-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮБУШКА_-ЛЮБАША

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2011
Записей: 2663
Комментариев: 54
Написано: 2724





Рыба по-хорватски.

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня на обед рыба по –хорватски

Сегодня на обед у нас была очень вкусная рыба. Рецепт хорватской кухни из журнала «Щедрый стол» за март 2011 года.

В оригинальном рецепте предлагалось взять форель, но у меня ее не оказалось, поэтому я взяла филе королевского окуня.



Рыба – 500 -600 грамм, 200 мл. белого вина, 200 грамм шампиньонов ( банка консервированных резаных шампиньонов ), 5 сваренных «в мундире» картофелин, 1 крупная луковица, мука, растительное масло, соль, перец.

Рыбу разморозить, положить в миску и залить смесью из вина, 2 столовых ложек растительного масла и 2 столовых ложек кипяченой холодной воды, поперчить. Поставить в холодное место не менее, чем на 40 минут. У меня миска стояла в холодильнике всю ночь и утро.



Сварить картошку «в мундире».
Рыбу вытащить, обсушить бумажным полотенцем, посолить, обвалять в муке и немного обжарить в растительном масле. Форму для запекания смазать растительным маслом. На дно положить рыбу, на нее очищенный и нарезанный ломтиками картофель, на него мелко порезанный лук и сверху шампиньоны. Посолить и все залить винной смесью, в которой вымачивалась рыба.



Духовку нагреть до 210 градусов и запекать 30 минут.



Очень простое и вкусное блюдо. Единственная сложность – белое вино, которого может не оказаться в доме.
Рубрики:  кухня

ПОСТ:12 вкусных идей из овощей.

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСТ: 12 ВКУСНЫХ ИДЕЙ ИЗ ОВОЩЕЙ!

 
Выходные со вкусом!
Новости | Мода | Звезды | Красота | Любовь и секс | Психология | Дети | Карьера | Дом и еда | Отдых |
Показы | Маркет | Форум | Фото | Знакомства | Гороскопы | Тесты | Развлекайся
Уважаемый пользователь !
WomanJournal представляет рассылку "Выходные со вкусом"
  Пост: 12 идей из вкусных овощей!
Пост: 12 идей из вкусных овощей!

До конца Великого поста осталось еще совсем немного, где же взять сил? Конечно, из еды. А постную пищу можно приготовить очень вкусно. Основной постный продукт - это, конечно, овощи, и с их помощью ты можешь разнообразить свое меню до настоящего пира!

Для вкусного поста нам понадобятся: свекла, капуста, тыква, кабачки, картошечка, редиска, морковь и, конечно, лучок. Все это ты можешь найти в ближайшем продуктовом магазине, и готовятся овощи совсем недолго. А приготовить из них ты можешь ну просто что угодно! И второе блюдо, и гарнир, и котлеты, и суп, и закуску, и даже десерт.

WomanJournal.ru сделал для тебя подборку вкусных овощных рецептов, чтобы поддержать твое здоровье и здоровье твоих близких в период авитаминоза. Готовь и наслаждайся!



Читайте также

Королевское наслаждение: мастер-класс по приготовлению салата Версаль!
Диета для всей семьи:
посади домашних на полезную диету
Йогуртовая диета: вкусно и полезно!
Питаемся правильно: в каждом возрасте свои секреты
Вкусные домашние рецепты легкого приготовления!
Вторые блюда: несложные рецепты для начинающих хозяек
Что подарить любимому на 14 февраля?
Мужская методика: ТОП-10 шагов на пути к похудению
Грибной суп-пюре с крутонами от Дженифер Энистон!
ТОП-10 рецептов хрустящих закусок
Готовьте по рецептам WomanJournal.ru! Приятного аппетита!
Салат из цветной капусты Диетический
Салат из
цветной капусты
"Диетический"
Морковный суп-пюре с кориандром
Морковный
суп-пюре
с кориандром
Рататуй по-русски
Рататуй
по-русски
Картофельные котлетки
Картофельные
котлетки
Запеканка из тыквы с орехами
Запеканка
из тыквы
с орехами
Капуста с рисом и грибами Пальчики оближешь
Капуста
с рисом и грибами
"Пальчики оближешь"
Капустные шницели
Капустные шницели
Десерт тыквенный
Десерт тыквенный
Теплый салат из цветной капусты
Теплый салат
из цветной капусты
Закуска из перцев и томатов
Закуска
из перцев и томатов
Свекольное ризотто
Свекольное
ризотто
Фитнес-борщ овощной
Фитнес-борщ
овощной
   
