просто жить - это очень сложно
Без заголовка |
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Рецепт на выходные: Шарлотка
Часть 2 - Запеканка за пять минут!
...
Часть 17 - Персиковый пирог
Часть 18 - Пирог с яблоками "Восхитительный-2"
Часть 19 - Универсальное тесто – какое оно?
|
Без заголовка |

Чудо - пирожки! От их вкуса все в восторге, угощайте всех!
|
Без заголовка |

Пирожки как пирожки, только готовить их очень легко и быстро. И хотя тесто у них дрожжевое, но оно не требует подъема - а это значительно экономит время.
Тесто без яиц - мягкое, послушное, скороспелое. Не понятно даже, дрожжевое оно или нет… Разделка теста необычная, что очень ускоряет процесс «лепки».
Пирожки получаются очень маленькие, размером на 2 укуса.
Попробуйте приготовить!
Понадобится: (на 48-55 штучек)
стакан -250 мл
Тесто:
мука - 3,5-4 стакана (550 -600 г)
молоко - 1 стакан
дрожжи сухие - 11 г
слив. масло (маргарин) - 200 г
сахар - 1 ст.л.
соль - 1/2 ч.л.
Тесто готовится очень быстро, поэтому сразу нужно приготовить начинку.
Начинку можно сделать по своему вкусу - самое главное, чтобы она была густая, лепилась и не разваливалась.
- картофельное пюре + обжаренный лук + отварное перекрученное мясо
- яйца + зеленый лук
- творожная
- орехи + изюм + сахар
Или любая другая…
Приготовление:
Растапливаем в кастрюльке масло и разбавляем его молоком. Молочно-масляная смесь должна быть теплой.
Добавляем туда дрожжи, сахар и соль. Размешиваем и даем постоять 5 минут.
Затем просеиваем муку. Не всю сразу, постепенно...
Как только тесто собирается в мягкий комок, выкладываем его на стол, слегка припыленный мукой.
Немного подмешиваем, тесто должно получиться мягким.
Подъем не требуется. Начинаем сразу разделывать... Разделим тесто на 6 кусочков.
Припылив мукой рабочую поверхность и скалку, раскатываем один кусочек теста в пласт размером 50 на 30 см или как получится.
Выкладываем начинку «колбаской» вдоль длинной стороны.
Сворачиваем в рулет. Защипываем края.
Теперь разделка на пирожки.
Руку припыливаем мукой и ребром ладони делаем распиливающие движения вперед и назад. При этом колбаска начинает кататься по столу и приобретать "талию".
Благодаря "распиливанию" края пирожков сами склеиваются.
Хвостики можно слегка придавить не только для красоты, но чтобы начинка во время выпечки не просочилась.
Укладываем на противень. Смазывать пирожки ничем не надо.
Выпекаем сразу же в разогретой до 180 С духовке 25-30 минут или до зарумянивания.
Если пирожки сильно не румянить, получаются очень мягкие. Если посильнее запечь, будут более хрустящие... Остужаем на решетке.
За счет того, что тесто скручиваем рулетом, структура теста после выпечки слегка слоистая. Начинки много - теста мало.
Если хочется глянцевой поверхности, смажьте яйцом перед выпечкой.
|
Без заголовка |
Автор Ирина Макарова

Для теста: 350 г муки, 200 мл кипящей воды, 100 мл растительного масла, 50 г сливочного масла для смазки.
Для начинки: 300 г любого мяса или фарша, 1 морковь, 1 шт лука репчатого, соль, перец, 1 сырое яйцо, 1 столовая ложка сметаны или майонеза, чеснок.
Приготовьте тесто: вскипятите воду и масло, влейте кипящую смесь в муку и тщательно вымешивайте, пока тесто не станет очень упругим. Накройте тесто и оставьте - оно должно остыть. Займитесь приготовлением начинки.
Обжарьте мясо (фарш) с луком, тертой морковью, перцем (любимыми приправами или специями), чесноком и посолите по вкусу. В остывшую начинку добавьте яйцо и сметану, тщательно перемешивая.
Тесто разделите на 4 части, затем каждую часть еще на 4. Получается 16 трубочек. Возьмите один кусочек теста и раскатывайте его очень тонко на пергаментной бумаге. Промажьте бока растопленным маслом и заверните их в центр. На край выкладывайте начинку и заворачивайте трубочками. Выкладывайте трубочки на противень, смазывая оставшимся маслом или же яйцом и посыпайте кунжутом по желанию. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут. Румяные палочки получаются вкусными, ароматными и хрустящими.
|
Без заголовка |
описание модели http://woman7.ru/rukol/vaaanie-svitera/1217-belii-sviter-spicami.html
|
Без заголовка |
Хочу предложить вам пирог,который честно говоря очень люблю,
причем неважно какая в нем будет начинка (это по вашему вкусу) ,тесто в нем очень хорошее,мягкое,пушистое,легкое!

|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: sigma002
|
Без заголовка |

3 яйца
175г сливочного масла
100мл.молока
1.5 ч.л.соли
8 ст.л.сахара
460г муки
3 ч.л. дрожжей
130г изюма
Можно добавить 1 ч.л. без верха куркумы для цвета
На дно ведерка насыпать дрожжи, добавить просеянную муку, соль, сахар. В молоко положить масло и слегка нагреть в микроволновке (можно и без этого). Яйца взбить и влить в ведерко вместе с молоком и маслом. Изюм предварительно залить горячей водой минут на 10 и откинуть на дуршлаг. По сигналу добавить его. Я добавила еще и курагу. Выпекать на режиме 3.50 или 4 часа.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Наш экскурс по кухонному дизайну продолжается :) Впереди Вас ждет еще 2 части этой подборки, так как материал очень большой и надеюсь, полезный для Вас, если Вы задумали переделку в своей кухне, хотя, иногда и мелкие детали можно вполне позаимствовать для небольшой переделки и создании комфортного быта на кухне. Приятного Вам просмотра и вдохновения :)
глянцевые поверхности всегда визуально расширяют пространство, но на них видны следы от пальчиков :)
43.

|
Без заголовка |
code:
Серия сообщений "Рекомендации по вязанию":
Часть 1 - КАК ВЯЗАТЬ КРУГОВУЮ КОКЕТКУ...
Часть 2 - УРОКИ ВЯЗАНИЯ... КАК ВЯЗАТЬ ГОРЛОВИНУ... подробнейшим образом...
...
Часть 17 - Волнистый край спицами.
Часть 18 - Закрытие петель планки иглой.Видео
Часть 19 - Мастер - класс. Обвязывание горловины, пройм, планок.
Часть 20 - Итальянский набор петель с использованием крючка
Часть 21 - Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли проймы.
...
Часть 27 - Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу
Часть 28 - Работа с мехом и кожей. Классный дневничок!
Часть 29 - ВЯЗАНИЕ ПЛИССЕ,СКЛАДОК,СБОРОК
|
Без заголовка |

Вы даже не представляете как это вкусно! Кусочки дыни таят во рту!
|
Без заголовка |
Обалденное тесто для пиццы...
Я раньше готовила обычное дрожжевое тесто, а потом как-то мне попался на глаза вот этот рецепт.
Приготовив единожды по нему пиццу, я теперь только так и готовлю. Мне оно очень нравится.
Девочки, рецепт расчитан на большую пиццу! Можно сделать две пиццы с разными начинками.
|
Без заголовка |
Мясо индюшиной грудки в духовке...
Я сегодня расскажу вам про один не совсем обычный способ приготовления мяса.
Вопреки обыкновению, его готовят при совсем небольшой температуре.
Рецепт я взяла из журнала Stern, а они в свою очередь из книги Werner Wirth "Intelligente Küche"
Мясо, приготовленное по такому низкотемпературному методу, получается очень мягким и сочным.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Продукты:
Для теста:
- 1л молока
- 4 яйца
- 1ст.л. сахара
- 1ч.л. соли
- 12ст.л. с верхом муки
- растительное масло
Для начинки:
- 800г говяжьей печени
- 3 яйца
- 1 морковь
- 1 большая луковица
|
Без заголовка |

|