-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мурочка_кошурочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2011
Записей: 5657
Комментариев: 79
Написано: 5806





здоровье

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ, КОТОРЫЕ РАССКАЖУТ ВСЕ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ

9 ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ, КОТОРЫЕ РАССКАЖУТ ВСЕ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ 

analiz_krovi
Итак, что же говорит нам наша кровь? Анализ крови мы сдаем практически при любом заболевании. И грамотный врач непременно отправит вас первым делом “на кровь”. Для общего анализа кровь берется или из вены, или из пальца. И первичный анализ можно сдавать не натощак. Но для развернутого есть нельзя ни в коем случае! Помните это!
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

машинное вязание

Понедельник, 29 Января 2018 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа вязания на машине

Фотографии пользователяЕлена_71
Читать далее...
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

вязание спицами

Пятница, 26 Января 2018 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниноччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан погон сверху. МК.











Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание крючком

Понедельник, 01 Января 2018 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения imjackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНОЙ ОБВЯЗКИ ИЗДЕЛИЯ КРЮЧКОМ

источник

Автор=Евгения genevieva_style Теплова



Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

машинное вязание

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lilija_109 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем модную шапку "Лакшери рвань"

Вяжем модную шапку "Лакшери рвань"

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Молодежный Тренд - вяжем модную шапку  и стильную шапку "лакшери рвань" или хипстерские дырки. ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите связать шапку с более классической посадкой, то  делайте убавления петель на 4 сектора! Длину шапки Вы выбираете самостоятельно!!!!





Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Суббота, 02 Декабря 2017 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нижний край вязаного изделия

 

Делаем заработок с разбором на ластик — то есть все иглы в работе, игольница на Н.

Обратите внимание, что заработок делаем на рабочей плотности, а не на 0/0.  .

 

 

Далее вяжем привычный двухфонтурный подгиб круглочулочным вязанием, перевешиваем петли с передней игольницы на заднюю

 

 

Продолжаем вязать деталь кулиром. В чём же суть статьи? — спросите Вы... 

Вот так выглядит наш подгиб, когда мы отвязали деталь, сняли её с машины и убрали оттяжную гребёнку.

 

 

Берём в руки петлеулвитель, и плетём по наборному краю "косичку", следуя фотоинструкциям

 

 

Вот так выглядит наш подгиб после образования по краю косички

 

 

Это уже отличный способ обработки платьев, кардиганов, жакетов, воротников и прочих вязаных деталей и изделий!

Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Суббота, 02 Декабря 2017 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалАнат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка "зиг-заг" на вязальной машине

Цитата сообщения НатаЧ


Шапка на размер головы - 53см.


Бросовой нитью набирать 140 петель и вязать несколько рядов.
Основной нитью провязать 60 рядов на плотности 6 – это будет подкладка.

Сделать разбор игл под резинку 2 х 2 – и провязать 20 р. на плотности 3/4, потом 1 ряд перегиба на ЗИ.

Теперь нужно сделать разбор игл под резинку 1х1 и на пустые иглы ПИ, навесить дужки петель предыдущего ряда с ЗИ. Теперь на Теперь на передней игольнице, все петли в рабочем положении, а на задней игольнице - через одну иглу.
Делаем сдвиг нижней игольницы на "Н", вяжем 20 рядов на плотности 3/4.
Далее, перекинуть петли с передней игольницы на пустые иглы ЗИ, теперь на ЗИ все петли будут в работе, а по ПИ - через одну иглу.
Каретка находится слева. Далее вязать полуфангом со сдвигом, для этого сделать соответствующие для вашей машины настройки на каретке:
для Silver Reed настроить каретку ПИ так: правый рычаг - ХХ на "О" (накиды будут образовываться при движении каретки -вправо), рычажок накидов ставим на "U", плотность 4/5, вязать 100 рядов.
Сдвиг игольницы - "Н" - 4-5-6-7. Сдвиг надо делать, когда каретка находится слева.
Затем, каждую вторую петлю ЗИ перевесить на первую, провязать ряд.
Далее, петли с ЗИ перевесить на иглы с петлями на ПИ, провязать два ряда. Оставшиеся петли собрать на нитку и стянуть.
Подкладку отпарить, шапочку сшить. Бросовую нить убрать, остальные петли закрыть.
Источник-http://www.danissa.net
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Суббота, 02 Декабря 2017 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Magalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2-х фонтурный так

2-х фонтурный так. На фото расстояние между полосами 6 петель - в перфокарту не вписывается, потому я подработала под 24 петли:

Схема вязания - набор на 2-х игольницах на Н, перенос петель с ПФ на ЗФ по схеме, перфокарта на ЗФ:

Зеленый фон - это ПФ: чтение ее идет сверху вниз. Т.е. набираете сначала на всех иглах при сдвиге Н. После наборных рядов убираете иглы по схеме до конца вязания в ЗНП. Т.е. на ПФ будут 2 иглы в ЗНП, 5 игл в РП и т.д.

И почему по 2 убирать нужно?

Потому что у вас ПФ стоит на Н и чтобы на полотне была видна игла с накидами (дорожка) вам нужно на ПФ убрать петли справа и слева от этой прессовой иглы, т.е 2 иглы. Так понятно?

 

Вот пример. Одна и та же перфокарта, а в зависимости от разбора игл на ПФ получаются разные рисунки - видны те или иные иглы ЗФ:

 
2
 
 

 

 
0_13f54b_b81d8239_orig_много_узоров (521x700, 313Kb)

Серия сообщений "Пефокарты":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Двухфантурный пресс
...
Часть 4 - Кукуруза
Часть 5 - прес
Часть 6 - 2-х фонтурный так
Часть 7 - Мартышка
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Суббота, 02 Декабря 2017 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалАнат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухфонтурное комбинированное переплетение «ВЕЛЛЕ»

http://sovetmara.ru/author/sovetmara
Как связать двухфонтурное комбинированное переплетение «велле»
«Велле» — это очень практичное переплетение, которое вяжется на двух фонтурах вязальной машины. С обеих сторон трикотажного полотна переплетения видны только лицевые петли. Благодаря своей структуре переплетение обладает достаточной толщи­ной, малой растяжимостью и высокой формоустойчивостью.

