Без заголовка |
Вот измаялась я вся в ожидании финального матча Лиги чемпионов "Барселона" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия). Чтобы хоть как-то унять нервенный озноб, потопала на кухню соорудить что-нибудь на скорую руку. В памяти всплыл старый добрый рецепт капустного пирога. Сам он нетрудозатратен в приготовлении, да и набор продуктов тривиален.

Быстренько шинкуем полкочанчика капусты (около 0.5 кг) и слегка обжариваем на растительном масле с одной головкой репчатого лука. Сейчас уже в продаже есть капуста нового урожая. Вот она - самое то! И хрустящая и достаточно мягкая и готовится быстро. Оставляем начинку до полного остывания. В это время готовим тесто.
1 пачку (250 грамм) сметаны (для вечнохудеющих можно сэкономить калории, взяв кефир), 1 ст. (170 грамм) муки, 120 грамм сливочного масла, 3 яйца куриных, 0,5 ч.л. соды и соль-перец по вкусу перемешиваем в единую массу. Если это сделать миксером, то тесто получается однородным, без комочков, да и время сокращается.
Все компоненты пирога готовы. Перемешиваем тесто с начинкой и выкладываем в форму для выпечки. Отправляем в духовку на 30 минут при температуре 200С. То что получилось, видите на фото и в комментариях не нуждается. Более нежнейшего и вкуснейшего пирога за последнее время я еще не ела.
ПыСы: Пока оформляла, Барса вкатила первый Г-О-Л!!! Ушла болеть. Всем приятного аппетита!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Ничто так не размагничивает ауру, как болтовня и ненужные разговоры. Так как большинство людей очень любят говорить, то не так уж трудна сдержанность. Слушающий всегда меньше теряет, даже при различии излучений.
Свою собственную ауру прожигают не только беспорядочными движениями, но и такими же словами. Недаром народная мудрость золотом считает молчание. Насыщенное Огненное молчание есть признак большой культуры духа.
Каждое слово есть вспышка Огня, бегущего по нервам. Все оболочки человека резонируют на произнесенное слово. Так же реагирует и организм слушателя. Некоторые слова, самый тембр голоса, его магнетизм успокаивают, дают радость, бодрость, здоровье; другие, наоборот, раздражают, подавляют и вносят дисгармонию. Воздействует, так или иначе, каждое слово. И потому за каждое слово — ответ. Если звук произносимого слова дисгармоничен, что часто бывает, то в вибрации ауры вторгается диссонанс, нарушающий ее колебания.
В слове кроется больше, чем принято думать. Знающий многословным не будет. Также обережется он и от воздействия слова чужого, так как часто слова насыщены ядом.
Большинство людей, с которыми приходится соприкасаться, используется темными для нанесения вреда. Эти каналы следует предусматривать, чтобы быть начеку и не давать никакого повода для зацепки.
Каждая непродуманная активность, каждое лишнее слово может послужить подобной зацепкой. Много раз уже можно было отметить, как, казалось бы, самое обычное слово или замечание вызывали нападения без всякой причины. Поэтому молчание всегда будет золотом. Молчание ауру делает овальной и гладкой, без выступов, и тогда не за что уцепиться. Такое же состояние порождает и равновесие.
Кто сказал, что для того, чтобы поделиться Светом, надо о нем говорить. Научимся молчаливому даянию. ПРОПОВЕДЬ ОТОШЛА В ПРОШЛОЕ, ЛЕКЦИИ ОБ УЧЕНИИ ТОЖЕ. Остается жизнь и слово живое. Но слово, произносимое молча, сильнее произносимого языком. Молчаливая жертва сильнее. Молчание двигает, в то время как слово может пролететь мимо. И не всякое слово можно всегда сказать вслух. Но молчаливая вибрация Света, передаваемая излучениями ауры, никогда не остается без следствия.
В молчании и молчанием можно больше сказать и сделать, чем сделает сотня пустословов и болтунов.
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
(от Дж.Мэрфи)
Подумайте, не руководят ли вами мысли, убеждения и мнения людей, давно отошедших в мир иной, находящихся в другом измерении жизни? «Мертвые» мысли — это мысли, основанные на невежестве, страхе и предрассудках. По всему миру вы можете найти миллионы людей, которые все еще находятся во власти таких наклонностей и эмоций, как страх, недовольство, жадность, ревность, враждебность и самоосуждение: все это унаследовано от поколений, давным-давно перешедших в другое измерение. Читать далее
|
Без заголовка |
Крутящаяся пирамида - прекрасный магический объект для созерцания, способный сам по себе кого угодно зарядить энергией, противостоящей даже времени. Чтобы использовать данный объект для очищения от чужеродной программы, просто сосредоточьте свой взор на глазе пирамиды и не отрывайте взгляда от него, как бы пирамида не вращалась.

