-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Глюка2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2011
Записей: 16226
Комментариев: 2250
Написано: 19425


Платье

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:10 + в цитатник
Цитата сообщения Natalica_JA

Платье   Размер: 44-46   Вам потребуется: 700 г пряжи (100 % микрофибра, 50 г х 250 м) голубого цвета; крючок № 1; иголка. 

Модель состоит из отдельных мотивов, соединенных между собой в процессе вязания последнего ряда. Для начала постройте рабочую выкройку модели в натуральную величину и откорректируйте по своим меркам. Размеры изделия смотрите на рисунке 25. Первым этапом выполняются спинка и полочка изделия. Вяжите отдельные мотивы по схемам 25, 25 а, 25 б, 25 в, 25 г. Готовые мотивы прогладьте с изнаночной стороны и разложите на выкройке лицевой стороной вниз, составляя композицию. Наиболее приемлемое положение зафиксируйте булавками и сшейте мотивы между собой нитками в тон пряжи. 
На спинке и переде по линии талии в центре оставьте пустое место для квадрата 7 х 7 см. Вторым этапом вяжется юбка изделия. Выполните квадрат по схеме 25 д, квадрат состоит из мотива по схеме 25 в, обвязанного сеткой с «пико», для придания квадратной формы, по 4-м углам вяжутся поворотными рядами 10 С1Н. Вяжите квадраты и в последнем ряду соедините с местом под квадрат на спинке и полочке платья. Затем вяжите квадраты и соединяйте их друг с другом и с боковинами верхней части, ориентируясь на схему 25 д. Выполнив 4 квадрата, заполните появившееся отверстие в центре мотивом по схеме 25 е (расположение квадратов смотрите на схеме 25 ж). Вяжите квадраты по кругу, пока не получится полотно юбки нужной длины. Низ юбки обвяжите согласно схеме 25 з. 

Вид со спиныВыкройка и схема 25Схемы 25а, 25бСхемы 25в-25з   Источник:http://knitsi.ru/id1432/plate.html

Рубрики:  Вязание крючком
мотивы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку