-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КЯП

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2011
Записей: 4534
Комментариев: 44
Написано: 4680





Ажурная кофточка..

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Мохер.



Схема:



Условные обозначения:

Рубрики:  Вязание/кофты спицами

Каталожный джемперок узором на резинке 3х3 с переносами

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Осинке и на ЛД разбирали узор для вязания такого каталожного джемперочка. По моему он смотрится очень необычно.

Читать далее...
Рубрики:  машинное вязание/кофты
машинное вязание/платья

КУПАЛЬНИКИ

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/купальник крючком

Туника(узор)

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleure_de_Paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/кофты спицами

Способы соединение полос на вилке

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Хантира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Соединение ст. б/н.: * ввести крючок снизу вверх в петлю одной полосы и затем в соответствующую петлю другой полосы, захватить нить и протянуть ее через 2 петли на крючке, снова захватить нить и протянуть через оставшиеся 2 п., повторять от * до конца р. (фото 13). 

 

Для соединения * ввести крючок в 1-ю длинную петлю одной полосы, захватить 1-ю длинную петлю другой полосы и протянуть через первую петлю первой тесьмы *, повторять от * до * протягивая таким образом поочередно петли то первой, то второй полосы (фото 14). 

 

Для соединения * ввести крючок в первые 2 длинные петли одной полосы, захватить первые 2 длинные петли второй полосы и протянуть их через 2 первые петли первой полосы*, повторять от * до *, протягивая таким образом поочередно по 2 петли то от первой, то от второй полосы (фото 15). 

 

Для соединения * ввести крючок в 3 петли одной полосы, связать 1 ст. б/н, 2 в. п., затем ввести крючок в 3 п. второй полосы, связать 1 ст. 6/н и 2 в. п. *, повторять от * до *, пока полосы небудут соединены (фото 16). 

 

Для соединения * движением к себе ввести крючок в 3 петли одной полосы, перекрутив их, связать 3 ст. б/н, 1 в. п. Затем, движением к себе, ввести крючок в 3 п. второй полосы, перекрутив их, связать 3 ст. б/н и 1 в. п., повторять от * до конца р. (фото 17). 

 

Для закрепления края * движением к себе ввести крючок в 3 петли одной полосы, перекрутив их, связать 1 ст. б/н, 2 в. п., повторять от * до конца р. Для соединения * связать 1 ст. б/н из ст. б/н края одной полосы, 3 в. п., 1 ст. б/н из ст. б/н края другой полосы, 3 в. п. *, повторять от * до конца р.(фото 18). 

 

Для закрепления края * движением к себе ввести крючок в 3 петли одной полосы, перекрутив их, сделать крючком 2 оборота, связать 1 ст. б/н, 5 в. п., повторять от * до конца р. Для соединения * связать 3 ст. с/н из из арки из 5 в. п. края одной полосы, 1 в. п., 3 ст. с/н из арки из 5 в. п. края другой полосы, 1 в. п., повторять от * до конца р.(фото 19). 

 


 

Источник

Серия сообщений "узоры и схемы на вилке":
Часть 1 - узоры - вилка
Часть 2 - Узор "Воздушные веера" с пошаговым фото
...
Часть 7 - Палантин обвязка полос -вилка(М.К)
Часть 8 - соединение полос на вилке
Часть 9 - Способы соединение полос на вилке
Часть 10 - Способы соединение полос на вилке-М.К.
Часть 11 - соединение полос на вилке
Часть 12 - Соединения полос,связанных на вилке
Рубрики:  Вязание/узоры на вилке

Способы соединение полос на вилке-М.К

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Хантира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я бы выделила три вида соединений вилочных лент
1. соединение без обвязки крючком
2. Соединение волнистых полос
3. Соединение прямых полос

 Гардероб, Мастер-класс Вязание, Вязание крючком: МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа. Фото 27

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/узоры на вилке

соединение полос на вилке

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Хантира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на вилке. Соединение полос. 

Соединять тесьму, связанную на вилке можно двумя вариантами:без предварительного обвязывания;
с предварительным обвязыванием.
Чтобы соединить 2 связанные на вилке полоски без предварительного обвязывания, расположите их параллельно друг другу. Введите крючок в петлю нижней полоски снизу и в расположенную напротив петлю верхней полоски, захватите рабочую нить и выполните ст. б/н. Продолжайте так до тех пор, пока не соедините обе тесьмы (рис. 24). Нить закрепите. При таком виде соединения получается полотно, напоминающее сеть, состоящую из параллельно расположенных нитей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Соединять можно не только столбиками без накида, но и столбиками без накида попеременно с воздушными петлями и столбиками с накидом. Для того, чтобы после соединения изделие приобрело ажурный вид, соединять петли можно группируя их по две, по три вместе, либо перекручивая, либо смещая, либо собирая в пучки. Рассмотрим примеры таких соединений. 

Соединение двух полос тесьмы с перекручиванием петель (рис. 25).

Чтобы соединить две тесьмы подобным образом, расположите две связанные полоски со ст. б/н в каждой петле параллельно друг другу. Захватите крючком сзади 3 вытянутые петли нижней тесьмы, выполните ст. б/н, затем 3 в. п., после этого проденьте сзади крючок в 3 вытянутые петли верхней петли и провяжите ст. б/н. Продолжайте так до тех пор, пока не закончите соединение полос.
Чтобы после соединения полос получить зигзагообразный узор (рис. 26), захватите крючком 1 петлю нижней полоски тесьмы, введите его не в расположенную напротив петлю верхней тесьмы, а в следующую и провяжите ст. б/н

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полосы, связанные на вилке можно соединять между собой и не провязывая никаких столбиков, а просто протягивая одну петлю через другую. Эффектней такое соединение выглядит, если протягивать не по одной, а по две петли (рис. 27). Делается это так: расположите связанные на вилке полоски параллельно друг другу, захватите крючком 2 петли, расположенные в верхней тесьме, введите его в находящиеся напротив вытянутые петли на нижней тесьме и протяните через них петли с верхней полоски. Продолжайте таким образом до тех пор, пока не соедините обе полоски.

Обвязывание тесьмы, связанной на вилке, до соединения используется в основном для того, чтобы вывязать потом ажурный узор между полосками. Вид узора зависит от схемы, по которой вы будете вязать, или от вашей фантазии.

Источник

Серия сообщений "узоры и схемы на вилке":
Часть 1 - узоры - вилка
Часть 2 - Узор "Воздушные веера" с пошаговым фото
...
Часть 9 - Способы соединение полос на вилке
Часть 10 - Способы соединение полос на вилке-М.К.
Часть 11 - соединение полос на вилке
Часть 12 - Соединения полос,связанных на вилке
Рубрики:  Вязание/узоры на вилке

Соединения полос,связанных на вилке

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Хантира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

/smolta.my1.ru/.s/t/121/15.gif" target="_blank">http://smolta.my1.ru/.s/t/121/15.gif); background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Соединение полос тесьмы, вязанной на вилке
 
Тесьма с 1 столбиком без накида на каждой петле
 
Соединение соединительным столбиками: * ввести крючок снизу в петлю нижней тесьмы и прямо в лежащую напротив петлю верхней тесьмы, подхватить рабочую нить и протянуть ее через 3 петли, находящиеся на крючке *.
 
 
Тесьма с 1 столбиком без накида на каждой петле
 
Соединение: * подхватить сзади 3 петли нижней тесьмы, 1 столбик без накида, 2 воздушные петли, подхватить сзади 3 петли верхней тесьмы, 1 столбик без накида, 2 воздушные петли *.
 
 
Тесьма с 1 столбиком без накида на каждой петле
 
 
Соединение столбиками без накида: * ввести крючок снизу в петлю нижней тесьмы и прямо в лежащую напротив петлю верхней тесьмы, связать 1 столбик без накида *.
 
 
Тесьма с 2 столбиками без накида на каждой петле
 
Соединение: * подхватить сзади 3 петли нижней тесьмы, 3 столбика без накида, 1 воздушная петля, подхватить сзади 3 петли верхней тесьмы, 3 столбтка без накида, 1 воздушная петля *.
 

 

Источник

Серия сообщений "узоры и схемы на вилке":
Часть 1 - узоры - вилка
Часть 2 - Узор "Воздушные веера" с пошаговым фото
...
Часть 10 - Способы соединение полос на вилке-М.К.
Часть 11 - соединение полос на вилке
Часть 12 - Соединения полос,связанных на вилке
Рубрики:  Вязание/узоры на вилке

летняя кофточка на вилке

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Хантира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Используемая пряжа:
пряжа "Шелковая" (Пехорская фабрика)

Потребуется:
крючок №2
вилка шириной 5 см
300-400 г пряжи (50 г - 200 м)
пуговицы

Описание
Сделать выкройку кофточки в натуральную величину. Вязать полоски на вилке (на каждой петле по одному столбику без накида) длиной, необходимой  по выкройке. Соединять полосы между собой как указано на рисунке.
Соединение полос, связанных на вилке при вязании летней кофточки
Аналогичным образом соединить полосы по боковым швам и по швам рукавов.
После того, как детали кофточки будут связаны, обвязать плечевые швы, проймы на основной части кофточки и на рукавах одним рядом столбиков без накида. Сшить плечевые швы, вшить рукава.
Теперь обработать края полочек путем обвязывания оставшихся незадействованными петель крайних полос по схеме
Обвязка края полочки кофточки, связанной на вилке
на одной из полочек образовавшиеся петли будут использованы в качестве прорамок.
Подол кофточки, горловину и низ рукавов обработать по следующей схеме
Схема обвязки подола кофточки, связанной на вилке

Готовое изделие отпарить через влажную марлю. Пришить пуговицы. 

 

Источник

Серия сообщений "модели на вилке":
Часть 1 - Пуловер, связанный на вилке
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ. ПУЛОВЕР НА ВИЛКЕ
...
Часть 9 - пончо на вилке
Часть 10 - белый пуловер на вилке
Часть 11 - летняя кофточка на вилке
Рубрики:  Вязание/кофты на вилке

Шляпка "Сафари" крючком. МК Ольги Балашовой

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.stranamam.ru/post/3056100/

Автор:  балашова ольга 

Отличный мастер-класс, а для начинающих - бесценный!

Спасибо автору от всей души!

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/шапки, шарфы, манишки - крючок

Нежный ажурный кардиган ( сцепной гипюр )

Пятница, 10 Мая 2013 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

название

Рубрики:  Вязание/кофты крючком
Вязание/ирландия

Прическа на выпускной, вечерняя прическа.

Четверг, 09 Мая 2013 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Серия сообщений "Уход за волосами 2":
...продолжение...
Часть 1 - Прическа на выпускной, вечерняя прическа. Wedding prom hairstyle for l
Часть 2 - Прическа на выпускной, свадебная прическа. Wedding prom hairstyle for l
Часть 3 - Прическа в греческом стиле с локонами и косами
Рубрики:  прически

Прическа на выпускной, свадебная прическа.

Четверг, 09 Мая 2013 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Серия сообщений "Уход за волосами 2":
...продолжение...
Часть 1 - Прическа на выпускной, вечерняя прическа. Wedding prom hairstyle for l
Часть 2 - Прическа на выпускной, свадебная прическа. Wedding prom hairstyle for l
Часть 3 - Прическа в греческом стиле с локонами и косами
Рубрики:  прически

Расход ткани для штор

Четверг, 09 Мая 2013 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lida_iljinych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расход ткани

Формулы и подсчёт расхода ткани для разных видов свагов и других элементов ламбрекена

 

http://www.krestyle.de/ru/schnittmuster/34-2009-05-27-07-17-17

Рубрики:  шитье/шторы

Пошив штор.

Среда, 08 Мая 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть 1 - как раскроить шторы? советы
Часть 2 - декор штор из остатков ткани
Часть 3 - шторы своими руками
Часть 4 - шьем шторы
Часть 5 - навершие для штор
Часть 6 - ПОШИВ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ЛАМБРИКЕН
Часть 7 - Как сшить навершие и заложить фиксированные складки
Часть 8 - Видео мастер-классы по шитью штор от журнала Квартирный ответ
Часть 9 - Как снять размеры для штор и рассчитать расход ткани
Часть 10 - как сшить шторы самой
Часть 11 - Выкройки на все виды штор с ламбрекеном
Часть 12 - Установка люверсов на шторы в домашних условиях.МК
Часть 13 - Принцип построения выкройки асимметричного перекида
Часть 14 - Отличные мастер классы по пошиву штор:ассиметричный сваг. Раскрой, сборка, особенности
Часть 15 - Ламбрекен - сваг
Часть 16 - Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена
Часть 17 - Универсальное лекало радиального свага.
Часть 18 - Раскрой и сборка равностороннего свага
Часть 19 - Равносторонний сваг - выкройка.
Часть 20 - форум с пошивом штор... ламбрекены,сваги с выкройками и рассчетами
Часть 21 - Шьем сваг: простой способ для начинающих | Все о шторах
Часть 22 - Ассиметричный сваг.Раскрой,сборка,особенности.
Часть 23 - ШТОРЫ... сваги, ламбрекены, перекиды, кокилье И ЕЩЁ МНОЖЕСТВО чего есть... С ВЫКРОЙКАМИ и ЛЕКАЛАМИ... класс!!!.
Часть 24 - Асимметричный сваг (перекид) с провисом
Часть 25 - КАК быстро уложить СВАГ ламбрекена (видео)
Часть 26 - Книги по шторам
Часть 27 - Выкройка "де жабо" или "галстука" для штор
Часть 28 - Де жабо
Часть 29 - Построение выкройки свага от Львицы с "осинки"
Часть 30 - И ваши шторы расцветут,от Елены Алтуховой
Часть 31 - "КОТЫ". Гардина в технике филейного вязания
Часть 32 - Как правильно снять размер окна. Шторная терминология
Часть 33 - МК от Эльвиры Арслановой.Штора "улыбка"
Часть 34 - Необычные шторы для кухни своими руками
Часть 35 - шторы для кухни....архитектурное "черти что" и попытка исправить его с помощью штор...
Часть 36 - Как быстро уложить сваг ламбрекена (видео)
Часть 37 - Ламбрекен своими руками из полос ткани (видео)
Часть 38 - Пошив штор. Сваг. Видео. МК.
Часть 39 - Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор
Часть 40 - Пошив ламбрекена с двухцветным свагом
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Выкройки штор
Часть 43 - Шторы. Мастер-класс по изготовлению ламбрекена
Часть 44 - Мастер-класс как шить перекид
Часть 45 - прайс на пошив штор

Из дневника laitdream

Рубрики:  шитье/шторы

Купальник из ромашек. Схема и вязание

Среда, 08 Мая 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник

 

Данный вязаный купальник на лето, составленный из большого количества мотивов ромашек, просто великолепен. От него трудно отвести взгляд! Настолько он обворожительный, нежный и утонченный. Комплект состоит из верхней части в виде чашечек-треугольников и трусиков стрингов.

 

Купальник из ромашек. Схема и вязание

 

Трусики стринги, конечно, - это вариант для молоденьких девушек, которые предпочитают откровенный купальники. Но никто не запрещает изменить представленную модель, и сложить из ромашек обычные плавки. Схема вязания мотивов ромашек изображена на смехе (на ней мотив назван «незабудка»). Но с нашей точки зрения, белые цветочки с желтыми серединками всё-таки больше напоминают полевые ромашки. Хотя, если взять за основу пряжу голубого цвета, то выйдут и незабудки. Всё зависит от выбора цвета пряжи. Итак, для работы «Как связать купальник из ромашек» для стрингов понадобится около 30 г хлопчатобумажной пряжи белого и желтого цвета (к примеру, «Ирис»), вязальный крючок №1 и тонкая эластичная лента под цвет изделия.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/купальник крючком

Вязаный купальник. Белое чудо

Среда, 08 Мая 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник

 

Данный мастер класс обучит Вас, как связать купальник крючком – красивый и изящный, в котором лиф и плавки соединены с помощью кружевной вставки. Сам процесс вязания совершенно не сложный, поэтому даже начинающая вязальщица сможет изготовить для себя такую оригинальную пляжную модель.

 

Для вязания белого купальника (или же цвет пряжи для изделия выбирается индивидуально) на 44 размер понадобится 55-60 г хлопчатобумажных ниток «Ирис», кольцо (пластмассовое или металлическое) диаметром в 7 см и вязальный крючок толщиной в 0,9 мм.

 

Вязаный купальник. Белое чудо

 

На рисунке внизу изображены схемы на вязаный купальник на лето:

- для плавок (фрагмент схемы с указанием направления работы и количеством прибавляемых петель);

- для лифа (а точнее ½ часть схемы одной чашечки + узор для вязания завязок);

- схема кружева (для соединительной центральной части).

 

Мастер класс по вязанию крючком

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/купальник крючком

БРЮГГСКОЕ КРУЖЕВО. ТОП

Среда, 08 Мая 2013 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/кофты крючком
Вязание/кружево брюггерское

Имитация кружевной техники

Среда, 08 Мая 2013 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения TPABKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 (667x500, 165Kb)
Всем известно, что существуют так называемые имитации, подражания кружевным техникам. Например, ирландское крючковое кружево - это подражание венецианскому игольному гипюрному кружеву. Примеров много.

Такие виды кружев, как вологодское коклюшечное, брюггское крючковое или пан-ляс, оно же ленточное, оно же баттенбергское игольное имеют одинаковый принцип и похожий вид. Берётся/плетётся/вяжется тесёмочка, укладывается по изгибистому узору, соединяется на изгибах, а большие промежутки заполняются декоративными элементами.
Подробное описание работы
Рубрики:  Вязание/кружево брюггерское

Журнал "Любо Дело"

Среда, 08 Мая 2013 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения pupus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  машинное вязание/Журналы


Поиск сообщений в КЯП
Страницы: 227 ... 93 92 [91] 90 89 ..
.. 1 Календарь