Не удивляйтесь, если вид пирамиды вдруг начнет сильно меняться в ваших глазах или вдруг изменится направление ее движения. Просто смотрите на глаз и старайтесь ни о чем не думать. Если вы взволнованы или никак не можете сосредоточиться на рисунке, закройте глаза и сделайте три глубоких вдоха-выдоха. Затем откройте глаза и сконцентрируйте взор на глазе.
Время данной медитации желательно ограничить 20 минутами (т.е. смотреть на глаз не больше 20 минут подряд), поскольку облегчение обычно наступает в первые 3-5 минут такой медитации.
|
Без заголовка |

********
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Урусвати
Через МАРИНУ ШУЛЬЦ
Письма из дома
Продолжение. Начало в № 2(8).
Письмо 2
ГДЕ ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ?
..А теперь поймите, какие изменения происходят в астральном мире с повышением вибраций планеты в целом. Этот процесс нарастает. И это приводит к тому, что первое, второе и третье измерения начинают подтягиваться к новому уровню. Они как бы «схлопывают» диапазон старых вибраций. Именно поэтому вам приходится выводить и свои аспекты, и жителей этих измерений из старых областей существования. Это не значит, что первые три измерения у астрального мира прекратят своё существование. Они преобразовываются и уже давно не несут того негативного состояния, о котором вам долгое время было известно. Сейчас наступило время в корне пересмотреть всё сказанное о нижних подпланах астрального мира. Время детских линейных рассуждений прошло. Наступило время взрослой оценки истинного состояния миров, в которых вы проживаете свои жизни, и полное понимание всех новых процессов, происходящих в этих Мирах.
|
Понимаю, что много путаницы из-за различной трактовки явлений астрального мира; существует явное непонимание сопряжения миров физического и астрального. Вы спокойно говорите о Вознесении, иной раз не понимая сути самого процесса и его последствий. Всё происходит понятийно вроде бы правильно, но в полном отрыве от общей картины существования этих двух Миров и изменений в них происходящих. Теперь поймите, что четырёхмерность состоит из трёх пространственных координат, совмещённых со сферой времени. Без времени невозможны никакие проявления этих геометрических пространственных компонент. Это давно известно. Но вы не учитывали в этом соединении пространство астрального мира, которое неизбежно задействовано и проникает мир физический не только своей материей, но и своим временем. А это сейчас, в вашем текущем моменте, подобное нельзя не учитывать. АСТРАЛЬНОЕ ВРЕМЯ НА ДАННОМ ЭТАПЕ НАЧИНАЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С ФИЗИЧЕСКИМ ВРЕМЕНЕМ. И вы это реально ощущаете в своих жизнях. Потому мы указываем на то, что время также меняет свои характеристики. Для всего четвёртого измерения в целом мы ещё можем говорить о какой-то стабильной характеристике времени, но и это положение сейчас изменяется. И каждый подуровень четвёртого измерения начинает приобретать свои временные параметры. К чему это приводит? И как вы это можете отследить? Очень просто. Станьте внимательными наблюдателями в своём родном четвёртом измерении. |
|
Понаблюдайте за тем, как вы не всё успеваете сделать в ритме вашего дня по сравнению с тем, что делали раньше. Вы говорите – «ВРЕМЯ БЕЖИТ БЫСТРЕЕ!» А Я объясняю так: время начинает менять свои параметры и группироваться по подуровням четвёртого измерения. И для тех, кто уходит в своей сущности на более высокие уровни четырёхмерности, время начинает идти иначе. Некоторые это замечают. И, в том числе, всё успевают. Выход и здесь есть, мои дорогие. Вы не должны планировать свою жизнь прямолинейно, как делали раньше. У вас есть Группы Поддержки из более высоких миров, с которыми можно планировать вашу совместную деятельность - в соответствии с изменёнными временными параметрами тех подуровней четвёртого измерения, где вы находитесь. Да, для каждого сейчас свои подуровни. Поэтому часто возникают некоторые затруднения в вашем общении с другими людьми. Вы живёте с ними в ОДНОЙ ВРЕМЕННОЙ ЗОНЕ, но в то же время на разных временных подуровнях. Неслучайно люди, как никогда ранее, начинают группироваться по интересам. Это делает возможным эффективно выполнять свои функции и свои духовные миссии – в том числе. Смотрите на такие перегруппировки как на нормальное явление вашей перестроечной жизни. |
|
Понаблюдаем ещё немного. К примеру, у вас уже сложился определённый ритм жизни. Но он сейчас начинает нарушаться непредвиденным образом. Кто-то спит меньше. Кому-то сна не хватает. Кто-то стал больше кушать, а кто-то осваивает энергопитание, что само по себе – огромный шаг в повышении своего вибрационного уровня. Давайте и на это посмотрим с точки зрения изменения сочетания временных параметров с подуровнями астрально-физической материи. Почему у некоторых исчезает потребность в долгом сне? Да потому, что, перейдя на более высокочастотные подуровни, ОНИ ПОПАЛИ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ, нежели ранее. Да, всё это имеет место прямо сейчас. И великое разнообразие, и изменчивость в вашей жизни обусловлены, прежде всего, тем, что вы попадаете в другое взаимодействие пространства-времени. И всё это РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ вашей стремительно меняющейся четырёхмерности.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник: http://mamaschool.ru/novyj-god/tilda-kozochka-svoimi-rukami-master-klass

Для создания козочки нам нужны следующие материалы:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
источник http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1





















|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Делюсь рецептом холодного фарфора!!Он идеален!!
Здравствуйте Дорогие Мастерицы!!!!Я наконец то нашла свой рецепт ХФ!!!
Рецепт:
-Стакан кукурузного крахмала.
-Чуть меньше стакана клея(думаю что любого.)
-Ст ложка крема детского.
-Ст. ложка глицерина
-Ст. ложка вазелинового масла.
-Чайная ложка лимонной кислоты.
Перемешать все компоненты.Поставить на медленный огонь варить до того как он станет комком и жидкость почти испариться.В первый раз я ещё и немного(совсем немного) не доварила а в этот раз когда ложила на стол то он оставил белые жидкие следы и я решила поварить ещё чуток.Получилось хорошо при высыхании не трескается!

Клей у меня универсальный.Такой клей очень распространён,есть в любом магазине стройматериалов.Он белый,но не очень густой.И поэтому я решила добавить его поменьше,чем крахмала.Если же вам попадется густой клей то смело добавляйте столько же сколько крахмала.В первый раз я делала по этому рецепту http://stranamasterov.ru/node/99236 без вазелинового масла.Он очень лип к рукам и на следующий день потрескался.Этот же вообще не липнет даже если руки ни чем не намажешь.(Урааа!!!)
|
Без заголовка |
Современный и очень популярный материал для лепки - холодный фарфор, можно приготовить своими руками, в домашних условиях. Рецептов приготовления холодного фарфора достаточно много, несколько из них вы сможете найти в моей рубрике по лепке, там же есть видео мастер-классы приготовления и идеи использования этой замечательной массы. А замечательная она от того, что является экологически чистой, удобной в эксплуатации, доступной (если, конечно, найти кукурузный крахмал) и пластичной в работе. Из холодного фарфора можно лепить цветы, украшения, статуэтки и забавные фигурки. Именно такую фигурку я и хочу вам предложить вылепить - сказочного тролля, который также похож на гнома из любимых старых детских сказок

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли



СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

2 ряд

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

итог трёх рядов

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию 

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

результат

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

Следущая деталь

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

2 ряд

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

Итог ... растягиваем листик на леске

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.
Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

Пришиваем кнопоСЬку

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду
... сама придумала, сама и называй

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

и сзади

Ну вот мои милые ... вы связали цветулёк ... гордитесь собою .... молодцы, а я горжусь вами ... ну, кто смелый, показывайте свои творения...
... чтобы я знала, что не зря старалась

