просто жить - это очень сложно
Без заголовка |
Из теста слепить пирожки с разными начинками. Для этого всё тесто делим на одинаковые по размеру небольшие шарики.
Готовый пирог накрыть полотенцем и сверху целлофаном, через 10 мин. целлофан убрать, пирог осторожно вынуть из формы, накрыть и оставить до остывания. Разрезать на сегменты, как кекс.
|
Без заголовка |

Начинку к пирожкм можно в принципе брать любую...но я взяла опять же чисто классичко - турецкую: белый сыр + петрушка.
Нужно:
1 пачка свежих дрожжей (42 гр)
1 стакан теплого молока
1 стакан подсолнечного масла
2 столовых ложки сахарного песка
1 чайная ложка соли
1 бутылочка содовой (0,33)
примерно 6-7 стаканов муки
Начинка: 500 гр белого сыра (у нас солёный он) + петрушка
Сверху: 2 яичных желтка, для посыпки - кунжутное семя
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() |
|
Читать всё: http://www.goodhouse.ru/recipes/20695/20821/337769/#ixzz1NqRTUEZJ
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Рогалики украинские с вишнями
На 90-100 штук:
Тесто:
500 г муки
400 г маргарина со вкусом сливочного масла*
4 ст.л. сметаны
2 желтка
1/2 ч.л. соли
1/2 ст. молока
70 г свежих дрожжей
1 ст.л. сахара
Начинка:
вишни консервированные*
Для посыпки:
сахарная пудра с ванилью
-------
Начинка:
Сцедить с вишен сироп.
Тесто:
Приготовить тесто по рецепту:
Тесто дрожжевое слоеное быстрого приготовления
http://forum.say7.info/topic11286.html
Противень выстлать бумагой для выпечки
Сбрызнуть слегка спреем (или смазать маслом).
Нагреть электродуховку до 270 град.
Выпечка:
Отрезать кусочек теста.
Раскатать тонко в форме круга диаметром ~ 35 см, обрезав «лишнее».
Разрезать его на 12 частей – по диаметру, т.е. получатся «треугольники».
Положить на «основание» треугольника начинку.
Накрыть ее ближними уголками и слегка прижать их – так начинка не вытечет.
Затем скатать рогалик.
Положить на противень с интервалом 3-4 см (при выпечке объем увеличится).
Выпекать 20 мин. до готовности и золотистого цвета.
Достав противень из духовки, сразу же посыпать рогалики сахарной пудрой.
Переложить на решетку и дать остыть.
Остывшие рогалики переложить на поднос и подать к столу.
*/ Для начинки можно использовать густое повидло, мармелад, меренгу с орехами, халвовую или маковую начинку, дробленые орехи с сахаром и др.
Начинка из финиковой пасты
Халвовая начинка
Угощайтесь!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Торт "Прага"

слова автора
Тесто
1 стакан сахара
1 яйцо
2 ч.ложечки какао
0.5 банки сгущенки
1 баночка сметаны (200 гр.)
0.5 ч.ложечки разрыхлителя
1.5 стакана муки для тортов
1 пакетик ванильного сахара
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Тесто: 4 яйца, 4 ст.л. горячей воды, 125 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 50 гр. муки, 50 гр. крахмала, 30 гр. какао, ½ ч.л. без верха разрыхлителя.

Взбейте желтки с горячей водой, добавьте 2/3 сахара и ванилин, продолжая взбивать до получения однородной сметанообразной массы. Взбейте белки в пену с оставшимся сахаром. Смешайте и просейте муку, какао, крахмал и разрыхлитель и осторожно соедините с яичной массой и аккуратно перемешайте ложкой.

Тесто получается жидким, вылейте его на противень, покрытый пергаментной бумагой, высотой в 1 см и накройте тесто фольгой. Поставьте в нагретую духовку и выпекайте при температуре 200-225 градусов 15 минут. Готовый бисквит выложите, опрокинув на бумагу, посыпанную сахарной пудрой, промокните пергаментную бумагу холодной водой и аккуратно снимите.

Крем: 500 гр. молока, 40 гр. крахмала, 100 гр. сахара, 200 гр. масла.
В 5 ст.л. молока разведите крахмал и сахар. Остальное молоко доведите до кипения, загустите его крахмальной смесью, снова доведите до кипения и дайте остыть, время от времени помешивая. Взбейте масло и смешайте с нашим пудингом.

Желе: 150 гр. сока красной смородины, 1 ст.л. желатина, 150 гр. сахара.
Смешайте сок, сахар и желатин. Дайте желатину набухнуть 40 минут. Разогрейте эту смесь до растворения желатина, не доводя до кипения, процедите.

Миндальная нуга: 50 гр. очищенного от кожицы и порубленного миндаля, 25 гр. сахара, немного сливочного масла и 2 ст. л. воды, растительное масло.
Растопите масло, бросьте в него сахар и налейте 2 ст.л. воды, нагревайте до тех пор, пока сахар не станет золотистого цвета. Добавьте орехи и обжаривайте их до коричневого цвета. Выложите их на блюдо, смазанное растительным маслом, отделите все кусочки миндаля друг от друга.

Сборка торта: Остывший бисквит смажьте размятым желе, затем поверх желе нанесите 2/3 крема, нарежьте бисквит на полоски шириной в 5 см. Сверните первую полоску спиралью, поставьте ее вертикально на блюде, вокруг этой спирали выложите по кругу все остальные бисквитные полоски. Намажьте верх и бока торта оставшимся кремом. Украсьте бока миндальной нугой, на поверхности торта прочертите вилкой спирали и украсьте белыми и шоколадными бизе.

|
Без заголовка |
Рецепт и фото МАРФУШКА с Поварёнка.ру

Мягкие, ароматные, покрытые сверху шоколадом пряники...
|
Без заголовка |
Тесто для пирожков с любой начинкой

1 ст.пива,200,0 маргарина,0,5 ч.л соли, муки столько, сколько возьмет тесто.Маргарин порубить с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку,добавить пиво.Замесить и поставить на 20 мин.в холодильник. Тесто готово
Из него можно готовить пирожки,пиццу,печенье,делать сладкую и несладкую выпечку,замораживать..Тесто получается очень быстрое,вкусное,и нежное,напоминает слоеное
|
Без заголовка |
Лучшее сочетание продуктов для приготовления дрожжевого теста по безопарному способу. И это действительно так – я не пробовала в жизни лучше пирожков, пышек и булочек, тесто на которые я приготовила по данному рецепту. Пошагово он схож с рецептом, опубликованным ранее, единственное отличие в ингредиентах. Читать далее
|
Без заголовка |
Это тесто для тех, кто любит в выпечке тонкий слой теста и побольше начинки.
Быстрое в приготовлении.
Удобное в работе.
Вкусное в выпеченном виде: слоистое и нежное.
Сочетается с любой начинкой (сладкой и несладкой).
Попробуйте, если вы еще не знакомы с таким рецептом!
|
Без заголовка |
Легкое, нежное тесто...
Прекрасно подходит для любой выпечки в духовке: рулета, кранча, пирожков, рогаликов, булочек, плюшек и т.д. Выпечка из него кажется невесомой...

Опара:
70 г дрожжей (прессованных)
В данном рецепте:
70 г свежих дрожжей = 23 г сухих дрожжей (или ~6 ч.л. без горки).
1 ст. воды, теплой
1 ст.л. сахара
|
Без заголовка |
Ещё один способ приготовления опарного и безопарного дрожжевого теста. Этот рецепт несколько удивил меня тем, что и в том, и в другом случае используется одинаковый по количеству состав продуктов. Я, конечно, далеко не спец по дрожжевому тесту (потому и полезла в интернет на поиски хорошего рецепта :-)), но я всегда считала, что на опарное тесто необходимо чуть ли не вдвое-трое больше молока, яиц и масла. Но, кажется мне, что я просто путала опарное тесто со сдобным !
Итак, рецепты дрожжевого теста, приготовленного опарным и безопарным способами.
|