-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лайма_Герц

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2011
Записей: 20
Комментариев: 16
Написано: 146

Комментарии (0)

Красивая композиция к Новому Году

Дневник

Среда, 21 Декабря 2011 г. 13:08 + в цитатник

Из коллекции красивых и оригинальных композиций к Новому Году и Рождеству.  Мне понравились, вдруг кому еще понадобятся ...   

 

 

0_1bce3_ (700x398, 508Kb)


Комментарии (0)

Красивые композиции к Новому Году

Дневник

Среда, 21 Декабря 2011 г. 13:18 + в цитатник

Комментарии (0)

Красивые композиции к Новому Году

Дневник

Среда, 21 Декабря 2011 г. 13:26 + в цитатник

Из коллекции красивых и оригинальных композиций к Новому Году и Рождеству. 

 

 

3a27aa5_ (350x350, 32Kb)


Комментарии (1)

Красивые композиции к Новому Году

Дневник

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 11:27 + в цитатник

Красивые композиции к Новому Году.

www.alaya-roza.ru/mounting/catfourmounting21494.htmlcatalog4 (700x524, 112Kb)


Комментарии (3)

Красивые композиции к Новому Году

Дневник

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 11:53 + в цитатник

Комментарии (2)

Работа, где платят не за результат ... а за что?

Дневник

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 19:41 + в цитатник

   С погодой на праздники полный ... отпад То ли погода сейчас такая, что над всеми смеется, то ли еще что-то ...

   На моем любимом астросайте погода всегда более-менее верная, обожаю брать оттуда прогнозы. А тут та-акой облом, прогноз с точностью до наоборот

  Ну астрологи ладно, астрология для прогноза погоды не предназначена ... или предназначена ... в общем, не знаю точно. Знаю только, что часто сбывается, за что моим друзьям, которые этим увлекаютя и экспериментируют с прогнозами погоды, большой респект 

  Но вот синоптики меня потрясают, они ведь получают за прогнозы деньги и работают коллективами. Что это за работа такая, где не смотрят на результат? Если бы я так работала, меня бы уволили в два счета, с треском и без выходного пособия! 

  Зачем им спутники, метеостанции, компьютеры, если в итоге получается вот такое, да еще озвучивает это сам шеф Гидромета:


Гидрометцентр обещает исконно русскую зиму
Анастасия МАЛЬЦЕВА

Недавний прогноз Гидрометцентра РФ о том, что в ночь на вторник в Москве и Подмосковье пройдут метели, а к утру на улицах будут даже лежать сугробы, не оправдался, хотя был обнародован всего за несколько часов до предполагаемого снегопада – днем в понедельник. «Физические процессы, которые мы прогнозировали, произошли, но не одновременно, поэтому видимый горожанам результат был совсем другой, – комментирует «НИ» неудобную ситуацию директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. – Холодную погоду в Москве встретил сильный теплый фронт, поэтому в столице похолодало только спустя семь часов, а выпавшие ночью осадки к утру превратились в лужи». По словам г-на Вильфанда, «даже на час вперед нельзя угадать погоду со стопроцентной точностью». Ошибки возникают в первую очередь из-за того, что система атмосферы хаотичная.

Попав пальцем в небо, синоптики тем не менее не боятся и дальше предсказывать погоду, в том числе на всю грядущую зиму. По информации того же Гидрометцентра, она обещает быть «стандартной», то есть будет соответствовать климатическим нормам. Впрочем, москвичам не стоит рассчитывать на щадящие морозы, поскольку климатические нормы рассчитываются по средней температуре за 30 лет.

«Наступающая зима будет примерно такой, какие бывали в 1960–1970-е годы. И на фоне теплых зим последнего десятилетия она может показаться москвичам очень даже студеной», – объяснил г-н Вильфанд. По словам метеоролога, в столице и центральных областях России как минимум десять январских дней мороз будет достигать 20–25 градусов ниже нуля. При этом в течение пяти дней месяца возможна оттепель. Вероятность того, что этот прогноз сбудется, составляет, по словам директора Гидрометцентра, 72%. Причем речь в данном случае идет о средней температуре на месяц, то есть узнать из прогноза, к примеру, каким будет мороз на новогодние праздники, нельзя. «Данные о вероятной средней температуре на зиму служба делает скорее для энергетиков, которым необходимо понимать, сколько заготавливать топлива», – уточняет Роман Вильфанд. 

http://www.newizv.ru/society/html


  Или я ничего не понимаю в этой жизни, или ... 

  К счастью для всех нас, Новый год состоится при любой погоде!

  Всех с праздником!

www.pr.uz/prazdniki/604968330705 (699x546, 101Kb)

Рубрики:  погода


 Страницы: [1]