-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зоя_Ибрагимова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2011
Записей: 1293
Комментариев: 26
Написано: 1444





Без заголовка

Среда, 03 Августа 2016 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легендарный хлеб пита или хлебец с карманчиком

Пита — это круглый хлеб с кармашком, напоминающий лепешку. Оказалось, что это очень крутая лепешка. Это отличная еда и превосходная упаковка. Просто готовится, вкусная, полая внутри. Ее можно наполнить всем, чем угодно. pita-10 (600x397, 161Kb)

87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Замечательная пита. Попробуйте приготовить!
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2016 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудеса из помпонов

Вот какие забавные фрукты можно смастерить из помпонов. Смотрите мастер-класс. Источник http://blog.mrprintables.com/pom-pom-fruit/



1.
1 (529x700, 178Kb)

2.
2 (528x700, 222Kb)

3.
3 (527x700, 158Kb)
Читать далее
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2016 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим Windows 7 от назойливой активации.

26327874 (500x400, 12Kb)

Лечим Windows 7 от назойливой активации.


У вас черный экран и надпись в правом нижнем углу:
Ваша копия Windows не является подлинной Читаем как избавиться от этого...
Вам надоел черный экран и надпись в правом нижнем углу: Windows 7  Сборка 7600  Ваша копия Windows не является подлинной.
Исправить это легко!!!
Вот что нужно делать: Сначала заходим в >Панель управления >Параметры папок > Вид >
1) Снять галочку с пункта Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.
Рубрики:  комп

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2016 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Колосова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно разместить иконы в доме

Как правильно разместить иконы в доме или квартире. Дом является продолжением храма, в прошлом в каждой православной семье - и крестьянской, и городской, на самом видном месте жилища обязательно имелась полочка с иконами, или целый домашний иконостас. При этом количество и богатство украшения икон указывало на достаток и положение в обществе самого хозяина. Место, где размещались иконы, называли по-разному: передний угол, красный угол, святой угол, божница, киот или кивот.
Икона в квартире является окном в Царствие Божие. Красный угол с иконами - это место, где начинается и заканчивается день православного христианина: здесь читаются утренние и вечерние молитвы и поэтому все должно быть подчинено одной цели - сосредоточенной молитве Богу.
На молитву принято становиться лицом на восток, алтарем на восток строятся православные храмы. Поэтому и иконы желательно расположить на восточной стене комнаты. Но как поступить, если дом сориентирован так, что на востоке находятся окна или двери? В таком случае можно расположить иконы в любом другом доступном месте, как поется в 112 псалме «от восток до запад хвально имя Господне». Главное, чтобы перед иконами было достаточно свободного пространства, и молящиеся не чувствовали бы тесноты при совместной молитве.
Некоторые устраивают красный угол над кроватью – так более эффективно используется тесное пространство, не мешают шкафы и окна, да и спишь под сенью святынь.
Можно разместить иконы на специальной полочке, а если их много, развесить на стене соблюдая несколько несложных правил. Например, если иконы развешены бессистемно, несимметрично, без продуманной композиции, то это вызывает постоянное чувство неудовлетворенности их размещением, желанием все изменить, что очень часто отвлекает от молитвы.
Иконы можно и нужно разместить и в других комнатах. Икона должна быть и на кухне. Обязательно должен быть святой образ и в детской комнате (например, икона Ангела-хранителя или икона Небесного Покровителя ребенка).
Над входом в дом или квартиру по традиции принято вешать икону Покрова Пресвятой Богородицы. Хотя это может быть любая другая икона или крест
93476587_Gospod (250x348, 18Kb)Размещение икон относительно друг друга в домашнем иконостасеПри размещении икон в красном угле соблюдаются те же принципы, что и в иконостасе церковном. Главное место занимает икона Спасителя. Часто является и самой большой по размеру. Обычно это Спас Нерукотворный или Спас Вседержитель. Рядом с образом Христа размещают икону Богородицы с Младенцем. Если встать лицом к домашнему иконостасу, то икона Спасителя должна находиться справа от вас, а икона Богородицы – слева. Это основные иконы, они должны быть в красном углу обязательно. Выше этих икон можно поместить только икону Святой Троицы или икону Тайная вечеря.
Ниже двух главных икон или сбоку от них можно расположить именные иконы, т.е. иконы святых, чьи имена носят члены семьи, а также другие иконы – покровителей профессий, особо чтимых вами святых и проч.
В любом случае следует помнить и о принципе иерархии. К примеру, икону святого нельзя поместить выше иконы Троицы, Спасителя, Богородицы и апостолов. Желательно увенчать домашний иконостас православным крестом.
Не стоит гнаться за количеством икон в домашнем иконостасе. Здесь важнее "качество" – лучше иметь всего две иконы - Спасителя и Богородицы, но написанные так, что перед ними действительно хотелось бы молиться. Это принесет гораздо больше пользы вашей душе, чем если вы покроете целую стену небольшими печатными иконочками к тому же разными по стилю написания.
angel056 (469x297, 237Kb)
Рубрики:  для души

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛжеСлоеное СуперБыстрое Тесто - простой рецепт, отличный результат...

Для меня это тесто оказалось настоящим открытием. Результат - потрясающе неожиданным. Хрустящая корочка. Нежное внутри. Минимум продуктов и энергии для приготовления. И мягкое на следующий день. Можно замораживать. Использовать для пирогов с яблоками, слоек с мясной или сырной начинкой, для "Наполеона".

0_11c0a1_c5d5507a_XS.png
Рубрики:  тесто

Без заголовка

Воскресенье, 05 Июня 2016 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки по-венски на картофельной подушке - невероятно привлекательны и потрясающе вкусные

Я однажды купила в супермаркете  в отделе готовой продукции кабачки по-венски. И с тех пор воспылала к ним любовью. Но, конечно, готовить самой и полезней, и дешевле. Посему научилась я готовить кабачки по-венски сама. Только решила из закуски превратить их в полноценное блюдо. Поэтому "изобрела" "картофельную подушку"

Рецепт Кабачки по-венски на картофельной подушке фото

0049 (50x50, 22Kb)

Рецепт приготовления вкусных и сытных кабачков, запеченных с картофелем, морковью и сыром.

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - салаты
Часть 2 - кулинарные сайты
...
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2016 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочно-творожное тесто — очень рассыпчатое и слегка влажное от творога и...беспроблемное

Очень люблю песочную выпечку, но, из-за её калорийности, ем редко. Зато, если уж доберусь, наедаюсь от пуза. Я давно искала подобное тесто — очень рассыпчатое и слегка влажное от творога. Можно сказать, что оно универсальное, из него можно делать и торты, и пирожные, и разное печенье. Это тесто хорошо сочетается и с кремом, и с повидлом. Мне кажется, что оно беспроблемное. Предлагаю и вам воспользоваться этим рецептом.

P1340125

P1340220456

77.png
Рубрики:  выпечка
тесто

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий торт семистаканник из старых записей

Фото

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  торты

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2016 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-апельсиновый тарт

Несложный и очень вкусный пирог из шоколадного теста с шоколадно-апельсиновой заливкой. Я использовала горький черный шоколад, но его можно заменить молочным.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сербский кох - нежнейший бисквит, пропитанный ванильным молоком...

Нашла рецепт этого десерта в Интернете. Много написано о нем, вот я и решила проверить, какой он, этот кох. Вот я и приготовила десерт. Он мне очень понравился: нежный, тающий во рту.
 

Национальный сербский десерт «Кох» уловимо напоминает обычный манник, который пекут или пекли в каждом доме. В состав входит манная крупа, а отличие от манника пирога лишь в одной хитрости. Она то и делает этот десерт таким нежным, сочным и с молочным вкусом.
 

 

 

0041 (50x50, 31Kb)
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2016 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер ягодный пирог - не пирог, а просто сказка!

Вам знакома ситуация, когда летом замораживается много разных ягод, а что с ними делать зимой не совсем понятно? Просто так, никто из домочадцев их не ест, так как большинство ягод довольно кислые. А если и готовится пирог, то там, как правило, идет не более 200-300 г ягод. Мне такая ситуация очень знакома, а поэтому, когда я осознала что за окном уже весна, а значит и новый ягодный сезон не за горами :-), я решила провести экстренную ревизию своей морозилки. Результатом стал вот этот замечательный пирог, в который я пристроила целый килограмм замороженных ягод, не пирог, а просто сказка! 
Яблоко в составе начинки слегка разбавляет чистый ягодный вкус. Также я добавила апельсиновую цедру и корицу для легкого пряного вкуса начинки, но в принципе, если вам они не нравятся, можете их не добавлять, все равно получится вкусно.

Супер ягодный пирог

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2016 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "МОНИКА"

 Салат "Моника" - затмит и "шубу", и "оливье"

Очень вкусный, нежный и сочный салатик. Готовится очень быстро из самых доступных продуктов. Такой салат с достоинством украсит любой праздничный стол!

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Четверг, 21 Января 2016 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Рыба с хлебом" по-турецки - это не только оригинально, но и очень вкусно!

Да, именно так звучит перевод названия турецкого блюда "Балык экмек". Очень простой, очень быстрый и очень вкусный рецепт. Рыба получается очень сочная, листы лаваша пропитываются маслом и соками рыбы и овощей – получается очень мягко и очень вкусно.

0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Скумбрия, запеченная в лаваше - это очень вкусное и необычное блюдо, рекомендую приготовить!

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - салаты
Часть 2 - кулинарные сайты
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденные шоколадные подушечки - вкусом похожи на трюфели!

Предлагаю вам приготовить шоколадные подушечки со вкусом трюфелей! Это вкусное. ароматное печенье готовится легко и выпекается всего 10 минут! Порадуйте своих детишек, да и взрослые вряд ли откажутся от такого шоколадного лакомства.

1388261_18901nothumb500 (500x635, 203Kb)

1388265_23777nothumb500 (500x333, 96Kb)

2aec52108c219649428d7c5311aba096 (1) (230x30, 3Kb)
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Илона_Никишина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маскарпоне в домашних условиях.

Маскарпоне в домашних условиях

Без имени-1 (700x393, 116Kb)

Ингредиенты
 
Сметана 20%-450 г. Молоко 2-3%-125 мл. Лимонный сок-1-2 ст.л.
 
дополнительно:
 
Марля в 5-6 слоёв. Сито.
 
Как приготовить
 
Готовлю не первый раз,вкус зависит от качества и марки сметанки,но в любом случае получается нежнейший сыр,...хоть к завтраку,хоть в начинку,хоть в прослойку в торт!
 
Всё очень просто,главное-ожидание,но даже ждать не надо особо,просто готовьте вечером,а утром получите нежнейший сыр со сливочным вкусом)))
 
В кастрюлю с толстым дном наливаем сметану и молоко.
 
Ставим на маленький огонь.
 
Нагреваем до 90*,т.е. не доводим до кипения!
 
Выжимаем сок лимона (первый раз брала 2 ложки,сейчас одну,но зависит от кислоты сметаны!). Перемешивать можно!
 
Держим на огне уже с соком ровно 7 минут.
 
Убираем с огня или просто выключаем газ.
 
Держим минут 20.
 
Готовим марлю слоёв 5-6,кладём на сито над ёмкостью.
 
Выливаем творожистую массу на сито с марлей.
 
Оставляем на столе на ночь или на 6-8 часов.
 
Утром переворачиваем на блюдце и подаём к завтраку!
 
В этот раз мне пришлось отъехать и я оставила в холодильнике сито с сыром,поэтому более плотной текстуры вышел,но если не передержите,получите сыр как в магазине!
 
А теперь посчитайте,во сколько Вам обошёлся данный сыр и посмотрите,сколько он стоит в магазине)))
http://ok.ru/profile/519506593256/statuses/64159650515944

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - салаты
Часть 2 - кулинарные сайты
...
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 03 Декабря 2015 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковая закуска - пикантно-острая, с приятным ароматом, хрустящая

Готовится быстро - ночь в холодильнике, и у вас будет потрясающая витаминная добавка к горячим блюдам или самостоятельная закуска. Делая эту закуску-салат,каждый раз убеждаюсь,что и из самых обычных и простых продуктов можно приготовить вкусно и оригинально.
Лук получается пикантно - острым, с приятным ароматом, и остаётся хрустящим. Подаём его как дополнительный гарнир или как закуска. Готовится проще-простого!
1060545_81937nothumb500 (500x375, 65Kb)
0061 (50x50, 11Kb)Луковая закуска - пикантно-острая, с приятным ароматом, хрустящая

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - салаты
Часть 2 - кулинарные сайты
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 03 Декабря 2015 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряники на сметане - невероятно вкусные и ароматные - прямо как в детстве, попробуйте сами!

В моей семье эти пряники называют бабушкиными. Рецепт ушел глубоко в прошлое, а вкус и сегодня нас радует.

Эти пряники бабушка готовила на сметане. Она жила в селе и поэтому в молочных продуктах дефицита не знала. У меня коровы нет, поэтому я использую магазинную сметанку. Жирность беру минимальную.

Пряники выпекаются очень быстро. Это тесто мне нравится тем, что его не нужно ни замораживать, ни давать ему подойти. Одним словом — очень быстрый рецепт!

По времени приготовление займет минут 40, сложность — легко.

a4666b_wmark (600x450, 198Kb)

87531375_235424967 (104x85, 11Kb)
Итак, приступаем.
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 03 Декабря 2015 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паучки на лицевой глади. Узор спицами

Паучки на лицевой глади. Узор спицами

Паучки на лицевой глади. Узор спицами (1) (700x525, 338Kb)Паучки на лицевой глади. Узор спицами (4) (686x408, 159Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Узоры спицами":
Часть 1 - ракушки
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 36 - узоры спицами
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венгерская ватрушка - рецепт прост, а результат - как-будто вы часов 5 провели на кухне

Кратко рассказать как вкусен этот пирог невозможно, надо его готовить, готовить и готовить. Делюсь рецептом венгерской ватрушки!

Рецепт приготовления венгерской ватрушки довольно прост, а результат - как-будто вы часов 5, как минимум, провели на кухне
545288 (691x600, 212Kb)

0_126752_2cb12ea7_S (150x76, 20Kb)
Рубрики:  выпечка


Поиск сообщений в Зоя_Ибрагимова
Страницы: 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь