Время коттона, идеи, мастер классы |
|
Квилтинг и печворк. Рукоделие из лоскутков |
|
Время Печворка (идеи, мастер классы, выкройки) |
|
Айрис фолдинг. Схемы, идеи |
![]() |
Техника "айрис-фолдинг" только кажется сложной, на самом деле, она требует внимания и аккуратности, но при этом позволяет без труда делать эффектные открытки или украшать свои скрап-странички интересными декоративными элементами. Существует множество ресурсов, где можно найти шаблоны и инструкции по айрис-фолдингу. Инструкции и примеры работ вы можете просмотреть здесь или здесь
|
|
Японский рукодельный журнал "Hand Made" - 8,9-2007 |
|
Лоскутное шитье 5. Часть 1 |
|
Лоскутное шитье 4. Сумочки. Шкатулки |
|
Лоскутное шитье 3. Сумочки |
|
Крейзи-блок. Мастер-класс |
Девочки!!! Этот пост не мой и автор - не я! Понятия не имею, откуда он у меня взялся. Видимо я его у кого-то цитировала.... АВТОР отзовитесь! И удалить пост не могу....
Всем привет! И огромное спасибо за теплые слова! Это неожиданно. Захожу в почту, а там... Вы Спасибо большое! Девочки, по вашим просьбам с удовольствием поделюсь своим небольшим опытом. И давайте шить и учиться вместе!
Итак, шьем крейзи-блок

Это совершенно легкая и простая техника, один из видов пэчворка, где ничего не нужно высчитывать, подбирать и выкраивать.
За основу берется совершенно любой лоскут ткани, АБСОЛЮТНО любой, потому что в итоге он полностью "спрячется"
Вы можете подобрать лоскутки по цвету, а можете брать абсолютно хаотично, все, что под руку попадется, все равно получится красиво и интересно. Лоскутки можно подбирать только прмоугольные или только треугольнички, но можно совершенно серо-буро-прямо-криво-много-мало-угольные, абсолютно любые тряпочки, какие найдутся
Это прекрасный способ создать нечто своими руками легко и быстро, без каких-либо затрат, ко всему прочему - это прекрасный способ *утилизации* ненужных вещей.
|
Лоскутные покрывала и подушки - фото из моей копилочки |
Еще полгода назад твердо решила: лоскутному покрывалу в моей спальне быть! За это время облазила в поисках идей весь Интернет, натырила огромное количество фоток покрывал и комплектов для спальни. А ведь так ничего и не выбрала! Наконец-то, когда уже куплены ткани, синтепон и прочие прибамбасы, решила, что рисунок буду придумывать сама, взяв за основу несколько лоскутных блоков. Теперь встает вопрос: а что делать с несколькими десятками, если не сотнями фоток, которые я сохранила в своих папках. Надеюсь, никто не станет судить меня строго за фото, которые возможно, кто-то уже публиковал, если я выложу их в своем дневнике. Авось тому, кто также как и я будет бродить по Интернету в поисках идей и набредет на мою копилочку, этот пост немного облегчит задачу.
Итак, выкладываю самые красивые:


|
Love of Quilting - журнал |
|
Книга: Техники лоскутного шитья |
|
ШАБЛОНЫ ДЛЯ ПЭЧВОРКА |
|
Лоскутный журнал *Чудесные мгновения* 1-2/2008 |
|
Лоскутное шитьё(31) |
|
Лоскутное шитье 1 |
|
Лоскутное шитье 2. Сумочки |
|
Странички из лоскутного журнала *Country Threads |
|
|
ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ(38) |
РИСУНКИ ДЛЯ СТЁЖКИ И ПРИМЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ
|
Подушка из лоскутков |
|