Это комбинированное переплетение, потому что оно имеет свой раппорт.

Раппорт – это периодически повторяющая часть данного переплетения.

В раппорте переплетения «Велле» комбинируют круговое вязание (два ряда сдвоенной кулирной глади) и один ряд ластика.

То есть один ряд этого переплетения состоит из трёх рядов.

Если вы вяжите двухфонтурным переплетением прямую юбку или прямое платье, то переплетение «Велле» незаменимо для вывязывания устойчивого низа (кромка) изделия. Низ трикотажного изделия, должен держать форму и не растягиваться при ходьбе.

А если вы вяжите мужской джемпер с застёжкой «поло» или воротник стойку, которые должны быть плотные, устойчивые и хорошо держать форму, то двухфонтурное комбинированное переплетение «ВЕЛЛЕ» вас не подведёт.

Двухфонтурное комбинированное переплетение «велле»
Как связать устойчивый низ (кромку) прямой юбки?
Не забыли, что в раппорте переплетения «Велле» два ряда сдвоенной кулирной глади (круговое вязание) и один ряд ластика. То есть один ряд этого переплетения состоит из трёх рядов.

Высота связанного кромки юбки получается чуть больше 2 см. Для примера эти 20 рядов я связала другим цветом пряжи № 32/2 в три сложения, чтобы показать границу перехода переплетений.

Пожалуйста, прочитайте внимательно весь урок до конца и только потом приступайте к вязанию на машине.
Но перед тем, как связать это устойчивое переплетение «ВЕЛЛЕ» нужно:
Сделать завязку полотна. Для этого нужное количество игл на основной и дополнительной игольнице поставить в рабочее положение и сделать завязку полотна полным ластиком на плотности ноль.
Навесить гребёнку и грузы.
Провязать 6 рядов сдвоенной кулирной гладью (круговое вязание).
И один ряд ластика.
Этот ряд ластика покроет сдвоенную кулирную гладь. Итого 8 рядов для завязки полотна плюс 4 раппорта (12 рядов) переплетения «ВЕЛЛЕ». На счётчике должно быть 20 рядов и каретки справа.

После «велле» я перешла на вязание закрытой створки (репс), а выше показала репс с разбором игл.
переплетение "ВЕЛЛЕ"

У каждой машины своя плотность.
Для примера, я буду описывать плотность для своей вязальной машины.

диск плотности
!!! Ваши цифры на диске плотности могут отличаться!!!

ДИСК ПЛОТНОСТИ — НАТЯЖНОЙ ДИСК — РЕГУЛЯТОР ПЛОТНОСТИ, служит для определения и установки необходимой плотности вязания (длины петли) в зависимости от толщины пряжи.

Чтобы кромка была красивой и не фалдила, есть маленький секрет, которым я с вами охотно поделюсь.

Рабочая плотность: основная каретка 2, а дополнительная 3.

Начинаем вязать.
Счётчик на ноль. Каретка справа. Завязка полотна на всех иглах ластиком на плотности 0.

Навесить гребёнку и грузы.

Теперь надо связать сдвоенной кулирной гладью 6 рядов, прибавляя плотность на каретках через каждые два ряда и довести её до рабочей плотности: основная каретка 2, а дополнительная 3.

ВКЛЮЧАЕМ КНОПОЧКИ для сдвоенной кулирной глади и ставим диск плотности на каретках на отметку 1
чулок
ВНИМАНИЕ!!! Не пытайтесь провязать первые два ряда сдвоенной кулирной глади на плотности 0

Или пряжа лопнет, или каретка застрянет или иголки не провяжут.

Добавляем равномерно плотность через, каждые два ряда. Если промахнулись, не беда. После сдвоенной кулирной глади выставьте на каретках Рабочая плотность: основная каретка 2, а дополнительная 3.
ОТКЛЮЧИТЕ КНОПКИ! И свяжите один ряд ластика. Этот ряд ластика покроет сдвоенную кулирную гладь.

Каретка справа и на счётчике 8 рядов.

Это только завязка полотна на двух фонтурах!

А теперь будем вязать 4 раппорта переплетение «ВЕЛЛЕ», это 12 рядов.

ВКЛЮЧИТЬ КНОПКИ! Провязать два ряда сдвоенной кулирной гладью.
ОТКЛЮЧИТЬ КНОПКИ! Провязать один ряд ластика

Повторить эти действия 4 раза.

На счётчике должно быть 20 (8+12) рядов и каретки справа.

sovetmaraСовет: Если надо каретки остановить слева, например, для перехода на вязание жаккардом, то свяжите нечётное количество рапортов или начните завязку полотна с левой стороны вязальной машины.

Перед тем, как будите шить изделие на «готово», прячем конец пряжи (хвостик).

Петлеулавливателем (вязальная иголочка с ручкой), отступив от края не две-три петельки, а 2-2,5 сантиметра. Почему так далеко? А потому что по краю будет проходить машинная строчка по боковому шву, и короткий кончик пряжи обязательно вылезет на лицевую сторону изделия.
Проверено мною не однократно!
переплетение "ВЕЛЛЕ"
Всё! Поздравляю! wp-monalisa icon

Теперь вы знаете, как связать устойчивую кромку или низ изделия двухфонтурным комбинированным переплетением «ВЕЛЛЕ».

Можете продолжить вязание всего изделия закрытой створкой, или связать репс с разбором игл, или жаккардовым переплетением.
Удачи! И всего вам самого волшебного и сказочно-доброго.

Нам бы так пахать, чтоб мозолей не набивать.wp-monalisa icon

Следите за новостями блога. Это легко сделать, оформив подписку на новости блога.
Встречаемся в комментариях.

Ваша Мара (Марина Островская).
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Суббота, 02 Декабря 2017 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения gallios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет.

 


РАЗМЕРЫ

36/38 (40/42) 44/46 (48/50) 
Читать далее...
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Суббота, 02 Декабря 2017 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения egorda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с горловиной "качели", пряжа слонимская в 3 сл. от Наташи Васив

Качели вязать не сложно. Главное сделать выкройку. Вот тут я давала выкройку к предыдущей \"качельке\" http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=258095#p258095
"Горловину сверху обработала подгибом. Основная рабочая плотность у меня была 3. В нужном ряду связала один ряд на пл 10, потом 4 ряда пл 2, потом добавляю люрекс и вязала 2 ряда пл 2, 1 ряд пл 5 ( линия перегиба), 3 ряда пл 1, убирала люрекс и довязывала 4 ряда на пл 1. Затем навешивала верхние дужки петель ряда, который связан на пл 10, его четко видно и с этим нет никаких проблем. Далее связала один соединительный ряд на пл 10++ и закрыла все петли косичкой петлеуловителем. И по верху получается очень аккуратный подгибчик. Свои плотности и количество рядов я подбирала на образце."

А вот тут разобрано, как вязала именно эту модель http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=262283#p262283
К классической выкройке
сверху связала воротник прямоугольный высотой 10 см. Причем еще и полотно
перевернула предварительно, чтобы он лицевой стороной завернулся. Просто по
прошлой кофте с качелями на мой вкус не хватило у горловины объемности. И я
решила ее таким способом обыграть.


Поясняю, после
того, как закрыла плечи, сняла горловину на вспомогательную нить. Перевернула
полотно и связала еще 9 см, и закончила подгибом. По спинке сделала то же
самое.

Цвет Темный Беж
005 меланжевый. Мне очень понравился.

1.
ima1111ge (477x700, 396Kb)

2.
14070828901008412 (525x700, 155Kb)



Серия сообщений "хомут":

Часть 1 - Воротник-хомут или бандана-хомут спицами
Часть 2 - пуловер с воротником "хомут", реглан
Часть 3 - Модная туника 2015 с описанием
Часть 4 - Пуловер с горловиной "качели", пряжа слонимская в 3 сл. от Наташи Васив




Серия сообщений "работы Наташи Васив":

Часть 1 - Пуловер с горловиной "качели", пряжа слонимская в 3 сл. от Наташи Васив
Часть 2 - Любо дело_2016_03


Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Суббота, 02 Декабря 2017 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалАнат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

резиночка интересная



на фото(образец) резинка 3*2, промышленная лучше.
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Суббота, 02 Декабря 2017 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалАнат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео Касабланки



Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ZdesIsechas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2х-фантурный жаккард

Читать далее...
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замена прижимной планки в картинках.



1.
1 (300x201, 14Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужная юбочка связаная по диагонали с Осинки

lllюбка
Читать далее...
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалАнат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиксированные величины оката рукава и ширины спины. Расчет оката рукава и вытачки.



Цитата сообщения НатаЧ

Фиксированные величины оката рукава и ширины спины. Расчет оката рукава и вытачки.



Известно, что ширина оката рукава вычисляется по формуле, где отправным числом является ОГ, а т.к. размеры у нас тоже определяет ОГ, то ширина оката получается величиной фиксированной (для изделия с классическим облеганием, спортивные изделия - шире, водолазки - уже).

Размер.......Ширина оката (1/3 ОГ+3)х2

44..................35,4

46..................36,6

48..................38

50 .................40

52 ................ 40,6

54................. 42

56.................43,4

58.................44,6

60 ................46

Ширина рукава дана с прибавкой на свободное облегание.

Длина оката должна быть на 2-4 см длиннее проймы.



Ещё полезно знать:

Фиксированные цифры ширины спины:

Размер............Ширина спины

40-42..................36

44-46..................37

48-50..................38

50-52..................39-40

52-54..................40-41

56-60..................41-44



Еще одна полезная ссылка Расчет и вывязывание оката рукава . Похоже, что это расчет по "Азбуке вязания" Максимовой. На мой взгляд - один из самых удачных расчетов. Методика показана для ручного вязания, но не трудно ее применить и для машинного вязания.
Рубрики:  машинное вязание

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалАнат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с вырезом "Кармен"



Цитата сообщения НатаЧ

Платье с вырезом "Кармен". (машина)



Размер: 38-40









Вам потребуется: пряжа «Австралийский меринос» (100% шерсть, 400 м/100 г) - 400 г сиреневого цвета.



Вязальная машина: Silver Reed SK280/SR-P60N, 5-й класс



Переплетение: основное полотно связано на перфокарте №11 (из основного комплекта в приложении к машине), на одной фонтуре, резинка 1x1 для кокетки, манжетов и пояса связана на двух фонтурах.



Плотность вязания: основное полотно - 6, резинка 1x1 - 6/6.



Петельная проба: основное полотно Пг=- 4п/см, Пв=5р/см







Общее описание: перед (передняя полочка) и спинка (задняя полочка) состоят из 3 частей каждая (см. схему 1). Рукава пришиваются отдельно.



Первая часть: на задней игольнице выставите иглы в положение вязания кулирной гладью в зоне 60-0-60, сделайте набор петель и провяжите 7 рядов кулирной гладью. Вставьте перфокарту № 11, установите настройки по схеме 2 и свяжите 73 ряда. Провяжите последний ряд на плотности 10, закройте петли, снимите полотно с игольницы.



Вторая часть: на передней и задней игольницах выставите иглы в положение вязания резинки 1x1 в зоне 60-0-60. Сделайте набор петель по схеме 3, провяжите 36 рядов. Сделайте перенос петель с передней игольницы на заднюю и провяжите 4 ряда кулирной гладью. Вставьте перфокарту № 11, сделайте настройки по схеме 2 и провяжите 30 рядов. Далее провяжите 1 ряд на плотности 10, закройте петли, затем снимите полотно с игольницы.



Третья часть: на передней и задней игольницах выставите иглы в положение вязания резинки 1x1 в зоне 80-0-80. Сделайте набор петель по схеме 3, провяжите 78 рядов. Перенесите петли с передней игольницы на заднюю, провяжите 1 ряд кулирной гладью, закройте петли, снимите полотно с игольницы.



Рукава: на передней и задней игольницах выставите иглы в положение вязания резинки 1x1 в зоне 36-0-36. Сделайте набор петель по схеме 3, провяжите 48 рядов, перенесите петли с передней игольницы на заднюю и провяжите 2 ряда кулирной гладью. Вставьте перфокарту №11, сделайте набор петель по схеме 2. Провяжите 65 рядов. Затем провяжите 1 ряд на плотности 10, закройте петли, снимите полотно с игольницы.

Сборка: все три части каждой полочки по горизонтальной линии сшиваются друг с другом волнами. Волны равномерно распределяются по шву, так как резинка выглядит намного меньше основного полотна, связанного на перфокарте. Кокетка-резинка (3-я часть) растягивается по шву так, чтобы оставалось достаточно места для пройм рукавов. Затем выполняются боковые швы и пришиваются рукава. Рукава по горизонтальной линии сшиваются с кокеткой так же волнами. После сборки всего изделия, чтобы кокетка аккуратно лежала на плечах, по всей ее верхней части крючком выполняется один ряд ст. б/н через одну петлю. Нижняя часть туники и манжеты так же обрабатываются одним рядом ст. б/н - через одну петлю для манжета и в каждую петлю для нижней части.

Источник: "vse-sama", журнал
Рубрики:  машинное вязание

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамчик_Плюшевый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для детей. Схемы.

http://1stajyr.ru/vyazanie-dlya-detey-shemyi.html#top

Вязание для детей. Схемы.

14 Сентябрь 2012, 12:05

схемы для детского вязания спицамиВязание спицами для детей с каждым годом становится все популярней. Естественная потребность мамочек в красивой одежде для своих деток, стремление к творчеству превратили это ремесло в настоящее искусство.

Сегодня вязание для детей покоряет разнообразием схем, богатым выбором цветовых и орнаментальных решений, нестандартностью фасонов и моделей, своей красотой и широкими возможностями для проявления творческой фантазии. Сам процесс ручного вязания способен доставить огромную радость, позволяет создавать одежду, соответствующую вкусам, характеру, носящую неповторимый отпечаток  индивидуальности. 

красивые схемы вязания спицами для наших деток

Читать далее

Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет и вязание реглана - машинное вязание

Страна Мам Вяжем реглан Онлайн
Девочки, здесь будем строить и вязать реглан. Меня зовут Саша, ко мне на ты. Очень прошу поддерживать дружескую атмосферу в темке. Я всегда открыта для диалога, не обидчива, к критике отношусь спокойно, могу пояснить почему я делаю так или иначе.
Вообще, по правилам, изучение реглана идет после того, как освоен втачной рукав.
Читать далее...
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы филе.



1.
image (1) (348x700, 184Kb)

2.
image (2) (354x700, 202Kb)

3.
image (3) (286x700, 170Kb)

4.
image (4) (301x700, 164Kb)

5.
image (5) (398x700, 231Kb)

6.
image (6) (485x700, 297Kb)

7.
image (7) (367x700, 209Kb)

8.
image (8) (700x368, 180Kb)

9.
image (9) (283x700, 147Kb)

10.
image (10) (319x700, 172Kb)

11.
image (11) (509x699, 355Kb)

12.
image (12) (381x480, 220Kb)

13.
image (13) (700x493, 329Kb)

14.
image (14) (700x493, 434Kb)

15.
image (413x700, 241Kb)

Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lanaq [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье - свитер 23*18 ( Фильдар)


Размеры : 1) 34/36 - 2) 38/40 - 3)42/44 - 4)46/48 - 5) 50/52

Материалы : нитки PHIL LIN , цвет Etain 1) 12 -2) 13-3) 14 -4) 15-5) 16 мотк.

Состав : 45% вискоза, 40 % хлопок, 15 % лен (50г,+-99м)

Спицы : № 3, № 4, кольца маркеры



Виды вязок:

Резинка 2 х 1 : кратное число п. 3 + 2

1-ый р. (лиц, сторона работы) *2 лиц. п.. 1 изн. п * повторять от * до*, закончить 2 лиц. п.

2-ой р. (изн. сторона работы): 2 изн.п., *1 лиц. п.,2 изн. п. * повторять от *до *, Повторять всегда эти 2 p.

Лиц. гладь:

1-ый р. (лиц, сторона работы): все лиц.

2-ой р. (изн. сторона работы): все изн. Повторять всегда эти 2 p.

Прибавить на расстоянии 1 п. от края.

Образец:

10 см лиц. глади, спицы № 4 = 19 п. и 27 р.

Спина:

Набрать: 1) 98 п. - 2) 104 п. 3) 110 п. - 4) 119 п. - 5) 131 п., на спицы № 3. вязать резинкой 2x1 (см. вязки) на протяжении 20 см (64 р.).

Продолжить лиц. гладью (см. вязки) спицами № 4 распределяя прибавление в 1-ом р.: 1 ) 7 п. - 2) 7 п. - 3) 7 п. - 4) 6 п. - 5) 6 п.

Имеем : 1) 105 п. - 2) 111 п. - 3) 117 п. - 4) 125 п. - 5) 137 п.

На высоте 9 см (24 р.) от резинки, сделать с обеих сторон за 1 п. от края: 1 раз 1прибавку , затем 10 ряд. выше: 1 раз 1 прибавку , в каждом 8 р:2 раза 1 прибавку, в каждом 4 р: 6 раз 1прибавку, в каждом 2 р: 3 раза 1 прибавку и прибавить с каждой стороны: 2 раза 2 п.

На высоте 32 см (86 ряд.) от резинки, отметить кромочные п., чтобы обозначить проймы и продолжить прямо на полученных: 1 ) 139 п. - 2) 145 п. - 3) 151 п. - 4) 159 п. - В) 171 п.

На высоте 1) 47 см (126 р.) - 2)48 см (128 р.)- 3)49 см (132 р.)- 4) 50 см (134 р.) - 5) 51 см (138 р.) от резинки отметить кромочные п. кольцом маркером и образовать плечи , закрывая с каждой стороны, в каждом 2 ряду:

1) 12 раз 1 п., 11 раз 2 п., 1 раз З п.. 1 раз 4 п. и 1 раз 5 п.

2) 10 раз 1 п., 12 раз 2 п., 2 раза 3 п., 1 раз 4 п. и 1 раз 5 п.

3) 8 раз 1 п., 14 раз 2 п., 1 раз 3 п., 2 раза 4 п. и 1 раз 5 п.

4) 5 раз 1 п., 17 раз 2 п., 1 раз 3 п.,2 раза 4 п. и 1 раз 5 п.

5) 1 раз 1 п., 21 раз 2 п., 2 раза 4 п. и 2 раза 5 п.

В тоже время ,на высоте 1 ) 63 см (170 р.) - 2) 64 см (172 р.) - 3) 65 см (176 р.) - 4) 66 см (178 р.) - 5) 67 см (182 р.) от резинки, образовать горловину закрыв центр. 1) 2) 3) 15 п. - 4) 5) 17 п., затем продолжить каждую сторону раздельно ,закрывая со стороны горловины в каждом 2 р.: 2 раза 8 п.

Закончить вторую сторону горловины.

Перед:

Вязать как спинку.

Имеем : 1) 139 п. - 2) 145 п. - З) 151 п. - 4) 159 п. - 5)171 п.

Hа высоте: 1)47 см (126 р.) - 2) 48 см (128 p.) - 3)49 см (132 p) 4)50см(134 р.) - 5 ) 51 см (138 р.) от резинки, отметить кромочные п., кольцом маркером и образовать плечи закрывая с каждой стороны , в каждом 2 р.:

1) 12 раз 1 п., 11 раз 2 п., 1 раз 3 п., 1 раз 4 п. и 1 раз 5.п.

2) 10 раз 1 п., 12 раз 2п.,2 раза 3 п.,1 раз 4 п. и 1 раз 5 п.

3) 8 раз 1 п., 14 раз 2 п., 1 раз 3п.,2 раза 4п., и 1 раз 5 п.

4) 5 раз 1 п., 17 раз 2 п., 1 раз 3п.,2 раза 4п., и 1 раз 5 п.

5) 1 раз 1п.,21 раз 2п.,2 раза 4п. и 2 раза 5п.





В тоже время, на высоте : 1) 55 см (148 р.) - 2) 56 см (150 р.) - 3) 57 см (154 р.) - 4) 58 см (156 р.) - 5) 59 см (160 р.) от резинки, образовать горловину закрыв центральные 1) 13 п. - 2) 13 п. -3) 13 п. - 4) 15 п. - 5)15 п., затем продолжить каждую сторону раздельно, закрывая со стороны горловины в каждом ряду: 1 раз 4 п., 2 раза 3 п., 2 раза 2 п., 2 раза 1 п., и 4 ряд. выше : 1 раз 1 п.

Полосы пройм:

Набрать: 1 ) 59 п. - 2) 62 п. - 3)68 . - 4)71 п.-5) 77 п. , на спицы № 3, вязать резинкой 2х1 (см. вязки), на протяж. 16 см (52 р.), затем сделать р. лиц. на лиц. стороне работы и несколько ряд. глади.

Вязать вторую полосу таким же образом.

Воротник:

Набрать: 1) 117 п. - 2) 117-п. - 3) 117 п. - 4) 121 п. - б) 121 п., на спицы № 4. вязать лиц. гладью, на протяжении 15 см (40 р.), затем сделать несколько рядов лиц. глади . Заканчивать как и ранее.

Сборка:

Приколоть все детали и отпарить. Сшить плечевые швы. Пришить полосы пройм, петля в петлю на лиц. стороне работы строчным швом между отмеченными п. Сшить боковые швы и полос пройм. Сшить шов воротника переходя на изн. 10 см., затем его пришить, петля в петлю на лиц. стороне работы , строчным швом.

1.
shemaperedrus (641x541, 83Kb)

2.
shemaspinarus (700x473, 75Kb)
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Magalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2-х фонтурный так

2-х фонтурный так. На фото расстояние между полосами 6 петель - в перфокарту не вписывается, потому я подработала под 24 петли:

Схема вязания - набор на 2-х игольницах на Н, перенос петель с ПФ на ЗФ по схеме, перфокарта на ЗФ:

Зеленый фон - это ПФ: чтение ее идет сверху вниз. Т.е. набираете сначала на всех иглах при сдвиге Н. После наборных рядов убираете иглы по схеме до конца вязания в ЗНП. Т.е. на ПФ будут 2 иглы в ЗНП, 5 игл в РП и т.д.

И почему по 2 убирать нужно?

Потому что у вас ПФ стоит на Н и чтобы на полотне была видна игла с накидами (дорожка) вам нужно на ПФ убрать петли справа и слева от этой прессовой иглы, т.е 2 иглы. Так понятно?

 

Вот пример. Одна и та же перфокарта, а в зависимости от разбора игл на ПФ получаются разные рисунки - видны те или иные иглы ЗФ:

 
2
 
 

 

 
0_13f54b_b81d8239_orig_много_узоров (521x700, 313Kb)

Серия сообщений "Пефокарты":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Двухфантурный пресс
...
Часть 4 - Кукуруза
Часть 5 - прес
Часть 6 - 2-х фонтурный так
Часть 7 - Мартышка
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалАнат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухфонтурное комбинированное переплетение «ВЕЛЛЕ»

http://sovetmara.ru/author/sovetmara
Как связать двухфонтурное комбинированное переплетение «велле»
«Велле» — это очень практичное переплетение, которое вяжется на двух фонтурах вязальной машины. С обеих сторон трикотажного полотна переплетения видны только лицевые петли. Благодаря своей структуре переплетение обладает достаточной толщи­ной, малой растяжимостью и высокой формоустойчивостью.

Это комбинированное переплетение, потому что оно имеет свой раппорт.

Раппорт – это периодически повторяющая часть данного переплетения.

В раппорте переплетения «Велле» комбинируют круговое вязание (два ряда сдвоенной кулирной глади) и один ряд ластика.

То есть один ряд этого переплетения состоит из трёх рядов.

Если вы вяжите двухфонтурным переплетением прямую юбку или прямое платье, то переплетение «Велле» незаменимо для вывязывания устойчивого низа (кромка) изделия. Низ трикотажного изделия, должен держать форму и не растягиваться при ходьбе.

А если вы вяжите мужской джемпер с застёжкой «поло» или воротник стойку, которые должны быть плотные, устойчивые и хорошо держать форму, то двухфонтурное комбинированное переплетение «ВЕЛЛЕ» вас не подведёт.

Двухфонтурное комбинированное переплетение «велле»
Как связать устойчивый низ (кромку) прямой юбки?
Не забыли, что в раппорте переплетения «Велле» два ряда сдвоенной кулирной глади (круговое вязание) и один ряд ластика. То есть один ряд этого переплетения состоит из трёх рядов.

Высота связанного кромки юбки получается чуть больше 2 см. Для примера эти 20 рядов я связала другим цветом пряжи № 32/2 в три сложения, чтобы показать границу перехода переплетений.

Пожалуйста, прочитайте внимательно весь урок до конца и только потом приступайте к вязанию на машине.
Но перед тем, как связать это устойчивое переплетение «ВЕЛЛЕ» нужно:
Сделать завязку полотна. Для этого нужное количество игл на основной и дополнительной игольнице поставить в рабочее положение и сделать завязку полотна полным ластиком на плотности ноль.
Навесить гребёнку и грузы.
Провязать 6 рядов сдвоенной кулирной гладью (круговое вязание).
И один ряд ластика.
Этот ряд ластика покроет сдвоенную кулирную гладь. Итого 8 рядов для завязки полотна плюс 4 раппорта (12 рядов) переплетения «ВЕЛЛЕ». На счётчике должно быть 20 рядов и каретки справа.

После «велле» я перешла на вязание закрытой створки (репс), а выше показала репс с разбором игл.
переплетение "ВЕЛЛЕ"

У каждой машины своя плотность.
Для примера, я буду описывать плотность для своей вязальной машины.

диск плотности
!!! Ваши цифры на диске плотности могут отличаться!!!

ДИСК ПЛОТНОСТИ — НАТЯЖНОЙ ДИСК — РЕГУЛЯТОР ПЛОТНОСТИ, служит для определения и установки необходимой плотности вязания (длины петли) в зависимости от толщины пряжи.

Чтобы кромка была красивой и не фалдила, есть маленький секрет, которым я с вами охотно поделюсь.

Рабочая плотность: основная каретка 2, а дополнительная 3.

Начинаем вязать.
Счётчик на ноль. Каретка справа. Завязка полотна на всех иглах ластиком на плотности 0.

Навесить гребёнку и грузы.

Теперь надо связать сдвоенной кулирной гладью 6 рядов, прибавляя плотность на каретках через каждые два ряда и довести её до рабочей плотности: основная каретка 2, а дополнительная 3.

ВКЛЮЧАЕМ КНОПОЧКИ для сдвоенной кулирной глади и ставим диск плотности на каретках на отметку 1
чулок
ВНИМАНИЕ!!! Не пытайтесь провязать первые два ряда сдвоенной кулирной глади на плотности 0

Или пряжа лопнет, или каретка застрянет или иголки не провяжут.

Добавляем равномерно плотность через, каждые два ряда. Если промахнулись, не беда. После сдвоенной кулирной глади выставьте на каретках Рабочая плотность: основная каретка 2, а дополнительная 3.
ОТКЛЮЧИТЕ КНОПКИ! И свяжите один ряд ластика. Этот ряд ластика покроет сдвоенную кулирную гладь.

Каретка справа и на счётчике 8 рядов.

Это только завязка полотна на двух фонтурах!

А теперь будем вязать 4 раппорта переплетение «ВЕЛЛЕ», это 12 рядов.

ВКЛЮЧИТЬ КНОПКИ! Провязать два ряда сдвоенной кулирной гладью.
ОТКЛЮЧИТЬ КНОПКИ! Провязать один ряд ластика

Повторить эти действия 4 раза.

На счётчике должно быть 20 (8+12) рядов и каретки справа.

sovetmaraСовет: Если надо каретки остановить слева, например, для перехода на вязание жаккардом, то свяжите нечётное количество рапортов или начните завязку полотна с левой стороны вязальной машины.

Перед тем, как будите шить изделие на «готово», прячем конец пряжи (хвостик).

Петлеулавливателем (вязальная иголочка с ручкой), отступив от края не две-три петельки, а 2-2,5 сантиметра. Почему так далеко? А потому что по краю будет проходить машинная строчка по боковому шву, и короткий кончик пряжи обязательно вылезет на лицевую сторону изделия.
Проверено мною не однократно!
переплетение "ВЕЛЛЕ"
Всё! Поздравляю! wp-monalisa icon

Теперь вы знаете, как связать устойчивую кромку или низ изделия двухфонтурным комбинированным переплетением «ВЕЛЛЕ».

Можете продолжить вязание всего изделия закрытой створкой, или связать репс с разбором игл, или жаккардовым переплетением.
Удачи! И всего вам самого волшебного и сказочно-доброго.

Нам бы так пахать, чтоб мозолей не набивать.wp-monalisa icon

Следите за новостями блога. Это легко сделать, оформив подписку на новости блога.
Встречаемся в комментариях.

Ваша Мара (Марина Островская).
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый жакет спицами. Выкройка

Очень красивый жакет связан из фасонной меланжевой пряжи спицами. Под катом - выкройка на 48-50 размер.

Безымянный (566x700, 297Kb)

Читать далее...
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалАнат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье, связано на машине Silver Reed из Белорусской пряжи. Размер 50.

Страна Мам Платье.
Связано на машине Silver Reed из Белорусской пряжи. Размер 50.
Девочки, вот перфокарта, кто на спицах вяжет тоже разберется думаю без проблем. Я немножко переделала ее чтобы длинных протяжек не было.
Читать полностью

Рубрики:  машинное вязание

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

g>Красивый край

Вязаная женская коричневая туника.

 (427x600, 37Kb)
 (428x600, 49Kb)

 


http://blog.kp.ru/users/inga-09/post163237837/
Романтичное платьешко

 (503x699, 74Kb)

 (508x699, 92Kb)

 Ну вот тянет меня на платьеца - лето наверное!

http://blog.kp.ru/users/inga-09/post163237980/
НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ В СТИЛЕ "АМПИР".

НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ В СТИЛЕ "АМПИР".

Размер: 46-48
Пряжа: П/ш 32/2 в 2 сложения зеленого цвета, вискоза 32/2 в 1 сложение для платинга, сине-зеленый цвет.
Переплетение: кулирная гладь, простой ажурный рисунок, резинка 2х2 через1.
Вязальная машина 5-го класса.
Плотность вязания:
гладь – 7+
ажур – 8.
резинка 2х2 через 1 – 3/3-
Петельная проба:
гладь – 3 х 4,6
ажур – 2,6 х 4
резинка - 3,1 х 5,1

Мерки:
ДИ = 85см
ОГ = 94см
ОТ = 82см
ОБ = 100см
ШН = 108см
ГЛГ = 18см/34см
ГЛП = 21см
ДИ(верхняя часть от плеча) = 34см



Спинка:

Набрать 168п. резинкой 2х2 через 1. вяжем 24р. Перевешиваем петли с ПИ на ЗИ.
Счетчик на "0".
Вязать гладью на плотности 7+.
Убавить 3 раза по 2п. через 30р. с двух сторон = 152п.
Через 140 р. убавить 7 раз по 2п. через 8р.=124п.
Через 200 р. прибавить с 2-х сторон 8 раз по 1 п. через 10р.=140п.
Через 284 р. вывязываем пройму 14п.(закрыть 8п., убавить 3 раза по 2п. через 4р.)
Через 372 р. вывязать горл. спинки на 72п. (вывязывание горл. спинки можно посмотреть здесь: http://vyzanie-olga.ru/rash_dgemp.php

Через 380 р. закрыть 20п. плеча.

Перед (низ):
Набрать 168п. для резинки 2х2 через 1. вяжем 24р. Перевешиваем петли с ПИ на
ЗИ. Счетчик на "0".
Вязать гладью на плотности 7+ прямо до 224р. Закрыть все петли.

Перед (верх):
Набрать 60п.(можно сделать набор всп. нитью, провязать несколько см и обвивом
набрать осн. пряжей 1-й ряд). Вяжем кулирной гладью.
Прибавить 6раз х1п. через 8р. Получилось 66п.

Через 60п. начинаем вывязывание проймы.
Для этого закрываем 8п., убавляем деккером 3раз по 2п. через 4р.
Для вывязывания горловины убавляем 11раз по 3п. через 6р. Дальше вяжем прямо до 156р. Закрываем 20п. плеча.
Вторую половину переда вяжем в зеркальном отражении.

Вставка:
Набрать 65п. и вязать ажуром по п/к, программе или ручной деккеровкой , убавляя 12раз по 2п. через 5р. Через 64р. закрыть оставшиеся 17п.

Рукав:
Набрать 100п. вязать аж. узором ровно 12р.
Закрыть для оката по 12п. с обеих сторон. Далее убавить 3-х иг. Деккером 7 раз по 2п. через 6р. оставшиеся петли не туго закрыть.

Планки:
Вяжем планки резинкой: 198п х 24р. –1шт(горловина),
78п.х24р. – планки для рукавов.
Все планки снимаем на всп. нить (6-8р.)

Сборка:
Отпариваем все детали с изн. стороны.
Сшиваем плечевые швы.
Кеттельным швом пришиваем открытые петли резинки к горловине спинки/переда.
Кеттельным швом пришиваем резинку к низу рукавов, распределяя равномерно излишек полотна в складки или «волну». Можно также присоединить рукав к резинке прямо на вяз. машине, не снимая резинку с игл.
Для этого перевешиваем петли с ПИ на ЗИ, на иглы, изн. Стороной к себе навешиваем рукав за наборный край, сразу формирую складочки. Выводим иглы в ПНП. Провязываем 1 ряд на средней плотности. Закрываем петли.

Сшиваем нижнюю и верхнюю часть переда, закладывая при этом мягкие складки. Учитываем, что резинка по горловине также пришивается встык к нижней части переда.
Разное положение складочек может сильно изменить силуэт платья.

Сшиваем боковые швы. Можно этим же швом , не обрывая нити присоединить рукав. На прямом участке оката также закладываем складочки. Сшиваем рукав.
Подшиваем вставку к внутреннему шву горловины.








Ольга Юрьева - 2009-12-30
 (467x699, 101Kb)http://blog.kp.ru/users/inga-09/rubric/1679150/page12.html
платье изPHILDAR




 

 (493x698, 102Kb)
 
http://blog.kp.ru/users/inga-09/rubric/1679150/page12.html
Костюм брючный

 (486x699, 80Kb)
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Magalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый край

Выдвигаем три иголочки, каретка с противоположной стороны.

2. Провязываем ряд, ниточка ложится поверх игл.

3. Чуточку пальчиком задвигаем иголочки

4. провязываем еще ряд и получается вот такой валик постепенно. Это изнанка.

5. А это лицевая сторона. Муторно, но верно

источник:[url]http://club.osinka.ru/topic-171724?start=2805[/url]

автор:

*****************************************************************************************************************************************************

девочки,подскажите,пожалуйста,много раз видела на машинном вязании( да и фотка на осинке где-то была)но никак не найду инфу-как вязать кромочные,чтобы получилось на изнаночной стороне лицевой глади по кромке идут 2-3 лицевые,как бы вытянутые петли?нигде не найду инфу Sad А край очень красивый получаются и не закручивается вообще..может кто поможет?да,машинка однофантурная Oppa!буду благодарна за любую инфу! Laughing

Выдвигаете 2-3 иглы со стороны каретки в ВНП, рабочую нить прокладываете под эти иглы, а потом на рабочие, провязываете, петли ставите в РП. Теперь делаете это с другой стороны. И так далее. На однофонтурной только так.

Рычаги ставите для частичного вязания, нить рукой подводите под выдвинутые, т.е. она будет проходить между выдвинутыми иглами и, стоящими в РП и вяжите

  • Попробуйте, как я написала, выводить петли со стороны каретки и нить пропускать снизу. Никакой мороки.

автор:

 

Серия сообщений "отделка":
Часть 1 - Обработка края
Часть 2 - Сквозные узоры спицами.
...
Часть 17 - Вязание на машине. Кеттлевка в карман на двухфонтурной машине. Урок от Lena6322.
Часть 18 - УКРАШЕНИЕ ВЯЗАНОГО ПОЛОТНА ВЫШИВКОЙ
Часть 19 - Красивый край
Часть 20 - Планки " в подгиб " по краю полотна
Часть 21 - Декоративное оформление: V-образной горловины и линии реглана. (машина)
...
Часть 43 - Обработка кантом воротника,лацканов и карманов в вязаных изделиях
Часть 44 - Трикотажные швы
Часть 45 - Оформление горловины. Часть 2

Серия сообщений "Машинное вязание":
Часть 1 - КЕТТЛЁВКА ГОРЛОВИНЫ
Часть 2 - Обвязка края полотна жгутом
Часть 3 - резинка 2х2
Часть 4 - Вязание на машине. Кеттлевка в карман на двухфонтурной машине. Урок от Lena6322.
Часть 5 - Красивый край
Часть 6 - Курс машинного вязания
Часть 7 - обработка края i-cord
...
Часть 31 - МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ №26-
Часть 32 - МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ №7-
Часть 33 - МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ №1

Серия сообщений "LK":
Часть 1 - Красивый край
Часть 2 - Шапки
Часть 3 - Часик
Часть 4 - Кардиган от Лены elewag

Серия сообщений "Шарфы":
Часть 1 - Красивый край
Часть 2 - палантин , связанный французскими складками. (машина) МК.
Часть 3 - Шарф трансформер. Мастер класс.
...
Часть 9 - Шарф, связанный приёмом "клоке". Машина.
Часть 10 - Снудик
Часть 11 - ШАЛЬ
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения egorda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с горловиной "качели", пряжа слонимская в 3 сл. от Наташи Васив

Качели вязать не сложно. Главное сделать выкройку. Вот тут я давала выкройку к предыдущей \"качельке\" http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=258095#p258095
"Горловину сверху обработала подгибом. Основная рабочая плотность у меня была 3. В нужном ряду связала один ряд на пл 10, потом 4 ряда пл 2, потом добавляю люрекс и вязала 2 ряда пл 2, 1 ряд пл 5 ( линия перегиба), 3 ряда пл 1, убирала люрекс и довязывала 4 ряда на пл 1. Затем навешивала верхние дужки петель ряда, который связан на пл 10, его четко видно и с этим нет никаких проблем. Далее связала один соединительный ряд на пл 10++ и закрыла все петли косичкой петлеуловителем. И по верху получается очень аккуратный подгибчик. Свои плотности и количество рядов я подбирала на образце."

А вот тут разобрано, как вязала именно эту модель http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=262283#p262283
К классической выкройке
сверху связала воротник прямоугольный высотой 10 см. Причем еще и полотно
перевернула предварительно, чтобы он лицевой стороной завернулся. Просто по
прошлой кофте с качелями на мой вкус не хватило у горловины объемности. И я
решила ее таким способом обыграть.


Поясняю, после
того, как закрыла плечи, сняла горловину на вспомогательную нить. Перевернула
полотно и связала еще 9 см, и закончила подгибом. По спинке сделала то же
самое.

Цвет Темный Беж
005 меланжевый. Мне очень понравился.

1.
ima1111ge (477x700, 396Kb)

2.
14070828901008412 (525x700, 155Kb)



Серия сообщений "хомут":

Часть 1 - Воротник-хомут или бандана-хомут спицами
Часть 2 - пуловер с воротником "хомут", реглан
Часть 3 - Модная туника 2015 с описанием
Часть 4 - Пуловер с горловиной "качели", пряжа слонимская в 3 сл. от Наташи Васив




Серия сообщений "работы Наташи Васив":

Часть 1 - Пуловер с горловиной "качели", пряжа слонимская в 3 сл. от Наташи Васив
Часть 2 - Любо дело_2016_03


Рубрики:  машинное вязание

машинное вязание

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ZdesIsechas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧВ на одной и двух фонтурах (на резинке)

Читать далее...
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Мурочка_кошурочка
Страницы: 189 188 187 [186] 185 184 ..
.. 1 Календарь