-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
21:13 07.04.2011
Фотографий: 1

 -

Быстрый переход по страницам блога любимая_дочь_Отца:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в любимая_дочь_Отца

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2011
Записей: 610
Комментариев: 55
Написано: 910





Притча о вере

Суббота, 28 Мая 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА О ВЕРЕ (не могла не добавить в избранное)

ПРИТЧА О ВЕРЕ
Однажды один мужчина возвращался домой с работы раньше обычного. Его дом находился на другом берегу реки, поэтому он очень торопился, чтобы не опоздать на паром. Он так редко приходил домой рано. "Как же обрадуется жена, увидев меня!" - думал мужчина.
Но, к сожалению, ему не хватило каких-то пяти минут. Он прибежал как раз в тот момент, когда паром уже отчаливал от берега.
Мужчина очень расстроился, ведь следующего парома нужно было ждать несколько часов.
Он присел возле берега реки, низко склонив голову. Тут к нему подошёл мудрец. Он сказал ему:
- Чего ты печалишься? Просто вставай и иди дальше!
- Но впереди же река! - удивился мужчина.
- Значит, иди по воде!
- Я не умею!
- Теперь умеешь, - сказал мудрец серьёзным и уверенным голосом.
Мужчина посмотрел на мудреца и поверил ему. Ему так сильно хотелось пораньше попасть домой, что он вскочил на ноги и... пошёл по воде. Он действительно пошёл по воде!
Когда он пришёл домой и рассказал жене обо всём, что с ним произошло, она сказала ему:
- Как здорово! Ты сегодня познакомился с очень необычным человеком. Почему же ты не пригласил его к нам в гости?
- Действительно! - подумал мужчина и отправился обратно к мудрецу.
Он перешёл реку и застал мудреца на том же месте.
- Мы с женой были бы очень рады видеть вас у нас в гостях!- обратился к нему мужчина.
- Я не могу, - ответил мудрец, - паром только через несколько часов.
- Зачем нам паром? - удивился мужчина. - Вы ведь можете ходить по воде!
- И всё таки мне пока нужен паром. Я знаю, что я могу ходить по воде, но не верю в это!

Художник Филиппино Липпи

Суббота, 28 Мая 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Филиппино Липпи / Filippino Lippi

Художник Филиппо Липпи, прозванный Филиппино Липпи / Filippo Lippi, или Filippino Lippi; 1460—1505 — итальянский живописец эпохи Возрождения, сын Филиппо Липпи.
49873413_10257109_lll (214x46, 3Kb)
По характеру своего творчества Филиппино прямо примыкает к Боттичелли, но проявляет сравнительно с ним ещё более значительный талант, ещё большую смелость. Для его произведений характерен сильный драматизм в сочетании со свободой и виртуозностью в группировке фигур и рисунке их движений
Filippino Madonna and Child
default (700x700, 75Kb)
Филиппо Липпи-младший родился около 1457 года в тосканском городе Прато, в семье художника Филиппо Липпи и Лукреции Бути.Рано лишился отца, учился живописи у Фра Диаманте, развивался далее под влиянием Сандро Боттичелли и отцовских произведений.
Работал во Флоренции и некоторое время в Прато и Риме. Умер во Флоренции 18 апреля 1504 года
Работы Филиппино в Галерее Уффици
49873413_10257109_lll (214x46, 3Kb)
>>>>>>>

притча. Чашка кофе

Суббота, 28 Мая 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чашка кофе. Притча

Однажды, спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию. Посидели, поговорили…
А когда профессор спросил, как они поживают, в ответ услышал поток жалоб на многочисленные трудности в их жизни .

Радушный хозяин предложил молодым людям выпить кофе , принес с кухни кофейник и поднос, уставленный самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными ; простыми и изысканными...
Когда выпускники разобрали посуду, профессор сказал:
Читать далее

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Буддийские притчи
Часть 2 - Христианские притчи
...
Часть 67 - Берегите любовь. Притча
Часть 68 - Не помогай оскорблять себя
Часть 69 - Чашка кофе. Притча

ночные города

Суббота, 28 Мая 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Города.Ночь.

Потрясающие фотографии ночных городов

Cities at Night (100 pics)

Cities at Night (100 pics)

Cities at Night (100 pics)
 

Читать далее...

водопад Анхель

Суббота, 28 Мая 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водопад Анхель, Венесуэла (чудеса света)


Водопад Анхель является самым высоким водопадом в мире. Его высота- 978 метров. Водопад берет начало от вершины плоской горы Ауян Тепуй и находится в труднодоступных джунглях Венесуэлы. Туристических троп к этому месту не существует, поэтому посещение водопада связано с большой опасностью.


68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)

Петербургские крыши.....

Суббота, 28 Мая 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SergioM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петербургские крыши... или сверху вниз!

А Петербургу сегодня исполняется 308 годик... самое время посмотреть на город сверху вниз, со знаменитых петербургских крыш... а поможет нам в этом Карлсон по имени - raskalov vit

петербургские крыши/885664_00 (700x468, 217Kb)

Смотреть дальше...

художник Долинский Вадим

Суббота, 28 Мая 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Долинский Вадим (Dolinsky Vadim)

1 (220x171, 22Kb)Художник Долинский Вадим (Dolinsky Vadim) родился в 1969 году в Томске. Закончил Кемеровское художественное училище. Член Творческого союза художников России. Участник международных, республиканских, зональных и областных выстовок. Выпустил сборник стихов и прозы.
По итогам 2003 года получил премию в области культуры от администрации города Томска. За плечами художника Вадима Долинского 14 персональных выставок, которые проходили с неизменным успехом. Живет и работает в городе Томске.
Для меня сейчас живопись - все, что способно меня захватить, любые объекты с их формой, цветом и фактурой, все, что составляет книгу мира, со своей культурой, магией, тайной и поэзией. Добротная живопись достойна уважения, но экспрессия меня восхищает более.

Здравствуй Marrakech, холст/масло
ArtWork

акварели Константина Куземы

Суббота, 28 Мая 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварели Константина Кузёмы

59109 (272x300, 12Kb)

КУЗЕМА Константин Станиславович. Родился 15 апреля 1962 года. Петербуржец.Учился: с 1980 по 1986 - Ленинградский политехнический институт. Преподавал математику и электротехнику в техническом колледже.В 1989 году увлекся акварельной живописью и оставил преподавание.С 1998г. член Санкт-Петербургского Союза художников России. Вице-председатель Санкт-Петербургского Общества акварелистов.Произведения находятся в частных и корпоративных коллекциях России и зарубежных стран.
Музейные собрания: Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра, "Музей Воды Санкт-Петербурга", "Государственный музей-заповедник "Петергоф", "Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи".
Медаль "120 лет обществу русских акварелистов"

В галерее, расположенной ниже, два альбома: "Кот Моня" и "Акварели". Второй включает в себя чудесные изображения Санкт-Петербурга и многое другое.

Альбом- "Кот Моня"

Альбом "Кот Моня"

******************

Художник Юрий Клапоух

Суббота, 28 Мая 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Юрий Клапоух (Yuri Klapoukh)

 (103x140, 16Kb)Художник Юрий Клапоух (Yuri Klapoukh) родился в 1963 году в г.Харькове, Украина. Закончил Московский государственный академический художественный институт им. В. И. Сурикова в 1993 году. Профессионально занимается живописью на протяжении 15 лет. Его любимыми темами являются русский пейзаж, классический портрет и жанровых сцен из сельской жизни. Принимал участие во многих групповых и персональных выставках. В период с 1995 по 1998 год единолично расписал храм Александра Невского в родном городе Харькове. Картины художника находятся в частных коллекциях США, Чехии, Польше, Австрии, ЮАР, Германии и многих других. Живет и работает в Харькове, Украина.

Мостик, холст,масло
ArtWork

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 самых красивых садов в мире

 

[/c][c]
 (680x510, 494Kb)

Предлагаем совершить небольшое путешествие и посмотреть на лучшие сады мира.

15 самых красивых садов в мире

Gardens of Versailles, Франция

15 самых красивых садов в мире

Butchart Gardens, Канада

 

 

15 самых красивых садов в мире
Читать далее...

Цитата сообщения Volody24_gl

танец

Цитата

Суббота, 28 Мая 2011 г. 18:48 + в цитатник
Просмотреть видео
808 просмотров
КРАСИВЫЙ СВАДЕБНЫЙ ТАНЕЦ -2


Комментарии (0)

Одесса

Суббота, 28 Мая 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, Одесса, жемчужина у моря

 Предлагаю Вам совершить увлекательную  виртуальную прогулку  по  городу, о котором сложены легенды... 

Если Вы еще никогда не были, или желаете еще раз побывать в этом дивном городе, ТО   

                                          ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОДЕССУ.

 

http://picasaweb.google.com/alan.rusk/odessa#slideshow/5253438045822831266

 
Славница

 

Серия сообщений "путешествия":
Часть 1 - Рождественские ярмарки в Германии
Часть 2 - Географические координаты места, куда посылают на 3 буквы
...
Часть 98 - Сказочный рай Койкенхофа.
Часть 99 - Увлекательная экскурсия на водном автобусе по ВЕНЕЦИИ.
Часть 100 - Увлекательная прогулка по Иерусалиму

Серия сообщений " По городам и странам":
Часть 1 - Ночной Нью-Йорк.
Часть 2 - Москва в прошлом в фотографиях (прогулки по Москве)
...
Часть 98 - Китай. Гонконг, уличные рынки Коулуна.
Часть 99 - Сказочный мир Фриденсрайх Хундертвассера
Часть 100 - Романтическое путешествие по ПАРИЖУ

красивые уголки Англии

Пятница, 27 Мая 2011 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные уголки Англии!!!!!очень красиво

Чудесные уголки Англии!!!!!очень красиво.

0021 (700x525, 376Kb)
Читать далее...

мотивы

Пятница, 27 Мая 2011 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет слов как красиво!!!но чьи это работы?

Нет слов как красиво!!!но чьи это работы?
Вот уже и узнала чьи это работы, благодаря моим читателям: Татьяна274, orhideya6868. Большое вам спасибо за помощь. Я знала что это Bang, но и только. Поисковик выдавал на мой запрос все, что угодно, только не то, что мне было нужно. Удачи вам всем.
Карл Банг (Karl Bang) родился в Шанхае в 1935 году.
В 1984 году художник с семьей эмигрировал в Соединенные Штаты, где центральной темой его работ стало изображение идеалов женской красоты различных рас и культур.

bang000 (468x472, 108Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2011 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Далекая красивая Япония!!!!(можно использовать как обои)

Далекая красивая Япония!!!! как жаль, что в этой стране произошла такая трагедия, но народ сильный и они преодолеют все трудности и восстановят все разрушенное стихией.

bamboo8-c (700x560, 97Kb)
Читать далее...

цветы

Пятница, 27 Мая 2011 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В мире цветов я желала б остаться!!)) ч. 11. Порадуем душу красотой))

В мире цветов я желала б остаться!!)) ч. 11. Порадуем душу красотой)) Начало смотрите по ссылке http://karat773.ru/post165720945/

132008 (700x472, 316Kb)
Читать далее...

Огни ночного Рима.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огни ночного Рима.

 

//s57.radikal.ru/i155/1105/49/e84bebb9bac4.jpg

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)

Штутгарт.Часть II

Пятница, 27 Мая 2011 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штутгарт. Часть II.


Штутгарт - туристический центр европейского масштаба. Жизнь здесь бьет ключом, и недостатка в развлечениях нет. Поражает многочисленность культурных объектов Штуттгарта, в городе 30 музеев и 40 гектаров.  Город славится своими именитыми горожанами, здесь родился Гегель, жили поэты Шиллер и Шваб.  В городе много церквей, построенных еще в средние века, с богатым внутренним убранством, различных архитектурных стилей и вероисповеданий.

Читать далее...

Штутгарт.Часть III

Пятница, 27 Мая 2011 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штутгарт. Часть III.


 Штутгарт, не только  крупный промышленный, но  и культурный центр, он простирается на равнине и нескольких холмах.  Леса и зеленые зоны занимают четверть его общей площади. Невыразимое своеобразие городу придают большие парки, отделяющие районы друг от друга. Через парки проходит обширная сеть прогулочных дорожек, окруженных старыми деревьями, лужайками и прудами.  Улицы и площади города изобилуют памятниками,  статуями и фонтанами.  Все прибывающие в Штутгарт должны приготовиться к разного рода приятным сюрпризам и волнующим многогранным впечатлениям от этого великолепного города.  

 

Читать далее...

Штутгарт.Часть I

Пятница, 27 Мая 2011 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штутгарт. Часть I.



Когда я впервые посетил Штутгарт - столицу земли Баден-Вюртемберг, я знал лишь то, что это город более, чем с полумиллионным населением, наряду с Берлином, Мюнхеном и Франкфуртом один из важных мегаполисов Германии.  Знал, что он является родиной "Мерседес-Бенц" и "Порше",  крупным индустриальным центром.  Оказалось, что в Штутгарте много "самого-самого": именно здесь  была построена первая в мире телебашня,  здесь самый современный в мире планетарий,  а Штутгартский государственный театр - самый большой в Европе и один из самых лучших.  Вообще Штутгарт -  город,  с большим количеством парков и садов, музеев, фонтанов и скульптур, всего того, что всегда привлекает туристов.  Жители города здесь умеют не только работать, но и отдохнуть.     

Читать далее...


Поиск сообщений в любимая_дочь_Отца
Страницы: 30 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь