-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Узор спицами видео-МК узора и схема к видео   https://www.youtube.com/watch?v=gPptG...

Без заголовка - (1)

Снуд спицами 1. 2. 3. 4. 5. 6.

Без заголовка - (0)

Оформление горловины.Схемы. 1. 2. 3. 4. 5. 6.

Без заголовка - (0)

Оформление горловины.Схемы. 1. 2. 3. 4. 5. 6.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла23

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2011
Записей: 2671
Комментариев: 42
Написано: 2770


Без заголовка

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 14:03 + в цитатник
Цитата сообщения Марриэтта для Хюррем) Украшение из бисера

Данный браслет назван по-другому - "Восточные сказки", но я до сих пор нахожусь под впечатлением от сериала с участием красавицы Хюррем "Великолепный век", и мне эту красоту захотелось назвать именно так) Да простит меня автор работы - Евгения Ворона

Браслет для Хюррем) Украшение из бисера (1) (700x500, 344Kb)

Для изготовления браслета вам понадобится:

- Основа для вышивки фетр;
- Натуральная кожа для оформления изнанки;
- Металлический бланк для браслета 16*2 см;
- Натуральные кабошоны : фиолетовый агат 25*18 мм, бирюза 10*8мм; зеленый агат 10*8 мм;
- Плоские бусины из желтого нефрита 12 мм;
- Крошка аметиста;
- Стеклянные бусины разных форм, размеров и цветов;
- Металлические бусины 4 мм;
- Бисер № 10: золотистый огонек, малиновый огонек, темно-бирюзовый огонек;
- Рубка: золотистый огонек и сиреневый сатин;
- Стразы на цепи 2*2 мм и 4*4 мм;
- Прозрачная мононить.

1. На фетре рисуем контур для металлического бланка, по центру рисуем контур для агата. Пришиваем по контуру ряд золотистой рубки, плетем 1 ряд мозаикой, вставляем агат и плетем еще 1 мозаичный ряд.
2. По краям агата рисуем контуры для кабошонов бирюзы, пришиваем по контуру золотистую рубку, плетем ряд мозаикой, вставляем внутрь бирюзу и плетем 2й мозаичный ряд золотистым бисером №10. По краям агата пришиваем бусины в форме рис 6*4 мм. Промежутки между кабошонами заполняем темно-бирюзовыми бисеринами.
3. Плоскую бусину из нефрита и кристалл риволи 10 мм обшиваем по кругу золотистой рубкой, 1й и 2й мозаичные ряды плетем из рубки, 3й мозаичный ряд плетем из золотистого огонька № 10.

Браслет для Хюррем) Украшение из бисера (2) (700x220, 214Kb)

4. Зеленый кабошон агата оплетаем аналогично кабошону бирюзы. Затем рисуем контур, пришиваем по контуру рубку и плетем 2 ряда мозаики.
5. Пустое пространство внутри контура плотно заполняем аметистовой крошкой и плетем 3й мозаичный ряд из золотистого огонька № 10. Вокруг аметистовой крошки в оплетке и кристалла риволи пришиваем мелкие стразы на цепи. Возле зеленого агата пришиваем бусины рис и металлические бусины золотистого цвета.

Браслет для Хюррем) Украшение из бисера (3) (700x225, 236Kb)

Постепенно пустое пространство заполняем бисером, различными бусинами и стразами на цепи. Лишний фетр аккуратно обрезаем максимально близко к бисеру. Вышитую заготовку браслета раскладываем на коже, рисуем контур и вырезаем. Край браслета сшиваем Русским способом (сшиваем по горизонтальным сторонам и по 1й вертикальной), затем аккуратно вставляем внутрь металлический бланк (продвигаем его внутри браслета очень аккуратно) и после этого сшиваем край полностью.

Браслет для Хюррем) Украшение из бисера (4) (700x507, 401Kb)

Источник http://biserok.org/braslet-vostochnyie-skazki/

Серия сообщений "бисер":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
...
Часть 46 - Без заголовка
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Без заголовка


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку