит окружающий мир она слышит впервые. Если во время секса она думает о том что она завтра сделает раньше - позвонит подружке или приготовит себе кофе, а не о своих ощущениях, то с такой женщиной отношения построить невозможно в принципе. Отношения и семья строится с человеком, который берет на себя ответственность за свои мысли и поступки.

И еще один - самоуверенность и самодостаточность, баланс между самостоятельностью и принятием помощи. Ведь если женщина всё время жалуется на жизнь, всё время требует к себе внимание, сама не может принять ни одного решения, то мужчине будет очень тяжело тянуть паровоз отношений за двоих. И наоборот - если из-под юбки выглядывают железные яйца, и её гневный рык заставляет всех собак во дворе поджать хвосты, то о каком сильном мужчине рядом может идти речь? Важно научиться позволять себе быть слабой когда это можно и становиться сильной, когда это нужно.

Можно ли развить Женственность? Как и любые качества характера - можно. Но важно при этом не потерять себя как личность. При развитии Женственности важно не только наращивать новые качества личности, а и сохранять те, которые помогают жить сейчас. Т.е. не ломать себя, уничтожая всё на корню, а на уже существующем фундаменте достраивать новое.

Что дает Такой процесс развития женственности - приятие себя, уверенность в себе. Женщина не борется с собой, а становится сама себе союзником. В первую очередь надо принять себя, наполнить СЕБЯ любовью К СЕБЕ, а затем уже и делиться любовью с другими.

Техники, методы развития женственности? Очень просто - испокон веков женщины учились танцам, пению, рисованию. Всё это существует и сейчас.
Из танцев лично я бы порекомендовал Восточные (развивают важные для женщины энергетические центры) и Контемп (раскрепощает всё тело, придает движениям плавность и грациозность).
Пение - любое. Ведь голос - это один из инструментов влияния на мир, в том числе и на сознание партнера ;-)
Рисование - хоть карандаш, хоть Корел/Фотошоп. Умение выразить свои чувства через краски - это прекрасно. Думаю что сюда можно отнести и написание стихов или рассказов.
И естественно развитие сознания. И не чтением Космо или Лиза, а НЛП, тренинги от психологических центров. Вот например мне книги Ларисы Ренар очень понравились.

Кратко - развивайте ВСЕ чакры через искусство, и будет Вам счастье в личной жизни ;-)

Ну и на закуску самый важный вопрос - Что даёт такая женщина мужчине рядом?
Сразу вспоминается фраза - "За спиной у каждого успешного мужчины стоит сильная женщина". Сила не в том смысле что жена держит своего мужа в ежовых рукавицах, а в том что в ней много энергии, внутренней силы. И она своей поддержкой его идей делится этой силой с ним. Ведь если женщина поддерживает своего мужчину, то он готов горы для нее свернуть, и обычно сворачивает. Один мой знакомый студент как-то поделился - в прошлом году всё то же самое, что и в этом, только девушка сейчас есть. Сессию сдаю на порядки легче, бизнес идет, проекты расцветают, денежка капает. Всё-таки любящая женщина рядом - это выгодно ))) А материально обеспеченный мужчина даёт уверенность в завтрашнем дне женщине, за что она дает ему спокойствие в доме. И он, зная что "в Багдаде всё спокойно", спокойно занимается любимым делом. Счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется идти домой.

Ну это я о меркантильном. А если о духовном - то зачем в нашем мире всё дуально? Чтобы двое через взаимодействие стали целым. Восточные учения (Тантра, Даосские практики) говорят что вдвоем достичь высших уровней сознания намного легче, чем идти по этому пути одному. Партнер выступает для нас зеркалом. И если в отношениях присутствует любовь, то эти отношения помогают расти и развиваться..."

Леонид готов отвечать на все вопросы :)

Газета ВЗГЛЯД Дмитрий Соколов-Митрич: Мужское счастье
Провакационно, честно, по сути дела :)

"Если она понимает, что женская привлекательность это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает нежность, щедрость, верность."



Еще из знающих мужчин я хотела бы привести рекомендации Нарушевича, о том как поддерживать женственность, делающие женщину, счастливой, устойчивой к проблемам и напряжениям этого мира (все 54 рекомендации проверяйте на себе :)

Массаж 1 раз в неделю,
Посещение парикмахерской
Маникюр.
Общение с подругами
Говорить по телефону долго
Устраивать встречи с подругами, приглашать в гости, угощать друг друга
Прогулки
Слушать музыку ( расслабившись в кресле)
Принятие ванной с лепестками роз, арома -маслами, солями)
Записаться на уроки пения, вокала
Посещение магазинов (шопинг с подругами)
Посещение психолога-наставника (лучше женщину – источника женской энергии)
Танцы (находиться в гармонии с музыкой и телом),
Занятие йогой.
Регулярные прогулки с подругами
Купить свежесрезанные цветы
Туристическая поездка
Посещение SPA –салонов
Создать свой сад


и еще 54 пункта
и все это важно для нас, для нашего счастья :) вот она, шокирующая правда

Задание: Выбрать 3-5 пунктов (те которых очень хочется) и осуществить на этой неделе :) отследить и осознать изменение личной энергетики, ощущения себя как женщины до и после :) проникаться важностью и ценностью этих женских духовных практик :)

И еще один мужчина А. Некрасов делится своей методикой: "7 шагов к женственности"
Мне понравилась следующая просветляющая практика:

"Ежедневный тренинг по раскрытию любви к мужчинам на протяжении ближайших не менее 100 лет:

Замечать всех встретившихся на пути мужчин.
Это как проявление состояния, проявление любви к себе. Ходить не головой вперед, а «от бедра», не носиться, как угорелая. Вы — женщина, и вы везде успеете. Вы творите пространство!!!

Увидеть в каждом мужчине что-то хорошее (глаза, волосы, чистые ботинки), даже в бомже. Не пожалеть! Жалость убивает мужчину, делает его импотентом.

Подарить каждому любовь: мысленным пожеланием, взглядом, улыбкой, словом, прикосновением, телом. Знать – где, как, кому и что дарить!

Благодаря этому тренингу вы раскрываете свою женственность. Каждая подаренная капля любви – это капля в вашу чашу женственности. 2000 встретившихся мужчин – 2000 капелек женственности в вашу чашу. Вы делаете подарок мужчинам и помогаете им стать мужчинами. Это значит подарить мужчине новое состояние. Таким образом, вы рассчитываетесь с проблемами рода за всех мужчин своего рода, униженных, недолюбленных. Каждую каплю подаренной встретившимся мужчинам любви вы передаете своему мужчине, настоящему или будущему. Вы формируете своего будущего мужчину."

Подтверждаю действенность этой практики :) Попробуйте и поделитесь впечатлениями :) Я была просто в шоке насколько я не замечала и обесценивала мужчин на автомате.


Все 7 шагов здесь
Еще нашла его семинары в записи

Смешно конечно, но на данный момент 1 шаг, о котором он говорит на пути развития женственности у меня вызывает сопротивление:

"1 шаг. Осознать, что смысл моей жизни заключается в том, чтобы научиться любить мужчин. Это моя главная задача.

Для того чтобы этот смысл жизни зазвучал в каждой клеточке моего тела (только тогда он реализуется в полной мере в жизни), мне нужно вечером перед сном и утром в момент пробуждения глубоко и искренне несколько раз повторять эти слова:

«Научиться любить мужчин – это высшее проявление любви к себе!»
Женщина ценна состоянием, а мужчина – действием!"

Итак, Практическая часть, резюмирую:

1. Выбрать из рекомендаций мужчин все практики, которые нам нравятся и которые хочется внедрить в ближайшем будущем. Все что долго откладывалось и обесценивалось..
2. 3-5 пунктов из 54 Нарушевича на воплощение на этой неделе.

Запишите их, запланируйте, осуществите и осознайте свое состояние до и после, а также изменение отношения к вам со стороны мужчин. Отпишите что выбрали и когда :)

3. Практика Некрасова 1 "Замечать всех встретившихся на пути мужчин, увидеть что-то хорошее, подарить любовь:мысленным пожеланием, взглядом, улыбкой, словом, прикосновением"

4. Практика Некрасова 2 до конца недели:

Каждое утро приводя себя в порядок мы представляем, что у нас сегодня свидание с мужчиной, мы влюблены :)) и сегодня СВИДАНИЕ! задача поверить в это на 100% и действовать исходя из этого. Почувствуйте этот драйв :))

По домашнему заданию дня первого:

Через ассоциации с цветком и животным мы выявляли наши внутренние ценности.
Цветок - физические ценности.
Животное - эмоциональные ценности.

Вспомните их, выпишите эти качества-ценности и посмотрите - позволяете ли вы себе проявлять их, не остаются ли они невидимыми внешнему миру, запертыми внутри вас.
Как вы могли бы их проявить во вне? Во внешности, в одежде, в деятельности, в интерьере...

Вопрос ценностей напрямую связан с вашим призванием, с тем, что позволяет жить на полную мощность, чувствовать себя реализованной, счастливой. Поэтому исследование того, что именно для вас ценно - это золотой ключик к своей Женственности:)


Мне так нравиться вести эту неделю, такой кайф! Спасибо за подробные комменты - они бесценны. Пишите много в комментах, я по себе знаю - начинаешь писать и такие инсайты по себя узнаешь :)))
Рубрики:  о своем, о женском...

Тапочки балетки

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки балетки

  Взято из сайта http://club.osinka.ru/topic-5378?&start=0   Спасибо большое Ljolja  за перевод.                         ИХ МОЖНО ВЯЗАТЬ КАК ДЛЯ ДЕТОК , ТАК И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. И РАЗУКРАСИТЬ ИХ МОЖНА ПО РАЗНОМУ


ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  рукоделие

Привычки Женственности

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привычки Женственности

Привычки Женственности

Привычки Женственности

Я искренне верю, что мир даёт самое лучшее только женственным женщинам и мужественным мужчинам. Остальные получают от мира лишь на выживание. Как будто мир нам говорит: “Ну, коль ты готов/а полностью проявить заложенную в тебе от природы женственность/мужественность, то в ответ и я дам тебе всё, что ты пожелаешь!”

Каждый день я наблюдаю этот процесс. Герои новостей, книг, журналов подтверждают это своим примером. И потому предлагаю людям идти к своей сути. То есть мужчинам к мужественности. А женщинам к женственности. Ниже я привожу список качеств женственных женщин, создающих неотразимый и привлекательный образ леди в глазах мужчин. Этот список мы многократно проверяли на тренинге “Кольцо Женственности” и знаем точно, что он работает:

КАЧЕСТВА СОСТОЯНИЯ “ДЕВОЧКА”:

* Умение давать признание окружающим
* Умение просить других, особенно мужчин, о помощи и поддержке
* Умение и готовность показать свою беззащитность
* Искреннее выражение своих чувств, как позитивных, так и негативных
* Умение со всем соглашаться, говорить “ДА!”
* Умение принимать подарки от мужчин и Вселенной во всех её проявлениях
* Вера в себя
* Доверие своей интуиции при принятии решений
* Умение принимать заботу о себе
* Умение с благодарностью принимать от других и Вселенной то, о чём просила
* Умение восхищаться мужчиной
* Играть и быть лёгкой

КАЧЕСТВА СОСТОЯНИЯ “ХОЗЯЙКА”:

* Умение позаботиться о своём внутреннем и внешнем пространстве
* Умение заботиться обо всех, находящихся на твоей территории
* Умение наполнять уютом пространство вокруг себя
* Умение поддерживать других и себя словами одобрения
* Умение отстоять границы своей территории, внутри которых только ты хозяйка
* Основательность и спокойствие, безусловная защита
* Умение управлять материальными и нематериальными ресурсами (деньгами, общением, отношениями)
* Умение наполнить свои действия (уборка, готовка, стирка, глажка) внутренним смыслом и позитивными чувствами
* Умение доводить дела до логического завершения (до результата)
* Умение поддерживать и понимать
* УМЕНИЕ СОЗДАВАТЬ АТМОСФЕРУ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ В СВОЕМ ДОМЕ

КАЧЕСТВА СОСТОЯНИЯ “ЛЮБОВНИЦА”:

* Умение вдохновлять других на поступки
* Умение очаровывать и притягивать
* Знание наслаждений своего тела
* Умение дарить и получать наслаждение (удовольствие)
* Умение открыться мужчине и полностью принять его тело
* Умение обмениваться с мужчиной энергией
* Умение наполнить мужчину энергией

КАЧЕСТВА СОСТОЯНИЯ “КОРОЛЕВА”:

* Умение заполнить собой всё пространство вокруг себя
* Умение быть непредсказуемой
* Умение поднять окружающих на свой уровень, показывая им их достоинства
* Умение верить в своего мужчину, в то, что он обязательно справится с поставленной задачей
* Умение отпускать мужчину на подвиги, не беспокоясь о своём одиночестве
* Умение делегировать ответственность другим

ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ: ЛЮБИТЬ И ВДОХНОВЛЯТЬ МУЖЧИН!

Остальное мы сделаем сами ради вас.

Как видите, качеств у женственных женщин много. Со временем, многие из них станут вашими естественными привычками. Выберите одно или несколько приятных для себя и – вперёд!

Полная стратегия создания своей привычки Женственности

1. Включите своё честолюбие и осознайте, в каком статусе вы хотели бы прожить свою жизнь.

Больше всего каждая женщина хочет уважения и тепла по отношению к себе. Представьте себя личностью, которую уважают и которую вы сами можете уважать. Увидьте, при каких условиях окружающие могут дать вам своё тепло. За какие ваши качества мужчины готовы будут заботиться о вас?

2. Создайте свой образ женственной женщины, в котором вы довольны своей жизнью и вами довольны окружающие. Когда мужчины смотрят на женщин, с которыми они хотят строить отношения на всю жизнь, они ищут в них:

Мягкость, тихий и дружелюбный тон голоса, грацию и гибкость, спокойствие и нежную уверенность, согласие с мужской точкой зрения и поддержку их убеждений, заботу об их благополучии, летящую самоуверенную походку божественной модели мимо застывших взглядов окружающих к своей далёкой и непонятной землянам цели, наивную непосредственность выражения своих просьб и сентенций и полное доверие к абсолютно новым знакомствам, искренность выражения чувств и лёгкий, уместный флирт, лёгкую сосредоточенность при выражении желаний и беззаботную безответственность, от которой мужчинам хочется продемонстрировать свою силу и решить все женские проблемы, стиль, вкус, и многое другое. Главное, чтобы это было легко и естественно!

Ваш образ себя, возможно, в чём-то отличается от описанного выше. Закройте глаза и создайте свой, а потом запишите его на бумаге. Бумага, знаете ли, сильно помогает.

3. Осознайте, какие качества вам необходимы для проявления своего образа женственной женщины и примите решение сделать эти качества своими привычками. Примеряйте качества из списка выше, как наряды, чтобы отследить по своим ощущениям, что вам необходимо в первую очередь.

4. Позитивно подкрепляйте каждое действие, создающее поведение вашей нарабатываемой привычки. Помните главное: позитивное подкрепление отличается от дрессировки тем, что подкрепление действует во время действия, в момент принятия решения или моментально после него. А дрессировка поощряет после случившегося и потому имеет гораздо более низкую эффективность.

5. Проявляйте Эффект Пигмалиона – то есть чувствуйте себя так, как если бы эта привычка уже давно стала естественной для

 
вас!

Заключение

Как сказал кто-то из мудрых: Нет пути к счастью – счастье и есть путь!

Соединяйте моменты радости с желаемым поведением, позитивно подкрепляя себя – и будет вам привычка. Привычка – способность живых существ сохранять и воспроизводить ранее приобретённые изменения. Однако, даже в деле доставления себе удовольствий на пути создания привычек вам понадобится упорство.

Как писал в своём знаменитом рассказе Олдридж, всё дело в «последнем дюйме». Пока вы его не прошли, весь предыдущий путь, как бы велик он ни был, ни о чём не свидетельствует. А чтобы к нему подобраться, чтобы иметь возможность проскочить этот последний дюйм и с гордостью сказать себе – я сделала это, прошла весь путь, – нужно упорство.

Марк Ифраимов
Рубрики:  о своем, о женском...


Поиск сообщений в Светланка2011
Страницы: 22 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь