ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ФУТБОЛА |

История этой великой игры уходит корнями в глубокое прошлое. Как пишут летописцы, рождение футбола проходило медленно и очень долго. Многие до сих пор считают родиной футбола Англию, но это не совсем верно. Упоминание об игре, напоминающей собой футбол, встречается у нескольких народов. Самый древний источник – это летописи династии Хань, что в Древнем Китае. Им более 2000 лет. Игра носила название Цу Чю, что означает «толкать ногой». Подобное «развлечение» позволяло китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму. Не отстает и Япония – похожую игру в мяч здесь играли около 1400 лет назад.
|
8 ДЕКАБРЯ АКТРИСЕ КИМ БЭСИНДЖЕР ИСПОЛНИЛОСЬ 58 ЛЕТ |
Ким Бэсинджер (Бэсингер) родилась 8 декабря 1953 года в американском городе Афины в семье джазмена. Свой путь актриса начала с модельного бизнеса и уже в школе участвовала в конкурсе красоты.
|
АНТИКВАРИАТ |
|
НАИВНАЯ ЖИВОПИСЬ |
|
ЗИМНИЙ ФОТОНАТЮРМОРТ ОТ "tatyaro" |
|
ЗИМА |

Иллюстрация из журнала мод. 1870-е гг.


Художник Frank Dadd
Блестят коньки, блестит каток,
Пушистый снег искрится,
Надень коньки свои, дружок,
Попробуй прокатиться.
Пускай тебя щипнет мороз –
Смотри, не испугайся.
Пусть заморозит он до слез –
Ему не поддавайся!
Не отступай, скользи вперед,
Лети быстрее птицы.
Мороз сердитый отстает
От тех, кто не боится!
Валентина Донникова
|
КУЛИНАРНЫЙ РЕЦЕПТ |
|
РУССКАЯ КУХНЯ, РЕЦЕПТ В ИНФОГРАФИКЕ |
|
АНТИКВАРИАТ |
|
ЖИВОТНЫЕ |





енот-полоскун









Лесная куница

Маленький волк

Обыкновенная лисица

белка

Рысята

|
ПЛАТЬЯ ДЛЯ КУКОЛ |
|
АФОРИЗМЫ О ПОДАРКАХ ... |

Выбранный с любовью подарок узнается сразу по стремлению угадать вкус адресата, по оригинальности замысла, по самой манере преподносить подарок.
(А. Моруа)
|
ФРАНЦУЗСКАЯ ЖИВОПИСЬ |
Французская художница Мари Элизабет Луиза Виже-Лебрен (1755-1842)
Автопортрет в соломенной шляпке. 1782г.
Виже-Лебрен получила первые уроки живописи у своего отца, затем пользовалась консультациями Жана Батиста Грёза, Жозефа Верне, Габриэля Франсуа Дуайена и других мастеров. Уже в конце 1760-х гг. Виже рисовала вполне профессионально: косвенным свидетельством её успеха может служить то, что её мастерская была формально закрыта властями за отсутствие у юной художницы патента.
|
КУЛИНАРНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ОЛЬГИ |
|
ФАРФОРОВАЯ МИНИАТЮРА |
|
КУКЛЫ |
|
РУССКАЯ ЖИВОПИСЬ |
Художник Евгений Геннадьевич Балакшин - мастер жанрово-тематических произведений на деревенскую тему, натюрморта, женского и детского портрета.
Субботний день
Евгений Балакшин родился в городе Саранске в 1962 году. Окончил художественную школу, Саранское художественное училище, Харьковский художественно промышленный институт. Член Союза Художников России с 1991 года.
Творчество Евгения Балакшина стилистически принадлежит к русской реалистической школе живописи с ее тонкой передачей колорита и света, богатством цветовой палитры.
Работы художника вызывают большой интерес у коллекционеров Франции, Великобритании, Нидерландов, Испании, Швейцарии, странах Азии, США, регулярно выставляется во Франции, Англии, Испании, Португалии и Америке.
Картины Евгения Балакшина находятся в постоянной экспозиции Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи.
|
КОТОЖИВОПИСЬ |
|
СПАСИБО |



|
Capodimonte figurines |
|