 
Новости | Мода | Звезды | Красота | Любовь и секс | Психология | Дети | Карьера | Дом и еда | Отдых |
Показы | Маркет | Форум | Фото | Знакомства | Гороскопы | Тесты | Развлекайся
Выходные со вкусом
 

 

Рубрики:  кухня

Подтягивающая маска для увядающей кожи.

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДТЯГИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ.

ПОДТЯГИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ

Подтягивающая маска для увядающей кожиЭту процедуру я советую делать всем, у кого наметились признаки увядания кожи. Это когда лицо как будто «плывет» вниз. Хотя бы раз в неделю выкроите для себя время, когда никто вас не видит и не будет мешать, и проведите следующую процедуру.

Залейте 10 г желатина 40 мл холодной воды, размешайте и дайте постоять 1 час для набухания. За это время разотрите 10 г окиси цинка и 40 г глицерина (продаются в аптеке) до однородной массы. Смешайте набухший желатин с цинково-глицериновой смесью и подогрейте на водяной бане до полного растворения желатина.

Отрежьте три полосы широкого бинта длиной 30-40 см, смочите в полученном желе и наложите в такой последовательности: сначала одной полосой бинта охватите овал лица (прижимая подбородок), приглаживая бинт снизу вверх к вискам.
Вторую пропитанную полосу наложите на лоб (если полоса слишком длинная, сложите ее вдвое). Третьей полосой закройте среднюю часть лица от уха до уха. Поверх бинта нанесите еще один слой смеси. Эффект от этой процедуры очень впечатляет.

Рубрики:  Уход за собой
Для приготовления маски потребуется: - 4 таблетки аспирина (без оболочек) растолочь - столовая ложка воды - немного меда или масла. маска для лица действует как скраб

книга:Шьём шикарные шторы.

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Шьем шикарные шторы. 21 оригинальная модель. Елена Колчина.


Мастер-класс от А до Я >>>

Рубрики:  шторы

шторы в интерьере

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы в интерьере.Бенефис оттенков красного

Красный цвет Этот цвет обладает очень сильной энергетикой. Предметы интерьера такого цвета потрясающе эффективны. Однако красный весьма неоднозначный цвет: он способен рождать как позитивные, так и негативные эмоции. Это цвет жизни и любви, но в то же время символ опасности. Его яркие оттенки смотрятся театрально и экзотично, более мягкие (розовый, коралловый) действуют успокаивающе, а пурпурные и багряные вызывают чувство трепета и страха. Насыщенный чистый красный в большом количестве подавляет другие цвета интерьера. Однако в виде отдельных цветовых пятен на стенах, в драпировке, на подушках, он поднимает настроение и дарит заряд бодрости.Красный лучше всего сочетается с желтыми оттенками, а также любит сочное золото и украшения.Оттенки красного цветаКрасный имеет множество оттенков, многие из которых благороднее простого «открытого» основного цвета. Они варьируются от терракотового и розового до темно-оранжевого. Вот некоторые из них:бургундский,бордо,кармин,клюквенный,фуксия,маджента,сангрия,алый,терракот,розовый,кирпично-красный,коралловый.Иногда стоит задуматься, и остановить свой выбор не на обычном красном цвете, а на какой-либо из его вариаций.

Серия сообщений "*ШТОРЫ":
Рекомендую цитировать мои посты с основного дневника,а не с цитированного.Ссылки могут устареть и картинки не будут открываться. Сообщения редактируются. Для этого пройдите по ссылке"Прочитать целиком".
Часть 1 - Удобные и практичные портьеры на люверсах
Часть 2 - Различные варианты применения и виды люверсов
...
Часть 30 - Видео-курс: Как сшить шторы своими руками
Часть 31 - Книги по шторам для ПЧ.(Ссылки обновлены)
Часть 32 - Шторы в интерьере.Бенефис оттенков красного
Часть 33 - МК Инны Латанской. Жесткий ламбрекен.
Часть 34 - Принцип изготовления жёсткого ламбрекена(бандо)
Часть 35 - МК от Ирины Красюковой. Обработка низа свага без косой бейки
Рубрики:  шторы

цветы из ткани

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=14877

Тканевые цветы можно использовать как украшение для волос, или как броши.

Я расскажу как сделать этот женственный аксессуар самостоятельно. Конечно, можно и купить, но ведь сделанное своими руками всегда к сердцу ближе! :)

 

Итак, начнем!

Нам понадобится:

  • Синтетическая ткань (Например, органза, либо искусственный шелк. Так же подойдет любая другая ткань подобного рода)
  • Нитки под цвет ткани
  • Иголка
  • Свеча
  • Бисер, бусинки, стразы (по желанию)
  • Картон
  • Ножницы
  • Супер-клей

Есть несколько способов изготовления тканевых цветов.

Способ Первый (более простой и быстрый):

 

1. Из картона вырезаем лекала. Три шаблона разного размера (маленький, побольше и большой) в  виде цветка с пятью лепестками, затем кладем на ткань и обводим. Примерно так:

Делаем по 3 детали каждого размера. То есть в итоге деталей должно получиться 9 штук.

 

2. Вырезаем обведенные детали. Затем аккуратно подплавляем края каждой из них  над пламенем свечи:

3. Собираем из полученных деталей цветок - по типу пирамидки: внизу три большие, затим три поменьше и сверху три наименьшего размера:

4. Сшиваем все детали вместе по центру и пришиваем в серединку бусинки, стразы или бисер:

И вот что получается!


Такой цветочек можно получить, если лекала будут не в форме цветка, а просто кружки разного диаметра,  остальная технология та же:

 

Способ Второй (посложнее):

 

1. Вырезаем из картона пять шаблонов разного диаметра (диаметр зависит от того какого размера цветок вы хотите сделать): возьмем, к примеру 14, 12, 9.8, 7.8, 6.4 см.

2. Так же обводим на ткани получившиеся шаблоны, каждого размера делаем по 5 деталей. Всего должно получиться 25 кружков + 2-3 кружка другого цвета на листики (по желанию), если они будут. Вырезаем.

 

3. Складываем кружочек в 4 раза, как на фото, сшиваем по низу и присбориваем:

Так сшиваем и собираем на одну нитку по 5 "лепестков" из кружков одного диаметра:

Так с каждой "пятеркой".

 

4. Получается 5 таких вот деталей-ярусов цветка:

5. Собираем их воедино, опять таки пирамидкой - снизу самый большой, затем по

убывающей. Пришиваем в серединку бусинки, бисер, стразы (по желанию).

 

Вот что получается:

 

Если вы планируете носить цветок, как брошь нужно сделать застежку:

 

1. Вырезаем из картона кружок нужного диаметра, затем кружок из ткани диаметром чуть побольше. Берем булавку (можно обычную английскую, можно специальную для брошей). Делаем в кружочке из ткани 2 надреза (как на фото), вставляем в разрез булавку (так чтобы острая часть была свободной, а основная как-бы под тканью):

 

 

2. Наклеиваем кружок из ткани на кружок из картона, подгибаем края и приклеиваем застежку на заднюю сторону цветка, должно получиться так:

 

Цвет, размер, украшение серединки - зависит от вашего желания и фантазии! Простор для творчества здесь почти безграничен!!!

