-Рубрики

 -Я - фотограф

Моя собака


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мушка74

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2011
Записей: 6990
Комментариев: 136
Написано: 7269






Милые очаровательные игрушки Ирины Чернявской. Описание вязания.

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения GRACE5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые очаровательные игрушки Ирины Чернявской. Описание вязания.

6226115_qc8zTQ8FdXE (531x700, 276Kb)6226115_Trnwzv95W0 (508x700, 250Kb)6226115_rujceiz8PCs_1_ (662x700, 312Kb)6226115_SFsDyNC5t6E (601x700, 304Kb)6226115_W2txvh0wlT4 (700x659, 342Kb)6226115_Kn1DWO11k_c (649x700, 314Kb)6226115_vDjK6_W4gpo (700x628, 338Kb)6226115_vkyTINURxIk (700x598, 358Kb)

Читать далее

Рубрики:  Игрушки

Необычные тыквенные оладьи — замечательный завтрак для всей семьи!

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Balakaeva_Rada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные тыквенные оладьи — замечательный завтрак для всей семьи!

 

Необычные тыквенные оладьи

 

Получается на ура!

Читать далее...
Рубрики:  Готовим что-нибудь вкусное/Торты, пироги и прочие вксности

Оригинальная и простая отделка из тесьмы от искусной рукодельницы Оксаны Кокшаровой. Фото МК.

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная и простая отделка из тесьмы от искусной рукодельницы Оксаны Кокшаровой. Фото МК.

Этот мини МК от Оксаны Кокшаровой - https://ok.ru/oksana.koksharova/album/859414001163/859414077451

Очень понравилась идея отделки кармашка платья или жакета или кокетки. Просто и оригинально!

3573123_karman1 (525x700, 290Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Собачка крючком. Описание вязания и пошаговые фото.

Воскресенье, 15 Октября 2017 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собачка крючком. Описание вязания и пошаговые фото.

мн2 (300x429, 76Kb)

Автор: Jeiana Johanssen.


От автора:
Посмотрите, какой забавный щенок!
Он станет чудесным подарком на грядущий Новогодний праздник.
Уверена, что и детям, и взрослым он обязательно придется по душе.


Для того, чтобы связать такую собачку крючком, не понадобится каких-то специальных навыков. Достаточно знать, как вяжутся столбики без накида, как делать прибавления и убавление петель в ряду.






Мастер-класс:
http://world-hmade.ru/masterclass/crocheted_puppy.php
Рубрики:  Игрушки

ПИРОГ, КОТОРЫЙ ТАЕТ ВО РТУ

Суббота, 14 Октября 2017 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ, КОТОРЫЙ ТАЕТ ВО РТУ

ПИРОГ, КОТОРЫЙ ТАЕТ ВО РТУ

Ингредиенты:

  • творог — 250 грамм;
  • яйца — 2 штуки;
  • сахар — 3 столовые ложки;
  • соль — щепотка;
  • сметана — 0,5 стакана;
  • мука — 3 столовые ложки.

Начинка:

  • яблоки — 2 штуки;
  • сливочное масло — 2 столовые ложки;
  • сахар — 1 столовая ложка.

Творожная запеканка с яблоками. Просто тает во рту! Пошаговый рецепт

  1. Яблоки очистите и нарежьте дольками. Возьмите глубокую сковороду, в которой можно будет запечь торт (если нет такой формы, то просто возьмите сковородку). Поставьте на огонь, добавьте сливочное масло.
  2. Изюминка этой вкусной творожной запеканки в жаренных яблоках, именно они дают ей карамельный вкус, который всем очень нравится. Для этого обжарьте яблоки, присыпанные сахаром, по 4 минуты с каждой стороны.
  3. Для теста перетрите творог, сахар и яйца, добавьте сметану и муку, хорошенько перемешайте. Ни разрыхлитель, ни манку для этого рецепта я не использую!
  4. Выложите тесто на яблоки, минутку подержите на огне (если вы обжаривали яблоки на сковородке, то просто переложите их в форму для запекания и не ставьте больше форму на огонь).
  5. Затем отправьте пирог в разогретую до 200 °С духовку и запекайте до полной готовности, примерно 30-35 минут.
  6. Подавайте пирог, когда немного остынет. И будьте готовы к тому, что на завтра, а часто уже через час, у вас не останется ни кусочка! Но приготовить еще можно быстро! Он правда очень вкусный, я бы сказала что это диетический десерт, который не вредит фигуре. Такой творожный завтрак придется по вкусу каждому, кто его попробует, его невозможно ни с чем сравнить, надо только приготовить и попробовать!

Источник →

 
Рубрики:  Готовим что-нибудь вкусное/Торты, пироги и прочие вксности

Как определить точный расход ткани

Суббота, 14 Октября 2017 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения MILOCHKA64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить точный расход ткани



Вы определились с моделью, которую собираетесь сшить, и даже присмотрели ткань в магазине. Но не знаете, сколько точно ткани нужно на понравившуюся модель...... Наш мастер-класс поможет вам.

СОВЕТ: выбранная ткань может отличаться не только по ширине, но и быть с крупным или купонным рисунком, который требует совмещения, ткань в клетку, а также с ворсом или рисунком, направленным в одну сторону. В этом случае перед покупкой или раскроем имеющегося отреза сделать предварительную раскладку совершенно необходимо.

Как правильно рассчитать расход ткани для изделия.



Рубрики:  Шитьё

Тесто "Забытое" + Быстрая яблочно-сливочная начинка для пирогов

Суббота, 14 Октября 2017 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто "Забытое" + Быстрая яблочно-сливочная начинка для пирогов

Огромная благодарность автору: Natalya Molodtsova

8 (500x278, 119Kb) Очень вкусная яблочная начинка для пирогов, пирожков, булочек! Можно покрывать этой начинкой тосты, заворачивать в блины или просто есть ложками :) Готовится совершенно не сложно, а получается всегда бесподобно! От пирожков с такой начинкой не оторваться!
Для приготовления пирожков воспользовалась рецептом "Забытого" теста от Ольги Федюниной - за этот рецепт огромное спасибо! Всё получается всегда! Тесто просто тает во рту.
далее5 (195x72, 17Kb)
Рубрики:  Готовим что-нибудь вкусное/Торты, пироги и прочие вксности

Как быстро сделать тапочки-шлепанцы своими руками

Суббота, 14 Октября 2017 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро сделать тапочки-шлепанцы своими руками

Оказывается, тапочки своими руками быстро и просто можно сотворить из подручных материалов, при этом даже выкройку нужного размера вовсе не нужно искать.


tapochki svoimi rukami (1) (700x275, 86Kb)

 

Я давно уже подумывала сделать новые комнатные тапочки, да всё как то руки не доходили. Поэтому конкурс стал для меня стимулом.

Сделать такие тапочки своими  руками просто, я постараюсь подробно рассказать и показать на фото.

Картинки по запросу анимашки обувь
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Потрясающе вкусная курица в лаваше

Четверг, 12 Октября 2017 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе вкусная курица в лаваше

Это потрясающе вкусное и оригинальное по внешнему виду блюдо - курица в лаваше запеченная в духовке можно приготовить к семейному ужину, или взять его на пикник – со свежими овощами запеченная таким образом курица будет особенно вкусной! Нужно заметить, что сама идея блюда довольно необычная, но в, то, же время всё гениальное, как известно – просто. Поэтому, если у вас остался тонкий лаваш, обязательно попробуйте приготовить такое замечательное блюдо: вы не только внесёте разнообразие в семейное меню, но и побалуете своих близких очень вкусным ужином. 

8833 (700x467, 272Kb) 
Для блюда нужно взять куриное мясо, это может быть любая часть курицы по вашему желанию: грудинка, бёдра или окорочка. Нужно только порезать или порубить мясо на небольшие порционные куски, а затем обязательно замариновать в смеси майонеза и кетчупа. По желанию в соус можно добавить любимых специй, например карри, хмели-сунели, куркума, базилик или розмарин, чтобы сделать вкус блюда более ярким и насыщенным.

Рубрики:  Готовим что-нибудь вкусное/Блюда на второе и закуски

Самая простая и вкусная квашеная капуста.

Четверг, 12 Октября 2017 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Волгореченск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая простая и вкусная квашеная капуста.

САМАЯ ПРОСТАЯ И ВКУСНАЯ КВАШЕНАЯ КАПУСТА Не ругайтесь, опытные кулинары. Хочу поделится с неопытными) Даже не думала, что сама могу удивиться такому простому способу приготовления нашего любимого зимнего блюда. Поразил результат. Такую хрустящую, сочную, идеальную в плане соль-сахар капусту я пробовала лишь однажды. Та капуста созревала до пика вкусности в дубовой бочке, да с какими-то секретными добавками-травками. И я смирилась, что такую уже никогда не попробую. Но вот оно! Из стеклянной банки, за 3 дня - чудо! На минутку - в моей кулинарной кладовой - 54 рецепта квашения капусты. Половина честно опробована. Есть семейные рецепты, по которым готовили мама и свекровь всю жизнь, есть вкуснейшие способы квашения от сестры. И вот поверьте - готовить теперь буду только так. Всю осень квашу для удовольствия семьи по этому элементарному способу. Поделилась с подругами - те звонят с благодарностями. Наверняка найдутся хозяйки, которые скажут - готовлю всю жизнь именно так. Буду рада, если для кого-то этот рецепт станет таким же любимым, как и для меня. капуста белокочанная (небольшой) — 1 вилок морковь (крупные) — 2 шт. вода — 2 л соль — 3 ст. л. сахар — 2 ст. л. специи (по вкусу) Нарезаем капусту - как любите. Очень тонко и мелко или покрупнее. Натираем на крупной тёрке морковь. Всё перемешиваем, перетираем руками и утромбовываем, складываем в стеклянную банку. Банку ставим в глубокую миску. Заливаем остывшим рассолом - кипятим 2 л. воды с 3 ст. л. соли. Заливаем так, чтобы рассол переливался через верх. Банка стоит открытой 2 суток. Время от времени длинным острым ножом до самого дна капусту надо прорубать - выпускать воздух. Если этого не делать, капуста будет горчить. На третий день рассол сливаем: надеваете на банку спец. крышку с дырочками (для консерваций) и сливаете рассол в миску. Дырочки можно прорезать ножом в обычной капроновой крышке. Удобно. В слитый таким образом рассол кладёте сахар - 2 ст. л., он быстро растворяется - и заливаете капусту вновь, уже рассолом с сахаром. Закрываем банку крышкой и убираем на сутки в холодильник. Всё! Вкуснейшая, сочная, упругая, хрустящая, витаминная капуста готова. Её можно кушать, полив растительным маслом, можно нарезать в неё репчатый лучок, можно класть в бесчисленное количество закусок, салатов-винегретов. Она -отличная основа для начинок в пироги, пельмени и вареники. Вкуснейший рассол - кладезь витаминов и микроэлементов. Его очень полезно пить всем, у кого есть проблемы с пищеварительным трактом и кожей-волосами. Это базовый - основной простейший способ. По вкусу перед заливанием рассола можно добавлять семена горчицы, кориандра, тмина, укропа, кусочки чили, ломтики яблок, ягоды калины, рябины, красной или черной смородины. Я пробовала класть сушёный базилик, мяту, розмарин, лавровый лист. Но базовый рецепт - самый любимый. Готовлю сразу 2-3 банки и храню в холодильнике. Приятного аппетита!
Рубрики:  Готовим что-нибудь вкусное/Заготовки на зиму

Краски осени: 10 блюд из тыквы

Четверг, 12 Октября 2017 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краски осени: 10 блюд из тыквы

Хмурая осень — вовсе не повод грустить! Добавьте ярких красок, приготовив вкусные и полезные блюда из тыквы! Для смузи возьмите сорт Витаминная, а для американского пирога подойдет Баттернат. Откройте для себя новые вкусовые сочетания, удивляйте домочадцев и гостей. Для вас 10 оригинальных рецептов с тыквой и приглашаю вас к столу!

77255-ed4_wide (580x450, 181Kb)

0_d4bea_90675da7_S (150x114, 30Kb)
Рубрики:  Готовим что-нибудь вкусное/Блюда на второе и закуски

Потрясающе вкусная курица в лаваше

Четверг, 12 Октября 2017 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе вкусная курица в лаваше

Это потрясающе вкусное и оригинальное по внешнему виду блюдо - курица в лаваше запеченная в духовке можно приготовить к семейному ужину, или взять его на пикник – со свежими овощами запеченная таким образом курица будет особенно вкусной! Нужно заметить, что сама идея блюда довольно необычная, но в, то, же время всё гениальное, как известно – просто. Поэтому, если у вас остался тонкий лаваш, обязательно попробуйте приготовить такое замечательное блюдо: вы не только внесёте разнообразие в семейное меню, но и побалуете своих близких очень вкусным ужином. 

8833 (700x467, 272Kb) 
Для блюда нужно взять куриное мясо, это может быть любая часть курицы по вашему желанию: грудинка, бёдра или окорочка. Нужно только порезать или порубить мясо на небольшие порционные куски, а затем обязательно замариновать в смеси майонеза и кетчупа. По желанию в соус можно добавить любимых специй, например карри, хмели-сунели, куркума, базилик или розмарин, чтобы сделать вкус блюда более ярким и насыщенным.

Рубрики:  Готовим что-нибудь вкусное/Блюда на второе и закуски

Вкусный пшенник со вкусом топленого молока и изюмом, прекрасная альтернатива молочной каше!

Четверг, 12 Октября 2017 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Balakaeva_Rada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный пшенник со вкусом топленого молока и изюмом, прекрасная альтернатива молочной каше!

 

Вкусный пшенник со вкусом топленого молока и изюмом

 

Дети уплетают за обе щеки!

Читать далее...
Рубрики:  Готовим что-нибудь вкусное/Блюда на второе и закуски

Рулька свиная запеченная в духовке

Вторник, 10 Октября 2017 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютная_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулька свиная запеченная в духовке

5685568_5386 (650x434, 113Kb)

Ингредиенты:

- рулька свиная – 1 шт.,
- горчица (столовая) – 2 ч.л.,
- чеснок – 3 дольки,
- соус (соевый) – 2 ст.л.,
- соль морская либо кухонная, специи по вкусу.

5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
Рубрики:  Готовим что-нибудь вкусное/Блюда на второе и закуски

Безумно вкусный салатик с корнишонами — вкусно и быстро!

Вторник, 10 Октября 2017 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Balakaeva_Rada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно вкусный салатик с корнишонами — вкусно и быстро!

 

Безумно вкусный салатик с корнишонами

 

Удивите родных!

Читать далее...
Рубрики:  Готовим что-нибудь вкусное/Салаты

Мой фирменный рецепт ленивых куриных голубцов — очень вкусно!

Вторник, 10 Октября 2017 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Balakaeva_Rada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой фирменный рецепт ленивых куриных голубцов — очень вкусно!

 

Рецепт ленивых куриных голубцов

 

И не надо заморачиваться!

Читать далее...
Рубрики:  Готовим что-нибудь вкусное/Блюда на второе и закуски

Замечательная закуска — Картофельные профитроли с сырно-ветчинной начинкой

Вторник, 10 Октября 2017 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Balakaeva_Rada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная закуска — Картофельные профитроли с сырно-ветчинной начинкой

 

Картофельные профитроли с сырно-ветчинной начинкой

 

Вкусно и оригинально!

Читать далее...
Рубрики:  Готовим что-нибудь вкусное/Блюда на второе и закуски

Пришивание застёжки "молния"

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пришивание застёжки "молния".

 

Есть огромное количество разных способов пришивания этой 

застежкиНо далеко не все из них подходят для вязаного трикотажа.

И в реальности мы сталкиваемся с тем, что застежку «волнит», 

либо «молния» стягивает изделие.

Как без хлопот пришить эту застежку к очередному изделию?

Очень просто!

Вам нужна спиральная застежка «молния», обычная швейная 

машина и этот видео урок:



http://vyzanie.com/i

Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Список материалов для МК 20 октября!

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список материалов для МК 20 октября!

Здравствуйте, дорогие девочки, друзья!

Совсем скоро 20 октября в 19-00 по Московскому времени я проведу открытый мастер-класс в рамках конференции «Игрушки - золотая осень».

Приглашаю всех! Регистрация здесь: https://www.mastersecrets.ru/toys/october2017/?from=17821&partner=10

На МК мы с вами сделаем мимишного щеночка Боссика, который будет вызывать умиление и станет отличным подарком в канун Нового Года!

Как я и обещала, заранее выкладываю список материалов, чтобы вы успели их подготовить.

Мастер-класс абсолютно бесплатный! Что же нужно, чтобы принять участие? Все очень просто! Пройдите регистрацию по этой ссылочке   https://www.mastersecrets.ru/toys/october2017/?from=17821&partner=10

Вот и все! Я жду вас всех на наших теплых творческих посиделках! Приходите!

Ваша Елена Лаврентьева.



1.
1 (700x662, 479Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Ажурный жакет.

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет.

снеговик (116x142, 16Kb)снеговик (116x142, 16Kb)
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами


Поиск сообщений в Мушка74
Страницы: 349 ... 325 324 [323] 322 321 ..
.. 1 Календарь