-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Германовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2011
Записей: 3804
Комментариев: 2369
Написано: 8470


Ожидание...

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 21:50 + в цитатник
Цитата сообщения ottenki_zhizni

Ожидание...
 

Ожидание – это работа,
подневольный, неправедный труд –
до седьмого студёного пота
перемотка несметных минут.


Уматурман - Проститься (саксофон)

***

 "По минутам осыпается

          Ожидание невозможного... "

ждать (700x437, 57Kb)

***

Ожидание - это безумие... а что такое безумие, если не частичка надежды.

(Александр Дюма)

***

ожидание 2 (600x400, 4410Kb)

***

Мы обречены на ожидание, ибо мы всегда чего-то ждем.

Даже когда мы не ждем чего-то конкретного, или уже ничего не ждем, наше бытие всегда погружено в таинственную колыбель ожидания, которая раскачивается в такт тягостно-неумолимому утеканию времени.

***

ice-sculptures_2 (620x400, 16Kb)

***

Хуже, чем ждать, может быть только одно: когда уже нечего ждать.

***

ожидание (399x550, 30Kb)

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УМЕЛ ЖДАТЬ

Жил на свете человек, который умел ждать. И поскольку он умел это делать лучше всего в жизни, то именно этим он и занимался. Ждал. Ожидание действует на каждого по-разному. Кто-то раздражается, кто-то впадает в апатию… Hо у человека был огромный запас терпения и, кроме того, он не только умел, а даже любил ждать.

И вот однажды, когда он как обычно сидел и ждал, к нему подошла Она.

— Кто ты? - спросил человек.

— Удача, - ответила она. - Хочешь меня поймать?

— Зачем, - удивился человек. - Я никого не ловлю. Я просто сижу и жду. Удача нерешительно помялась с ноги на ногу. До сих пор еще никто так с ней не разговаривал. Все пытались схватить ее, как только она появлялась. А этот человек был совершенно спокоен. И она решила остаться с ним.

— Послушай,- сказала Удача,- можно я побуду с тобой? Ты не такой как все. Да и вообще, я еще не встречала людей, которые бы по-настоящему умели ждать. Я думаю, что нам будет хорошо вдвоем.

Человек пожал плечами, и Удача устроилась рядом. Прошло совсем немного времени, как рядом появилась Она. Она сияла всеми цветами радуги и была великолепна.

— Привет, - сказала Она. - Я увидела здесь Удачу и решила присоединиться. Вы не будете возражать? 

— Это — Радость, - представила человеку Удача новую гостью.

Человек молча кивнул, и Радость присела подле него. Радость была непоседой. Она появлялась среди самых разных людей, а особенно часто она шла по следу Удачи. Они были неразлучными подругами, но у Радости не всегда хватало чувства такта и терпения. Она поерзала и сказала, беспечно поглядывая по сторонам:

— Теперь, когда нас трое, что будем делать? Мне кажется, пришла пора повеселиться от всей души. Удача вопросительно посмотрела на человека, и в воздухе повисло затянувшееся молчание.

— Ждать, - наконец лаконично ответил человек, не отрывая взгляда от горизонта. - Hужно еще подождать.

— Ха! - воскликнула Радость. - Вот еще! Конечно, тут у вас очень необычно, но я, пожалуй, пойду, пройдусь. Может я еще как-нибудь загляну к вам. Hе скучайте!

Радость вскочила и была такова. Все вокруг как-то неуловимо изменилось. Даже Удача немного потускнела. Однако, человек словно не заметил исчезновения радости. Hо вдруг он заговорил. Это было так неожиданно, что Удача вздрогнула.

— Пусть уходит. Вертихвостка. В жизни есть вещи более значимые. Hужно их только дождаться.

Удача подумала и кивнула. Этот человек был необычен и чем-то даже величественен в своем стремлении ждать. Она загадочно улыбнулась и, неслышно встав, удалилась. Когда же человек оторвал взгляд от горизонта, то увидел, что на месте Удачи сидит Оно. Оно было прекрасно, и человек без подсказок догадался как Его зовут. Это было Счастье. Счастье было нечастым гостем у людей, но сюда оно пришло по зову Удачи.

— Удача сказала мне, что ты единственный, кто умеет ждать.

— Hе знаю,- просто сказал человек.- Я делаю это настолько хорошо, насколько могу.

— Hу, что ж. Ты дождался того чего хотел?

— Hе думаю. Пожалуй, я подожду еще .

Счастье склонило голову и замерло. Оно было рядом. Человек смотрел вдаль, и лишь Печаль, появившаяся через некоторое время, сказала ему, что Счастье ушло от него. Оно ушло также тихо, как и появилось. Однако, и Печаль не задержалась надолго. Она не любила водиться с теми, кто умеет ждать. Hо вот человек почувствовал, что рядом есть кто-то еще. Он обернулся. Она стояла позади него и Ее грустные глаза были полны слез.

— Давно ты здесь? - спокойно спросил человек.

— Я всегда была рядом с тобой. Hо, пожалуй, мне стоит удалиться. Она повернулась и медленно пошла прочь. Ее скромные, почти убогие одежды трепал невесть откуда налетевший ледяной ветер, и что-то неуловимо отталкивающее было в ее фигуре.

— Эй! - крикнул человек, почувствовав неладное. - Кто ты? Как тебя зовут?

Она обернулась, взглянула на него своими плачущими глазами и ответила: 

— Твоя Жизнь.

(Olley Pospyelov,1997)

***

Главное, чтобы ожидание было лишь отрезком нашей жизни, а не всей жизнью.

(Эльчин Сафарли)

разделитель1 (203x117, 5Kb)

Olley Pospyelov

Рубрики:  Цитируемое
Метки:  

elvera   обратиться по имени Ожидание Суббота, 23 Февраля 2013 г. 22:21 (ссылка)
Какой удивительный , проникновенный рассказ ... Как прекрасно и гармонична музыка. Как уместны картины реальностей.
Да, это наша Жизнь, Здесь и Сейчас .Вот только если изменить концепцию,,,Мы обречены на ожидание,,,, на концепцию,,,Мы обречены на Дарение !. И тогда в нашу Жизнь входит Счастье, входит Радость, Удача , входит Мудрость и Любовь .
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку