-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в миличка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 504





Как я вяжу бусинки (МК)

Вторник, 15 Марта 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка-рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я вяжу бусинки (МК)

Решила сделать небольшой мастер-класс по вязанию бусинок. Его можно посмотреть здесь Надеюсь кому-нибудь пригодится
 
 

Рубрики:  Вязание
Все связанно с вязанием крючком и спицами

Болеро

Вторник, 15 Марта 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание
Все связанно с вязанием крючком и спицами

Торт "Прага"

Вторник, 15 Марта 2011 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Прага"

Каждая хозяйка знает, что такое пражский торт и умеет его приготовить. Хочу предложить ещё один рецепт, очень простой и экономичный, готовится практически за час времени. Попробуйте, вам обязательно понравится.



Ингредиенты:

• 2 яйца
• 1 ст. сахара
• 1 ст. сметаны
• 1/2 банки сгущенки (для теста)
• 1 ч.л. соды
• 1,5 стакана муки
• 1,5 ст.л. какао
• 1/2 банки сгущенки (для пропитки)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Яблочный пирог "Утопленник"

Вторник, 15 Марта 2011 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог "Утопленник"

Такое устрашающее название у пирога - от названия теста, тесто дрожжевое топится в воде :)))
Тесто получается классное, долго не черствеет.
Пирог удивительно вкусный и праздничный!

Тесто:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

МК по изготовлению бусин из бумаги или превращение хлама в нужности

Вторник, 15 Марта 2011 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по изготовлению бусин из бумаги или превращение хлама в нужности

В любом доме имеются всякие журналы, рекламные буклеты и прочая бумажная ерунда. Предлагаю способ избавиться от них, не загрязняя экологию, а заодно приучить детишек к рукоделию.
Итак начинаем
 (700x525, 65Kb)
 (700x525, 46Kb)
 (700x525, 87Kb)
 (700x525, 88Kb)
 (700x525, 125Kb)
 (700x525, 90Kb)
 (700x525, 115Kb)
 (700x525, 75Kb)
 (700x525, 73Kb)
Клей подойдет любой
 (700x525, 91Kb)
 (700x525, 66Kb)
 (700x525, 63Kb)
Теперь возьмите кусок пенопласта или поролона и воткните булавки с бусинами
 (700x525, 87Kb)
Покройте бусины лаком по дереву или акриловыми красками
 (700x525, 88Kb)
Дайте высохнуть.
Готово.
 (700x525, 71Kb)
 (700x525, 113Kb)
Эти бусины изготовлены из обычных рекламных буклетов. Из глянцевых журналов получаются почти круглые бусинки.
Теперь можно делать бижутерию или шторы.
 (700x525, 44Kb)
 (700x525, 67Kb)
Рубрики:  рукоделие
разные виды ручного прикладного творчества

Валяем бегемотика. МК

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяем бегемотика. МК

МАСТЕР КЛАСС

Рубрики:  рукоделие
разные виды ручного прикладного творчества

Мастер-класс. Шкатулка из пластиковых бутылок.

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Шкатулка из пластиковых бутылок.


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
разные виды ручного прикладного творчества

Заменим бисер на пластиковую бутылку!

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заменим бисер на пластиковую бутылку!

Терзание пластиковой бутылки

Автор Солька, почерпнувшая вдохновение от деревьев из бисера

Итак для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.

Мастер-класс Бисероплетение: Терзание пластиковой бутылки БутылкиДебют. Фото 1
 
           
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
разные виды ручного прикладного творчества

МК плоское кумихо

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленький-Рыжий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК плоскоекумихо

Я закончила эпопею с вышивкой и нашлось время сделать МК.

Сегодня мы будим плести плоское кумихо вот по такой схеме:

Для начала сделаем станок. Я его вырезала из картона. Размером 9 на 9 см. Там где много надрезов они идут через каждый см,а на той стороне где один на растоянии 4,5 см от края. Во мой станок выглядит так.

теперь отрезаем нитки, на запястье обхватом 18 см я беру 60-70 см ниток. Кстати в данном плетении боковые нитки( у нас они будут фиолетовыми) стоит взять в два раза длиннее остальных. На нитках завязываем узелок,оставляя с краю растояние для завязок.

теперь вставляем узелком в прорезь и распределяем нитки в соответствии с нашей схемой. Вот так:

 ну что начинаем плести? Берем в лапки верхнюю самую левую голубую нить:

и переносим ее вниз в свободную прорезь:

теперь берем нижнюю левую розовую нить:

и перемещаем ее наверх в свободное отверстие:

переставляем так все ниточки пока все голубые нитки не окажутся снизу а розовые верху))):

теперь внимательно посмотрим на серединку и посильней потянем за фиолетовые нитки что все ниточки стали ближе друг к другу:

теперь берем фиолетовые ниточки и меняем их местами,тоесть левая оказывается справа и наоборот:

теперь поворачиваем станок на 180 градусов по часовой стрелке, чтоб было вот так:

ну а тепрь все сначала самую крайнюю голубую слева переставляем вниз в свободное отверстие,а потом розовую слева переставляем наверх и тд. проплетя какое-то время обнаружим вот такой плоский шнурок:

плетем плетем плетем и вот оно:

Делается все очень просто и достаточно быстро,а вот еще пару схем:

На днях буду делать МК по плоскому кумихо с узором сердечки,там немного другой станок с иным количеством ниток и техникой плетения.Так что жду вас.

Если есть желание то я бы хотела увидеть фотографии ваших работ выполненых по моему МК у меня в коментах.

Рубрики:  рукоделие
разные виды ручного прикладного творчества

Летняя кофта с узором углом

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кофта с узором углом

http://www.kroshe.ru/view_krmodjen.php?id=9

Описание выполнения модели

Для выполнения модели 42 размера требуется 300 г хлопчатобумажных нитей ирис, причем можно использовать остатки нитей разных цветов. Крючок № 2.

Если приведенный здесь размер Вас не устраивает, Вы можете воспользоваться соответствующим разделом по увеличению или уменьшению выкойки.

Спинка и передВяжите по выкройке от линии низа вверх до линии груди на высоту 36 см рисунком по схеме 1. Кокетку на деталях переда и спинки выполняйте отдельно, а затем пришейте.

Для выполнения кокетки вяжите треугольник по схеме 2. Для начала вязания треугольника свяжите цепочку из 4 воздушных петель, соединенных в кольцо. Дальше вяжите в прямом и обратном направлении, выполняя прибавки в начале и в конце ряда (у основания треугольника), а также на вершине треугольника. Когда основание треугольника будет равно 36 см, продолжайте вязать по выкройке, довязывая сначала одну сторону треугольника, а затем другую.

Рукав. Вяжите от низа по схеме 1. Сшейте детали переда и спинки. Низ изделия, рукавов и горловину обвяжите 3 рядами столбиков без накида и обратным рядом.



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


Рубрики:  Вязание
Все связанно с вязанием крючком и спицами

Пища богов "Яблочный пирог"

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения codi1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пища богов

Беспроигрышный вариант-это Чудесный "Цветаевский пирог" на ужин. Это и правда необыкновенно, сказочно вкусно! Пока муж воюет с малышкой, спасая свои наушники ( У неё сегодня новая забава - без конца покушается на его наушники! ), а старшая дочка на курсах я с боевой решимостью отправляюсь на кухню готовить сюрприз. И даже не знаю что приятней -предвкушение будущей вкуснятины или наслаждение увидеть довольные лица моих самых любимых на свете человечков!

Рецептом соблазнилась на каком-то и-нет форуме. Рецепт прост, как все гениальное, а отзывы - выше всех похвал. Как тут не соблазнишься? Автора не знаю, а посему- слова народные:

Нам понадобится:

из расчета на форму размером 18х25 см
для теста
сливочное масло (мягкое) - 150 г,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 1-2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки

для сметанной заливки
сметана - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
яйцо - 1 шт,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 2 столовых ложки

для начинки
яблоки - 3-4 шт (~500-600 г)\"

Перемешиваем все компоненты для теста, не заморачивайтесь - в любой последовательности! Моя бабушка, в таких случаях говорила: "Как нибудь, лиш-бы быстро!" Получится красивый мягкий комок теста. Рукам необыкновенно приятно, на душе праздник! Нам бы еще кусочек неба в пирог запечь! ( помните, как в сказке Дж. Эйкен про яблочный пирог?)
Красивый, пластичный жирненький комок теста рукой расплющим в форме. Иначе ничем, только руками.
 (448x280, 92Kb)
М-м-м! Уже красиво! А теперь яблочки. Очищаем от шкурки, нарезаем то-о-оненькими ломтиками, почти прозрачными. И веером раскладываем на тесто. Я довольна. Я умница! Да, чуть не забыла, время включать духовку. На средний газ. Пусть греется!

 (448x336, 104Kb)
О, мой Малышка-дочка пришла! Привет,воробышек! Яблочко будешь? "Ты моему папе пирог печешь?" Твоему, солнышко, а как-же?! Умница мамина!
В отдельной мисочке смешиваем сметанную заливку и поливаем ею наш пирог.

 (448x336, 85Kb)
Всю эту красоту отправляем в духовку на 50 минут (примерно!)
Вы смотрите по своей духовке, может чуть больше. Пирогдолжен быть красивого чуть- чуть золотистого цвета. Светлее чем обычный пирог. Я, первое время все норовила передержать в духовке. Не пересушивайте!

 (448x322, 128Kb)

Ой, здорово вышло. Я собой довольна! Запах по всей квартире необыкновенный! М-м-м-м! Печенные яблочки с ванилькой! Моя задача дать пирогу остыть, а то, чего-то появилось много желающих попробовать "малюсенький кусочек" !
Ставлю чайник. Старшая дочка уже вернулась с занятий, промерзшая, голодная. Сейчас- сейчас...
Звать народ не приходится. Вот они все. Мои хорошие! Приятного аппетита!
 (700x525, 87Kb)
Пирог вышел на славу. На тонком коржике из ароматного песочного теста, яблочки в сливочном суфле. В меру сладкий, необыкновенно нежный! Моя масичка наелась и теперь выедает яблочки из папиной тарелки! Поросеночек!

И, еще - если у вас каким-то чудом останется кусочек с ужина, поставьте пирог в холодильник и пробуйте утром. Яблочный пектин превратит в желе верхний слой. Вкус будет изумительный! Ну, просто райское наслаждение!
Рубрики:  кулинария

Куроежкам посвящается!!=)Рецепты с курицей

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Шоколадные трюфели

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные трюфели

Этот десерт любим мой уже многие годы. Никакой Новый год не обходится без трюфелей.
За основу в этот раз взяла этот рецепт.
Нам понадобится:
200 грамм экстра-черного шоколада
пол стакана домашних сливок (120мл)
1 стол. ложка сливочного масла
2 ст. ложки рома или крепкого шоколадного ликера (в принципе, можно взять любой хороший алкоголь)
1 ст. ложка меда
Фундук (по 1 орешку внутрь)
Итак, шоколад и масло топим в микроволновке, отдельно на плите нагреваем сливки с медом, доводим до кипения. Смешиваем обе массы, добавляем алкоголь, охлаждаем. Ставим в холодильник на часа два, затем убираем в морозилку на 15 мин. Все, можно лепить трюфели. В самом конце процесса густо обвалять в какао. Хранить в холодильнике.
 (466x699, 133Kb)

К новогоднему вечеру студия нэйл-арта "Дай пять!" предлагает наращивание ногтей с новогодним дизайном в подарок.
Рубрики:  кулинария

Юбки. Вяжем, шьем, переделываем.

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки. Вяжем, шьем, переделываем.

Аленка написала - в Алмаате +12 градусов. Ну нас не 12 , но все таки +.
Пора ускоренными темпами к лету готовится!
Давайте юбки свяжем?
Розовая юбка. Крючок.
Описание ЗДЕСЬ. http://www.liveinternet.ru/users/mamaya/post155476755



Вязаная юбка "По морям, по волнам" и кофточки

Схемы Здесь hthttp://www.liveinternet.ru/users/sveta-290/post155545319






 



Белая юбка спицами

Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3804048/post155577775







Белая юбка. Крючок.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4086992/post155577561









Нежный костюмчик: блуза+юбка. Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ashleybu/post155506031/





Стильная штучка - кружевная юбка.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nikash/post155566975








Топ и юбка связанные спицами узором Зигзаг
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/veta-vetochkina/post15539





Юбка крючком из цветных мотивов
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lyudik1/post155106915















Юбка! джинсы + крючок
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4112986/post155486922


Для тех, кто шьет! Юбка.
Проще не бывает! http://www.liveinternet.ru/users/4280979/post155385959

 

Рубрики:  Вязание
Все связанно с вязанием крючком и спицами

Свитерок реглан с карманами

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание
Все связанно с вязанием крючком и спицами

Бандана "Паучок"

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бандана "Паучок"

Рубрики:  Вязание
Все связанно с вязанием крючком и спицами

Кардиган с коротким рукавом

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

 (546x546, 49Kb)
Рубрики:  Вязание
Все связанно с вязанием крючком и спицами

топик для девочки (крючок)

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топик









Рубрики:  Вязание
Все связанно с вязанием крючком и спицами

Детская шапочка.

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка.



Рубрики:  Вязание
Все связанно с вязанием крючком и спицами

Курточка для мальчика.

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курточка для мальчика.





Рубрики:  Вязание
Все связанно с вязанием крючком и спицами


Поиск сообщений в миличка
Страницы: 24 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь