фриволите |
|
Старение бумаги |
Способы состарить бумагу
Хочу рассказать, какими способами пользуюсь я.
Зачем старить? Чтобы потом применить в скрапбукинге, при оформлении фото и создании рамок. Кто этим занимается, меня поймет.
У меня все из подручных средств, ничего специального для этого не приобретала.
1. Состаривание чайной заваркой.
Это способ я описывала вот тут и в блоге ранее тоже. Повторю его на всякий случай.
Что понадобится:
1. Лист обычной белой бумаги (для принтеров).
2. Чайная заварка.
3. Кипяток.
4. Посуда, куда окунать бумагу.
1. Приготовление заварки. Рассчитывается, исходя из того, что мы хотим получить. Если надо сильно насыщенный темный желтый лист, то посильнее. Если менее насыщенный желтый, по слабее.
В среднем 2 столовые ложки чая завариваем в 0,5 литре кипятка. Даем настояться минуты 3-5 под крышкой. Процеживаем, чтобы в заваренном чае не оставалось чаинок.
|
Поповеры (пустые булочки) |
Поповеры (popovers) пустые булочки

Когда я впервые приготовила поповеры по (увидела в интернете интересную фотографию) у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочки и поняла, в чём их сущность, так сказать. Путём проб и ошибок получился этот рецепт. Он для тех, кто опасается печь эклеры. Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Мне очень понравилась структура теста, там, где оно потолще. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой. Мне больше всего понравилось с йогуртом.

Рецепт
|
Торт новогодний |
С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

Вид на фотографии может и не совсем презентабельный, но вкус...!
Рецепт
|
Как матировать стекло |
Для травления стекла используют специальную пасту на основе сильнодействующей кислоты.
|
Шторы |
|
Кройка и шитьё |
|
Амигуруми-вязаные игрушки |
|
Школа игрушек |
|
Зайцы |
|