Время 04.37 ..... я постаралась для вас,не шедевр, но думаю вы оцените мои труды ........
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как сделать самому замену булек
(инструменты для тиснения).
Делается достаточно быстро и легко.Читать далее
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://slingobusi.ru/kak-sviazat-romashku-kruchkom.html#more-397
Сентябрь 18th, 2012
Виктория
Часто в интернете натыкаюсь на то, что рукодельницы ищут мастер классы на тему как связать ромашку крючком. Сегодня я решила рассказать вам, как я вяжу цветок ромашку крючком, а заодно и показать. Но так как вяжу я слингобусы, то и ромашка наша будет не обычная, а на бусинке.
Для того чтобы связать ромашку крючком нам понадобится можжевеловая бусина (я взяла диаметром 14 мм), нитки 100% хлопок жёлтого и белого цвета, а также крючок размера 0,9-1

Первым делом нам нужно обвязать бусину крючком, так как серединка в ромашке жёлтая, то бусину обвязываем нитками жёлтого цвета

Затем фиксируем белую нить в основании бусины и начинаем вывязывать лепестки ромашки

Для этого провязываем цепочку из 10 воздушных петель (чем больше петель, тем длиннее будут потом лепестки) и фиксируем её полустолбиком в петлю бусины (следом за той, где зафиксировали нить). Таким образом, у нас получается такой вот прототип будущего лепестка ромашки

Продолжаем вывязывать такие лепестки полностью по диаметру бусины, и у нас уже получается похожи на ромашку цветок

Но мы на этом не останавливаемся и начинаем обвязывать каждый лепесток, дабы придать им объёма. Способ обвязывания вы можете выбрать любой, я предпочитаю столбик с накидом – для обвязывания одного лепестка у меня получается 15 столбиков. Вот так вот будет выглядеть готовый лепесток ромашки связанной крючком

Теперь запасаемся терпением и обвязываем каждые лепесток

Переход между лепестками я оформляю так: провязываю в основании лепестка полустолбик

Когда все лепестки будут готовы – фиксируем концы нити на внутренней стороне ромашки узелками и обрезаем их

Вот собственно и всё, ромашка крючком готова! Я могу использовать такой вязаный цветок в бусы или же сделать с ними резинки для волос!


А если пофантазировать, то можно связать не ромашки, а другие цветы – ведь выбор оттенков ниток очень большой! Удачи и творческих успехов! Надеюсь, мой мастер класс – как связать ромашку крючком будет вам полезен!
|
Без заголовка |
Автор: lapkaa 2515
Источник:http://www.stranamam.ru/post/7336090/

|
Без заголовка |
ТАЙНЫ ЛЕЧЕБНОЙ МАГИИ ИЛИ БАБУШКИНЫ СЕКРЕТЫ

Бабушки любят поворчать: дескать, молодые — все ученые, а простых элементарных правил не знают.
Вот они:
- Если спите головой на север:
- это здоровье, хорошие сны и т.д.;
- если на юг — сонливость, раздражительность, потеря цвета лица и т.д.;
Спать на запад нельзя — много болезней.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Я в полном восторге!!!!! Смотрите,какую моль сшила моя подруга.
Всем привет!
А у меня очередная "сбыча мечт" - сшила, наконец-то и я свою Моль! )))
Давно заглядывалась в интернете на всяких-разных забавных насекомышей, в том числе и молей, но у самой всё руки не доходили... А тут у подруги ДР, захотелось сделать что-то новое и оригинальное. Так родилась моль Молли.

|
Без заголовка |
МАСТЕР- КЛАСС 2 И 3 СОЗДАНИЯ КУКЛЫ DARINA:
РОСПИСЬ ЛИЦА И СОЗДАНИЕ ПРИЧЕСКИ
СОЗДАНИЕ ОБРАЗА И ОДЕЖДЫ
1 часть создания куклы Дарина

Для работы нам понадобится:
- голова куклы
- цветной карандаш коричневого цвета
- акриловые краски по ткани. можно просто акриловые из художественных наборов
- материал для волос (атласные ленты, шерсть для валяния, мех или интересные по фактуре нити для вязания - на ваш выбор)

|