-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Е-Лилия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Hand_made_TOYS Дом_Кукол Decor_Rospis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 512





ангелочки

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы и ещё....

modèles de poupées (21) (332x467, 43Kb)Читать далее >>>

выпечка не сладкая

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня на ужин пирог с грибами и помидорами

Пирог очень вкусный , сочный и сытный. Просто создан для ужина.
Я рецепт этого пирога нашла в кулинарном журнале «Готовим с шеф –поваром» 3-10г.



Тесто - 1 стакан муки, 100 гр. маргарина, 150 гр. 20% сметаны, половина чайной ложки соды и хорошая щепотка соли.
Начинка - 4 помидора, 200 гр. шампиньонов, 150 гр.тертого сыра, 100 гр. 20% сметаны, 2 яйца, соль, черный молотый перец по вкусу

Муку с содой и солью просеять горкой в большую миску, в муку на терке потереть масло, руками все довести до состояния крошки, затем в центр влить сметану и замесить мягкое тесто. Колобок теста обернуть пищевой пленкой и положить на 30 минут в холодильник.

Начинка – помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, мякоть нарезать ломтиками. Грибы порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
В глубокой миске смешать тертый сыр, яйца , сметану, посолить, поперчить и все взбить миксером.
Форму смазать маслом и посыпать мукой. Тесто раскатать ( я просто размяла руками по дну формы и сделала бортики). На тесто выложить половину соуса, на него – ломтики помидор и грибы, залить оставшимся соусом.



Бортики пирога смазать взбитым яйцом. Духовку разогреть до 180 – 200 градусов . Пирог печь 25 – 30 минут. Обязательно проверить готовность в центре пирога ножом или деревянной палочкой, которые должны быть чистыми и сухими.





Есть пирог желательно теплым, но можно и холодным, все равно вкусно!

выпечка не сладкая

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки жареные, дачный вариант



Я не знаю людей, которые не любили бы пирожки. У меня на даче нет духовки, поэтому здесь , когда ко мне приходят или приезжают гости, пирожки я жарю на сковородке. Но тесто делаю всегда сдобное и очень вкусное. Вчера Алеша привез мне питьевую воду и я в честь этого события пожарила пирожки с грибами еще с одной начинкой, о которой расскажу ниже.
Тесто: 3 стакана муки, 50 гр. сливочного масла (растопить), 1 яйцо, 1 столовая ложка сахара ( яйцо растереть с сахаром), 180 мл теплой кипяченой воды, 1 чайная ложка соли, 1,5 чайной ложки сухих дрожжей.
Тесто делаем, как обычно - распускаем дрожжи в теплой воде, затем смешиваем все ингредиенты, в муке в середине делаем углубление, туда выливаем смесь и замешиваем тесто. Даем ему подойти, обминаем и даем подойти еще раз. Затем разделываем на кусочки, разминаем их в лепешечки, кладем начинку, лепим пирожки, даем им полежать 20 минут, затем разогреваем сковородку с растительным маслом и укладываем пирожки швом вниз. Жарим, переворачивая, укладываем на тарелку и подаем на стол.
Начинка может быть самая любая,у меня были прошлогодние опята, которые в прошлом году я сварила и заморозила в морозилке дома. Мы их зимой почему то не съели и я их привезла сюда. Грибы обжарила с луком. Пирожки получились сказочной вкусноты.

выпечка не сладкая

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня на даче жарим на ужин хачапури – пышки с сыром по – грузински

Рецепт из книги « Лучшие блюда 100 народов мира» 2000 год.
На даче, в лесу, мне конечно не удалось достать сулгуни, поэтому я взяла то, что было - российский сыр.

Тесто пресное сдобное – 1 желток, 100 гр. сливочного масла или маргарина, 250 мл кефира или простокваши, 1\2 чайной ложки соды, щепотка соли, два с половиной стакана муки и еще половина стакана на подсыпку.

Начинка - 250 гр. сулгуни ( у меня был российский сыр ), 75 гр. сливочного масла, 1 яйцо

Делаем тесто – взбиваем желток, добавляем к нему растопленное сливочное масло и простоквашу, все смешиваем. Муку просеиваем и постепенно добавляем в жидкость. Соду и соль кладем в муку перед просеиванием. Вымешиваем мягкое , эластичное, не прилипающее к рукам тесто. Затем кладем тесто на вспыленный мукой стол и раскатываем в не очень тонкий пласт. Складываем тесто в виде конверта и раскатываем.



Повторяем такую раскатку еще два раза. Получившееся тесто складываем и оставляем под миской на два часа в тепле.
Готовим начинку – сыр надо потереть на крупной терке, добавить к нему растопленное сливочное масло, взбитое яйцо и хорошо перемешиваем. Если надо, то подсаливаем.
Готовое тесто раскладываем на столе и с помощью тарелки вырезаем кружки,



у меня получилось 4, а из обрезков раскатала пятый.
На середину каждой заготовки кладем начинку, края защипываем в виде кисета в центре, а затем руками распластываем заготовку в тонкую пышку, чтобы начинка внутри ее распределилась равномерно.



Разделанные хачапури жарим на сковородке с разогретым растительным маслом с обеих сторон до зарумянивания и сразу же горячими подаем на стол.



Вкуснота необыкновенная!

точка

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по росписи в технике "Point-to-point". Тарелка "Бабочка".



 

Вот, нашла еще один "затерявшийся" МК в компе! Надо чаще убираться!

читать дальше>>>

папье-маше

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сила воображения"


 

Многим известен замечательный рисунок Альбрехта Дюрера, сделанный в 1515 году пером и тушью по анонимному португальскому рисунку. Но, возможно, не все знают историю появления этого рисунка.

 

 

Первый живой носорог прибыл в Европу из Индии в мае 1515 года в качестве подарка королю Португалии. Тот в свою очередь послал таинственное животное Папе Римскому. По пути в Рим корабль затонул, а мертвое животное прибило к берегу. Из носорога сделали чучело, а его изображение, выполненное неизвестным португальцем, прибыло в Нюрнберг, оказавшись в доме Дюрера. Он изучил образ и нарисовал свою собственную интерпретацию. Будучи напечатанным, рисунок Дюрера переходил из рук в руки до тех пор, пока не стал известен всей Европе. 250 лет носорога считали именно таким, он вдохновил многих художников и настолько тронул воображение людей, что позже, когда были сделаны точные портреты, без панциря и чешуи, их попросту не приняли. Носорог Дюрера казался настолько правдоподобным, что зоологи веками не подвергали сомнению его вид. Современные Дюреру тексты описывают это животное, как смертельного врага слона и редкого родственника «более распространенного» единорога.


А меня в этой истории больше всего «зацепила» судьба самого носорога, что и послужило толчком к созданию такой фигурки.

 

дальше>>>

Флористика Ольги Петровой

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие разные и удивительные хризантемы (часть 1)

 www.livemaster.ru/clayart/workshop

Читать далее...

поделка из капрона

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения danuta_Zajac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

павлин






украшения своими руками

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из Лоскутных Цветов

 

 

СМОТРИМ КРАСОТУ!!!

имитация янтаря

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация янтаря

741335 (502x640, 40 Kb)

Информация с сайта http://fantastikmakosh.ru/

 

Чудесные украшения, не правда ли? А ведь это всего лишь эпоксидная смола. И… немного фантазии.

Если вы найдете время немного поэкспериментировать, то сможете сделать близким хороший подарок: кулон, брошь, браслет из самодельного янтаря, который по внешнему виду нелегко отличить от настоящего.

Материалы: эпоксидная смола, которой пользуются моделисты для склеивания деталей, отвердитепь к ней, органическое стекло толщиной 1,5—2 мм, немного глицерина, наждачная бумага, паста ГОИ.     

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Rainy77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕГА-архив нужностей!

Спасибо наигромаднейшее Ольге - хозяйке такой масштабной коллекции обо всём на свете!!
Преклоняюсь перед её терпением и аккуратностью - так всё чётко подобрано по темам! И на самый взыскательный вкус! На самом деле, любой желающий может себе найти там кладезь идей по своим интересам и на свой вкус. Рукоделочкам, так и вовсе - туда прямой путь за идеями))))
http://foto.mail.ru/bk/vnp74/tags/%E8%ED%F2%E5%F0%FC%E5%F0

 (400x380, 73Kb)
 (450x600, 50Kb)
 (600x521, 105Kb)

Ещё немного фот

сумка крючком

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка вязаная "Розовые розы" МК

АВТОР: Elena.ost

1. Сумка вязаная "Розовые розы". Размер 26х18 см. Пряжа: акрил 250 г. Ручки: бамбуковые (полукольцо), размер 140х100 мм, толщина бамбука 10 мм. Крючок №2.



2. Вяжем 29 роз. Я вязала по описанию их книги "Прикрась свій дім" ("Укрась свой дом") авторы: Гура Л.П., Жоголь Л.Е., Исупова Н.Н.



3. 14 соединительных элементов. Размер 5х1 см.



4.

5. Пришиваем соединительный элемент к ручкам по 7 штук на каждую.



6.

7. Сшиваем розы между собой по схеме. Лицевая сторона.



8. Изнаночная сторона.



9. Сшиваем нитками в тон.



10. Пришиваем тело сумки к ручкам. Можно пришивать мононитью.



11. Обязательно подшиваем подкладку.



12. К празднику элегантная сумочка готова.



При создании сумочки воспользовалась хорошей схемой. Язык иностранный, но по схеме все понятно. Когда увидела, сразу влюбилась в эту модель. Розочку мне легче было вязать по описанию из книги (название и авторов указала выше). Хотя можно разобраться и по схеме. Розы я сшивала (на схеме представлен другой вид соединения). Т.е. немножко отступила от данной схемы.





ИСТОЧНИК:http://stranamasterov.ru/node/90701

обувь крючком

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по обвязыванию туфель



Итак, для работы мне понадобилось:
90 грамм (один моток и то не целый) ниток ЯрнАрт Перл (цвет фиолетовые, 115)
Крючок N 3,5
Сапожное шило (оно с дыркой или крючком на остром конце)
Клей Момент-кристалл или Секунда - в общем любой прозрачный.
Туфли из иcкусственной замши (она не блестит и по ней меньше скользят нитки).

Сначала обычным шилом проделали (муж помогал) дырки в кожзаме туфли, не дальше, чем полсантиметра от подошвы. Лучше конечно, дырки делать как можно чаще, но у нас они были на расстоянии 1,5-2 см друг от друга и проблема просветов решилась, когда я придумала сначала один ряд вниз провязать.
Потом в эти дырки протягивали нитку - ту же, которой вязала. У мыска это было делать тяжелее. В основном для мыска и нужно шило сапожное. В остальных местах можно прошить просто толстой иглой. Концы ниток вывела наружу, их можно запрятать в вязание, а внутри может мешать.
Как выглядят дырочки изнутри (изнутри они впритык и не видны, если так сильно не отгибать)


Полученные стежки обвязывала столбиками без накида, а промежутки между стежками заполняла цепочкой из воздушных петель - кол-во смотрела по расстоянию. Причем начало вязания специально сделала в середине внутренней части туфли - это самое незаметное место туфли и там лучше всего прятать переходы на следующий ряд.


На полученный ряд навязала еще столбиков без накида. И этот ряд опустила вниз - он закрыл переход к подошве.
Отвернут нижний ряд


И снова в те же нити основы и в воздушные петли провязала ряд столбиков с накидом. Но не до конца - спереди привязала связанную ранее деталь из ленточного кружева.
Эту деталь вязала по схеме этого ленточного кружева:

Она у меня состоит из кружочка и по два полукружия в одну сторону и в другую.
Добавила в фотошопе для МК, а так вязала просто по наитию - вроде как мысок треугольный


Приложив эту деталь к мыску, поняла, до какого места надо довязать столбики с накидом и после последнего столбика присоединила деталь к ряду. Провязала столбики с накидом и без как того требовала деталь из кружева и продолжила столбики с накидом с другой стороны туфли.

Дальше вязала уже не по кругу, а от правой части кружева до левой. Так меняя столбики с накидом и без, чтобы можно было в последнем ряду обратно от кружева провязать пико из трех петель. Получается туфли вязались лесенкой. Последний ряд получился сверху на пятке.
на фото можно разобрать лесенку и смену столбиков с накидом и без. Это как раз внутренняя часть туфли, самая незаметная:

Если где-то что-то получилось неровно - не страшно :) В конце работы закрепив и отрезав все нити, я натянула полотно так, чтобы ряд пико выступал за верх туфли и промазав клеем верх туфли приклеила вязаное полотно.
Вот еще фото, которые можно посмотреть в большом размере, если кому надо, как вязалось.

Взято здесь

шарф

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стола с цветами из пряжи Gedifra Airmix спицами и крючком



Вязание на спицах и крючком столы с цветами из пряжи Gedifra Airmix и Sheela.
Размер: около 53 х 214 см.
Для вязания столы Вам потребуется пряжа: Gedigra
· Airmix (62% шерсть мериноса extrafine, 30% хлопок, 8% полиамид, 50г/ 140м) 350 г цвета увядшей розы, по 50г каждого цвета: серого, розового и желтого
· Sheela (48% виргинская шерсть, 48% акрил, 4% полиамид, 50г/ 30м) 50 г сиреневого цвета



ИСТОЧНИК:vjazhi.ru

украшения своими руками

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Медведева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая бижутерия

Просто потрясающую бижутерию делает Ivy Long, используя смешанную технику - вязание крючком, аппликацию, бисероплетение и т.д. 



 

Читать далее...

украшения своими руками

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем украшения сами!

мы , конечно , не елки, но украшаться любит практически любая женщина.
ну или украшать кого то.
Сейчас это просто!
На каждом углу в нашем городе стоят зазывалы и предлагают зайти в салоны ЗОЛОТО И БРИЛЛИАНТЫ.
Но!! Мне что то не хочется. За то просто трепет испытываю, когда вижу украшения, сделанные своими руками.

Поэтому сегодняшний обзор - по украшениям.
Брошки из фетра
Украшения с сайта IzTkaniRukami. http://iztkanirukami.ru/ можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post126042820/

Для вдохновения!
Очень красивая бижутерия
Вязание+...

Посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lnk63/post139284723



Полимерная глина...
Все больше открытий делаю по этому материалу.
Вот и сегодня...
Механическое сердце от one_green_smile и другие украшения от этого автора посмотреть можно ЗДЕСЬ http://one-green-smile.livejournal.com/



А ткань?? Ткань Вы не забыли??

РОЗОЧКИ из ткани

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3764612/post136043958/
А пристроить эти розочки можно не только как брошь... И вот так тоже http://www.liveinternet.ru/users/valirossi/post135742608/




Заколки, украшения. Для вдохновения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ince/post146216673/

Бантики-заколочки не пробовали сами делать?
Тогда Вам СЮДА http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post128056037/






Замечательный способ сделать украшения - связать крючком
Вязаные аксессуары
Для вдохновения. Несколько десятков вязаных украшений ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post143850639/



Цветы крючком Полистайте. Там много всего интересного.
Это ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4086992/post146744617/

Как связать розочку и листочки крючком?
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post126907162/



Да... чуть не забыла!! Подставка для украшений из СД диска и упаковки к нем!
Мини МК ЗДЕСЬ http://femeie.ru/rukodelie/1007-podstavka-dlya-bizhuterii-svoimi-rukami.html

Вообще фантазия мастериц неистощимая. Я только успеваю удивляться!
Я напомню только о нескольких своих постах:


Украшения. Мастерим из чего попало 3  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136342001/
Мастерим браслеты из...  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post134756675/

Украшения своими руками. Интересные техники.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post126588447/
 


сумка крючком

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА С ШИШЕЧКАМИ ОТ REBECCA



Для вязания сумки Вам потребуется 250 г пряжи Leona бежевого цвета.



ИСТОЧНИК:http://vjazhi.ru/

цветы крючком

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКОРО ВЕСНА:БУКЕТИК ЛАНДЫШЕЙ




пальто крючком

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫЧНОЕ РОЗОВОЕ ПАЛЬТО КРЮЧКОМ

Еще одна модель из книги Stars hand woven clothing (Вязаная одежда кинозвезд). Мне это пальто понравилось, узор интересный. Думаю, что и жакет будет неплохо смотреться.












салфетки

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЕ САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ

РОМАШКИ





А вот такие тюльпаны я не встречала:





А на десерт - виноград:






ИСТОЧНИК:http://knitting-club.blogspot.com/


Поиск сообщений в Е-Лилия
Страницы: 12 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь