-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Роза_Хезевей

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2011
Записей: 34
Комментариев: 21
Написано: 69





Аудио-запись: Bahh Tee-Сумерки

Музыка

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 21:07 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

вампир

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 20:39 + в цитатник
Образные и энергетические методы защиты от вампиризма.

Для успешной защиты этими методами от вас потребуется хорошее воображение и некоторый опыт управления своей энергией.

Если вы чувствуете, что вашу энергию "пьют", необходимо поставить перед собой некий мысленный экран - воображаемую стеклянную стену, оклеенную зеркальной пленкой, так чтобы вы со своей стороны отчетливо видели нападающего, а он вас - нет.

Представьте себе, что негативная энергия натыкается на него и по касательной уходит в правую плоскость, где и нейтрализуется. Таким образом, вы не подпустите вампира к своей энергетике и отразите его "удар". Этот способ наиболее действенен применительно к несознательным вампирам.

Неплохо помогает и такой мысленный барьер; при общении с энергососушим партнером вообразите, что вы накрыты большим стеклянным колпаком сиреневатого оттенка. Если при этом у вас возникло ощущение отстраненности, и даже, что лучше, несколько "наплевательского отношения",- вы надежно защищены.

Если вы обладаете хорошей способностью концентрировать свои мысли, "оденьте" себя в непроницаемый скафандр. Представьте, что над вами находится таз со своеобразным "жидким зеркалом". Вот он наклоняется, и "жидкое зеркало" выливается на вас, мгновенно застывая и покрывая все тело непробиваемой зеркальной броней. Все - в ваше биополе никто не проникнет! При кажущейся простоте это очень эффективный прием.

Хорошая защита - мысленное создание между собой и окружающими "огненной стены", а еще лучше - "огненного круга". Огонь отсечет все тянущиеся к вам астральные щупальца соседей и не даст "уйти" вашей энергии.

Создайте энергетический щит. Этот эффективный метод рекомендуется большинством оккультных учений и систем. Заключается он в том, что человек в момент вампирского нападения на него должен мысленно окружить себя тонким щитом или экраном, как бы сотканным из необыкновенно прочной светящейся материи. Это может быть полусфера, сфера, круг, стена различного цвета - золотистого, серебристого, голубого, зеленого, красного или фиолетового. Чем ярче у вас воображение, чем вы спокойнее и увереннее в момент нападения, тем эффективнее будет результат.

Мысленно представьте некий духовный символ и окружите себя полем, принимающим форму этого образа. Можно представить себе и огненный православный крест или икону, которая имеет на вас особое эмоционально-духовное воздействие. А можно, например, пентаграмму - пятиконечную звезду, напоминающую стоящего человека с распростертыми в стороны руками и широко расставленными ногами.

Мысленно окружите себя энергетическим кругом серебристого или золотистого цвета, очистительная мощь которого не позволит нападающему вторгнуться в вашу ауру. Защитная сила магического круга будет зависеть от того, сколько энергии и убежденности в его действенность вы вложите в создание этого образа.

Соединив ступни и скрестив кисти или сложив ладони, вы создадите двойной энергетический защитный блок, пробить который почти невозможно. Один из вариантов такого блока - положить ногу на ногу.

Можно приколоть английскую булавку с внутренней стороны одежды слева на грудь, поближе к сердцу, головкой вниз - она создает своего рода защитный эллиптический экран, который рассеивает направленную на вас негативную энергетику.

"Советуем относиться холодно к людям с больными излучениями", - говорят специалисты по психоэнсргетической защите. Не жестоко или равнодушно, а именно холодно. Разумеется, ваши дружеские отношения после сеанса холодотерапии неизбежно ухудшатся или прекратятся. Однако это наилучший выход для вас обоих, поверьте.

Нападающего знергопаразита можно просто мысленно оттолкнуть: сконцентрируйте внимание на своей внутренней энергии и... резким упругим толчком отбросьте его. Имейте в виду, что восстановить отношения после этого приема вряд ли удастся.

Научитесь воздействовать на точку, которая является координационным центром сознания и тела. Она расположена на расстоянии двух пальцев ниже пупка. Если кто-то конфликтует с вами или нападает на вас, сконцентрируйте внимание на этой точке и представьте, что от вас исходит мощный поток спокойной энергии. Воздействуя на эту точку, вы всегда сможете в нужный момент излучать сильную положительную энергетику.

Во многих опасных ситуациях помогает молитва, поэтому для укрепления внутренних сил обратитесь с молитвой к Богу, попросите помощи у своего ангела-хранителя или духовного учителя, вашего святого. Защита эгрегора вашей религии или учения будет тем сильнее, чем больше духовных сил и энергии вы вкладываете в свою веру, так сказать, в "безопасные" периоды жизни, от чистоты и искренности вашего сердца и веры. Нельзя верить в Бога только в минуты опасности и страстно просить у него защиты, не служа ему всеми силами своей души.

Не реагировать на грубости и оскорбления энергетического вампира поможет и такая коротенькая молитва: "Господи, прости его, ибо не ведает, что творит".

Если же вы чувствуете, что энергетический вампир все же добирается до вас (скорее всего вам не повезло встретить вампира сознательного), проделайте следующее.

Выйдите под каким-нибудь предлогом, например, на кухню, возьмите стакан воды, поставьте его на левую руку, правую положите сверху, сконцентрируйтесь и "наполните" воду своей силой воли. Спустя три минуты трижды побрызгайте вокруг себя этой водой. Трижды перекреститесь. Этим вы значительно укрепите свой энергетический экран (он будет эффективно действовать около трех часов).

Для усиления энергетической защиты можно воспользоваться таким заговором:

"На море на Окияне, на острове Буяне, лежит камень Алатырь. На том камне сидят три старца с железными прутьями. Идут к ним навстречу двенадцать сестер-лихорадок, кровь сосущих окаянных.

- Вы куда идете, грешныя, проклятыя?

- Идем в мир, у людей кости ломать, кровь испивать, силушку отымать.

- Воротитесь, грешныя, окаянныя, проклятыя! Мать ты моя, вечерняя звезда, жалуюсь я тебе, раб Божий (имя), на двенадцать девиц, Иродовых дочерей!"

Заклинание нужно повторить три раза, сплевывая после каждого в левую сторону со словами:

"Покуда я плюю, потуда кровососам грешным не ходить!"

описание книг серии Дом ночи

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 13:28 + в цитатник
Меченая (Marked)

Обыкновенная старшеклассница, 16-летняя Зои Редбирд получает Метку и, чтобы выжить, должна отправиться в закрытую частную школу Дом Ночи, где из нее сделают настоящего вампира. Но Зои не просто «недолетка» — сама богиня Ночи Никс отправляет ее в Вампирский интернат с напутствием — «Тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несет добро». Зои обретает новых друзей, участвует в магических церемониях и неожиданно понимает, что представляет реальную опасность для тех, кого любит.


Обманутая (Betrayed)

Кандидатке в вампиры Зои Редбирд удается прижиться в Доме Ночи — школе для юных Кандидатов в вампиры. Со временем она понимает, что именно здесь ее настоящее место, тем более что Зои выбирают Предводительницей элитной группы старшеклассниц — «Темные сестры». Но самое главное –- у Зои, наконец-то, появляется новый бойфренд... и даже целых два.



Кажется, все прекрасно, но тут случается трагедия — кто-то убивает подростков-невампиров и следы ведут в Дом Ночи. Страшная опасность нависает над прежними и новыми друзьями Зои. Постепенно девушка начинает понимать, что могучие силы, дающие ей особую власть в мире вампиров, несут угрозу тем, кого она любит. В это непростое время ей, как никогда, необходима поддержка и понимание друзей. Неожиданно в Дом Ночи приходит смерть, и Зои находит в себе силы и мужество для борьбы с предательством, которое разбивает ей сердце, ранит душу и разрушает весь ее мир.

Избранная (Chosen)

Судьба вампира-недолетки Зои Редберд делает новый поворот. Те, кого она еще вчера считала врагами, становятся ее друзьями, а друзья превращаются во врагов. Лучшая подруга Зои оказывается немертвой нежитью, но отчаянно пытается сохранить свою человеческую природу. Зои и ее друзьям в очередной раз предстоит убедиться, что все обстоит не так, как кажется…

Непокорная (Untamed)

Зои растеряла всех своих бойфрендов: Эрик Найт узнал, что она ему изменяет, Лорен Блейк погиб, а отношения с Хитом Люком разорваны навсегда. На этом несчастья девушки не закончились. От нее отвернулись друзья, ведь она так часто их обманывала!



Неферет замышляет что-то недоброе, а вскоре Афродите является видение, в котором бабушка Зои пишет песню об ужасных созданиях в облике воронов.



Зои подружилась с Афродитой, а вскоре вернула себе и остальных друзей. Те, наконец, поняли, почему она не могла быть с ними откровенной. В жизни девушки появляется новый герой по имени Джеймс Старк. Они понимают друг друга с полуслова. Джеймс отмечен особым даром, он всегда попадает точно в цель, что делает его очень опасным. Но тело Джеймса отвергает Изменение, и он умирает на руках Зои.



Перед самым концом девушка открывает ему страшную тайну, что, возможно, он не умрет навсегда, а вернется в Дом Ночи в облике Соискателя. Ее слова оказываются правдой: Старк превращается в Немертвого и, повинуясь злой воле Неферет, ранит Стиви Рей, так что кровь несчастной проливается на землю. Так сбывается строка песни и пробуждается заключенная в ней сила.



Зои и ее друзья, в том числе Эрик Найт, покидают Дом Ночи, унося с собой Стиви Рей. Теперь им предстоит победить Неферет и спасти Дом Ночи!

Загнанная (Hunted)

Правда о Стиви Рей выходит наружу, Зои и ее друзья вновь собираются с силами, их ждут новые испытания. У Неферет появляется новый спутник по имени Колона. Никто в Доме Ночи не догадывается, какую страшную опасность представляет собой этот неотразимый красавец. Вскоре весь Дом Ночи попадает под его обаяние. Загадка стремительной популярности Колона таится в далеком прошлом, и это прошлое грозит открыть тайны, которые Зои ни за что не хотела бы узнать.



Девушка и ее друзья прячутся в туннелях под Тулсой.Они должны избежать смертельной опасности.



Но у Зои хватает и других проблем. Красные Недолетки потрудились на славу, им удалось превратить темные извилистые туннели в уютный дом, но можно ли полагаться на это обманчивое чувство безопасности?



На любовном фронте дела Зои обстоят еще сложнее. У нее появляется возможность вернуть любовь бывшего бойфренда и суперпарня Эрика, но девушка не может перестать думать о Лучнике Старке, погибшим на ее руках. Зои пытается спасти Старка от злых чар Неферет...

Соблазненная (Tempted)

Изгнав Калону и Неферет, заново Запечатлившись с Хитом, спася Старка и сама едва избежав гибели, Зои Редберд явно нуждается в отдыхе и передышке. Но жизнь жестока и несправедлива. Видения Афродиты говорят о том, что Зои должна держаться подальше от Калоны и одновременно, что только ей по силам уничтожить Бессмертного безвозвратно. Найдет ли Зои в себе силы и мужество противостоять искушению и рискнуть и собственным сердцем, и душой?

Обожженная (Burned)

Все потускнело в Доме Ночи. Душа Зои Редбирд разбилась. Зои ушла вслед за Хитом в потусторонний мир. Но если у Зои не получиться соединить осколки своей души воедино она будет и дальше таять и никогда сможет вернуться в реальность к своим друзьям. Единственный человек, который может помочь Зои, Старк должен найти способ добраться до нее. Но как? Если по дороге к Зои Старк умрет, то Зои тоже не сможет вернуться! Есть только 7 дней.



Стиви Рей хочет помочь Зет, но у нее самой огромные проблемы. Изгнанные красные недолетки выходят из туннелей, и на этот раз даже Стиви Рей не в силах защитить их от возможных последствий. Любопытство ее друга Далласа, действует Стиви Рей на нервы. Но ей действительно есть что скрывать. Правда этот секрет, может помочь вернуться Зои домой, но для самой Стиви Рей он может обернуться бедой.



В сердце Афродиты беспорядок: бывшая недолетка, ведьма из ада (и гордится этим). Она всегда была одарена (если можно так назвать) видениями, которые раскрывают будущее, но теперь, кажется Никс решила говорить с ней через ее видения, хочет ли она этого или нет. Лояльность Афродиты может колебаться, но сейчас судьба Зои висит на волоске.



Три девушки ... играют с огнем ... если не следить, то можно обжечься.


Справочник для недолеток 101 (The Fledgling Handbook 101)

Каждый будущий вампир, поступающий в частную школу Дом Ночи получает свою копию «Справочника для недолеток 101», а теперь и фанаты серии «Дом Ночи» могут иметь свой справочник. Внутри оригинальные истории, полная история вампиров, информация о ритуалах, вампирская биологии, а также превращение, и многое другое.


Пробужденная (Awakened)

Зои вернулась из Потустороннего мира на свое законное место в качестве Жрицы в Доме Ночи. Ее друзья рады ее возращению, но после потери Нита, будут ли отношения Зои и ее горячего-Воина Старка такими же?



Стиви Рей все больше сближается с Рефаимом, Вороном-Пересмешником, с которым она Запечатлена, но он — это опасным секрет, который отдаляет ее от школы, от ее Красных недолеток, и даже от лучших друзей.



Когда темная угроза Неферет — которая все ближе и ближе к достижению своей цели достижения бессмертия — возвращает Калону, что необходимо сделать, чтобы сохранить Дом Ночи и не потерять его навсегда? Что будет делать одна отчаянная девушка, чтобы сохранить свое сердце?



Боль... Обида... Горечь... - Три сестры......

Вторник, 15 Марта 2011 г. 23:49 + в цитатник
Недавно я сказала своему парню, что если он и дальше будет меня боятся, то 22 марта мы расстанемся раз и на всегда... Он конечно же расстроился...
В этот же день он позвонил моей подруге и... И он.... Он плакал.... Это я довела его... Сказав, что мы расстанемся. Он сказал, что не хочет со мной расставаться, что он меня очень сильно любит и то что не хочет потерять меня...
В этот день когда я пришла из школы, у меня началась истерика... Я наконец поняла, что если с ним расстанусь, то это причинит мне огромную боль. И не только мне будет очень больно, но и Ване... Как раз в этот момент я и осознала, что очень сильно люблю его и только его... Что больше никого не смогу полюбить так же сильно как его...
Наташа мне сказала, что он боится подходить ко мне по 2-м причинам:
1. Он встречался с девушками которых не любил, но никогда не встречался с той которую по настоящему любит.
2. Он увидел, что я сильная. А сильная я потому, что после расстования с Игорем я стала учится на своих ошибках...


Итог: Ты узнаешь, что он тебя любит только тогда, когда он ПЛАЧЕТ из-за ТЕБЯ, а не из-за кого-то другого...

Дампир

Четверг, 10 Марта 2011 г. 20:45 + в цитатник
Дампиры

… Говорят, что сии полукровки – плод порочного союза человека и вампира. Они гонимы людьми за то, что пьют кровь, они гонимы вампирами за то, что нечистокровны и не способны иметь детей-вампиров. Немногие из них доживают до старости – их либо убивают, либо они умирают от того, что страдают, не находя себе подобных…
…Внешне их трудно отличить от людей, только легкая бледность может их выдать. Их дети – обычные люди, да и сами они более люди, чем вампиры…

Внешний вид.
Выглядят так же, как люди, единственное отличие – клыки, что могут произвольно удлиняться до вампирьих, и укорачиваться до обычных, человеческих, по желанию хозяина. Их кожа слегка бледновата по сравнению с человеческой, но не настолько, чтобы это бросалось в глаза.

Место обитания.
Чаще всего живут среди людей, но иногда встречаются и отшельники. Дампиры способны выжить там, где способен выжить человек, хотя человек не всегда способен выжить там, где способны выжить дампиры. Так выходит, потому, что дампир более силён и вынослив чем человек.

Способ существования.
Дампиры, как и люди, живут по-разному: кто-то ведёт тихую и мирную жизнь и, прожив отведенные дампиру 150-200 лет, тихо и спокойно умирает. Кто-то становится охотником на вампиров в силу того, что дампиры способны чуять вампиров. Кто-то избирает совершенно иной путь и достойно его проходит… Иногда дампиров охватывает жажда крови, тогда они пьют кровь животных – человеческая им противна, но есть и такие уникумы, которые могут пить человеческую кровь, не испытывая отвращения, некоторые, приученные с детства, способны пить даже кровь ведьмаков, которая смертельна для вампиров, но поскольку дампир – наполовину человек – он может выработать иммунитет.

Питание.
Едят то же, что и люди, и вполне способны насытится человеческой едой. Их желудок прекрасно справляется с кровью, и отвращение, вызванное человеческой кровью – чисто психологический эффект. При постепенном привыкании могут пить даже ведьмачью кровь.

Религия, верования.
Их слишком мало, чтобы они имели собственную религию и верования, поэтому дампиры перенимают их у тех, с кем живут.

История, происхождение.
В истории Энирина дампиры сыграли небольшую роль. Так случилось, потому что дампиры довольно-таки малочисленная раса, кроме того, некоторые из них до самой смерти умудрялись сохранять тайну своего происхождения – самым известным дампиром является Джейк Вархайт – глава гильдии воинов.

Также существует несколько легенд о дампирах, самая известная – "Легенда первой крови и последнего дождя":
…В незапамятные времена, когда люди только становились на ноги, жил да был один святой – он исцелял страждущих, вселял в души веру в жизнь и боролся с исчадиями зла. Как и всякий борец за правду, глубоко в душе он был несчастен, так как понимал, что всей его жизни не хватит, чтобы заставить людей жить по совести… Он без всякой неприязни относился к существам других рас, хотя многие их обычаи считал аморальными и глупыми. Как и всякий свет, он мечтал о тьме – мечтал забыть все, что знал, мечтал о том, чтобы его совесть исчезла раз и навсегда, чтобы он мог поступать, так как ему хочется, а не так как должен… Возможно, поэтому, встретив однажды в лесу израненную девушку-вампиршу, он сжалился над ней и принёс её в свой дом. Неизвестно, что за хворь её одолела, но на выздоровление ушел целый год. За это время святой настолько привык к ней, и настолько привязался, что, однажды отлучившись из дому на неделю, понял, что влюблён, влюблён так сильно, что жизнь теряла свой смысл без неё…
То же самое произошло и с вампиршей. Она уже выздоровела, но не уходила, а он не прогонял ее… Какое-то время они сдерживались, но та сила, что подобно цепи связала их, забрала все способности к сопротивлению… Через год у них родилась дочь – наполовину человек, наполовину вампир. В любви и согласии воспитывали её святой и вампирша, но рано или поздно что-то должно было случиться… В ту осеннюю пору часто шли дожди, и вся семья сидела перед окнами, наслаждаясь прекрасным зрелищем, очищающим природу. Они сидели кучкой, обнявшись и смотря как тяжелые капли падают вниз… В один из таких дождливых дней святой вернулся домой и увидел, что вампирша плачет, сидя за столом. Оказалось, что дочь сбежала в неизвестном направлении, и святой немедля пошел её искать. Чутье привело его в деревню, что была неподалеку, войдя в первый попавшийся двор, он увидел, что его дочь впилась клыкам в шею ягненка и пьёт его кровь – его опасения оправдались – девочку одолела жажда крови. И как обычно в такой момент случилось непоправимое – крестьянка, что вышла во двор, увидела, как девочка пьёт кровь её ягненка…
Крестьяне стояли у дома святого, размахивая факелами и требуя выдать девочку и вампиршу, шёл дождь – один из тех дождей, что так любила семья… их последний дождь…
Так первая кровь, стала причиной последнего дождя…

про любовь

Среда, 09 Марта 2011 г. 21:54 + в цитатник
сказать ,,люблю'' - бывает сложно. Сказать,,прости''-еще сложней.Сказать,,прощай'' - всегда возможно. Сказать,,уйди''-хоть каждый день. Сказать,,вернись'' - не каждый сможет.Сказать,,умру'' -но лишь сказать. Сказать,,люблю'' - конечно можно.Но очень сложно доказать..... Отправь это сообщение тому,кому желаешь любви, и мне,если я ее заслуживаю. И даже тем, кто не в сети.В этот год ты будешь с человеком,которого ты любишь.Сегодня в полночь человек,которого ты любишь, поймет что любит тебя! И хорошее произойдёт с тобой завтра! Но если ты оборвёшь эту цепь,потеряешь счастье на 10 лет!Если пошлёшь 25 людям,то через 19 минут тебе позвонят.Просто скопируй.Отправь десяти людям и смотри что произойдёт вечером!!! заметь.....это нельзя игнорировать'

Зои

Суббота, 05 Марта 2011 г. 23:55 + в цитатник
1. Имя в двух вариантах: русском и английском: Зои Редберд/ Zoey Redbird

2. Возраст: 17 лет

3. Раса (недолетка, вампир, человек, сын Эреба и проч): самая необычная недолетка в истории, 3 ступень

4. Биография персонажа(не меньше 7 строк. Каноны не отступайте от истории своих персонажей!): Зои Редберд родилась 24 декабря, в Сочельник. Поэтому Зо не нравится её день рождения и "деньрождественские" подарки.
Отец Зои бросил семью, когда Зо было 2 года и больше никогда не появлялся в их жизни. Маме Зои, Линде пришлось туго, но для маленькой Зо всегда находилось время. Линда и Зои были как лучшие подруги. Но все изменилось, когда в их жизни появился Джон Хэффер. «Благодаря ему нам не приходится беспокоиться о деньгах, и мы живем в этом просторном прекрасном доме. Он подарил нам безопасность и светлое будущее!» Не раз эта фраза обрывала все попытки Зои вернуть прежнюю маму. Джон превратил Линду в покорную машину и установил в доме свои порядки. Но попадало в основном Зои так как ее старшая дочь и ее сын превратились в ужасно избалованных детей, правила, которым не писаны. Они все притворяются, что счастливы, что все идет так, как должно идти. Все. Кроме Зои. Именно поэтому она не чувствует себя частью этой семьи, все думают, что она испорчена. Но так ли Зо испорчена, как испорчена ее семья? Джон думает только о том, чтобы у него было все идеально – семья, жена, дети, дом, вера. Ее мать, как верная собачка, верная только мужу: его словам, действиям, поступкам. Старшая сестра уже переспала с половиной футбольной команды и превратилась в лживую и испорченную потаскушку, а братец живет в жестоких видеоиграх. И Зо, не желающая притворятся и потакать во всем Джону. «Идеальная семья». Настолько, что об искренности, о чувствах, о том, что такое семья уже никто не вспоминает. Все попытки достучаться Зо до матери, кончались крахом. Ее единственной семьей стала бабушка.
И вот жизнь Зои ограничивалась школой и семьей. В школе она могла быть такой, какая есть, в той степени, насколько это возможно. У нее была лучшая подруга Кайла, парень Хит, звезда футбольной команды, обычные предметы в школе – все. Как у обычного подростка. У нее не было одного – нормальной жизни, тут мешали взаимоотношения в семье. И вот, словно кто-то услышал ее желания и в школе перед Зои появляется Ищейка.. О таких знали не понаслышке. Вампиры, которые могут пометить любого подростка. Правда этот кто-то неправильно истолковал желания шестнадцатилетней Зои.

5. Характер персонажа (5-7 строк. Чем подробнее, тем лучше): Зои – подросток, а это значит, что она не испытывает постоянной уверенности в себе, она эмоционально – очень сильно переживает за своих близких людей, и еще не готова ко всему, что на нее навалилось, но, тем не менее, она пытается справится со своими проблемами. Как и все недолетки, она боится, что ее тело отвергнет обращение, но думает об этом намного реже, чем, например, о своих друзьях. Храбрая до безумия, готова броситься одна в атаку, уберегая близких людей. Зо может постоять за себя, ее не пугают барби-девочки, которые возомнили себя главарями, или жрицы, что отвернулись от своих Богинь, а даже, если и пугают, то она не покажет свой страх, она будет бороться. Но несмотря на большее количество преимуществ, Зо потакает своей слабости – коле, и все время никак не может разобраться со своими кавалерами! Зои очень ответственна, трудолюбива и честна..

6. Внешность:

-Рост: приблизительно 170
-Вес: около 50 кг
-Цвет глаз: светло-коричневый
-Цвет волос: черные
-Телосложение: стройное
-Особые приметы: метка не как у всех уже особая примета
-Метка (если есть): полумесяц сапфирового цвета и татуировки от него по лицу, шее, рукам до талии
-Предпочтения в одежде, стиле: строго, но со вкусом
-Впечатление в целом: (2-3 строчки): Хрупкая милая девушка с несвойственным возрасту серьезным взглядом.

7. Деятельность персонажа (ученик, преподаватель, Верховная жрица и т. п.): ученица, будущая Верховная жрица Никс

8. Способности:

-сверхъестественные способности (стихия, особые способности и не забывайте, обычно наличествует одна способность у всех вампиров, кроме Зои! Так что не надо создавать суперменов!): управляет пятью стихиями: водой, воздухом, землей, огнем и духом
-обычные навыки: магнит для неприятностей)))

Дом ночи

Суббота, 05 Марта 2011 г. 21:50 + в цитатник
Пробужденная Глава 1
Неферет

Беспокойное чувство раздражения разбудило Неферет. Но перед тем как покинуть то неясное место между сном и реальностью, она вытянула свои длинные, элегантные пальцы и ощупью нашла Калону. Рука, до которой она дотронулась, была мускулистой. Его кожа была гладкой и сильной и приятной под ее пальцами. Все, что было надо, так это небольшое, легкое прикосновение. Он пошевелился и охотно повернулся к ней.
"Моя Богиня?” Его голос был хриплым от сна и возбуждения.
Он раздражал ее.
Они все раздражали ее, потому что они были не он.
"Оставь меня…Кронос.” Ей пришлось сделать паузу, чтобы порыться в своей памяти и вспомнить его странное, чрезвычайно амбициозное имя.
"Богиня, я сделал что-то, что вам не нравится?”
Неферет взглянула на него. Молодой Воин Сын Эреба полулежал на кровати рядом с ней, его привлекательное лицо открыто, выражение лица наполнены желанием, его бирюзовые глаза также сверкали в полумраке освещенной свечами спальни, как они делали это раньше, днем, когда она наблюдала за его тренировкой во внутреннем дворе замка.
Проблема была в том, что Неферет бывала в постели с бессмертным, поэтому она знала слишком хорошо, насколько не так было с Кроносом на самом деле.
"Дыхание,” сказала Неферет, встречаясь своим широким взглядом с его голубыми глазами.
"Дыхание, Богиня?” Его лоб, украшенный узором из татуировок, на котором изображалось оружие: ядро и булава, но для Неферет все это казалось больше похожим на цветистый фейерверк ко Дню Независимости, сморщился от замешательства.
"Ты спросил у меня, что ты сделал, что не нравится мне, и я сказала тебе: ты дышишь. И слишком рядом со мной. Это не нравится мне. Пора тебе покинуть мою постель.” Неферет вздохнула и слегка ударила его своими пальцами, показывая, что ему пора уходить. "Иди. Сейчас.”
Она почти засмеялась вслух над его нескрываемым видом, выражающим обиду и шок.
Неужели юноша и в правду поверил, что он сможет заменить ее божественного Спутника? Наглость этой мысли наполнила ее гневом.
В углах спальни Неферет тени внутри теней задрожали в предвкушении. Хотя она и не знала о них, она чувствовала их движение. Это радовало ее.
"Кронос, ты был отвлечением, и на короткое время ты удовлетворил меня.” Неферет снова коснулась его, на этот раз не так уже нежно, и ее ногти оставили два одинаковых шрама на его толстом предплечье. Молодой воин не вздрогнул и не отстранился. Вместо этого он затрясся от ее прикосновения, и его дыхание участилось. Неферет улыбнулась. Он знала, что ему нужна боль для того, чтобы испытать желание, в тот самый момент как его глаза встретили ее.
"Я бы принес вам еще большее наслаждение, если бы вы позволили мне,” сказал он.
Неферет улыбнулась. Она медленно вытащила язык, облизнула губы, наблюдая, как он наблюдает за ней. "Возможно в будущем. Возможно. А сейчас я требую, чтобы ты оставил меня и, конечно же, продолжил почитать меня.”
"Если это случится, я смогу показать, насколько сильно мне хочется почитать тебя снова.” Последние слова были сказаны как словесная ласка, и – ошибочно – Кронос дотронулся до нее.
Как будто ему полагалось касаться ее.
Как будто ее желания отвечали на его потребности и желание.
Один небольшой отголосок далекого прошлого Неферет – времени, которое, как она думала, она похоронила вместе со своей человечностью – просочился из ее скрытых воспоминаний. Она почувствовала прикосновение ее отца и даже почувствовала запах его противного отдающего алкоголем дыхания, в то время как ее детство захватило настоящее.
Реакция Неферет была мгновенной. С большой легкостью она подняла руку с предплечья воина и вытянула ее, ладонью наружу, навстречу к ближайшей тени, скрывающейся в углах ее спальни.
Тьма ответила на ее прикосновение даже быстрее, чем Кронос. Она почувствовала ее мертвый холод и порадовалась ощущению, особенно после того, как она убрала всхлынувшие воспоминания. Небрежным движением она швырнула Тьму в Кроноса, сказав при этом, "Если ты желаешь боль, тогда испытай мой ледяной огонь.”
Тьма, которую Неферет отправила к Кроносу, с жадностью пропитывала его молодую, нежную кожу, оставляя красные полоски на предплечье, в том месте, которое совсем недавно ласкала Неферет.
Он застонал, в этот раз больше от страха, чем от страсти.
"Теперь делай то, что я тебе приказала. Оставь меня. И запомни, молодой воин, богиня выбирает, когда, где и как до нее будут прикасаться. Не переступай эту черту больше.”
Прижав к себе кровоточащую руку, Кронос низко поклонился Неферет. "Да, моя Богиня.”
"Какая богиня? Будь точным, Воин! У меня нет никакого желания, чтобы меня называли неоднозначными титулами.”
Его ответ был мгновенным. "Воплощение Никс. Это твой титл, моя Богиня.”
Ее прищуренный взгляд смягчился. Лицо Неферет расслабилось, и на нем появилась маска красоты и тепла. "Очень хорошо, Кронос. Очень хорошо. Видишь, как легко угодить мне?”
Потерявшись в ее изумрудных глазах, Кронос кивнул, затем, прижав правую руку к сердцу, он сказал, "Да, моя Богиня, моя Никс,” и с трепетом вышел из спальни.
Неферт вновь улыбнулась. Было неважно, что на самом деле она не Воплощение Никс. Правда была в том, что Неферет не интересовала роль воплощения богини. "Это означает, что я ниже богини,” сказала она теням, собравшимся вокруг нее. Что было важно, так это власть – и если титул Воплощения Никс делал ее ближе к приобретению власти, особенно среди Сынов Эреба, тогда этим титлом ее и должны были называть. "Но я желаю большего – гораздо большего, чем стоять в тени богини.”
Скоро она будет готова сделать следующий шаг, и Неферет знала, что некоторыми сынами Эреба можно будет манипулировать, и они поддержат ее. Ох, недостаточно конечно, чтобы выиграть сражение, но достаточно, чтобы пошатнуть мораль Воинов и настроить одного брата против другого. Мужчин, подумала она с призрением, так легко одурачить маской красоты и титулом, и так легко использовать это преимущество.
Мысль понравилась ей, но ее не было достаточно, чтобы помешать Неферет беспокойно покинуть постель. Она обернулась шелковой простыней и вышла из своей спальни в коридор. До того как она осознала свои действия, она пошла к лестнице, которая привела ее к внутренней части замка.
Тени внутри теней следовали за Неферет, темные магниты, притянутые ее возрастающим возбуждением. Она знала: они двигались с ней. Она знала, они были опасны и они питались ее беспокойством, ее гневом, ее беспокойным умом. Но как бы странно это не было, их присутствие придавало ей покой.
Она остановилась только один раз, когда спускалась вниз. Почему я иду к нему вновь? Почему я позволила ему вторгнуться в мои мысли сегодня ночью? Неферет покачала головой, как будто пытаясь избавиться от безмолвных слов и произнесла в узкий пустой проход, обращаясь к Тьме, внимательно кружащейся вокруг нее. "Я иду, потому что я хочу это сделать. Калона мой Спутник. Он был ранен прислуживая мне. Вполне естественно, что я думаю о нем.”
С самодовольной улыбкой Неферет продолжила спускаться вниз по винтовой лестнице, легко сдерживая правду: что Калона был ранен, потому что она захватила его, и заставила служить ей.
Она достигла подземелья, сделанного много веков назад из каменистой почвы, которая была на острове Капри у основания замка, и молча спустилась вниз в освещенный факелами проход. Воин Сын Эреба, стоявший на страже около закрытой комнаты, не смог спрятать свое удивление. Улыбка Неферет расширилась. Его потрясенный взгляд с оттенком страха сказал ей, что ей все лучше и лучше удавалась появиться почти из ниоткуда: из тени и темноты. Это подняло ей настроение, но недостаточно, чтобы добавить нежности к улыбке и смягчить нотку жестокости в ее голосе.
"Уйди. Я хочу побыть одна с моим Спутником.”
Сын Эреба засомневался только на секунду, но этой небольшой паузы было достаточно для Неферет, чтобы мысленно отметить про себя, отправить именно этого Воина назад в Венецию через несколько дней. Возможно по причине несчастного случая, связанного с его близкими…
"Жрица, я оставлю вас наедине. Но знайте, что я на расстояние звука вашего голоса и отвечу на ваш зов, как только понадоблюсь вам.” Не встречаясь с ней взглядом, Воин прижал свою руку к сердцу и кивнул – хотя слишком легонько, чтобы удовлетворить ее. Неферет посмотрела, как он спустился вниз по узкому проходу.
"Да,” прошептала она теням. "Я прямо так и чувствую, что что-то неприятное случится с этим парнем.”
Придерживая шелковое покрывало, она повернулась к закрытой деревянной двери. Неферет глубоко вдохнула сырой воздух подземелья. Она отбросила густой локон своих рыжих волос с лица, обнажая свою красоту, как будто готовясь к битве. Неферет взмахнула рукой в сторону двери, и она открылась для нее. Она зашла в комнату.
Калона лежал прямо на земляном полу. Она хотела сделать кровать для него, но ею двигала осмотрительность. На самом деле она не держала его в заточении. Она просто была мудрой. Ему необходимо выполнить ее задание – это было лучше всего для него. Если бы его тело восстановило слишком много своей бессмертной силы, это бы отвлекло его внимание не в лучшую сторону. Особенно после того, как он поклялся стать ее орудием в Потустороннем мире и избавить их от затруднений, которые Зои Редберд создала им в этом времени, в этой реальности.
Неферет подошла к его телу. Ее Спутник лежал на спине, голый, только черные крылья служили ему своеобразным покрывалом. Она мягко опустилась на колени и откинулась назад, наблюдая за ним, на толстой меховой шкуре, которую она приказала расстелить около него для своего удобства. Неферет вздохнула. Она коснулась лица Калоны.
Его плоть была прохладной, как всегда, но безжизненной. Он также никак не реагировал на ее присутствие.
"Что задерживает тебя, моя любовь? Не можешь ли ты избавиться от одного неугомонного ребенка быстрее?”
Неферет снова коснулась его; в этот раз она провела рукой от лица вниз к изгибу его шеи, его груди, и остановила ее на горе его мускулов на животе и талии.
"Помни свою клятву и выполни ее, чтобы я смогла открыть мои объятия и постель для тебя вновь. Кровью и Тьмой ты поклялся не дать Зои Редберд вернуться в ее тело, таким образом уничтожить ее, чтобы я смогла править этим магическим современным миром.” Неферет снова провела рукой по тонкой талии бессмертного, слегка улыбаясь себе. "Ох, и конечно, ты должен быть со мной, когда я буду править.”
Невидимые для дураков Сынов Эреба, которые, как предполагалось, должны были стать шпионами Верховного Совета, черные нити, похожие на паутину, держащие Калону прижатым к земле, трепетали и передвигались, касаясь своими холодными щупальцами руки Неферет. Мгновенно отвлеченная их соблазнительной прохладой, Неферет открыла ладонь Тьме и позволила ей обвить свое запястье, которая слегка врезалась ей в плоть – недостаточно, чтобы причинить ей невыносимую боль – только достаточно для того, чтобы временно удовлетворить ее бесконечную жажду крови.
Помни ты поклялась…
Слова кружились вокруг нее, как зимней ветер среди обнаженных ветвей.
Неферет нахмурилась. Ей не надо было напоминать. Конечно, она помнила о своей клятве. В обмен на то, что Тьма выполнила ее просьбу – сдерживала тело Калоны и заставила его душу отправиться в Потусторонний мир – она согласилась пожертвовать жизнью невинного, которого не смогла коснуться Тьма.
Клятва останется. Сделка состоится, даже если Калона не справится, Тси Сгили…
Вновь слова кружились вокруг нее.
"Калона не провалится!” закричала Неферет, полностью возмущенная тем, что даже Тьма осмелилась наказать ее. "А если он и провалится, я связала его дух с моим и буду командовать им до тех пор, пока он бессмертен, поэтому даже в случае поражения, победа за мной. Но он не провалится.” Она повторила слова, медленно и отчетливо, беря под контроль свои эмоции.
Тьма облизала ее ладонь. Боль, хотя она и была легкой, нравилась ей, и она с нежностью смотрела на щупальца, как будто они были всего лишь встревоженными котятами, ищущими ее внимания.
"Дорогие, будьте терпеливыми. Его миссия не закончена. Мой Калона еще всего лишь оболочка. Я могу только предположить, Зои вянет в Потустороннем мире – не полностью живая, и к несчастью, еще не мертвая.”
Нити, державшие ее запястье пошевелились, и на некоторое мгновение Неферет подумала, что слышит издевательский смех вдалеке.
У нее не было времени, чтобы подумать о значении такого звука – неважно реальный он был или просто частью расширяющегося мира Тьмы и силы, который поглощал все больше и больше того, что она, когда-то знала как реальность – потому что в этот момент захваченное тело Калоны нервно вздрогнуло и он сделал глубокий судорожный вдох.
Ее взгляд тут же переместился на его лицо, поэтому она увидела, как с ужасом открылись его глаза, хотя они были всего лишь пустыми, кровяными впадинами.
"Калона! Моя любовь!” Неферет на коленях наклонилась к нему, ее руки трепетали вокруг его лица.
Тьма, гладившая ее запястья, запульсировала от внезапного толчка силы, заставив ее вздрогнуть, перед тем как они оторвались от ее тела и присоединились к тысячи липких щупалец, которые наподобие паутины обвивали и пульсировали на каменном потолке подземелья.
До того, как Неферет смогла приказать щупальцам вернуться к ней – потребовать объяснение за такое странное поведение – ослепительная вспышка света, такая яркая и сияющая, что ей пришлось закрыть глаза, спустилась с потолка.
Паутина Тьмы поймала ее, прорываясь через свет с нечеловеческой остротой и захватывая его.
Рот Калоны открылся в беззвучном крике.
"Что это? Я требую знать, что происходит!” закричала Неферет.
Твой Спутник вернулся, Тси Сгили.
Неферет уставилась на круг заключенного света, который кружился в воздухе, издавая ужасное шипение, Тьма вливала душу Калоны через впадины его глаз назад в его тело.
Крылатый бессмертный корчился от боли. Его руки поднялись вверх и закрывали лицо, он тяжело и с усилием дышал.
"Калона! Мой Спутник!” Также как она делала, когда была молодым целителем, Неферет двигалась автоматически. Она положила ладони на руки Калоны, быстро и действенно уравновесила себя, и сказала, "Успокой его…сними его боль…сделай его агонию похожей на красное солнце, садящееся за горизонт – уходящее быстро с ожидающего ночного неба.”
Конвульсии, в которых билось тело Калоны, почти сразу же стали уменьшаться. Крылатый бессмертный глубоко вздохнул. Хотя его руки тряслись, он сильно сжал руки Неферет, убирая их с его лица. Затем, открыл глаза. Они были насыщенного янтарного цвета виски, чистые и четкие. Он был снова сам собой.
"Ты вернулся ко мне!” На мгновенье Неферет почувствовала облегчение от того, что он проснулся и был в сознании, она почти рыдала. "Твоя миссия закончена.” Неферет оттолкнула щупальца, которые упрямо держали тело Калоны, хмурясь из-за того, что они неохотно отпускали ее любовника.
"Подними меня с земли.” Его голос был сиплым от молчания, но его слова были понятными. "В небо. Мне нужно увидеть небо.”
"Да, конечно, любовь моя.” Неферет махнула двери и она открылась. "Воин! Мой Спутник проснулся. Помоги ему подняться на крышу замка!”
Сын Эреба, который недавно ее разозлил, подчинился ее команде без вопросов, хотя Неферет заметила, что он был шокирован внезапным воскрешением Калоны.
Подожди пока ты все узнаешь. Неферет пронзила его надменной самодовольной улыбкой. Очень скоро ты и другие Воины будут выполнять мои приказы – или вы умрете. Мысль понравилась ей, когда она шла за двумя мужчинами, поднимающимися вверх в крепости Капри, вверх и вверх пока, наконец, они не достигли длинной каменной площадке на крыше.
ыло уже за полночь. Луна висела над горизонтом, желтая и тяжелая, хотя и неполная.
"Доведите его до скамейки и затем оставьте нас.” приказала Неферет, указывая на украшенную мраморную скамейку, находящуюся на краю крыши замка, с которой открывался по-настоящему замечательный вид на сверкающее Средиземное море. Но Неферет не интересовала окружающая ее красота.
Она махнула Воину, убирая его из своего сознания, хотя и знала, что он оповестит Верховный Совет о том, что душа ее Спутника вернулась к его телу.
Сейчас это не имело значения. Это можно решить позже.
Только две вещи имели значения сейчас: Калона вернулся к ней, и Зои Редберд была мертва.


Пробужденная Глава 2
Неферет

«Говори со мной. Расскажи мне все, медленно и ясно. Я хочу насладиться каждым словом». Неферет подошла к Калоне, становясь перед ним на колени, гладя его темные, мягкие крылья, что раскрылись вокруг бессмертного, который сидел на лавке, подняв лицо к ночному небу, и его бронзовое тело купалось в золотистом сиянии луны. Неферет пыталась удержать дрожь в себе в ожидании его касания – возвращения этой холодной страсти, его леденящей жары.
«Что ты хочешь, чтобы я сказал?» Калона избегал ее взгляда. Вместо этого он обратил свое лицо к небу, как будто мог испить небеса над ним. Его вопрос отрезвил Неферет. Страсть утихла, а рука перестала гладить крыло.
«Я хочу, чтобы ты посвятил меня во все детали нашей победы, и мы сможем насладиться ею с тобой вместе». Неферет говорила медленно, думая о том, что, возможно, его сознание все еще было немного запутано из-за недавнего перемещения его души.
«Наша победа?» - спросил Калона. Зеленые глаза Неферет сузились.
«Да. Ты мой Супруг. Твоя победа – это моя победа, а моя – твоя».
«Твоя доброта почти божественна. Ты стала богиней, пока меня не было?»
Неферет рассмотрела его поближе. Калона все еще не смотрел на нее; его голос был бесцветным. Был ли он дерзким? Неферет не обратила внимания на его вопрос, хотя продолжала пристально смотреть.
«Что произошло в Потустороннем мире? Как умерла Зои?»
Она осознала, что он собирался сказать, в то самоемгновение, когда его янтарные глаза наконец встретились с ее взглядом, Неферет по-детски закрыла уши и начала трясти головой, пока Калона произносил слова, словно меч пронзающие ее душу.
«Зои Редберд не мертва».
Неферет стояла, сильно прижав руки к ушам. Она прошла несколько шагов к Калоне, слепо уставившись на жидкий сапфир ночного неба. Неферет вздохнула, медленно, осторожно, пытаясь контролировать бурлящие в ней эмоции. Когда же все-таки она поняла, что нужно сделать, то, без всякой злости, начала говорить.
«Почему? Почему ты не выполнил свое задание?»
«Оно было твоим, Неферет. Не моим. Ты заставила меня вернуться в мир, из которого я был изгнан. То, что случилось, было предсказуемо. Друзья Зои соединились, чтобы помочь ей. С их помощью Зои сумела излечить свою разбитую душу и снова найти себя».
«Почему ты дал этому случиться?» Ее голос был безжизненным. Неферет смогла только мельком взглянуть на Калону.
«Никс».
Неферет услышала имя, сорвавшееся с его губ, как будто он произносил молитву, -- мягко, низко, трепетно. Ревность закипала в ней.
«И причем тут богиня?» Неферет почти прошипела свой вопрос.
«Она вмешалась».
«Что она сделала?» Неферет ходила кругами. Недоверие, смешанное со страхом, сделали ее слова шипящими, непонятными.
«Ты думаешь, что я поверю в то, что Никс вмешивается в дела смертных?»
«Нет», - устало сказал Калона. «Она не вмешивается; она вмешалась, но только тогда, когда Зои сама себя исцелила. Никс благословила ее за это. Это благословение было частью спасения ее и ее Воина».
«Зои жива». Голос Неферет был ровным, холодным, безжизненным.
«Жива».
«Тогда ты должен отдать свою бессмертную душу мне в рабство». Она развернулась и направилась к выходу с крыши.
«Куда ты идешь? Что ты собираешься делать?»
Испытывая отвращение к слабости, прозвучавшей в его голосе, Неферет повернулась к Калоне. Она гордо выпрямилась и протянула свои руки так, что клейкие нити, пульсирующие вокруг нее, свободно и нежно заструились по ее коже.
«Что я буду делать? Все просто. Я побеспокоюсь о том, чтобы Зои вернулась в Оклахому, и там, я своими силами закончу задание, которое ты провалил».
Бессмертный спросил удаляющуюся Неферет:
«А что со мной?»
Неферет остановилась и оглянулась через плечо.
«Ты тоже вернешься в Талсу, но отдельно от меня. Ты мне нужен, но ты не можешь быть со мной в открытую. Разве ты не помнишь, любовь моя, что ты убийца? Кровь Хита Лака на твоих руках».
«На наших руках», - сказал Калона.
Неферет мягко улыбнулась.
«Но не для Высшего Совета».
Она встретилась с ним взглядом.
«Вот что должно произойти. Ты должен быстро вернуть свою силу. До завтрашнего заката я должна доложить Высшему Совету о том, что твоя душа вернулась в тело, и что ты признался мне в убийстве человеческого парня, потому что думал, что его ненависть – угроза для меня. Я скажу им, что ты верил, что защищаешь меня, и поэтому твое наказание будет мягким. Ты всего лишь получишь сто ударов плетьми, а потом будешь отлучен от меня на одно столетие».
Калона не хотел сидеть. Неферет была рада увидеть вспышку гнева в его янтарных глазах.
«Ты думаешь, что сможешь протянуть без моих прикосновений целый век?»
«Конечно же, нет. Я милостиво позволю тебе вернуться ко мне, как только заживут твои раны. До этого момента мы все еще будем вместе, только не у всех на глазах».
Калона поднял брови. Неферет подумала, каким дерзким он выглядит, даже ослабленный и побежденный.
«И как долго, по-твоему, я должен буду прятаться в тени, притворяясь, что залечиваю несуществующие раны?»
«Я предполагаю, что тебя не будет рядом со мной до тех пор, пока ты не оправишься от своих ран»,
Быстрым, точным движением Неферет поднесла свое запястье к губам, мгновенно нарисовав круг крови. Затем она взмахнула поднятой рукой, рассекая воздух, в то время как липкие нити Тьмы жадно скользили вокруг ее запястий, потянувшись к крови, словно пиявки. Неферет сжала зубы, заставляя себя остаться непоколебимой даже тогда, когда острые щупальца резали ее снова и снова. Когда они показались достаточно раздувшимися, Неферет тихо заговорила.
«Вы взяли свою плату. Теперь вы должны исполнить мой приказ».
Она оторвалась от пульсирующих нитей Тьмы и посмотрела на своего бессмертного возлюбленного.
«Хорошенько его накажите. Ударьте сто раз».
Неферет швырнула Тьму в Калону. Ослабевший бессмертный смог только раскрыть крылья и прыгнуть в конец крыши замка. Острые как бритва нити словили его на середине. Они обвились вокруг его чувствительных крыльев и добрались до позвоночника. Вместо прыжка с крыши Калона был пойман в ловушку, прибит к каменным перилам балюстрады, в то время как Тьма медленно, но верно секла его голую спину. Неферет смотрела до того момента, пока гордая, красивая голова Калоны не склонилась в поражении, а его тело не стала конвульсивно дергаться с каждым режущим ударом.
«Не сильно испортьте его тело. Я еще собираюсь насладиться красотой его кожи», - сказала Неферет перед тем, как отвернуться от Калоны и уйти с залитой кровью крыши.
«Похоже, что я все должна делать сама, а так много нужно сделать…так много нужно сделать…», - прошептала Неферет Тьме, обвившейся вокруг ее лодыжек. Ей показалось, что она увидела очертания большого быка, смотревшего на нее с одобрением и удовольствием, в своей тени.
Неферет улыбнулась.


Пробужденная Глава 3
Зои

В тысячный раз я подумала о том, каким удивительным местом был тронный зал Ских. Она была древней королевой вампиров, Великой Охотницей за Головами, супер-могущественной и окруженной своими личными воинами, которых называли Хранителями. Черт возьми, много лет назад она даже сразилась с Верховным Советом Вампиров и выиграла, но ее замык не был мерзкой-с-удобствами-на-улице-средневековой-версии-боевого-форта (гадость какая). Замок Ских был крепостью, но он был - как говорят здесь, в Шотландии - шикарным замком. Клянусь, вид из любого выходящего на море окна, но особенно из ее тронного зала, был настолько невероятным, что было похоже, будто вы видите это на HD-телевизоре, а не прямо перед вами, в реальной жизни.
«Здесь так красиво». Ладно, возможно было не самой хорошей идеей разговаривать с самой собой, особенно так скоро после того, как я, ну, своего рода сошла с ума будучи в Потустороннем мире. Я вздохнула и пожала плечами. «Какая разница. Налы со мной нет, Старк еще не пришел в себя, Афродита с Дарием занимаются чем-то, о чем я бы предпочла не догадываться, а Ских делает всякие магические штучки или задает жару в супергеройских тренировках с Шорасом, так что, кажется, единственным для меня вариантом остается разговор с самой собой».
«Я просто проверяла свою электронную почту – ничего магического или суперкрутого»
Думаю, она должна была заставить меня подпрыгнуть. Я имею в виду, королева, казалось, материализовалась из воздуха прямо рядом со мной, но я полагаю, что, пока я была в Потустороннем Мире с разбитой душой и немного съехавшей крышей, я научилась удивительной выдержке. Кроме того, я почувствовал странную связь с этой королевой вампиров. Да, она была впечатляющей и обладала сумасшедшими полномочиями, и все такое, но в течение нескольких недель после нашего со Старком возвращения, мы с ней постоянно были вместе. В то время как Афродита и Дарий были заняты друг другом, постоянно целовались как влюбленные голубки и гуляли по пляжу, держась за руки, пока Старк все спал и спал и спал, Ских и я проводили время вместе. Иногда мы разговаривали, иногда нет. Она была, как я это решила для себя несколько дней назад, самой крутой женщиной среди всех вампиров и обычных людей, которых я когда-либо встречала.
«Вы шутите, да? Вы древняя королева воинов, которая живет в замке на острове, куда никто не может добраться без вашего позволения, и вы проверяете электронную почту? Звучит как нечто магическое для меня»
Ских рассмеялась: «Наука часто представляется скорее загадочной, чем магической, или, по крайней мере, я всегда так думала. Кстати, я тут думала о том, как странно, что дневной свет оказывает настолько ослабляющее действие на твоего Хранителя».
«Дело не только в Старке. Я имею в виду, ему стало хуже с некоторых пор, потому что, ну, потому что он ранен», - я запнулась, не желая признавать, как тяжело было видеть моего воина и хранителя в таком состоянии. «Это действительно не является нормальным для него. Он, как правило, остается в сознании в течение дня, даже несмотря на то, что он не переносит прямых солнечных лучей. И это касается всех красных вампиров и недолеток. Солнце сжигает их».
«Что же, юная королева, это может быть явным недостатком, что твой Хранитель не может защитить тебя в течение светового дня».
Я пожала плечами, хотя от ее слов по моей спине пробежала дрожь, похожая на предчувствие. «Да, это так, но за последнее время я научилась заботиться о себе сама. Я думаю, что несколько часов в день смогу справиться и одна», - сказала я с резкостью, что удивило даже меня.
Взгляд янтарно-зеленых глаз Ских встретился с моим «Не допускай, чтобы она сделала тебя ожесточенной».
«Она?»
«Тьма и борьба с ней»
«Разве я не должна быть ожесточенной, чтобы бороться?»
Она покачала головой и ускользающий луч заходящего солнца заблестел в прядках ее седеющих волос, как будто корица и золото смешались вместе. «Нет, ты должна быть сильной. Ты должна быть мудрой. Ты должна знать себя и доверять только тем, кто этого достоин. Если ты позволишь битве против тьмы ожесточить тебя, ты потеряешь все шансы».
Я отвела взгляд в сторону, на серо-голубые воды, которые окружали остров Скай. Солнце садилось в океан, отражая нежные розовые и коралловые оттенки темнеющего неба. Эта красивая и мирная картина смотрелась совершенно нормально. Находясь здесь, трудно было представить себе, что за пределами этого существует зло и Тьма и смерть.
Но Тьма существовал там, вероятно, умноженная в миллиарды раз. Калона не убил меня, и это действительно, на самом деле должно было очень сильно взбесить Неферет. Только лишь мысль о том, что это означало, что я собиралась иметь дело с ней и с Калоной, и всеми ужасными вещами, которые их сопровождали, заставила меня почувствовать себя невероятно уставшей.
Я отвернулась от окна, расправила плечи, и посмотрела на Ских «Что, если я не хочу больше бороться? Что, если я хочу остаться здесь, по крайней мере, на некоторое время? Старк сам не свой. Ему нужно отдохнуть и поправиться. Я уже отправила это сообщение о Калоне в Верховный Совет. Они знают, что он убил Хита, а затем пришел за мной, и что Неферет тоже участвовала во всем этом, став союзницей Тьмы. Высший совет может разобраться с Неферет. Черт возьми, взрослые должны справиться с ней и тем мерзким злом, которое она пытается превратить в жизнь»
Ских ничего не сказала, поэтому я перевела дух и продолжила: «Я ребенок. Мне семнадцать. Я не шарю в геометрии. Мой испанский отстой. Я даже еще не могу проголосовать. Борьба со злом – не моя ответственность, мне бы школу окончить и, надеюсь, пройти Превращение. Моя душа была разрушена и мой парень был убит. Разве я не заслуживаю перерыв? Совсем небольшой?»
Совершенно удивив меня, Ских улыбнулась и сказала: «Да, Зоя, я полагаю, ты заслуживаешь».
«Вы хотите сказать, я могу здесь остаться?»
«Столько, сколько пожелаешь. Я знаю, что это значит, когда на тебя слишком сильно давит весь мир. Сюда же, как ты и сказала, мир допускается только с моего разрешения, и в большинстве случаев я говорю ему держаться подальше»
«А что же делать с борьбой против Тьмы и зла и тому подобное?»
«Это никуда не денется и подождет до твоего возвращения»
«Ух ты. Серьезно?»
«Серьезно. Оставайся здесь, на моем острове, до тех пор пока твоя душа по-настоящему не отдохнет и восстановиться, и когда твоя совесть скажет тебе, что пора вернуться в твой мир и твою жизнь там»
Я проигнорировала внезапную боль на слове совесть. «Старк тоже может остаться, не так ли?»
«Конечно. Хранитель всегда должен быть рядом со своей Королевой».
«Кстати о Хранителях», - проговорила я быстро, обрадовавшись возможности увести разговор от вопросов совести и борьбы со злом, «Как долго Шорас является Вашим Хранителем?»
Взгляд королевы смягчился и ее улыбка стала милее, теплее, и даже еще красивее. «Шорас принес присягу мне клятвой Хранителя более пятисот лет назад»
«Святые небеса! Пятьсот лет? Сколько же Вам лет?»
Ских засмеялась. «В определенный момент времени возраст перестает иметь значение, ты так не думаешь?»
«И спрашивать у дамы о ее возрасте невежливо»
Даже если бы он ничего не сказал, я знала, что в комнату вошел Шорас. Лицо Ских менялось, когда он был рядом. Это было подобно тому, как будто он щелкнул переключатель, и внутри нее появилось какое-то мягкое и теплое свечение. И когда он смотрел на нее, лишь короткое мгновение, он не выглядел таким грубым и закаленным в боях и похожим на «я лучше надеру тебе задницу, чем заговорю с тобой».
Королева рассмеялась и дотронулась до руки своего Хранителя интимным прикосновением, которое дало мне надежду, что Старк и я сможем найти маленький кусочек того, что есть между ними двумя. И если он будет называть меня своей девочкой после пятисот лет, то это было бы здорово, тоже.
Хит называл бы меня своей девочкой. Ну или как-то так. Или просто Зо – навсегда только своей Зо.
Но Хит был мертв, и он никогда не вернется, и он больше никогда не назовет меня как бы то ни было.
«Он ожидает тебя, юная Королева»
Я в шоке уставилась на Шораса «Хит?»
Взгляд Воина был мудрым и понимающим, а голос мягким. «Да, твой Хит возможно ждет тебя где-нибудь, в будущем, но я говорил сейчас о твоем Хранителе»
«Старк» О, Боже, он проснулся». Я знаю, что в моем голосе звучали нотки вины. Я не собиралась продолжать все время думать о Хите, но было тяжело совсем не думать. Он был частью моей жизни с 9 лет, и всего несколько недель прошло с его смерти. Я мысленно встряхнулась, быстро поклонилась Ских, и направилась к двери.
«Он не в вашей комнате» - сказал Шорас. «Он возле рощи. Он попросил, чтобы вы встретились с ним там».
«Он на улице?» Я остановилась в удивлении. С тех пор как Старк вернулся из Потустороннего Мира, он был слишком слаб и сам не свой, чтобы заниматься чем-то большим, чем есть, спать, и играть в компьютерные игры с Шорасом, что на самом-то деле выглядело супер-странным – все равно что старшеклассники только распробовали Храброе сердце и Зов долга.
«Да, перестал как девчонка волноваться о своем внешнем виде, и снова начал вести себя как настоящий Хранитель»
Я прижала кулак к бедру, и сузила глаза, глядя на старого воина. «Он чуть не умер. Вы изрезали его на кусочки. Он был в Потустороннем мире. Дайте ему немного отдохнуть. Вот черт!»
«Да, ну он же не умер на самом деле, не так ли?»
Я закатила глаза «Вы сказали, он в роще?»
«Да».
«Клево-плево»
Когда я перешагнула порог, меня догнал голос Ских «Возьми с собой этот прекрасный шарф, который ты купила в деревне. Сегодня холодный вечер».
Я подумала, что это был своего рода странным для Ских говорить такое. Я имею в виду, да, на острове Скай было холодно (и чаще всего влажно), но недолетки и вампиры не чувствуют изменений погоды так как люди. Но неважно. Когда королева воинов говорит вам что-то сделать, то лучше это сделать. Так что я свернула к огромной комнате, в которую нас поселили со Старком, и схватила шарф, который свешивался с балдахина кровати. Шарф из кашемира был кремового цвета, с вплетенными золотистыми нитками, и я подумала, что он, наверное, выглядел красивее на фоне алых занавесок постели, чем на моей шее.
Я остановилась на секунду, посмотрев на кровать, которую я делила со Старком последние недели. Я сворачивалась клубком около него, держала его руку, и клала голову ему на плечо, наблюдая за ним спящим. И это было все. Он даже не пытался подразнить меня о поцелуях с ним.
Черт! Он был тяжело ранен!
Я мысленно съежилась, вспомнив, сколько раз он страдал из-за меня: стрела почти убила его, потому что он принял удар, предназначенный для меня; его разрезали на кусочки, и затем разрушила часть его, чтобы дать пройти в Потусторонний мир и присоединиться ко мне; он был смертельно ранен Калоной, потому что верил, что это был единственный способ достучаться до того, что было разрушено внутри меня.
Но я спасла его тоже, напомнила я себе. Старк был прав – наблюдая за тем, как Калона издевается над ним, я взяла себя в руки, и из-за этого Никс заставила Калону вдохнуть частичку бессмертия в тело Старка, вернув его к жизни и отплатив долг, который он мне был должен, убив Хита.
Я шла по красиво украшенному замку, кивая Воинам, которые кланялись мне с уважением, и думала о Старке, автоматически ускоряя шаг. Что он думал, вытаскивая себя наружу, после того через что он прошел?
Черт возьми, я не знала, что он думал. Он изменился с нашего возвращения.
Ну, конечно он был другим, говорила я себе сурово, чувствуя себя жалкой дурой. Мой Воин проделал путешествие в Потусторонний мир, умер, был воскрешен бессмертным, и затем вернулся в ослабленное и израненное тело.
Но до этого. До того как мы вернулись в реальный мир, что-то произошло между нами. Что-то изменилось для нас. Или, по крайней мере, я так думала. Мы были очень близки в Потустороннем мире. То, что он пил мою кровь стало невероятным опытом. Это было больше, чем секс. Да, было здорово. Очень, очень хорошо. Это излечило его, дало ему сил, и – каким-то образом – это скрепило то, что было сломано внутри меня, позволив моим татуировкам вернуться.
И это новая близость со Старком сделала боль от потери Хита сносной.
Итак, почему я чувствовала себя такой подавленной? Что было не так со мной?
Какашки собачьи! Я не знала.
Мама знала бы. Я подумала о маме и почувствовала неожиданное и ужасное одиночество. Да, она запуталась и по сути выбрала нового мужа, а не меня, но она все еще была моей мамой. Я скучаю по ней, признал маленький голос в моей голове. Затем я покачала головой. Нет. У меня все еще была «мама». Моя бабушка была ей и даже больше для меня.
«Это по Бабушке, вот по кому я скучаю». И затем, конечно, я почувствовала вину, потому что я даже не позвонила ей после моего возвращения. Хорошо, конечно, я знала, что Бабушка почувствует, что моя душа вернулась – что я была в безопасности. У нее всегда была отличная интуиция, особенно когда дело касалось меня. Но я должна была позвонить ей.
Чувствуя настоящее разочарование в самой себе и грусть, я зажевала губу и обвернула кашемировый шарф вокруг своей шеи, придерживая за концы и шагая через навесной мост. Холодный ветер кружил вокруг меня. Воины зажигали факелы, и я приветствовала парней, которые кланялись мне. Я пыталась не смотреть на жуткие, посаженные на кол черепа, обрамляющие факелы. Серьезно. Черепа. Как у настоящих мертвецов. Ну, они были все старыми и скукоженными и большей степенью полыми, но все еще, отвратительными.
Продолжая отводить глаза, я пошла по поднимающейся тропинке через болотистую местность, которая окружала полевые стороны замка. Когда я добралась до узкой дорожки. Я повернула налево. Священная Роща начиналась недалеко от замка, и казалось бесконечно тянулась на длинное расстояние на другой стороне улицы. Я знала, где она была, не потому что я помнила, как меня несли, похожую на труп, через эту рощу к Ских. Я знала, где она, потому что последние недели, в то время как Старк выздоравливал, я чувствовала, что меня тянуло к роще. Когда я не была с Королевой, или Афродитой, или со Старком, проверяя его состояние, я долго гуляла по ней.
Она напоминала мне Потусторонний мир, и тот факт, что это воспоминание одновременно и успокаивало и наводило на меня ужас, пугал меня.
Все равно, я ходила в Священную Рощу, или как Шорас называл ее, Кроабх, но я всегда приходила туда в дневные часы. Никогда после заката. Никогда ночью.
Я шла вдоль дороги. Факелы тянулись вдоль улицы. Они отбрасывали на края рощи мерцающие тени, предоставляя достаточно света, чтобы я смогла различить мшистый, магический мир за границами многолетних деревьев. Роща выглядела иначе без солнца, создавая живой навес из ветвей. Она не была больше знакомой, и я почувствовала покалывание по коже, как будто мои чувства накалились.
Мои глаза устремились к теням в роще. Были ли они чернее, чем должны быть? Было ли там что-то неспокойное, выглядывающее оттуда? Я вздрогнула, и именно в этот момент движение внизу улицы попало в мое боковое зрение. Мое сердце бешено билось в груди, пока я вглядывалась перед собой, полуожидая крылья и холод, зло и безумие…
Вместо этого то, что я увидела, заставило мое сердце бешено забиться по другой причине.
Там был Старк, он стоял перед двумя деревьями, которые свивались и образовывали одно. Сплетенные ветви деревьев были украшены полосками ткани связанных вместе – некоторые были яркими, некоторые были потертыми и выцветшими и изорванными. Это была земная версия висячего дерева, стоявшего перед рощей Никс в Потустороннем мире, но только то, что это было в «настоящем» мире, не означало, что оно было менее зрелищным. Особенно, когда парень, стоявший перед ним, и смотрящий вверх на его ветви, был одет в шотландку клана МакУаллис земляного цвета, в традиционную одежду Воинов, дополненную кинжалом и спорраном и всевозможной сексуальной кожаной с металлическими клепками амуницией (как сказал бы Дэмьен).
Я уставилась на него, как будто не видела его много лет. Старк выглядел сильным и здоровым и совершенно неотразимым. Я отвлеклась, думая о том, что шотландцы носят или не носят под этими кильтами, когда он повернулся ко мне.
Его улыбка зажглась в его глазах. «Я могу практически слышать твои мысли».
Мои щеки сразу же покраснели, принимая во внимания тот факт, что у Старка была способность чувствовать мои эмоции. «Подразумевается, что ты будешь слушать, только если я нахожусь в опасности».
Его ухмылка стала дерзкой и его глаза по-мальчишески засверкали. «"Тогда не думай так громко. Но ты права. Я не должен был подслушивать, потому что то, что я получил от тебя, было совершенной противоположностью того, что я назвал бы опасностью».
«Наглец», сказала я, но не могла не улыбнуться в ответ.
«Угу, это я, но я твой наглец».
Старк протянул свою руку ко мне, и я подошла к нему, наши пальцы переплелись. Его касание было теплым – его руки – сильными и прочными. Находясь так близко с ним, я могла видеть, что у него все еще были круги под глазами, но он уже не был таким мертвенно бледным. «Ты снова стал самим собой!»
«Да, у меня это заняло некоторое время; мои сны были странными – не такими спокойными, как должны были быть, но сегодня как будто переключатель сработал внутри меня и я полностью перезарядился».
«Я рада. Я так беспокоилась о тебе». Сказав это, я поняла насколько правдивым это было, и я сказала, не подумав, «Я тоже скучала по тебе».
Он сжал мою руку и придал меня ближе к себе. Вся его дерзость испарилась. «Я знаю. Ты чувствовала себя отдаленной и испуганной. Из-за чего это?»
Я начала говорить ему, что он ошибается – что я только давала ему пространство для выздоровления, но все слова, которые сформировались и просочились из моих уст были более честными. «Ты был сильно ранен из-за меня».
«Не из-за тебя, Зет. Я был ранен, потому что это то, что Тьма сделала – она пытается разрушить тех из нас, кто сражается за Свет».
«Да, хорошо, я бы хотела, чтобы Тьма выбрала кого-то другого на некоторое время и позволила тебе передохнуть».
Он толкнул меня своим плечом. «Я знал, во что ввязываюсь, когда я поклялся тебе. Для меня это было круто – для меня это круто и сейчас – и будет круто даже через 50 лет. И, Зет, это не заставляет меня звучать очень мужественным и похожим на Воина, когда ты говоришь, что Тьма ‘цепляется’ ко мне».
«Послушай, я серьезно. Ты хочешь знать, что со мной происходит, хорошо, я беспокоилась, что тебя слишком сильно ранили в этот раз». Я колебалась, сдерживая неожиданные слезы, когда я наконец поняла. «Так сильно, что ты не поправишься. И затем ты бы тоже оставил меня».
Присутствие Хита было таким ощутимым здесь между нами, что я почти ожидала увидеть его, выходящим из рощи и говорящим Привет, Зо. Не плачь. Ты слишком много хлюпаешь, когда плачешь. И конечно, от этой мысли мне стало еще сложнее не разрыдаться.
«Послушай меня, Зои. Я твой Хранитель. Ты моя королева; это больше, чем Верховная Жрица, поэтому наша связь еще сильнее, чем обычная связь Воина, давшего присягу».
Я с усилием моргнула. «Это хорошо, потому что мне кажется, плохие вещи пытаются разлучить меня со всеми, кого я люблю».
«Ничто никогда не разлучить меня с тобой, Зет. Я поклялся в этом». Он улыбнулся, и в его глазах была такая уверенность и доверие и любовь, что он заставил меня задержать дыхание. «Ты никогда не избавишься от меня, моя банн ри».
«Хорошо», сказала я мягко, кладя голову ему на плечо, в то время как он сильнее обнял меня. «Я устала от всех вещей, связанных с расставанием».
Он поцеловал меня в лоб, пробормотав «Да, я тоже».
«На самом деле, я думаю, правда в том, что я устала. Точка. Мне тоже нужна перезарядка». Я посмотрела вверх на него. «Ты не против, если мы останемся здесь? Я – Я просто не хочу уезжать и возвращаться к… к…» Я колебалась, неуверенная как передать чувства словами.
«Ко всему – хорошему и плохому. Я знаю, что ты имеешь ввиду», сказал мой Хранитель. «Ских не против?»
«Она сказала, мы можем оставаться так долго, как позволяет мне моя совесть», сказала я, слегка улыбаясь. «И прямо сейчас моя совесть позволяет мне».
«Звучит отлично для меня. Я не спешу возвращаться ко всей драме связанной с Неферет и к тому, что ожидает нас».
«Итак мы остаемся на некоторое время?»
Старк обнял меня. «Мы останемся до тех пор пока ты не скажешь, что мы уходим».
Я закрыла глаза и удобно устроилась в объятиях Старка, чувствуя как будто с меня сняли огромный груз. Когда он спросил, «Эй, ты сделаешь кое-то со мной?» мой ответ был мгновенным и легким: «Угу, все, что угодно».
Я смогла почувствовать, как он захихикал. «Этот ответ заставляет меня изменить то, что я собирался попросить тебя сделать».
«Не это все, что угодно». Я легонько толкнула его, даже хотя я чувствовала облегчение от того, что Старк вел себя определенно как Старк снова.
«Нет?» Его взгляд переместился с моих глаз на мои губы, и он вскоре выглядел уже менее дерзким и более голодным – и этот взгляд заставил мой желудок сжаться. Затем он наклонился и поцеловал меня, крепко и долго, и полностью захватил мое дыхание. «Ты уверена, что не имела ввиду это все, что угодно?» спросил он, его голос был более низким и грубоватым, чем обычно.
«Нет. Да.»
Он усмехнулся. «Так что же?»
«Я не знаю. Я не могу думать, когда ты меня так целуешь», сказала я ему честно.
«Тогда мне придется целовать тебя так чаще», сказал он.
«Хорошо», сказала я, чувствуя головокружение и слабость в коленях.
«Хорошо», повторил он. «Но позже. Прямо сейчас я собираюсь показать тебе, какой я сильный Хранитель и придержаться первоначального вопроса, который я собирался задать тебя». Он опустил руку в кожаный мешочек, который был пристегнут ремнями на теле и вытащил длинную, узкую ленту из шотландки МакУаллисов, и поднял ее так, чтобы она мягко покачивалась на ветру. «Зои Редберд, свяжешь ли ты свои желания и мечты о будущем со мной в узел на висячем дереве?»
Я колебалась только секунду – достаточно долго, чтобы ощутить острую боль из-за отсутствия Хита, отсутствия нити будущего, которого никогда не будет – и затем я стряхнула слезы с глаз и ответила своему Хранителю Воину.
«Да, Старк, я свяжу свои желания и мечты о будущем с тобой».


Пробужденная Глава 4
Зои

«Что я должна сделать со своим кашемировым шарфом?»
«Оторви от него полоску, » сказал Старк.
«Ты серьезно?»
«Да, мне так сказал Шорас. При этом он еще добавил пару остроумных комментариев о моем образовании, которое, к сожалению, отсутствует, и о том, что я не смогу отличить свой зад от уха или локтя, а также он меня назвал «кончитой » и я ни черта не знаю, что это значит».
«Кончита? Это имя девушки?»
«Я так не думаю…»
Старк и я кивнули головой, что означало полное согласие относительно нашего общего мнения о Шорасе и его странностях.
«В любом случае», продолжил Старк, «он сказал, что куски ткани должны быть от чего-то, принадлежащего мне, и чего-то, принадлежащего тебе, и это должно быть что-то особенное для каждого из нас». Он улыбнулся и потянул мой мерцающий, дорогой, прекрасный новый шарф. «Тебе очень нравится этот шарф, не так ли?»
«Да, достаточно сильно, чтобы мне не хотелось его рвать».
Старк засмеялся, вытащил кинжал из ножен на талии и протянул мне. «Хорошо, тогда будучи связанным с моей шотландкой, они образуют очень прочную связь между нами».
«Да, но эта шотландка не обошлась тебе в 80 евро, что больше, чем 100 долларов. Я так думаю,» пробормотала я, протягивая руку за кинжалом
Вместо того, чтобы дать мне кинжал, Старк помедлил. Он посмотрел в мои глаза. «Ты права. Я не платил за него деньги. Я заплатил своей кровью».
Я ссутулилась. «Прости. Ты только послушай меня, хнычу из-за денег и шарфа. Вот, черт. Я стала говорить совсем как Афродита».
Стар перевернул кинжал так, что его острие теперь было прижато к его груди около сердца. «Если ты превратишься в Афродиту, я убью себя».
«Если я превращусь в Афродиту, убей сначала меня». Я снова потянулась за кинжалом, и на этот раз он позволил мне его взять.
«Договорились». Он усмехнулся.
«Договорились, » сказала я, а затем проткнула край моего нового шарфа и быстрым рывком оторвала от него длинный, тонкий кусок. «Что теперь?»
«Выбери ветку. Шорас сказал, что я должен держать свою ленту, а ты свою. Мы свяжем их, и желания, которые мы загадаем, будут также связаны вместе».
«Правда? Это очень романтично».
«Да, я знаю». Он протянул руку и погладил пальцем мою щеку. «Хотелось бы мне, чтобы это я придумал – для тебя одной».
Я заглянула в его глаза и сказала то, о чем думала. «Ты самый лучший Хранитель в мире».
Старк помотал головой с упрямым выражением лица. «Нет, это не так. Не говори этого».
Также как прежде сделал он, я дотронулась пальцем до его щеки. «Для меня, Старк. Для меня ты самый лучший воин в мире».
Он немного расслабился. «Я постараюсь им быть, для тебя».
Я отвела взгляд в сторону старинного дерева. «Там». Я указала на низко висящую, пушистую ветку с листьями и сучками, переплетение которых было похоже прекрасное сердце. «Это наше место».
Вместе мы направились к дереву. Затем, как сказал Воин Ских, Старк и я связали земляного цвета шотландку клана МакУаллис с моей мерцающей кремовой ленточкой от шарфа. Наши пальцы легко касались друг друга, и как только мы связали узел, встретились и наши глаза.
«Я желаю, чтобы наше будущее было таким же прочным, как этот узел, » сказал Старк.
«Я желаю, чтобы в нашем будущем мы всегда были вместе, как и этот узел, » сказала я.
Мы скрепили наши желания поцелуем, лишившим меня способности дышать. Я прижималась к Старку, чтобы снова его поцеловать, когда он взял мою руку в свою и сказал:
«Позволишь ли ты мне показать тебе кое-что».
«Конечно», сказала я, думая лишь о том, что я позволила бы Старку показать мне что угодно.
Он повел меня в рощу, но почувствовав мою неуверенность, так как сжимал мою руку, он улыбнулся мне. «Эй, здесь нет ничего, что может навредить тебе, а если бы и было, я смогу защитить тебя. Я обещаю».
«Я знаю. Извини». Я сглотнула оставшийся комок страха, застрявший в моем горле, сжала его руку и направилась в рощу.
«Ты вернулась, Зет. Правда, вернулась. И сейчас ты в безопасности».
«А разве это место не напоминает тебе Потусторонний Мир также, как мне?» Я говорила тихо, и Старку приходилось нагибаться, чтобы услышать меня.
«Да, но только в хорошем смысле».
«Мне тоже, по большей части. Я чувствую здесь что-то, что наводит меня на мысли о Никс и ее мире».
«Я думаю это из-за того, что это очень древнее место, и оно отдалено от остального мира. Ладно, мы уже здесь», сказал он. «Шорас рассказывал мне об этом, и я думаю, что видел его как раз перед тем, как ты появилась. Вот, что я хотел показать тебе». Старк указал прямо и направо от нас, и у меня перехватило дыхание от восторга. Одно из деревьев светилось. Сквозь неровные просветы под толстой корой дерева сиял мягкий синий свет, как будто у дерева были светящиеся вены.
«Как удивительно! Что это?»
«Я уверен, что этому есть научное объяснение – возможно, что-то, связанное с фосфором, содержащимся в растениях, и все такое, но я все равно верю, что это магия, шотландская магия», сказал Старк.
Я взглянула на него, улыбнулась и потянулась к его шотландке. «Я бы тоже назвала это магией. И говоря о шотландских штучках, ты мне очень нравишься в этом наряде».
Он мельком взглянул на себя. «Да, странно, что нечто похожее на платье из шерсти может выглядеть столь мужественным».
Я хихикнула. «Мне бы хотелось услышать, как ты скажешь Шорасу и остальным Воинам, что они носят шерстяные платья».
«Черт, нет. Я только что вернулся из Потустороннего мира, но это не значит, что я мечтаю о смерти». В тот момент, казалось, он осознал, что я сказала, и добавил, «Так говоришь, я нравлюсь тебе в этом, хех?»
Я скрестила руки и обошла его вокруг, рассматривая его оценивающим взглядом, пока он наблюдал за мной. Цвета шотландки клана МакУаллис всегда напоминали мне о земле – достаточно таинственной, если быть точной, о грязно-красной земле Оклахомы. Этот особенный, ржаво-коричневый цвет был смешен с цветом светлых только что сменившихся листьев и темных как кора серо-черных листьев. Старк носил шотландку старинным способом, как его учил Шорас, плиссируя все эти ярды материала вручную, а затем, оборачивая его вокруг себя и пристегивая ремнями и классными старинными брошами (но я не думаю, что Воины называют это брошью). У него оставалась часть шотландки, которую он мог перекинуть через плечо, и это хорошо, потому что за исключением надетых крест-накрест ремней, все, во что он был одет, это футболка без рукавов, которая почти не прикрывала его обнаженную кожу.
Он откашлялся. Из-за усмешки, он выглядел немного по-мальчишески и слегка нервничающим. «Итак, я прошел ваш осмотр, моя королева?»
«Полностью». Я усмехнулась. «На пять с плюсом».
Мне нравилось, что, несмотря на то, что он был большим и крепким Хранителем, чувствовал он себя свободно. «Рад слышать это. Проверь сама, насколько удобная эта шерсть». Он взял меня за руку и подвел ближе к светящемуся дереву и, подложив часть шотландки на мох, сел. «Садись, Зет». «Я не против, » сказала я, прижимаясь к нему. Старк обнял меня и накинул край килта так, чтобы мне было тепло, будто в коконе, я чувствовала себя эдаким примиленьким сэндвичем из Воина и пледа.
Мы лежали так, казалось, вечность. Мы не разговаривали. Просто наслаждались чудесной тишиной. Я чувствовала, что это было правильно – вот так лежать в объятиях Старка. В безопасности. И когда он начал водить пальцами по узору моих татуировок, сначала на лице, а затем и на шее, я снова почувствовала, что это все правильно.
«Я рад, что они вернулись, » мягко сказал Старк.
«Благодаря тебе», прошептала я. «Благодаря тому, что ты заставил меня почувствовать в Потустороннем Мире».
Он улыбнулся и поцеловал меня в лоб. «Ты имеешь ввиду страх и волнение?»
«Нет,» сказала я, касаясь его лица. «Ты помог мне почувствовать, что я жива».
Его губы направились от моего лба к губам. Он глубоко поцеловал меня, и затем, оторвавшись от моих губ, сказал, «Приятно слышать это, потому что то, что случилось с Хитом и то, что я чуть не потерял тебя, заставило меня увидеть реальность, ту, которую я вроде как знал, но не осознавал раньше. Я не могу жить без тебя, Зои. Может быть, я просто буду твоим Хранителем, и у тебя будет другой супруг или даже спутник, и кто бы еще ни был в твоей жизни, это не изменит того, кто я для тебя. Я никогда не взбешусь и не стану эгоистичным и никогда тебя не оставлю. Чтобы ни случилось. Я буду иметь дела с другими парнями, и это не отразится на нас. Я клянусь». Он вздохнул и прижался своим лбом к моему.
«Спасибо, » сказала я. «Даже, несмотря на то, что кажется, будто ты готов отдать меня другим парням».
Он отстранился, нахмурился и сказал: «Что за бред, Зет»
«Ну ты только что сказал, что это клево, когда я с...»
«Нет!», он слегка встряхнул меня, «Я не говорил, что это классно, когда ты с другими парнями. Я сказал, что не позволю этому разрушить все, что у нас есть». «А что у нас есть?»
«Мы есть друг у друга. Навсегда».
«Для меня этого достаточно, Старк». Я обвила руками его плечи. «Ты не сделаешь кое-что для меня?»
«Ага, что угодно, » он повторил мой ответ, и мы оба улыбнулись.
«Поцелуй меня, как и раньше, чтобы я потеряла способность думать».
«Я позабочусь об этом» сказал он.
Сначала поцелуй Старка был медленным и сладким, но он недолго оставался таким. Его поцелуй становился глубже, а руки начали исследовать мое тело. Когда он нашел край моей футболки, он заколебался, и именно в этот крошечный момент его сомнений я приняла решение. Я хотела Старка. Хотела его всего. Я отстранилась от него так, чтобы заглянуть в глаза. Мы оба тяжело дышали, и он автоматически наклонился ко мне, как будто не мог находиться на расстоянии от моего тела.
«Подожди». Я положила руку на его грудь.
«Прости». Его голос был хриплым. «Я не хотел на тебя давить».
«Нет, ты не так понял. Ты на меня не давишь. Я просто хотела…ну…» Я колебалась, пытаясь заставить свой разум работать через туман желания, которое я чувствовала к нему. «Ах, черт. Я покажу тебе, что хочу». Пока я не успела смутиться и растеряться, я встала. Старк смотрел на меня с выражением любопытства, смешанного со страстью, но когда я стянула с себя кофту, расстегнула и сняла джинсы, любопытство исчезло, и его глаза, казалось, потемнели от желания. Я вернулась в объятия его рук, дарящих мне безопасность, наслаждаясь ощущением его шершавой шотландки на моей гладкой голой коже.
«Ты такая красивая» сказал Старк, обводя узор моих татуировок на талии. Его прикосновения вызвали дрожь. «Ты боишься?» Спросил он, придвигаясь ближе.
«Я дрожу, не потому что боюсь,» прошептала я ему в губы между поцелуями. «Я дрожу, потому что так сильно хочу тебя».
«Ты уверена?»
«Абсолютно. Я люблю тебя, Старк».
«Я тоже люблю тебя, Зои».
Старк обнял меня, и с помощью своих рук и губ он изолировал меня от всего мира, я могла думать лишь о нем, о том, как я хочу быть с ним. Его прикосновения изгнали ужасные воспоминания о Лорене, и об ошибке, которую я совершила, отдавшись ему, в туманное прошлое. В то же время Старк успокаивал боль внутри меня, вызванную смертью Хита. Я всегда буду скучать по нему, но он был человеком, и так как Старк занимался любовью со мной, я поняла, что в конце концов должна была сказать Хиту прощай.
Старк был моим будущим – моим Воином – моим Хранителем – моей любовью.
Когда Старк развернул шотландку клана МакУаллис, обмотанный вокруг его тела, и голый лег рядом со мной, он наклонился, и я почувствовала его язык у пульса на моей шее, а затем короткое, сомневающееся прикосновение его зубов.
«Да, » сказала я, удивившись запыхавшемуся, незнакомому звуку моего голоса. Я подвинулась так, чтобы губы Старка более плотнее прижались к моей шее, в то время как я целовала его сильное, гладкое плечо, переходящее в бицепс. После моего собственного безмолвного вопроса, я позволила себе коснуться его кожи зубами.
«О, Богиня, да! Пожалуйста, Зои. Пожалуйста».
Я больше не могла ждать. Я сделала надрез на его коже, и в то же время он мягко укусил меня в шею, и с теплым, сладким вкусом его крови мое тело наполнилось нашими общими чувствами. Наша с ним связь была как огонь – она горела и поглощала, почти болезненно из-за своей интенсивности. Это было почти невыносимое удовольствие. Мы впились друг в друга, прижимаясь ртами к коже, телами друг к другу. Все, что я могла чувствовать, это был Старк. Все, что я могла слышать, это были наши сердца, бьющиеся вместе. Я не могла сказать, где заканчивалась я, и начинался он. Я не могла сказать, какое удовольствие было моим, а какое его.
Позже, когда я лежала в его объятиях, наши ноги были сплетены, наши тела все еще блестели от пота, я прочла тихую молитву моей Богине: Никс, спасибо за то, что подарила мне Старка. Спасибо, за то, что позволила ему любить меня.

o

Мы не покидали рощу еще несколько часов. Позже я буду вспоминать эту ночь как одну из счастливейших в моей жизни. В хаосе будущего, память об объятьях Старка и о том, как мы делили с ним наши прикосновения и мечты, и о том, что на тот момент я была абсолютно удовлетворенной, все это станет чем-то, что я буду лелеять, как теплый блеск света горящей свечи в самую темную из ночей.
Намного позже мы шли обратно в замок. Наши пальцы были сплетены, наши бока интимно прикасались. Мы только пересекли мост надо рвом, я была так погружена в объятия Старка, что даже не заметила наблюдавших за нами людей. На самом деле, я не замечала никого, пока не услышала голос Афродиты.
«Охренеть просто! Вы двое можете быть еще очевиднее?»
Я мечтательно подняла голову с плеча Старка и увидела Афродиту, стоявшую в свете фонаря у входа в замок, раздраженно постукивая ногой.
«Красота моя, оставь их. Они заслужили свой кусочек счастья». Из тени позади нее послышался глубокий голос Дария.
Ее прекрасная светлая бровь насмешливо поднялась. «Я не думаю, что счастье – это тот кусочек, который она только что отдала Старку».
«Честно говоря, сейчас даже твоя грубость не испортит мне настроение», сказала я ей.
«Тем не менее, это может обеспокоить меня», сказал Старк. «Разве ты не должна выдергивать крылышки у чаек или клешни у крабов?»
Афродита вела себя так, будто Старк ничего и не сказал ей, она подошла ко мне. «Это правда?»
«Что правда? Что ты заноза в заднице?» сказала я.
Старк фыркнул. «Это уж точно правда».
«Если это правда, то ты должна сказать ему. Я не буду слушать его рыдания». Афродита демонстративно помахала iPhone в подтверждение своих слов.
«Мда, ты ведешь себя чересчур ненормально, даже для тебя», сказала я. «Тебе нужна шопинг-терапия? Что. За. Правда?» я говорила медленно, притворяясь, будто английский для нее неродной язык.
«Это правда, то, что Королева Каждой Проклятой Вещички на Острове Скай только что мне сказала, что вы не едете с нами завтра? Что ты остаешься здесь?»
«О», - я переступила с ноги на ногу, удивляясь, почему я должна чувствовать себя виноватой. «Да, это правда».
«Прекрасно. Просто замечательно. Тогда, как я сказала ранее, расскажи ему».
«Кому ему?»
«Джеку. Он на телефоне. Он скоро расплачется и испортит весь макияж, из-за которого будет реветь еще сильнее. А я не хочу иметь ничего общего с соплями гея. Совсем». Афродита ударила кулаком по экрану телефона. Он звонил, когда она отдала его мне.
Голос Джека был милым, но настороже, когда он мне ответил. «Афродита, если ты хочешь сказать еще что-то плохое о Ритуале, тогда, я думаю, тебе лучше просто помолчать. Плюс, я не собираюсь слушать тебя, потому что я занят, я бросаю вызов силе земного притяжения. Вот так».
«Ммм, привет, Джек,» сказала я.
Я почти могла через телефон видеть его сверкающую улыбку.
«Зои! Привет! Ооох, так классно, что ты не умерла или даже совсем не похожа на мертвую. О, о, Афродита рассказала тебе, что мы планируем на завтра, как только ты прилетишь? Омоябогинечка, это будет полный отпад!»
«Нет, Джек. Афродита не рассказала мне, потому что…»
«Ну и ладно, я сам тебе расскажу. И так, у нас будет Праздничный Ритуал Дочерей Тьмы и Сынов Эреба, потому что то, что ты собрала свою душу и вернулась, это грандиозное событие».
«Джек, я должна…»
«Нет, нет, нет, тебе не нужно ничего делать. Я все сам приготовлю. Я даже распланировал еду, ну с помощью Демьена, конечно. Я имею ввиду…»
Я вздохнула и ждала, когда он закончит.
«Вот видишь, я же говорила», шепотом сказала Афродита, пока Джек говорил. «Он разревется, когда ты лопнешь его маленький розовый пузырик».
«…и моя любимая часть, когда ты войдешь в круг, я спою «Defying Gravity*». Ну ты знаешь, как сделал Курт в сериале «Лузеры», только я попытаюсь взять ту высокую ноту. Итак, что ты об этом думаешь?»
Я закрыла глаза, сделала глубокий вдох и сказала «Я думаю, ты очень хороший друг».
«Ооох! Спасибо!»
«Но давай отложим ритуал».
«Отложим? Каким образом?» - его голос уже дрожал.
«Потому что…» - я колебалась. Дерьмо. Афродита была права. Он, скорее всего, расплачется.
Старк мягко забрал у меня телефон и нажал кнопку громкой связи.
«Эй там, Джек» сказал он.
«Привет, Старк!»
«Ты можешь сделать мне одолжение?»
«Омоябогинечка! Конечно!»
«Ну я все еще не пришел всебя после возвращения из Потустороннего мира и все такое. Афродита и Дарий приедут завтра, но Зои останется здесь, на острове Скай со мной, пока я не окрепну. Так что не мог бы ты рассказать всем, что мы не вернемся в Талсу еще пару недель или около того? Просто передай мои слова и успокой всех».
Я задержала дыхание, ожидая слезы, но вместо этого Джек повел себя по-взрослому. «Конечно. Ни о чем не волнуйся, Старк. Я передам Ленобии и Демьену и всем остальным. И Зет, никаких проблем. Мы конечно можем все отложить. У меня будет больше времени, чтобы попрактиковаться в пении, и сделать мечи из оригами для оформления. Я думаю повесить их на леску, чтобы не было видно, таким образом, будто они, ну вы знаете, бросают вызов силе земного притяжения».
Я улыбнулась и губами поблагодарила Старка. « Звучит прекрасно, Джек. Мне не о чем волноваться, зная, что ты отвечаешь за декорации и музыку».
Счастливый смех Джека разлетался пузыриками. «Это будет замечательный Ритуал. Вы подождете и увидите. Старк, выздоравливай. О, и Афродита не думай, что я буду плакать при первом же изменении в планах на вечеринку».
Афродита, нахмурившись, смотрела на телефон. «Как, черт возьми, ты узнал, о чем я думала?»
«Я – гей. Я разбираюсь в таких вещах».
«Не важно. Скажи пока, Джек. Я в роуминге» сказала Афродита.
«Пока, Джек!» сказал Джек, хихикая, в тот момент, когда Афродита выхватила телефон у Старка и нажала закончить разговор.
«Все прошло лучше, чем ты думала» сказала я Афродите.
«Да, наша «девочка» восприняла все спокойно. Но я беспокоюсь о том, как воспримет это другая, так как она в геометрической прогрессии хуже, чем Мисс Джек».
«Послушай, Афродита, Демьен не трепещущий гей, у него с этим все в порядке. И я очень хочу, чтобы ты относилась к ним обоим нормально».
«Ой, я умоляю! Я говорю не о твоих геях. Я о Неферет».
«Неферет!» мой голос был четким, я ненавидела даже произносить ее имя. «Что ты слышала от нее?».
«Ничего, именно это меня и волнует. Но, эй, Зет, не стоит теперь терять из-за этого сон. В конце концов, ты остаешься здесь, на острове Скай, с несметным количеством сильных парней и Старком, который защитит тебя, в то время как мы, простые смертные, продолжаем борьбу добра против зла, Света против Тьмы, эпическое сражение, бла-бла-бла, и так далее и тому подобное». Афродита развернулась и пошла по главной лестнице замка.
«Афродита – простая смертная? Я думал, будучи такой занозой в заднице она находится гораздо выше уровня простой смертной» сказал Старк.
«Я все слышала,» крикнула Афродита через плечо. «О, и для вашей информации, Зет, у меня была чрезвычайная ситуация с багажом, так как у меня его было недостаточно, поэтому я заберу тот чемодан, который ты купила на днях. Я удаляюсь, чтобы упаковать все. До встречи, деревенщины». Она сильно хлопнула деревянной дверью замка, на что понадобилось немало сил.
«Она великолепна,» сказал Дарий, гордо улыбаясь и, перепрыгивая через ступеньку последовал за Афродитой.
«Я могу придумать много слов на «в», которые опишут ее. Великолепная не является одним из них» ворчал Старк.
«Мне на ум приходит вероломная и вредная,» сказала я.
«А мн

Дом ночи

Суббота, 05 Марта 2011 г. 21:47 + в цитатник
Пробужденная Глава 1
Неферет

Беспокойное чувство раздражения разбудило Неферет. Но перед тем как покинуть то неясное место между сном и реальностью, она вытянула свои длинные, элегантные пальцы и ощупью нашла Калону. Рука, до которой она дотронулась, была мускулистой. Его кожа была гладкой и сильной и приятной под ее пальцами. Все, что было надо, так это небольшое, легкое прикосновение. Он пошевелился и охотно повернулся к ней.
"Моя Богиня?” Его голос был хриплым от сна и возбуждения.
Он раздражал ее.
Они все раздражали ее, потому что они были не он.
"Оставь меня…Кронос.” Ей пришлось сделать паузу, чтобы порыться в своей памяти и вспомнить его странное, чрезвычайно амбициозное имя.
"Богиня, я сделал что-то, что вам не нравится?”
Неферет взглянула на него. Молодой Воин Сын Эреба полулежал на кровати рядом с ней, его привлекательное лицо открыто, выражение лица наполнены желанием, его бирюзовые глаза также сверкали в полумраке освещенной свечами спальни, как они делали это раньше, днем, когда она наблюдала за его тренировкой во внутреннем дворе замка.
Проблема была в том, что Неферет бывала в постели с бессмертным, поэтому она знала слишком хорошо, насколько не так было с Кроносом на самом деле.
"Дыхание,” сказала Неферет, встречаясь своим широким взглядом с его голубыми глазами.
"Дыхание, Богиня?” Его лоб, украшенный узором из татуировок, на котором изображалось оружие: ядро и булава, но для Неферет все это казалось больше похожим на цветистый фейерверк ко Дню Независимости, сморщился от замешательства.
"Ты спросил у меня, что ты сделал, что не нравится мне, и я сказала тебе: ты дышишь. И слишком рядом со мной. Это не нравится мне. Пора тебе покинуть мою постель.” Неферет вздохнула и слегка ударила его своими пальцами, показывая, что ему пора уходить. "Иди. Сейчас.”
Она почти засмеялась вслух над его нескрываемым видом, выражающим обиду и шок.
Неужели юноша и в правду поверил, что он сможет заменить ее божественного Спутника? Наглость этой мысли наполнила ее гневом.
В углах спальни Неферет тени внутри теней задрожали в предвкушении. Хотя она и не знала о них, она чувствовала их движение. Это радовало ее.
"Кронос, ты был отвлечением, и на короткое время ты удовлетворил меня.” Неферет снова коснулась его, на этот раз не так уже нежно, и ее ногти оставили два одинаковых шрама на его толстом предплечье. Молодой воин не вздрогнул и не отстранился. Вместо этого он затрясся от ее прикосновения, и его дыхание участилось. Неферет улыбнулась. Он знала, что ему нужна боль для того, чтобы испытать желание, в тот самый момент как его глаза встретили ее.
"Я бы принес вам еще большее наслаждение, если бы вы позволили мне,” сказал он.
Неферет улыбнулась. Она медленно вытащила язык, облизнула губы, наблюдая, как он наблюдает за ней. "Возможно в будущем. Возможно. А сейчас я требую, чтобы ты оставил меня и, конечно же, продолжил почитать меня.”
"Если это случится, я смогу показать, насколько сильно мне хочется почитать тебя снова.” Последние слова были сказаны как словесная ласка, и – ошибочно – Кронос дотронулся до нее.
Как будто ему полагалось касаться ее.
Как будто ее желания отвечали на его потребности и желание.
Один небольшой отголосок далекого прошлого Неферет – времени, которое, как она думала, она похоронила вместе со своей человечностью – просочился из ее скрытых воспоминаний. Она почувствовала прикосновение ее отца и даже почувствовала запах его противного отдающего алкоголем дыхания, в то время как ее детство захватило настоящее.
Реакция Неферет была мгновенной. С большой легкостью она подняла руку с предплечья воина и вытянула ее, ладонью наружу, навстречу к ближайшей тени, скрывающейся в углах ее спальни.
Тьма ответила на ее прикосновение даже быстрее, чем Кронос. Она почувствовала ее мертвый холод и порадовалась ощущению, особенно после того, как она убрала всхлынувшие воспоминания. Небрежным движением она швырнула Тьму в Кроноса, сказав при этом, "Если ты желаешь боль, тогда испытай мой ледяной огонь.”
Тьма, которую Неферет отправила к Кроносу, с жадностью пропитывала его молодую, нежную кожу, оставляя красные полоски на предплечье, в том месте, которое совсем недавно ласкала Неферет.
Он застонал, в этот раз больше от страха, чем от страсти.
"Теперь делай то, что я тебе приказала. Оставь меня. И запомни, молодой воин, богиня выбирает, когда, где и как до нее будут прикасаться. Не переступай эту черту больше.”
Прижав к себе кровоточащую руку, Кронос низко поклонился Неферет. "Да, моя Богиня.”
"Какая богиня? Будь точным, Воин! У меня нет никакого желания, чтобы меня называли неоднозначными титулами.”
Его ответ был мгновенным. "Воплощение Никс. Это твой титл, моя Богиня.”
Ее прищуренный взгляд смягчился. Лицо Неферет расслабилось, и на нем появилась маска красоты и тепла. "Очень хорошо, Кронос. Очень хорошо. Видишь, как легко угодить мне?”
Потерявшись в ее изумрудных глазах, Кронос кивнул, затем, прижав правую руку к сердцу, он сказал, "Да, моя Богиня, моя Никс,” и с трепетом вышел из спальни.
Неферт вновь улыбнулась. Было неважно, что на самом деле она не Воплощение Никс. Правда была в том, что Неферет не интересовала роль воплощения богини. "Это означает, что я ниже богини,” сказала она теням, собравшимся вокруг нее. Что было важно, так это власть – и если титул Воплощения Никс делал ее ближе к приобретению власти, особенно среди Сынов Эреба, тогда этим титлом ее и должны были называть. "Но я желаю большего – гораздо большего, чем стоять в тени богини.”
Скоро она будет готова сделать следующий шаг, и Неферет знала, что некоторыми сынами Эреба можно будет манипулировать, и они поддержат ее. Ох, недостаточно конечно, чтобы выиграть сражение, но достаточно, чтобы пошатнуть мораль Воинов и настроить одного брата против другого. Мужчин, подумала она с призрением, так легко одурачить маской красоты и титулом, и так легко использовать это преимущество.
Мысль понравилась ей, но ее не было достаточно, чтобы помешать Неферет беспокойно покинуть постель. Она обернулась шелковой простыней и вышла из своей спальни в коридор. До того как она осознала свои действия, она пошла к лестнице, которая привела ее к внутренней части замка.
Тени внутри теней следовали за Неферет, темные магниты, притянутые ее возрастающим возбуждением. Она знала: они двигались с ней. Она знала, они были опасны и они питались ее беспокойством, ее гневом, ее беспокойным умом. Но как бы странно это не было, их присутствие придавало ей покой.
Она остановилась только один раз, когда спускалась вниз. Почему я иду к нему вновь? Почему я позволила ему вторгнуться в мои мысли сегодня ночью? Неферет покачала головой, как будто пытаясь избавиться от безмолвных слов и произнесла в узкий пустой проход, обращаясь к Тьме, внимательно кружащейся вокруг нее. "Я иду, потому что я хочу это сделать. Калона мой Спутник. Он был ранен прислуживая мне. Вполне естественно, что я думаю о нем.”
С самодовольной улыбкой Неферет продолжила спускаться вниз по винтовой лестнице, легко сдерживая правду: что Калона был ранен, потому что она захватила его, и заставила служить ей.
Она достигла подземелья, сделанного много веков назад из каменистой почвы, которая была на острове Капри у основания замка, и молча спустилась вниз в освещенный факелами проход. Воин Сын Эреба, стоявший на страже около закрытой комнаты, не смог спрятать свое удивление. Улыбка Неферет расширилась. Его потрясенный взгляд с оттенком страха сказал ей, что ей все лучше и лучше удавалась появиться почти из ниоткуда: из тени и темноты. Это подняло ей настроение, но недостаточно, чтобы добавить нежности к улыбке и смягчить нотку жестокости в ее голосе.
"Уйди. Я хочу побыть одна с моим Спутником.”
Сын Эреба засомневался только на секунду, но этой небольшой паузы было достаточно для Неферет, чтобы мысленно отметить про себя, отправить именно этого Воина назад в Венецию через несколько дней. Возможно по причине несчастного случая, связанного с его близкими…
"Жрица, я оставлю вас наедине. Но знайте, что я на расстояние звука вашего голоса и отвечу на ваш зов, как только понадоблюсь вам.” Не встречаясь с ней взглядом, Воин прижал свою руку к сердцу и кивнул – хотя слишком легонько, чтобы удовлетворить ее. Неферет посмотрела, как он спустился вниз по узкому проходу.
"Да,” прошептала она теням. "Я прямо так и чувствую, что что-то неприятное случится с этим парнем.”
Придерживая шелковое покрывало, она повернулась к закрытой деревянной двери. Неферет глубоко вдохнула сырой воздух подземелья. Она отбросила густой локон своих рыжих волос с лица, обнажая свою красоту, как будто готовясь к битве. Неферет взмахнула рукой в сторону двери, и она открылась для нее. Она зашла в комнату.
Калона лежал прямо на земляном полу. Она хотела сделать кровать для него, но ею двигала осмотрительность. На самом деле она не держала его в заточении. Она просто была мудрой. Ему необходимо выполнить ее задание – это было лучше всего для него. Если бы его тело восстановило слишком много своей бессмертной силы, это бы отвлекло его внимание не в лучшую сторону. Особенно после того, как он поклялся стать ее орудием в Потустороннем мире и избавить их от затруднений, которые Зои Редберд создала им в этом времени, в этой реальности.
Неферет подошла к его телу. Ее Спутник лежал на спине, голый, только черные крылья служили ему своеобразным покрывалом. Она мягко опустилась на колени и откинулась назад, наблюдая за ним, на толстой меховой шкуре, которую она приказала расстелить около него для своего удобства. Неферет вздохнула. Она коснулась лица Калоны.
Его плоть была прохладной, как всегда, но безжизненной. Он также никак не реагировал на ее присутствие.
"Что задерживает тебя, моя любовь? Не можешь ли ты избавиться от одного неугомонного ребенка быстрее?”
Неферет снова коснулась его; в этот раз она провела рукой от лица вниз к изгибу его шеи, его груди, и остановила ее на горе его мускулов на животе и талии.
"Помни свою клятву и выполни ее, чтобы я смогла открыть мои объятия и постель для тебя вновь. Кровью и Тьмой ты поклялся не дать Зои Редберд вернуться в ее тело, таким образом уничтожить ее, чтобы я смогла править этим магическим современным миром.” Неферет снова провела рукой по тонкой талии бессмертного, слегка улыбаясь себе. "Ох, и конечно, ты должен быть со мной, когда я буду править.”
Невидимые для дураков Сынов Эреба, которые, как предполагалось, должны были стать шпионами Верховного Совета, черные нити, похожие на паутину, держащие Калону прижатым к земле, трепетали и передвигались, касаясь своими холодными щупальцами руки Неферет. Мгновенно отвлеченная их соблазнительной прохладой, Неферет открыла ладонь Тьме и позволила ей обвить свое запястье, которая слегка врезалась ей в плоть – недостаточно, чтобы причинить ей невыносимую боль – только достаточно для того, чтобы временно удовлетворить ее бесконечную жажду крови.
Помни ты поклялась…
Слова кружились вокруг нее, как зимней ветер среди обнаженных ветвей.
Неферет нахмурилась. Ей не надо было напоминать. Конечно, она помнила о своей клятве. В обмен на то, что Тьма выполнила ее просьбу – сдерживала тело Калоны и заставила его душу отправиться в Потусторонний мир – она согласилась пожертвовать жизнью невинного, которого не смогла коснуться Тьма.
Клятва останется. Сделка состоится, даже если Калона не справится, Тси Сгили…
Вновь слова кружились вокруг нее.
"Калона не провалится!” закричала Неферет, полностью возмущенная тем, что даже Тьма осмелилась наказать ее. "А если он и провалится, я связала его дух с моим и буду командовать им до тех пор, пока он бессмертен, поэтому даже в случае поражения, победа за мной. Но он не провалится.” Она повторила слова, медленно и отчетливо, беря под контроль свои эмоции.
Тьма облизала ее ладонь. Боль, хотя она и была легкой, нравилась ей, и она с нежностью смотрела на щупальца, как будто они были всего лишь встревоженными котятами, ищущими ее внимания.
"Дорогие, будьте терпеливыми. Его миссия не закончена. Мой Калона еще всего лишь оболочка. Я могу только предположить, Зои вянет в Потустороннем мире – не полностью живая, и к несчастью, еще не мертвая.”
Нити, державшие ее запястье пошевелились, и на некоторое мгновение Неферет подумала, что слышит издевательский смех вдалеке.
У нее не было времени, чтобы подумать о значении такого звука – неважно реальный он был или просто частью расширяющегося мира Тьмы и силы, который поглощал все больше и больше того, что она, когда-то знала как реальность – потому что в этот момент захваченное тело Калоны нервно вздрогнуло и он сделал глубокий судорожный вдох.
Ее взгляд тут же переместился на его лицо, поэтому она увидела, как с ужасом открылись его глаза, хотя они были всего лишь пустыми, кровяными впадинами.
"Калона! Моя любовь!” Неферет на коленях наклонилась к нему, ее руки трепетали вокруг его лица.
Тьма, гладившая ее запястья, запульсировала от внезапного толчка силы, заставив ее вздрогнуть, перед тем как они оторвались от ее тела и присоединились к тысячи липких щупалец, которые наподобие паутины обвивали и пульсировали на каменном потолке подземелья.
До того, как Неферет смогла приказать щупальцам вернуться к ней – потребовать объяснение за такое странное поведение – ослепительная вспышка света, такая яркая и сияющая, что ей пришлось закрыть глаза, спустилась с потолка.
Паутина Тьмы поймала ее, прорываясь через свет с нечеловеческой остротой и захватывая его.
Рот Калоны открылся в беззвучном крике.
"Что это? Я требую знать, что происходит!” закричала Неферет.
Твой Спутник вернулся, Тси Сгили.
Неферет уставилась на круг заключенного света, который кружился в воздухе, издавая ужасное шипение, Тьма вливала душу Калоны через впадины его глаз назад в его тело.
Крылатый бессмертный корчился от боли. Его руки поднялись вверх и закрывали лицо, он тяжело и с усилием дышал.
"Калона! Мой Спутник!” Также как она делала, когда была молодым целителем, Неферет двигалась автоматически. Она положила ладони на руки Калоны, быстро и действенно уравновесила себя, и сказала, "Успокой его…сними его боль…сделай его агонию похожей на красное солнце, садящееся за горизонт – уходящее быстро с ожидающего ночного неба.”
Конвульсии, в которых билось тело Калоны, почти сразу же стали уменьшаться. Крылатый бессмертный глубоко вздохнул. Хотя его руки тряслись, он сильно сжал руки Неферет, убирая их с его лица. Затем, открыл глаза. Они были насыщенного янтарного цвета виски, чистые и четкие. Он был снова сам собой.
"Ты вернулся ко мне!” На мгновенье Неферет почувствовала облегчение от того, что он проснулся и был в сознании, она почти рыдала. "Твоя миссия закончена.” Неферет оттолкнула щупальца, которые упрямо держали тело Калоны, хмурясь из-за того, что они неохотно отпускали ее любовника.
"Подними меня с земли.” Его голос был сиплым от молчания, но его слова были понятными. "В небо. Мне нужно увидеть небо.”
"Да, конечно, любовь моя.” Неферет махнула двери и она открылась. "Воин! Мой Спутник проснулся. Помоги ему подняться на крышу замка!”
Сын Эреба, который недавно ее разозлил, подчинился ее команде без вопросов, хотя Неферет заметила, что он был шокирован внезапным воскрешением Калоны.
Подожди пока ты все узнаешь. Неферет пронзила его надменной самодовольной улыбкой. Очень скоро ты и другие Воины будут выполнять мои приказы – или вы умрете. Мысль понравилась ей, когда она шла за двумя мужчинами, поднимающимися вверх в крепости Капри, вверх и вверх пока, наконец, они не достигли длинной каменной площадке на крыше.
ыло уже за полночь. Луна висела над горизонтом, желтая и тяжелая, хотя и неполная.
"Доведите его до скамейки и затем оставьте нас.” приказала Неферет, указывая на украшенную мраморную скамейку, находящуюся на краю крыши замка, с которой открывался по-настоящему замечательный вид на сверкающее Средиземное море. Но Неферет не интересовала окружающая ее красота.
Она махнула Воину, убирая его из своего сознания, хотя и знала, что он оповестит Верховный Совет о том, что душа ее Спутника вернулась к его телу.
Сейчас это не имело значения. Это можно решить позже.
Только две вещи имели значения сейчас: Калона вернулся к ней, и Зои Редберд была мертва.


Пробужденная Глава 2
Неферет

«Говори со мной. Расскажи мне все, медленно и ясно. Я хочу насладиться каждым словом». Неферет подошла к Калоне, становясь перед ним на колени, гладя его темные, мягкие крылья, что раскрылись вокруг бессмертного, который сидел на лавке, подняв лицо к ночному небу, и его бронзовое тело купалось в золотистом сиянии луны. Неферет пыталась удержать дрожь в себе в ожидании его касания – возвращения этой холодной страсти, его леденящей жары.
«Что ты хочешь, чтобы я сказал?» Калона избегал ее взгляда. Вместо этого он обратил свое лицо к небу, как будто мог испить небеса над ним. Его вопрос отрезвил Неферет. Страсть утихла, а рука перестала гладить крыло.
«Я хочу, чтобы ты посвятил меня во все детали нашей победы, и мы сможем насладиться ею с тобой вместе». Неферет говорила медленно, думая о том, что, возможно, его сознание все еще было немного запутано из-за недавнего перемещения его души.
«Наша победа?» - спросил Калона. Зеленые глаза Неферет сузились.
«Да. Ты мой Супруг. Твоя победа – это моя победа, а моя – твоя».
«Твоя доброта почти божественна. Ты стала богиней, пока меня не было?»
Неферет рассмотрела его поближе. Калона все еще не смотрел на нее; его голос был бесцветным. Был ли он дерзким? Неферет не обратила внимания на его вопрос, хотя продолжала пристально смотреть.
«Что произошло в Потустороннем мире? Как умерла Зои?»
Она осознала, что он собирался сказать, в то самоемгновение, когда его янтарные глаза наконец встретились с ее взглядом, Неферет по-детски закрыла уши и начала трясти головой, пока Калона произносил слова, словно меч пронзающие ее душу.
«Зои Редберд не мертва».
Неферет стояла, сильно прижав руки к ушам. Она прошла несколько шагов к Калоне, слепо уставившись на жидкий сапфир ночного неба. Неферет вздохнула, медленно, осторожно, пытаясь контролировать бурлящие в ней эмоции. Когда же все-таки она поняла, что нужно сделать, то, без всякой злости, начала говорить.
«Почему? Почему ты не выполнил свое задание?»
«Оно было твоим, Неферет. Не моим. Ты заставила меня вернуться в мир, из которого я был изгнан. То, что случилось, было предсказуемо. Друзья Зои соединились, чтобы помочь ей. С их помощью Зои сумела излечить свою разбитую душу и снова найти себя».
«Почему ты дал этому случиться?» Ее голос был безжизненным. Неферет смогла только мельком взглянуть на Калону.
«Никс».
Неферет услышала имя, сорвавшееся с его губ, как будто он произносил молитву, -- мягко, низко, трепетно. Ревность закипала в ней.
«И причем тут богиня?» Неферет почти прошипела свой вопрос.
«Она вмешалась».
«Что она сделала?» Неферет ходила кругами. Недоверие, смешанное со страхом, сделали ее слова шипящими, непонятными.
«Ты думаешь, что я поверю в то, что Никс вмешивается в дела смертных?»
«Нет», - устало сказал Калона. «Она не вмешивается; она вмешалась, но только тогда, когда Зои сама себя исцелила. Никс благословила ее за это. Это благословение было частью спасения ее и ее Воина».
«Зои жива». Голос Неферет был ровным, холодным, безжизненным.
«Жива».
«Тогда ты должен отдать свою бессмертную душу мне в рабство». Она развернулась и направилась к выходу с крыши.
«Куда ты идешь? Что ты собираешься делать?»
Испытывая отвращение к слабости, прозвучавшей в его голосе, Неферет повернулась к Калоне. Она гордо выпрямилась и протянула свои руки так, что клейкие нити, пульсирующие вокруг нее, свободно и нежно заструились по ее коже.
«Что я буду делать? Все просто. Я побеспокоюсь о том, чтобы Зои вернулась в Оклахому, и там, я своими силами закончу задание, которое ты провалил».
Бессмертный спросил удаляющуюся Неферет:
«А что со мной?»
Неферет остановилась и оглянулась через плечо.
«Ты тоже вернешься в Талсу, но отдельно от меня. Ты мне нужен, но ты не можешь быть со мной в открытую. Разве ты не помнишь, любовь моя, что ты убийца? Кровь Хита Лака на твоих руках».
«На наших руках», - сказал Калона.
Неферет мягко улыбнулась.
«Но не для Высшего Совета».
Она встретилась с ним взглядом.
«Вот что должно произойти. Ты должен быстро вернуть свою силу. До завтрашнего заката я должна доложить Высшему Совету о том, что твоя душа вернулась в тело, и что ты признался мне в убийстве человеческого парня, потому что думал, что его ненависть – угроза для меня. Я скажу им, что ты верил, что защищаешь меня, и поэтому твое наказание будет мягким. Ты всего лишь получишь сто ударов плетьми, а потом будешь отлучен от меня на одно столетие».
Калона не хотел сидеть. Неферет была рада увидеть вспышку гнева в его янтарных глазах.
«Ты думаешь, что сможешь протянуть без моих прикосновений целый век?»
«Конечно же, нет. Я милостиво позволю тебе вернуться ко мне, как только заживут твои раны. До этого момента мы все еще будем вместе, только не у всех на глазах».
Калона поднял брови. Неферет подумала, каким дерзким он выглядит, даже ослабленный и побежденный.
«И как долго, по-твоему, я должен буду прятаться в тени, притворяясь, что залечиваю несуществующие раны?»
«Я предполагаю, что тебя не будет рядом со мной до тех пор, пока ты не оправишься от своих ран»,
Быстрым, точным движением Неферет поднесла свое запястье к губам, мгновенно нарисовав круг крови. Затем она взмахнула поднятой рукой, рассекая воздух, в то время как липкие нити Тьмы жадно скользили вокруг ее запястий, потянувшись к крови, словно пиявки. Неферет сжала зубы, заставляя себя остаться непоколебимой даже тогда, когда острые щупальца резали ее снова и снова. Когда они показались достаточно раздувшимися, Неферет тихо заговорила.
«Вы взяли свою плату. Теперь вы должны исполнить мой приказ».
Она оторвалась от пульсирующих нитей Тьмы и посмотрела на своего бессмертного возлюбленного.
«Хорошенько его накажите. Ударьте сто раз».
Неферет швырнула Тьму в Калону. Ослабевший бессмертный смог только раскрыть крылья и прыгнуть в конец крыши замка. Острые как бритва нити словили его на середине. Они обвились вокруг его чувствительных крыльев и добрались до позвоночника. Вместо прыжка с крыши Калона был пойман в ловушку, прибит к каменным перилам балюстрады, в то время как Тьма медленно, но верно секла его голую спину. Неферет смотрела до того момента, пока гордая, красивая голова Калоны не склонилась в поражении, а его тело не стала конвульсивно дергаться с каждым режущим ударом.
«Не сильно испортьте его тело. Я еще собираюсь насладиться красотой его кожи», - сказала Неферет перед тем, как отвернуться от Калоны и уйти с залитой кровью крыши.
«Похоже, что я все должна делать сама, а так много нужно сделать…так много нужно сделать…», - прошептала Неферет Тьме, обвившейся вокруг ее лодыжек. Ей показалось, что она увидела очертания большого быка, смотревшего на нее с одобрением и удовольствием, в своей тени.
Неферет улыбнулась.


Пробужденная Глава 3
Зои

В тысячный раз я подумала о том, каким удивительным местом был тронный зал Ских. Она была древней королевой вампиров, Великой Охотницей за Головами, супер-могущественной и окруженной своими личными воинами, которых называли Хранителями. Черт возьми, много лет назад она даже сразилась с Верховным Советом Вампиров и выиграла, но ее замык не был мерзкой-с-удобствами-на-улице-средневековой-версии-боевого-форта (гадость какая). Замок Ских был крепостью, но он был - как говорят здесь, в Шотландии - шикарным замком. Клянусь, вид из любого выходящего на море окна, но особенно из ее тронного зала, был настолько невероятным, что было похоже, будто вы видите это на HD-телевизоре, а не прямо перед вами, в реальной жизни.
«Здесь так красиво». Ладно, возможно было не самой хорошей идеей разговаривать с самой собой, особенно так скоро после того, как я, ну, своего рода сошла с ума будучи в Потустороннем мире. Я вздохнула и пожала плечами. «Какая разница. Налы со мной нет, Старк еще не пришел в себя, Афродита с Дарием занимаются чем-то, о чем я бы предпочла не догадываться, а Ских делает всякие магические штучки или задает жару в супергеройских тренировках с Шорасом, так что, кажется, единственным для меня вариантом остается разговор с самой собой».
«Я просто проверяла свою электронную почту – ничего магического или суперкрутого»
Думаю, она должна была заставить меня подпрыгнуть. Я имею в виду, королева, казалось, материализовалась из воздуха прямо рядом со мной, но я полагаю, что, пока я была в Потустороннем Мире с разбитой душой и немного съехавшей крышей, я научилась удивительной выдержке. Кроме того, я почувствовал странную связь с этой королевой вампиров. Да, она была впечатляющей и обладала сумасшедшими полномочиями, и все такое, но в течение нескольких недель после нашего со Старком возвращения, мы с ней постоянно были вместе. В то время как Афродита и Дарий были заняты друг другом, постоянно целовались как влюбленные голубки и гуляли по пляжу, держась за руки, пока Старк все спал и спал и спал, Ских и я проводили время вместе. Иногда мы разговаривали, иногда нет. Она была, как я это решила для себя несколько дней назад, самой крутой женщиной среди всех вампиров и обычных людей, которых я когда-либо встречала.
«Вы шутите, да? Вы древняя королева воинов, которая живет в замке на острове, куда никто не может добраться без вашего позволения, и вы проверяете электронную почту? Звучит как нечто магическое для меня»
Ских рассмеялась: «Наука часто представляется скорее загадочной, чем магической, или, по крайней мере, я всегда так думала. Кстати, я тут думала о том, как странно, что дневной свет оказывает настолько ослабляющее действие на твоего Хранителя».
«Дело не только в Старке. Я имею в виду, ему стало хуже с некоторых пор, потому что, ну, потому что он ранен», - я запнулась, не желая признавать, как тяжело было видеть моего воина и хранителя в таком состоянии. «Это действительно не является нормальным для него. Он, как правило, остается в сознании в течение дня, даже несмотря на то, что он не переносит прямых солнечных лучей. И это касается всех красных вампиров и недолеток. Солнце сжигает их».
«Что же, юная королева, это может быть явным недостатком, что твой Хранитель не может защитить тебя в течение светового дня».
Я пожала плечами, хотя от ее слов по моей спине пробежала дрожь, похожая на предчувствие. «Да, это так, но за последнее время я научилась заботиться о себе сама. Я думаю, что несколько часов в день смогу справиться и одна», - сказала я с резкостью, что удивило даже меня.
Взгляд янтарно-зеленых глаз Ских встретился с моим «Не допускай, чтобы она сделала тебя ожесточенной».
«Она?»
«Тьма и борьба с ней»
«Разве я не должна быть ожесточенной, чтобы бороться?»
Она покачала головой и ускользающий луч заходящего солнца заблестел в прядках ее седеющих волос, как будто корица и золото смешались вместе. «Нет, ты должна быть сильной. Ты должна быть мудрой. Ты должна знать себя и доверять только тем, кто этого достоин. Если ты позволишь битве против тьмы ожесточить тебя, ты потеряешь все шансы».
Я отвела взгляд в сторону, на серо-голубые воды, которые окружали остров Скай. Солнце садилось в океан, отражая нежные розовые и коралловые оттенки темнеющего неба. Эта красивая и мирная картина смотрелась совершенно нормально. Находясь здесь, трудно было представить себе, что за пределами этого существует зло и Тьма и смерть.
Но Тьма существовал там, вероятно, умноженная в миллиарды раз. Калона не убил меня, и это действительно, на самом деле должно было очень сильно взбесить Неферет. Только лишь мысль о том, что это означало, что я собиралась иметь дело с ней и с Калоной, и всеми ужасными вещами, которые их сопровождали, заставила меня почувствовать себя невероятно уставшей.
Я отвернулась от окна, расправила плечи, и посмотрела на Ских «Что, если я не хочу больше бороться? Что, если я хочу остаться здесь, по крайней мере, на некоторое время? Старк сам не свой. Ему нужно отдохнуть и поправиться. Я уже отправила это сообщение о Калоне в Верховный Совет. Они знают, что он убил Хита, а затем пришел за мной, и что Неферет тоже участвовала во всем этом, став союзницей Тьмы. Высший совет может разобраться с Неферет. Черт возьми, взрослые должны справиться с ней и тем мерзким злом, которое она пытается превратить в жизнь»
Ских ничего не сказала, поэтому я перевела дух и продолжила: «Я ребенок. Мне семнадцать. Я не шарю в геометрии. Мой испанский отстой. Я даже еще не могу проголосовать. Борьба со злом – не моя ответственность, мне бы школу окончить и, надеюсь, пройти Превращение. Моя душа была разрушена и мой парень был убит. Разве я не заслуживаю перерыв? Совсем небольшой?»
Совершенно удивив меня, Ских улыбнулась и сказала: «Да, Зоя, я полагаю, ты заслуживаешь».
«Вы хотите сказать, я могу здесь остаться?»
«Столько, сколько пожелаешь. Я знаю, что это значит, когда на тебя слишком сильно давит весь мир. Сюда же, как ты и сказала, мир допускается только с моего разрешения, и в большинстве случаев я говорю ему держаться подальше»
«А что же делать с борьбой против Тьмы и зла и тому подобное?»
«Это никуда не денется и подождет до твоего возвращения»
«Ух ты. Серьезно?»
«Серьезно. Оставайся здесь, на моем острове, до тех пор пока твоя душа по-настоящему не отдохнет и восстановиться, и когда твоя совесть скажет тебе, что пора вернуться в твой мир и твою жизнь там»
Я проигнорировала внезапную боль на слове совесть. «Старк тоже может остаться, не так ли?»
«Конечно. Хранитель всегда должен быть рядом со своей Королевой».
«Кстати о Хранителях», - проговорила я быстро, обрадовавшись возможности увести разговор от вопросов совести и борьбы со злом, «Как долго Шорас является Вашим Хранителем?»
Взгляд королевы смягчился и ее улыбка стала милее, теплее, и даже еще красивее. «Шорас принес присягу мне клятвой Хранителя более пятисот лет назад»
«Святые небеса! Пятьсот лет? Сколько же Вам лет?»
Ских засмеялась. «В определенный момент времени возраст перестает иметь значение, ты так не думаешь?»
«И спрашивать у дамы о ее возрасте невежливо»
Даже если бы он ничего не сказал, я знала, что в комнату вошел Шорас. Лицо Ских менялось, когда он был рядом. Это было подобно тому, как будто он щелкнул переключатель, и внутри нее появилось какое-то мягкое и теплое свечение. И когда он смотрел на нее, лишь короткое мгновение, он не выглядел таким грубым и закаленным в боях и похожим на «я лучше надеру тебе задницу, чем заговорю с тобой».
Королева рассмеялась и дотронулась до руки своего Хранителя интимным прикосновением, которое дало мне надежду, что Старк и я сможем найти маленький кусочек того, что есть между ними двумя. И если он будет называть меня своей девочкой после пятисот лет, то это было бы здорово, тоже.
Хит называл бы меня своей девочкой. Ну или как-то так. Или просто Зо – навсегда только своей Зо.
Но Хит был мертв, и он никогда не вернется, и он больше никогда не назовет меня как бы то ни было.
«Он ожидает тебя, юная Королева»
Я в шоке уставилась на Шораса «Хит?»
Взгляд Воина был мудрым и понимающим, а голос мягким. «Да, твой Хит возможно ждет тебя где-нибудь, в будущем, но я говорил сейчас о твоем Хранителе»
«Старк» О, Боже, он проснулся». Я знаю, что в моем голосе звучали нотки вины. Я не собиралась продолжать все время думать о Хите, но было тяжело совсем не думать. Он был частью моей жизни с 9 лет, и всего несколько недель прошло с его смерти. Я мысленно встряхнулась, быстро поклонилась Ских, и направилась к двери.
«Он не в вашей комнате» - сказал Шорас. «Он возле рощи. Он попросил, чтобы вы встретились с ним там».
«Он на улице?» Я остановилась в удивлении. С тех пор как Старк вернулся из Потустороннего Мира, он был слишком слаб и сам не свой, чтобы заниматься чем-то большим, чем есть, спать, и играть в компьютерные игры с Шорасом, что на самом-то деле выглядело супер-странным – все равно что старшеклассники только распробовали Храброе сердце и Зов долга.
«Да, перестал как девчонка волноваться о своем внешнем виде, и снова начал вести себя как настоящий Хранитель»
Я прижала кулак к бедру, и сузила глаза, глядя на старого воина. «Он чуть не умер. Вы изрезали его на кусочки. Он был в Потустороннем мире. Дайте ему немного отдохнуть. Вот черт!»
«Да, ну он же не умер на самом деле, не так ли?»
Я закатила глаза «Вы сказали, он в роще?»
«Да».
«Клево-плево»
Когда я перешагнула порог, меня догнал голос Ских «Возьми с собой этот прекрасный шарф, который ты купила в деревне. Сегодня холодный вечер».
Я подумала, что это был своего рода странным для Ских говорить такое. Я имею в виду, да, на острове Скай было холодно (и чаще всего влажно), но недолетки и вампиры не чувствуют изменений погоды так как люди. Но неважно. Когда королева воинов говорит вам что-то сделать, то лучше это сделать. Так что я свернула к огромной комнате, в которую нас поселили со Старком, и схватила шарф, который свешивался с балдахина кровати. Шарф из кашемира был кремового цвета, с вплетенными золотистыми нитками, и я подумала, что он, наверное, выглядел красивее на фоне алых занавесок постели, чем на моей шее.
Я остановилась на секунду, посмотрев на кровать, которую я делила со Старком последние недели. Я сворачивалась клубком около него, держала его руку, и клала голову ему на плечо, наблюдая за ним спящим. И это было все. Он даже не пытался подразнить меня о поцелуях с ним.
Черт! Он был тяжело ранен!
Я мысленно съежилась, вспомнив, сколько раз он страдал из-за меня: стрела почти убила его, потому что он принял удар, предназначенный для меня; его разрезали на кусочки, и затем разрушила часть его, чтобы дать пройти в Потусторонний мир и присоединиться ко мне; он был смертельно ранен Калоной, потому что верил, что это был единственный способ достучаться до того, что было разрушено внутри меня.
Но я спасла его тоже, напомнила я себе. Старк был прав – наблюдая за тем, как Калона издевается над ним, я взяла себя в руки, и из-за этого Никс заставила Калону вдохнуть частичку бессмертия в тело Старка, вернув его к жизни и отплатив долг, который он мне был должен, убив Хита.
Я шла по красиво украшенному замку, кивая Воинам, которые кланялись мне с уважением, и думала о Старке, автоматически ускоряя шаг. Что он думал, вытаскивая себя наружу, после того через что он прошел?
Черт возьми, я не знала, что он думал. Он изменился с нашего возвращения.
Ну, конечно он был другим, говорила я себе сурово, чувствуя себя жалкой дурой. Мой Воин проделал путешествие в Потусторонний мир, умер, был воскрешен бессмертным, и затем вернулся в ослабленное и израненное тело.
Но до этого. До того как мы вернулись в реальный мир, что-то произошло между нами. Что-то изменилось для нас. Или, по крайней мере, я так думала. Мы были очень близки в Потустороннем мире. То, что он пил мою кровь стало невероятным опытом. Это было больше, чем секс. Да, было здорово. Очень, очень хорошо. Это излечило его, дало ему сил, и – каким-то образом – это скрепило то, что было сломано внутри меня, позволив моим татуировкам вернуться.
И это новая близость со Старком сделала боль от потери Хита сносной.
Итак, почему я чувствовала себя такой подавленной? Что было не так со мной?
Какашки собачьи! Я не знала.
Мама знала бы. Я подумала о маме и почувствовала неожиданное и ужасное одиночество. Да, она запуталась и по сути выбрала нового мужа, а не меня, но она все еще была моей мамой. Я скучаю по ней, признал маленький голос в моей голове. Затем я покачала головой. Нет. У меня все еще была «мама». Моя бабушка была ей и даже больше для меня.
«Это по Бабушке, вот по кому я скучаю». И затем, конечно, я почувствовала вину, потому что я даже не позвонила ей после моего возвращения. Хорошо, конечно, я знала, что Бабушка почувствует, что моя душа вернулась – что я была в безопасности. У нее всегда была отличная интуиция, особенно когда дело касалось меня. Но я должна была позвонить ей.
Чувствуя настоящее разочарование в самой себе и грусть, я зажевала губу и обвернула кашемировый шарф вокруг своей шеи, придерживая за концы и шагая через навесной мост. Холодный ветер кружил вокруг меня. Воины зажигали факелы, и я приветствовала парней, которые кланялись мне. Я пыталась не смотреть на жуткие, посаженные на кол черепа, обрамляющие факелы. Серьезно. Черепа. Как у настоящих мертвецов. Ну, они были все старыми и скукоженными и большей степенью полыми, но все еще, отвратительными.
Продолжая отводить глаза, я пошла по поднимающейся тропинке через болотистую местность, которая окружала полевые стороны замка. Когда я добралась до узкой дорожки. Я повернула налево. Священная Роща начиналась недалеко от замка, и казалось бесконечно тянулась на длинное расстояние на другой стороне улицы. Я знала, где она была, не потому что я помнила, как меня несли, похожую на труп, через эту рощу к Ских. Я знала, где она, потому что последние недели, в то время как Старк выздоравливал, я чувствовала, что меня тянуло к роще. Когда я не была с Королевой, или Афродитой, или со Старком, проверяя его состояние, я долго гуляла по ней.
Она напоминала мне Потусторонний мир, и тот факт, что это воспоминание одновременно и успокаивало и наводило на меня ужас, пугал меня.
Все равно, я ходила в Священную Рощу, или как Шорас называл ее, Кроабх, но я всегда приходила туда в дневные часы. Никогда после заката. Никогда ночью.
Я шла вдоль дороги. Факелы тянулись вдоль улицы. Они отбрасывали на края рощи мерцающие тени, предоставляя достаточно света, чтобы я смогла различить мшистый, магический мир за границами многолетних деревьев. Роща выглядела иначе без солнца, создавая живой навес из ветвей. Она не была больше знакомой, и я почувствовала покалывание по коже, как будто мои чувства накалились.
Мои глаза устремились к теням в роще. Были ли они чернее, чем должны быть? Было ли там что-то неспокойное, выглядывающее оттуда? Я вздрогнула, и именно в этот момент движение внизу улицы попало в мое боковое зрение. Мое сердце бешено билось в груди, пока я вглядывалась перед собой, полуожидая крылья и холод, зло и безумие…
Вместо этого то, что я увидела, заставило мое сердце бешено забиться по другой причине.
Там был Старк, он стоял перед двумя деревьями, которые свивались и образовывали одно. Сплетенные ветви деревьев были украшены полосками ткани связанных вместе – некоторые были яркими, некоторые были потертыми и выцветшими и изорванными. Это была земная версия висячего дерева, стоявшего перед рощей Никс в Потустороннем мире, но только то, что это было в «настоящем» мире, не означало, что оно было менее зрелищным. Особенно, когда парень, стоявший перед ним, и смотрящий вверх на его ветви, был одет в шотландку клана МакУаллис земляного цвета, в традиционную одежду Воинов, дополненную кинжалом и спорраном и всевозможной сексуальной кожаной с металлическими клепками амуницией (как сказал бы Дэмьен).
Я уставилась на него, как будто не видела его много лет. Старк выглядел сильным и здоровым и совершенно неотразимым. Я отвлеклась, думая о том, что шотландцы носят или не носят под этими кильтами, когда он повернулся ко мне.
Его улыбка зажглась в его глазах. «Я могу практически слышать твои мысли».
Мои щеки сразу же покраснели, принимая во внимания тот факт, что у Старка была способность чувствовать мои эмоции. «Подразумевается, что ты будешь слушать, только если я нахожусь в опасности».
Его ухмылка стала дерзкой и его глаза по-мальчишески засверкали. «"Тогда не думай так громко. Но ты права. Я не должен был подслушивать, потому что то, что я получил от тебя, было совершенной противоположностью того, что я назвал бы опасностью».
«Наглец», сказала я, но не могла не улыбнуться в ответ.
«Угу, это я, но я твой наглец».
Старк протянул свою руку ко мне, и я подошла к нему, наши пальцы переплелись. Его касание было теплым – его руки – сильными и прочными. Находясь так близко с ним, я могла видеть, что у него все еще были круги под глазами, но он уже не был таким мертвенно бледным. «Ты снова стал самим собой!»
«Да, у меня это заняло некоторое время; мои сны были странными – не такими спокойными, как должны были быть, но сегодня как будто переключатель сработал внутри меня и я полностью перезарядился».
«Я рада. Я так беспокоилась о тебе». Сказав это, я поняла насколько правдивым это было, и я сказала, не подумав, «Я тоже скучала по тебе».
Он сжал мою руку и придал меня ближе к себе. Вся его дерзость испарилась. «Я знаю. Ты чувствовала себя отдаленной и испуганной. Из-за чего это?»
Я начала говорить ему, что он ошибается – что я только давала ему пространство для выздоровления, но все слова, которые сформировались и просочились из моих уст были более честными. «Ты был сильно ранен из-за меня».
«Не из-за тебя, Зет. Я был ранен, потому что это то, что Тьма сделала – она пытается разрушить тех из нас, кто сражается за Свет».
«Да, хорошо, я бы хотела, чтобы Тьма выбрала кого-то другого на некоторое время и позволила тебе передохнуть».
Он толкнул меня своим плечом. «Я знал, во что ввязываюсь, когда я поклялся тебе. Для меня это было круто – для меня это круто и сейчас – и будет круто даже через 50 лет. И, Зет, это не заставляет меня звучать очень мужественным и похожим на Воина, когда ты говоришь, что Тьма ‘цепляется’ ко мне».
«Послушай, я серьезно. Ты хочешь знать, что со мной происходит, хорошо, я беспокоилась, что тебя слишком сильно ранили в этот раз». Я колебалась, сдерживая неожиданные слезы, когда я наконец поняла. «Так сильно, что ты не поправишься. И затем ты бы тоже оставил меня».
Присутствие Хита было таким ощутимым здесь между нами, что я почти ожидала увидеть его, выходящим из рощи и говорящим Привет, Зо. Не плачь. Ты слишком много хлюпаешь, когда плачешь. И конечно, от этой мысли мне стало еще сложнее не разрыдаться.
«Послушай меня, Зои. Я твой Хранитель. Ты моя королева; это больше, чем Верховная Жрица, поэтому наша связь еще сильнее, чем обычная связь Воина, давшего присягу».
Я с усилием моргнула. «Это хорошо, потому что мне кажется, плохие вещи пытаются разлучить меня со всеми, кого я люблю».
«Ничто никогда не разлучить меня с тобой, Зет. Я поклялся в этом». Он улыбнулся, и в его глазах была такая уверенность и доверие и любовь, что он заставил меня задержать дыхание. «Ты никогда не избавишься от меня, моя банн ри».
«Хорошо», сказала я мягко, кладя голову ему на плечо, в то время как он сильнее обнял меня. «Я устала от всех вещей, связанных с расставанием».
Он поцеловал меня в лоб, пробормотав «Да, я тоже».
«На самом деле, я думаю, правда в том, что я устала. Точка. Мне тоже нужна перезарядка». Я посмотрела вверх на него. «Ты не против, если мы останемся здесь? Я – Я просто не хочу уезжать и возвращаться к… к…» Я колебалась, неуверенная как передать чувства словами.
«Ко всему – хорошему и плохому. Я знаю, что ты имеешь ввиду», сказал мой Хранитель. «Ских не против?»
«Она сказала, мы можем оставаться так долго, как позволяет мне моя совесть», сказала я, слегка улыбаясь. «И прямо сейчас моя совесть позволяет мне».
«Звучит отлично для меня. Я не спешу возвращаться ко всей драме связанной с Неферет и к тому, что ожидает нас».
«Итак мы остаемся на некоторое время?»
Старк обнял меня. «Мы останемся до тех пор пока ты не скажешь, что мы уходим».
Я закрыла глаза и удобно устроилась в объятиях Старка, чувствуя как будто с меня сняли огромный груз. Когда он спросил, «Эй, ты сделаешь кое-то со мной?» мой ответ был мгновенным и легким: «Угу, все, что угодно».
Я смогла почувствовать, как он захихикал. «Этот ответ заставляет меня изменить то, что я собирался попросить тебя сделать».
«Не это все, что угодно». Я легонько толкнула его, даже хотя я чувствовала облегчение от того, что Старк вел себя определенно как Старк снова.
«Нет?» Его взгляд переместился с моих глаз на мои губы, и он вскоре выглядел уже менее дерзким и более голодным – и этот взгляд заставил мой желудок сжаться. Затем он наклонился и поцеловал меня, крепко и долго, и полностью захватил мое дыхание. «Ты уверена, что не имела ввиду это все, что угодно?» спросил он, его голос был более низким и грубоватым, чем обычно.
«Нет. Да.»
Он усмехнулся. «Так что же?»
«Я не знаю. Я не могу думать, когда ты меня так целуешь», сказала я ему честно.
«Тогда мне придется целовать тебя так чаще», сказал он.
«Хорошо», сказала я, чувствуя головокружение и слабость в коленях.
«Хорошо», повторил он. «Но позже. Прямо сейчас я собираюсь показать тебе, какой я сильный Хранитель и придержаться первоначального вопроса, который я собирался задать тебя». Он опустил руку в кожаный мешочек, который был пристегнут ремнями на теле и вытащил длинную, узкую ленту из шотландки МакУаллисов, и поднял ее так, чтобы она мягко покачивалась на ветру. «Зои Редберд, свяжешь ли ты свои желания и мечты о будущем со мной в узел на висячем дереве?»
Я колебалась только секунду – достаточно долго, чтобы ощутить острую боль из-за отсутствия Хита, отсутствия нити будущего, которого никогда не будет – и затем я стряхнула слезы с глаз и ответила своему Хранителю Воину.
«Да, Старк, я свяжу свои желания и мечты о будущем с тобой».


Пробужденная Глава 4
Зои

«Что я должна сделать со своим кашемировым шарфом?»
«Оторви от него полоску, » сказал Старк.
«Ты серьезно?»
«Да, мне так сказал Шорас. При этом он еще добавил пару остроумных комментариев о моем образовании, которое, к сожалению, отсутствует, и о том, что я не смогу отличить свой зад от уха или локтя, а также он меня назвал «кончитой » и я ни черта не знаю, что это значит».
«Кончита? Это имя девушки?»
«Я так не думаю…»
Старк и я кивнули головой, что означало полное согласие относительно нашего общего мнения о Шорасе и его странностях.
«В любом случае», продолжил Старк, «он сказал, что куски ткани должны быть от чего-то, принадлежащего мне, и чего-то, принадлежащего тебе, и это должно быть что-то особенное для каждого из нас». Он улыбнулся и потянул мой мерцающий, дорогой, прекрасный новый шарф. «Тебе очень нравится этот шарф, не так ли?»
«Да, достаточно сильно, чтобы мне не хотелось его рвать».
Старк засмеялся, вытащил кинжал из ножен на талии и протянул мне. «Хорошо, тогда будучи связанным с моей шотландкой, они образуют очень прочную связь между нами».
«Да, но эта шотландка не обошлась тебе в 80 евро, что больше, чем 100 долларов. Я так думаю,» пробормотала я, протягивая руку за кинжалом
Вместо того, чтобы дать мне кинжал, Старк помедлил. Он посмотрел в мои глаза. «Ты права. Я не платил за него деньги. Я заплатил своей кровью».
Я ссутулилась. «Прости. Ты только послушай меня, хнычу из-за денег и шарфа. Вот, черт. Я стала говорить совсем как Афродита».
Стар перевернул кинжал так, что его острие теперь было прижато к его груди около сердца. «Если ты превратишься в Афродиту, я убью себя».
«Если я превращусь в Афродиту, убей сначала меня». Я снова потянулась за кинжалом, и на этот раз он позволил мне его взять.
«Договорились». Он усмехнулся.
«Договорились, » сказала я, а затем проткнула край моего нового шарфа и быстрым рывком оторвала от него длинный, тонкий кусок. «Что теперь?»
«Выбери ветку. Шорас сказал, что я должен держать свою ленту, а ты свою. Мы свяжем их, и желания, которые мы загадаем, будут также связаны вместе».
«Правда? Это очень романтично».
«Да, я знаю». Он протянул руку и погладил пальцем мою щеку. «Хотелось бы мне, чтобы это я придумал – для тебя одной».
Я заглянула в его глаза и сказала то, о чем думала. «Ты самый лучший Хранитель в мире».
Старк помотал головой с упрямым выражением лица. «Нет, это не так. Не говори этого».
Также как прежде сделал он, я дотронулась пальцем до его щеки. «Для меня, Старк. Для меня ты самый лучший воин в мире».
Он немного расслабился. «Я постараюсь им быть, для тебя».
Я отвела взгляд в сторону старинного дерева. «Там». Я указала на низко висящую, пушистую ветку с листьями и сучками, переплетение которых было похоже прекрасное сердце. «Это наше место».
Вместе мы направились к дереву. Затем, как сказал Воин Ских, Старк и я связали земляного цвета шотландку клана МакУаллис с моей мерцающей кремовой ленточкой от шарфа. Наши пальцы легко касались друг друга, и как только мы связали узел, встретились и наши глаза.
«Я желаю, чтобы наше будущее было таким же прочным, как этот узел, » сказал Старк.
«Я желаю, чтобы в нашем будущем мы всегда были вместе, как и этот узел, » сказала я.
Мы скрепили наши желания поцелуем, лишившим меня способности дышать. Я прижималась к Старку, чтобы снова его поцеловать, когда он взял мою руку в свою и сказал:
«Позволишь ли ты мне показать тебе кое-что».
«Конечно», сказала я, думая лишь о том, что я позволила бы Старку показать мне что угодно.
Он повел меня в рощу, но почувствовав мою неуверенность, так как сжимал мою руку, он улыбнулся мне. «Эй, здесь нет ничего, что может навредить тебе, а если бы и было, я смогу защитить тебя. Я обещаю».
«Я знаю. Извини». Я сглотнула оставшийся комок страха, застрявший в моем горле, сжала его руку и направилась в рощу.
«Ты вернулась, Зет. Правда, вернулась. И сейчас ты в безопасности».
«А разве это место не напоминает тебе Потусторонний Мир также, как мне?» Я говорила тихо, и Старку приходилось нагибаться, чтобы услышать меня.
«Да, но только в хорошем смысле».
«Мне тоже, по большей части. Я чувствую здесь что-то, что наводит меня на мысли о Никс и ее мире».
«Я думаю это из-за того, что это очень древнее место, и оно отдалено от остального мира. Ладно, мы уже здесь», сказал он. «Шорас рассказывал мне об этом, и я думаю, что видел его как раз перед тем, как ты появилась. Вот, что я хотел показать тебе». Старк указал прямо и направо от нас, и у меня перехватило дыхание от восторга. Одно из деревьев светилось. Сквозь неровные просветы под толстой корой дерева сиял мягкий синий свет, как будто у дерева были светящиеся вены.
«Как удивительно! Что это?»
«Я уверен, что этому есть научное объяснение – возможно, что-то, связанное с фосфором, содержащимся в растениях, и все такое, но я все равно верю, что это магия, шотландская магия», сказал Старк.
Я взглянула на него, улыбнулась и потянулась к его шотландке. «Я бы тоже назвала это магией. И говоря о шотландских штучках, ты мне очень нравишься в этом наряде».
Он мельком взглянул на себя. «Да, странно, что нечто похожее на платье из шерсти может выглядеть столь мужественным».
Я хихикнула. «Мне бы хотелось услышать, как ты скажешь Шорасу и остальным Воинам, что они носят шерстяные платья».
«Черт, нет. Я только что вернулся из Потустороннего мира, но это не значит, что я мечтаю о смерти». В тот момент, казалось, он осознал, что я сказала, и добавил, «Так говоришь, я нравлюсь тебе в этом, хех?»
Я скрестила руки и обошла его вокруг, рассматривая его оценивающим взглядом, пока он наблюдал за мной. Цвета шотландки клана МакУаллис всегда напоминали мне о земле – достаточно таинственной, если быть точной, о грязно-красной земле Оклахомы. Этот особенный, ржаво-коричневый цвет был смешен с цветом светлых только что сменившихся листьев и темных как кора серо-черных листьев. Старк носил шотландку старинным способом, как его учил Шорас, плиссируя все эти ярды материала вручную, а затем, оборачивая его вокруг себя и пристегивая ремнями и классными старинными брошами (но я не думаю, что Воины называют это брошью). У него оставалась часть шотландки, которую он мог перекинуть через плечо, и это хорошо, потому что за исключением надетых крест-накрест ремней, все, во что он был одет, это футболка без рукавов, которая почти не прикрывала его обнаженную кожу.
Он откашлялся. Из-за усмешки, он выглядел немного по-мальчишески и слегка нервничающим. «Итак, я прошел ваш осмотр, моя королева?»
«Полностью». Я усмехнулась. «На пять с плюсом».
Мне нравилось, что, несмотря на то, что он был большим и крепким Хранителем, чувствовал он себя свободно. «Рад слышать это. Проверь сама, насколько удобная эта шерсть». Он взял меня за руку и подвел ближе к светящемуся дереву и, подложив часть шотландки на мох, сел. «Садись, Зет». «Я не против, » сказала я, прижимаясь к нему. Старк обнял меня и накинул край килта так, чтобы мне было тепло, будто в коконе, я чувствовала себя эдаким примиленьким сэндвичем из Воина и пледа.
Мы лежали так, казалось, вечность. Мы не разговаривали. Просто наслаждались чудесной тишиной. Я чувствовала, что это было правильно – вот так лежать в объятиях Старка. В безопасности. И когда он начал водить пальцами по узору моих татуировок, сначала на лице, а затем и на шее, я снова почувствовала, что это все правильно.
«Я рад, что они вернулись, » мягко сказал Старк.
«Благодаря тебе», прошептала я. «Благодаря тому, что ты заставил меня почувствовать в Потустороннем Мире».
Он улыбнулся и поцеловал меня в лоб. «Ты имеешь ввиду страх и волнение?»
«Нет,» сказала я, касаясь его лица. «Ты помог мне почувствовать, что я жива».
Его губы направились от моего лба к губам. Он глубоко поцеловал меня, и затем, оторвавшись от моих губ, сказал, «Приятно слышать это, потому что то, что случилось с Хитом и то, что я чуть не потерял тебя, заставило меня увидеть реальность, ту, которую я вроде как знал, но не осознавал раньше. Я не могу жить без тебя, Зои. Может быть, я просто буду твоим Хранителем, и у тебя будет другой супруг или даже спутник, и кто бы еще ни был в твоей жизни, это не изменит того, кто я для тебя. Я никогда не взбешусь и не стану эгоистичным и никогда тебя не оставлю. Чтобы ни случилось. Я буду иметь дела с другими парнями, и это не отразится на нас. Я клянусь». Он вздохнул и прижался своим лбом к моему.
«Спасибо, » сказала я. «Даже, несмотря на то, что кажется, будто ты готов отдать меня другим парням».
Он отстранился, нахмурился и сказал: «Что за бред, Зет»
«Ну ты только что сказал, что это клево, когда я с...»
«Нет!», он слегка встряхнул меня, «Я не говорил, что это классно, когда ты с другими парнями. Я сказал, что не позволю этому разрушить все, что у нас есть». «А что у нас есть?»
«Мы есть друг у друга. Навсегда».
«Для меня этого достаточно, Старк». Я обвила руками его плечи. «Ты не сделаешь кое-что для меня?»
«Ага, что угодно, » он повторил мой ответ, и мы оба улыбнулись.
«Поцелуй меня, как и раньше, чтобы я потеряла способность думать».
«Я позабочусь об этом» сказал он.
Сначала поцелуй Старка был медленным и сладким, но он недолго оставался таким. Его поцелуй становился глубже, а руки начали исследовать мое тело. Когда он нашел край моей футболки, он заколебался, и именно в этот крошечный момент его сомнений я приняла решение. Я хотела Старка. Хотела его всего. Я отстранилась от него так, чтобы заглянуть в глаза. Мы оба тяжело дышали, и он автоматически наклонился ко мне, как будто не мог находиться на расстоянии от моего тела.
«Подожди». Я положила руку на его грудь.
«Прости». Его голос был хриплым. «Я не хотел на тебя давить».
«Нет, ты не так понял. Ты на меня не давишь. Я просто хотела…ну…» Я колебалась, пытаясь заставить свой разум работать через туман желания, которое я чувствовала к нему. «Ах, черт. Я покажу тебе, что хочу». Пока я не успела смутиться и растеряться, я встала. Старк смотрел на меня с выражением любопытства, смешанного со страстью, но когда я стянула с себя кофту, расстегнула и сняла джинсы, любопытство исчезло, и его глаза, казалось, потемнели от желания. Я вернулась в объятия его рук, дарящих мне безопасность, наслаждаясь ощущением его шершавой шотландки на моей гладкой голой коже.
«Ты такая красивая» сказал Старк, обводя узор моих татуировок на талии. Его прикосновения вызвали дрожь. «Ты боишься?» Спросил он, придвигаясь ближе.
«Я дрожу, не потому что боюсь,» прошептала я ему в губы между поцелуями. «Я дрожу, потому что так сильно хочу тебя».
«Ты уверена?»
«Абсолютно. Я люблю тебя, Старк».
«Я тоже люблю тебя, Зои».
Старк обнял меня, и с помощью своих рук и губ он изолировал меня от всего мира, я могла думать лишь о нем, о том, как я хочу быть с ним. Его прикосновения изгнали ужасные воспоминания о Лорене, и об ошибке, которую я совершила, отдавшись ему, в туманное прошлое. В то же время Старк успокаивал боль внутри меня, вызванную смертью Хита. Я всегда буду скучать по нему, но он был человеком, и так как Старк занимался любовью со мной, я поняла, что в конце концов должна была сказать Хиту прощай.
Старк был моим будущим – моим Воином – моим Хранителем – моей любовью.
Когда Старк развернул шотландку клана МакУаллис, обмотанный вокруг его тела, и голый лег рядом со мной, он наклонился, и я почувствовала его язык у пульса на моей шее, а затем короткое, сомневающееся прикосновение его зубов.
«Да, » сказала я, удивившись запыхавшемуся, незнакомому звуку моего голоса. Я подвинулась так, чтобы губы Старка более плотнее прижались к моей шее, в то время как я целовала его сильное, гладкое плечо, переходящее в бицепс. После моего собственного безмолвного вопроса, я позволила себе коснуться его кожи зубами.
«О, Богиня, да! Пожалуйста, Зои. Пожалуйста».
Я больше не могла ждать. Я сделала надрез на его коже, и в то же время он мягко укусил меня в шею, и с теплым, сладким вкусом его крови мое тело наполнилось нашими общими чувствами. Наша с ним связь была как огонь – она горела и поглощала, почти болезненно из-за своей интенсивности. Это было почти невыносимое удовольствие. Мы впились друг в друга, прижимаясь ртами к коже, телами друг к другу. Все, что я могла чувствовать, это был Старк. Все, что я могла слышать, это были наши сердца, бьющиеся вместе. Я не могла сказать, где заканчивалась я, и начинался он. Я не могла сказать, какое удовольствие было моим, а какое его.
Позже, когда я лежала в его объятиях, наши ноги были сплетены, наши тела все еще блестели от пота, я прочла тихую молитву моей Богине: Никс, спасибо за то, что подарила мне Старка. Спасибо, за то, что позволила ему любить меня.

o

Мы не покидали рощу еще несколько часов. Позже я буду вспоминать эту ночь как одну из счастливейших в моей жизни. В хаосе будущего, память об объятьях Старка и о том, как мы делили с ним наши прикосновения и мечты, и о том, что на тот момент я была абсолютно удовлетворенной, все это станет чем-то, что я буду лелеять, как теплый блеск света горящей свечи в самую темную из ночей.
Намного позже мы шли обратно в замок. Наши пальцы были сплетены, наши бока интимно прикасались. Мы только пересекли мост надо рвом, я была так погружена в объятия Старка, что даже не заметила наблюдавших за нами людей. На самом деле, я не замечала никого, пока не услышала голос Афродиты.
«Охренеть просто! Вы двое можете быть еще очевиднее?»
Я мечтательно подняла голову с плеча Старка и увидела Афродиту, стоявшую в свете фонаря у входа в замок, раздраженно постукивая ногой.
«Красота моя, оставь их. Они заслужили свой кусочек счастья». Из тени позади нее послышался глубокий голос Дария.
Ее прекрасная светлая бровь насмешливо поднялась. «Я не думаю, что счастье – это тот кусочек, который она только что отдала Старку».
«Честно говоря, сейчас даже твоя грубость не испортит мне настроение», сказала я ей.
«Тем не менее, это может обеспокоить меня», сказал Старк. «Разве ты не должна выдергивать крылышки у чаек или клешни у крабов?»
Афродита вела себя так, будто Старк ничего и не сказал ей, она подошла ко мне. «Это правда?»
«Что правда? Что ты заноза в заднице?» сказала я.
Старк фыркнул. «Это уж точно правда».
«Если это правда, то ты должна сказать ему. Я не буду слушать его рыдания». Афродита демонстративно помахала iPhone в подтверждение своих слов.
«Мда, ты ведешь себя чересчур ненормально, даже для тебя», сказала я. «Тебе нужна шопинг-терапия? Что. За. Правда?» я говорила медленно, притворяясь, будто английский для нее неродной язык.
«Это правда, то, что Королева Каждой Проклятой Вещички на Острове Скай только что мне сказала, что вы не едете с нами завтра? Что ты остаешься здесь?»
«О», - я переступила с ноги на ногу, удивляясь, почему я должна чувствовать себя виноватой. «Да, это правда».
«Прекрасно. Просто замечательно. Тогда, как я сказала ранее, расскажи ему».
«Кому ему?»
«Джеку. Он на телефоне. Он скоро расплачется и испортит весь макияж, из-за которого будет реветь еще сильнее. А я не хочу иметь ничего общего с соплями гея. Совсем». Афродита ударила кулаком по экрану телефона. Он звонил, когда она отдала его мне.
Голос Джека был милым, но настороже, когда он мне ответил. «Афродита, если ты хочешь сказать еще что-то плохое о Ритуале, тогда, я думаю, тебе лучше просто помолчать. Плюс, я не собираюсь слушать тебя, потому что я занят, я бросаю вызов силе земного притяжения. Вот так».
«Ммм, привет, Джек,» сказала я.
Я почти могла через телефон видеть его сверкающую улыбку.
«Зои! Привет! Ооох, так классно, что ты не умерла или даже совсем не похожа на мертвую. О, о, Афродита рассказала тебе, что мы планируем на завтра, как только ты прилетишь? Омоябогинечка, это будет полный отпад!»
«Нет, Джек. Афродита не рассказала мне, потому что…»
«Ну и ладно, я сам тебе расскажу. И так, у нас будет Праздничный Ритуал Дочерей Тьмы и Сынов Эреба, потому что то, что ты собрала свою душу и вернулась, это грандиозное событие».
«Джек, я должна…»
«Нет, нет, нет, тебе не нужно ничего делать. Я все сам приготовлю. Я даже распланировал еду, ну с помощью Демьена, конечно. Я имею ввиду…»
Я вздохнула и ждала, когда он закончит.
«Вот видишь, я же говорила», шепотом сказала Афродита, пока Джек говорил. «Он разревется, когда ты лопнешь его маленький розовый пузырик».
«…и моя любимая часть, когда ты войдешь в круг, я спою «Defying Gravity*». Ну ты знаешь, как сделал Курт в сериале «Лузеры», только я попытаюсь взять ту высокую ноту. Итак, что ты об этом думаешь?»
Я закрыла глаза, сделала глубокий вдох и сказала «Я думаю, ты очень хороший друг».
«Ооох! Спасибо!»
«Но давай отложим ритуал».
«Отложим? Каким образом?» - его голос уже дрожал.
«Потому что…» - я колебалась. Дерьмо. Афродита была права. Он, скорее всего, расплачется.
Старк мягко забрал у меня телефон и нажал кнопку громкой связи.
«Эй там, Джек» сказал он.
«Привет, Старк!»
«Ты можешь сделать мне одолжение?»
«Омоябогинечка! Конечно!»
«Ну я все еще не пришел всебя после возвращения из Потустороннего мира и все такое. Афродита и Дарий приедут завтра, но Зои останется здесь, на острове Скай со мной, пока я не окрепну. Так что не мог бы ты рассказать всем, что мы не вернемся в Талсу еще пару недель или около того? Просто передай мои слова и успокой всех».
Я задержала дыхание, ожидая слезы, но вместо этого Джек повел себя по-взрослому. «Конечно. Ни о чем не волнуйся, Старк. Я передам Ленобии и Демьену и всем остальным. И Зет, никаких проблем. Мы конечно можем все отложить. У меня будет больше времени, чтобы попрактиковаться в пении, и сделать мечи из оригами для оформления. Я думаю повесить их на леску, чтобы не было видно, таким образом, будто они, ну вы знаете, бросают вызов силе земного притяжения».
Я улыбнулась и губами поблагодарила Старка. « Звучит прекрасно, Джек. Мне не о чем волноваться, зная, что ты отвечаешь за декорации и музыку».
Счастливый смех Джека разлетался пузыриками. «Это будет замечательный Ритуал. Вы подождете и увидите. Старк, выздоравливай. О, и Афродита не думай, что я буду плакать при первом же изменении в планах на вечеринку».
Афродита, нахмурившись, смотрела на телефон. «Как, черт возьми, ты узнал, о чем я думала?»
«Я – гей. Я разбираюсь в таких вещах».
«Не важно. Скажи пока, Джек. Я в роуминге» сказала Афродита.
«Пока, Джек!» сказал Джек, хихикая, в тот момент, когда Афродита выхватила телефон у Старка и нажала закончить разговор.
«Все прошло лучше, чем ты думала» сказала я Афродите.
«Да, наша «девочка» восприняла все спокойно. Но я беспокоюсь о том, как воспримет это другая, так как она в геометрической прогрессии хуже, чем Мисс Джек».
«Послушай, Афродита, Демьен не трепещущий гей, у него с этим все в порядке. И я очень хочу, чтобы ты относилась к ним обоим нормально».
«Ой, я умоляю! Я говорю не о твоих геях. Я о Неферет».
«Неферет!» мой голос был четким, я ненавидела даже произносить ее имя. «Что ты слышала от нее?».
«Ничего, именно это меня и волнует. Но, эй, Зет, не стоит теперь терять из-за этого сон. В конце концов, ты остаешься здесь, на острове Скай, с несметным количеством сильных парней и Старком, который защитит тебя, в то время как мы, простые смертные, продолжаем борьбу добра против зла, Света против Тьмы, эпическое сражение, бла-бла-бла, и так далее и тому подобное». Афродита развернулась и пошла по главной лестнице замка.
«Афродита – простая смертная? Я думал, будучи такой занозой в заднице она находится гораздо выше уровня простой смертной» сказал Старк.
«Я все слышала,» крикнула Афродита через плечо. «О, и для вашей информации, Зет, у меня была чрезвычайная ситуация с багажом, так как у меня его было недостаточно, поэтому я заберу тот чемодан, который ты купила на днях. Я удаляюсь, чтобы упаковать все. До встречи, деревенщины». Она сильно хлопнула деревянной дверью замка, на что понадобилось немало сил.
«Она великолепна,» сказал Дарий, гордо улыбаясь и, перепрыгивая через ступеньку последовал за Афродитой.
«Я могу придумать много слов на «в», которые опишут ее. Великолепная не является одним из них» ворчал Старк.
«Мне на ум приходит вероломная и вредная,» сказала я.
«А мн

Цитата сообщения Lexy_Cullen

Без заголовка

Цитата

Суббота, 05 Марта 2011 г. 21:21 + в цитатник
Просмотреть видео
8 просмотров
VA

СМОТРИТЕ ПРИМЕРНОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ В АКАДЕМИИ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА.......

Комментарии (0)

Дневники Стефана Сальваторе

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:21 + в цитатник
Во времена Гражданской Войны, на фоне большого поместья, невообразимого богатства, и смертельных тайн, трое подростков из города Мистик-Фоллс, штат Вирджиния, оказываются в жарком любовном треугольнике.

Братья Стефана и Деймон Сальваторе неотделимы друг от друга, пока они не встречают Кетрин, потрясающую, таинственную женщину, которая переворачивает их жизнь вверх дном. Родные братья оказываются соперниками, Сальваторе соревнуются за любовь Кетрин, только чтобы обнаружить, что ее роскошные шелковые платья и блестящие драгоценные камни скрывают ужасную тайну: Кетрин - вампир. И она намерена превратить их в вампиров, чтобы они могли жить вместе навсегда.


Они называют это околдованным часом, то время в середине ночи, когда все люди спят, когда ночные существа могут услышать их дыхание, почувствовать запах их крови и наблюдать за их мечтами. В это время мир наш, мы можем охотиться, убивать, защищаться.
В это время я очень уязвим. Но я сильно сдерживаюсь. Потому что, сдерживаясь, охотясь только на животных, кровь которых никогда не утоляет жажду, и которые ни о чем не мечтают, я могу контролировать свою судьбу. Я могу воздержаться от Темной стороны. Я могу контролировать свою силу.
Именно поэтому, ночью, когда во всем что меня окружает, я чувствую запах крови, когда я знаю, что мог бы использовать свою силу, я буду очень долго сопротивляться, сопротивляться целую вечность. Мне нужно писать. Через написание моей истории, различных наблюдений и лет в борьбе с самим собой, я соберу все в единое целое, я стану тем, кем я был, пока был человеком, и только кровь будет разрушать мои глаза, но я снова буду чувствовать свое сердце…


.Глава 1.
День, изменивший мою жизнь, начинался, как и любой другой. Был жаркий Август 1864 года. Было настолько душно, что даже мухи перестали виться вокруг сарая. Детей слуг, которые обычно играли в дикие игры, вопя пока бежали от одного берега до другого, было неслышно. Воздух как будто ждал затяжную грозу. Я запланировал несколько часовую поездку на своей лошади, Мезанотта, в прохладном лесу недалеко от моего семейного дома. Я заполнил свою сумку книгой и хотел просто сбежать.
Именно это я и делал большинство дней тем летом. Мне было семнадцать, и я не хотел вступать в войну (речь идет о Гражданской войне - прим.переводчика) как мой брат или вместе с отцом управлять недвижимостью. Каждый день, я надеялся: что несколько часов в одиночестве помогут мне выяснить, кем я был и кем я хотел быть.
Я закончил мужскую академию прошлой весной, и мой отец отправил меня в Университет Вирджинии, до окончания войны. С тех пор, я странно застрял в этом промежутке. Я был невысоким парнем, не совсем человеком, и совершенно неуверенным, что делать с самим собой.
Хуже всего было то, что мне даже не с кем было поговорить. Деймон, мой брат, был в армии генерала Грума в Атланте. Большинство моих детских друзей были либо обручены, либо уже далеки от самих себя, а отец постоянно сидел в своем кабинете.
- Сейчас будет весело! – завопил наш управляющий, Роберт, вопивший из конца сарая, он пытался обуздать одну из лошадей, купленных отцом на аукционе на прошлой неделе.
- О, Да! - проворчал я. Это было еще одной проблемой: потому что я искал с кем бы мне поговорить, а партнер для беседы был рядом со мной. Он никогда не нравился мне. Я отчаянно искал встречи с кем-то, кто мог бы понять меня, кто мог бы обсудить со мной настоящие вещи, такие как книги или жизнь, а не просто погоду. Роберт был достаточно милым, и он был одним из папиных проверенных советчиков, но он был такой шумный и наглый что уже после десяти минут разговора со мной оставлял меня опустошенным.
- Слышал последние новости? – спросил Роберт, проводя мимо меня лошадь. Я застонал внутри себя.
Я покачал головой.
- Я ещё не читал газет. Что генерал Грум делает сейчас? – неловко спросил я, о войне, которая всегда обходила меня стороной.
Роберт закрыл свои глаза от солнца и, покачав головой, сказал:
- Нет. Ничего про войну. Только нападения животных. У Гриффинов пропало пять цыплят. Их всех нашли окровавленными с глубокими ранами на шеях.
Я остановился, еще не успев шагнуть. Все лето, приходили отчеты о странных нападениях животных, эмигрировавших с пограничных плантаций. Обычно, животных описывали маленькими, их жертвами в первую очередь были цыплята и гуси, но в прошлые несколько недель кто-то - возможно Роберт, после 4 или 5 стаканов виски – начинал рассказывать слухи о том, что нападения это дело рук демонов. Я не верил в это, но это еще раз напоминало, что мир уже не такой, в котором я вырос. Хотелось мне этого или нет, но все изменилось.
- Это могли быть беспризорные собаки,- сказал я Роберту, нервно теребя руки и бессмысленно повторяя слова, я подслушал, как отец говорил это Роберту на прошлой неделе. Поднялся ветер, заставив лошадей нервно стучать копытами.
- Что ж, я надеюсь что одна из таких беспризорных собак не найдет Вас, когда вы будете кататься в одиночестве, что Вы и делаете каждый день, - вместе с этим Роберт пошагал к пастбищу.
Я прошелся в темную часть конюшни. Устойчивый ритм дыхания и фырканье лошадей тут же успокоили меня, дав понять, что он ушел. Я достал щетку Мезанотты с верхней полки и начал расчесывать ее гладкие волосы. Она признательно заржала.
Именно в тот момент скрипнула дверь, и вошел отец. Высокий мужчина, в котором было столько уверенности, что он с легкостью запугивал тех, кто переходил ему дорогу. У него было ровное лицо с несколькими морщинами, дополнявшими его авторитет, несмотря на жаркую погоду, на нем было пальто.
- Стефан? - позвал отец, Эвен обглядывая стойла, он жил в Веритас Эстейт многие годы, но вероятно, всего несколько раз был в конюшне, он предпочитал, чтобы его лошадей запрягали и подводили прямо к двери.
Я закрыл стойло Мезанотты.
Отец уверенно прошел в конец конюшни. Его глаза перелистывали меня, и вдруг я почувствовал неловкость, для него было странно видеть меня смущенным, грязноватым и в холодном поту.
- Мы держим конюхов не просто так, сынок.
- Я знаю, - сказал я, чувствуя, что разочаровал его.
- Существует время и место для веселья с лошадьми. Но наступает момент, когда игры заканчиваются, и мальчик становится мужчиной.
Отец ударил Мезанотту. Она, фыркнув, сделала шаг назад.
Я стиснул зубы, ожидая, его рассказа о том, как он в моем возрасте переехал в Вирджинию из Италии с одной лишь одеждой на спине.
Как он боролся и торговался, чтобы купить крошечный гектар земли и превратить его в 80,94 га земли, на которых мы сейчас живем. И почему он назвал это место латинским словом Веритас, как он пережил все это, он как человек искал правду и справедливость, больше ему ничего не нужно было в жизни.
Отец закрыл двери стойла.
- Розалин Картрайт недавно отпраздновала своё шестнадцатилетние. Она ищет мужа.
- Розалин Картрайт? - переспросил я. Когда нам было по 12 лет, Розалин, окончив школу, уехала за пределы Ричмонда, с тех пор я ее не видел. Она была невзрачной девушкой со светлыми волосами и карими глазами; в каждом воспоминании я помню ее, она носила коричневое платье. Она никогда не была солнечной или смеющейся, как Клементина Хейверфорд, или кокетливой, как Амелия Хоук, или супер-умной и злой, как Сара Бреннон. Она была просто тенью на их фоне, она впутывалась с нами в наши детские приключения, но никогда не возглавляла их.
- Да. Розалин Картрайт.
Отец улыбнулся мне своей редкой улыбкой, с приподнятыми уголками его губ, если хорошо его не знать, то можно было подумать, что он глумился.
- Я разговаривал с ее отцом, кажется это идеальный союз. Она всегда любила тебя, Стефан.
- Я не знаю, подходим ли мы друг другу, - пробормотал я, чувствуя давление прохладных стен. Конечно же, Отец и мистер Картрайт разговаривали. Мистеру Картрайту принадлежит городской банк; если бы у отца был союз с ним, то тогда было бы легко расширить наши владения. И если они разговаривали, то это логичный план сделать меня и Розалин мужем и женой.
- Конечно же, ты не знаешь, - захохотал отец, похлопав меня по спине. Он был в замечательном настроении. А вот мое настроение понижалось все ниже и ниже с каждым словом. Я закрыл глаза, надеясь, что все это лишь плохой сон.
- Ни один парень твоего возраста не знает, что ему нравится. Именно поэтому ты должен поверить мне. Я организую обед на следующей неделе в честь одного из вас. А ты тем временем навести ее. Узнай ее получше. Восхищайся ей. Пусть она влюбиться в тебя, - закончил отец, сжимая в моей руке маленькую коробочку.
Что со мной? Что если я не хочу, чтоб она влюбилась в меня? Хотел сказать я. Но не сказал. Вместо этого, я запихал коробочку в свой задний карман, даже не разглядев ее, я повернулся к Мезанотте, почистил ее, она фыркнула и шагнула назад в негодовании.
- Я рад, что мы поговорил об этом, сын, - сказал отец. Я ждал, чтобы он понял, что это абсурд просить меня жениться на девушке, с которой я не разговаривал столько лет.
- Отец? - сказал я, надеясь, что он что-нибудь скажет, чтобы освободить мою судьбу выбранную им.
- Я думаю, октябрь будет прекрасным месяцем для свадьбы, - вместо этого сказал мой отец, хлопнув за собой дверью.
Я, расстроившись, стиснул зубы. Я вспомнил наше детство, когда меня и Розалин заставили сидеть вместе на субботнем барбекю и в церкви. Но принудительная национализация просто не сработала, и как только мы достаточно повзрослели, чтобы самим выбирать себе приятелей, наши пути разошлись. Наши отношения должны были быть, такими как когда нам было по 10 лет - мы игнорировали друг друга, но послушно делали наших родителей счастливыми, теперь же, я мрачно понял, мы будем связаны навсегда.



Глава 2.
Следующим вечером, я сидел на жестком, низко-поддерживаемом, вельветовом стуле в гостиной Картрайтов. Каждую секунду я ерзал, пытаясь найти пятно комфорта на твердом сидении, я чувствовал пристальный взгляд миссис Картрайт, Розалин и ее служанок, смотревших на меня. Было чувство, как будто я был экспонатом в портретном музее или персонажем картины в гостиной. Вся гостиная напомнила мне площадку для игр – ее трудно было назвать местом, в котором можно расслабиться. Или поговорить, например. Во время первых 15 минут моего прибытия, мы обсуждали погоду, новый магазин в городе и войну.
После этого, долгая пауза, единственным звуком был полый стук вязальных спиц горничной. Я снова взглянул на Розалин, пытаясь найти в ней что-то для комплимента. У нее было дерзкое лицо с впадинкой в подбородке, а ее мочки ушей были маленькими и симметричными.
В половине сантиметра от лодыжки, я мог видеть подол ее платья, похоже, что у нее хорошая фигура.
Острая боль пронзила мою ногу. Я закричал, потом, посмотрев вниз на пол, увидел крошечную, медно-красную, собачку размером с крысу, вонзившую зубы в кожу моей лодыжки.
- Ох, это Пенни. Она просто поздоровалась, или это не Пенни? - проворковала Розалин, взяв маленькое животное на руки. Собака смотрела на меня, продолжая скалиться. Я медленно отодвинулся назад.
- Она, ау, очень милая, - сказал я, хоть и не понимал собаку, которая поменьше. Собаки должны быть товарищами, которые могут составить вам компанию на охоте, а не просто украшениями, чтобы соответствовать обстановке.
- Не она, хотя? - восторженно взглянула Розалин. - Должна признаться, она мой лучший друг, но теперь я боюсь выгуливать ее из-за всех этих рапортов об убийствах животных!
- Я говорю тебе, Стефан, мы так напуганы, - вскочила миссис Картрайт, проведя руками по верхней части своего морского платья. - Я не понимаю этот мир. Он не предназначен для нас, женщин, нам даже нельзя выйти на улицу.
- Я надеюсь, что они не нападут на нас. Иногда мне страшно шагнуть за дверь, даже когда светло, - волновалась Розалин, плотно прижимая Пенни к своей груди.
Собака взвизгнула и спрыгнула с ее колен.
- Я умру, если с Пенни что-нибудь случиться.
- Я уверен, с ней все будет хорошо. В конце концов, нападения происходили на фермах, а не в городе, - сказал я, без энтузиазма, пытаясь успокоить ее.
- Стефан? - спросила миссис Картрайт своим пронзительным голосом, точно таким же, который она использовала, когда упрекала меня и Деймона, за то, что мы шептались в церкви. Ее лицо было плоским, а его выражение таким, как будто она съела целый лимон. - Тебе не кажется, что Розалин выглядит сегодня особенно красиво?
- О, да! - солгал я. Розалин была одета в тусклое коричневое платье, которое сливалось с ее светло коричневыми волосами. Распущенные локоны падали на ее тощие плечи. Ее наряд сильно контрастировал с комнатой, которая была украшена мебелью из дерева, парчовыми стульями и темными ковриками, прикрывающими мерцающий пол. В дальнем углу, возле мраморной каминной доски висел портрет мистера Картрайта, смотревший прямо на меня, угрюмым выражением лица. Я любопытно посмотрел на него. В отличие от его жены, которая была полной и краснолицей, мистер Картрайт был призрачно бледным и – худым с опасным взглядом, как у стервятников после драки прошлым летом. Учитывая кем, были ее родители, Розалин оказалась довольно хорошей.
Розалин покраснела. Я передвинулся на край стула, почувствовав драгоценную коробочку в заднем кармане.
Я рассмотрел кольцо прошлой ночью, когда ко мне не пришел сон. Я сразу же узнал его. Оно было из изумруда, окруженного алмазами, сделанное лучшим мастером в Венеции, его носила моя мама до дня своей смерти.
- Итак, Стефан? Что ты думаешь о розовом? - спросила Розалин, вернув меня в реальность.
- Прости, что? - спросил я, отвлекшись.
Миссис Картрайт выстрелила в меня раздраженным взглядом.
- Розовый? Для обеда на следующей неделе? Это очень любезно со стороны твоего отца, - сказала Розалин, ее лицо было ярко красным, она смотрела в пол.
- Я думаю, розовый будет выглядеть восхитительно на тебе. Ты будешь красивой, несмотря на то, что оденешь, - твердо сказал я, как будто я был актером, читающим реплики из сценария. Миссис Картрайт одобрительно улыбнулась. Собака запрыгнула на подушку рядом с ней. Она начала гладить ее.
Резко в комнате стало влажно и жарко. От надоедливых духов миссис Картрайт и Розалин у меня закружилась голова. Я украдкой взглянул на античные дедушкины часы в углу. Я находился здесь всего 55 минут, но казалось что я здесь уже 55 лет.
Я встал, мои ноги подкашивались « Было очень приятно навестить вас, Миссис и Мисс Картрайт, но я бы не хотел занимать оставшуюся часть вашего дня».
- Благодарю, - кивнула миссис Картрайт, не вставая с дивана. - Мейзи проводит вас к выходу, - сказала она, указывая подбородком на горничную, дремавшую за вязанием.
Я вздохнул с облегчением, т. к. выходил из дома. Воздух был прохладным против моей липкой кожи, и я был счастлив, что у меня не было извозчика, который ждал меня; я был бы рад разобраться в своих мыслях, пройдя две мили до дома. Солнце начинало садиться за горизонт, и запах жимолости и жасмина возвышался в воздухе.
Я увидел Веритас, выйдя из-за холма. Цветущие лилии окружали большие урны, загораживая путь к парадной двери. Белые колонны на крыльце пылали оранжевым цветом от отражающегося солнца, подобно зеркалу поверхность водоема мерцала на расстоянии, и я мог слышать крики детей слуг играющих неподалеку. Это был мой дом, и я любил его.
Но я не мог вообразить, что разделю его с Розалин. Я засунул свои руки в карманы и сердито пнул камень по кривой дороге.
Я остановился, когда достиг кареты, в которой был незнакомый кучер. Я любопытно смотрел – у нас редко были гости - кучер подскочил с водительского сиденья и открыл кабину. Красивая, бледная женщина с каскадными кудрями вышла из кареты. Она была в волнистом белом платье, на ее узкой талии была бледно- персиковая лента. Такого же цвета была шляпа, взгроможденная на ее голову, затемняющая ее глаза.
Как будто она знала, что я смотрел, она повернулась. Я затаил дыхание. Она была больше чем просто красивая, она была возвышенной. Даже на расстоянии двадцати шагов, я мог видеть ее темные мерцающие глаза, ее розовые губы, изгибающиеся в маленькую улыбку. Её тонкие пальцы коснулись ожерелья на ее шее, и я вообразил, что чувствую ее маленькую руку на собственной коже.
Она повернулась снова, и женщина, которая должно быть была ее прислужницей, вышла из кабины и начала суетиться насчет ее юбки.
- Здравствуйте! - сказала она.
- Здравствуйте… - проговорил я. Поскольку я уже дышал, то ощутил сочетание запахов имбиря и лимона.
- Я - Кетрин Пирс. А ты? - спросила она, игривым голосом. Как будто знала, что я очарован ее красотой. Я был, не уверен, быть ли мне подавленным или благодарным за то, что она берет инициативу в свои руки.
- Кетрин? - переспросил я, припоминая. Отец рассказывал мне историю от друга другу в Атланте. Его соседи погибли, когда их дом загорелся во время осады Генерала Шермана, и в живых осталась только 16-ти летняя девочка, не имеющая к ним никакого отношения. Отец сразу же предложил девочке остаться у нас. Все это звучало очень загадочно и романтично, и когда отец рассказывал мне, я видел в его глазах сильную гордость за то, что он спас сироту.
-Да, - сказал она, ее глаза танцевали. -А ты…
- Стефан! - быстро ответил я. - Стефан Сальваторе. Сын Джузеппе. Я очень сожалею о твоей семейной трагедии.
- Спасибо, - сказала она. И в одно мгновенье, ее глаза стали темными и мрачными. - А я благодарна тебе и твоему отцу за то, что приняли меня и мою служанку, Эмили. Я не знаю, что бы мы делали без вас.
- Да, разумеется. - Я почувствовал себя защищенным. - Вы будете в гостевой. Хотите, я покажу вам?
- Мы сами ее найдем. Спасибо, Стефан Сальваторе, - сказала Кетрин, следуя за кучером, который нес большой сундук в сторону небольшого гостевого домика, находящегося немного позади моего поместья. Она обернулась и посмотрела на меня. - Или я должна называть тебя Спаситель Стефан? - спросила она, подмигнув и развернувшись на каблуках.
Я наблюдал за ее походкой, ее служанка шла позади ее, и в мгновение я понял, что моя жизнь никогда не будет как прежде.



.Глава 3.
21 августа, 1864.
Я не могу перестать думать о ней. Я даже не напишу ее имени; Она красивая, очаровательная, она такая одна. Когда я с Розалин, я - сын Джузеппе, парень Сальваторе, совсем обратный Деймону. Я знаю, что Картрайтам было бы все ровно, если бы Деймон был на моем месте. Но оно досталось мне, потому что Отец знал, что Деймон не предназначен для этого, знал, что я как всегда соглашусь.
Но когда я увидел ее, её гибкую фигуру, её красные губы, её глаза, которые мерцали и грустили, а потом на мгновенье радовались….это напоминало, как будто я наконец-то просто был самим собой, просто Стефаном Сальваторе. Я должен быть сильным. Я должен воспринимать ее как сестру.
Я должен влюбиться в женщину, которая будет моей женой.
Но я боюсь, что уже слишком поздно…

Розалин Сальваторе, думал я про себя о следующем дне, репетиция слов, которые я должен буду говорить и второй визит к – будущей - жене. Я вообразил себе жизнь с Розалин в домике на колёсах – или в небольшом особнячке, который мой отец построит в качестве свадебного подарка нам – я работаю весь день, углубившись в надоедливые бухгалтерские отчеты вместе с моим отцом, в то время как она заботиться о наших детях. Я старался чувствовать волнение. Но все что я чувствовал это леденящий страх, просачивающийся через мои вены.
Я шел вокруг Веритас и задумчиво вглядывался в гостевой домик. Я не видел Кетрин со вчерашнего вечера. Отец посылал Альфреда пригласить ее на ужин, но она отказалась. Я потратил вечер, смотря в окно в сторону ее дома, но я не мог увидеть ничего кроме фонаря искусственного освещения. Если б я не знал, что она и Эмили переехали туда, я подумал бы что домик остается пустым. Наконец-то я пошел спать, все время, задаваясь вопросом, что делает Кетрин и нужно ли ей что-нибудь.
Я оторвал свой взгляд от домика и побрел вниз по дороге. Грязь под ногами была тяжелая и сухая; нам срочно нужен был ливень.
Не было ветра, и воздух был мертвым. Снаружи не было никого, кого мог видеть глаз, пока я шел, волосы на моем затылке встали дыбом, у меня было странное чувство, как будто я не был один. Неожиданно, предупреждения Роберта насчет прогулок в одиночестве, стали прокручиваться в моей голове.
- Кто здесь? - спросил я, поворачиваясь вокруг.
Я остановился. Стоявшей всего в нескольких футах позади меня, прислонившись к одной из статуй ангелов, была Кетрин. На ней была белая шляпка, зачищающая ее слоновой кости цвета кожу и белое платье с крошечными бутонами роз. Несмотря на жару, ее кожа выглядела такой же холодной, как и пруд в Декабрьское утро.
Она улыбнулась мне, показывая абсолютно ровные, белые зубы.
- Я надеялась на экскурсию по территории, но похоже, ты не иначе как занят.
Мое сердце заколотилось на слове «занят», на коробочке с кольцом в моем заднем кармане было поставлено тяжелое клеймо.
- Я не…не… я в смысле…- запинался я, - Я могу остаться.
- Ерунда, - покачала головой Кетрин. - Я и так занимаю жилье у тебя и твоего отца. Я не буду еще и время ваше занимать, - она вскинула на меня темной бровью.
Никогда раньше я не разговаривал с девушкой, которая выглядела настолько спокойной и уверенной в себе. Внезапно я почувствовал, подавляющее убеждение достать коробочку из моего кармана и сделать предложение Кетрин на одном колене. Но потом я подумал об отце и принудил мою руку остаться на месте.
- Могу я хотя бы немного пройтись с тобой? - спросила Кетрин, немного покачивая своим зонтиком от солнца.
Затем мы пошли вниз по дороге. Я поглядывал вправо и влево, задаваясь вопросом, почему она не выглядела взволнованной, прогуливаясь с незнакомым мужчиной. Возможно потому, что она была сиротой и практически одна во всем мире. Независимо от причины, я был благодарен за это.
Легкий ветерок подул вокруг нас, и я почувствовал ее имбирно-лимонный аромат, и понял, что могу умереть от счастья, прямо здесь, рядом с Кетрин. Просто нахождение рядом с ней напоминало, что красота и любовь действительно существуют в мире, даже если у меня не было этих качеств.
- Я думаю, что должна называть тебя Молчаливый Стефан, - сказала Кетрин, пока мы шли через дубовую рощу, которая разделяла Мистик Фоллс от загородных плантации и поместий.
- Простите меня… - сказал я, опасаясь, что я надоел ей также, как Розалин надоела мне. - Все потому, что к нам приезжают не так много незнакомцев в Мистик Фоллс. Трудно объяснить кому-либо, кто не знает всей истории. Я на самом деле не хочу утомлять вас этим. После Атланты, я уверен, что в Мистик Фоллс вам будет комфортно. - Я почувствовал, что немного язвлю после того, как мои губы договорили это. Ее родители умерли в Атланте, а тут еще я, сказал это так, как будто она оставила там беззаботную жизнь, чтобы жить здесь. Я вдохнул. - Я имею в виду, не то чтобы у вас была беззаботная жизнь в Атланте, или то, что вы не любите держаться подальше от всего.
Кетрин улыбнулась.
- Спасибо, Стефан. Это мило. - Ее тон показал, что она не хочет продолжать эту тему.
Следующие несколько долгих минут мы шли в тишине. Я сохранял короткий шаг, чтобы Кетрин могла идти свободно. Затем, то ли случайно, то ли преднамеренно я не уверен, пальцы Кетрин коснулись моей руки. Несмотря на жаркую погоду, они были холодные как лед.
- Просто, чтоб ты знал, - сказала она, - я не нашла в тебе ничего скучного.
Все мое тело пылало огнем как на пожаре. Я взглянул на дорогу, поскольку попытался выследить лучший путь для нас, хотя на самом деле я скрывал свой румянец от Кетрин. Я снова почувствовал тяжесть кольца в моем кармане, оно было тяжелее, чем когда-либо.
Я повернулся лицом к Кетрин, чтобы сказать, я даже не уверен что. Но она больше не смотрела в мою сторону.
- Кетрин? - позвал я, так как солнце снова ослепило мои глаза, я ожидал услышать ее ритмичный смех, чтобы вновь возвыситься выше дороги. Но все что я услышал, это эхо моего собственного голоса. Она исчезла.


.Глава 4.
Я не позвонил Картрайтам в тот день. Вместо этого, после того как нашел дорогу, я пробежал две мили, возвращаясь к поместью, испугавшись, что Кетрин так или иначе тянула меня в лес, какой-то невидимой рукой – возможно, она была тем самым существом, терроризировавшим соседние плантации.
Когда я пришел домой, я увидел ее стоявшей на крыльце, она беседовала со своей прислужницей, и держала в руке запотевший стакан лимонада. Ее кожа была бледной, а глаза темными, как будто она ни разу в своей жизни не видела дня. Как она так быстро смогла вернуться в гостевой домик? Я хотел пойти и спросить, но удержался. Я выглядел бы сумасшедшим.
Именно в тот момент, Кетрин, взглянув, прикрыла свои глаза.
- Уже вернулся? - спросила она, как будто удивляясь что, увидела меня.
Я молча кивнул, поскольку она плавно скользила по крыльцу в сторону гостевого домика.
Изображение ее улыбающегося лица продолжало всплывать в моей голове на следующий день, когда я заставлял себя позвонить Розалин. Это было еще хуже, чем когда я звонил в первый раз. Миссис Картрайт села прямо около меня на диване, и каждый раз я старался отодвинуться, ее глаза мерцали так, как будто она ожидала, что я вытащу кольцо в любую секунду. Я выкинул несколько вопросов о Пенни, о щенках, которые были у нее в Июне, и о прогрессе у Хонореи Фелсс, городской портнихи, шьющей Розалин розовое платье. Но сколько бы я ни старался, все чего я хотел, это найти предлог, чтобы уехать и навестить Кетрин.
Наконец, я пробормотал что-то о не желании быть частью темного прошлого. Согласно Роберту, было еще 3 убийства животных, включая лошадь Джорджа Броура, которая стояла прямо около аптекаря. Я почти чувствовал себя виноватым перед Миссис Картрайт, которая проводила меня от дома до моего экипажа, как будто я собираюсь в бой, а не в двух-милевую поездку до дома.
Когда я добрался до поместья, мое сердце провалилось, поскольку я не увидел никаких признаков Кетрин. Я хотел вернуться, чтобы как обычно почистить Мезанотту, но тут я услышал грозный голос, доносящийся из открытого окна в кухне моего дома.
« Нет, сын мой, ты будешь подчиняться мне! Ты должен вернуться назад и занять свое место в мире» это был голос Отца, с оттенком Итальянского акцента, который становился очевидным лишь тогда, когда Отец был чрезвычайно расстроен.
- Мое место здесь. Армия не для меня. Что такого неправильного в моих мыслях? - завопил другой голос, уверенный, гордый, и в то же время сердитый.
Деймон.
Мое сердце заколотилось, так как я вошел в кухню и увидел своего брата. Хоть я никогда и не произносил это вслух, но Деймон был моим самым близким другом, это человек, которого я видел чаще всего в мире – даже чаще чем отца. Я не видел его с прошлого года, с тех пор как он присоединился к Армии Генерала Грума. Он выглядел выше, его волосы почему-то казались темнее, а кожа на его шее была загорелая и покрытая веснушками. Я распластал свои руки перед ним, поздравляя его с прибытием. Он и отец никогда не уживались вместе и их ссоры иногда переходили в драки.
- Братишка! - похлопав меня по спине, он потянулся в объятии.
- Мы еще не закончили, Деймон! - предупредил отец и отступил в свои исследования.
Деймон повернулся ко мне.
– Я вижу отец такой же, как и всегда.
- Он не так уж и плох. - Я всегда чувствовал неловкость, говоря не очень хорошо об отце, я как будто даже забыл о своей принудительной помолвке с Розалин. « Ты только что вернулся?» спросил я, меняя тему. Деймон улыбнулся. Эти небольшие линии вокруг его глаз, никто не мог заметить, если не знал его хорошо.
«Час назад. Разве я мог пропустить принудительную помолвку своего младшего братика?» спросил он, с ноткой сарказма в своем голосе. «Отец все рассказал мне. Кажется, что с помощью тебя он прославляет имя Сальваторе. Просто подумай, скоро Бал Основателей, а ты уже будешь мужем!»
Я встревожился. Я совсем забыл про бал. Он был раз в году, и Отец, Шериф Форбс, и Майор Локвуд планировали его в течение месяца. Частично, это ради выигранной войны, частично это возможность для города насладиться последними жаркими деньками лета, и в основном шанс для городских лидеров похлопать себя по спине, Бал Основателей всегда был моей самой любимой традицией в Мистик Фоллс.
Теперь я ужаснулся.
Деймон ощутил мой дискомфорт, потому что начал рыться в своем рюкзаке. Рюкзак вызывал отвращение, а на углу было пятно от крови. Наконец, он протянул большой, деформированный кожаный мяч, намного больше и длиннее чем бейсбольный.
- Хочешь сыграть? - спросил он, перекидывая мяч из руки в руку.
- Во что? - спросил я.
- В футбол. Я и ребята играем, когда у нас есть свободное время. Тебе понравится. Придашь своим щекам немного цвета. Мы не хотим быть мягкими, - сказал он, так прекрасно спародировав голос нашего Отца, что я даже засмеялся.
Деймон вышел за дверь, я последовал за ним, пожимая плечами своего полотняного жакета. Резко выглянуло солнце и стало теплее, трава стала мягче, все стало лучше, чем было минуту назад.
- Лови! - крикнул Деймон, увидев, что я отвлекся. Я поднял свои руки вверх и снова поймал мяч.
- Могу я присоединиться? - спросил женский голос, снова отвлекая меня.
Кетрин. Она была в простом, сиреневом летнем платье, ее волосы были заплетены в корзинку и опирались на ее шею. Я заметил, что ее темные глаза превосходно дополняют блестящее голубое миниатюрное ожерелье, которое лежало на открытом горле. Я вообразил, что сжимаю ее деликатные руки в своих пальцах, и целую ее белую шею.
Я заставил себя отвести свой пристальный взгляд от нее.
- Кетрин, это мой брат, Деймон. Деймон, это Кетрин Пирс, она остановилась у нас, - натянуто сказал я, оглянувшись назад и заодно наблюдая за реакцией Дймона. Глаза Кетрин танцевали, как будто она нашла в моей формальности невероятную забавность. Хотя это относилось к Деймону.
- Деймон, могу сказать тебе, что ты такой же милый, как и твой брат, - сказала она с преувеличенным южным акцентом. Даже, несмотря на то, что эту фразу использовали все девушки в стране, разговаривая с мужчиной, из ее губ это звучало неопределенно и насмешливо.
- Это мы еще посмотрим. - Деймон улыбнулся. - Ну, так что братец, мы позволим Кетрин присоединиться?
- Ну, я не знаю, - сказал я, засомневавшись. - А какие тут правила?
- Кому нужны правила? - спросила Кетрин, усмешливо, показывая ровные, белые зубы.
Я перекрутил мяч в своей руке.
- Мой брат грубо играет, - предупредил я.
- Почему-то мне кажется, что я играю грубее. - В один момент, Кетрин выхватила мяч из моих рук. В предыдущий день, ее руки были холодными как лед, несмотря на жаркую погоду. Ее прикосновение пропустило энергию через мое тело и мой мозг. - Проигравший ухаживает за моими лошадьми! - произнесла она, и ветер начал растрепывать ее волосы.
Деймон наблюдал за ее бегом, вскидывая на меня бровью.
- Девушка явно хочет, чтобы за ней побежали, - вместе с этим, Деймон выкопал свои пятки из земли и побежал, его сильное тело мчалось к холму.
Спустя секунду, я тоже побежал. Я чувствовал ветер.
- Я тебя сделаю! - крикнул я. Это была фраза, которую я кричал, когда мне было 8 лет, и я играл с девчонками моего возраста, но я чувствовал что ставки этой игры гораздо выше, чем в любой игре, в которую я когда-либо играл в своей жизни.

Глава 5.
Проснувшись на следующее утро, я узнал от слуг Розалин, что ее дорогая, Пенни, подверглась нападению. Миссис Картрайт позвала меня в комнату своей дочери, так как Розалин не переставала плакать. Я попытался успокоить ее, но ее рыдания не уменьшались.
Все это время, Миссис Картрайт не одобряюще поглядывала на меня, как будто я должен был лучше стараться успокоить Розалин.
- У тебя есть я, - сказал я, только для того, чтобы успокоить ее. Тогда, Розалин обняла меня, заплакав еще сильнее в мое плечо, так, что от ее слез осталось мокрое пятно на моем жилете. Я старался сочувствовать, но меня раздражало ее поведение. Даже когда умерла моя Мама, я не вел себя так. Отец не позволил мне этого.
Ты должен быть сильным, борцом, говорил он на похоронах. И я таким был. Я не плакал когда, всего через неделю после смерти Мамы, наша няня, Корделия, начала рассеянно напевать Французскую колыбельную, которую всегда пела Мама. Не плакал, когда отец повесил портрет Матери в гостиной. Не плакал даже когда Артемис, любимая лошадь мамы, была подавлена.
- Ты видел собаку? - спросил Деймон, поскольку мы вместе шли в город, чтобы этой ночью выпить в таверне. Теперь обед, на котором я должен буду публично сделать предложение Розалин, состоится всего через пару дней, и мы решили выпить виски, чтобы отпраздновать мое надвигающееся бракосочетание. По крайней мере, так это назвал Деймон, с акцентом как у Чарльстона, растягивая слова и шевеля бровями. Я постарался улыбнуться, как будто счел это замечательной шуткой, но я ничего не сказал, поскольку знал, что не смогу сдержать свою тревогу о свадьбе с Розалин. И в ней не было ничего плохого. Просто…..просто она не была Кетрин.
Я вернулся к мыслям о Пенни.
- Да. У нее рана на шее, но какое бы животное это ни было, оно не тронуло ее внутренности. Странно, да? - сказал я, и пошел в ногу с ним. Армия сделала его сильнее и быстрее.
- Сейчас странные времена, братец, - сказал Деймон. - Может это Янки, - дразнил он с ухмылкой.
Поскольку мы шли по каменным улицам, я заметил таблички, прикрепленные во многих дверных проемах: Награду в 1000 долларов, получит тот, кто найдет дикое животное, совершающее нападения. Я смотрел на табличку. Может я смог бы найти его, а затем получить деньги и купить билет на поезд в Бостон, или Нью-Йорк, или в какой-нибудь город, где никто не смог бы найти меня, и где никто никогда не слышал о Розалин Картрайт. Я сам себе улыбнулся; это было бы тем, что обычно делает Деймон – он никогда не волнуется о последствиях или других человеческих чувствах. Я хотел спросить Деймона, что бы он сделал с 1000 долларов, но в это время я увидел кого-то, кто отчаянно махал нам рукой перед аптекой.
- Те самые братья Сальваторе - спросил голос с улицы. Я взглянул сквозь сумерки и увидел Перл, владелицу аптеки, стоящую снаружи своего магазина с дочерью, Анной. Перл и Анна были еще двумя жертвами войны. Муж Перл погиб во время осады Виксбурга прошлой весной. После этого, Перл нашла дом в Мистик Фоллс, и стала управлять аптекой, чем всегда и занималась. Джонатан Гилберт, в особенности, почти всегда был там, когда я гулял, жалуясь насчет алиментов или покупке каких-то средств или о чем-то еще. По городу ходили слухи, что он был влюблен в нее.
- Перл, ты помнишь моего брата, Деймона? - спросил я, поскольку мы подошли к площади, чтобы поприветствовать их.
Перл улыбнулась и кивнула. У нее было неровное лицо, и многие девушки играли в игру, пытаясь определить, сколько ей лет.
Ее дочь была на несколько лет младше меня.
- Вы оба, несомненно, прекрасно выглядите, - сказала она нежно. Анна была точной копией своей матери, и когда они обе вставали рядом, можно было подумать, что они были сестрами.
- Анна, ты хорошеешь с каждым годом. Тебе уже достаточно лет, чтобы ходить на танцы? - спросил Деймон, мерцая своими глазами. Я опять улыбнулся сам себе. Конечно же, Деймон был очарован ими обоими и мамой, и дочкой.
- Почти, - сказала Анна, ее глаза замерли в ожидании. Пятнадцать - это был возраст, когда девушки оставались готовить ужин и слушали, как группа начинает вальс.
Перл закрывала аптеку ключом из кованого железа, и затем повернулась лицом к нам.
- Деймон, могу я попросить тебя об услуге? Ты не мог бы удостовериться, что Кетрин попадет на завтрашнее мероприятие? Она прекрасная девушка, и к тому же, ты знаешь, как люди говорят о незнакомцах. Я знала ее в Атланте.
-Я обещаю, - торжественно сказал Деймон.
Я задумался. Деймон будет сопровождать Кетрин на завтрашнем мероприятии? Я не думал, что она пойдет на вечеринку, и я не мог представить, как сделаю предложение у нее на глазах. Но разве у меня был выбор? Сказать Отцу, что Кетрин не была приглашена? Не делать предложение Розалин?
- Повеселитесь этой ночью, мальчики, - сказала Перл, вернув меня из мечтательности.
- Подожди! - сказал я, на мгновенье, забыв об обеде.
Она обернулась, с шутливым выражением на ее лице.
- Уже поздно, и на улице небезопасно. Хотите, мы проводим вас до дома? - спросил я.
Перл подверг шок.
- Анна и я, сильные женщины. С нами все будет хорошо. К тому же… - Она покраснела и посмотрела вокруг, как будто боялась быть подслушанной. - Я полагаю, что Джонатан Гилберт хочет проводить нас. Но спасибо тебе за заботу.
Деймон пошевелил бровями и негромко свистнул.
-Ты знаешь, как я отношусь к сильным женщинам,- прошептал он.
- Деймон. Веди себя соответствующе, - сказал я, через его плечо. В конце концов, больше он не был на полях сражении. Он был в Мистик Фоллс, городе в котором люди любят подслушивать и любят поболтать. Он так быстро забыл об этом?
- Хорошо, тетушка Стефан! - дразнил Деймон, повышая свой голос и сильно шепелявя. Я засмеялся про себя, но снова показал меру, ударив его по руке. Удар был легкий, но мне стало легче – потому что он снял часть моего раздражения, из-за того, что Деймон будет сопровождать Кетрин на обеде.
Он добродушно оттолкнул меня назад, и между нами завязалась бы взаимная братская драка, если бы Деймон не открыл деревянную дверь Таверны. Мы тут же восторженно поприветствовали барменщицу, стоящую по ту сторону барной стойки. Было ясно, что перед тем как сделать это Деймон несколько раз репетировал дома.
Мы пробирались к задней части таверны. В помещении пахло опилками и пОтом, и мужчины в униформе были повсюду. У некоторых на голове были бинты, другие носили значки, а остальные ковыляли на костылях вокруг барной стойки. Я узнал Генри, темнокожего солдата, который фактически жил в таверне, он постоянно одиноко пил виски в углу. Роберт рассказывал мне истории о нем; он никогда ни с кем не общался, и никто никогда не видел его при свете дня. Поговаривали, что он возможно причастен к нападениям, но как это возможно, если он всегда сидит в таверне?
Я отвел свой взгляд в место для отдыха. Там были пожилые мужчины, плотно сгруппированные в углу, они играли в карты и пили виски, а напротив них, сидело несколько женщин. По помаде на их губах и накрашенным ногтям я мог сказать, что они не общаются с нашими школьными знакомыми, Клементиной Хаверфорд или Амелией Хэвк. Поскольку мы проходили мимо, одна из них задела мою руку своими накрашенными ногтями.
- Тебе здесь нравится? - Деймон отодвинул деревянный стол от стены, с удивленной улыбкой на его лице.
- Возможно, - проронил я, рассматривая деревянную скамейку. Находясь в таверне, я чувствовал как будто я в секретном обществе парней, только было одно «но», я знал, что у меня маленький шанс насладиться этим, до того как я стану женатым мужчиной и буду каждый вечер возвращаться домой.
- Пойду, возьму нам чего-нибудь выпить, - сказал Деймон, направляясь к бару. Я наблюдал, как он подошел к барной стойке и с легкостью заговорил с барменшей, потом она отклонилась назад и засмеялась, как будто Деймон сказал ей что-то забавное. Хотя возможно он так и сделал. Именно поэтому все женщины влюблялись в него.
- Итак, какого чувствовать себя женатым мужчиной?
Я обернулся и увидел Доктора Джейнса позади меня. Ну, в свои 70, Доктор Джейнс, был немного староват и часто громко объяснял кому-нибудь, кто слушал его, о своей долговечной, снисходительности к виски.
- Не женат, пока еще, доктор, - я улыбнулся, желая, чтобы Деймон скорее вернулся с нашей выпивкой.
- Эх, мой мальчик, но скоро будешь. Мистер Картрайт обсуждал это в банке в течении многих недель. Верная молодая Розалин. Вот эта выгода! - продолжил он более громко. Я огляделся, надеясь, что никто не услышал его.
В этот момент вернулся Деймон, и аккуратно поставил виски на стол.
- Спасибо, - сказал я, выпивая до дна свой первый стакан. Доктор Джейнс пошел дальше.
-Замучила жажда, ха? - спросил Деймон, делая, маленький глоток своей выпивки.
Я пожал плечами. Раньше у меня никогда не было секретов от брата. Но разговаривать о Розалин было опасно. Чтобы я не говорил или чувствовал, я все еще должен был жениться на ней. И если кто-нибудь услышит, что я жалею об этом, то это не закончится лишь разговором.
Внезапно, прямо перед собой я увидел новый стакан виски. Я поднял глаза и увидел Деймона, разговаривающего с милой барменшей возле нашего столика.
- Ты выглядишь так, как будто тебе нужно это. Кажется, у тебя был трудный денек, - барменша подмигнула мне одним из своих зеленых глаз и поставила передо мной запотевший стакан на наш деревянный стол.
-Спасибо, - сказал я, сделав маленький глоток.
- В любое время, - ответила барменша. Я наблюдал за ее походкой. Все женщины в таверне, даже те у которых была подпорченная репутация, были интереснее, чем Розалин. Но на кого бы я не смотрел, единственное, чем был заполнен мой разум, было лицо Кетрин.
- Ты нравишься Элис - подметил Деймон.
Я был шокирован.
- Ты знаешь, я не могу поверить. Конец лета, я скоро буду женатым мужчиной. А ты, тем временем, будешь свободно делать, то, что пожелаешь, - я не хотел произносить этого, но слова как-то сами вырвались.
- Это правда, - сказал Деймон. - Но, ты не должен делать что-либо просто, потому что так сказал отец, верно?
- Все не так просто, - я стиснул зубы. Деймон не мог этого понять, потому что он был настолько диким и не приручаемым - что отец, поручил это мне, младшему брату, будущему Веритас, который теперь нашел свое место в жизни.
Доля предательства проскочила через мою голову, хотя – это Деймон был виноват в том, что мне пришлось взять на себя такую большую ответственность. Я встревожился, пытаясь, как бы стереть эту мысль из своей головы и затем взял следующий стакан виски.
- Все очень просто, - сказал Деймон, не обращая внимания на мое раздражение. - Просто скажи ему, что не любишь Розалин. Что тебе нужно найти свое место в мире и что ты не можешь просто следовать за кем-то вслепую. Вот что я выучил в армии: Ты должен верить в то, что делаешь. Иначе, какой смысл?
Я еще больше встревожился.
- Я не такой как ты. Я доверяю отцу. И я знаю, что он желает только лучшего. Именно этого и я хочу…. хочу уже давно, - сказал я. Это была правда. Возможно, я смог бы повзрослеть и полюбить Розалин, но мысль о том, что я так скоро стану женатым, и у меня будут дети, вселяла в меня страх. - Но все будет хорошо, - сказал я в заключении. Должно было быть все хорошо.
- Что ты думаешь о нашей новой гостье? - сказал я, меняя тему.
Деймон улыбнулся.
- Кетрин, - сказал он, отчетливо разделив имя на три слога. - Теперь, она девушка, которую не просто понять, или ты не согласен?
- Я согласен, - сказал я, радуясь, потому как Деймон не знает, что с самого вечера я мечтаю о Кетрин, днем я хотел остановиться у входа в гостевой домик, чтобы послушать ее смех; я даже остановился бы, чтобы почувствовать ее лимонный и имбирный аромат. Но этого не было, и в этот момент, я понял, что теряю равновесие, и я вернулся в реальность.
- Она не такая, как все девушки в Мистик Фоллс. Как ты думаешь, она служила где-нибудь? - спросил Деймон.
- Нет! - сказал я, снова взбесившись. - Она в трауре из-за смерти своих родителей. Я вообще думаю, что она ищет денди.
- Конечно, - Деймон вскинул обеими бровями одновременно.- И я ничего не предполагал. Но если ей нужно плечо, чтобы поплакать, я буду, счастлив, предоставить ей его.
Я пожал плечами. Хоть я и сам поднял эту тему, я не был до конца уверен, что именно я хотел услышать о том, что Деймон думает о ней. Это факт, она была настолько красивой, насколько можно было быть, я почти был уверен, что некоторые наши родственники из Чарльстона или Ричмонда или Атланты пригласят ее жить с ними. Если бы ее не было, возможно я смог бы заставить себя полюбить Розалин.
Деймон посмотрел на меня, в тот момент я знал, насколько несчастным я выглядел.
– Выше голову, братишка - сказал он. - Ночь только началась, а во мне уже виски.
Но даже во всей Вирджинии было недостаточно виски, чтобы заставить меня полюбить Розалин……или забыть о Кетрин.



Процитировано 1 раз

Кристиан Озеро

Пятница, 04 Марта 2011 г. 22:50 + в цитатник
Возраст – 17 лет
Статус – Морой
Внешность – высокого роста, черные волосы и голубые глаза

Его родители были Стригоями, наивно полагая, что Кристиан последует по их стопам. Но он сам сделал свой выбор и теперь он морой-аристократ и придерживается радикальных способов борьбы против стригоев. Вооруженный огненной стихией Кристиан защищает мороев и помогает Розе. У Кристиана романтические отношения с Лиссой, но в книге «Кровавые обещания» он расстается с ней, узнав, что она целовала Аарона и скрыла это от него. Их отношения продолжаются в книге «Духовная связь».

Адриан Ивашков

Пятница, 04 Марта 2011 г. 22:46 + в цитатник
Возраст – 21 год
Статус – Морой
Внешность – русые волосы и изумрудно-зеленые глаза

Адриан – аристократ, племянник королевы. Создает впечатление дерзкого и «плохого» парня. Когда Роза впервые встречается с ним, ее предупреждают о его плохой репутации, но очень скоро он докажет, что может быть заботливым и чутким. Он решает остаться в Академии, когда узнает, что Лисса обладает способностью «Дух», как и он сам. Он хочет научиться контролировать свою стихию, и они вместе начинают изучают способности Духа и искать таких же обладателей этого дара. Адриан симпатизирует молодой дампирке Розе, но умалчивает об этом. С удовольствием использует свою возможность проникать в чужие сны по отношению к Розе. Адриан заботиться о ней, но ее сердце принадлежит Дмитрию.

Мэйсон Эшфорд

Пятница, 04 Марта 2011 г. 22:39 + в цитатник
Возраст – 17 лет
Статус – Дампир
Внешность – известно только, что у него рыжий цвет волос

Мейсон – преданный друг Розы, но, как оказалось, был в нее влюблен. Заботливый и добрый, всегда готов прийти на помощь Розе, помогал ей раскрыть истинную сущность Мии, распускающей о ней сплетни. Мейсон клянется сделать ее счастливой, но умирает в «Ледяном укусе», спасая Розу от стригоев. В «Поцелуе теней» он является призраком и предупреждает ее об опасности

Мия Ринальди

Пятница, 04 Марта 2011 г. 22:33 + в цитатник
Возраст – 16 лет
Статус – Морой
Внешность – мягкие, детские черты лица, вьющиеся светлые волосы, голубые глаза

Миа не принадлежит к королевским семьям. Ее родители работают на одну знатную семью, но Миа предпочитает хранить это в секрете. Мия – морой, но враждебно настроена по отношению к Лиссе и Розе и все из-за того, что ей разбил сердце старший брат Лиссы Андрей. Она распускала слухи о Розе, используя Джесси и Ральфа, о том, что они занимались с ней сексом, и дампирка давала им свою кровь. В книге «Ледяной укус» Миа становиться подругой Лиссы и Розы.

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:22 + в цитатник

Дмитрий Беликов

Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:06 + в цитатник
Дмитрий Беликов (Димка)
Возраст - 24 года
Статус – Дампир (позже Стригой)
Внешность – высокий, симпатичный молодой человек с карими глазами, загорелой кожей и каштановыми до плеч волосами, которые немного светлей, чем и Розы.

Дмитрий имеет русское происхождение, что выдает его легкий русский акцент. Родился в Сибири и жил в коммуне Дампиров с матерью, бабушкой и двумя сестрами. Дмитрий любил читать старые западные романы и слушать музыку 1980-х.
В Академии Беликов по праву заслужил репутацию одного из лучших стражей. Кроме того, он является наставником Розы Хезевей. Ему приходится бороться с бунтарством и враждебностью Розы, которая испытывает к нему искренние чувства. Он тоже симпатизирует ей, но не идет на сближение, так как считает, что это может помешать выполнению обязанностей наставника и стража. Он решает открыться ей позже, но эти планы рушатся, когда Дмитрий становиться Стригоем.

Роза Хезевей

Среда, 02 Марта 2011 г. 00:16 + в цитатник
Возраст – 17 лет
Статус - Дампир
Внешность - У Розы миндалевидный цвет кожи, темные волосы и карие глаза. Такая внешность досталась ей от отца, которого она не знала. Ее образ резко контрастирует с образом ее лучшей подруги вампира Лиссы, у которой светлые волосы и бледная кожа. У Розы отличная фигура с атлетическим телосложением, что взывает зависть тонких девочек мороек.

В раннем возрасте мать отправила Розу в Свято-Владимирскую Академию, чтобы учиться. Роза выросла независимой, с бунтарским характером и некоторой враждебностью по отношению к своей матери, что не удивительно, ведь она мало с ней общалась и вовсе не знала своего отца. Только в 4-ой книге появляется ее отец – морой турецкого происхождения. В Академии вампиров Роза подружилась с принцессой Лиссой Драгомир, и их связь усилилась после автокатастрофы, в которой Роза должна была погибнуть вместе с родителями и братом Лиссы, но подруга использовала свои способности и вернула Розу к жизни, которая теперь стала, образно выражаясь, «поцелована тьмой». Их связь настолько сильна, что позволяет Розе понимать мысли и чувства Лиссы, проникая в ее сознание.
Роза обучается на телохранителя Лиссы, упорно тренируясь и улучшая свои результаты. Она стремиться стать хорошим стражем, достойным уважения, такой же, какой была ее мать Джанин Хезевей. « Я в ангелов не верю. Я верю только в то, о чем могу позаботиться сама», - таковы слова уверенной в себе Розы Хезевей. Дампирка очень старается понравиться своему наставнику Дмитрию Беликову. javascript:void(0);

Василиса Драгомир

Среда, 02 Марта 2011 г. 00:01 + в цитатник
Лисса обладает ангельской внешностью: практически белоснежные длинные волосы великолепно сочетаются с бледно-нефритовым оттенком ее глаз, присущим всем Драгомирам; также у девушки очень светлая кожа, похожая на фарфор, что является отличительной чертой всех мороев. Так же, как и большинство моройских девушек, она довольно высокая и стройная, бедра и грудь не так сильно выражены, как у людей и дампиров, благодаря чему в мире людей Лисса выглядит как супер модель. Ее лицо полностью отражает внутренний мир девушки, она выглядит настолько милой и беззащитной, что любой, кто видит ее, готов броситься на защиту в любую секунду.
Лисса всегда одевается со вкусом, благодаря чему в любых ситуациях она выглядит великолепно. В гардеробе присутствует очень много разнообразной одежды, и обычные джинсы с футболками, и дорогие вечерние платья ей одинаково подходят.
Василиса – всегда и для всех является воплощением добра, света и справедливости. Она готова помочь каждому, кто нуждается в ее помощи. Ради друзей она склонна к самопожертвованию. Хотя у нее есть враги, но к ним она тоже лояльна. Она не прощает лишь одного – когда кто-то делает больно ее друзьям. В таких ситуациях она превращается совершенно в другого человека – мстительного и жестокого, хотя потом она корит себя за такое поведение. Василиса всегда честна с другими и с самой собой.
Лисса очень наивна, и часто это является ее отрицательной чертой. Она подвержена стрессам (это является одним из последствий пользования Духом), и иногда это может привести к тому, что девушка сознательно причиняет себе боль.
Лисса – своего рода ребенок, которого нужно защищать, оберегать от многих несчастий. Если бы не ее лучшая подруга, Роза Хэзевей, девушка вряд ли справилась бы со всем тем, что навалилось на нее после несчастного случая, в результате которого погибли ее родители и старший брат.
Но, несмотря на свою слабость в некоторых аспектах, Лисса, несомненно, является прирожденным лидером. Василиса Драгомир сможет повести за собой людей, легко отстаивая свои убеждения, ей лишь нужно самой поверить в себя.
Лучшей подругой Лиссы является дампир и ее будущий страж, Роза Хэзевей. Они дружат с раннего детства. Василиса старается заботиться о Розмари в той степени, в которой это возможно, именно она нередко успокаивает свою подругу-дампира с взрывным характером.
Лисса просто обожает своего парня, Кристиана Озера. Они идеально подходят друг другу. Кристиан заставляет сердце Лиссы биться быстрее, с ним девушка всегда чувствует себя спокойно и защищено.
У Василисы не так уж и много врагов. Одной из них являлась Мия Ринальди, которая мстила девушке за то, что Андрей (старший брат Лиссы) жестоко обошелся с ней. Но впоследствии она переменила свое мнение, и девушки стали если не подругами, то уж приятельницами точно.
С Адрианом Ивашковым девушку связывает то, что он является еще одним пользователем духа. Они относятся друг к другу как брат к сестре.
Судьба Василисы Драгомир довольна трагична. Она родилась в семье королевских мороев. Родители и старший брат любили и баловали ее. В раннем возрасте она поступила в Академию Святого Владимира, где вскоре и познакомилась со своей лучшей подругой Розой. Родители также хорошо относились к Розе, и, поэтому они часто проводили время все вместе. Когда Лиссе было пятнадцать лет, произошла та страшная автомобильная авария. Девушка, ее родители, брат и Роза ехали в автомобиле, водитель не справился с управлением, и автомобиль врезался в дерево. Лишь Лисса находилась в безопасности и не пострадала… Все же остальные погибли, включая ее лучшую подругу. Но, Василиса, сама того не осознавая, прикоснулась к Розе и вернула ее к жизни. В этот момент в девушке пробудилась редкая стихия под названием Дух. Роза стала «поцелованной тьмой» и с этого момента смогла чувствовать эмоции Лиссы, а иногда и входить в ее разум, что очень не нравилось Василисе. Но исцеление не далось Лиссе даром: долгое время девушка находилась в больнице, депрессия навалилась на нее. И причиной стала не только гибель всех ее родных, но и влияние Духа. В Академии Василиса старалась делать то, чем до этого занимался Андрей – общаться с королевскими мороями. Но постоянные интриги, обманы еще более ухудшили ее состояние. И тогда Роза приняла решение сбежать из Академии. Два года девушки прожили в мире людей, живя как обычные подростки. В это время Лисса открыла еще одну свою способность – хорошо развитое принуждение, благодаря которому они смогли поступить в обычный колледж. Василисе, как и всем мороям, нужно было часто питаться кровью. Но кровь людей было не так легко заполучить, и, поэтому, Розе пришлось «кормить» Лиссу своей кровью. А она же в свою очередь, заботилась о Розмари и часто скрывала свой голод, из-за чего ей становилось все хуже. Несколько раз девушки скрывались от поисковых групп Академии, но через два года их все-таки поймали и вернули в Академию Святого Владимира. Так она и оказалась в Академии.

Дневник Роза_Хезевей

Вторник, 01 Марта 2011 г. 23:40 + в цитатник
• Розмари Хезевей

• 19 лет, жен.

• Привлекательная дампирша с экзотической внешностью, унаследованной от отца. Почти что всегда распущенные густые чёрные волосы до талии, тёмно-карие глаза, оливковая кожа. Соблазнительная фигура, которой могут похвастаться далеко не все дампиры, и уж тем более не морои. Во взгляде присутствует некая загадка, благодаря которым я цепляю представителей противоположного пола в два счёта. В одежде предпочитаю футболки, рубашки в сочетании с простыми джинсами или брюками, но так же Розе очень идут вечерние платья и высокие каблуки.

 (150x171, 11Kb)



Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Роза_Хезевей
Страницы: 2 [1] Календарь