Рубрики:  Цветы из ткани

сумочки

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки

Вообще мысль была сшить сумку на лето, Ilmera вот тоже вся в раздумьях по поводу фасончика сумки для ноутбука. Желательно конечно, чтобы это все было в каком-нибудь интересном handmade исполнении, можно совсем в стиле boho, проко торый писала пост ниже, а можно и поближе к классическому минимализму (это уже мне нравится). В общем вот подборка сумочек, которые совсем несложно сшить из подручных материалов.

NEW..La Pouffe Gorgeous Shoulder Bag. Medum Grey Glen Check Lightweight Wool       READY TO GO  NEW...Everyday Gorgeous, Blk/whte wool Glen Check/leatherette shoulder bag,,,  OLD ROSE GORGEOUS  CHENILE AND TAPESTRY  BAG.....

OOAK - This Canvas Overnight / Travel / Diaper Bag  is READY TO SHIP  CUSTOM MADE Bijou Diaper Bag - made from your own fabric  The 'Bijou' REVERSIBLE Diaper Bag - CUSTOM MADE from your favorite fabric

 

>>>
Рубрики:  сумки

платье,сарафан,блузка.

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантное трио.Платье,сарафан,блузка.

 Это трио состоящее из платья ,сарафана и блузки создала художник-модельер Галина Гагарина.Милые рукодельницы! За окном зима,морозы,снегопады.Предлагаю Вам скоротать длинные зимние вечера с пользой.Сшейте этот симпатичный комплект из яркой,шелковистой ткани.Помните! Лето наступит незаметно.Ещё и спасибочки скажите! 

На платье 48-го размера вам потребуется 1 м 50 см шелковой ткани при ширине 150 см и на шарф 0,5 м при ширине 150 см.
Чертеж выкройки дан на размер 164 - 96 - 104 
без припусков на швы.




На сарафан 48-го размер вам потребуется 2 м шелковой ткани при ширине 1 40 см.
Чертеж выкройки дан на размер 1 64 - 96 - 104 
без припусков на швы.



 
 
Блузка
 Расход ткани на 48-ой размер — Зм при ширине 90см.
Чертеж выкройки дан на размер 164 - 96 -104
без припусков на швы.
 
 

Серия сообщений " *МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Часть 1 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ
Часть 2 - Мода 80х с чертежами выкроек
...
Часть 38 - И снова...выкройки! Для романтического рандеву.
Часть 39 - В стиле ретро.
Часть 40 - Элегантное трио.Платье,сарафан,блузка.
Часть 41 - Блейзер женский.Выкройка.
Часть 42 - Очень хороший выпуск журнала Burda!
...
Часть 44 - Моделирование элементов женской одежды
Часть 45 - Джемпер с драпировкой.Выкройка в натуральную величину
Часть 46 - Конструирование.Типы телосложения
Рубрики:  шитьё

ламбрекены, сваги,перекиды.

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ламбрекены,сваги, перекиды, ассиметричные сваги и т.д.

Для достижения наиболее правильного, пропорционального исполнения ламбрекена необходимо придерживаться некоторых правил, чтобы избежать дорогостоящих ошибок и переделок.

http://images01.olx.com.ua/ui/1/00/74/9189674_5.jpg

Видео курсы по пошиву штор


Читать далее...
Рубрики:  шторы

лилии

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИЛИИ Боннского Ботанического Сада

 

ими украшают волосы русалки

ДАЛЕЕ....
Рубрики:  Цветы

очищение организма в домашних условиях

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  здоровье

чистим кишечник

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Aquila_reale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почистим кишечник

100 г сенны, 100 г изюма, 100 г чернослива, 100 г мёда (1 ст.ложка), 100 г оливкового масла. Пропустить траву, изюм и чернослив через мясорубку, добавить мёд, оливковое масло и всё хорошо перемешать, хранить в холодильнике. После ужина в 20-21 час съедать 1 чайную ложку смеси. Запивать 1-2 стаканами жидкости: на пол-литра воды 1 чайную ложку коры дуба, 1 чайную ложку коры крушины, 1 чайную ложку цветков пижмы, 0,5 чайной ложки полыни, запарить в течение 30 минут. Больше до сна ничего не есть.

