Без заголовка |
ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"

Автор Оксана :
Свадебный палантин "Белоснежка" для свадебных и вечерних нарядов.
Шикарный белый палантин связан с мягкой пушистой имитирующий мех пряжи "травка", хорошо подойдёт как вечернему, так и свадебному наряду. Цвет можно подобрать любой.
Размер: 160/50
Палантин выглядит просто по-королевски!!!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Выкройка здесь.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Пледы со схемами
Набрела в ин-те на симпатичную подборку пледов,вот этот,с крупным мотивом,хочу повторить,пряжа уже подобрана.Эх-планов-громадьё!!!Ё! По первой схеме начала вязать образец и оказалось,что в ней много ошибок,явно вязал один мастер,а составлял схему другой...Хорошо,что мотив крупный и можно самой "прочитать узор".
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Столбик с двумя накидами (ст. с/2 н):
сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема.
Соединительный столбик (соед. ст): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Пико: провязать 3 в. п., ввести крючок в первую в. п. и провязать ст. б/н. Мотив: по схеме 1. Кружево: по схемам 2 и 3.
ПОКРЫВАЛО
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Перевод и вязание салфетки от девушки Ljolja с осинок :)
Размер салфетки 75 на 34.
Используемые нитки

А это начало моего процесса вязания,цвета немного фотик переврал.Листочки соединяю в процессе вязания

Получается вот такой центральный мотив

Приступаем к вязания края

Продолжаем вязать .Это первый ряд кромки.

А это третий ряд кромки

Так выглядит центральный мотив

Теперь приступаем к вязанию боковых мотивов

Вот так соединяем цветы и листья

Соединяем элементы и получаем


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Люблю мягкие ковры – так , чтоб ножка утопала и лицо улыбалось от удовольствия=) как по травке ходить весь год. А как приятно когда такой коврик из лоскутков делаешь своими руками в свой любимый дом! И на самом деле все очень просто – только времени может занять много – но если приноровится, то можно и по-быстрее такую красоту смастерить из трикотажа – например старых маек, а можно и новый купить в магазине тканей, разноцветный и сделать рисунок.











нарезаем трикотаж на вот такие полосочки
|
Без заголовка |
|