Чистка длится 2 недели, чистится и толстый и тонкий кишечник.

После этого можно попить отвар подорожника (2-3 чайные ложки на 0,5 л кипятка, настаивать 6-8 часов, пить вместо чая и воды) или сок подорожника по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

Осторожно людям с повышенной кислотностью: подорожник повышает кислотность!

из газеты "Доктор Нострадамус"

Get graphics at Nackvision.com

Серия сообщений "ЖКТ (в т.ч. кишечник, кот. наше всё)))":
Часть 1 - Коньяк с касторкой - от паразитов и колита
Часть 2 - Почистим кишечник
Часть 3 - Вылечим колит серой
Часть 4 - Тошнит? Ешьте соль!
...
Часть 16 - Луковый суп от изжоги
Часть 17 - Чего боится колит?
Часть 18 - Если вздулся живот
Рубрики:  здоровье

маски для волос

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авитаминоз. Уход за волосами. Маски для волос - весна. Рецепты масок и ополаскиваний.

Рецепты масок и уход за волосами весной.

3651663_vesna-volos (350x319, 77Kb)Авитаминоз сказывается на всем нашем организме, коже, а также и волосах.
В межсезонный период отлично подходят маски для волос с медом, оливковым маслом и белком.
Оливковое масло - кладовая питательных веществ, способствует укреплению корней волос, содержит витамины E, C, B, B2, P, каротин. Придает волосам эластичность, прочность и стимулирует рост.
Полезно для волос: на корни - репейное, на кончики - оливковое. Это укрепляет корни волос, а также питает по всей длине волосы и хорошее средство от сечения волос.

Чтобы волосы не секлись, 1 столовую ложку смеси трав одуванчика (цветы и листья), шалфея и подорожника, взятых в равных частях, залейте стаканом кипящей воды и на два часа оставьте настаиваться. Ополаскивайте волосы этим раствором после мытья.

Весной в межсезонье, когда очень часто усиливается выпадение волос.
Минимальные действия это применение витаминных и поливитаминных комплексов, состав которых специально подобран для питания корневой системы волос, а также специализированных масок, в том числе по народным рецептам.

Настойка от выпадения волос: 1 стручок красного перца залейте спиртом и настаивайте 10 дней. Затем процедите и разведите небольшое количество настойки кипяченой водой в соотношении 1 к 10. Полученный раствор втирайте в корни волос 2-3 раза в неделю.

Маска для сухих волос: возьмите по 1 столовой ложке меда, разведенной бесцветной хны, оливкового масла. Добавьте 1 яичный желток и нанесите смесь на волосы. Утеплите на 20 минут, после чего смойте мягким шампунем.

Маски, содержащие натуральную белую глину, хорошо подходят для жирных волос: каолин отлично впитывает излишки жира и стягивает поры. Применяя ополаскиватель, наносите его только на кончики волос.

Смесь для жирных волос из 1 ч. ложки меда, 1 ч. ложки сока алоэ, 1 желтка и измельченной дольки чеснока. За полчаса до мытья головы нанесите состав на волосы, утеплив целлофаном и платком. Через 30 минут смыть.

Для здоровья и укрепления волос полезны регулярные ополаскивания отваром крапивы. Результат виден не сразу, а после 3-4 процедур.

Лимонное ополаскивание. Разрезать лимон и выдавите сок в стакан. Лимонный сок разбавьте теплой водой и этим раствором сполоснуть волосы, а затем просушить их. Волосы станут мягкими, живыми и блестящими.

Смесь для обертывания из оливкового масла и сока лимона - наиболее радикальное средство при редких волосах. Втирают его на ночь, а утром моют голову. Помогает для укрепления волос касторовое и репейное масла. Применять их не часто, но регулярно - 1-2 раза в месяц. Желательно подержать на голове от 4-12 часов. Причем при сухих волосах его распределяют по всей длине волос.

Укрепление и питание волос - маска с хной. Заварить хну горячей водой, как в инструкции. Добавить по столовой ложке какао и касторового масла. Чтобы волосы слегка подкрасились, оставить на час-полтора, если просто укрепить волосы - на полчаса. Эту маску смывают водой, а затем - разбавленным шампунем.

Маска с желтком и эфирным маслом. Для волос используется масло сосны. Смешать желток, 3 капли эфирного масла сосны и столовую ложку касторового масла. Держать 30-40 мин. Смыть водой, затем мягким шампунем.

Делайте маски и обертывания только на чистых волосах!


Автор статьи: Розанова Н.Е.

Рубрики:  Уход за собой
Для приготовления маски потребуется: - 4 таблетки аспирина (без оболочек) растолочь - столовая ложка воды - немного меда или масла. маска для лица действует как скраб

защита от хамства

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита от хамства...

 (298x226, 8Kb)
Как быть с хамами, которые постоянно норовят испортить нам настроение?

Этих людей не так много, но даже один из них способен испортить нам настроение надолго. Причины могут быть самыми разными. Вас могут попытаться унизить только потому, что у вас «не тот» цвет кожи или «не та» национальность; потому что вы зарабатываете больше их, или потому что — меньше; потому что вы сидите рядом с ними в вагоне метро; потому что вы живете на этом свете... Завистники не простят вашего успеха, а злопыхатели — поражения. Бывает, возможность самоутвердиться за ваш счет не упускают те, от кого вы зависите в той или иной мере: служащие в исполкоме, начальники, подчиненные, преподаватели, студенты, врачи, сантехники…

Иногда явных причин может не быть вовсе. Просто есть люди, которым становится хорошо только тогда, когда вам плохо. Они всегда присутствуют в любом социуме: несостоявшиеся фюреры, скрытые садисты, потенциальные потрошители, расисты и человеконенавистники. Социальные условия или врожденная трусость не позволяют им реализовать свои наклонности в форме физического насилия, и поэтому они выбирают наименее рискованный путь — «только» слова.

Бесполезно обижаться на них, перевоспитывать, пытаться пробудить в них совесть и сострадание. Они такими родились, такими и умрут. Эти люди как бы лишены обычной души, благородные побуждения и чувства им не свойственны. Умышленно или неумышленно, они всегда приносят зло тем, кто находится с ними в контакте. Им чужды благодарность, сострадание, вера в добро, мораль и благородство. У них своя этика, где хорошо только то, что им выгодно или приятно.
Читать далее...
Рубрики:  психология

Одевайтесь как леди

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАДО ВЫГЛЯДЕТЬ,КАК НАСТОЯЩАЯ ЛЕДИ....

Одевайтесь как леди




Одевайтесь как леди

Наряду с микро-юбками, умопомрачительными шпильками и джинсами теснее собственной кожи, мировая мода все больше выдвигает следующий тренд – утонченную и элегантную классику. «Надо выглядеть, как настоящая леди!» - призывают в наступившем году ведущие модельеры. И это относится не только к дамам среднего и бальзаковского возраста. Так призывают одеваться даже самых молоденьких девушек. В моде изысканный вкус!



Пришедший к нам из британских традиций термин «леди» несет подтекст элегантности и изысканности. Если вам хочется, чтобы о вас думали как о леди, но не как о старомодной деве, постарайтесь в своем гардеробе найти тонкий баланс между классикой и современностью.



Но как найти этот самый баланс? Что нужно иметь в своем гардеробе и как сочетать предметы одежды, чтобы добиться этого образа настоящей леди?



* Юбка-карандаш с высокой талией. Такие юбки имеют строгий силуэт, но разнообразные детали и аксессуары, а завышенная линия талии смягчает кажущуюся строгость. При этом ее можно носить где угодно – и в офисе, и в менее формальной обстановке.






* Шелковая блузка. Это ультраженственная классика и беспроигрышный вариант с любым костюмом, юбкой, брюками. Шелковые блузки всегда выглядят дорого и элегантно. Только вряд ли надо говорить, что дешевые подделки не дадут полного эффекта.




* Шелковый шарф. Не все же время ходить в шелковой блузе. Шелковый шарф с успехом заменит ее временное отсутствие и послужит отличным аксессуаром к любому костюму.




* Классическое платье или костюм. В нем должно быть не стыдно выйти «и в пир, и в мир». Оно должно быть хорошо пригнанным по фигуре, простым, но с какой-нибудь интересной деталью, желательно без рюшек, оборок, люрекса или страз. Очень элегантные, но в то же время простые костюмы и платья носила принцесса Диана.




* Что-нибудь леопардовое. Это уже классика, вызывающая в памяти бессмертный образ Одри Хэпберн. Рисунок «под дикую кошку» будет в моде еще долгие годы, если он вообще когда-нибудь выходил из моды. Леопард выглядит роскошно и подчеркивает некую необузданность владелицы этой вещи. Это может быть одежда, обувь, сумка. Но только надевайте что-нибудь одно с таким рисунком, две леопардовые вещи одновременно – уже перебор. И осторожнее с украшениями. С леопардовыми вещами украшения должны быть неброскими и желательно без блеска.




* Ретро-пальто. Пальто, тренчи, плащи в стиле ретро сейчас очень модны. На ум сразу приходят Грейс Келли или Джекки Кеннеди в таком пальто. Вот кого можно было бы назвать иконой стиля, настоящими леди! Пальто такого стиля и покроя особенно классно смотрятся с большими пуговицами.




* Широкие брюки. Если вы действительно хотите выглядеть как леди, забудьте о джинсах-дудочках. В гардеробе элегантной женщины обязательно есть классические брюки прямого покроя. Они прекрасно сочетаются с шелковыми блузками, создавая образ а-ля Кэтрин Хэпберн.




* Изменившиеся солнечные очки «Кошачий глаз». Давненько мы их не видели, но они вернулись! Они недешевы, но как же классно они смотрятся!




* Шляпка. Образ настоящей леди не был бы законченным без головного убора. Шляпы могут быть как очень женственными, так и мужского покроя. Впрочем, иногда шляпу заменит все тот же шелковый шарф, повязанный на голову.




* Заимствуйте у мужчин. Вещи слегка мужского покроя, как ни парадоксально, не бросают на их обладательницу тень мужеподобности. Наоборот, дополненные женскими аксессуарами, они делают женщину более женственной, одновременно придавая образу некоторую строгость. Шляпа мужского стиля и твидовый блейзер будут смотреться очень женственно, если дополнить их юбкой-карандашом и облегающим джемпером.




* Откажитесь от ярких цветов в пользу изысканно-пастельных либо нейтрально-классических (черного, белого, песочного, оливкового). Вряд ли настоящая леди позволит себе надеть ярко-красное платье. Скорее это будут нежно-коралловые или карамельные цвета.




Что еще? Парочка классических водолазок, узкие черные брюки, блейзер, которые наверняка уже имеются в вашем гардеробе. Ну, а если вы и впрямь хотите поразить окружающих, добавьте к этому фетровую шляпку, кожаные перчатки и сумочку из крокодиловой кожи.



Но мало одеваться как леди. Ваше поведение говорит больше слов. Настоящую леди делают манеры:



Чистота – залог элегантности



Вам совершенно не обязательно носить постоянно строгий костюм, но то, что одежда леди должна быть всегда чистой, пригнанной по фигуре и идеально выглаженной – это бесспорно. Никаких мешковатых брюк, мятых рубашек и растянутых джемперов. Всегда носите нижнее белье с хорошей поддержкой. Не приветствуются также чересчур открытые части тела – глубокое декольте, открытая спина, слишком короткая юбка.



Умеренность и


реклама


вкус




Ненавязчивый запах дорогих духов, умеренный макияж, неброские аксессуары – настоящая леди знает, что такое «золотая середина». Ничего того, что было бы «слишком»! Вы должны выглядеть так, как будто не прикладываете никаких усилий, чтобы выглядеть элегантно. Именно это и есть настоящая элегантность.



Выбирайте слова



То, что вы говорите и как вы это говорите, может повредить вашему образу не меньше, чем ляпы с костюмом. Настоящая леди не говорит громким пронзительным голосом. Если вы говорите, а вас не слышат, нет никакой необходимости «прибавлять громкость» - этот человек просто не хочет вас слышать, а значит, недостоин вашего внимания. Недопустимы ругательства и пошлые шутки. Помните: если леди нечего сказать, она лучше промолчит. И обязательно улыбайтесь!



Автор: Марина Аль-Рабаки
Рубрики:  платья

символы в ФЭН-ШУЙ

Среда, 06 Апреля 2011 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИМВОЛЫ В ФЭН-ШУЙ

Фэн-Шуй - наука, дающая понимание того, как наше окружение влияет на наше физическое и эмоциональное здоровье. Это- система знаний, основанная на изучении Природы. Она позволяет изменять и усиливать энергию Вашего окружения. Символы очень важны в Фэн-Шуй, они помогают гармонизировать пространство, подавлять негатив, притягивать энергию изобилия и успеха, исполнять желания...
Так как большинство примет пришло к нам из Фэн-Шуй, ниже приводятся значения основных символов.

Читать далее

Серия сообщений "Интересные ссылки":
Часть 1 - прикольная онлайн игрушка
Часть 2 - Китайская монета счастья
...
Часть 78 - Самые (не)везучие люди на Земле
Часть 79 - Новый 15 сезон Папиных дочек
Часть 80 - СИМВОЛЫ В ФЭН-ШУЙ
Рубрики:  психология

волшебный шампунь

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обычный шампунь сделать "волшебным"?

Хотите густые, блестящие, необыкновенно красивые и здоровые волосы?
Решение вот:

Возьмите 10 таблеток мумие и разбавьте их в своем обычном шампуне для волос (он станет темным). Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, взбейте пену и посидите с ней минуты 3-5, чтобы мумие могло воздействовать на луковицы.
Мумие преобразит наши волосы: они станут более здоровыми,блестящими, крепкими и даже густыми.

Кстати, я добавляю мумие и в шампунь мужа.
Рубрики:  Уход за собой
Для приготовления маски потребуется: - 4 таблетки аспирина (без оболочек) растолочь - столовая ложка воды - немного меда или масла. маска для лица действует как скраб

10 нарядных платьев

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 нарядных платьев.

Нарядные платья всегда актуальны и красивы.
 (560x700, 98Kb) Дальше....
Рубрики:  платья

шторы для кухни

Четверг, 31 Марта 2011 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Светланочка777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы для кухни

автор:Irina Tschernow
 (640x480, 57Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шторы

ламбрекен с буфами

Среда, 30 Марта 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯГКИЙ ЛАМБРЕКЕН.

Уже год назад хотела сделать такой ламбрекен, но так и оставила эту идею.Сейчас, блуждая по инету увидела эти фота и опять зажглась желанием.
 (640x480, 104Kb)
 (425x5, 10Kb)
 (640x480, 45Kb)  (425x5, 10Kb)
 (640x480, 44Kb)  (425x5, 10Kb)
 (640x480, 70Kb)  (425x5, 10Kb)
 (640x480, 88Kb)
Рубрики:  шторы


Поиск сообщений в ЛЮБУШКА_-ЛЮБАША
Страницы: 133 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь